20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 GESAMTWERTUNG Pos Bib Firstname Lastname Gender Class Verein Ort Karl Heinz Johann Daniel Martin Marku...

1MB Sizes 0 Downloads 8 Views

Recommend Documents

Historisches zur Burg Schlaining
Damals war sie im Besitz Heinrichs II. aus dem Hause der Güssinger. Diese. „überließen" die Burg 1270 Premysl Ottokar II

2013 Dezember 20 - Eberau
20.12.2013 - Krbec Rudolf (70). Gaas 100. 15. Jänner. Henn Waltraud (75). Eberau, Kapellengasse 2. 17. Jänner. Simon J

Ruhrnachrichten vom 20. Februar 2013
20.02.2013 - Orgel über 120 Jahre alt. Von 1891 und somit richtig ... Eintracht Scharnhorst bei seinen Übungsleitern f

Week 20-2013 SoundScan Chartpack.xlsx
4 BAND. 171 147 165 JONES*GEORGE. HITS I MISSED...& ONE I DIDN'T. 2,731. -19 ...... 8,497. 1 SRPS. 72 SNOWDEN .... 133 K

march 20, 2013 - Administrative Committee
TE David B. Garner, Chairman. RE Robert Berman, Secretary. RE Jonathan Mitchell. TE Bill Nikides. RE Tom Seelinger. TE G

33. Sommerakademie auf der Friedensburg Schlaining
der Friedensburg Schlaining. Eröffnungsrede von Bischof Dr. Manfred Scheuer: „Um Gottes Willen“ - Die ambivalente.

Frühlingsturnier 2014 - DKV Kegeltreff Schlaining
403,25. 14. Pottendorf 2. 1089. 496. 1585. 396,25. 15. Gänserndorf. 1133. 451. 1584. 396,00. 16. Hinterbrühl. 1121. 40

20 Jahres-Festschrift (1993-2013) - Hannes Androsch
kehrsminister Alexander Rezeš. 12. Dezember ... Mai – Ausstellung über Alexander Dub- cek und Konzert im .... (Musso

2013 - The Dollar Vigilante
Dec 20, 2013 - Also this week in my “Memory Hole” I discuss the failings of talking heads. ... no inflation, and tha

Antwortkarte 20. November 2013 Bad Honnef
Ausfahrt Asbach/Bad Honnef, dann rechts abbiegen auf August- ... Über A3: Ausfahrt Bad Honnef/Linz, dann ... Internatio

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 GESAMTWERTUNG Pos

Bib

Firstname

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Karl Heinz Johann Daniel Martin Markus Jakob Sebald Severin Clemens Eduard Gottfried Mario Hannes Andreas Martin Peter Michael Rudi Bence Christoph Csaba Christian Herbert Hans Peter Philipp Michael Ferdl Rudolf Joachim Martin Istvan David Andreas Hannes Alexander Werner

Gollinger Fuchs Wabnegg Plank Plank Busch Kreiner Mayerhuber Gössler Trausmüller Schrittwieser Vollman Boecskoer Neidhart Schrehof Kiss Herzog Eisler Kurilla Britzmann Feher Kostolani Haubenwaller Fellinger Kain Konczer Fischer Lang Binder Fassl Benedek Katzenbeihser Gratzer Kurtz Schmidt Weiß

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

ASVÖ RADLECK CYCLING

Fürstenfeld Grafendorf Graz Pinggau Pinggau Graz Semriach Fürstenfeld Graz Rohr Klagenfurt Olbendorf Oberwart Petersbaumgarten Perchtholdsdorf Wien Leobersdorf Frohnleiten Békéscsaba Wolfsberg Zalaegersleg Purkersdorf Wien St. Lorenzen am Wechsel Enzesfeld-Lindabrunn Wien Dechantskirchen Stoob Markt Allhau Oberdorf Balatonfüred Wien Kaindorf Markt Allhau Mannersdorf Gersdorf a.d.F

Jahr

CP1Tm

TotalTm

Classic M 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

117 111 456 323 322 48 221 256 118 515 575 547 33 278 548 199 550 84 226 41 564 213 533 96 184 210 99 233 29 95 18 190 126 227 381 464

Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 3 männlich

Nora Racing Team RC Friedberg-Pinggau RC Friedberg-Pinggau Neue Unterstützung gesucht Zweirad Janger Simplon ASVÖ Radl-Eck Cycling a2stell bruck/mur

ASVÖ RADLECK CYCLING HSV Pinkafeld Rad Union Perchtoldsdorf

Zweirad Janger Simplon Bikeexpress SE HRC Arbö fischer Edelstahlrohe Wolfsberg morethanbike SOSUZ Ratten RC Friedberg-Pinggau Nora Racing Team RC Friedberg-Pinggau LMB WSA Green-Team BALATONFÜRED Team Benefit WSA greenteam Funsportclub 3x6=18 Bike TeamSiniwelt

1983 1968 1979 1989 1984 1984 1968 1989 1968 1965 1983 1971 1975 1970 1972 1957 1981 1969 1993 1982 1989 1975 1970 1992 1992 1993 1959 1967 1982 1981 1959 1982 1974 1979 1988 1970

0:38:45,650 0:38:44,180 0:38:45,380 0:38:43,340 0:38:43,890 0:38:48,710 0:38:48,300 0:38:48,430 0:38:44,520 0:38:45,410 0:38:47,110 0:38:45,940 0:38:45,680 0:38:51,180 0:38:45,180 0:38:46,430 0:38:48,660 0:38:46,020 0:38:49,500 0:38:52,500 0:38:48,890 0:38:49,400 0:38:44,820 0:38:51,700 0:38:51,870 0:38:47,400 0:38:48,180 0:38:51,580 0:38:52,030 0:38:48,160 0:38:51,160 0:38:47,840 0:38:46,630 0:38:51,300

4:02:02,360 4:02:03,690 4:02:04,230 4:02:21,150 4:04:01,730 4:08:32,710 4:08:35,600 4:08:35,680 4:08:50,340 4:08:54,330 4:09:29,800 4:09:42,130 4:10:10,300 4:14:44,700 4:14:58,690 4:17:14,970 4:18:05,370 4:18:11,180 4:21:55,220 4:26:35,070 4:27:23,190 4:27:36,690 4:28:10,920 4:29:30,790 4:29:38,780 4:30:14,850 4:31:40,460 4:33:28,020 4:33:45,370 4:33:48,870 4:33:56,030 4:34:04,470 4:34:08,450 4:34:14,950 4:34:35,670 4:34:42,630

1

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

568 448 9 40 583 20 30 161 260 496 459 566 411 137 237 261 309 64 447 169 249 424 359 206 144 565 457 361 124 563 216 192 514 520 521 243 35 507 454 211

Karl Adam Manfred Burkhard Vladislan Gerhard Martin Christian Daniel Miklos Dietmar Zoltan Thomas Josef Engelbert Adam Philipp David Richard Pavol Gabor Ladislaus Zoltan Christian Thomas Ludwig Josef Robert Erich Peter Árpád Erwin Markus Sigi David Florian Markus Peter Georg Georg

Broschek Valko Andreic Breithuber Karasek Berger Block Holzer Michalovic Kis Warmuth Safar Stammhammer Haider Leindl Mikos Pelzelmayer Dobrowsky Valka Hotovy Makrai Szabo Rosta Koch Haubenhofer Doppelreiter Wagner Rothschedl Graf Bende Kovács Kazmirski Felgitsch Atteneder Ringhofer Loidl Böhm Toth Vinczencz König

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 5 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich

RSG Lebring HRC Arbö Fischer Edelstahlrohe Wolfsberg WSA Greenteam RC Analene ACC Malacky

RC MAROITALIA RACING TEAM Springrock-Racing Team SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) RC Dynamo Kraftwerk Eisenstadt RC Dynamo Kraftwerk Eisenstadt elite bike SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) WSA greenteam Team Tiefenbach

ESR Radfuchs Racing LMB Szerpentin KE URC Spk Renner Langenlois

WSA Greenteam

bike-zombies RC Starbike

Enzesfeld Zalaegerszeg Seiersberg Eitweg Hart Purgstall Wien Hausleiten Kostolište Budapest Kumberg Zalaegersleg Wien St. Lorenzen am Wechsel Semriach Körmend Eisenstadt Eisenstadt Bratislava Bratislava Taplan Salzburg Szombathely Kaindorf Kaindorf Ratten Mellach Stoob Zalaegerszeg Szentendre Thallern Graz Wien Günseck Kaindorf Oberschützen Oberwart Wallern Wien

1959 1981 1970 1966 1985 1972 1979 1969 1976 1974 1970 1984 1990 1959 1965 1985 1982 1983 1979 1995 1984 1969 1962 1983 1974 1971 1951 1975 1972 1978 1965 1968 1983 1962 1986 1982 1976 1968 1964 1981

0:38:50,940 0:38:50,650 0:38:50,360 0:38:46,810 0:38:49,850 0:38:49,140 0:38:52,120 0:42:28,850 0:38:12,220 0:38:52,720 0:40:39,290 0:38:49,860 0:38:55,880 0:38:49,960 0:38:58,260 0:39:53,480 0:39:52,590 0:42:29,760 0:42:27,530 0:38:54,580 0:40:41,230 0:41:44,700 0:41:43,650 0:38:48,960 0:40:40,510 0:38:43,620 0:38:50,480 0:38:53,630 0:38:59,510 0:42:29,380 0:42:27,960 0:39:51,010 0:39:51,010 0:41:44,770 0:38:49,100 0:38:49,730 0:40:38,420 0:38:51,450

4:34:46,570 4:35:35,950 4:35:50,750 4:35:53,400 4:37:03,290 4:37:49,230 4:41:36,160 4:42:47,570 4:43:14,660 4:44:02,260 4:44:22,010 4:44:34,440 4:44:37,030 4:44:55,090 4:45:13,650 4:46:18,180 4:46:22,780 4:46:22,950 4:46:32,080 4:46:34,860 4:47:06,070 4:47:19,020 4:47:24,360 4:47:54,050 4:48:34,710 4:48:51,640 4:49:11,570 4:49:47,560 4:50:11,640 4:50:36,790 4:50:55,820 4:52:24,420 4:52:33,320 4:57:11,990 4:57:12,100 5:01:57,820 5:02:56,960 5:02:57,090 5:02:57,260 5:04:55,920

2

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116

307 120 102 24 432 86 153 589 214 598 281 231 422 346 11 283 524 62 224 318 156 262 331 94 546 419 306 319 183 277 88 2 397 374 545 439 138 344 443 596

Helmut Josef Leopold Franz X. Michael Michael Thomas Peter Bertold Walter Heinz Robert Franz Sergio Zsolt Michael Lutz Thomas Peter Andreas Hannes Gerhard Josef Peter Uli Andreas Ralph Andreas Daniel Istvan Roland Leopold Edi Florian Rudi Gerhard Rainer Johann Martin Johannes

Pech Grabner Fleischhacker Bernkopf Teubl Eitner Himmler Dohoczki Kovacs Divis Nemeth Lakinger Sulyok Ramirez Barath Neuhauser Lorenz Dirr Kubis Pichler Hödl Mild Potzinger Farkas Sommer Stumpf Pauschenwein Pirstner Kahr Navratil Fabsich Aichinger Schwarz Schlaffer Fabiankovits Tremetzberger Halbauer Radkohl Übelher Spitzenberg

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 5 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 5 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 5 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 4 männlich

MTB Club Oberwart LOGMAN TEAMSPORT KSV Flughafen Wien RC Arbö Selzthal Radclub Oberdorf

SZKK (Szombathely Kerekparos Klub)

KSU Gutenstein LMB ASE Kerékpár

KSV EnergieZentrum KSV EnergieZentrum SV Raibau Bike TeamSiniwelt fitnessstudio morefit unterwart ASE Kerékpár Union-Rad-Club Pinkafeld Union-Rad-Club Pinkafeld Radteam Lannach Radteam Lannach Nava VfB Energy Pama RC Urltal URC Sparkasse Renner Langenlois Rad Amateure Frauenkirchen RC Urltal Rad Amateure Frauenkirchen RC Scheicher Gnas Optik Übelher Oberwart

Hannersdorf Aspang Pamhagen Liezen Oberdorf Pinkafeld Wiener Neustadt Kozarwijlewy Narai Wien Kobersdorf Gutenstein Oberpullendorf Graz Szada Seebenstein Ingolstadt Wien Wien Pöttsching Gleisdorf Sinabelkirchen Gleisdorf Szigetszentmarton Pöttsching Pinkafeld Riedlingsdorf Lannach Lannach Gödöllö Pama Aschbach Langenlois Frauenkirchen Pöttsching Mauer Wallern ST.Peter am Ottersbach Waldbach Klosterneuburg

1968 1960 1974 1956 1983 1976 1976 1975 1968 1964 1972 1970 1954 1966 1971 1978 1967 1969 1963 1960 1979 1965 1962 1976 1957 1974 1970 1968 1965 1961 1973 1945 1960 1984 1960 1949 1971 1945 1968 1955

0:38:56,280 0:39:51,730 0:45:42,470 0:41:46,110 0:39:52,980 0:38:54,880 0:45:05,910 0:42:28,500 0:39:50,700 0:40:38,750 0:41:45,630 0:41:46,670 0:41:45,070 0:43:02,010 0:49:07,620 0:41:42,800 0:41:42,630 0:41:46,040 0:46:46,870 0:45:07,660 0:48:37,080 0:45:42,840 0:46:46,290 0:41:44,250 0:41:43,870 0:48:40,960 0:48:39,890 0:47:19,040 0:48:40,350 0:45:08,210 0:48:39,030 0:48:40,470 0:48:00,980 0:45:07,370 0:48:40,800 0:48:01,390 0:50:04,360 0:50:53,110

5:09:26,230 5:09:28,200 5:09:47,610 5:11:31,840 5:11:39,630 5:15:29,180 5:16:19,790 5:20:34,730 5:23:05,420 5:24:17,310 5:25:48,420 5:26:10,070 5:31:41,570 5:32:06,150 5:32:17,750 5:35:34,560 5:40:46,730 5:43:06,060 5:43:06,170 5:44:04,300 5:47:10,800 5:48:38,970 5:51:35,350 5:55:19,600 5:55:40,290 6:01:29,150 6:01:29,290 6:02:16,320 6:02:23,340 6:03:51,690 6:06:43,680 6:07:40,700 6:12:00,770 6:17:07,720 6:17:07,790 6:22:05,920 6:26:25,310 6:28:03,620 6:49:57,570 6:50:19,240

3

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 117 118 119 120 121 122 Pos

57 293 328 405 438 377 Bib

Johannes Robert Vladimir Marcel Johannes Jens Eberhard

Csmarich Orieska Polakovic Skala Treitler Schmidt

M M M M M M

Firstname

Lastname

Rudolf-Martin Michael Mario Daniel Jakob Rudolf Christian Johannes Markus Fabian Johann Alexander Valentin Robert Jochen Uwe Werner Peter Kevin Christian Sebastian Clemens Leopold Gerfried Norbert Johann Georg Rupert Johannes Erwin

Gradinger Prenner Trummer Plank Oswald Hirschegger Staber Löschberger Schumacher Gruber Rottensteiner Brandmüller Haselbacher Zehetgruber Kainer Bolterauer Spiegl Heissenberger Froidl Schulte Löschberger Bauer Schunerits Eder Binder Osztovits Ebner Meixner Jandrasits Windisch

Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich

KIBIM - Klingenbach

TPS Sport FC St. Pauli

Klingenbach Bratislava/Slovakia Bratislava Bratislava Warth Pitten

Gender Class

Verein

Ort

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

RSC ARBÖ Südburgenland RC Friedberg-Pinggau LMB RC-Friedberg Pinggau RSC ARBÖ Südburgenland ARBÖ Kindberg

Stegersbach Dechantskirchen Horitschon Pinggau Oberwart Wartberg im Mürztal Wr. Neudorf Hartberg Zistersdorf Aschau Breitenau Wien Unterwart Wien Pöllauberg Neudörfl Seibersdorf Pilgersdorf Wien Großpetersdorf Hartberg Oberwart Stoob Ternitz Markt Allhau Wien Müllendorf Reichenau Güssing Grosspetersdorf

Cykloslovakia Bratislava

1970 1965 1970 1978 1969 1971 Jahr

0:50:52,430 0:47:58,470

0:55:13,070

CP1Tm

7:21:15,150 7:27:27,930 7:28:55,320 7:28:57,870 7:50:47,769 7:51:56,824 TotalTm

Family M 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

121 335 440 324 296 154 544 244 509 130 363 39 143 481 532 534 408 148 109 393 245 13 394 76 27 299 75 257 177 471

Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 2 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 5 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 2 männlich Family AK 1 männlich Family AK 2 männlich Family AK 3 männlich Family AK 5 männlich Family AK 3 männlich Family AK 2 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 3 männlich Family AK 1 männlich Family AK 4 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 5 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 1 männlich Family AK 4 männlich

TSV Bauernbrot Pötz Hartberg RSC ARBÖ Südburgenland RC Grafenbach NYX 2Radchaoten.com ARBÖ at2 steel RC Kreuzer Bad Vöslau WSA green-team UTTB Grafendorfer Erdbären Arbö RC Mödling TSV Bauernbrot Pötz Hartberg RSC ARBÖ Südburgenland LMB RC Grafenbach MTB-RC VLAHIJA RC KREUZER BAD VÖSLAU Reichenau codo

1995 1997 1979 1994 1998 1953 1962 1958 1978 1997 1983 1973 1946 1969 1976 1970 1955 1966 1994 1963 1990 1998 1942 1972 1971 1956 1967 1966 1991 1960

1:42:37,520 1:42:43,380 1:42:58,170 1:43:08,830 1:43:13,430 1:43:17,000 1:43:17,240 1:43:22,250 1:43:32,530 1:44:10,750 1:45:32,100 1:45:57,020 1:47:07,550 1:49:45,600 1:52:32,360 1:52:39,400 1:52:40,590 1:52:59,370 1:53:54,660 1:54:08,850 1:54:53,090 1:54:53,280 1:55:05,130 1:56:37,050 1:56:51,130 1:57:36,410 1:58:28,400 1:58:34,160 1:59:12,920 1:59:15,770

4

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

475 491 535 472 90 467 581 403 526 341 250 298 549 14 188 180 444 500 501 334 139 178 52 378 45 590 511 434 238 239 523 577 326 107 23 125 134 93 197 157

Philipp Manfred Robert Heinz Franz Thomas Harald Ernst Erwin Jürgen Roberto August Udo Martin Patrick Gerhard Helmut Engelbert Johannes Robert Willibald Georg Peter Walter Christopher Heribert Heinz Robert Oliver Jürgen Ernst Szilveszter Reinhard Gerhard Johann Gerhard Anton Herbert Georg Franz

Winter Zumpf Krizek Winkler Fachet Wilfer Hösel Simon Stöger Radakovits Marcuzzo Oswald Wickert Baumann Kallinger Kaar Unger Gollinger Weber Pratscher Hammer Jedlicka Csandl Schmidt Burger Dreitler Horvath Tobler Leinweber Leinweber Marlovits Rözsas Pleyer Friesenbiller Berghofer Gratzer Habersack Fandl Kirner Hödl

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Family AK 2 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 2 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 2 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 1 männlich Family AK 5 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 3 männlich Family AK 1 männlich Family AK 3 männlich Family AK 5 männlich Family AK 2 männlich Family AK 5 männlich Family AK 4 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 2 männlich Family AK 4 männlich

Rc grafenbach

LMB dertriathlon.com Fürstenfeld

Seniorenteam Stöttera Altherren Altschlaining RC MAROITALIA RACING TEAM RSC ARBÖ Südburgenland URC Pinkafeld

Laufclub Großpetersdorf

Tri-Pöttsching

RSC ARBÖ Südburgenland RSC ARBÖ Südburgenland

LMB Schlossgurkerl Schloßgurkerl Schlossgurkerl Schlossgurkerl

Bad fischau Bernstein Wien Deutschkreutz Pottendorf Lanzenkirchen Stadtschlaining Pöttelsdorf Stadtschlaining Wien Oberwart Eznesfeld Großpetersdorf Mannersdorf/Lgb. Hannersdorf Großpetersdorf Großwilfersdorf Altenmarkt Unterkohlstätten Pilgersdorf Lassee St. Michael Pöttsching Sieggraben Neunkirchen Güssing Winden am See Oberwart Oberwart Grosspetersdorf Sopron Stadtschlaining Mattersburg Kaindorf Kaindorf Bad Waltersdorf Kaindorf Wien Kaindorf

1975 1968 1959 1957 1948 1975 1967 1957 1950 1979 1966 1958 1957 1986 1987 1967 1964 1954 1965 1963 1951 1948 1985 1942 1971 1955 1963 1972 2002 1972 1946 1975 1952 1963 1966 1964 1966 1972 1976 1963

2:00:57,090 2:02:37,820 2:03:25,570 2:03:29,260 2:03:44,210 2:03:52,810 2:04:03,570 2:04:20,060 2:04:22,060 2:04:59,330 2:05:43,550 2:05:49,380 2:06:29,130 2:07:25,900 2:07:51,240 2:08:33,580 2:08:42,120 2:09:35,580 2:09:35,730 2:10:21,110 2:10:25,740 2:11:09,770 2:11:14,170 2:11:29,190 2:11:29,900 2:11:43,430 2:12:35,140 2:13:10,600 2:14:13,910 2:14:19,130 2:14:46,510 2:16:06,860 2:16:35,300 2:18:01,630 2:19:23,240 2:19:25,340 2:19:33,020 2:20:17,650 2:20:39,160 2:20:40,420

5

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

71 586 58 585 38 83 301 36 115 332 135 300 508 579 151 510 196 175 212 487 43 155 425 401 553 229 232 105 104 441 522 10 390 329 287 286 288 285 282 460

Michael Karl Josef Christian Sascha Hubert Reinhold Franz Bernd Markus Andreas Josef Stefan Thomas Patrick Michael Wilhelm Ernst Christian Bernhard Kurt Reinhard Adam Hermann Daniel Lothar Josef Thomas Philipp Karl Rainer Gerhard Rainer Walter Stephan Jan-Michael Johannes Christoph Gerhard Johann

Dunst Gira Czegledi Hüberth Brandmüller Einödmaier Pahr Bolterauer Ganzera Potzmann Hahn Otter Kristaloczy Szemes Hermann Horvath Kirnbauer Imrek Kornfeind Zourek Brunner Hoder Szczepanski Siedl Fillafer Laaber Lakits Friedheim Forsthuber Turza Lichtenegger Artner Schuch Polster Nöhrer Nöhrer Nöhrer Nöhrer Nestl Weber

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 2 männlich Family AK 1 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 3 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 5 männlich Family AK 3 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 2 männlich Family AK 4 männlich Family AK 3 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 3 männlich Family AK 5 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 2 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich

Schloßgurkerl

2RadChaoten.com ASKÖ Föllig Hoppers SV SchaubergVerein RSC Klausen-Leopersdorf RC dabubisschnölla rc friedberg-pingau

Die Musiker

RSC ARBÖ Südburgenland Radler Team Burg Die Musiker ASVÖ Radl-Eck Cycling

Altherren Altschlaining Turza - Friedheim Turza - Friedheim

TRIA Aschau Die Nöhrer\s Die Nöhrer\s Die Nöhrer\s Die Nöhrer\s

Kaindorf Ramplaut Grosspetersdorf Wien Wien Großhöflein Bernstein Grimmenstein Perchtoldsdorf Engelhartstetten Grosswilfersdorf Dechantskirchen Welgersdorf Szombathey Neustift bei Schlaining Pinkafeld Bernstein Oberwart Hannersdorf Neustift bei Schlaining Oberrohrbach Wien Wien Wien St. Egyden Wien Markt Allhau Ilz Wien Ilz Stadtschlaining Pinkafeld Oberschuetzen Wien Bad Waltersdorf Rohr bei Hartberg Bad Waltersdorf Rohr bei Hartberg Ritzing Oberwart

1964 1963 1950 1982 1992 1962 1963 1950 1944 1972 1961 1953 1937 1981 1982 1983 1953 1967 1976 1983 1959 1959 1956 1948 1981 1954 1968 1974 1983 1964 1950 1959 1956 1959 1988 2001 1992 1978 1950 1952

2:20:40,790 2:22:03,610 2:22:10,570 2:22:13,900 2:23:13,940 2:25:59,630 2:26:02,250 2:26:21,970 2:27:02,430 2:28:55,540 2:29:38,180 2:31:42,320 2:31:52,330 2:32:15,270 2:32:45,800 2:34:56,400 2:35:22,950 2:36:52,250 2:37:51,940 2:38:20,520 2:39:48,760 2:42:26,210 2:42:48,730 2:44:03,580 2:45:04,830 2:45:16,030 2:46:32,120 2:46:37,300 2:46:44,610 2:49:22,870 2:56:26,550 2:58:09,900 2:58:09,900 3:02:56,080 3:05:43,430 3:05:45,610 3:05:45,740 3:05:46,690 3:17:36,670 3:17:38,060

6

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 111 112 113 114 115 116 Pos

428 100 502 340 369 561 Bib

Klaus Hans-Peter Christian Christoph Eduard Patrick

Szerencsi Fleck Graus Puhr Schacherhofer Meszarits

M M M M M M

Family AK 4 männlich Family AK 5 männlich Family AK 3 männlich Family AK 2 männlich Family AK 4 männlich Family AK 1 männlich

Betonfüße PSV Burgenland

Firstname

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Robin Franz Dominik Richard Gernot Stefan Lukas Markus Hannes Gerhard Stefan Krisztian Bernd Jörg Krisztián Franz Stefan Peter Bernhard Siegfried Rober Franz Bernhard Guido Michael Peter Mario Roland Andreas Markus

Rae Petz Imrek Rettegi Zenz Rippel Horvath Hell Taucher Felsberger Stumpf Bodnar Zehetmayer Taucher Dr. Molnár Neumüller Kalcher Sulzer Weber Schieder Winter Kaltenecker Zisser Wiedenegger Deutsch Cizek Renner Plank Wutte Dick

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Specialized Roadbiker SUSV Feistritz/Wechsel RSC ARBÖ Südburgenland

Wien Warth Oberwart Wien Knittelfeld Ma. Enzersdorf Güssing Wien Sebersdorf Zwillikon/Schweiz Neulengbach Unterwart Wollmannsberg Bad Waltersdorf Sopron Friedberg, Schwaighofstr. 173 Börnbach Wien Lichtenegg Grafendorf Hainersdorf Großpetersdorf Wien Wien Fürstenfeld Wien Niederndorf Oberwart Wettmannstätten Strass

Betonfüße

Wien Oberwart Teesdorf Redlschlag Wien Ritzing

1963 1949 1965 1982 1955 1987 Jahr

3:18:12,800 3:19:08,240 3:19:48,100 3:24:22,170 3:25:31,510 3:30:24,480 CP1Tm

TotalTm

Light M 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

345 315 173 552 562 558 164 149 431 97 418 32 482 430 67 284 571 423 461 371 588 529 484 466 60 50 351 321 479 582

Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 2 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich

NORA RACING TEAM RC MAROITALIA RACING TEAM asvö radleck fürstenfeld cycling UNION Cycling Team Niederösterreich RSC ARBÖ Südburgenland team benefit ESR Radfuchs Racing RLC-Mörbisch RC Friedberg-Pinggau RC MAROITALIA RACING TEAM SV Schauerberg Grafendorfer Erdbären NABABU-TriTeam WHC X-Sport Vösendorf morethanbike ASVÖ Radleck Cycling Team SHL Askö Race Team Inntalbike OSG in Bewegung URC Volksbank Leibnitz

1979 1978 1994 1974 1983 1977 1989 1979 1953 1967 1978 1993 1971 1976 1979 1981 1984 1967 1982 1968 1968 1978 1977 1979 1978 1977 1976 1978 1974 1982

3:06:28,330 3:06:33,730 3:06:34,560 3:06:41,020 3:06:44,810 3:06:46,350 3:06:47,600 3:06:54,950 3:06:57,030 3:06:58,240 3:07:02,830 3:07:08,300 3:07:13,160 3:07:25,630 3:07:29,100 3:07:48,440 3:08:26,820 3:08:55,710 3:09:37,490 3:11:16,360 3:11:53,380 3:12:09,910 3:12:20,830 3:12:20,960 3:14:26,820 3:14:42,370 3:21:45,620 3:21:50,130 3:22:25,910 3:22:54,680

7

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

54 527 82 597 185 34 122 320 274 291 280 569 429 360 168 79 516 240 379 160 56 279 255 8 194 417 98 362 128 404 433 89 570 119 370 219 127 382 302 413

Ervin Hannes Mario Sandor Herbert Karl Rudolf sen. Maguire Josef Attila Akos Bauer Manuel Henrik Hermann Gergely Hermann Hans-Peter Florian Markus Christian Zoltan Georg Erwin Helmut Oliver Josef Harald Michael Alex Wolfgang Johannes Heinz Werner Christian Johann Gerhard Martin Karl Manfred

Csatardi Schellnast Einödmaier Vägi Kainbacher Böhm Gradinger PJ Muth Okanyi Nemeth Erich Talakovics Roth Hörzer Egervari Scheiblhofer Leirer Schmidt Hollerer Cserkits Nemeth Mayer Ammann Kerschhofer Stückler Ferenz Rottenschlager Grohotolski Singer Tikovits Fabsits Hösel Götzenbrucker Scherz Kraut Gremmel Schmuck Pailer Steinhöfer

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 1 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 1 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich

SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) WSA greenteam

RC MAROITALIA RACING TEAM RC Maroitalia Racing Team RSC ARBÖ Südburgenland

Tri Team Pöttsching SZKK (Szombathely Kerekparos Klub)

Peppe KSE

SC-Highlanders

ESR Racing Radfuchs RC Friedberg-Pinggau RSC Pöllauberg URC Volksbank Leibnitz Tri Team Pöttsching Grafendorfer Erdbären RC Erste Bank bikerei.at Sport Zauner Eisenerz Tri- Pöttsching SV Schauerberg Nixdrauf Grafendorfer Erdbären USV.St.Jakob im Walde

Szombathely Hartberg Großhöflein Sopron Wien Wien Stegersbach Wien Stockerau Wiener Neustadt Szombathely Gablitz Söchau Sopron Vasoldsberg Györ Hartberg Oberwart Mannersdorf Bad Gams Neuberg Gödöllö Hartberg Friedberg Pöllau Neunkirchen Leibnitz Pöttsching Strem Hartberg Münchendorf Wien Börnbach Eisenerz Lannach Pöttsching Edlitz Purkersdorf Grafendorf St.Jakob im Walde

1975 1972 1988 1976 1967 1967 1954 1979 1970 1969 1984 1963 1980 1959 1961 1982 1962 1978 1992 1972 1963 1969 1988 1971 1963 1976 1954 1963 1986 1973 1970 1963 1955 1958 1974 1970 1958 1978 1961 1971

3:23:15,540 3:23:15,600 3:23:41,430 3:23:45,420 3:23:47,580 3:24:33,870 3:25:26,070 3:26:08,740 3:26:11,020 3:26:19,370 3:27:04,740 3:27:11,930 3:27:41,580 3:28:51,090 3:29:13,890 3:29:45,930 3:30:05,420 3:30:06,340 3:30:08,700 3:30:36,440 3:33:05,130 3:33:11,650 3:34:16,580 3:34:58,300 3:35:51,080 3:35:59,080 3:36:55,690 3:37:10,720 3:37:18,370 3:37:44,750 3:38:03,550 3:38:09,290 3:38:17,090 3:38:31,880 3:38:39,540 3:39:02,220 3:39:02,940 3:39:36,310 3:39:40,610 3:39:43,900

8

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

264 49 551 136 28 437 141 595 241 392 458 208 182 150 513 4 265 65 77 159 470 380 6 414 85 498 310 21 146 225 474 338 519 163 176 247 47 203 497 330

Jürgen Peter Manfred Wilhelm Karlheinz Helmut Johannes Robert Klaus Ernst Stefan Willy Ronald Siegfried Werner Stephan Christian Josef Martin Marco Martin Gerhard Michael Christoph Andreas Oskar Markus Roland Andreas Roman Robert Siegfried Josef Rudi Mario Tamás Andreas Wolfgang Klaus Andreas

Minkowitz Chmela Schöckl Haider Binder Trausmüller Harlander Pendl Leitgeb Schuler Wala Koglbauer Kager Herl Seybold Aigner Mösl Dögl Edlinger Höller Windhaber Schmidt Alt Steinrisser Eitler Kurz Pendl Berger Heier Kulunschic Winkler Prugner Famler Hörmann Ivancsics Madocsai Bürger Knop Lagler Posch

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 1 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 5 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich

Dirtbusters URC Raika Hainfeld

Tennisverein Wiesfleck Grafendorfer Erdbären RC MAROITALIA RACING TEAM Team Hervis Unterwart ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr Protagonista Cycling Team Atsv-Tri-Ternitz Team-SHL rt-nö-st Team-SHL Union RADWERK2010 Eugendorf morethanbike SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein Team Hervis Unterwart

Team Hervis Unterwart Naturfreunde Bad Vöslau dertriathlon.com fürstenfeld LC derfisch.at Mödling Grafendorfer Erdbären AC Endorphin Junkies Tri-Team Riegersburg Grafendorfer Erdbären Bike Zombier Szerpentin KE MTB-Club Kirchschlag kette rechts münster RC GRAFENBACH

Grafendorf Wien Rotenturm Wallern Wiesfleck Hartberg Wien Fürstenfeld Stubenberg Ternitz Klosterneuburg Pitten Wien Bruck/L Stadtschlaining Wien Seekirchen Wr Neudorf Wien Friedberg Kaibing Mannersdorf Wien Kaibing Kottingbrunn Unterschützen Markt Hartmannsdorf Wiener Neudorf Grafendorf Wien Peisching Grafendorf Aschau Oslip Mariasdorf Dunakeszi Wien Wien Hochneukirchen Wartmannstetten

1988 1956 1959 1963 1973 1966 1970 1980 1973 1951 1970 1958 1977 1963 1962 1977 1985 1954 1974 1983 1973 1961 1965 1971 1959 1949 1978 1964 1966 1967 1973 1964 1960 1957 1977 1974 1967 1964 1973 1974

3:39:43,950 3:39:55,420 3:40:03,720 3:40:12,470 3:40:13,050 3:40:44,310 3:40:52,260 3:40:54,000 3:41:22,170 3:41:54,880 3:41:59,870 3:42:06,870 3:42:27,050 3:43:20,100 3:43:22,640 3:43:41,780 3:44:32,740 3:45:20,260 3:45:33,100 3:45:36,000 3:46:25,880 3:46:42,470 3:47:11,530 3:47:41,280 3:47:41,440 3:49:41,180 3:50:23,570 3:51:26,320 3:52:04,530 3:52:33,490 3:53:06,800 3:53:10,180 3:53:20,240 3:53:40,160 3:54:11,190 3:54:21,610 3:54:24,370 3:54:45,770 3:55:26,080 3:55:32,790

9

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150

26 512 480 375 587 450 337 462 186 420 15 189 145 445 386 215 253 222 314 72 223 485 427 373 339 436 19 167 476 172 349 486 364 435 246 452 399 531 387 269

Roman Herbert Walter Michael Norbert Franz Arnold Josef Gerhard Alfred Dietmar Thomas Helmut Wilhelm Herbert Robert Thomas Roman Gerhard Conan Martin Kurt Erich Markus Konrad Kevin Norbert Josef Harald Manfred Gervin Robert Peter Mario Gerd Michael Georg Bernhard Mario Peter

Binder Simetits Zangl Schlögl Strohmayer Veit Pristernik Weber Kalchbrenner Sulik Baumgartner Karlovits Hauer Urschl Schort Kovacs Marschall Kremsner Petsovits Dynes Kropf Zöchling Szerencsi Schieder Puchner Töpfer Benes Horvath Wolfger Hutterer Reiterer Zottel Ruis Tomassovits Loschy Vetchy Schweitzer Lang Schreiner Müller

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich

RC-Trumau

LMB

SV.Schauerberg MTB-RC VLAHIJA MTB-RC VLAHIJA MTB-RC VLAHIJA

LMB

LMB

SV Schauerberg RC-Trumau Ride Life! Reichenau NABABU TriTeam LMB Dertriathlon.com Fürstenfedl Dirtbusters Unger steel LMB

TRICS dertriathlon.com fürstenfeld

Wien Wien Kumberg Stoob Breitenbrunn Lassnitzhöhe Leibnitz Edlitz Stadtschlaining St. Johann in der Haide Stadtschlaining Stadtschlaining Wittau Oberschützen Wien Stoob Bad Tatzmannsdorf Kitzladen Horitschon Wien Güssing Mödling Laxenburg Grafendorf Peyerbach Pinkafeld Wien Nebersdorf Willersdorf Rudersdorf Grafendorf Unterschützen Unterfrauenhaid Wien Markt Allhau Wien Eisenstadt Wien Kaindorf Ollersbach

1968 1958 1954 1974 1968 1948 1971 1946 1973 1965 1973 1973 1954 1971 1970 1968 1974 1968 1953 1970 1968 1960 1962 1988 1966 1979 1977 1971 1981 1966 1981 1982 1962 1968 1979 1961 1967 1981 1993 1970

3:55:40,340 3:55:47,070 3:56:56,300 3:57:00,290 3:57:08,780 3:57:22,500 3:57:30,370 3:57:35,030 3:57:39,240 3:57:41,980 3:57:51,420 3:57:51,630 3:58:14,090 3:58:30,310 4:00:12,850 4:00:17,380 4:00:20,890 4:00:21,770 4:00:30,000 4:00:40,330 4:01:36,210 4:02:11,180 4:02:35,030 4:03:15,650 4:03:46,070 4:04:43,500 4:06:13,240 4:07:25,070 4:08:31,140 4:08:52,430 4:09:42,540 4:10:07,400 4:11:08,310 4:11:54,320 4:12:16,510 4:13:02,880 4:13:40,510 4:16:44,970 4:18:18,710 4:20:38,120

10

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190

541 294 270 268 207 3 350 468 391 171 384 258 70 488 271 489 312 347 254 101 576 396 217 78 103 342 540 539 110 518 195 230 557 601 87 506 426 478 289 202

Alois Manfred Matthias Andreas Markus Raimund Richart Markus Wolfgang Thomas Walter Nikolaus Wolfgang Johannes Andreas Zoltán Stefan Wolfgang Peter Jürgen Walter Leopold Franz Michael Peyton Christian Georg Joachim Wilhelm Manfred Christian Gustav Richard Kevin Elmar Bernhard Jakub Martin Johann Peter

Zgubic Ostermann Müller Müller Kodnar Aichinger Reithmeier Wilfinger Schuh Hutter Schodl Mersits Dunst Zsifkovits Müllner Zsigmondi Pernsteiner Reich Matzka Fleck Valvoda Schwarz Kowald Egermann Ford Radakovits Dujmovits Dujmovits Frühwirth Haselpacher Killian Lagler Danter Brereton Eschberger Bieler Szczepanski Wotsal Noppinger Klein

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 weiblich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 2 männlich

RC Neulengbach RC Neulengbach RC Urltal Union-Rad-Club Pinkafeld Union-Rad-Club Pinkafeld Union-Rad-Club Pinkafeld Union-Rad-Club Pinkafeld Crazy Krebsler Runners NABABU TRI TEAM / TEAM WY55 LC Tiger Stinatz Altherren Altschlaining MSC-Kirchschlag

Team Güssinger / Nababu Tri Team

LL-fashion & sports Athletenschmiede Walpersbach

Stegersbach Mariasdorf Maria Anzbach Maria Anzbach Unterpullendorf Greinsfurth Pinkafeld Pinkafeld Pinkafeld Pinkafeld Foehrenau Oberpullendorf Hannersdorf Oberwart Altschlaining Üröm Ungarn Kirchschlag Heimschuh Bad Sauerbrunn Unterkohlstätten Wien Thernberg Gleisdorf Grosspetersdorf Grosspetersdorf St. Michael Güssing Güssing Wien Jabing Lanzenkirchen Stadtschlaining Aspang Wien Wien Grodnau Breitenfurt Manhartsbrunn Herzogenburg Wien

1957 1964 1998 1967 1973 1941 1967 1970 1967 1977 1954 1981 1975 1984 1970 1972 1998 1973 1946 1970 1966 1956 1934 1972 1971 1973 1986 1997 1983 1965 1963 1962 1974 1972 1956 1967 1979 1983 1956 1974

4:21:32,950 4:21:39,230 4:21:49,160 4:21:50,820 4:22:27,550 4:23:10,940 4:23:17,130 4:23:17,160 4:23:17,170 4:23:17,510 4:23:55,450 4:25:05,670 4:25:14,420 4:25:14,570 4:25:16,010 4:26:13,820 4:28:30,340 4:29:19,440 4:30:39,060 4:30:39,880 4:31:24,260 4:31:47,170 4:31:51,910 4:31:59,630 4:31:59,690 4:32:38,140 4:32:38,180 4:32:38,520 4:32:42,720 4:33:58,980 4:34:50,950 4:34:56,450 4:36:33,700 4:36:44,440 4:36:52,990 4:37:41,340 4:38:18,150 4:39:50,650 4:41:28,150 4:41:48,400

11

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 Pos

166 218 560 142 556 311 505 44 593 205 365 7 463 132 267 591 594 592 383 251 499 358 400 573 316 572 46 152 517 Bib

Erich Horst Szilard Christian Klaus Josef Siegfried Franz Michael Christoph Norbert Mario Harald Helmut Herbert Erich Franz Heinz Dieter Reinhard Walter Herbert Horst Gerrit Erwin Walter Christian Siegfried Milklos

Horvath Krainz Hajba Hartwig Trnka Pernsteiner Tallian Buchmeier Neuberger Kober Salzer Alzano Weidinger Gurdet Müller Kurz Haider Neuberger Schobesberger Maronnek Bogath Rosner Sick Bruckner Pfingstl Bruckner Burger Hierz Hegyessy

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 4 männlich Light AK 1 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 4 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 2 männlich Light AK 4 männlich Light AK 5 männlich Light AK 3 männlich Light AK 5 männlich Light AK 4 männlich

Firstname

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Karin Ingeborg Claudia Elisabeth Soäa Tanja

Pekovits Gutscher Baumgartner Schurad Ptöckold Höpfner

W W W W W W

Nora Racing Team RC MAROITALIA RACING TEAM

Graz Wien Wien Purkersdorf

Team hartwig IT MSC-Kirchschllag RC Urltal SU Mödling mtb-lockenhaus MTB Club Lockenhaus

teamsport logman

Union-Rad-Club Pinkafeld kärnten sport

Eisenstadt Wien Celldomolte Wien Wien Kirchschlag Spitzzicken Mauer bei Amstetten Pöttelsdorf Enzesfeld-Lindabrunn Nickelsdorf Pöttsching Piringsdorf Burgauberg Neulengbach Pöttelsdorf Zemendorf Pöttelsdorf Ottensheim Graz Neuhaus in der Wart Pinkafeld Feldkirchen Kärnten Gols Burgauberg Gols Wien Graz Budapest

1966 1940 1976 1954 1964 1959 1966 1957 1995 1972 1964 1978 1976 1964 1950 1952 1960 1967 1950 1959 1955 1951 1944 1976 1956 1950 1972 1947 1961 Jahr

0:38:46,870

CP1Tm

4:41:50,560 4:42:05,860 4:43:26,880 4:46:37,550 4:47:22,970 4:47:29,250 4:47:34,990 4:49:38,410 4:50:19,940 4:50:28,630 4:52:02,810 4:52:48,600 4:54:06,430 4:55:16,040 4:55:22,990 4:58:37,600 4:58:42,730 4:58:54,620 5:00:58,180 5:02:06,060 5:04:45,720 5:05:08,090 5:05:40,590 5:07:13,550 5:15:08,910 5:17:45,190 5:22:21,720 5:24:01,410 5:29:17,670 TotalTm

Classic W weiblich 1 2 3 4 5 6

308 133 537 395 584 574

Classic AK 1 weiblich Classic AK 3 weiblich Classic AK 1 weiblich Classic AK 2 weiblich Classic AK 1 weiblich Classic AK 1 weiblich

morethanbike

Klagenfurt

1984 1968 1984 1975 1989 1985

0:38:48,600 0:38:53,300 0:40:39,680 0:38:54,160 0:41:43,080 0:39:52,050

4:30:15,220 4:46:09,740 4:47:05,840 5:08:43,470 5:08:52,020 5:23:03,880

12

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 7 8 9 Pos

525 Renate 473 Gerti 483 Christina Bib

Lorenz Winkler Zessner-Spitzenberg

W W W

Classic AK 3 weiblich Classic AK 3 weiblich Classic AK 3 weiblich

Firstname

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Maria Barbara Margarethe Rita Andrea Eva Gertrude Patricia Silvia Kathrin Sabine Doris Anita Claudia Tatjana Karin Silke Barbara Renate Martha Verena Petra Helga Ingrid Sandra Doszlop Eva

Spiegl Handler Schieder Baldi Krizek Schwarzmayer Schöllbauer Graf Krautgartner Friesenbiller Schreiner Potzmann Fandl Kitting Imrek Furlan Weiss Pichler Romanov Sauseng Faist Friedheim Turza Laaber Kaar Diana Graus

W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W W

Grafendorfer Erdbären

Seibersdorf Stubenberg Grafendorf Kiskörös

Firstname

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Hofmann Vlasich Ritter

W W W

Trek-mountainbiker.at

Kierling Wien Wien

Sonntagslaufrunde

Ingolstadt Gleisdorf Klosterneuburg

1964 1969 1970 Jahr

0:53:11,750 0:50:53,780 CP1Tm

5:43:42,430 6:18:54,130 6:50:19,100 TotalTm

Family W 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Pos

407 140 372 567 536 398 385 123 220 108 388 333 92 200 174 113 580 317 354 367 91 106 442 228 181 578 503 Bib

Family AK 3 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 4 weiblich

Grafendorfer Erdbären

URC Spk Renner Langenlois LMB Schloßgurkerl Schlossgurkerl Schlossgurkerl RSC ARBÖ Südburgenland

Turza - Friedheim Turza - Friedheim

Rechnitz Oberrohrbach Wien Spillern Mattersburg Kaindorf Engelhartstetten Kaindorf Hartberg Oberwart Minihof-Liebau Wien Kumberg Kumberg Hart Purgstall Baierdorf bei Anger Ilz Ilz Wien Hannersdorf Perge Teesdorf

1965 1979 1965 1985 1961 1964 1963 1986 1959 1996 1968 1978 1966 1974 1998 1974 1981 1966 1972 1965 1984 1972 1969 1956 1971 1979 1962 Jahr

1:52:40,570 1:54:56,730 1:55:34,240 2:01:17,260 2:03:33,860 2:06:43,870 2:09:49,490 2:11:49,950 2:12:53,160 2:18:01,570 2:19:23,170 2:19:32,820 2:20:18,110 2:20:40,410 2:34:00,420 2:40:10,740 2:43:42,930 2:43:49,000 2:43:57,380 2:44:15,500 2:44:52,850 2:47:08,050 2:49:23,010 3:05:33,750 3:05:38,860 3:13:15,210 3:19:47,550 CP1Tm

TotalTm

Light W 1 2 3

530 Anna 559 Johanna 352 Nadja

Light AK 1 weiblich Light AK 2 weiblich Light AK 1 weiblich

1984 1981 1984

3:30:14,280 3:30:28,470 3:35:53,090

13

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

80 295 69 191 453 305 116 5 51 528 252 389

Ulli Elisabeth Lucia Astrid Lieselotte Monika Reyhaneh Martina András Julia Karin Margarete

Eichberger Ostovits Draxler Kausl Vinczencz Papst-Gindl Golestani Allmer Csákvári Dujmovits Maronnek Schroll

W W W W W W W W W W W W

Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 2 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 2 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 1 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 1 weiblich Light AK 4 weiblich Light AK 5 weiblich

Pos Bib Firstname Classic AK 1 männlich 1 323 Martin 2 322 Markus 3 48 Jakob 4 256 Severin 5 226 Bence 6 564 Csaba 7 96 Hans Peter 8 184 Philipp 9 210 Michael 10 381 Alexander 11 583 Vladislan 12 566 Zoltan 13 411 Thomas 14 261 Adam 15 169 Pavol 16 249 Gabor 17 521 David 18 374 Florian

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Plank Plank Busch Mayerhuber Kurilla Feher Fellinger Kain Konczer Schmidt Karasek Safar Stammhammer Mikos Hotovy Makrai Ringhofer Schlaffer

M M M M M M M M M M M M M M M M M M

RC Friedberg-Pinggau RC Friedberg-Pinggau Neue Unterstützung gesucht ASVÖ Radl-Eck Cycling Bikeexpress SE

Pinggau Pinggau Graz Fürstenfeld Békéscsaba Zalaegersleg St. Lorenzen am Wechsel Enzesfeld-Lindabrunn Wien Mannersdorf

Pos Bib Firstname Classic AK 1 weiblich 1 308 Karin

Lastname Pekovits

Atsv-Tri-Ternitz L.i.L TRI Club Ost AC Endorphin Junkies bike-zomies dertriathlon.com Fürstenfeld a2stell bruck/mur RC Friedberg-Pinggau Poénkondom

Puchberg Pitten Wien Wien Wallern Loipersdorf Hart bei Graz Stubenberg Telki Sulz Graz Grünbach am Schneeberg

1965 1971 1981 1970 1970 1975 1966 1985 1969 1987 1960 1950

3:41:54,380 3:42:05,640 3:43:20,370 3:52:33,580 3:54:31,570 4:08:49,670 4:14:15,560 4:15:42,390 4:31:58,250 4:32:38,500 5:02:05,610 5:15:08,600

KLASSENWERTUNG Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich Classic AK 1 männlich

RC Friedberg-Pinggau Nora Racing Team

Rad Amateure Frauenkirchen

Zalaegersleg Wien Körmend Bratislava Taplan Günseck Frauenkirchen

Gender Class

Verein

Ort

W

Nora Racing Team

Graz

Classic AK 1 weiblich

RC MAROITALIA RACING TEAM SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) SZKK (Szombathely Kerekparos Klub)

Jahr 1989 1984 1984 1989 1993 1989 1992 1992 1993 1988 1985 1984 1990 1985 1995 1984 1986 1984 Jahr 1984

CP1Tm 0:38:43,340 0:38:43,890 0:38:48,710 0:38:48,430 0:38:46,020 0:38:52,500 0:38:44,820 0:38:51,700 0:38:51,870 0:38:46,630 0:38:46,810 0:40:39,290 0:38:49,860 0:38:58,260 0:42:27,530 0:38:54,580 0:39:51,010 0:48:40,470 CP1Tm 0:38:48,600

TotalTm 4:02:21,150 4:04:01,730 4:08:32,710 4:08:35,680 4:21:55,220 4:27:23,190 4:29:30,790 4:29:38,780 4:30:14,850 4:34:35,670 4:37:03,290 4:44:34,440 4:44:37,030 4:46:18,180 4:46:34,860 4:47:06,070 4:57:12,100 6:17:07,720 TotalTm 4:30:15,220

14

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 2 3 4

537 Claudia 584 Soäa 574 Tanja

Pos Bib Firstname Classic AK 2 männlich 1 117 Karl Heinz 2 456 Daniel 3 575 Gottfried 4 33 Hannes 5 550 Michael 6 41 Christoph 7 213 Christian 8 29 Joachim 9 95 Martin 10 190 David 11 126 Andreas 12 227 Hannes 13 448 Adam 14 30 Martin 15 260 Daniel 16 496 Miklos 17 309 Philipp 18 64 David 19 447 Richard 20 206 Christian 21 144 Thomas 22 361 Robert 23 563 Peter 24 514 Markus 25 243 Florian 26 35 Markus 27 211 Georg 28 102 Leopold 29 432 Michael 30 86 Michael 31 153 Thomas 32 589 Peter 33 283 Michael 34 156 Hannes

Baumgartner Ptöckold Höpfner

W W W

Classic AK 1 weiblich Classic AK 1 weiblich Classic AK 1 weiblich

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Gollinger Wabnegg Schrittwieser Boecskoer Herzog Britzmann Kostolani Binder Fassl Katzenbeihser Gratzer Kurtz Valko Block Michalovic Kis Pelzelmayer Dobrowsky Valka Koch Haubenhofer Rothschedl Bende Felgitsch Loidl Böhm König Fleischhacker Teubl Eitner Himmler Dohoczki Neuhauser Hödl

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

ASVÖ RADLECK CYCLING Nora Racing Team

Fürstenfeld Graz Klagenfurt Oberwart Leobersdorf Wolfsberg Purkersdorf Markt Allhau Oberdorf Wien Kaindorf Markt Allhau Zalaegerszeg Wien Kostolište Budapest Eisenstadt Eisenstadt Bratislava Kaindorf Kaindorf Mellach Zalaegerszeg Graz Kaindorf Oberschützen Wien Pamhagen Oberdorf Pinkafeld Wiener Neustadt Kozarwijlewy Seebenstein Gleisdorf

Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich

Wien Klagenfurt

HSV Pinkafeld HRC Arbö fischer Edelstahlrohe Wolfsberg morethanbike WSA Green-Team Team Benefit WSA greenteam Funsportclub 3x6=18

ACC Malacky RC Dynamo Kraftwerk Eisenstadt RC Dynamo Kraftwerk Eisenstadt elite bike WSA greenteam Team Tiefenbach ESR Radfuchs Racing

WSA Greenteam RC Starbike KSV Flughafen Wien Radclub Oberdorf

1984 1989 1985 Jahr 1983 1979 1983 1975 1981 1982 1975 1982 1981 1982 1974 1979 1981 1979 1976 1974 1982 1983 1979 1983 1974 1975 1978 1983 1982 1976 1981 1974 1983 1976 1976 1975 1978 1979

0:40:39,680 0:41:43,080 0:39:52,050 CP1Tm 0:38:45,650 0:38:45,380 0:38:47,110 0:38:45,680 0:38:46,430 0:38:49,500 0:38:48,890 0:38:48,180 0:38:51,580 0:38:48,160 0:38:51,160 0:38:47,840 0:38:49,140 0:42:28,850 0:38:12,220 0:39:53,480 0:39:52,590 0:42:29,760 0:41:44,700 0:41:43,650 0:38:43,620 0:38:53,630 0:42:27,960 0:41:44,770 0:38:49,100 0:38:51,450 0:45:42,470 0:39:52,980 0:38:54,880 0:45:05,910 0:42:28,500 0:43:02,010 0:46:46,870

4:47:05,840 5:08:52,020 5:23:03,880 TotalTm 4:02:02,360 4:02:04,230 4:09:29,800 4:10:10,300 4:18:05,370 4:26:35,070 4:27:36,690 4:33:45,370 4:33:48,870 4:34:04,470 4:34:08,450 4:34:14,950 4:35:35,950 4:41:36,160 4:43:14,660 4:44:02,260 4:46:22,780 4:46:22,950 4:46:32,080 4:47:54,050 4:48:34,710 4:49:47,560 4:50:36,790 4:52:33,320 5:01:57,820 5:02:56,960 5:04:55,920 5:09:47,610 5:11:39,630 5:15:29,180 5:16:19,790 5:20:34,730 5:35:34,560 5:47:10,800

15

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 35 36 37

94 Peter 419 Andreas 405 Marcel

Farkas Stumpf Skala

M M M

Pos Bib Firstname Classic AK 2 weiblich 1 395 Elisabeth

Lastname

Pos Bib Firstname Classic AK 3 männlich 1 111 Johann 2 221 Sebald 3 118 Clemens 4 515 Eduard 5 547 Mario 6 278 Andreas 7 548 Martin 8 84 Rudi 9 533 Herbert 10 233 Rudolf 11 464 Werner 12 9 Manfred 13 40 Burkhard 14 20 Gerhard 15 161 Christian 16 459 Dietmar 17 237 Engelbert 18 424 Ladislaus 19 565 Ludwig 20 124 Erich 21 216 Árpád 22 192 Erwin 23 507 Peter 24 454 Georg 25 307 Helmut 26 214 Bertold 27 598 Walter 28 281 Heinz 29 231 Robert 30 346 Sergio

Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich Classic AK 2 männlich

ASE Kerékpár Union-Rad-Club Pinkafeld

Szigetszentmarton Pinkafeld Bratislava

Gender Class

Verein

Ort

Schurad

W

morethanbike

Purkersdorf

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Fuchs Kreiner Gössler Trausmüller Vollman Neidhart Schrehof Eisler Haubenwaller Lang Weiß Andreic Breithuber Berger Holzer Warmuth Leindl Szabo Doppelreiter Graf Kovács Kazmirski Toth Vinczencz Pech Kovacs Divis Nemeth Lakinger Ramirez

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Classic AK 2 weiblich

Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich

Zweirad Janger Simplon a2stell bruck/mur ASVÖ RADLECK CYCLING Rad Union Perchtoldsdorf Zweirad Janger Simplon SOSUZ Ratten LMB Bike TeamSiniwelt RSG Lebring HRC Arbö Fischer Edelstahlrohe Wolfsberg WSA Greenteam RC Analene

LMB Szerpentin KE URC Spk Renner Langenlois bike-zombies MTB Club Oberwart SZKK (Szombathely Kerekparos Klub)

KSU Gutenstein

Grafendorf Semriach Graz Rohr Olbendorf Petersbaumgarten Perchtholdsdorf Frohnleiten Wien Stoob Gersdorf a.d.F Seiersberg Eitweg Hart Purgstall Hausleiten Kumberg Semriach Salzburg Ratten Stoob Szentendre Thallern Oberwart Wallern Hannersdorf Narai Wien Kobersdorf Gutenstein Graz

1976 1974 1978 Jahr 1975 Jahr 1968 1968 1968 1965 1971 1970 1972 1969 1970 1967 1970 1970 1966 1972 1969 1970 1965 1969 1971 1972 1965 1968 1968 1964 1968 1968 1964 1972 1970 1966

0:45:42,840 0:41:44,250

CP1Tm 0:38:54,160 CP1Tm 0:38:44,180 0:38:48,300 0:38:44,520 0:38:45,410 0:38:45,940 0:38:51,180 0:38:45,180 0:38:48,660 0:38:49,400 0:38:47,400 0:38:51,300 0:38:50,650 0:38:50,360 0:38:49,850 0:38:52,120 0:38:52,720 0:38:49,960 0:40:41,230 0:38:48,960 0:38:50,480 0:38:59,510 0:42:29,380 0:38:49,730 0:40:38,420 0:38:56,280 0:39:50,700 0:40:38,750 0:41:45,630 0:41:46,670

5:55:19,600 6:01:29,150 7:28:57,870 TotalTm 5:08:43,470 TotalTm 4:02:03,690 4:08:35,600 4:08:50,340 4:08:54,330 4:09:42,130 4:14:44,700 4:14:58,690 4:18:11,180 4:28:10,920 4:33:28,020 4:34:42,630 4:35:50,750 4:35:53,400 4:37:49,230 4:42:47,570 4:44:22,010 4:45:13,650 4:47:19,020 4:48:51,640 4:50:11,640 4:50:55,820 4:52:24,420 5:02:57,090 5:02:57,260 5:09:26,230 5:23:05,420 5:24:17,310 5:25:48,420 5:26:10,070 5:32:06,150

16

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

11 524 62 262 306 319 183 88 138 443 57 293 328 438 377

Zsolt Lutz Thomas Gerhard Ralph Andreas Daniel Roland Rainer Martin Johannes Robert Vladimir Johannes Jens Eberhard

Barath Lorenz Dirr Mild Pauschenwein Pirstner Kahr Fabsich Halbauer Übelher Csmarich Orieska Polakovic Treitler Schmidt

M M M M M M M M M M M M M M M

Pos Bib Firstname Classic AK 3 weiblich 1 133 Ingeborg 2 525 Renate 3 473 Gerti 4 483 Christina

Lastname

Pos Bib Firstname Classic AK 4 männlich 1 199 Peter 2 99 Ferdl 3 18 Istvan 4 568 Karl 5 137 Josef 6 359 Zoltan 7 520 Sigi 8 120 Josef 9 24 Franz X. 10 422 Franz 11 224 Peter 12 318 Andreas 13 331 Josef 14 546 Uli 15 277 Istvan

Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich Classic AK 3 männlich

Cykloslovakia Bratislava TPS Sport FC St. Pauli

Szada Ingolstadt Wien Sinabelkirchen Riedlingsdorf Lannach Lannach Pama Wallern Waldbach Klingenbach Bratislava/Slovakia Bratislava Warth Pitten

Gender Class

Verein

Ort

Gutscher Lorenz Winkler Zessner-Spitzenberg

W W W W

RC MAROITALIA RACING TEAM

Wien Ingolstadt Gleisdorf Klosterneuburg

Lastname

Gender Class

Kiss Fischer Benedek Broschek Haider Rosta Atteneder Grabner Bernkopf Sulyok Kubis Pichler Potzinger Sommer Navratil

M M M M M M M M M M M M M M M

Classic AK 3 weiblich Classic AK 3 weiblich Classic AK 3 weiblich Classic AK 3 weiblich

Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich

ASE Kerékpár KSV EnergieZentrum Bike TeamSiniwelt Union-Rad-Club Pinkafeld Radteam Lannach Radteam Lannach VfB Energy Pama Rad Amateure Frauenkirchen Optik Übelher Oberwart KIBIM - Klingenbach

Sonntagslaufrunde

Verein

RC Friedberg-Pinggau BALATONFÜRED Springrock-Racing Team SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) LOGMAN TEAMSPORT RC Arbö Selzthal LMB KSV EnergieZentrum SV Raibau fitnessstudio morefit unterwart Nava

Ort Wien Dechantskirchen Balatonfüred Enzesfeld St. Lorenzen am Wechsel Szombathely Wien Aspang Liezen Oberpullendorf Wien Pöttsching Gleisdorf Pöttsching Gödöllö

1971 1967 1969 1965 1970 1968 1965 1973 1971 1968 1970 1965 1970 1969 1971 Jahr 1968 1964 1969 1970 Jahr 1957 1959 1959 1959 1959 1962 1962 1960 1956 1954 1963 1960 1962 1957 1961

0:41:45,070 0:49:07,620 0:41:42,800 0:45:07,660 0:41:43,870 0:48:40,960 0:48:39,890 0:48:40,350 0:48:40,800 0:50:04,360 0:50:52,430 0:47:58,470 0:55:13,070

CP1Tm 0:38:53,300 0:53:11,750 0:50:53,780 CP1Tm

0:38:52,030 0:38:50,940 0:38:55,880 0:39:51,010 0:39:51,730 0:41:46,110 0:41:42,630 0:41:46,040 0:48:37,080 0:46:46,290 0:47:19,040

5:32:17,750 5:40:46,730 5:43:06,060 5:48:38,970 6:01:29,290 6:02:16,320 6:02:23,340 6:06:43,680 6:26:25,310 6:49:57,570 7:21:15,150 7:27:27,930 7:28:55,320 7:50:47,769 7:51:56,824 TotalTm 4:46:09,740 5:43:42,430 6:18:54,130 6:50:19,100 TotalTm 4:17:14,970 4:31:40,460 4:33:56,030 4:34:46,570 4:44:55,090 4:47:24,360 4:57:11,990 5:09:28,200 5:11:31,840 5:31:41,570 5:43:06,170 5:44:04,300 5:51:35,350 5:55:40,290 6:03:51,690

17

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 16 17 18

397 Edi 545 Rudi 596 Johannes

Schwarz Fabiankovits Spitzenberg

M M M

Pos Bib Firstname Classic AK 5 männlich 1 457 Josef 2 2 Leopold 3 439 Gerhard 4 344 Johann

Lastname

Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich Classic AK 4 männlich

URC Sparkasse Renner Langenlois

Langenlois Pöttsching Klosterneuburg

Gender Class

Verein

Ort

Wagner Aichinger Tremetzberger Radkohl

M M M M

RC Urltal RC Urltal RC Scheicher Gnas

Aschbach Mauer ST.Peter am Ottersbach

Pos Bib Firstname Family AK 1 männlich 1 121 Rudolf-Martin 2 335 Michael 3 324 Daniel 4 296 Jakob 5 130 Fabian 6 109 Kevin 7 245 Sebastian 8 13 Clemens 9 177 Johannes 10 14 Martin 11 188 Patrick 12 52 Peter 13 238 Oliver 14 38 Sascha 15 287 Stephan 16 286 Jan-Michael 17 288 Johannes 18 561 Patrick

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Gradinger Prenner Plank Oswald Gruber Froidl Löschberger Bauer Jandrasits Baumann Kallinger Csandl Leinweber Brandmüller Nöhrer Nöhrer Nöhrer Meszarits

M M M M M M M M M M M M M M M M M M

RSC ARBÖ Südburgenland RC Friedberg-Pinggau RC-Friedberg Pinggau RSC ARBÖ Südburgenland RSC ARBÖ Südburgenland Arbö RC Mödling TSV Bauernbrot Pötz Hartberg RSC ARBÖ Südburgenland

Stegersbach Dechantskirchen Pinggau Oberwart Aschau Wien Hartberg Oberwart Güssing Großpetersdorf Mannersdorf/Lgb. St. Michael Oberwart Wien Bad Waltersdorf Rohr bei Hartberg Bad Waltersdorf Ritzing

Pos Bib Firstname Family AK 1 weiblich 1 567 Rita 2 123 Patricia 3 108 Kathrin 4 174 Tatjana 5 91 Verena

Lastname

Gender Class

Baldi Graf Friesenbiller Imrek Faist

W W W W W

Classic AK 5 männlich Classic AK 5 männlich Classic AK 5 männlich Classic AK 5 männlich

Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich Family AK 1 männlich

Family AK 1 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 1 weiblich Family AK 1 weiblich

URC Pinkafeld

RSC ARBÖ Südburgenland 2RadChaoten.com Die Nöhrer\s Die Nöhrer\s Die Nöhrer\s

Verein

LMB RSC ARBÖ Südburgenland

Ort Kiskörös Wien Mattersburg Oberwart Baierdorf bei Anger

1960 1960 1955 Jahr 1951 1945 1949 1945 Jahr

0:48:39,030 0:48:00,980 0:50:53,110 CP1Tm 0:40:40,510 0:45:08,210 0:45:07,370 0:48:01,390 CP1Tm

1995 1997 1994 1998 1997 1994 1990 1998 1991 1986 1987 1985 2002 1992 1988 2001 1992 1987 Jahr 1985 1986 1996 1998 1984

6:12:00,770 6:17:07,790 6:50:19,240 TotalTm 4:49:11,570 6:07:40,700 6:22:05,920 6:28:03,620 TotalTm 1:42:37,520 1:42:43,380 1:43:08,830 1:43:13,430 1:44:10,750 1:53:54,660 1:54:53,090 1:54:53,280 1:59:12,920 2:07:25,900 2:07:51,240 2:11:14,170 2:14:13,910 2:23:13,940 3:05:43,430 3:05:45,610 3:05:45,740 3:30:24,480

CP1Tm

TotalTm 2:01:17,260 2:11:49,950 2:18:01,570 2:34:00,420 2:44:52,850

18

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 Pos Bib Firstname Family AK 2 männlich 1 440 Mario 2 509 Markus 3 363 Johann 4 532 Jochen 5 475 Philipp 6 467 Thomas 7 341 Jürgen 8 577 Szilveszter 9 197 Georg 10 585 Christian 11 579 Thomas 12 151 Patrick 13 510 Michael 14 212 Christian 15 487 Bernhard 16 553 Daniel 17 105 Thomas 18 104 Philipp 19 285 Christoph 20 340 Christoph

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Trummer Schumacher Rottensteiner Kainer Winter Wilfer Radakovits Rözsas Kirner Hüberth Szemes Hermann Horvath Kornfeind Zourek Fillafer Friedheim Forsthuber Nöhrer Puhr

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

LMB

Die Nöhrer\s Betonfüße

Horitschon Zistersdorf Breitenau Pöllauberg Bad fischau Pottendorf Stadtschlaining Sopron Wien Wien Szombathey Neustift bei Schlaining Pinkafeld Hannersdorf Neustift bei Schlaining St. Egyden Ilz Wien Rohr bei Hartberg Redlschlag

Pos Bib Firstname Family AK 2 weiblich 1 140 Barbara 2 333 Doris 3 200 Claudia 4 113 Karin 5 580 Silke 6 578 Doszlop

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Handler Potzmann Kitting Furlan Weiss Diana

W W W W W W

Pos Bib Firstname Family AK 3 männlich 1 39 Alexander 2 481 Robert 3 534 Uwe 4 148 Peter 5 76 Gerfried 6 27 Norbert

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Brandmüller Zehetgruber Bolterauer Heissenberger Eder Binder

M M M M M M

NYX 2Radchaoten.com RC Kreuzer Bad Vöslau UTTB

Wien Wien Neudörfl Pilgersdorf Ternitz Markt Allhau

Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich Family AK 2 männlich

Family AK 2 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 2 weiblich Family AK 2 weiblich

Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich

RC Grafenbach WSA green-team Rc grafenbach dertriathlon.com Fürstenfeld Altherren Altschlaining

Die Musiker Radler Team Burg Die Musiker Turza - Friedheim

Schlossgurkerl

RC Grafenbach

Stubenberg Engelhartstetten Hartberg Minihof-Liebau Wien Perge

Jahr

CP1Tm

1979 1978 1983 1976 1975 1975 1979 1975 1976 1982 1981 1982 1983 1976 1983 1981 1974 1983 1978 1982 Jahr

1:42:58,170 1:43:32,530 1:45:32,100 1:52:32,360 2:00:57,090 2:03:52,810 2:04:59,330 2:16:06,860 2:20:39,160 2:22:13,900 2:32:15,270 2:32:45,800 2:34:56,400 2:37:51,940 2:38:20,520 2:45:04,830 2:46:37,300 2:46:44,610 3:05:46,690 3:24:22,170 CP1Tm

1979 1978 1974 1974 1981 1979 Jahr 1973 1969 1970 1966 1972 1971

TotalTm

TotalTm 1:54:56,730 2:19:32,820 2:20:40,410 2:40:10,740 2:43:42,930 3:13:15,210

CP1Tm

TotalTm 1:45:57,020 1:49:45,600 1:52:39,400 1:52:59,370 1:56:37,050 1:56:51,130

19

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

75 257 491 581 250 180 444 501 45 434 239 23 125 134 93 71 332 175 232 441 502

Georg Rupert Manfred Harald Roberto Gerhard Helmut Johannes Christopher Robert Jürgen Johann Gerhard Anton Herbert Michael Markus Ernst Josef Karl Christian

Ebner Meixner Zumpf Hösel Marcuzzo Kaar Unger Weber Burger Tobler Leinweber Berghofer Gratzer Habersack Fandl Dunst Potzmann Imrek Lakits Turza Graus

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich Family AK 3 männlich

Pos Bib Firstname Family AK 3 weiblich 1 407 Maria 2 372 Margarethe 3 398 Eva 4 388 Sabine 5 92 Anita 6 317 Barbara 7 354 Renate 8 367 Martha 9 106 Petra 10 442 Helga 11 181 Sandra

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Spiegl Schieder Schwarzmayer Schreiner Fandl Pichler Romanov Sauseng Friedheim Turza Kaar

W W W W W W W W W W W

Grafendorfer Erdbären Grafendorfer Erdbären

Seibersdorf Grafendorf Rechnitz Kaindorf Kaindorf Kumberg Kumberg Hart Purgstall Ilz Ilz Hannersdorf

Pos Bib Firstname Family AK 4 männlich 1 544 Christian 2 244 Johannes

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Staber Löschberger

M M

TSV Bauernbrot Pötz Hartberg

Wr. Neudorf Hartberg

Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich Family AK 3 weiblich

Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich

RC KREUZER BAD VÖSLAU Reichenau

RC MAROITALIA RACING TEAM Laufclub Großpetersdorf

RSC ARBÖ Südburgenland Schlossgurkerl Schloßgurkerl Schlossgurkerl Schloßgurkerl RSC ARBÖ Südburgenland Altherren Altschlaining Turza - Friedheim

Schloßgurkerl Schlossgurkerl

Turza - Friedheim Turza - Friedheim

Müllendorf Reichenau Bernstein Lanzenkirchen Wien Hannersdorf Großpetersdorf Altenmarkt Sieggraben Winden am See Oberwart Kaindorf Kaindorf Bad Waltersdorf Kaindorf Kaindorf Engelhartstetten Oberwart Markt Allhau Ilz Teesdorf

1967 1966 1968 1967 1966 1967 1964 1965 1971 1972 1972 1966 1964 1966 1972 1964 1972 1967 1968 1964 1965 Jahr

1:58:28,400 1:58:34,160 2:02:37,820 2:04:03,570 2:05:43,550 2:08:33,580 2:08:42,120 2:09:35,730 2:11:29,900 2:13:10,600 2:14:19,130 2:19:23,240 2:19:25,340 2:19:33,020 2:20:17,650 2:20:40,790 2:28:55,540 2:36:52,250 2:46:32,120 2:49:22,870 3:19:48,100 CP1Tm

1965 1965 1964 1968 1966 1966 1972 1965 1972 1969 1971 Jahr 1962 1958

TotalTm 1:52:40,570 1:55:34,240 2:06:43,870 2:19:23,170 2:20:18,110 2:43:49,000 2:43:57,380 2:44:15,500 2:47:08,050 2:49:23,010 3:05:38,860

CP1Tm

TotalTm 1:43:17,240 1:43:22,250

20

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

408 393 299 471 535 472 403 298 549 500 334 590 511 107 157 586 83 301 135 43 155 425 229 10 390 329 428 369

Werner Christian Johann Erwin Robert Heinz Ernst August Udo Engelbert Robert Heribert Heinz Gerhard Franz Karl Hubert Reinhold Andreas Kurt Reinhard Adam Lothar Gerhard Rainer Walter Klaus Eduard

Spiegl Schulte Osztovits Windisch Krizek Winkler Simon Oswald Wickert Gollinger Pratscher Dreitler Horvath Friesenbiller Hödl Gira Einödmaier Pahr Hahn Brunner Hoder Szczepanski Laaber Artner Schuch Polster Szerencsi Schacherhofer

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich Family AK 4 männlich

Pos Bib Firstname Family AK 4 weiblich 1 536 Andrea 2 385 Gertrude 3 220 Silvia 4 228 Ingrid 5 503 Eva

Lastname

Gender Class

Krizek Schöllbauer Krautgartner Laaber Graus

W W W W W

Pos Bib Firstname Family AK 5 männlich 1 154 Rudolf

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Hirschegger

M

ARBÖ Kindberg

Wartberg im Mürztal

Family AK 4 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 4 weiblich Family AK 4 weiblich

Family AK 5 männlich

Grafendorfer Erdbären MTB-RC VLAHIJA codo

RSC ARBÖ Südburgenland

LMB Schlossgurkerl ASKÖ Föllig Hoppers RC dabubisschnölla ASVÖ Radl-Eck Cycling

TRIA Aschau Betonfüße

Verein

URC Spk Renner Langenlois

Seibersdorf Großpetersdorf Wien Grosspetersdorf Wien Stadtschlaining Oberwart Eznesfeld Großwilfersdorf Unterkohlstätten Neunkirchen Güssing Mattersburg Kaindorf Ramplaut Großhöflein Bernstein Grosswilfersdorf Oberrohrbach Wien Wien Wien Pinkafeld Oberschuetzen Wien Wien Wien Ort

Oberrohrbach Spillern Wien Teesdorf

1955 1963 1956 1960 1959 1957 1957 1958 1957 1954 1963 1955 1963 1963 1963 1963 1962 1963 1961 1959 1959 1956 1954 1959 1956 1959 1963 1955 Jahr

1:52:40,590 1:54:08,850 1:57:36,410 1:59:15,770 2:03:25,570 2:03:29,260 2:04:20,060 2:05:49,380 2:06:29,130 2:09:35,580 2:10:21,110 2:11:43,430 2:12:35,140 2:18:01,630 2:20:40,420 2:22:03,610 2:25:59,630 2:26:02,250 2:29:38,180 2:39:48,760 2:42:26,210 2:42:48,730 2:45:16,030 2:58:09,900 2:58:09,900 3:02:56,080 3:18:12,800 3:25:31,510 CP1Tm

1961 1963 1959 1956 1962 Jahr 1953

TotalTm 2:03:33,860 2:09:49,490 2:12:53,160 3:05:33,750 3:19:47,550

CP1Tm

TotalTm 1:43:17,000

21

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

143 394 90 526 139 178 378 523 326 58 36 115 300 508 196 401 522 282 460 100

Valentin Leopold Franz Erwin Willibald Georg Walter Ernst Reinhard Josef Franz Bernd Josef Stefan Wilhelm Hermann Rainer Gerhard Johann Hans-Peter

Pos Bib Firstname Light AK 1 männlich 1 173 Dominik 2 164 Lukas 3 32 Krisztian 4 571 Stefan 5 82 Mario 6 280 Akos 7 379 Florian 8 255 Georg 9 128 Michael 10 264 Jürgen 11 265 Christian 12 373 Markus 13 387 Mario 14 270 Matthias 15 488 Johannes 16 312 Stefan 17 540 Georg

Haselbacher Schunerits Fachet Stöger Hammer Jedlicka Schmidt Marlovits Pleyer Czegledi Bolterauer Ganzera Otter Kristaloczy Kirnbauer Siedl Lichtenegger Nestl Weber Fleck

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Lastname Imrek Horvath Bodnar Kalcher Einödmaier Nemeth Schmidt Mayer Grohotolski Minkowitz Mösl Schieder Schreiner Müller Zsifkovits Pernsteiner Dujmovits

Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich Family AK 5 männlich

PSV Burgenland

Unterwart Stoob Deutschkreutz Pöttelsdorf Pilgersdorf Lassee Pöttsching Grosspetersdorf Stadtschlaining Grosspetersdorf Grimmenstein Perchtoldsdorf Dechantskirchen Welgersdorf Bernstein Wien Stadtschlaining Ritzing Oberwart Oberwart

Gender Class

Verein

Ort

M M M M M M M M M M M M M M M M M

RSC ARBÖ Südburgenland NORA RACING TEAM RSC ARBÖ Südburgenland

Oberwart Güssing Unterwart Börnbach Großhöflein Szombathely Mannersdorf Hartberg Strem Grafendorf Seekirchen Grafendorf Kaindorf Maria Anzbach Oberwart Kirchschlag Güssing

Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich

ARBÖ at2 steel LMB LMB Seniorenteam Stöttera

Tri-Pöttsching

SV SchaubergVerein RSC Klausen-Leopersdorf rc friedberg-pingau

SZKK (Szombathely Kerekparos Klub) ESR Racing Radfuchs Dirtbusters Union RADWERK2010 Eugendorf Ride Life! dertriathlon.com fürstenfeld RC Neulengbach LC Tiger Stinatz MSC-Kirchschlag

1946 1942 1948 1950 1951 1948 1942 1946 1952 1950 1950 1944 1953 1937 1953 1948 1950 1950 1952 1949 Jahr 1994 1989 1993 1984 1988 1984 1992 1988 1986 1988 1985 1988 1993 1998 1984 1998 1986

1:47:07,550 1:55:05,130 2:03:44,210 2:04:22,060 2:10:25,740 2:11:09,770 2:11:29,190 2:14:46,510 2:16:35,300 2:22:10,570 2:26:21,970 2:27:02,430 2:31:42,320 2:31:52,330 2:35:22,950 2:44:03,580 2:56:26,550 3:17:36,670 3:17:38,060 3:19:08,240 CP1Tm

TotalTm 3:06:34,560 3:06:47,600 3:07:08,300 3:08:26,820 3:23:41,430 3:27:04,740 3:30:08,700 3:34:16,580 3:37:18,370 3:39:43,950 3:44:32,740 4:03:15,650 4:18:18,710 4:21:49,160 4:25:14,570 4:28:30,340 4:32:38,180

22

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 18 19

539 Joachim 593 Michael

Dujmovits Neuberger

M M

Light AK 1 männlich Light AK 1 männlich

Pos Bib Firstname Light AK 1 weiblich 1 530 Anna 2 352 Nadja 3 5 Martina 4 528 Julia

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Hofmann Ritter Allmer Dujmovits

W W W W

Trek-mountainbiker.at

Kierling Wien Stubenberg Sulz

Pos Bib Firstname Light AK 2 männlich 1 345 Robin 2 315 Franz 3 552 Richard 4 562 Gernot 5 558 Stefan 6 149 Markus 7 418 Stefan 8 430 Jörg 9 67 Krisztián 10 284 Franz 11 461 Bernhard 12 529 Franz 13 484 Bernhard 14 466 Guido 15 60 Michael 16 50 Peter 17 351 Mario 18 321 Roland 19 479 Andreas 20 582 Markus 21 54 Ervin 22 597 Sandor 23 320 Maguire 24 429 Manuel 25 79 Gergely 26 240 Hans-Peter 27 417 Oliver 28 370 Christian

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Rae Petz Rettegi Zenz Rippel Hell Stumpf Taucher Dr. Molnár Neumüller Weber Kaltenecker Zisser Wiedenegger Deutsch Cizek Renner Plank Wutte Dick Csatardi Vägi PJ Talakovics Egervari Leirer Stückler Scherz

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Specialized Roadbiker SUSV Feistritz/Wechsel

Wien Warth Wien Knittelfeld Ma. Enzersdorf Wien Neulengbach Bad Waltersdorf Sopron Friedberg, Schwaighofstr. 173 Lichtenegg Großpetersdorf Wien Wien Fürstenfeld Wien Niederndorf Oberwart Wettmannstätten Strass Szombathely Sopron Wien Söchau Györ Oberwart Neunkirchen Lannach

Light AK 1 weiblich Light AK 1 weiblich Light AK 1 weiblich Light AK 1 weiblich

Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich

Güssing Pöttelsdorf

RC Friedberg-Pinggau

RC MAROITALIA RACING TEAM UNION Cycling Team Niederösterreich ESR Radfuchs Racing RLC-Mörbisch RC Friedberg-Pinggau SV Schauerberg NABABU-TriTeam WHC X-Sport Vösendorf morethanbike ASVÖ Radleck Cycling Team SHL Askö Race Team Inntalbike OSG in Bewegung URC Volksbank Leibnitz SZKK (Szombathely Kerekparos Klub)

Peppe KSE

1997 1995 Jahr

4:32:38,520 4:50:19,940 CP1Tm

1984 1984 1985 1987 Jahr 1979 1978 1974 1983 1977 1979 1978 1976 1979 1981 1982 1978 1977 1979 1978 1977 1976 1978 1974 1982 1975 1976 1979 1980 1982 1978 1976 1974

TotalTm 3:30:14,280 3:35:53,090 4:15:42,390 4:32:38,500

CP1Tm

TotalTm 3:06:28,330 3:06:33,730 3:06:41,020 3:06:44,810 3:06:46,350 3:06:54,950 3:07:02,830 3:07:25,630 3:07:29,100 3:07:48,440 3:09:37,490 3:12:09,910 3:12:20,830 3:12:20,960 3:14:26,820 3:14:42,370 3:21:45,620 3:21:50,130 3:22:25,910 3:22:54,680 3:23:15,540 3:23:45,420 3:26:08,740 3:27:41,580 3:29:45,930 3:30:06,340 3:35:59,080 3:38:39,540

23

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

382 595 182 4 77 159 310 176 247 330 375 253 436 19 476 349 486 246 531 171 258 70 110 557 426 478 202 560 7 463 573

Martin Robert Ronald Stephan Martin Marco Markus Mario Tamás Andreas Michael Thomas Kevin Norbert Harald Gervin Robert Gerd Bernhard Thomas Nikolaus Wolfgang Wilhelm Richard Jakub Martin Peter Szilard Mario Harald Gerrit

Schmuck Pendl Kager Aigner Edlinger Höller Pendl Ivancsics Madocsai Posch Schlögl Marschall Töpfer Benes Wolfger Reiterer Zottel Loschy Lang Hutter Mersits Dunst Frühwirth Danter Szczepanski Wotsal Klein Hajba Alzano Weidinger Bruckner

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich Light AK 2 männlich

Pos Bib Firstname Light AK 2 weiblich 1 559 Johanna 2 69 Lucia 3 305 Monika

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Vlasich Draxler Papst-Gindl

W W W

L.i.L TRI Club Ost dertriathlon.com Fürstenfeld

Wien Wien Loipersdorf

Pos Bib Firstname Light AK 3 männlich

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Light AK 2 weiblich Light AK 2 weiblich Light AK 2 weiblich

Nixdrauf Team-SHL Team-SHL morethanbike SU Edlitz Thomasberg Grimmenstein dertriathlon.com fürstenfeld Szerpentin KE RC GRAFENBACH LMB NABABU TriTeam

Dirtbusters Unger steel

Union-Rad-Club Pinkafeld Crazy Krebsler Runners NABABU TRI TEAM / TEAM WY55 LL-fashion & sports

mtb-lockenhaus MTB Club Lockenhaus

Purkersdorf Fürstenfeld Wien Wien Wien Friedberg Markt Hartmannsdorf Mariasdorf Dunakeszi Wartmannstetten Stoob Bad Tatzmannsdorf Pinkafeld Wien Willersdorf Grafendorf Unterschützen Markt Allhau Wien Pinkafeld Oberpullendorf Hannersdorf Wien Aspang Breitenfurt Manhartsbrunn Wien Celldomolte Pöttsching Piringsdorf Gols

1978 1980 1977 1977 1974 1983 1978 1977 1974 1974 1974 1974 1979 1977 1981 1981 1982 1979 1981 1977 1981 1975 1983 1974 1979 1983 1974 1976 1978 1976 1976 Jahr

0:38:46,870

CP1Tm

1981 1981 1975 Jahr

3:39:36,310 3:40:54,000 3:42:27,050 3:43:41,780 3:45:33,100 3:45:36,000 3:50:23,570 3:54:11,190 3:54:21,610 3:55:32,790 3:57:00,290 4:00:20,890 4:04:43,500 4:06:13,240 4:08:31,140 4:09:42,540 4:10:07,400 4:12:16,510 4:16:44,970 4:23:17,510 4:25:05,670 4:25:14,420 4:32:42,720 4:36:33,700 4:38:18,150 4:39:50,650 4:41:48,400 4:43:26,880 4:52:48,600 4:54:06,430 5:07:13,550 TotalTm 3:30:28,470 3:43:20,370 4:08:49,670

CP1Tm

TotalTm

24

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

97 482 423 371 588 527 185 34 274 291 160 279 8 404 433 219 413 28 437 141 241 458 470 6 414 21 146 225 474 338 47 203 497 26 587 337 186 420 15 189

Gerhard Bernd Peter Siegfried Rober Hannes Herbert Karl Josef Attila Markus Zoltan Erwin Alex Wolfgang Johann Manfred Karlheinz Helmut Johannes Klaus Stefan Martin Michael Christoph Roland Andreas Roman Robert Siegfried Andreas Wolfgang Klaus Roman Norbert Arnold Gerhard Alfred Dietmar Thomas

Felsberger Zehetmayer Sulzer Schieder Winter Schellnast Kainbacher Böhm Muth Okanyi Hollerer Nemeth Ammann Singer Tikovits Kraut Steinhöfer Binder Trausmüller Harlander Leitgeb Wala Windhaber Alt Steinrisser Berger Heier Kulunschic Winkler Prugner Bürger Knop Lagler Binder Strohmayer Pristernik Kalchbrenner Sulik Baumgartner Karlovits

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich

team benefit RC MAROITALIA RACING TEAM Grafendorfer Erdbären WSA greenteam RC MAROITALIA RACING TEAM RC Maroitalia Racing Team Tri Team Pöttsching SC-Highlanders RC Friedberg-Pinggau Grafendorfer Erdbären RC Erste Bank Tri- Pöttsching USV.St.Jakob im Walde Tennisverein Wiesfleck Grafendorfer Erdbären RC MAROITALIA RACING TEAM Team Hervis Unterwart Protagonista Cycling Team Team Hervis Unterwart Team Hervis Unterwart LC derfisch.at Mödling Grafendorfer Erdbären AC Endorphin Junkies Tri-Team Riegersburg Grafendorfer Erdbären MTB-Club Kirchschlag kette rechts münster RC-Trumau

MTB-RC VLAHIJA MTB-RC VLAHIJA MTB-RC VLAHIJA

Zwillikon/Schweiz Wollmannsberg Wien Grafendorf Hainersdorf Hartberg Wien Wien Stockerau Wiener Neustadt Bad Gams Gödöllö Friedberg Hartberg Münchendorf Pöttsching St.Jakob im Walde Wiesfleck Hartberg Wien Stubenberg Klosterneuburg Kaibing Wien Kaibing Wiener Neudorf Grafendorf Wien Peisching Grafendorf Wien Wien Hochneukirchen Wien Breitenbrunn Leibnitz Stadtschlaining St. Johann in der Haide Stadtschlaining Stadtschlaining

1967 1971 1967 1968 1968 1972 1967 1967 1970 1969 1972 1969 1971 1973 1970 1970 1971 1973 1966 1970 1973 1970 1973 1965 1971 1964 1966 1967 1973 1964 1967 1964 1973 1968 1968 1971 1973 1965 1973 1973

3:06:58,240 3:07:13,160 3:08:55,710 3:11:16,360 3:11:53,380 3:23:15,600 3:23:47,580 3:24:33,870 3:26:11,020 3:26:19,370 3:30:36,440 3:33:11,650 3:34:58,300 3:37:44,750 3:38:03,550 3:39:02,220 3:39:43,900 3:40:13,050 3:40:44,310 3:40:52,260 3:41:22,170 3:41:59,870 3:46:25,880 3:47:11,530 3:47:41,280 3:51:26,320 3:52:04,530 3:52:33,490 3:53:06,800 3:53:10,180 3:54:24,370 3:54:45,770 3:55:26,080 3:55:40,340 3:57:08,780 3:57:30,370 3:57:39,240 3:57:41,980 3:57:51,420 3:57:51,630

25

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

445 386 215 222 72 223 339 167 172 435 399 269 294 268 207 350 468 391 271 489 347 101 576 78 103 342 518 601 506 166 556 505 205 365 132 592 46

Wilhelm Herbert Robert Roman Conan Martin Konrad Josef Manfred Mario Georg Peter Manfred Andreas Markus Richart Markus Wolfgang Andreas Zoltán Wolfgang Jürgen Walter Michael Peyton Christian Manfred Kevin Bernhard Erich Klaus Siegfried Christoph Norbert Helmut Heinz Christian

Urschl Schort Kovacs Kremsner Dynes Kropf Puchner Horvath Hutterer Tomassovits Schweitzer Müller Ostermann Müller Kodnar Reithmeier Wilfinger Schuh Müllner Zsigmondi Reich Fleck Valvoda Egermann Ford Radakovits Haselpacher Brereton Bieler Horvath Trnka Tallian Kober Salzer Gurdet Neuberger Burger

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich Light AK 3 männlich

LMB

Reichenau LMB Dertriathlon.com Fürstenfedl TRICS

RC Neulengbach Union-Rad-Club Pinkafeld Union-Rad-Club Pinkafeld Union-Rad-Club Pinkafeld Altherren Altschlaining

Team Güssinger / Nababu Tri Team

SU Mödling

Oberschützen Wien Stoob Kitzladen Wien Güssing Peyerbach Nebersdorf Rudersdorf Wien Eisenstadt Ollersbach Mariasdorf Maria Anzbach Unterpullendorf Pinkafeld Pinkafeld Pinkafeld Altschlaining Üröm Ungarn Heimschuh Unterkohlstätten Wien Grosspetersdorf Grosspetersdorf St. Michael Jabing Wien Grodnau Eisenstadt Wien Spitzzicken Enzesfeld-Lindabrunn Nickelsdorf Burgauberg Pöttelsdorf Wien

1971 1970 1968 1968 1970 1968 1966 1971 1966 1968 1967 1970 1964 1967 1973 1967 1970 1967 1970 1972 1973 1970 1966 1972 1971 1973 1965 1972 1967 1966 1964 1966 1972 1964 1964 1967 1972

3:58:30,310 4:00:12,850 4:00:17,380 4:00:21,770 4:00:40,330 4:01:36,210 4:03:46,070 4:07:25,070 4:08:52,430 4:11:54,320 4:13:40,510 4:20:38,120 4:21:39,230 4:21:50,820 4:22:27,550 4:23:17,130 4:23:17,160 4:23:17,170 4:25:16,010 4:26:13,820 4:29:19,440 4:30:39,880 4:31:24,260 4:31:59,630 4:31:59,690 4:32:38,140 4:33:58,980 4:36:44,440 4:37:41,340 4:41:50,560 4:47:22,970 4:47:34,990 4:50:28,630 4:52:02,810 4:55:16,040 4:58:54,620 5:22:21,720

26

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 Pos Bib Firstname Light AK 3 weiblich 1 80 Ulli 2 295 Elisabeth 3 191 Astrid 4 453 Lieselotte 5 116 Reyhaneh 6 51 András

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Eichberger Ostovits Kausl Vinczencz Golestani Csákvári

W W W W W W

Atsv-Tri-Ternitz AC Endorphin Junkies bike-zomies a2stell bruck/mur Poénkondom

Puchberg Pitten Wien Wallern Hart bei Graz Telki

Pos Bib Firstname Light AK 4 männlich 1 122 Rudolf sen. 2 569 Bauer 3 360 Henrik 4 168 Hermann 5 516 Hermann 6 56 Christian 7 194 Helmut 8 98 Josef 9 362 Harald 10 89 Johannes 11 570 Heinz 12 119 Werner 13 127 Gerhard 14 302 Karl 15 49 Peter 16 551 Manfred 17 136 Wilhelm 18 208 Willy 19 150 Siegfried 20 513 Werner 21 65 Josef 22 380 Gerhard 23 85 Andreas 24 519 Josef 25 163 Rudi 26 512 Herbert 27 480 Walter 28 145 Helmut 29 485 Kurt

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Gradinger Erich Roth Hörzer Scheiblhofer Cserkits Kerschhofer Ferenz Rottenschlager Fabsits Hösel Götzenbrucker Gremmel Pailer Chmela Schöckl Haider Koglbauer Herl Seybold Dögl Schmidt Eitler Famler Hörmann Simetits Zangl Hauer Zöchling

M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M M

RSC ARBÖ Südburgenland

Stegersbach Gablitz Sopron Vasoldsberg Hartberg Neuberg Pöllau Leibnitz Pöttsching Wien Börnbach Eisenerz Edlitz Grafendorf Wien Rotenturm Wallern Pitten Bruck/L Stadtschlaining Wr Neudorf Mannersdorf Kottingbrunn Aschau Oslip Wien Kumberg Wittau Mödling

Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich Light AK 3 weiblich

Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich

RSC Pöllauberg URC Volksbank Leibnitz Tri Team Pöttsching bikerei.at Sport Zauner Eisenerz SV Schauerberg Grafendorfer Erdbären URC Raika Hainfeld

Atsv-Tri-Ternitz rt-nö-st

Naturfreunde Bad Vöslau Bike Zombier

SV Schauerberg

Jahr

CP1Tm

1965 1971 1970 1970 1966 1969 Jahr 1954 1963 1959 1961 1962 1963 1963 1954 1963 1963 1955 1958 1958 1961 1956 1959 1963 1958 1963 1962 1954 1961 1959 1960 1957 1958 1954 1954 1960

TotalTm 3:41:54,380 3:42:05,640 3:52:33,580 3:54:31,570 4:14:15,560 4:31:58,250

CP1Tm

TotalTm 3:25:26,070 3:27:11,930 3:28:51,090 3:29:13,890 3:30:05,420 3:33:05,130 3:35:51,080 3:36:55,690 3:37:10,720 3:38:09,290 3:38:17,090 3:38:31,880 3:39:02,940 3:39:40,610 3:39:55,420 3:40:03,720 3:40:12,470 3:42:06,870 3:43:20,100 3:43:22,640 3:45:20,260 3:46:42,470 3:47:41,440 3:53:20,240 3:53:40,160 3:55:47,070 3:56:56,300 3:58:14,090 4:02:11,180

27

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

427 364 452 541 384 396 195 230 289 142 311 44 594 251 499 316 517

Erich Peter Michael Alois Walter Leopold Christian Gustav Johann Christian Josef Franz Franz Reinhard Walter Erwin Milklos

Pos Bib Firstname Light AK 4 weiblich 1 252 Karin

Szerencsi Ruis Vetchy Zgubic Schodl Schwarz Killian Lagler Noppinger Hartwig Pernsteiner Buchmeier Haider Maronnek Bogath Pfingstl Hegyessy

M M M M M M M M M M M M M M M M M

Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich Light AK 4 männlich

Lastname

Gender Class

Maronnek

W

Light AK 4 weiblich

RC-Trumau LMB

Athletenschmiede Walpersbach

Team hartwig IT MSC-Kirchschllag RC Urltal

Verein

Laxenburg Unterfrauenhaid Wien Stegersbach Foehrenau Thernberg Lanzenkirchen Stadtschlaining Herzogenburg Wien Kirchschlag Mauer bei Amstetten Zemendorf Graz Neuhaus in der Wart Burgauberg Budapest Ort Graz

1962 1962 1961 1957 1954 1956 1963 1962 1956 1954 1959 1957 1960 1959 1955 1956 1961 Jahr 1960

4:02:35,030 4:11:08,310 4:13:02,880 4:21:32,950 4:23:55,450 4:31:47,170 4:34:50,950 4:34:56,450 4:41:28,150 4:46:37,550 4:47:29,250 4:49:38,410 4:58:42,730 5:02:06,060 5:04:45,720 5:15:08,910 5:29:17,670 CP1Tm

TotalTm 5:02:05,610

28

20. FRIEDENS-RADMARATHON SCHLAINING 2013 Pos Bib Firstname Light AK 5 männlich 1 431 Hannes 2 392 Ernst 3 498 Oskar 4 450 Franz 5 462 Josef 6 314 Gerhard 7 3 Raimund 8 254 Peter 9 217 Franz 10 87 Elmar 11 218 Horst 12 267 Herbert 13 591 Erich 14 383 Dieter 15 358 Herbert 16 400 Horst 17 572 Walter 18 152 Siegfried

Lastname

Gender Class

Verein

Ort

Taucher Schuler Kurz Veit Weber Petsovits Aichinger Matzka Kowald Eschberger Krainz Müller Kurz Schobesberger Rosner Sick Bruckner Hierz

M M M M M M M M M M M M M M M M M M

asvö radleck fürstenfeld cycling ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr

Sebersdorf Ternitz Unterschützen Lassnitzhöhe Edlitz Horitschon Greinsfurth Bad Sauerbrunn Gleisdorf Wien Wien Neulengbach Pöttelsdorf Ottensheim Pinkafeld Feldkirchen Kärnten Gols Graz

Pos Bib Firstname Light AK 5 weiblich 1 389 Margarete

Lastname

Gender Class

Schroll

W

Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich Light AK 5 männlich

Light AK 5 weiblich

SV.Schauerberg LMB RC Urltal

teamsport logman Union-Rad-Club Pinkafeld kärnten sport

Verein

Ort Grünbach am Schneeberg

Jahr

CP1Tm

1953 1951 1949 1948 1946 1953 1941 1946 1934 1956 1940 1950 1952 1950 1951 1944 1950 1947 Jahr 1950

TotalTm 3:06:57,030 3:41:54,880 3:49:41,180 3:57:22,500 3:57:35,030 4:00:30,000 4:23:10,940 4:30:39,060 4:31:51,910 4:36:52,990 4:42:05,860 4:55:22,990 4:58:37,600 5:00:58,180 5:05:08,090 5:05:40,590 5:17:45,190 5:24:01,410

CP1Tm

TotalTm 5:15:08,600

29