ALL TIME (Top Ten) - Fidal Roma Sud

ALL TIME (Top Ten) - Fidal Roma Sud

FIDAL ROMASUD ALL TIME (Top Ten) Aggiornamento 2012 Nota:le presenti graduatorie sono state compilate raggruppando gli atleti/e secondo le vigenti ...

1MB Sizes 1 Downloads 24 Views

FIDAL ROMASUD

ALL TIME

(Top Ten)

Aggiornamento 2012 Nota:le presenti graduatorie sono state compilate raggruppando gli atleti/e secondo le vigenti suddivisioni di categoria, ma prendendo in considerazione tutte le diversità nei pesi degli attrezzi, nelle altezze e distanze degli ostacoli e diverse lunghezze delle gare. In neretto sono evidenziate le specialità attualmente in vigore (2012) e valide per le graduatorie nazionali. “SENIORES” (23 anni e precedenti) m.60 8”0 8”57 m.80 9”9 m.100 11”65 11”76 11”6 11”83 11”97 12”02 12”0 12”0 12”24 12”35 m.150 17”9 18”4 18”5 19”2 19”4 19”7 20”4 20”5 20”5 20”7 m.200 24”16 24”28 24”1 24”64 24”82 24”6 24”7 24”88 24”8 24”9 m.300 39”1 40”4 41”0 41”5 43”0 43”3

Paolacci Simona Morelli Stefania

80 71

A.S.Roma G.Castello A.S.Roma Atletica Leggera

‘05 ‘02

Sellitto Daniela

67

Cises Frascati

‘92

Tuzzi Carla Sinico Lara Sellitto Daniela Bellanova Daniela Panzarino M.Luigia Smargiassi Eleonora Di Falco Nora Seck Katy Lo Russo Simona Battini Sara

67 67 67 76 71 79 68 70 71 78

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera

‘94 ‘92 ‘93 ‘00 ‘99 ‘02 ‘92 ‘93 ‘97 ‘01

Smargiassi Eleonora Lo Russo Simona Sellitto Daniela Battini Sara Seck Katy Cingolani Tiziana Paris Giulia Recchini Emanuela Morelli Stefania Felici Irene

79 71 67 78 70 78 78 79 71 75

A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma G.Castello A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma G.Castello C.A.Romasud

‘02 ‘99 ‘92 ‘01 ‘98 ‘01 ‘03 ‘02 ‘04 ‘98

Panzarino M.Luigia Smargiassi Eleonora Sellitto Daniela Periginelli Karin Di Falco Nora Covre Alessandra Seck Katy Sinico Lara Bellanova Daniela Aquilini Amalia

71 79 67 70 68 73 70 67 76 68

Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘00 ‘02 ‘98 ‘94 ‘93 ‘98 ‘93 ‘96 ‘00 ‘92

Smargiassi Eleonora Di Falco Nora Seck Katy Lo Russo Simona Delon Francesca De Renzi Germana

78 68 70 71 73 70

A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘03 ‘92 ‘94 ‘99 ‘96 ‘95

m.400 54”38 55”30 55”4 55”63 55”6 56”27 56”30 56”70 56”99 57”0 m.500 1’18”2 1’18”7 1’22”8 1’23”1 1’27”21 1’27”2 1’28”7 1’30”43 m.600 1’36”3 1’43”7 m.800 2’05”13 2’07”63 2’10”11 2’11”53 2’11”7 2’11”88 2’11”88 2’12”71 2’12”98 2’13”78 m.1000 2’50”2 2’54”4 2’58”28 2’59”2 2’59”4 3’04”5 3’04”7 3’04”8 3’06”9 3’09”3 m.1500 4’17”31 4’17”46 4’21”63 4’27”09 4’29”47 4’30”7 4’34”76 4’35”23 4’35”45 4’35”6

Panzarino M.Luigia Periginelli Karin Falvo Nadia Covre Alessandra Aquilini Amalia Sellitto Daniela Smargiassi Eleonora Pane Anna Lo Russo Simona Seck Katy

71 70 63 73 68 67 79 77 71 70

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frasacti Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘98 ‘94 ‘94 ‘98 ‘92 ‘97 ‘03 ‘00 ‘97 ‘94

Lo Russo Simona Paolacci Simona Leidi Valeria Fontana Luana Verdosci Tiziana Amendola Barbara Gomes Brito Antonia Coletta Marianna

71 80 79 78 78 73 74 88

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Running Club Futura A.S.Roma G.Castello Running Club Futura C.A.Scavo Romasud Running Club Futura Running Club Futura

‘99 ‘05 ‘07 ‘04 ‘08 ‘01 ‘07 ‘12

De Renzi Germana Fiorelli Federica

70 78

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello

‘94 ‘06

Falvo Nadia Spagnoli Laura Periginelli Karin De Berardinis Susanna Farruggia Jocelyne Guidotti Olga De Renzi Germana Mancia Tullia Orietta Spuntarelli Tiziana De Luca Marisa

63 62 70 77 62 60 70 68 63 65

Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises

‘94 ‘94 ‘95 ‘00 ‘92 ‘89 ‘95 ‘91 ‘90 ‘89

Farruggia Jocelyne De Renzi Germana Faiola Antonella De Luca Marisa Ermini Aurora Tiselli Paola Fiorelli Federica Cetorelli Doriana Guidi Licia Bartoli Claudia

62 70 75 65 86 73 78 62 74 77

Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Running Club Futura A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati C.A.Velletri Cises Frascati

‘95 ‘95 ‘09 ‘88 ‘10 ‘01 ‘01 ‘88 ‘97 ‘00

Spagnoli Laura Mancia Tullia Orietta Farruggia Jocelyne Lastella Maria Pia De Renzi Germana Spuntarelli Tiziana Faiola Antonella Novelli Firmana Ermini Aurora Paoletti Fabiola

62 68 62 74 70 63 75 72 86 66

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati

‘93 ‘90 ‘92 ‘97 ‘95 ‘90 ‘08 ‘95 ‘10 ‘89

Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati

miglio 4’43”01 Farruggia Jocelyne 6’51”9 Morelli Stefania m.2000 6’41”4 Spuntarelli Tiziana 6’56”2 Tiselli Paola 6’56”4 Ananasso Agnese 7’00”4 Cumming Mary 7’09”9 Gomes Brito Antonia 7’15”0 Bartoli Claudia m.3000 9’11”20 Mancia Tullia Orietta 9’13”10 Farruggia Jocelyne 9’30”2 Rabour Alyson 9’35”84 Spagnoli Laura 9’36”23 Lamachi Meriyem 9’36”70 La Barbera Barbara 9’40”87 Camerlengo Carla 9’52”8 Lastella Maria Pia 9’56”9 Stramaccioni Gabriella 9’57”6 Maraoui Rakija m.5000 15’50”81 Mancia Tullia Orietta 16’07”21 Farruggia Jocelyne 16’10”83 Rabour Alyson 16’42”28 Maraoui Rakija 16’48”76 Lastella Maria Pia 16’57”1 Cadamuro Ornella 17’00”5 Woijcieszk Strojny Ewa 17’04”41 Rocco Martina 17’08”13 Paoletti Fabiola 17’08”70 Novelli Firmana m.10000 32’54”9 Mancia Tullia Orietta 33’08”18 Lamachi Meriyem 34’11”65 Farruggia Jocelyne 34’20”73 Camerlengo Carla 34”44”7 Di Dionisio Rossella 34’47”31 Stramaccioni Gabriella 35’00”08 Jepkogei Divina 35’06”4 Maraoui Rakija 35’20”9 Rabour Alyson 35’23”3 Bottarelli Valentina m.60hs (0,84) 11”43 Di Pietro Ileana m.80hs (0,84) 12”7 Forcellini Carla m.100hs (0,84/8,50) 12”97 Tuzzi Carla 13”80 Periginelli Karin 14”29 Dalla Piana Silvia 14”4 Melchionda Alessandra 14”5 Gioia Maria Elena 14”6 Leone Viviana 14”90 Pane Anna 15”02 Derhemi Laureta 14”8 Aquilini Amalia 15”31 Bettoni Diana

62 71

Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera

‘93 ‘02

63 73 76 48 74 77

Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati

‘89 ‘01 ‘02 ‘89 ‘07 ‘00

68 62 67 62 87 84 65 74 61 67

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘91 ‘94 ‘91 ‘93 ‘11 ‘12 ‘90 ‘97 ‘88 ‘94

68 62 67 67 74 62 69 86 66 72

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Atl.Old Devils Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati

‘92 ‘93 ‘91 ‘93 ‘97 ‘94 ‘03 ‘09 ‘89 ‘95

68 87 62 65 63 62 84 67 67 48

Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘91 ‘11 ‘92 ‘90 ‘88 ‘90 ‘12 ‘93 ‘91 ‘87

75

Lib.Castelli Romani

‘02

59

A.S.Roma G.Castello

‘04

67 70 75 75 81 78 77 77 68 73

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Atl.Romasud A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati

‘94 ‘96 ‘00 ‘00 ‘05 ‘01 ‘00 ‘03 ‘91 ‘96

m.200hs (0,76) 30”1 Pane Anna 30”6 Fontana Luana 32”1 Recchini Emanuela m.400hs (0,76) 58”17 Periginelli Karin 59”24 Aquilini Amalia 59”5 Pane Anna 1’00”97 Covre Alessandra 1’03”83 Delon Francesca 1’05”47 Fontana Luana 1’07”9 Felici Irene 1’08”1 Vicario Simona 1’12”6 Angelucci Annalisa 1’17”0 Amendola Barbara m.3000 siepi (0,76) 13’30”00 Fiorelli Federica CORSA 60’ m.15.768 Di Dionisio Rossella m.15.036 Cumming Mary m.14.788 De Lucia Angela m.13.683 Marinelli Marina m.13.436 Garcia Puertas Maria m.13.334 Todi Valeria MARCIA (Km.2) 8’13”81 Pellino Cristiana MARCIA (Km.3) 12’55”52 Pellino Cristiana MARCIA (Km.5) 21’30”96 Pellino Cristiana 23’26”88 Di Vico Annalisa 23’54”97 Marcolini Marta MARCIA (Km.10) 47’37”9 Di Vico Annalisa ALTO 1.83 Dalla Piana Silvia 1.78 Dini Sandra 1.78 Derhemi Laureta 1.76 Periginelli Karin 1.72 Flori Stefania 1.68 Montanaro Elena 1.65 Di Maria Cinzia 1.65 Benvenuti Ursula 1.60 Magri Maria 1.60 Leone Viviana ASTA 3.60 Spadaro Concetta 3.50 Forcellini Carla 2.00 Tatasciore Giorgia 1.50 Cavallo Paola LUNGO 6.22 Periginelli Karin 6.06 Dalla Piana Silvia 6.05 Bruni Patrizia 5.89 Alberigi Manuela 5.88 Derhemi Laureta 5.75 Pane Anna 5.74 Pujia M.Cristina

77 78 79

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello A.S.Roma Atletica Leggera

‘00 ‘04 ‘02

70 68 77 73 73 78 75 67 64 73

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello C.A.Romasud Lib.Castelli Romani Cises Frascati C.A.Scavo Romasud

‘97 ‘93 ‘00 ‘98 ‘96 ‘04 ‘98 ‘90 ‘89 ‘01

78

A.S.Roma G.Castello

‘06

63 48 61 60 52 84

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Colleferro Atletica

‘86 ‘86 ‘86 ‘86 ‘82 ‘11

70

Cises Frascati

‘94

70

Cises Frascati

‘93

70 73 83

Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello

‘94 ‘97 ‘06

73

Cises Frascati

‘97

75 58 77 70 65 69 64 66 70 78

Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera

‘00 ‘90 ‘04 ‘98 ‘88 ‘93 ‘87 ‘90 ‘94 ‘01

75 59 77 64

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello A.S.Roma Atletica Leggera BPD Difesa Spazio

‘98 ‘05 ‘01 ‘96

70 75 61 89 77 77 66

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati

‘94 ‘99 ‘90 ‘12 ‘06 ‘00 ‘89

5.72 Carrillo Mesa Laisam 5.67 Leone Viviana 5.66 Sellitto Daniela TRIPLO 13.54 Carrillo Mesa Laisam 12.56 Fumarola Liliana 12.13 Apuzzo Alessia 11.87 Politi Beatrice 11.71 Montanaro Elena 11.59 Pujia M.Cristina 11.52 Apuzzo Alessia 11.48 Bruni Patrizia 11.18 Alberigi Manuela 10.43 Flori Stefania PESO (Kg.4) 15.34 Sampaolesi Rossella 14.94 Monachesi Simona 13.81 Periginelli Karin 12.09 Delon Francesca 11.57 Giachetti Ambra 11.39 Dalla Piana Silvia 11.35 Derhemi Laureta 11.27 Sebastiani Laura 11.13 Marghieva Alexandra 11.05 Melchionda Alessandra DISCO (Kg.1) 44.68 Panico Patrizia 41.50 Berton Laura 40.76 Periginelli Karin 37.50 Monachesi Simona 34.22 Alfonsi M.Luisa 31.06 Salvatori Angela Francesca 30.90 Capone Annarita 30.47 Meloni Sara 30.40 Mancini Cristina 30.38 Maione Eleonora MARTELLO (Kg.4) 54.13 Sampaolesi Rossella 42.65 Barbitta Giordana 42.58 Mancini Cristina 36.69 Berton Laura 30.68 Meloni Sara 26.34 Di Concetti Margareth 23.23 D’Agostino Silvia 19.26 Varesi Paola 16.08 Cavallo Paola 15.19 Di Pietro Ileana GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 48.80 Melchionda Alessandra 47.86 Giachetti Ambra 46.34 Periginelli Karin 45.40 Dalla Piana Silvia 43.54 Palma Daniela 42.91 Moretti Simona 39.46 Di Pietro Ileana 35.97 Derhemi Laureta 35.00 Sebastiani Laura 34.04 Di Maria Cinzia

67 78 67

Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati

‘99 ‘01 ‘98

67 73 77 69 69 66 77 61 89 65

Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati

‘99 ‘98 ‘01 ‘94 ‘93 ‘90 ‘02 ‘90 ‘12 ‘90

74 64 70 73 59 75 77 63 80 75

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati

‘99 ‘89 ‘94 ‘96 ‘93 ‘00 ‘02 ‘86 ‘05 ‘99

59 75 70 64 54 58 61 81 77 65

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelli Romani

‘89 ‘99 ‘94 ‘88 ‘86 ‘87 ‘84 ‘06 ‘01 ‘92

74 83 77 75 81 81 73 70 64 75

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani

‘99 ‘06 ‘01 ‘98 ‘05 ‘04 ‘99 ‘97 ‘96 ‘98

75 59 70 75 66 77 75 77 63 64

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelli Romani A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati

‘00 ‘93 ‘95 ‘00 ‘90 ‘02 ‘98 ‘03 ‘86 ‘87

EPTATHLON (m.100hs-Alto-Peso Kg4-m.200-Lungo-Giavellotto g600-m.800) 6.059 Periginelli Karin 70 Cises Frascati ‘96 5.795 Dalla Piana Silvia 75 Cises Frascati ‘00 5.173 Derhemi Laureta 77 A.S.Roma G.Castello ‘03 5.032 Melchionda Alessandra 75 Cises Frascati ‘00 4.853 Leone Viviana 78 A.S.Roma Atletica Leggera ‘01 4.634 Delon Francesca 73 Cises Frascati ‘96 4.368 Pane Anna 77 Cises Frascati ‘00 4.015 Palma Daniela 66 Cises Frascati ‘91 3.835 Bettoni Diana 73 Cises Frascati ‘96 3.517 Vicario Simona 67 Lib.Castelli Romani ‘90 4x100 45”45 Cises Frascati (Tuzzi-Panzarino-Sellitto-Sinico) ‘95 51”6 Lib.Castelli Romani (Gaggioli-Argentini-Argentini-Caldarini) ‘92 53”02 Running Club Futura (Bulai-Castelli-Onesti-Alberigi) ‘12 53”1 Atl.Romasud (Alberigi-Mancini-Gioia-Praticò) ‘05 53”8 Atl.Pomezia (Pascale-Pieroni-Lucci-Trabocchini) ‘86 55”8 C.A.Romasud (Amendola-Ruggiero-Felici-Guidi) ‘98 57”2 BPD Difesa Spazio (Carabella-Gianni-Gioia-Bellusci) ‘94 4x200 1’44”7 A.S.Roma Atletica Leggera (Leone-Derhemi-Castagnacci-Smargiassi) ‘01 1’52”5 Lib.Castelli Romani (Caldarini-Argentini-Argentini-Cipriani) ‘92 100+200+300+400 2’08”19 Cises Frascati (Sinico-Tuzzi-Panzarino-Periginelli) ‘95 2’32”41 Running Club Futura (Praticò-Alberigi-Cavaliere-Mancini) ‘07 4x400 3’42”82 Cises Frascati (Panzarino-Pane-Covre-Periginelli) ‘98 4’13”21 Running Club Futura (Alberigi-Castelli-Faiola-Leidi) ‘11 4’15”8 Lib.Castelli Romani (Nicolai-Cipriani-Fattorini-Vicario) ‘90 4’21”8 Atl.Romasud (Mancini-Alberigi-Gioia-Scaccia) ‘05 4’25”3 C.A.Romasud (Ruggiero-Amandola-Felici-Guidi) ‘98 4’37”8 Snia BPD Colleferro (Battistelli-Vari-Costantini-Di Bartolomei) ‘86 4’46”5 Atl.Pomezia (Macchi-Carriero-Lucci-Marciani) ‘86 4x800 8’49”64 Cises Frascati (Mancia-Spagnoli-Farruggia-Novelli) ‘92 4x1500 18’09”32 Cises Frascati (Balsamo-Spagnoli-Farruggia-Mancia) ‘92 “PROMESSE” (22-21-20 anni) m.60 8”07 8”17 8”3 m.80 10”1 11”3 m.100 11”50 11”78 11”7 12”03 12”23 12”30 12”2 12”57 12”58 12”58

Paolacci Simona Kepa Izabela Anna Delle Donne Daniela

80 88 86

A.S.Roma Atletica Leggera Running Club utura A.S.Roma G.Castello

‘02 ‘09 ‘06

Tommasi Elisabetta Vicario Simona

68 67

Cises Frascati Lib.Castelli Romani

‘88 ‘87

Iheagwam Tina Tuzzi Carla Bellanova Daniela Smargiassi Eleonora Tommasi Elisabetta Seck Katy Paolacci Simona Kepa Izabela Anna Periginelli Karin Zicoschi Stefania

68 67 76 79 68 70 80 88 70 74

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati

‘90 ‘87 ‘97 ‘01 ‘88 ‘92 ‘01 ‘08 ‘91 ‘96

m.150 18”3 19”8 20”03 20”2 20”3 20”6 21”0 22”38 23”0 m.200 23”77 24’08 24”63 24”67 25”10 25”19 25”23 25”3 25”4 25”65 m.300 40”0 40”7 41”0 41”3 41”4 42”31 42”4 43”03 43”1 43”6 m.400 56”17 56”53 56”8 57”3 57”6 57”8 58”4 58”55 58”69 59”8 m.500 1’18”4 1’18”7 1’22”52 1’22”6 1’26”0 m.600 1’38”0 1’38”5 1’40”7 1’41”0 1’44”3 1’46”3

Smargiassi Eleonora Delle Donne Daniela Kepa Izabela Anna Stanzione Laura Castagnacci Ambra Felici Irene Fontana Luana Di Paola Flavia De Nicola Laura

79 86 88 81 81 75 78 90 66

A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma G.Castello Running Club Futura A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma Atletica Leggera C.A.Velletri Cises Frascati Running Club Futura Lib.Castelli Romani

‘01 ‘06 ‘09 ‘01 ‘01 ‘97 ‘98 ‘11 ‘86

Iheagwam Tina Smargiassi Eleonora Tuzzi Carla Periginelli Karin Bellanova Daniela Seck Katy Tommasi Elisabetta Pane Anna Di Falco Nora Puccetti Manuela

68 79 67 70 76 70 68 77 68 70

Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘90 ‘01 ‘88 ‘92 ‘97 ‘92 ‘88 ‘99 ‘89 ‘92

Smargiassi Eleonora Di Falco Nora Tommasi Elisabetta Seck Katy Puccetti Manuela Paolacci Simona Denaro Alessandra Alberigi Manuela Molinari Sabrina Castagnacci Ambra

79 68 68 70 70 80 71 89 68 81

A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera

‘01 ‘89 ‘88 ‘92 ‘92 ‘01 ‘91 ‘10 ‘88 ‘01

Puccetti Manuela Pane Anna Aquilini Amalia Del Console Rosaria Seck Katy Dell’Ospedale Simonetta Di Falco Nora De Berardinis Susanna Paolacci Simona Tommasi Elisabetta

70 77 68 76 70 69 68 77 80 68

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati

‘92 ‘99 ‘89 ‘98 ‘92 ‘89 ‘89 ‘97 ‘01 ‘88

Smargiassi Eleonora Paolacci Simona Kepa Izabela Anna Mancini Giada Serra Anna

79 80 88 88 87

A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma Atletica Leggera Running Club Futura Running Club Futura Colleferro Atletica

‘01 ‘01 ‘10 ‘08 ‘08

Dell’Ospedale Simonetta De Berardinis Susanna De Luca Rebecca De Luca Vanessa Marongiu M.Giuliana De Luca Marisa

69 77 70 70 77 65

Cises Cises Cises Cises Cises Cises

‘89 ‘97 ‘92 ‘92 ‘97 ‘86

Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati

m.800 2’08”26 Del Console Rosaria 2’08”9 Mancia Tullia Orietta 2’11”5 De Berardinis Susanna 2’11”9 Lastella Maria Pia 2’12”1 Novelli Firmana 2’12”51 Balsamo Agata 2’12”71 Periginelli Karin 2’15”28 Santini Simona 2’15”76 Dell’Ospedale Simonetta 2’16”25 Luzietti Laura m.1000 2’54”2 De Berardinis Susanna 3’00”5 Luzietti Laura 3’01”7 Sabbatini Maura 3’03”1 Ananasso Agnese 3’04”4 Pellis Stefania 3’06”1 Palermi Paola 3’06”7 Bonessio Lavinia 3’09”5 Bianchi Alessia 3’12”8 De Luca Marisa 3’17”2 Sangiorgi Elena m.1500 4’17”46 Mancia Tullia Orietta 4’20”58 Balsamo Agata 4’21”7 Rabour Alyson 4’26”3 Novelli Firmana 4’29”39 Del Console Rosaria 4’30”4 Lastella Maria Pia 4’33”1 Vasari Giorgia 4’34”81 Luzietti Laura 4’35”4 Paoletti Fabiola 4’40”7 De Berardinis Susanna Miglio 5’37”1 Guidi Licia m.2000 6’10”9 Rabour Alyson 6’34”9 Luzietti Laura m.3000 9’02”70 Mancia Tullia Orietta 9’09”40 Balsamo Agata 9’13”22 Rabour Alyson 9’32”45 Novelli Firmana 9’37”7 Vasari Giorgia 9’47”3 Paoletti Fabiola 9’50”7 Ananasso Agnese 10’04”2 Luzietti Laura 10’07”63 Pulina Jessica 10’13”40 Gualtieri Gegia m.5000 15’37”59 Mancia Tullia Orietta 16’02”0 Rabour Alyson 16’19”06 Vasari Giorgia 16’26”11 Balsamo Agata 16’44”66 Lastella Maria Pia 16’52”01 Novelli Firmana 17’06”17 Ananasso Agnese 17’22”0 Di Mattia Luisa

76 68 77 74 72 70 70 80 69 66

Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises

Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati

‘98 ‘88 ‘97 ‘96 ‘93 ‘91 ‘92 ‘00 ‘90 ‘86

77 66 75 76 78 65 86 81 65 80

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Cises Frascati Running Club Futura A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera

‘97 ‘86 ‘95 ‘97 ‘99 ‘86 ‘08 ‘01 ‘86 ‘02

68 70 67 72 76 74 87 66 66 77

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘90 ‘91 ‘88 ‘92 ‘98 ‘96 ‘09 ‘86 ‘88 ‘99

74

Cises Frascati

‘94

67 66

Cises Frascati Cises Frascati

‘87 ‘87

68 70 67 72 87 66 76 66 91 82

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura C.A.Scavo Romasud

‘90 ‘91 ‘88 ‘93 ‘08 ‘88 ‘96 ‘87 ‘12 ‘02

68 67 87 70 74 72 76 65

Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘89 ‘88 ‘09 ‘91 ‘96 ‘93 ‘97 ‘86

17’28”3 Paoletti Fabiola 17’30”0 Gualtieri Gegia m.10000 32’38”96 Rabour Alyson 33’28”44 Mancia Tullia Orietta 33’37”83 Vasari Giorgia 34’36”46 Paoletti Fabiola 34’54”21 Lastella Maria Pia 35’41”1 Di Mattia Luisa 35’48”0 Novelli Firmana 36’09”2 Villani Anna 36’30”2 Gualtieri Gegia 38’40”3 Pellis Stefania m.100hs (0,84/8,50) 13”08 Tuzzi Carla 13”68 Di Terlizzi Anna Maria 14”20 Denaro Alessandra 14”28 Aquilini Amalia 14”2 Periginelli Karin 14”35 Pane Anna 14”79 Dalla Piana Silvia 14”8 Melchionda Alessandra 15”2 Portarena Ilaria 15”5 Paganelli Cristina m.200hs (0,76) 28”3 Denaro Alessandra 28”9 Pane Anna 30”5 Portarena Ilaria 31”0 Santoboni Flavia 31”1 Fontana Luana 31”9 Vicario Simona 33”4 Di Pietro Ileana m.300hs (0,76) 43”2 Pane Anna m.400hs (0,76) 59”76 Periginelli Karin 59”76 Pane Anna 1’00”3 Aquilini Amalia 1’01”29 Denaro Alessandra 1’02”60 Del Console Rosaria 1’02”95 Dalla Piana Silvia 1’03”64 Di Terlizzi Anna Maria 1’05”42 Dell’Ospedale Simonetta 1’05”8 Vicario Simona 1’06”94 Isidori Debora CORSA 60’ m.16.610 Villani Anna m.16.396 Di Mattia Luisa m.15.616 Paoletti Fabiola m.15.338 De Lucia Angela m.14.578 Luzietti Laura m.13.819 Gentili Cristina m.13.768 De Luca Marisa m.13.476 Palermi Paola MARCIA (Km.3) 13’12”37 Pellino Cristiana 14’24”9 Marcolini Marta

66 82

Cises Frascati C.A.Scavo Romasud

‘87 ‘02

67 68 87 66 74 65 72 66 82 78

Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati C.A.Scavo Romasud Lib.Castelgandolfo

‘89 ‘90 ‘09 ‘88 ‘96 ‘86 ‘92 ‘86 ‘02 ‘99

67 73 71 68 70 77 75 75 75 80

Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises

‘88 ‘94 ‘92 ‘89 ‘91 ‘98 ‘97 ‘97 ‘95 ‘00

71 77 75 78 78 67 75

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘92 ‘97 ‘95 ‘00 ‘00 ‘87 ‘97

77

Cises Frascati

‘99

70 77 68 71 76 75 73 69 67 69

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati

‘92 ‘99 ‘89 ‘92 ‘97 ‘97 ‘93 ‘89 ‘88 ‘90

66 65 66 61 66 66 65 65

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘86 ‘86 ‘86 ‘82 ‘86 ‘86 ‘86 ‘86

70 83

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello

‘91 ‘04

Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati

MARCIA (2 miglia) 16’23”7 Marcolini Marta MARCIA (Km.5) 22’49”94 Di Vico Annalisa 23’03”3 Pellino Cristiana 24’12”3 Marcolini Marta 24’16”8 Canuti Federica 32’48”6 Brugnetti Lara MARCIA (Km.20) 1h45’54 Marcolini Marta ALTO 1.78 Dalla Piana Silvia 1.76 Periginelli Karin 1.72 Benvenuti Ursula 1.70 Delon Francesca 1.66 Flori Stefania 1.61 Galante Barbara 1.60 Paganelli Cristina 1.60 Melchionda Alessandra 1.57 Palma Daniela 1.55 Sardella Laura ASTA 3.60 Spadaro Concetta 3.00 Melchionda Alessandra 2.80 Ermini Giulia 2.25 Cammarata Catia LUNGO 6.17 Periginelli Karin 6.08 Tuzzi Carla 5.65 Catallo Beatrice 5.64 Paganelli Cristina 5.64 Dalla Piana Silvia 5.57 Alberigi Manuela 5.55 Delon Francesca 5.53 Malaspina Diletta 5.48 Lombardi Romina 5.48 Melchionda Alessandra TRIPLO 11.81 Catallo Beatrice 11.54 Coletta Cecilia 11.39 Recchini Manuela 10.57 Malaspina Diletta 11.51 Alberigi Manuela 10.89 Marinelli Fabiana 10.55 Di Terlizzi Anna Maria 10.32 Argentini Simona 9.24 Cipriani Stefaania 8.84 Bovani Serena PESO (Kg.4) 14.48 Sampaolesi Rossella 12.11 Delon Francesca 11.90 Periginelli Karin 11.84 Sampaolesi Sabrina 11.66 Conti Sonia 11.02 Allegrini Lorella 10.95 Sebastiani Laura 10.85 Santoboni Flavia 10.79 Melchionda Alessandra

83

A.s.Roma G.Castello

‘05

73 70 83 79 69

Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati BPD Difesa Spazio

‘95 ‘91 ‘04 ‘99 ‘91

83

A.S.Roma G.Castello

‘05

75 70 66 73 65 75 80 75 66 83

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello

‘97 ‘92 ‘88 ‘95 ‘87 ‘95 ‘00 ‘95 ‘88 ‘03

75 75 89 78

Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Lib.Castelli Romani

‘97 ‘97 ‘09 ‘98

70 67 86 80 75 89 73 84 71 75

Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati

‘92 ‘88 ‘06 ‘00 ‘97 ‘11 ‘95 ‘04 ‘91 ‘97

86 86 79 84 89 76 73 72 69 76

A.S.Roma G.Castello A.S.Roma G.Castello A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma G.Castello Running Club Futura C.A.Velletri Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio

‘06 ‘06 ‘01 ‘04 ‘10 ‘96 ‘93 ‘92 ‘90 ‘96

74 73 70 78 75 67 63 78 75

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘95 ‘95 ‘92 ‘98 ‘95 ‘87 ‘85 ‘00 ‘96

10.76 Dalla Piana Silvia 75 Cises Frascati DISCO (Kg.1) 43.92 Berton Laura 75 Cises Frascati 42.58 Marghieva Marina 86 A.S.Roma G.Castello 38.72 Conti Sonia 75 Cises Frascati 38.40 Sampaolesi Sabrina 78 Cises Frascati 37.44 Periginelli Karin 70 Cises Frascati 37.38 Palma Daniela 66 Cises Frascati 36.38 Vari Alessandra 63 A.S.Frascati 34.20 Greci M.Cristina 67 Cises Frascati 34.08 Capone Rita 61 A.S.Frascati 32.90 Sampaolesi Rossella 74 Cises Frascati MARTELLO (Kg.4) 61.88 Marghieva Marina 86 A.S.Roma G.Castello 46.05 Barbitta Giordana 83 A.S.Roma G.Castello 44.52 Sampaolesi Rossella 74 Cises Frascati 35.96 Berton Laura 75 Cises Frascati 32.92 Meloni Sara 81 Lib.Castelli Romani 28.49 Di Concetti Margareth 81 Lib.Castelli Romani 25.70 Antonacci Sara 83 Lib.Castelli Romani 24.74 Catarinelli Simona 84 Atl.Azzurra Scavo Velletri 21.62 Valluchi Cecilia 84 A.S.Roma G.Castello 18.58 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 54.04 Becuzzi Veronica 71 Cises Frascati 44.26 Palma Daniela 66 Cises Frascati 42.84 Periginelli Karin 70 Cises Frascati 42.62 Melchionda Alessandra 75 Cises Frascati 40.74 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani 38.62 Morelli Elisabetta 80 Cises Frascati 38.34 Dalla Piana Silvia 75 Cises Frascati 35.95 Fusaroli Laura 86 A.S.Roma G.Castello 34.56 Sebastiani Laura 63 A.S.Frascati 30.80 Pane Anna 77 Cises Frascati EPTATHLON (m.100h 0,84-Peso Kg4-Alto-m.200-Giavellotto g600-m.800) 5.780 Periginelli Karin 70 Cises Frascati 5.176 Dalla Piana Silvia 75 Cises Frascati 4.856 Melchionda Alessandra 75 Cises Frascati 4.810 Pane Anna 77 Cises Frascati 4.525 Paganelli Cristina 80 Cises Frascati 4.347 Palma Daniela 66 Cises Frascati 4.286 Tuzzi Carla 67 Cises Frascati 3.690 Vicario Simona 67 Lib.Castelli Romani 3.664 Recchini manuela 79 A.S.Roma Atletica Leggera 3.584 Benvenuti Ursula 66 Cises Frascati 4x100 49”55 Cises Frascati (Benvenuti-Tommasi-Baldacelli-Tuzzi) 49”76 BPD Difesa Spazio (Lanzi-Carrer-Conti-Pandolfi) 50”61 Running Club Futura (Pupparo-Alberigi-Mancini-Kepa) 51”5 Lib.Castelli Romani (Argentini-Vicario-Argentini-Scarsellone) 4x400 3’48”07 Cises Frascati (Puccetti-Dell’Ospedale-Aquilini-Di Falco) 4'13”19 BPD Difesa Spazio (Carrer-Pandolfi-Carabella-Conti) 4’13”25 Lib.Castelli Romani (Argentini-Cipriani-Vicario-Caldarini) 4’13”58 Running Club Futura (Fantaccione-Comandini-Mancini-Alberigi) 100+200+300+400 2’40”48 Running Club Futura (Di Paola-Marchetti-Alberigi-Francia)

‘97 ‘96 ‘06 ‘95 ‘98 ‘92 ‘88 ‘84 ‘87 ‘83 ‘95 ‘06 ‘04 ‘96 ‘96 ‘02 ‘02 ‘03 ‘04 ‘04 ‘96 ‘91 ‘88 ‘91 ‘97 ‘97 ‘00 ‘97 ‘06 ‘83 ‘98 ‘92 ‘97 ‘97 ‘99 ‘00 ‘88 ‘88 ‘89 ‘01 ‘88 ‘86 ‘96 ‘08 ‘89 ‘89 ‘96 ‘92 ‘08 ‘11

4x800 9’54”3 Cises Frascati (Palermi-Rabour-De Luca-Spaziani) 10’41”1 Lib.Castelli Romani (Cipriani-Fattorini-Conti-Proietti) 4x1500 20’30”04 Running Club Futura (Cesali-Cavaliere-D’Adamo-Vasari)

‘86 ‘90 ‘08

JUNIORES (19-18 anni) m.60 8”02 8”72 8”77 8”78 8”87 9”00 9”53 9”82 m.80 10”3 10”6 10”7 10”7 10”8 10”8 11”1 11”3 11”3 11”6 m.100 11”7 12”10 12”24 12”27 12”1 12”41 12”41 12”2 12”50 12”3 12”3 m.150 18”8 19”2 19”6 19”9 20”2 20”4 20”7 20”8 21”9 22”5 22”5 m.200 24”72 24”80 24”84 24”9

Giaier Kelly Bagaglini Rossana Vigliano Tiziana Carnio Martina Marchetti Agnese Cancellieri Cecilia Belli Giulia De Santis Giulia

87 84 84 83 93 94 94 84

A.S.Roma G.Castello C.A.Scavo Romasud A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelli Romani Running Club Futura Atl.Romasud Atl.Romasud A.S.Roma Atletica Leggera

‘06 ‘02 ‘02 ‘02 ‘12 ‘12 ‘12 ‘02

Starace Giorgia Portarena Ilaria Guzzo Sabrina Di Falco Nora Mancini Giada Alberigi Manuela Colombo Patrizia Vicario Simona Lichtenegger Regula Cipriani Stefania

69 75 69 68 88 89 69 67 81 69

Cises Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati Running Club Futura Running Club Futura Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Castelli Romani

‘87 ‘94 ‘87 ‘87 ‘07 ‘07 ‘87 ‘86 ‘99 ‘87

Fabri Laura Tommasi Elisabetta Giaier Kelly Lanzi Giada Baldacelli Manuela Tuzzi Carla Alotta Stefania Paolacci Simona De Cesaris Rita Palma Jessica Sanrocchi Sonia

69 68 87 78 69 67 68 80 82 75 75

Snia BPD Colleferro Cises Frascati A.S.Roma G.Castello BPD Difesa Spazio Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati C.A.Scavo Romasud Lib.Scavo Velletri Cises Frascati

‘87 ‘86 ‘06 ‘96 ‘88 ‘86 ‘87 ‘99 ‘01 ‘93 ‘93

Giaier Kelly De Cesaris Rita Portarena Ilaria Ialongo Sara Manciocchi Alessia Alberigi Manuela Capati Barbara Guido Erica Ghezzi Mara Fiacconi Ambra Lembo Aida

87 82 75 84 79 89 83 79 83 85 84

A.S.Roma G.Castello C.A.Scavo Romasud Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Scavo Vis Velletri Running Club Futura A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frscati A.S.Roma Atletica Leggera Atl.Romasud A.S.Roma Atletica Leggera

‘06 ‘01 ‘93 ‘02 ‘97 ‘07 ‘01 ‘98 ‘01 ‘03 ‘02

Giaier Kelly Tommasi Elisabetta Fabri Laura Palma Jessica

87 68 69 75

A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Snia BPD Colleferro Lib.Scavo Velletri

‘06 ‘87 ‘87 ‘93

25”0 25”51 25”69 25”5 25”78 25”83 m.300 41”1 42”4 42”5 42”6 43”0 43”5 43”6 44”0 44”6 44”6 m.400 55”7 56”08 57”0 58”13 57”9 58”47 58”55 58”82 58”89 59”02 m.500 1’15”2 1’21”6 1’24”4 1’30”4 1’38”8 m.600 1’40”0 1’42”2 1’44”0 1’48”7 1’51”4 m.800 2’09”96 2’10”55 2’12”6 2’12”95 2’13”32 2’13”8 2’14”3 2’14”46 2’14”7 2’15”29 m.1000 3’02”2 3’02”4 3’03”3 3’05”6 3’07”0 3’09”8

Lanzi Giada Alotta Stefania Paolacci Simona Puccetti Manuela Marini Irene Baldacelli Manuela

78 68 80 70 80 69

BPD Difesa Spazio Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘96 ‘87 ‘99 ‘88 ‘98 ’87

Puccetti Manuela Starace Giorgia Sperati Simona Orlandi Chiara Dell’Ospedale Simonetta Picchi Michela Girola Giulia De Maria Francesca Guzzo Sabrina Di Falco Nora

70 69 76 88 69 87 75 76 69 68

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati

‘89 ‘87 ‘95 ‘06 ‘88 ‘05 ‘94 ‘94 ‘87 ‘87

Puccetti Manuela Salvarani Claudia Alotta Stefania Carrer Laura Gallio Paola Topazio Sonia Mazzucco Elisa Calì Alessia Tommasi Elisabetta Belleggia Alessandra

70 75 68 78 66 69 88 73 68 66

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio Snia BPD Colleferro Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati

‘88 ‘94 ‘87 ‘96 ‘84 ‘87 ‘06 ‘91 ‘86 ‘84

Puccetti Manuela Mancini Giada Bagaglini Rosanna Angelucci Laura Ermini Giulia

70 88 84 80 89

Cises Frascati Running Club Futura C.A.Scavo Romasud Cises Frascati Running Club Futura

‘88 ‘07 ‘02 ‘99 ‘07

Sabbatini Maura Pakrevan Diana Orlandi Chiara Amati Valentina Vicario Simona

75 70 88 79 67

Cises Frascati Snia BPD Colleferro A.S.Roma G.Castello Lib.Atl.Anzio Lib.Castelli Romani

‘93 ‘88 ‘06 ‘97 ‘86

Mancia Tullia Orietta Calì Alessia Novelli Firmana Belleggia Alessandra Topazio Sonia Luzietti Laura Paoletti Fabiola Balletta Ausilia Salvarani Claudia Volpe Anna

68 73 72 66 69 66 66 76 75 69

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘87 ‘91 ‘91 ‘84 ‘87 ‘85 ‘84 ‘95 ‘94 ‘88

Volpe Anna Marcotulli Sonia Izzo Valentina Isidori Debora Pellis Stefania Gualtieri Gegia

69 69 85 69 78 82

Cises Frascati Cises Frascati Atl.Romasud Cises Frascati Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Romasud

‘88 ‘88 ‘03 ‘88 ‘96 ‘01

3’16”9 Macali Francesca 3’17”1 Serafini Camilla 3’17”6 Cavaliere Serena 3’18”1 Bagaglini Valentina m.1500 4’24”34 Mancia Tullia Orietta 4’29”83 Rabour Alyson 4’33”9 Balsamo Agata 4’34”1 Novelli Firmana 4’34”67 Balletta Ausilia 4’35”60 Marcotulli Sonia 4’35”6 Paoletti Fabiola 4’36”84 Luzietti Laura 4’40”36 Perilli Simona 4’42”9 Isidori Debora Miglio 5’24”42 Gualtieri Gegia 6’01”5 Centi Flaminia 6’33”9 Gentili Claudia m.2000 6’30”2 Marcotulli Sonia 6’35”1 Perilli Simona 6’37”7 Isidori Debora 6’46”8 Ottaviani Francesca 7’10”3 Moltoni Melissa 7’14”5 Petrucci Samantha 7’36”6 Proietti Rachele 8’21”2 Russo Angela Maria m.3000 9’23”01 Rabour Alyson 9’28”53 Balsamo Agata 9’31”2 Villani Anna 9’33”8 Balletta Ausilia 9’37”0 Mancia Tullia Orietta 9’39”8 Paoletti Fabiola 9’41”9 Novelli Firmana 9’54”59 Di Mattia Luisa 9’58”10 Marcotulli Sonia 10’02”0 Perilli Simona m.5000 16’37”1 Rabour Alyson 16’37”4 Villani Anna 16’40”78 Balsamo Agata 17’17”5 Perilli Simona 18’00”03 Vasari Giorgia 18’09”2 Novelli Firmana 18’16”28 Pellis Stefania 18’17”3 Evangelista Mirella 18’20”0 Gualtieri Gegia 18’23”8 Ottaviani Francesca m.10000 34’01”21 Villani Anna 35’16”9 Mancia Tullia Orietta 35’23”70 Balsamo Agata 35’38”99 Perilli Simona 35’47”65 Di Mattia Luisa 36’39”54 Paoletti Fabiola 39’05”5 Luzietti Laura

79 82 89 82

Lib.Castelli Romani Cises Frascati Running Club Futura C.A.Scavo Romasud

‘98 ‘00 ‘08 ‘01

68 67 70 72 76 69 66 66 75 69

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘87 ‘86 ‘89 ‘91 ‘95 ‘88 ‘84 ‘85 ‘94 ‘87

82 64 76

C.A.Scavo Romasud Lib.Castelli Romani Cises Frascati

‘01 ‘82 ‘94

69 75 69 76 76 74 71 69

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Pol.Colleferro Lib.Castelli Romani

‘87 ‘94 ‘87 ‘94 ‘94 ‘92 ‘89 ‘87

67 70 66 76 68 66 72 65 69 75

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘86 ‘89 ‘85 ‘95 ‘87 ‘84 ‘91 ‘84 ‘87 ‘93

67 66 70 75 87 72 78 71 82 76

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati C.A.Scavo Romasud Cises Frascati

‘86 ‘85 ‘89 ‘93 ‘06 ‘90 ‘96 ‘90 ‘01 ‘94

66 68 70 75 65 66 66

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati

‘85 ‘87 ‘89 ‘93 ‘84 ‘84 ‘85

39’10”0 Marcotulli Sonia 39’25”7 Evangelista Mirella 39’40”3 Volpe Anna m.60hs (0,84) 9”69 Caporali Cristina 9”74 Pupparo Jessica 9”9 Maggi Chiara 11”39 Carnio Martina m.100hs (0,76/8.00) 16”8 Ialongo Sara m.100hs (0,84/8,50) 13”76 Tuzzi Carla 14”0 Di Terlizzi Anna Maria 14”1 Denaro Alessandra 14”83 Santoboni Flavia 15”11 Salvarani Claudia 14”9 Serafini Pamela 15”14 Ilari Federica 15”0 Melchionda Alessandra 15”43 Portarena Ilaria 15”48 Orlandi Chiara m.200hs (0,76) 28”2 Tuzzi Carla 29”7 Starace Giorgia 29”9 Caldarini Simona 30”2 De Cesaris Rita 30”3 Portarena Ilaria 31”0 Orlandi Chiara 31”5 Dell’Ospedale Simonetta 32”4 Vicario Simona 34”1 Rinaldi Silvia 36”8 Cammarata Catia m.400hs (0,76) 58”82 Salvarani Claudia 1’02”96 Gallio Paola 1’02”98 Mazzucco Elisa 1’03”23 Caldarini Simona 1’04”20 Starace Giorgia 1’04”1 Ilari Federica 1’04”9 Denaro Alessandra 1’05”25 Sperati Simona 1’05”3 Arioli Giuliana 1’05”4 Dell’Ospedale Simonetta CORSA 30’ m.7.290 Tirelli Laura m.6.788 Centi Flaminia MARCIA (Km.3) 17’32”17 Tagliacozzo Maika MARCIA (Km.5) 22’56”50 Pellino Cristiana 23’59”05 Marcolini Marta 25’48”77 Cioccari Emanuela 27’58”0 Vecchiarelli Stefania 28’26”39 Nicolò Federica 29’06”1 Mancioli Chiara 29’33”9 Fuscaldo Silvia 29’52”6 Beltramme Lorena 30’30”0 Tagliacozzo Maika

69 71 69

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘87 ‘89 ‘88

83 90 86 83

A.S.Roma Atletica Leggera Running Club Futura Atl.Romasud Lib.Castelli Romani

‘02 ‘08 ‘05 ‘02

84

A.S.Roma G.Castello

‘03

67 73 71 78 75 82 71 75 75 88

Cises Frasati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frsacati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello

‘86 ‘92 ‘89 ‘97 ‘94 ‘00 ‘89 ‘94 ‘94 ‘06

67 69 75 82 75 88 69 67 86 78

Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Romasud Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Azzurra scavo Velletri Lib.Castelli Romani

‘86 ‘87 ‘94 ‘01 ‘94 ‘06 ‘88 ‘86 ‘04 ‘97

75 66 88 75 69 71 71 76 71 69

Cises Frascati Snia BPD Colleferro A.S.Roma G.Castello Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio Cises Frascati

‘94 ‘84 ‘06 ‘94 ‘87 ‘89 ‘89 ‘95 ‘89 ‘88

64 64

A.S.Frascati Lib.Castelli Romani

‘82 ‘82

79

Cises Frascati

‘97

70 83 84 69 87 84 89 67 79

Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Atl.Romasud Lib.Atl.Nettuno Atl.Romasud A.S.Roma Atletica Leggera Atl.Anzio Snia BPD Colleferro Cises Frascati

‘89 ‘02 ‘03 ‘87 ‘05 ‘02 ‘07 ‘85 ‘97

32’01”0 Vecchiarelli Annamaria ALTO 1.83 Meuti Elena 1.69 Serafini Pamela 1.68 Benvenuti Ursula 1.65 Caldarini Simona 1.61 Salvarani Claudia 1.60 Colombo Patrizia 1.60 Paoletti Noemi 1.58 Melchionda Alessandra 1.57 Caporali Cristina 1.55 Santoboni Flavia 1.55 Paoletti Noemi ASTA 3.20 Lichtenegger Regula 3.10 Pizzi Serena 2.80 Vigliano Tiziana 2.80 Caporali Cristina 2.50 Ermini Giulia 2.40 Cammarata Catia 2.30 Fiorentini Stefania LUNGO 5.89 Tuzzi Carla 5.71 Catallo Beatrice 5.69 Serafini Pamela 5.66 Alberigi Manuela 5.63 Sanrocchi Sonia 5.61 Toti Paola 5.60 Caldarini Simona 5.38 Ilari Federica 5.36 Melchionda Alessandra 5.36 Santoboni Flavia TRIPLO 12.45 Meuti Elena 11.89 Catallo Beatrice 11.70 Alberigi Manuela 11.24 Marinelli Fabiana 10.92 Paoletti Noemi 10.82 Riccio Viviana 10.73 Manganelli Fabiola 10.58 Morelli M.Teresa 10.47 Caldarini Simona 10.31 Zucca Eleonora PESO (Kg.3) 5.97 Pupparo Jessica PESO (Kg.4) 12.76 Sampaolesi Rossella 12.44 Conti Sonia 11.42 Becuzzi Veronica 11.33 Allegrini Lorella 11.32 Sampaolesi Sabrina 11.14 Caporali Cristina 11.02 Cugini Loretta 10.96 Santoboni Flavia 10.86 Consoli Emanuela 10.69 Melchionda Alessandra

69

Lib.Atl.Nettuno

‘87

83 82 66 75 75 69 87 75 83 78 87

A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati A.S.Roma G.Castello

‘01 ‘00 ‘84 ‘94 ‘94 ‘88 ‘05 ‘94 ‘02 ‘97 ‘06

81 81 84 83 89 78 80

Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma Atletica Leggera Running Club Futura Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘00 ‘00 ‘02 ‘02 ‘08 ‘97 ‘98

67 86 82 89 75 60 75 71 75 78

Cises Frascati A.S.Roma G.Castello Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘86 ‘05 ‘00 ‘08 ‘93 ‘79 ‘93 ‘89 ‘93 ‘97

83 86 89 76 87 79 79 79 75 79

A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma G.Castello Running Club Futura C.A.Velletri A.S.G.Castello Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati

‘01 ‘05 ‘08 ‘95 ‘06 ‘97 ‘97 ‘98 ‘93 ‘97

90

Running Club Futura

‘08

74 75 71 67 78 83 76 78 67 75

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera C.A.Velletri Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘93 ‘94 ‘90 ‘85 ‘97 ‘02 ‘94 ‘97 ‘85 ‘94

DISCO (Kg.1) 42.42 Conti Sonia 75 Cises Frascati ‘93 40.50 Marghieva Marina 86 A.S.Roma G.Castello ‘05 37.80 Sampaolesi Sabrina 78 Cises Frascati ‘96 37.20 Greci M.Cristina 67 Cises Frascati ‘86 37.10 Piana Patrizia 68 Cises Frascati ‘86 33.16 Cicchetti Mara 78 Cises Frascati ‘96 32.38 Caruso Arianna 93 Running Club Futura ‘11 32.02 Coscarella Silvia 86 Lib.Castelli Romani ‘05 31.64 De Persiis Francesca 71 Lib.Castelli Romani ‘89 30.92 Ercolani Arianna 71 Cises Frascati ‘90 MARTELLO (Kg.4) 62.17 Marghieva Zalina 88 A.S.Roma G.Castello ‘06 56.80 Marghieva Marina 86 A.S.Roma G.Castello ‘05 39.81 Pietrini Simona 82 Cises Frascati ‘00 37.72 Barbitta Giordana 83 A.S.Roma Atletica Leggera ‘02 37.01 Caruso Arianna 93 Running Club Futura ‘12 32.06 Coscarella Sivia 86 Lib.Castelli Romani ‘05 31.80 Meloni Sara 81 Lib.Castelli Romani ‘99 31.45 Di Concetti Margareth 81 Lib.Castelli Romani ‘99 30.73 Valluchi Cecilia 84 A.S.Roma Atletica Leggera ‘02 29.28 Renzi Erika 79 Lib.Castelli Romani ‘98 GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 50.88 Becuzzi Veronica 71 Cises Frascati ‘90 42.00 Ercolani Arianna 71 Cises Frascati ‘89 41.08 Cicchetti Mara 78 Cises Frascati ‘96 40.56 Morelli Elisabetta 80 Cises Frascati ‘99 39.32 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani ‘94 38.54 Palma Daniela 66 Cises Frascati ‘85 38.02 Melchionda Alessandra 75 Cises Frascati ‘94 36.61 Serafini Pamela 82 Cises Frascati ‘00 34.46 Santoboni Flavia 78 Cises Frascati ‘97 33.67 Caporali Cristina 83 A.S.Roma Atletica Leggera ‘02 EPTATHLON (m.100hs-Alto-Peso Kg4-m.200-Lungo-Giavellotto g600-m.800) 4.844 Salvarani Claudia 75 Cises Frascati ‘94 4.735 Serafini Pamela 82 Cises Frascati ‘00 4.542 Melchionda Alessandra 75 Cises Frascati ‘94 4.435 Caporali Cristina 83 A.S.Roma Atletica Leggera ‘02 4.317 Caldarini Simona 75 Lib.Castelli Romani ‘93 4.034 Paoletti Noemi 87 A.s.Roma G.Castello ‘05 3.916 Morelli M.Teresa 79 Cises Frascati ‘98 3.480 Ilari Federica 71 Cises Frascati ‘89 3.479 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani ‘94 3.460 Dell’Ospedale Simonetta 69 Cises Frascati ‘88 4x100 50”22 Cises Frascati (Sanrocchi-De Maria-Portarena-Bizzarri) ‘93 51”6 Running Club Futura (Pupparo-Mancini-Fantaccione-Alberigi) ‘07 53”4 C.A.Velletri (Felici-Marinelli-Cugini-D’Angelo) ‘93 53”81 Lib.Castelli Romani (Malandra-Argentini-Nicolai-Mariola) ‘90 4x200 1’54”8 Lib.Scavo Velletri (Sacchetti-De Rossi-DeRossi-Palma) ‘92 100+200+300+400 2’30”81 Lib.Castelli Romani (De Nicola-Capezzuto-Sacco-Corcelli) ‘98 2’31”2 C.A.Scavo Romasud (Zeppieri-De Cesaris-Serafini-Pontecorvi) ‘01 2’34”3 Atl.Romasud (Cioccari-Izzo-Picarazzi-Bagaglini) ‘03 4x400 3’57”24 A.S.Roma G.Castello (Orlandi-Fogli-Giaier-Mazzucco) ‘06 4’21”10 Running Club Futura (Gallucci-Cavaliere-Alberigi-Mancini) ‘07

4’24”34 4’25”4 4’29”4 4’32”4

Lib.Castelli Romani (Riccio-Marroni-Caldarini-Cinque) Atl.Romasud (Picarazzi-Bagaglini-Izzo-Cioccari) BPD Difesa Spazio (Garcea-Morelli-Panetta-Di Marino) Lib.Scavo Velletri (De Rossi-De Rossi-Palma-Sacchetti)

‘93 ‘03 ‘90 ‘92

“ALLIEVE” (17-16 anni) m.60 8”17 8”34 8”40 8”48 8”53 8”59 8”68 8”75 8”79 8”6 m.80 10”9 11”0 11”0 11”0 11”1 11”2 11”3 11”4 11”6 11”6 11”6 m.100 12”21 12”0 12”0 12”1 12”1 12”2 12”2 12”2 12”2 12”2 m.150 18”5 20”5 20”85 20”7 20”7 20”8 20”9 20”9 20”9 21”28

Selleroli Sarah Pupparo Jessica Roncarà Sabrina Dragonetti Chiara Fantaccione Ilenia Petrucci Margherita Rinaldi Silvia De Paolis Eleonora Paris Emanuela Alberigi Manuela

96 90 86 95 91 96 86 86 92 89

Olimpia Nova Athletica Nettuno Running Club Futura A.S.Roma Atletica Leggera Running Club Futura Running Club Futura Atl.Romasud Atl.Azzurra Scavo Velletri C.A.Scavo Romasud Running Club Futura Atl.Romasud

‘12 ‘07 ‘02 ‘12 ‘07 ’12 ‘02 ‘02 ‘09 ‘05

Bernardi Anita Longhi Simona Portarena Francesca Pietrini Simona Petruzzi Michela Fontana Alessia Marianetti Paola Alberigi Mara Arcieri Giulia Gianninoto Daniela Venier Vanessa

71 72 77 82 71 77 72 91 71 72 77

Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Running Club Futura Cises Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati

‘87 ‘88 ‘94 ‘99 ‘88 ‘93 ‘88 ‘07 ‘88 ‘88 ‘93

Tuzzi Carla Tommasi Elisabetta Fabri Laura Mantella Sabrina Lanzi Giada Picarazzi Federica Baldacelli Manuela Sancin Francesca Schutzmann M.Teresa Paolacci Simona

67 68 69 73 78 85 69 72 79 80

A.S.Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Cises Frascati BPD Difesa Spazio C.A.Scavo Romasud Cises Frascati BPD Difesa Spazio Cises Frascati Cises Frascati

‘84 ‘85 ‘86 ‘90 ‘95 ‘02 ‘86 ‘89 ‘96 ‘96

Lanzi Giada Stella Giovanna Onesti Giulia Malaspina Diletta Alberigi Mara Portarena Francesca Fontana Luana Massari Maria Paola Cancellieri Cecilia Tirinelli Beatrice

78 65 92 84 91 77 78 94 94 95

BPD Difesa Spazio Avis Marino Running Club Futura Gymnasium Vallis Montanae Running Club Futura Edilmaco Frascati Cises Frascati Running Club Futura Atl.Romasud Running Club Futura

‘95 ‘81 ‘09 ‘01 ‘07 ‘93 ‘95 ‘10 ‘10 ‘11

m.200 25”0 25”24 25”33 25”2 25”50 25”53 25”3 25”4 25”79 25”8 25”8 25”8 Stadion 27”8 m.300 42”6 43”6 43”6 43”6 43”7 43”8 45”4 45”5 45”6 45”8 m.400 54”72 57”3 57”47 57”6 57”8 57”9 58”1 58”33 58”7 58”7 m.500 1’25”95 1’37”36 m.600 1’49”5 1’53”2 m.800 2’10”1 2’10”8 2’10”88 2’12”43 2’14”1 2’14”1 2’14”40 2’15”1 2’15”95 2’16”05 m.1000 3’06”1 3’06”4 3’07”04

Tuzzi Carla Tommasi Elisabetta Puccetti Manuela Lanzi Giada Lanini Giulia Paolacci Simona Sancin Francesca Schutzmann M.Teresa Fabri Laura Palma Jessica Stella Giovanna Mantella Sabrina

67 68 70 78 79 80 72 79 69 75 65 73

A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio BPD Difesa Spazio Cises Frascati BPD Difesa Spazio Cises Frascati Snia BPD Colleferro Lib.Scavo Velletri Avis Marino Cises Frascati

‘84 ‘85 ‘87 ‘95 ‘96 ‘97 ‘89 ‘96 ‘86 ‘92 ‘82 ‘89

Iacovino Anna

88

A.S.G.Castello

‘05

Capobianco Rossella Ilari Federica De Rossi Nicoletta Acitelli Arianna Antinogene Alessia Petrucciani Giorgia Fontana Luana De Cesaris Rita Picarazzi Federica Susanna Silvia

86 71 75 84 82 84 78 82 85 84

A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Lib.Scavo Velletri Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati

‘02 ‘88 ‘92 ‘00 ‘98 ‘00 ‘95 ‘98 ‘01 ‘00

Puccetti Manuela Paolacci Simona Schutzmann M.Teresa Tagliacozzo Eleonora Calì Alessia Carrer Laura Oliva Marta Mantella Sabrina Caporello Elena Petrillo Luana

70 80 79 84 73 78 82 73 77 74

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati

‘87 ‘97 ‘96 ‘00 ‘90 ‘95 ‘98 ‘90 ‘94 ‘90

De Lorenzo Beatrice Marzano Giulia

95 92

Atl.Albano Pol.Cecchina

‘11 ‘09

Francia Carolina Di Paolo Loredana

93 72

Running Club Futura Cises Frascati

‘10 ‘89

Belleggia Alessandra Mancia Tullia Orietta Calì Alessia Puccetti Manuela Molinari Enrica Evangelista Mirella De Luca Marisa Paoletti Fabiola Marcotulli Sonia Luzietti Laura

66 68 73 70 67 71 65 66 69 65

A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati

‘82 ‘85 ‘90 ‘87 ‘83 ‘88 ‘82 ‘83 ‘86 ‘82

Bianchi Alessia Schutzmann M.Teresa Castelli Marta

81 79 95

Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura

‘97 ‘95 ‘12

3’07”0 Mari Michela 3’07”53 Cavaliere Silvia 3’11”3 Ronchini Sara 3’13”3 Evangelista Mirella 3’14”4 Tropea Patrizia 3’16”9 Triolo Alba 3’17”3 Macali Francesca m.1500 4’25”98 Mancia Tullia Orietta 4’29”0 Ermini Aurora 4’29”84 Belleggia Alessandra 4’29”8 Paoletti Fabiola 4’30”0 Rabour Alyson 4’35”4 Evangelista Mirella 4’38”70 Marcotulli Sonia 4’38”9 Di Mattia Luisa 4’41”3 Luzietti Laura 4’41”6 Calì Alessia Miglio 5’34”4 Gualtieri Gegia m.2000 6’48”6 Novelli Firmana 6’51”2 Evangelista Mirella 6’53”4 Perilli Simona 6’58”55 Bianchi Alessia 7’16”4 Mancia Annarita 7’47”9 Belli Mafalda 8’25”3 Mancioli Chiara m.3000 9’39”8 Rabour Alyson 9’43”72 Paoletti Fabiola 9’52”95 Ermini Aurora 9’53”04 Mancia Tullia Orietta 10’04”9 Novelli Firmana 10’07”2 Di Mattia Luisa 10’10”1 Belleggia Alessandra 10’11”63 Marcotulli Sonia 10’14”9 Evangelista Mirella 10’18”7 Calì’ Alessia m.5000 17’44”8 Evangelista Mirella 18’03”95 Novelli Firmana 18’12”2 Calì Alessia 18’12”8 Perilli Simona 18’28”13 Ottaviani Francesca 18’39”9 Petrucci Samantha 18’56”0 De Magistris Silvia 19’06”6 Brunelli Laura 19’18”1 Petrillo Luana 19’24”5 De Acutis Patrizia m.10000 36’10”3 Mancia Tullia Orietta 37’17”2 Evangelista Mirella 40’36”0 Novelli Firmana 40’36”8 Marcotulli Sonia 41’59”9 Volpe Anna 42’26”1 Spaziani Laura 43’09”6 Isidori Debora

71 96 80 71 77 81 79

Cises Frascati Running Club Futura Lib.Castelli Romani Cises Frascati Edilmaco Frascati Lib.Scavo Vis Velletri BPD Difesa Spazio

‘88 ‘12 ‘97 ‘88 ‘93 ‘97 ‘95

68 86 66 66 67 71 69 65 66 73

Cises Frascati Atl. Romasud A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati

‘85 ‘03 ‘82 ‘83 ‘84 ‘88 ‘86 ‘81 ‘82 ‘90

82

Cises Frascati

‘98

72 71 75 81 64 76 84

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati MMT Entel Gallicano Lib.Scavo Velletri A.S.Roma Atletica Leggera

‘89 ‘87 ‘92 ‘98 ‘81 ‘93 ‘01

67 66 86 68 72 65 66 69 71 73

A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Romasud A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘84 ‘83 ‘03 ‘84 ‘89 ‘81 ‘82 ‘86 ‘88 ‘90

71 72 73 75 76 74 75 73 74 76

Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises

Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati

‘88 ‘89 ‘90 ‘92 ‘93 ‘91 ‘92 ‘90 ‘91 ‘93

68 71 72 69 69 69 69

Cises Cises Cises Cises Cises Cises Cises

Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati Frascati

‘85 ‘88 ‘89 ‘85 ‘86 ‘86 ‘86

43’33”7 Marsili Carla 45’46”7 Galeani Claudia 45’55”7 Moracci Grazia m.60hs (0,76) 9”33 Pupparo Jessica 9”85 Alberigi Manuela 11”9 De Paolis Eleonora m.100hs (0,76/8.00) 19”2 Pierantozzi Armonia 19”6 Brunori Roberta m.100hs (0,84/8.00) 15”8 Fontana Alessia 16”3 Caldarini Simona 16”56 Marroni Claudia 16”87 Venier Vanessa 17”38 Paluzzi Elisabetta 17”2 Portarena Ilaria 17”6 Lepore Patrizia 17”7 Felici Irene 1822 Tombesi Marcella 18”3 Del Monte Marianna m.100hs (0,76/8,50) 14”0 Marras Consuelo 14”0 Consalvo Paola 15”0 Ilari Federica 15”26 Sabucchi Cristina 15”30 Vagli Laura 15”1 Palma Daniela 15”1 Guzzo Sabrina 15”39 Brufani Claudia 15”72 Pupparo Jessica 15”5 Maggi Gaia m.100hs (0,84/8,50) 13”88 Tuzzi Carla 15”17 Serafini Pamela 15”2 Gioia M.Elena 15”2 Mariani Rubina 15”44 Chiavarini Sara 15”5 Caldarini Simona 15”5 Rendina Laura 15”6 Denaro Alessandra 15”6 Ilari Federica 15”93 Pupparo Jessica m.200hs (0,76) 30”0 Ilari Federica 31”2 Parigini Tiziana 31”4 Pietrini Simona 31”7 Ialongo Sara 32”1 Petrocchi Luisa 32”3 Guzzo Sabrina 33”1 Petrucciani Giorgia 33”3 Sardella Lucia 34”9 Rocci Roberta 35”6 Marsigli Silvia m.400hs (0,76) 1’02”50 Oliva Marta 1’04”20 Caldarini Simona 1’04”8 Parigini Tiziana

68 69 70

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘85 ‘86 ‘87

90 89 86

Running Club Futura Atl.Romasud C.A.Scavo Romasud

‘07 ‘05 ‘02

86 86

A.S.Roma Atletica Leggera A.S.Roma Atletica Leggera

‘02 ‘02

77 75 76 77 75 75 74 75 77 76

Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Edilmaco Frasati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Pol.Colleferro C.A.Velletri Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘93 ‘91 ‘92 ‘93 ‘91 ‘91 ‘90 ‘91 ‘93 ‘92

67 67 71 68 70 66 69 73 90 86

C.A.Velletri A.S.Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Atl.Pomezia A.S.Frascati Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Running Club Futura C.A.Scavo Romasud

‘83 ‘83 ‘87 ‘84 ‘86 ‘82 ‘85 ‘89 ‘07 ‘02

67 82 81 81 79 75 83 71 71 90

A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura

‘84 ‘99 ‘97 ‘98 ‘96 ‘92 ‘00 ‘88 ‘88 ‘07

71 66 82 84 65 69 84 84 65 78

Cises Frascati A.s.Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Avis Marino Atl.Pomezia Cises Frascati Cises Frascati Lib.Genzano Lib.Castelli Romani

‘87 ‘82 ‘99 ‘01 ‘81 ‘86 ‘00 ‘00 ‘81 ‘94

82 75 66

Lib.Castelgandolfo Lib.Castelli Romani A.S.Frascati

‘99 ‘92 ‘82

1’05”16 Gallio Paola 1’05”4 Ilari Federica 1’06”3 Gioia M.Elena 1’06”6 Brufani Claudia 1’07”2 Fontana Alessia 1’07”8 Felici Irene 1’07”9 Denaro Alessandra m.2000 siepi (0,76) 7’53”53 Castelli Marta CORSA 20’ m.5.125 Soufyane Laila m.5.110 Tagliacozzo Eleonora m.4.972 Riccio Barbara m.4.950 Petrillo Luana m.4.925 Susanna Silvia m.4.839 Tancredi Maria m.4.743 Cioccari Emanuela m.4.626 Donfrancesco Chiara m.4.537 Berti Marianna m.4.508 Gizzi Paola CORSA 30’ m.8.276 Di Mattia Luisa m.7.838 De Luca Marisa m.7.387 Marcotulli Sonia m.6.911 Isidori Debora MARCIA (miglio) 11’38”9 Spagnolo Sara MARCIA (Km.2) 10’45”8 Tagliacozzo Maika 11’20”72 Petrinca Elisa 12’16”6 Romagnoli Tamara 12’50”6 Esposito Valentina 13’17”8 Botti Liana MARCIA (Km.3) 14’55”3 Lauri Rita 15’19”8 Ricci Katia 15’31”92 Bagaglini Benedetta 16’04”9 Magrini Simona 16’06”47 Vecchiarelli Stefania 16’16”31 Gozzi Maria Giulia 16’17”2 Lauri Paola 16’17”46 Nicolò Federica 16’33”8 Bernardi Paola 16’35”02 Cacciotti Diana MARCIA (2 miglia) 16’42”58 Bagaglini Benedetta MARCIA (Km.4) 22’14”4 Romagnoli Tamara 22’38”3 Tagliacozzo Maika 23’07”2 Pantoni Michela 23’59”0 Ronchini Giovanna 24’06”3 Petrinca Elisa 24’32”7 Rapone Wanna 24’42”0 Angelucci Maria Luisa 25’07”24 Mancioli Chiara 25’20”0 Chialastri Katya 25’25”9 Terenzi Sandra

66 71 81 73 78 75 71

BPD Colleferro Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati C.A.Velletri Cises Frascati

‘82 ‘87 ‘97 ‘89 ‘94 ‘91 ‘88

95

Running Club Futura

‘12

83 84 76 74 84 85 84 76 83 74

Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Atl.Zagarolo Cises Cises Frascati Edilmaco Frascati

‘00 ‘00 ‘92 ‘90 ‘00 ‘01 ‘00 ‘92 ‘00 ‘90

65 65 69 69

A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘82 ‘82 ‘85 ‘85

90

Atl.Romasud

‘07

79 81 84 84 79

Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani C.A.Velletri

‘96 ‘97 ‘00 ‘00 ‘96

68 68 89 73 69 96 68 87 68 95

Lib.Atl.Nettuno Lib.Atl.Nettuno Atl.Romasud Lib.Cave Valmontone Lib.Atl.Nettuno Running Club Futura Lib.Atl.Nettuno Atl.Romasud Lb.Atl.Nettuno Atl.Romasud

‘84 ‘84 ‘06 ‘89 ‘85 ‘12 ‘84 ‘03 ‘84 ‘12

89

Atl.Romasud

‘06

84 79 79 81 81 85 78 84 80 79

Lib.Muzi Labico Valmontone Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Muzi Labico Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘01 ‘96 ‘96 ‘98 ‘97 ‘01 ‘94 ‘01 ‘97 ‘96

MARCIA (Km.5) 25’06”05 Pizzuti Annalisa 25’18”29 Dominici Eleonora 26’11”8 Bagaglini Benedetta 26’12”80 Ricci Katia 27’20”3 Magrini Simona 27’20”35 Cacciotti Diana 27’22”50 Vecchiarelli Stefania 27’39”6 Nicolò Federica 28’41”9 Lauri Rita 28’48”16 Tagliacozzo Maika MARCIA (Km.6) 40’06”82 Rapone Wanna MARCIA (Km.10) 58’25”0 Cacciotti Diana ALTO 1.68 Serafini Pamela 1.65 Benvenuti Ursula 1.65 Allepuz Vanessa 1.65 Caldarini Simona 1.61 Predonzani Paola 1.61 Tucciarelli Daniela 1.61 Ceccarelli Sara 1.59 Rendina Laura 1.58 Galante Barbara 1.57 Schinzari Valeria ASTA 3.15 De Paolis Eleonora 2.60 Bisicchia Elisa 2.40 Lichtenegger Regula 2.30 Vitali Chiara 2.20 Fiorentini Stefania 2.20 Mostarda Lorenza 2.05 Marini Manuela 2.00 Welzhofer Tiziana LUNGO 5.91 Tuzzi Carla 5.57 Selleroli Sarah 5.51 Sanrocchi Sonia 5.50 Serafini Pamela 5.49 Catallo Beatrice 5.44 Szpilewska Sabina 5.38 Rendina Laura 5.35 Villa Francesca 5.34 Ilari Federica 5.31 Caldarini Simona 5.21 Malaspina Diletta 5.21 Bernardi Anita TRIPLO 11.53 Cafarotti Chiara 11.50 Selleroli Sarah 11.14 Catallo Beatrice 10.96 Serafini Pamela 10.96 Alberigi Manuela 10.93 Sanrocchi Sonia 10.88 Pietrini Simona 10.70 Maggi Gaia 10.66 Marinelli Fabiana

87 96 89 68 73 95 69 87 68 79

Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Valmontone Atl.Romasud Lib.Atl.Nettuno Cises Frascati Atl.Romasud Lib.Atl.Nettuno Atl.Romasud Lib.Atl.Nettuno Cises Frascati

‘03 ‘12 ‘05 ‘85 ‘90 ‘11 ‘86 ‘04 ‘85 ‘96

85

Lib.Muzi Labico Valmontone

‘01

95

Atl.Romasud

‘11

82 66 74 75 73 64 77 83 75 79

Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio Edilmaco Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati

‘98 ‘83 ‘91 ‘92 ‘89 ‘80 ‘93 ‘00 ‘92 ‘95

86 84 81 86 80 84 82 85

Atl.Romasud Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelli Romani A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelli Romani A.S.Roma Atletica Leggera

‘03 ‘00 ‘97 ‘02 ‘97 ‘01 ‘98 ‘02

67 96 75 82 86 83 83 84 71 75 84 71

A.S.Frascati Olimpia Nova Athletica Nettuno Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Cises Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Lib.Castelli Romani Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castellana Lanuvio

‘84 ‘12 ‘92 ‘99 ‘02 ‘00 ‘00 ‘01 ‘87 ‘92 ‘00 ‘87

81 96 86 82 89 75 82 86 76

Lib.Scavo Vis Velletri Olimpia Nova Athletica Nettuno A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Atl.Romasud Cises Frascati Cises Frascati C.A.Scavo Romasud C.A.Velletri

‘97 ‘12 ‘02 ‘98 ‘06 ‘92 ‘99 ‘02 ‘93

10.62 Manganelli Fabiola QUADRUPLO 13.77 Mura Nadia 13.59 Marroni Claudia 13.47 Caldarini Simona 13.43 Milizia Manuela 13.41 Compare Vanessa 13.21 Marinelli Fabiana 12.82 Di Pietro Ileana 12.78 Ciccozzi Tiziana 12.70 Brannetti Manuela 12.55 De Acutis Alessandra PESO (Kg.3) 11.99 Evangelista Alessandra 11.58 Margani Tiziana 11.07 Piana Patrizia 10.92 Sacchi Simona 10.35 Carriero Maria 10.35 Palmieri Francesca 10.34 D’Erasmo Giada 10.12 Lori Cinzia 9.95 Alessi Angelica 9.92 Franceschini Lucia PESO (Kg.4) 12.02 Rendina Laura 11.46 Mancini Cristina 11.13 Serafini Pamela 10.97 Conti Sonia 10.32 Russo Maura 10.21 Sampaolesi Sabrina 10.19 Varesi Paola 10.13 Evangelista Alessandra 10.12 Consoli Emanuela 10.10 Gioia M.Elena DISCO (Kg.1) 38.38 Conti Sonia 36.78 Greci M.Cristina 35.36 Dura Barbara 34.86 Piana Patrizia 34.16 Sampaolesi Sabrina 33.85 Giovannetti Valeria 33.80 Evangelista Alessandra 33.68 Alessi Angelica 33.30 Mancini Cristina 33.12 Cicchetti Mara MARTELLO (Kg.3) 46.86 Di Pietro Laura 40.76 Pietrini Simona 34.63 Antonacci Sara 34.05 Meloni Sara 32.18 Catarinelli Simona 32.10 Di Concetti Margareth 30.55 Marini Manuela 30.04 Valluchi Cecilia 29.93 Alessio Sara 26.24 Renzi Erika MARTELLO (Kg.4) 37.41 Di Pietro Laura

79

Cises Frascati

‘95

77 76 75 76 77 76 75 76 76 77

Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Atl.Pomezia C.A.Velletri Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati

‘93 ‘92 ‘91 ‘92 ‘93 ‘92 ‘91 ‘92 ‘92 ‘93

73 71 68 68 69 66 95 66 73 66

Lib.Castelli Romani Lib.Castellana Lanuvio A.S.Frascati Lib.Atl.Nettuno Atl.Pomezia Lib.Cast.Lanuvio Atl.Cecchina A.S.Frascati Lib.Castelli Romani BPD Colleferro

‘89 ‘87 ‘84 ‘84 ‘85 ‘82 ‘12 ‘82 ‘89 ‘82

83 77 82 75 78 78 70 73 67 81

Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Cises Frascati

‘00 ‘94 ‘99 ‘91 ‘95 ‘94 ‘87 ‘90 ‘84 ‘98

75 67 70 68 78 84 73 73 77 78

Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Cises Frascati

‘92 ‘84 ‘87 ‘85 ‘94 ‘00 ‘89 ‘89 ‘94 ‘95

82 82 83 81 84 81 82 84 83 79

Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Romasud Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani A.S.Roma Atletica Leggera Cises Frascati Lib.Castelli Romani

‘99 ‘99 ‘99 ‘98 ‘01 ‘98 ‘99 ‘01 ‘00 ‘96

82

Lib.Castelgandolfo

‘99

35.27 Pietrini Simona 82 Cises Frascati ‘99 34.53 Coscarella Silvia 86 Atl.Azzurra Scavo Velletri ‘03 30.23 Meloni Sara 81 Lib.Castelli Romani ‘98 29.88 Caruso Arianna 93 Running Club Futura ‘10 29.53 Antonacci Sara 83 Lib.Castelli Romani ‘00 24.94 Orlacchio Selene 87 Lib.Castelli Romani ‘04 24.71 Di Concetti Margareth 81 Lib.Castelli Romani ‘98 24.08 Catarinelli Simona 84 Cises Frascati ‘00 22.98 Valluchi Cecilia 84 A.S.Roma Atletica Leggera ‘01 GIAVELLOTTO (Kg.0,400) 37.70 Palma Daniela 66 A.S.Frascati ‘82 37.62 Ercolani Arianna 71 Cises Frascati ‘88 34.70 Rea Barbara 68 A.S.Frascati ‘84 30.78 Sampò Simona 66 BPD Collefrro ‘82 29.52 Graziani Alessandra 66 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 28.78 Carriero Maria 69 Atl.Pomezia ‘85 26.98 Piccione Emanuela 68 Snia BPD Colleferro ‘84 26.74 Raparelli Sabrina 71 Lib.Castelli Romani ‘88 25.30 Crestini Elisabetta 68 Lib.Castellana Lanuvio ‘84 25.04 Cipriani Stefania 69 Lib.Castelli Romani ‘85 GIAVELLOTTO (Kg.0,500) 21.38 Ponzo Chiara 96 Running Club Futura ‘12 20.89 Bulai Simona 95 Running Club Futura ‘12 19.00 De Cesaris Lisa 96 Atl.Aurora Segni ‘12 GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 39.35 Rendina Laura 83 Cises Frascati ‘00 39.30 Cicchetti Mara 78 Cises Frascati ‘95 37.60 Serafini Pamela 82 Cises Frascati ‘98 37.42 Fattorini Simona 73 Lib.Castelli Romani ‘90 37.28 Palma Daniela 66 A.S.Frascati ‘83 36.66 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani ‘92 35.82 Predonzani Paola 73 Lib.Castelli Romani ‘89 34.34 Cugini Loretta 76 C.A.Velletri ‘93 33.40 Ercolani Arianna 71 Cises Frascati ‘87 33.08 Gioia M.Elena 81 Cises Frascati ‘98 TETRATHLON (m.60hs 0,76-Alto-Peso Kg4-m.400) 1.726 De Paolis Eleonora 86 C.A.Scavo Romasud ‘02 PENTATHLON (m.100hs 0,84/8,50-Peso Kg3-Alto-Lungo.m.800) 1.787 Evangelista A.Maria 63 Lib.Lanuvio ‘79 PENTATHLON (m.100hs 0,84/8,50-Peso Kg4-Alto-Lungo-m.800) 1.034 Evangelista A.Maria 63 Lib.Castelli Romani ‘80 PENTATHLON (m.100-Peso Kg3-Alto-Lungo-m.400) 2.794 Livi Bruna 64 A.S.Frascati ‘80 ESATHLON (m.100-Peso Kg3-Alto-Lungo- Giavellotto g.400-m.400) 3.411 Guzzo Sabrina 69 Atl.Pomezia ‘85 3.387 Palma Daniela 66 A.S.Frascati ‘82 3.141 Ancora Daniela 66 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 2.738 Graziani Alessandra 66 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 2.667 Travalloni Antonella 65 Lib.Genzano ‘81 2.661 Lelli Germana 67 Lib.Lanuvio ‘83 2.570 Benvenuti Ursula 66 A.S.Frascati ‘82 2.531 Stella Giovanna 65 Avis Marino ‘81 2.516 Cipriani Stefania 69 Lib.Castelli Romani ‘85 2.322 Rocci Roberta 65 Lib.Genzano ‘81 ESATHLON (m.100hs 0,84/8.00-Peso Kg3-Alto-Lungo-Giavellotto g600-m.400) 2.482 Lepore Patrizia 74 Pol.Colleferro ‘90 2.330 Sulis Virginia 74 Pol.Colleferro ‘90

ESATHLON (100hs 0,76/8,50-Peso Kg3-Alto-Lungo-Giavellotto g600-m.400) 3.312 Fattorini Simona 73 Lib.Castelli Romani ‘89 3.129 Brufani Claudia 73 Lib.Castelli Romani ‘89 3.030 Predonzani Paola 73 Lib.Castelli Romani ‘89 2.879 Bernardi Anita 71 Lib.Castellana Lanuvio ‘87 2.727 Malandra Patrizia 73 Lib.Castelli Romani ‘89 2.543 Marelli Federica 71 Atl.Pomezia ‘87 2.430 Nicolai Marilia 73 Lib.Castelli Romani ‘89 1.998 Evangelista Alessandra 73 Lib.Castelli Romani ‘89 1.976 Fenorasi Federica 73 Lib.Castelli Romani ‘89 ESATHLON (100hs 0,76/8,50-Alto-Peso Kg4-Lungo-Giavell.g600-m.400) 2.835 Comandini Deborah 92 Running Club Futura ‘09 1.955 Paris Emanuela 92 Running Club Futura ‘09 1.774 Delfino Andrea Alexandra 87 Atl.Romasud ‘03 1.526 Praticò Ylenia 87 Atl.Romasud ‘03 ESATHLON (100hs 0,84/8.00-Alto-Peso Kg4-Lungo-Giavell.g600-m.400) 3.694 Caldarini Simona 75 Lib.Castelli Romani ‘91 3.451 Marroni Claudia 76 Lib.Castelli Romani ‘92 2.806 Paluzzi Elisabetta 75 Lib.Castelli Romani ‘91 2.723 Di PietroIleana 75 Lib.Castelli Romani ‘91 2.308 Ciccozzi Tiziana 76 Atl.Pomezia ‘92 2.189 Mancini Cristina 77 Atl.Pomezia ‘93 2.134 Compare Vanessa 77 Atl.Pomezia ‘93 2.113 Tombesi Marcella 77 Atl.Pomezia ‘93 2.007 Mura Nadia 77 Atl.Pomezia ‘93 1.799 Brannetti Manuela 76 Lib.Castelli Romani ‘92 ESATHLON (100hs 0,84/8,50-Peso Kg4-Alto-Lungo-Giavellotto g600-m.400) 4.565 Serafini Pamela 82 Cises Frascati ‘99 4.532 Rendina Laura 83 Cises Frascati ‘00 4.093 Gioia M.Elena 81 Cises Frascati ‘98 3.703 Szpilewska Sabina 83 Cises Frascati ‘00 2.942 Mariani Rubina 81 Cises Frascati ‘98 2.910 Zucca Eleonora 79 Cises Frascati ‘95 2.788 Schinzari Valeria 79 Cises Frascati ‘95 2.729 Pietrini Simona 82 Cises Frascati ‘99 2.668 Fontana Luana 78 Cises Frascati ‘95 2.143 Manganelli Fabiola 79 Cises Frascati ‘95 1.779 Cafarotti Chiara 81 Cises Frascati ‘98 EPTATHLON (100hs 0,84/8,50-Alto-Peso Kg4-m.200-Lungo-Giavell.g600-m.800) 4.139 Caldarini Simona 75 Lib.Castelli Romani ‘92 3.742 Fattorini Simona 73 Lib.Castelli Romani ‘90 3.481 Ilari Federica 71 Cises Frascati ‘88 3.414 Marroni Claudia 76 Lib.Castelli Romani ‘93 3.038 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani ‘92 2.966 Galante Barbara 75 Lib.Castelli Romani ‘92 2.782 Malandra Patrizia 73 Lib.Castelli Romani ‘90 2.580 Crestini Elisabetta 68 Lib.Castelli Romani ‘85 2.467 Verdecchia Raffaella 71 Lib.Atl.Anzio ‘88 2.433 Ercolani Arianna 71 Cises Frascati ‘88 4x100 49”79 Cises Frascati (Antinogene-Serafini-De Cesaris-Mariani) ‘98 51”2 Snia BPD Colleferro ‘84 51”42 Lib.Castelli Romani (Marsigli-Caporello-Verdosci-Focaccetti) ‘94 52”0 Lib.Sancesareo ‘85 52”4 Atl.Pomezia (Guzzo-Vagli-Battistich-Martucci) ‘85 52”6 Avis Aprilia Stella Market (Albi-Gallo-Tafani-Stecca) ‘85 53”1 C.A.Velletri (Marinelli-Cugini-D’Angelo-Del Marro) ‘92 53”1 Running Club Futura (Tirinelli-Zarrelli-Castelli-Dragonetti) ‘11

53”4 Avis Marino 54”4 Scavo Velletri (Olivieri-Ricci-Calcari-Moretti) 4x200 1’52”0 A.S.Frascati 1’56”4 BPD Colleferro 1’59”0 Lib.Cast.Lanuvio (Spanu-Cappellano-Vicario-Cappellano) 100+200+300+400 2’24”2 Cises Frascati (Rendina-Acitelli-Tagliacozzo-Szpilewska) 2’27”69 Running Club Futura (Rubini-De Francisco-Zarrelli-Castelli) 2’31”5 Atl.Romasud (De Paolis-Scaccia-Ermini-Paluzzi) 2’31”8 C.A.Scavo Romasud (Picarazzi-Maggi-Proscio-Saccia) 4x400 4’02”5 A.S.Frascati (Paoletti-Tuzzi-Belleggia-Parigini) 4’06”32 Lib.Castelli Romani (Rossato-Fattorini-Brufani-Duca) 4’08”77 Running Club Futura (De Francisco-Tirinelli-Cavaliere-Castelli) 4’10”2 BPD Difesa Spazio (Conti-Nori-Carrer-Lanzi) 4’11”7 Avis Aprilia Stella Market 4’16”0 Atl.Pomezia 4’19”1 C.A.Scavo Romasud (Picarazzi-Scaccia-Izzo-Proscio) 4’21”5 Lib.Sancesareo (Argentini-Sassu-Scarsellone-Scacco) 4’22”1 Atl.Romasud (De Paolis-Scaccia-Ermini-Paluzzi) 4’25”2 Atl.Zagarolo Cises (Donfrancesco-Quaresima-Ascenzi-Cosi) 4x800 9’39”6 A.S.Frascati 10’24”3 BPD Colleferro 11’52”9 Aics Valle del Sacco (Piazzesi-Pellegrini-Proietti-Baldassini)

‘80 ‘78 ‘82 ‘82 ‘82 ‘00 ‘12 ‘03 ‘02 ‘82 ‘89 ‘12 ‘94 ‘84 ‘85 ‘02 ‘85 ‘03 ‘92 ‘82 ‘82 ‘83

“CADETTE” (15-14 anni) m.60 7”93 7”8 8”18 8”23 8”0 8”27 8”31 8”32 8”41 8”44 m.80 10”06 9”9 10”23 10”35 10”36 10”38 10”2 10”44 10”3 10”3 10”3 10”3 10”3 10”3 10”3

Kalmykova Valentina Draisci Ilenia Agostini Sara Selleroli Sarah Cucchi Federica Brcic Lavinia Mazzarotto Maria Tirnetta Alessandra Malamo Rachel Manzini Marta

97 89 94 96 95 97 96 98 96 95

Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Pomezia Mediolanum Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Frascati Atl.Pomezia Auto 2000 Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000

‘11 ‘03 ‘09 ‘11 ‘10 ‘11 ‘11 ‘12 ‘11 ‘10

Kalmykova Valentina Draisci Ilenia Agostini Sara Rasile Simona Lanini Giulia Selleroli Sarah Tuzzi Carla Cucchi Federica Serafini Pamela Grillini Francesca Lanzi Giada Castellucci Alessia Gioia M.Elena Pupparo Jessica Malamo Rachel

97 89 94 85 79 96 67 95 82 90 78 71 81 90 96

Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Pomezia Mediolanum Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Olimpia Nova Athletica Nettuno A.S.Frascati Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Sancesareo Atl.Anzio BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia Lib.Sancesareo Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano

‘11 ‘03 ‘09 ‘00 ‘94 ‘11 ‘81 ‘10 ‘82 ‘04 ‘92 ‘85 ‘96 ‘04 ‘11

m.100 12”2 12”3 12”4 12”4 12”4 12”72 12”76 12”6 12”6 12”6 m.150 19”0 19”61 19”4 19”4 19”64 19”5 19”6 19”88 19”91 19”7 19”7 19”7 m.200 25”73 25”83 25”7 25”8 26”41 26”3 26”5 26”6 26”7 26”8 26”8 26”8 m.300 41”01 41”72 41”9 42”13 42”45 42”51 42”55 42”5 42”8 42”98 m.400 58”62 59”3 59”5 59”8 59”9 1’00”57 1’00”1 1’00”3 1’00”3

Tuzzi Carla Fabri Laura Draisci Ilenia Lanzi Giada Baldacelli Manuela Kalmykova Valentina De Maria Francesca Palma Jessica Portarena Francesca De Nicola Marina

67 69 89 78 69 97 76 75 77 81

A.S.Frascati Snia BPD Colleferro Atl.Pomezia Nota Bene BPD Difesa Spazio A.S.Frascati Olimpia Nova Athletica Nettuno Edilmaco Frascati C.A.Velletri Edilmaco Frascati Lib.Castelgandolfo

‘82 ‘84 ‘04 ‘93 ‘84 ‘11 ‘91 ‘90 ‘92 ‘96

Draisci Ilenia Cucchi Federica Grillini Francesca Agostini Sara Antinogene Alessia Oliva Marta Fantaccione Ilenia Kalmykova Valentina Mazzarotto Maria Serafini Pamela Donato Carla Sausto Chiara

89 95 90 94 82 82 91 97 96 82 77 93

Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Anzio Atl.Pomezia Mediolanum Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Castelgandolfo Atl.Valmontone Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Auto 2000 Cises Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelgandolfo-Albano

‘04 ‘10 ‘05 ‘09 ‘97 ’97 ‘06 ‘12 ‘11 ‘97 ‘92 ‘07

Tuzzi Carla Baldacelli Manuela Palma Jessica Lanzi Giada Duca Emanuela Fabri Laura Brachetti Antonella Serfaini Elisa Sperati Simona Nicolai Marilia Vagli Laura De Maria Francesca

67 69 75 78 74 69 78 97 77 73 70 76

A.S.Frascati A.S.Frascati C.A.Velletri BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Atl.Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Cises Frascati

‘82 ‘84 ‘90 ‘93 ‘89 ‘84 ‘93 ‘11 ‘92 ‘88 ‘85 ‘91

Oliva Marta Serafini Elisa Tagliacozzo Eleonora Grillini Francesca Sausto Chiara Cucchi Federica Draisci Ilenia Schutzmann M.Teresa Petrucciani Giorgia Antinogene Alessia

82 97 84 90 93 95 89 79 84 82

Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Cises Frascati Atl.Anzio Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 200 Atl.Pomezia Nota Bene Edilmaco Frascati Cises Frascati Lib.Scavo Vis Velletri

‘97 ‘11 ‘99 ‘05 ‘08 ‘10 ‘04 ‘94 ‘99 ‘97

Carrer Laura Baldacelli Manuela Stecca Sonia Parigini Tiziana Belleggia Alessandra Duca Emanuela Tuzzi Carla Vagli Laura Sabbatini Maura

78 69 69 66 66 74 67 70 75

BPD Difesa Spazio A.S.Frascati Avis Aprilia A.S.Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Atl.Pomezia Edilmaco Frascati

‘93 ‘84 ‘84 ‘81 ‘81 ‘89 ‘82 ‘85 ‘90

1’00”7 1’00”7 1’00”7 m.600 1’37”1 1’38”34 1’38”8 1’39”1 1’39”87 1’39”8 1’39”9 1’40”7 1’40”9 1’40”9 m.800 2’11”83 2’14”3 2’15”3 2’15”94 2’16”1 2’17”4 2’17”6 2’17”9 2’18”4 2’18”6 m.1000 2’55”5 2’59”5 2’59”9 3’02”01 3’02”6 3’04”0 3’05”19 3’05”5 3’06”90 3’07”03 m.1200 3’41”06 3’43”0 3’45”75 3’45”9 3’46”7 3’48”8 3’49”5 3’51”95 3’52”5 3’53”3 m.1500 4’30”71 4’33”84 4’38”1 4’39”3 4’40”7 4’45”42 4’45”5 4’49”0 4’50”33 4’52”1

Paoletti Fabiola Gallo Elisabetta Cosi Francesca

66 68 77

A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Zagarolo Cises

‘81 ‘83 ‘92

Tagliacozzo Eleonora Oliva Marta Schutzmann M.Teresa Belleggia Alessandra Serafini Elisa Ermini Aurora Gallo Elisabetta Santilli Gioia Caporello Elena Valente Claudia

84 82 79 66 97 86 68 82 77 82

Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Edilmaco Frascati A.S.Frascati Atl.Frascati Atl.Tuscolana Frascati A.S.Frascati Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo Cises Frascati

‘99 ‘97 ‘94 ‘80 ‘11 ‘01 ‘82 ‘96 ‘91 ‘97

Belleggia Alessandra Marsili Carla Paoletti Fabiola Molinari Enrica Mancia Tullia Orietta Gallo Elisabetta Sabbatini Maura Parigini Tiziana Marcotulli Sonia Carrer Laura

66 68 66 67 68 68 75 66 69 78

A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati BPD Difesa Spazio

‘81 ‘83 ‘81 ‘82 ‘83 ‘83 ‘90 ‘81 ‘84 ‘93

Belleggia Alessandra Molinari Enrica Parigini Tiziana Serafini Elisa Costantini Rosanna De Luca Marisa Cavaliere Silvia Paoletti Fabiola Lelli Germana Santilli Gioia

66 67 66 97 67 65 96 66 67 82

A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Frascati Lib.Nettuno A.S.Frascati Atl.Frascati A.S.Frascati Lib.Lanuvio Cises Frascati

‘80 ‘81 ‘80 ‘12 ‘81 ‘79 ‘11 ‘80 ‘81 ‘97

Ermini Aurora Mancia Orietta De Magistris Silvia Ware Mariana Gallo Elisabetta Romalli Daniela Evangelista Mirella Ronchini Sara Quaresima Viviana Moracci Grazia

86 68 75 79 68 70 71 80 77 70

Atl.Tuscolana Frascati MMT Gallicano Cises Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Lib.Castelgandolfo FGR Zagarolo A.s.Frascati

‘01 ‘82 ‘89 ‘93 ‘82 ‘84 ‘85 ‘95 ‘91 ‘84

Belleggia Alessandra Mancia Tullia Orietta Molinari Enrica Paoletti Fabiola Marsili Carla Marcotulli Sonia Di Mattia Luisa Sabbatini Maura Isidori Debora Volpe Anna

66 68 67 66 68 69 65 75 69 69

A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati

‘81 ‘83 ‘82 ‘81 ‘83 ‘84 ‘80 ‘90 ‘84 ‘84

m.2000 6’39”84 Ermini Aurora 6’41”3 Bianchi Alessia 6’51”38 Monaco Valentina 6’53”0 Santilli Gioia 6’53”91 Cavaliere Silvia 6’57”58 Tagliacozzo Eleonora 7’02”9 Ronchini Sara 7’02”11 Berti Marianna 7’04”3 Di Paola Giorgia 7’05”4 Gualtieri Gegia m.3000 9’43”52 Belleggia Alessandra 10’06”56 Paoletti Fabiola 10’10”9 Sabbatini Maura 10’15”7 Di Mattia Luisa 10’20”3 Mancia Tullia Orietta 10’27”5 Isidori Debora 10’31”0 Luzietti Laura 10’39”8 Bentivoglio Paola 10’52”3 Spaziani Laura 10’52”4 De Magistris Silvia m.60hs (0,76) 9”42 Mazzarotto Maria 9”43 Kalmykova Valentina 9”60 Pupparo Jessica 9”5 Zanchi Martina 9”5 Orlandi Chiara 9”6 Sforza Annalisa 9”92 Malamo Rachel 10”12 Biddau Manuela 10”21 Sausto Chiara 10”0 Maggi Gaia m.80hs (0,60/7,50) 14”3 Alberigi Manuela 14”9 Santonocito Agnese 15”0 Porreta Giulia 15”1 Artibani Alessia 15”7 Tetti Aurora 15”9 Fontana Pamela 16”1 Galli Luana 16”5 D’Eramo Sara 17”2 Lucci Romina m.80hs (0,76/7,50) 12”5 Baldassarri Vesna 12”8 Socci Ilaria 12”9 Manciocchi Alessia 12”9 Lanni Alessia 13”4 Brufani Claudia 13”4 Lai Laura 13”6 Campa Alessia 13”7 Bernabè Sara 13”8 Lanni Simona 14”22 Rezzolini Gloria m.80hs (0,76/8.00) 11”46 Tuzzi Carla 11”8 Gioia M.Elena 12”0 Serafini Pamela

86 81 85 82 96 84 80 83 79 82

Atl.Tuscolana Frascati Lib.Sancesareo Cises Frascati Lib.Sancesareo Atl.Frascati Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Cises Velletri Edilmaco Frascati Lib.Scavo Vis Velletri

‘01 ‘96 ‘00 ‘96 ‘11 ‘98 ‘95 ‘98 ‘94 ‘97

66 66 75 65 68 69 66 66 69 75

A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati

‘81 ‘81 ‘90 ‘80 ‘83 ‘84 ‘81 ‘81 ‘84 ‘90

96 97 90 90 88 86 96 87 93 86

Atl.Pomezia Auto 2000 Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Valmontone Atl.Pomezia Nota Bene A.S.Roma G.Castello Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Tuscolana Frascati

‘11 ‘12 ‘05 ‘05 ‘03 ‘01 ‘11 ‘02 ‘08 ‘01

89 87 85 88 85 85 88 88 85

Atl.Castellana Atl.Tuscolana Frascati Lib.Sancesareo A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Lib.Valmontone Atl.Lib.Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘03 ‘01 ‘99 ‘02 ‘99 ‘99 ‘02 ‘02 ‘99

76 79 79 72 73 75 78 73 73 76

Edilmaco Frascati Lib.Lanuvio Lib.Scavo Velletri Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Cises Frascati Lib.Castellana Lanuvio Lib.Lanuvio

‘90 ‘93 ‘93 ‘86 ‘87 ‘89 ‘92 ‘87 ‘87 ‘90

67 81 82

A.S.Frascati Lib.Sancesareo Cises Frascati

‘81 ‘96 ‘97

12”0 12”30 12”1 12”49 12”52 12”53 12”68 m.100hs 17”22 19”4 17”52 m.100hs 14”3 15”4 15”5 15”74 16”2 16”4 16”5 16”8 17”0 17”30 m.100hs 16”09 16”0 16”96 17”10 17”0 18”32 18”1 18”40 18”2 18”5 m.100hs 17”72 18”1 18”1 19”2 19”5 21”0 21”4 m.200hs 30”7 31”5 31”79 31”6 31”6 32”0 32”1 32”1 32”52 32”5 m.300hs 44”85 46”69 46”6 46”97 46”9

Oliva Marta Malamo Rachel Meuti Elena Mazzarotto Maria Orlandi Chiara Zanchi Martina Mariani Rubina 0,76/8.00) Peri Valentina Alberigi Manuela Dezi Martina (0,76/8,50) Tuzzi Carla Vagli Laura Lanni Alessia Mazzarotto Maria Duca Emanuela Ilari Federica Brufani Claudia Bernabè Sara Castellucci Alessia Mari Giovanna (0,84/8.00) Fontana Alessia Baldassarri Vesna Venier Vanessa Marroni Claudia Caldarini Simona Compare Vanessa Mura Nadia Del Monte Marianna Tombesi Marcella D’Angeli Michela (0,84/8,50) Palma Daniela Paoli Laura Petrocchi Luisa Di Macco Fulvia Galieti Ornella Trani Daniela Carosi Evelina (0,76) Mazzolini Carla Oliva Marta Mazzarotto Maria Mariani Rubina Di Castro Margherita Rendina Laura Micheli Vanessa Pittaluga Chiara Brcic Lavinia Orlandi Chiara (0,76) Oliva Marta Orlandi Chiara Micheli Vanessa Sausto Chiara Ilari Federica

82 96 83 96 88 90 81

Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Atl.Pomezia Auto 2000 A.S.Roma G.Castello Atl.Pomezia Nota Bene Lib.Scavo Infotec

‘97 ‘11 ‘98 ‘11 ‘03 ‘05 ‘96

84 89 97

Atl.Pomezia Atl.Castellana Atl.Pomezia Auto 2000

‘99 ‘04 ‘12

67 70 72 96 74 71 73 73 71 74

A.S.Frascati Atl.Pomezia Lib.Castellana Lanuvio Atl.Pomezia Aito 2000 Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati

‘82 ‘85 ‘87 ‘11 ‘89 ‘86 ‘88 ‘88 ‘86 ‘89

77 76 77 76 75 77 77 76 77 78

Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘92 ‘91 ‘92 ‘91 ‘90 ‘92 ‘92 ‘91 ‘92 ‘93

66 64 65 66 64 64 66

A.S.Frascati A.S.Frascati Avis Marino Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Barsi Sport Velletri Lib.Genzano

‘81 ‘79 ‘80 ‘81 ‘79 ‘79 ‘81

85 82 96 81 85 83 82 85 97 88

Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Scavo Infotec Cises Frascati Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Cises Frascati Atl.Frascati A.S.Roma G.Castello

‘99 ‘96 ‘10 ‘96 ‘00 ‘97 ‘97 ‘00 ‘11 ‘03

82 88 82 93 71

Lib.Castelgandolfo A.S.Roma G.Castello BPD Difesa Spazio Lib.Castelgandolfo-Albano Cises Frascati

‘96 ‘03 ‘97 ‘08 ‘85

47”4 Caldarini Simona 47”7 Lanni Alessia 47”9 Duca Emanuela 48”0 Petrucciani Giorgia 48”2 Brufani Claudia m.400hs (0,76) 1’05”02 Parigini Tiziana 1’07”0 Vagli Laura 1’07”4 Caldarini Simona 1’07”9 Brufani Claudia 1’08”14 Mari Giovanna 1’08”1 Stecca Sonia 1’09”3 Lanni Alessia 1’09”7 Rossato Barbara 1’10”85 Ponzo Simona 1’11”3 Mancia Tullia Orietta 1’11”3 Diamanti Marzia m.1000 siepi (0,76) 3’58”60 Boffi Ludovica 4’04”72 Alciati Viviana 4’14”58 Trinchieri Isabel m.1200 siepi (0,76) 4’28”4 Castelli Marta 4’29”1 Guerrucci Chiara CORSA 20’ m.5.218 Sabbatini Maura m.5.192 Petrucci Samantha m.5.180 De Magistris Silvia m.5.023 Quaresima Viviana m.4.866 Stabile Marilena m.4.706 Cosi Francesca m.4.636 Ascenzi Monia m.4.448 Di Murro Luana m.4.383 Razzuoli Germana m.4.106 Stirpe Francesca CORSA 30’ m.7.082 Romalli Daniela m.6.385 Moracci Grazia MARCIA (Km.1) 4’56”0 Bagaglini Benedetta MARCIA (m.1500) 7’51”9 Rapone Wanna MARCIA (Km.2) 10’04”97 Marziali Eleonora 10’21”26 Gozzi Maria Giulia 10’25”5 Di Murro Luana 10’27”2 Lauri Rita 10’33”2 Mattei Paola 10’36”7 Mattei Silvia 10’39”3 Magrini Simona 10’42”82 Galli Anna Rita 10’55”0 Cappelli Stefania 11’02”5 Bernardi Paola MARCIA (Km.3) 15’10”8 Pizzuti Annalisa 15’19”82 Dominici Eleonora 15’30”9 Bagaglini Benedetta 15’36”77 Lauri Rita

75 72 74 84 73

Lib.Castelgandolfo Lib.Castellana Lanuvio Lib.Sancesareo Cises Frascati Lib.Castelli Romani

‘89 ‘86 ‘88 ‘99 ‘88

66 70 75 73 74 69 72 73 76 68 72

A.S.Frascati Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Cises Frascati Avis Aprilia Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati A.S.Frascati Atl.Pomezia

‘81 ‘85 ‘90 ‘88 ‘89 ‘84 ‘87 ‘88 ‘91 ‘83 ‘87

97 98 98

Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo-Albano

‘12 ‘12 ‘12

95 93

Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano

‘09 ‘07

75 75 75 77 77 77 77 77 75 75

Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Atl.Zagarolo Cises Lib.Castelli Romani Atl.Zagarolo Cises Atl.Zagarolo Cises Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Pol.Colleferro

‘90 ‘90 ‘90 ‘92 ‘92 ‘92 ‘92 ‘92 ‘90 ‘90

70 70

Cises Frascati Cises Frascati

‘85 ‘85

89

Atl.Castellana

‘03

85

Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘99

91 96 77 68 81 77 73 78 70 68

Lib.Sancesareo Atl.Frascati Lib.Castelgandolfo Atl.Nettuno Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Cave Valmontone Lib.Praenestum Lib.Castelgandolfo Lib.Atl.Nettuno Atl.Nettuno

‘06 ‘11 ‘91 ‘82 ‘96 ‘91 ‘87 ‘92 ‘84 ‘82

87 96 89 68

C.A.Scavo Romasud Atl.Valmontone Atl.Castellana Lib.Atl.Nettuno

‘02 ‘11 ‘04 ‘83

15’46”7 Gozzi Maria Giulia 15’48”18 Ricci Katia 16’01”2 Tosto Daniela 16’01”8 Di Murro Luana 16’13”0 Vecchiarelli Stefania 16’22”13 Magrini Simona MARCIA (Km.4) 19’22”4 Tommasi Simona 23’55”53 Pizzuti Annalisa ALTO 1.77 Meuti Elena 1.67 Serafini Pamela 1.64 Allepuz Vanessa 1.58 Caldarini Simona 1.58 Benvenuti Ursula 1.57 Tucciarelli Daniela 1.57 Poletti Claudia 1.57 Brcic Lavinia 1.56 Schinzari Valeria 1.54 Lanni Alessia 1.54 Galante Barbara 1.54 Cafarotti Chiara 1.54 Szpilewska Sabina ASTA 3.10 Pittaluga Chiara 2.95 Di Castro Margherita 2.90 Palma Alice 2.90 Orlandi Chiara 2.80 Emiliani Elena 2.65 Pizzi Serena 2.60 Sforza A.Lisa 2.60 Dezi Martina 2.55 Grossi Gaia 2.50 Fioravanti Debora LUNGO 5.91 Tuzzi Carla 5.55 Kalmykova Valentina 5.50 Selleroli Sarah 5.36 Draisci Ilenia 5.30 Meuti Elena 5.29 Pupparo Jessica 5.22 Mazzarotto Maria 5.21 Rendina Laura 5.19 Paganelli Cristina 5.19 Lanni Alessia TRIPLO 12.38 Meuti Elena 11.62 Mazzarotto Maria 11.16 Rendina Laura 11.10 Cafarotti Chiara 10.95 Kalmykova Valentina 10.87 Bartolozzi Beatrice 10.53 Cicconi Elisabetta 10.48 Serafini Pamela 10.45 Malamo Rachel 10.43 Alberigi Manuela

96 68 84 77 69 73

Atl.Frascati Lib.Atl.Nettuno Lib.Sancesareo Lib.Castelli Romani Lib.Atl.Nettuno Lib.Cave Valmontone

‘11 ‘83 ‘99 ‘92 ‘84 ‘88

88 87

Atl.Nettuno C.A.Scavo Romasud

‘02 ‘01

83 82 74 75 66 64 90 97 79 72 75 81 83

Atl.Pomezia Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Lib.D.B.Lanuvio Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castellana Lanuvio Pol.Colleferro Lib.Scavo Infotec Cises Frascati

‘98 ‘97 ‘89 ‘90 ‘81 ‘79 ‘05 ‘11 ‘94 ‘87 ‘90 ‘95 ‘98

85 85 92 88 97 81 86 97 95 91

Cises Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia & Servizi A.S.Roma G.Castello Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Mediolanum Atl.Pomezia Nota Bene

‘00 ‘00 ‘07 ‘03 ‘12 ‘96 ‘00 ‘12 ‘10 ‘05

67 97 96 89 83 90 96 83 80 72

A.S.Frascati ‘82 Olimpia Nova Athletica Nettuno ‘11 Olimpia Nova Athletica Nettuno ‘11 Atl.Pomezia Nota Bene ‘04 Atl.Pomezia ‘98 Atl.Lib.Valmontone ’04 Atl.Pomezia Auto 2000 ‘10 Atl.Pomezia ‘98 Atl.Pomezia ‘95 Lib.Castellana Lanuvio ‘87

83 96 83 81 97 98 88 82 96 89

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo Cises Frascati Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Castellana

‘98 ‘10 ‘98 ‘96 ‘11 ‘12 ‘02 ‘97 ‘11 ‘04

QUADRUPLO 13.76 Cafarotti Chiara 13.28 Marroni Claudia 13.20 Paganelli Cristina 13.20 Milizia Emanuela 13.03 Compare Vanessa 12.49 Focaccetti Chiara 12.49 Scibelli Flora 12.35 Manganelli Fabiola 12.31 Marinelli Fabiana 12.30 Del Marro Alessia PESO (Kg.3) 11.81 Rendina Laura 11.70 Conti Sonia 11.26 Lo Bascio Elisa 11.01 Evangelista Alessandra 10.83 Serafini Pamela 10.71 Manna Stefania 10.62 De Angelis Monica 10.58 Sampaolesi Sabrina 10.54 Sacchi Simona 10.40 Gozzi Giada PESO (Kg.4) 10.38 Mancini Cristina 10.23 Sampaolesi Sabrina 9.04 Mammucari Simona 8.92 Cicchetti Mara 8.70 Cugini Loretta 8.20 Andreoli Ornella 8.15 Muccichini Silvia 8.14 Martufi Katiana 7.75 Bernardoni Mara 7.59 Borzi Carla DISCO (Kg.1) 33.12 Alessi Angelica 32.94 Greci M.Cristina 31.32 Piana Patrizia 30.34 Rendina Laura 30.28 Sampaolesi Sabrina 29.44 Cicchetti Mara 29.60 Mancini Cristina 29.40 Conti Sonia 28.96 Graziani Alessandra 28.84 Evangelista Alessandra MARTELLO (Kg.3) 43.34 Bacchiocchi Alessia 38.29 Di Pietro Giulia 36.41 Rendina Laura 35.84 Di Pietro Laura 34.62 Coscarella Silvia 32.48 Calderone Viviana 31.27 Catarinelli Simona 30.16 Antonacci Sara 27.60 Marini Manuela 26.92 Orlacchio Selene GIAVELLOTTO (Kg.0,400) 36.28 Evangelista Alessandra 35.30 Serafini Pamela

81 76 80 76 77 78 77 79 76 76

Lib.Scavo Infotec Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati C.A.Velletri C.A.Velletri

‘95 ‘91 ‘95 ‘91 ‘92 ‘93 ‘92 ‘94 ‘91 ‘91

83 75 98 73 82 69 72 78 68 88

Atl.Pomezia FGR Zagarolo Atl.Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati A.S.Frascati Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Atl.Nettuno Lib.Lanuvio

‘98 ‘90 ‘12 ‘88 ‘97 ‘84 ‘87 ‘92 ‘82 ‘03

77 78 77 78 76 76 78 78 78 76

Atl.Pomezia Edilmaco Frascati C.A.Velletri Atl.Zagarolo Cises C.A.Velletri C.A.Velletri Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani FGR Zagarolo

‘92 ‘93 ‘92 ‘93 ‘91 ‘91 ‘93 ‘93 ‘93 ‘91

73 67 68 83 78 78 77 75 66 73

Lib.Castelli Romani A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Atl.Zagarolo Cises Atl.Pomezia FGR Zagarolo Lib.Lanuvio Lib.Castelli Romani

‘88 ‘82 ‘83 ‘98 ‘93 ‘93 ‘91 ‘90 ‘81 ‘88

82 84 83 82 86 91 84 83 82 87

Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘97 ‘99 ‘98 ‘97 ‘01 ‘06 ‘99 ‘98 ‘96 ‘02

73 82

Lib.Castellan Lanuvio Cises Frascati

‘87 ‘97

34.79 Rendina Laura 83 Atl.Pomezia 33.64 Di Pietro Ileana 75 Lib.Lanuvio 33.48 Palma Daniela 66 A.S.Frascati 32.64 Varesi Chiara 77 Lib.Lanuvio 30.80 Paganelli Cristina 80 Atl.Pomezia 30.51 Lumaca Sara 84 Lib.Castelgandolfo 30.11 Magni Ilaria 88 Lib.Lanuvio 29.94 Fantini Francesca 79 Lib.Sancesareo GIAVELLOTTO (Kg.0,500) 24.09 Rinaldi Silvia 86 C.A.Scavo Romasud GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 33.80 Cicchetti Mara 78 Atl.Zagarolo Cises 32.68 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani 32.48 Evangelista Alessandra 73 Lib.Castelli Romani 31.68 Predonzani Paola 73 Lib.Castelli Romani 30.06 Lanni Simona 73 Lib.Castelli Romani 26.38 Di Murro Luana 77 Lib.Castelli Romani 25.74 Mancini Cristina 77 Atl.Pomezia 25.44 Filipponi Annalisa 74 A.S.Zagarolo 25.18 Rezzolini Gloria 76 Lib.Castelli Romani 25.02 Lanni Alessia 72 Lib.Castellana Lanuvio PALLA (g.300) 36.60 Tranchida Paola 66 A.S.Frascati 29.50 Iacoangeli Silvia 67 Lib.Genzano 29.21 Silla Solidea 67 Lib.Nettuno 28’04 Fabbriziani Paola 67 U.S.Castelgandolfo 26.38 Sulli Anastasia 66 Lib.Sancesareo 26.14 Costantini Patrizia 67 Lib.Nettuno 25.58 Costantini Rosanna 67 Lib.Nettuno 25.20 Bini Alessandra 65 Lib.D.B.Lanuvio 24.50 Marcobelli Simona 67 Atl.Nettuno 24.04 Coculo Stefania Snia Colleferro TRIATHLON (m.60-Alto-Triplo) 2.522 Kalmykova Valentina 97 Olimpia Nova Athletica Nettuno 2.396 Mazzarotto Maria 96 Atl.Pomezia Auto 2000 2.209 Brcic Lavinia 97 Atl.Frascati 2.097 Selleroli Sarah 96 Olimpia Nova Athletica Nettuno 2.055 Emiliani Elena 97 Atl.Pomezia Auto 29000 2.027 Malamo Rachel 96 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.912 Bozza Ilenia 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.850 Bartolozzi Beatrice 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.754 Barigelli Claudia 98 Atl.Frascati 1.724 De Rosa Martina 96 Atl.Pomezia Auto 2000 TRIATHLON (m.60hs 0,76-Alto-Peso Kg3) 2.056 Poletti Claudia 90 Atl.Pomezia 1.941 Zanchi Martina 90 Atl.Pomezia Nota Bene 1.842 Orlandi Chiara 88 A.S.Roma G.Castello 1.794 Lombardo Roberta 88 Lib.Castelgandolfo 1.570 Zanetti Claudia 90 Atl.Pomezia Nota Bene 1.486 De Paolis Giulia 90 Atl.Pomezia Nota Bene 1.447 Longo Chiara 93 Atl.Castellana 1.430 Balzani Elena 92 Atl.Pomezia & Servizi 1.391 Fioravanti Debora 91 Atl.Pomezia Nota Bene 1.382 Palma Alice 92 Atl.Pomezia & Servizi TRIATHLON (m.60hs 0,76-Lungo-Peso Kg3) 2.221 Kalmykova Valentina 97 Olimpia Nova Athletica Nettuno 2.066 Mazzarotto Maria 96 Atl.Pomezia Auto 2000 1.727 Malamo Rachel 96 Lib.Castelgandolfo-Albano

‘98 ‘89 ‘81 ‘91 ‘95 ‘99 ‘03 ‘94 ‘01 ‘93 ‘90 ‘88 ‘88 ‘88 ‘92 ‘92 ‘89 ‘91 ‘87 ‘80 ‘81 ‘81 ‘81 ‘80 ‘81 ‘81 ‘79 ‘81 ‘81 ‘11 ‘11 ‘12 ‘11 ‘11 ‘11 ‘12 ‘12 ‘12 ‘11 ‘05 ’05 ‘03 ‘03 ‘05 ‘05 ‘08 ‘06 ‘05 ‘06 ‘11 ‘11 ‘11

1.675 Mancini Giorgia 1.647 Biddau Manuela 1.613 Fatigati Fabiana 1.604 Bartolozzi Beatrice 1.577 Orlandi Chiara 1.562 Selleroli Sarah 1.474 Grossi Gaia TRIATHLON (m.80-Peso Kg3-Lungo) 840 Bernardini Simona 808 Scortichini Patrizia 798 Tucciarelli Daniela 718 Galieti Ornella 640 De Santis Claudia 320 D’Alessio Rossella 258 Stella Stefania TRIATHLON (m.80-Peso Kg3-Alto) 708 Torricelli Ornella 508 Tummolo Emanuela 438 Durante Simonetta TRIATHLON (m.300-Peso Kg3-Lungo) 492 Livi Bruna 392 Calcari Annunziata 300 Cugini Loredana 316 Gallo Gerarda

95 87 87 98 88 96 95

Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Castelgandolfo-Albano A.S.Roma Atletica Leggera Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Auto 2000

‘10 ‘02 ‘02 ‘12 ‘02 ‘11 ‘10

64 64 64 64 64 64 64

A.S.T.Frascati Lib.D.B.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio Avis Marino Lib.D.B.Lanuvio Avis Marino

‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78

64 64 64

A.S.T.Frascati Snia Colleferro Avis Marino

‘78 ‘78 ‘78

64 64 64 64

A.S.T.Frascati Scavo Velletri Scavo Velletri A.S.T.Frascati

‘78 ‘78 ‘78 ‘78

TETRATHLON (m.80-Lungo-Palla -m.600) 2.612 Tuzzi Carla 67 A.S.Frascati 2.176 Costantini Patrizia 67 Lib.Nettuno 2.098 Parigini Tiziana 66 A.S.Frascati 2.078 Costantini Rosanna 67 Lib.Nettuno 2.038 Molinari Enrica 67 A.S.Frascati 1.994 Impedovo Paola 67 A.s.Frascati 1.982 Spanu Patrizia 67 Lib.Nettuno 1.854 Belleggia Alessandra 66 A.S.Frascati 1.806 Paoletti Fabiola 66 A.S.Frascati 1.578 Marcobelli Simona 67 Atl.Nettuno TETRATHLON (m.80-Lungo-Giavellotto g.400-m.600) 2.434 Lanni Simona 73 Lib.Castellana Lanuvio 2.361 Sulis Virginia 74 IMAC Colleferro 2.309 Lanni Alessia 72 Lib.Castellana Lanuvio 2.256 Castellucci Alessia 71 Atl.Pomezia 2.233 Caldarini Simona 75 Lib.Castelgandolfo 2.222 Marroni Tiziana 75 Lib.Castelgandolfo 2.219 Duca Emanuela 74 Lib.Sancesareo 2.207 Franco Rita 74 Atl.Pomezia 2.154 Brufani Claudia 73 Lib.Castelgandolfo 2.037 Bracaglia Katiuscia 75 Pol.Colleferro TETRATHLON (m.80hs 0,76/8.00-Alto-Peso Kg3-m.600) 2.754 Serafini Pamela 82 Lib.Sancesareo 2.650 Gioia M.Elena 81 Lib.Sancesareo 2.620 Cafarotti Chiara 81 Lib.Scavo Infotec 2.613 Pizzi Serena 81 Atl.Pomezia 2.582 Oliva Marta 82 Lib.Castelgandolfo 2.181 Mariani Rubina 81 Lib.Scavo Infotec 2.092 Broccolucci Valeria 81 Atl.Pomezia 1.921 Capezzuto Claudia 82 Lib.Castelgandolfo 1.908 Borghese Federica 81 Lib.Castelgandolfo 1.896 Mattei Paola 81 Lib.Castelgandolfo

‘81 ‘81 ‘80 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘80 ‘80 ‘81 ‘87 ‘88 ‘86 ‘85 ‘89 ‘89 ‘88 ‘88 ‘87 ‘89 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96

TETRATHLON (m.80hs 0,76/8.00-Alto-Giavellotto g400-m.600) 3.324 Serafini Pamela 82 Cises Frascati ‘97 3.091 Rendina Laura 83 Atl.Pomezia ‘98 2.987 Meuti Elena 83 Atl.Pomezia ‘98 2.886 Oliva Marta 82 Lib.Castelgandolfo ‘97 2.672 Lumaca Sara 84 Lib.Castelgandolfo ‘99 2.501 Szpilewska Sabina 83 Cises Frascati ‘98 2.500 Rinaldi Silvia 86 C.A.Scavo Romasud ‘01 2.371 Sardella Lucia 84 Cises Frascati ‘99 2.206 Di Castro Margherita 85 Cises Frascati ‘00 2.196 De Paolis Eleonora 86 C.A.Scavo Romasud ‘01 TETRATHLON (m.80hs 0,76/7,50-Lungo-Giavellotto g400-m.600) 2.454 Manciocchi Alessia 79 Lib.Scavo Velletri ‘93 2.200 Varesi Chiara 77 Lib.Lanuvio ‘91 2.117 Caporello Elena 77 Lib.Castelgandolfo ‘91 2.094 Verdosci Tiziana 78 Lib.Castelgandolfo ‘92 2.014 Focaccetti Chiara 78 Lib.Castelgandolfo ‘92 1.991 Di Murro Luana 77 Lib.Castelgandolfo ‘91 1.942 Stabile Marilena 77 Lib.Castelgandolfo ‘91 1.875 Socci Ilaria 79 Lib.Lanuvio ‘93 1.846 Marsigli Silvia 78 Lib.Castelgandolfo ‘92 1.841 Tombesi Marcella 77 Atl.Pomezia ‘91 PENTATHLON (m.80hs 0,76/8,00-Alto-Lungo-Giavellotto g400-m.600) 3.353 Malamo Rachel 96 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘11 3.262 Mazzarotto Maria 96 Atl.Pomezia Auto 2000 ‘11 3.230 Orlandi Chiara 88 A.S.Roma G.Castello ‘03 3.158 Lombardo Roberta 88 Lib.Castelgandolfo ‘03 3.082 Bozza Ilenia 97 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘12 3.066 Poletti Claudia 90 Atl.Pomezia Nota Bene ‘04 2.911 Bartolozzi Beatrice 98 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘12 2.887 Cialini Giorgia 97 Atl.Anzio ‘12 2.858 Grillini Francesca 90 Atl.Anzio ‘04 2.650 Mancini Giorgia 95 Atl.Pomezia Auto 2000 ‘10 PENTATHLON (m.100-Peso Kg3-Alto-Lungo-m.400) 2.274 Leuti Gianna 65 Lib.Lanuvio ‘80 PENTATHLON (m.100hs 0,84/8,50-Peso Kg3-Alto-Lungo-m.800) 2.155 Galieti Ornella 64 Lib.Lanuvio ‘79 2.072 Tucciarelli Daniela 64 Lib.Lanuvio ‘79 ESATHLON (m.100/100hs-Peso Kg3-Alto-Lungo-Giavellotto g400-m.400) 3.594 Vagli Laura 70 Atl.Pomezia ‘85 3.022 Graziani Alessandra 66 Lib.Lanuvio ‘81 2.817 Benvenuti Ursula 66 A.S.Frascati ‘81 2.418 Crestini Elisabetta 68 Lib.Lanuvio ‘83 2.377 Leuti Lorenza 69 Lib.Castellana Lanuvio ‘84 2.325 Battistich Martina 70 Atl.Pomezia ‘85 2.076 Spanu Patrizia 67 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 2.063 Costantini Rosanna 67 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 2.044 Costantini Patrizia 67 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 2.033 Lelli Germana 67 Lib.Cast.Lanuvio ‘82 ESATHLON (100/100hs 0,84/8,50-Peso Kg3-Alto-Lungo-Giavell. g600-m.400) 3.916 Lanni Alessia 72 Lib.Castellana Lanuvio ‘87 3.119 Duca Emanuela 74 Lib.Castelli Romani ‘89 2.934 Marianetti Paola 72 Lib.Castellana Lanuvio ‘87 2.867 Caldarini Simona 75 Lib.Castelli Romani ‘90 2.820 Galante Barbara 75 Pol.Colleferro ‘90 2.572 Fattorini Simona 73 Lib.Castelli Romani ‘88 2.563 Longhi Simona 72 Lib.Castellana Lanuvio ‘87 2.529 Predonzani Paola 73 Lib.Castelli Romani ‘88

2.487 Marroni Tiziana 75 Lib.Castelli Romani ‘90 2.480 Di Pietro Ileana 75 Lib.Castelli Romani ‘90 ESATHLON (100/100hs 0,84/8.00-Peso Kg4-Alto-Lungo-Giavell. g600-m.400) 3.211 Marroni Claudia 76 Lib.Castelli Romani ‘91 2.368 Mura Nadia 77 Atl.Pomezia ‘92 2.341 Del Monte Marianna 76 Atl.Pomezia ‘91 2.188 Stabile Marilena 77 Lib.Castelli Romani ‘92 2.127 D’Angeli Michela 78 Atl.Pomezia ‘93 2.101 Tombesi Marcella 77 Atl.Pomezia ‘92 2.055 Compare Vanessa 77 Atl.Pomezia ‘92 2.002 Di Murro Luana 77 Lib.Castelli Romani ‘92 1.953 Ciccozzi Tiziana 76 Atl.Pomezia ‘91 1.943 Rezzolini Gloria 76 Lib.Castelli Romani ‘91 4x100 50”06 Atl.Pomezia Auto 2000 (Manzini-Mancini-Mazzarotto-Cucchi) ‘10 51”7 Lib.Sancesareo (Gioia-Petrucciani-Santilli-Serafini) ‘96 52”4 Cises Frascati (Bocchi-Serafini-Santilli-Petrucciani) ‘97 52”47 Lib.ScavoVisVelletr(Pontecorvi-De Cesaris-Pirozzolo-Antinogene) ‘97 52”83 Lib.Castelgandolfo-Albano (Monti-Marchetti-Malamo-Bozza) ‘11 53”3 BPD Difesa Spazio (Carrer-Lanini-Macali-Lanzi) ‘92 54”28 Atl.Anzio (Siloni-Napoli-De Francisco-Rubini) ‘10 54”3 Lib.Nettuno ‘81 55”0 Avis Marino (Metelli-Acitelli-De Marzi-Stella) ‘79 55”0 Atl.Valmontone (Buttinelli-Fantaccione-Simonetti-Pupparo) ‘05 4x200 2’04”0 Lib.Scavo Infotec (Angeloni-Pignoloni-Cafarotti-Mariani) ‘95 100+200+300+400 2’28”26 Atl.Pomezia Auto 2000 (Mazzarotto-Manzini-Mancini-Cucchi) ‘10 2’29”03 Lib.Castelgandolfo-Albano (Iori-Marchetti-Malamo-Bozza) ‘11 2’32”5 Atl.Frascati (Luzietti-Serafini-Ponzo-Brcic) ‘11 2’35”4 Lib.Don Bosco Lanuvio ‘82 2’39”22 Atl.Romasud (Belvedere-Sciosci-Cavola-Laglia) ‘12 2’40”3 Pol.Cecchina (Marsili-De Lorenzo-Costanzo-Cavalli) ‘10 2’40”4 Atl.Azzurra Scavo Velletri (Monti-Pescetelli-Pulicati-Pistolesi) ‘07 2’40”6 A.S.Frascati ‘82 2’41”53 Atl.Albano (Boffi-Costanzo-Marsili-Cavalli) ‘11 2’42”7 Olimpia Nova Athletica Nettuno(Selleroli-Kalmykova-Selleroli-Slavcheva) ‘11 4x400 4’09”1 Lib.Castelli Romani (Rossato-Nicolai-Testa-Brufani) ‘88 4’13”5 Lib.Cast.Lanuvio (Costantini-Spanu-Costantini-Lelli) ‘82 4’25”2 C.A.Velletri (Mammucari-Felici-Rotatori-Palma) ‘90 4’33”6 BPD Difesa Spazio (Nori-Graziosi-Carrer-Lanzi) ‘93 200+400+600+800 5’37”6 Lib.Sancesareo (Gioia-Serafini-Valente-Santilli) ‘96 5’46”3 Lib.Castelgandolfo (De Nicola-Pezzi-Borghese-Oliva) ‘96 5’45”8 Atl.Tuscolana Frascati (Ceccarelli-Maggi-Cerioni-Ermini) ‘01 5’46”7 Cises Frascati (Mazzolini-Petrucciani-Tagliacozzo-Capezzone) ‘99 5’50”5 C.A.Scavo Romasud (Scaccia-Rinaldi-De Paolis-Proscio) ‘01 5’51”2 Lib.Scavo Infotec (Pontecorvi-De Cesaris-Antinogene-Gualtieri) ‘97 6’06”23 Lib.Lanuvio (Middei-Cipriani-Piazza-Leuti) ‘83 6’08”3 MMT Gallicano ‘82 6’09”8 Quartiere 1° Aprilia ‘82 6’12”8 C.A.Velletri (Zaccagnini-Bagaglini-Boscolo-Bartolazzi) ‘96 800+600+400+200 5’38”6 Cises Frascati ‘85 5’48”5 Lib.Castelgandolfo (Ronchini-Borghese-Sacco-Pezzi) ‘95 5’53”8 FGR Zagarolo (Ascenzi-Cosi-Quaresima-Di Domenicantonio) ‘90 5’56”9 Atl.Pomezia (Franco-Franco-Biagiotti-D’Alessio) ‘88

5’58”1 BPD Difesa Spazio (Lanzi-Carrer-Macali-Lanini) 6’01”2 Lib.Sancesareo (Testa-Rossato-Duca-Latini) 6’02”4 C.A.Velletri (Manni-Marinelli-Coculo-D’Angelo) 6’09”8 Lib.Castellana Lanuvio (Lanni-Varesi-Gravano-Evangelista) 6’12”6 Atl.Azzurra Scavo Velletri (Bernardi-Pontecorvi-Pansera-Lazzari) 6’13”1 IMAC Colleferro (Passera-Sulis-Bracaglia-Galante) 3x800 7’08”4 A.S.Frascati 7’34”7 Lib.Nettuno (Costantini-Costantini-Savazzi) 8’09”6 Lib.Lanuvio Cipriani-Piazza-Leuti) 8’40”0 Lib.Scavo Velletri (Schoen-Maroncelli-Taddei) 9’06”6 Avis Marino (Giovanotti-Gagliano-Stella) 9’06”9 G.S.Sancesareo (Franciosi-La Veglia-Nunziata) 3x1000 9’59”52 Atl.Frascati (Serafini-Gozzi-Cavaliere) 10’06”9 Lib.Castelgandolfo-Albano (Prete-Guerrucci-Sausto) 10’33”44 Atl.Lib.Valmontone (Buttinelli-Bosi-Simonetti) 10’37”05 Atl.Castellana (Longo-Kenyon-Onesti)

‘92 ‘87 ‘90 ‘87 ‘04 ‘88 ‘80 ‘81 ‘83 ‘79 ‘81 ‘79 ‘11 ‘08 ‘04 ‘07

“RAGAZZE” (13-12 anni) m.50 8”7 m.60 7”7 8”04 8”09 7”9 8”1 8”1 8”1 8”2 8”2 8”2 8”2 8”2 8”2 m.80 10”3 10”3 10”5 10”5 10”5 10”7 10”7 10”7 10”7 10”8 10”8 m.100 13”3 15”2 m.150 19”7 20”00 20”09 20”31 20”3

Fagnani Irene

92

Atl.Aurora Segni

‘04

Draisci Ilenia Ruggeri Noemi Kalmykova Valentina Pansera Claudia Petrucciani Giorgia Zawada Laura Cucchi Federica Marroni Claudia Lanzi Giada Antinogene Alessia Mazzarotto Maria Serafini Elisa Ruggeri Noemi

89 99 97 89 84 96 95 76 78 82 96 97 99

Atl.Pomezia Olimpia Nova Athletica Nettuno Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Azzurra Scavo Velletri Cises Frascati Pol.Cecchina Atl.Pomezia & Servizi Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Mediolanum Atl.Frascati Olimpia Nova Athletica Nettuno

‘02 ‘12 ‘10 ‘02 ‘97 ‘09 ‘08 ‘88 ‘90 ‘95 ‘09 ‘10 ‘11

Kalmykova Valentina Lanzi Giada Duca Emanuela Bernardoni Mara Lanini Giulia Tuzzi Carla Martuscelli Laura Marroni Tiziana Marroni Claudia Ceci Chiara Sperati Simona

97 78 74 78 79 67 65 75 76 76 77

Olimpia Nova Athletica Nettuno BPD Difesa Spazio Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio A.S.Frascati A.S.T.Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Pol.Colleferro Edilmaco Frascati

‘10 ‘91 ‘87 ‘91 ‘92 ‘80 ‘78 ‘88 ‘89 ‘89 ‘90

Petrucciani Giorgia Mancini Giorgia

84 95

Cises Frascati Atl.Pomezia & Servizi

‘97 ‘07

Ruggeri Noemi Kalmykova Valentina Serafini Elisa Cucchi Federica Draisci Ilenia

99 97 97 95 89

Olimpia Nova Athletica Nettuno Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Frascati Atl.Pomezia & Servizi Atl.Pomezia

‘12 ‘10 ‘10 ‘08 ‘02

20”61 20”5 20”5 20”5 21”21 m.200 28”70 30”1 31”57 m.300 42”3 44”6 45”17 45”2 45”2 45”3 45”48 45”4 45”4 45”6 m.600 1’38”14 1’39”88 1’41”1 1’43”1 1’43”7 1’44”0 1’44”1 1’44”1 1’44”3 1’44”5 1’44”5 m.800 2’33”32 2’39”6 2’40”9 2’42”2 3’05”2 3’09”7 m.1000 3’01”9 3’04”4 3’07”0 3’08”0 3’08”0 3’08”4 3’09”8 3’10”6 3’11”22 3’11”3 m.1200 3’52”6 3’54”9 3’56”6 3’57”8 3’59”2 3’59”3 4’00”1

Marchetti Maria Beatrice Sausto Chiara Pansera Claudia Fantaccione Ilenia Colagrossi Martina

96 93 89 91 00

Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano

‘08 ‘06 ‘02 ‘04 ‘12

Kalmykova Valentina Tagliolini Clara Silvestri Adele

97 93 98

Olimpia Nova Athletica Nettuno A.S.Roma G.Castello Pol.Cecchina

‘10 ‘06 ‘10

Duca Emanuela Paolacci Silvia Ruggeri Noemi Lanni Alessia Ilari Federica Antinogene Alessia Scacco Arianna Serafini Pamela Sabbatini Maura Oliva Marta

74 71 99 72 71 82 70 82 75 82

Lib.Sancesareo Avis Marino Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Castellana Lanuvio A.S.Frascati Lib.Scavo Infotec Lib.Sancesareo Atl.Zagarolo Cises Frascati Lib.Castelgandolfo

‘87 ‘84 ‘12 ‘85 ‘84 ‘95 ‘83 ‘95 ‘88 ‘95

Serafini Elisa Paolacci Silvia Molinari Enrica Ascenzi Monia Mastrocinque Francesca Cosi Francesca Sabbatini Maura Carrer Laura Bartolomei Fabiana Risa Roberta Talamoni Claudia

97 71 67 77 70 77 75 78 71 86 98

Atl.Frascati Avis Marino A.S.Frascati FGR Zagarolo A.S.Frascati FGR Zagarolo Cises Frascati BPD Difesa Spazio A.S.Frascati Cises Frascati Runners Ciampino

‘10 ‘84 ‘80 ‘90 ‘83 ‘90 ‘88 ‘91 ‘84 ‘99 ‘11

Mammucari Francesca Serafini Elisa Buttinelli Marta Simonetti Michela Fantaccione Ilenia Lenci M.Chiara

95 97 90 90 91 86

Atl.Romasud Atl.Castellana Atl.Lib.Valmontone Atl.Lib.Valmontone Atl.Lib.Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘08 ‘09 ‘03 ‘03 ‘03 ‘99

Belleggia Alessandra Luzietti Laura Molinari Enrica Di Mattia Luisa Gallo Elisabetta Costantini Rosanna Paoletti Fabiola Santilli Gioia Serafini Elisa Marsili Carla

66 67 67 65 68 67 66 82 97 68

A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.T.Frascati A.S.Frascati Lib.Nettuno A.S.Frascati Atl.Zagarolo Atl.Frascati A.S.Frascati

‘79 ‘80 ‘80 ‘78 ‘81 ‘80 ‘79 ‘95 ‘10 ‘81

Mastrocinque Francesca Moracci Grazia De Magistris Silvia Sabbatini Maura Cosi Francesca Santilli Gioia Romalli Daniela

70 70 75 75 77 82 70

A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati FGR Zagarolo Atl.Zagarolo A.S.Frascati

‘83 ‘83 ‘88 ‘88 ‘90 ‘95 ‘83

4’01”0 Carrer Laura 4’01”9 Arcadi Giulia 4’02”6 Manni Simona m.2000 7’49”3 Buttinelli Marta 8’00”8 Simonetti Michela 8’31”4 Rosa Alessia m.60hs (0,60/7,50) 9”2 Cucchi Federica 9”3 Sausto Chiara 9”81 Kalmykova Valentina 9”6 Milani Giulia 9”6 Mazzarotto Maria 9”7 Pupparo Jessica 10”00 Bartolozzi Beatrice 10”19 Stacchiola Caterina 9”8 Festa Claudia 9”8 Fogolari Marta 9”8 Angelini Giulia m.60hs (0,76/7,00) 10”0 Bizzarri Carlotta 10”5 Imperia Ileana 10”6 Lanni Alessia 11”1 Duca Emanuela 11”3 Lanni Simona 11”3 Vallocchia Valeria 11”3 Marroni Tiziana 11”3 Iaconelli Paola 11”4 Mainella Dora 11”4 Zaccari Elisabetta m.60hs (0,76/7,50) 12”5 Ciarpella Veronica 13”6 Parrucci Veronica m.60hs (0,76/7.80) 10”0 Rendina Laura 10”2 Meuti Elena 10”8 Petrucciani Giorgia 10”8 Sciotti Flavia 11”24 Peri Valentina 11”2 Lumaca Sara 11”4 Pontecorvi Sara 11”5 Lo Muscio Sara 11”6 Nanni Martina 11”7 Sbardella Barbara m.60hs (0,76/8.00) 10”3 Meuti Elena 10”5 Antinogene Alessia 10”5 Gioia M.Elena 10”6 Broccolucci Valeria 10”9 Rendina Laura 11”1 Ilari Federica 11”1 Ingrassia Federica 11”1 Oliva Marta 11”3 Forte Silvana 11”5 Pizzi Serena m.80hs (0,60/7,50) 13”1 Maggi Gaia 13”6 Pupparo Jessica

78 85 77

BPD Difesa Spazio Lib.Muzi Genazzano Valmontone C.A.Velletri

‘91 ‘98 ‘90

90 90 88

Atl.Lib.Valmontone Atl.Lib.Valmontone Lib.Muzi Labico Valmontone

‘03 ‘03 ‘01

95 93 97 91 96 90 98 98 88 88 87

Atl.Pomezia & servizi Lib.Castelgandolfo-Albano Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Lib.Valmontone Atl.Pomezia Mediolanum Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Cises Frascati

‘08 ‘06 ‘10 ‘03 ‘09 ‘03 ‘11 ‘11 ‘01 ‘01 ‘00

76 78 72 74 73 80 75 81 75 80

Cises Frascati BPD Difesa Spazio Lib.Castellana Lanuvio Lib.Praenestum Lib.Castellana Lanuvio Edilmaco Frascati Lib.Castelgandolfo Edilmaco Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio

‘88 ‘90 ‘84 ‘86 ‘85 ‘92 ‘87 ‘93 ‘87 ‘92

86 86

Atl.Pomezia Atl.Nettuno

‘99 ‘99

83 83 84 84 84 84 83 84 84 84

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Cises Frascati Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Cises Frascati Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Sancesareo

‘96 ‘96 ‘97 ‘96 ‘97 ‘97 ‘96 ‘97 ‘97 ‘97

83 82 81 81 83 71 82 82 70 81

Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec CCC Frascati Atl.Pomezia Atl.Pomezia A.S.Frascati A.S.Ricreativa Aprilia Lib.Castelgandolfo BPD Colleferro Atl.Pomezia

‘95 ‘95 ‘94 ‘94 ‘95 ‘83 ‘95 ‘95 ‘82 ‘94

86 90

Lib.Castelgandolfo Atl.Lib.Valmontone

‘99 ‘03

13”8 Alberigi Manuela 16”4 Del Volgo Valentina 17”1 Ciprotti Valentina 17”1 Casaldi Beatrice m.80hs (0,76/7,50) 12”9 Baldassarri Vesna 13”6 Socci Ilaria 13”7 D’Angeli Michela 13”8 Lanni Simona 13”8 Marsigli Silvia 14”1 Nobili Alessia 14”45 Recchini Emanuela 14”5 Pulcinella Melissa 14”8 Mariotti Arianna 14”8 Verdosci Tiziana m.80hs (0,76/8.00) 12”7 Tuzzi Carla 13”25 Lanni Alessia 14”1 Broggi Michela 14”2 Stecca Sonia 14”5 Ilari Federica 14”6 Diamanti Marzia 14”9 Isidori Roberta m.200hs (0,76) 30”7 Sausto Chiara 31”7 Tagliolini Clara 32”6 Antinogene Alessia 32”6 Cancellieri Cecilia 33”0 Battaglia Flavia 33”1 Grillini Francesca 33”2 Baruffa Beatrice 34”09 Serafini Elisa 34”1 Cassetta Lavinia 34”4 Petrucciani Giorgia m.200hs (5-0,60-35) 31”96 Kalmykova Valentina 32”69 Emiliani Elena 32”7 Bertotti Ilaria 33”22 Bartolozzi Beatrice 33”32 Nocca Tullia 33”90 Valori Viola 33”8 Poeta Giulia 34”43 Alciati Viviana 34”5 Gonzini Chiara 34”5 Cavola Giorgia m.300hs (0,76) 48”9 Lanni Simona 49”05 Duca Emanuela 49”8 D’Angeli Michela 50”0 Ilari Federica 50”1 Lanni Alessia 50”7 Caldarini Simona 51”4 Socci Ilaria 51”7 Marsigli Silvia 52”2 La Dogana Giorgia 52”3 Ponzo Simona 52”3 Lanzi Giada

89 89 86 89

Atl.Tuscolana Frascati A.S.Roma Atletica Leggera Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Lib.Valmontone

‘02 ‘02 ‘99 ‘02

76 79 78 73 78 78 79 74 76 78

Cises Frascati Lib.Lanuvio Atl.Pomezia Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo

‘89 ‘92 ‘91 ‘86 ‘91 ‘91 ‘92 ‘87 ‘89 ‘91

67 72 69 69 71 72 68

A.S.Frascati Lib.Castellana Lanuvio Lib.Lanuvio Q.1° Aprilia A.S.Frascati Atl.Pomezia A.S.Frascati

‘80 ‘85 ‘82 ‘82 ‘84 ‘85 ‘81

93 93 82 94 93 90 94 97 94 84

Lib.Castelgandolfo-Albano A.S.Roma G.Castello Lib.Scavo Infotec Atl.Romasud A.S.Roma G.Castello Atl.Anzio Atl.Romasud Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano Cises Frascati

‘06 ‘06 ‘95 ‘07 ‘06 ‘03 ‘07 ‘09 ‘07 ‘97

97 97 98 98 99 99 99 98 99 98

Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Auto 2000 Colleferro Atletica Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Romasud Atl.Frascati Pol.Cecchina Atl.Pomezia Auto 2000 Pol.Cecchina Atl.Romasud

‘10 ‘10 ‘11 ‘11 ‘12 ‘12 ‘11 ‘11 ‘11 ‘11

73 74 78 71 72 75 79 78 71 76 78

Lib.Castellana Lanuvio Lib.Sancesareo Atl.Pomezia A.S.Frascati Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelgandolfo Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo Cises Frascati BPD Difesa Spazio

‘86 ‘87 ‘91 ‘84 ‘85 ‘88 ‘92 ‘91 ‘84 ‘89 ‘91

MARCIA 6’45”04 6’53”05 6’57”5 7’23”9 7’30”7 7’32”95 7’40”04 7’50”89 7’53”2 8’21”15 MARCIA 8’20”8 8’43”9 MARCIA 10’17”4 10’17”7 10’31”9 10’35”7 10’37”1 10’45”7 10’55”4 11’00”5 11’00”6 11’01”6 MARCIA 20’14”9 25’23”2 MARCIA 25’25”3 25’26”4 25’28”5 26’02”5 27’03”6 27’06”0 27’20”8 30’26”0 31’22”2 ALTO 1.54 1.51 1.51 1.50 1.50 1.48 1.48 1.48 1.46 1.46 ASTA 1.90 1.80 1.60 LUNGO 5.29 5.00 4.99 4.88

(m.1200) Bocchino Francesca Alciati Viviana Mattei Eleonora Insogna Luisa Del Brusco Katia Guerra Valentina Ghenzi Federica Bertoncini Chiara Paolotto Loredana Morganti Iene (m,1500) Del Brusco Katia Ciprotti Valentina (Km.2) Pizzuti A.Lisa Raponi Marta Mattei Silvia Bagaglini Benedetta Simonetti Prisca Tosto Daniela Fontana Pamela Dominici Eleonora La Porta Nicoletta Rapone Wanna (Km.3) Del Brusco Katia Grauso Giulia (Km.4) Cirfeta Alessandra Iacuitti Mara Berardi Elisa Latini Barbara Greco Fulvia Ciprotti Antonella Petrinca Elisa Di Pietro Laura Santini Sara

99 98 88 88 86 99 97 99 89 98

Pol.Cecchina Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Genazzano Atl.Genazzano Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Genazzano Atl.Frascati

‘11 ‘11 ‘01 ‘01 ‘98 ‘11 ‘10 ‘11 ‘01 ‘10

86 86

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘99 ‘99

87 72 77 89 98 84 85 96 71 85

C.A.Scavo Cises Velletri ‘00 Lib.Atl.Nettuno ‘84 Lib.Cave Valmontone ‘90 C.A.Scavo Romasud ‘02 Atl.Valmontone ‘11 Lib.Sancesareo ‘97 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘98 Atl.Valmontone ‘09 Lib.Atl.Nettuno ‘84 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘98

86 94

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Genazzano

‘99 ‘06

81 82 81 82 81 82 81 82 82

Lib.Muzi Genazzano Lib.Muzi Genazzano Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Lib.Muzi Genazzano Lib.Muzi Genazzano Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo

‘94 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94

Serafini Pamela Ruggeri Noemi Tortelli Eleonora Caldarini Simona Schiaroli Alessia Poletti Claudia Poeta Giulia Baldassarri Vesna Meuti Elena Cafarotti Chiara

82 99 93 75 73 90 99 76 83 81

Atl.Zagarolo ‘95 Olimpia Nova Athletica Nettuno ‘12 A.S.Roma G.Castello ‘06 Lib.Castelgandolfo ‘88 Cises Frascati ‘85 Atl.Pomezia Nota Bene ‘03 Atl.Cecchina ‘12 Cises Frascati ‘89 Atl.Pomezia ‘96 Lib.Scavo Infotec ‘94

Sforza Annalisa Ciarpella Veronica Strinati Serena

86 86 86

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia

Kalmykova Valentina Marroni Tiziana Serafini Elisa Sulis Virginia

97 75 97 74

Olimpia Nova Athletica Nettuno ‘10 Lib.Castelgandolfo ‘88 Atl.Frascati ‘10 IMAC Colleferro ‘87

Valmontone Valmontone Valmontone Valmontone

‘99 ‘99 ‘99

4.87 Draisci Ilenia 4.81 Ilari Federica 4.76 Marroni Claudia 4.76 Refrigeri Noemi 4.74 Mazzarotto Maria 4.72 Rendina Laura 4.72 Tuzzi Carla QUADRUPLO 11.23 Colagrossi Martina 10.95 Fioravanti Sara 10.42 Mazzarotto Francesca 10.05 Pasculli Erica 9.96 Moracci Flaminia 9.58 Lepidio Alessandra 9.48 Mannozzi Giulia 8.91 Bianchi Solidea PESO (Kg.2) 12.29 Lo Bascio Elisa 11.10 Kalmykova Valentina 10.82 Liparulo Simona 10.23 Balmas Alessia 10.20 Caruso Arianna 10.16 Napoli Stella 10.07 Stacchiola Caterina 10.00 Caroselli Micol 10.00 Orlacchio Selene 9.98 Bartolozzi Beatrice PESO (Kg.3) 11.28 Rendina Laura 9.51 Mancini Cristina 9.34 Trulli Nilde 8.72 Sacchi Simona 8.72 Cecchini Sabrina 8.42 Focaccetti Chiara 8.33 Palone Fabiola 8.08 Pizzo Monica 8.07 Antonacci Sara 8.07 Piana Patrizia PESO FRONTALE (Kg.3) 12.50 Bacchiocchi Alessia 12.44 Rendina Laura 12.04 Serafini Pamela 11.58 Mattei Paola 11.43 Civitano Cristina 10.82 Corcelli Adriana 10.72 Fasciolo Monica 10.66 Capezzuto Claudia 10.62 Di Pietro Laura 10.45 Gioia M.Elena DISCO (Kg.1) 24.40 Mancini Cristina 23.48 Piana Patrizia 22.84 Linari Raffaella 21.40 Greci M.Cristina 21.20 La Rosa Cristiana 20.62 Cappuccini Marina 20.12 Di Pietro Ileana 20.08 Bongarzoni Francesca

89 71 76 78 96 83 67

Atl.Pomezia A.S.Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Colleferro Atl.Pomezia Mediolanum Atl.Pomezia A.S.Frascati

‘02 ‘84 ‘88 ‘91 ‘09 ‘95 ‘80

00 99 99 99 00 00 99 99

Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Auto 2000 Olimpia Nova Athletica Nettuno Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano

‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12

98 97 88 99 93 96 98 99 87 98

Atl.Frascati Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Atl.Frascati Lib.Sancesareo Atl.Anzio Atl.Frascati Atl.Cecchina Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo-Albano

‘11 ‘10 ‘01 ‘12 ‘06 ‘09 ‘11 ‘12 ‘00 ‘11

83 77 89 68 72 78 76 86 83 68

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Nettuno Atl.Nettuno Cises Frascati Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio Cises Frascati Lib.Lanuvio A.S.Frascati

‘96 ‘90 ‘02 ‘81 ‘85 ‘90 ‘89 ‘99 ‘96 ‘81

82 83 82 81 82 82 81 82 82 81

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Zagarolo Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo CCC Frascati

‘95 ‘95 ‘95 ‘94 ‘95 ‘95 ‘94 ‘95 ‘95 ‘94

77 68 72 67 66 72 75 72

Atl.Pomezia A.S.Frascati Lib.Castellana Lanuvio A.S.Frascati Lib.D.B.Lanuvio Cises Frascati Lib.Castelli Romani-Lanuvio Atl.Pomezia

‘90 ‘81 ‘85 ‘80 ‘79 ‘85 ‘88 ‘85

19.42 Perrone Silvia 19.38 Sacchi Simona PALLA (g.150) 49.38 Tredicini Valentina 48.82 Serafini Pamela 45.16 Rendina Laura 44.62 Menichelli M.Letizia 43.92 Trombetti Elena 42.92 Lumaca Sara 42.36 Pignoloni Anna Lisa 42.04 Meuti Elena 41.66 Gioia M.Elena 41.52 Mattoni Diana PALLA (g.300) 41.22 Evangelista Alessandra 39.68 Marroni Tiziana 37.28 Di Pietro Ileana 36.20 Palma Daniela 35.42 Palone Fabiola 35.22 Carabella Elisabetta 34.50 Lanni Simona 34.44 Crespi Pamela 34.16 Di Murro Luana 34.00 Marroni Claudia MARTELLO (Kg.3) 16.06 Magni Ilaria 15.67 Evangelista Sara 15.60 Antonacci Sara 15.57 Orlacchio Selene GIAVELLOTTO (Kg.0,400) 28.92 Predonzani Paola 28.06 Di Pietro Ileana 26.70 Varesi Chiara 26.22 Lanni Alessia 25.92 Paganelli Cristina 24.74 Marroni Tiziana 24.14 Di Murro Luana 24.10 Marroni Claudia 23.88 Cicchetti Mara 23.40 Alba Simona GIAVELLOTTINO (g.300) 16.24 Ciarpella Veronica 16.20 Loffredo Carola 14.34 Proscio Eleonora 13.22 Rinaldi Silvia 13.05 Maggi Gaia 12.87 Giovannetti Marika 12.42 Pitti Valeria 12.33 Sforza Annalisa 12.30 Testa Anna Lisa 12.23 La Face Roberta VORTEX 48.42 Zanetti Claudia 47.09 Lo Bascio Elisa 43.80 Cossio La Rosa Emma 43.73 Ceccarelli Melania 43.43 Napoli Stella 43.33 Di Flauro Elena

76 68

Atl.Pomezia Atl.Nettuno

‘89 ‘81

81 82 83 81 83 84 81 83 81 84

Lib.Sancesareo Atl.Zagarolo Atl.Pomezia Lib.Sancesareo Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia CCC Frascati Atl.Zagarolo

‘94 ‘95 ‘96 ‘94 ‘96 ‘97 ‘94 ‘96 ‘94 ‘96

73 74 75 67 76 76 73 76 77 76

Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelgandolfo Lib.Castellana Lanuvio A.S.Frascati Snia BPD Colleferro Snia BPD Collefero Lib.Castellana Lanuvio Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo

‘85 ‘87 ‘87 ‘80 ‘88 ‘88 ‘85 ‘88 ‘89 ‘88

88 87 83 87

Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘01 ‘00 ‘96 ‘00

74 75 77 72 80 75 77 76 78 79

Avis Marino Lib.Castelli Romani-Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Castellana Lanuvio Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo FGR Zagarolo Lib.Castelgandolfo

‘87 ‘88 ‘90 ‘85 ‘93 ‘88 ‘90 ‘89 ‘91 ‘92

86 86 86 86 86 87 87 86 87 86

Atl.Pomezia Atl.Nettuno C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Atl.Pomezia C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Pomezia

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

90 98 99 92 96 92

Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Frascati Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Anzio Atl.Genazzano

‘03 ‘11 ‘12 ‘05 ‘09 ‘05

43.23 Trulli Nilde 89 Atl.Nettuno 42.64 Prete Maria Chiara 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 42.29 Bellapadrona Beatrice 99 Lib.Castelgandolfo-Albano 40.84 Putignano Sara 00 Olimpia Nova Athletica Nettuno BIATHLON (m.60-Alto) 1.625 Ruggeri Noemi 99 Olimpia Nova Athletica Nettuno 1.476 Rendina Laura 83 Atl.Pomezia 1.434 Petrucciani Giorgia 84 Atl.Zagarolo 1.268 Graziani Chiara 99 Atl.Frascati 1.254 Poeta Giulia 99 Pol.Cecchina 1.241 Dieci Alice 99 Atl.Pomezia Auto 2000 1.175 Ciaprini Sabina 00 Atl.Pomezia Auto 2000 1.165 Carnio Martina 83 Lib.Lanuvio 1.133 Lumaca Sera 84 Lib.Castelgandolfo 1.127 Sbardella Barbara 84 Atl.Zagarolo BIATHLON (m.60-Peso kg.2) 1.350 Lo Bascio Elisa 98 Atl.Frascati 1.327 Stacchiola Caterina 98 Atl.Frascati 1.230 Colagrossi Martina 00 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.122 Caroselli Micol 99 Atl.Cecchina 1.088 Pralea Ana Bianca 99 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.087 Putignano Sara 00 Olimpia Nova Athletica Nettuno 998 Salustri Ilenia 99 Lib.Castelgandolfo-Albano 989 Massi Francesca 00 Lib.Castelgandolfo-Albano 898 Gonzini Chiara 99 Pol.Cecchina 888 Valori Viola 99 Atl.Frascati BIATHLON (m.60hs 0,60-Alto) 1.668 Poeta Giulia 99 Atl.Cecchina 1.053 Calà Giulia 98 Atl.Pomezia Auto 2000 436 Mazzarotto Francesca 99 Atl.Pomezia Auto 2000 BIATHLON (m,60hs. 0,60-Peso Kg.2) 1.202 Mazzarotto Francesca 99 Atl.Pomezia Auto 2000 1.130 Gonzini Chiara 99 Atl.Cecchina 1.111 Fioravanti Sara 99 Atl.Pomezia Auto 2000 1.009 Bellapadrona Beatrice 99 Lib.Castelgandolfo-lbano 973 Guerra Valentina 99 Lib.Castelgandolfo-Albano BIATHLON (Lungo-Peso Kg3) 1.492 Rendina Laura 83 Atl.Pomezia 1.163 Meuti Elena 83 Atl.Pomezia 970 Pirozzolo Federica 83 Lib.Scavo Infotec 968 Ronchini Laura 83 Lib.Castelgandolfo 928 Moretti Elisa 83 Atl.Zagarolo 894 Trombetti Elena 83 Atl.Pomezia 882 Sbardella Barbara 84 Atl.Zagarolo 853 Di Pietro Giulia 84 Lib.Castelgandolfo 841 Malaspina Diletta 84 Gymnasium Vallis Montanae 821 Scarsella Alessia 84 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60-m.150-Giavellottino g300) 1.508 Rinaldi Silvia 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.500 Ciarpella Veronica 86 Atl.Pomezia 1.478 Sforza Annalisa 86 Atl.Pomezia 1.408 Maggi Gaia 86 Lib.Castelgandolfo 1.407 Soldati Anna 87 Lib.Sancesareo 1.372 Loffredo Carola 86 Atl.Nettuno 1.217 Strinati Serena 86 Atl.Pomezia 1.212 Proscio Eleonora 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.137 Scaccia Cristina 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.063 Testa Anna Lisa 87 C.A.Scavo Cises Velletri

‘01 ‘07 ‘12 ‘12 ‘12 ‘96 ‘96 ‘12 ‘11 ‘11 ‘12 ’96 ‘96 ‘96 ‘11 ‘11 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘11 ‘12 ‘12 ‘11 ‘11 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

TRIATHLON (m.60-Lungo-m.1000) 1.697 Iaconelli Paola 81 1.307 Delfino Andrea Alexandra 87 755 Lidano Caterina 87 TRIATHLON (m.60-Lungo-Marcia Km2) 1.795 Giannini Clarissa 87 1.646 Festa Claudia 88 1.636 Nicolò Federica 87 1.596 Costantini Martina 88 1.558 Paluzzi Eleonora 87 1.545 Cicconi Elisabetta 88 1.519 Menè Verdiana 87 1.516 Soldati Anna 87 1.484 Vitangeli Ilenia 88 1.468 Capesciotti Marta 88 TRIATHLON (m.60-Lungo-m.200hs) 2.139 Tagliolini Clara 93 2.015 Battaglia Flavia 93 TRIATHLON (m.60-Lungo-Palla g150) 2.048 Rendina Laura 83 1.985 Gioia M.Elena 81 1.783 Mariani Rubina 81 1.763 Amodio Chiara 81 1.755 Pignoloni Anna Lisa 81 1.747 Bacchiocchi Alessia 82 1.738 Menichelli M.Letizia 81 1.736 Tredicini Valentina 81 1.669 Pietrini Simona 82 1.612 Ferrari Emanuela 81 TRIATHLON (m.60-Lungo-Palla g.300) 2.015 Marroni Tiziana 75 1.957 Marroni Claudia 76 1.769 Lanni Simona 73 1.719 Carabella Elisabetta 76 1.629 Evangelista Alessandra 73 1.477 Raponi Marta 72 1.413 Caldarini Simona 75 1.404 Bizzarri Carlotta 76 1.395 Di Pietro Ileana 75 1.388 Isopi Clarissa 75 TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg2) 2.114 Kalmykova Valentina 97 1.294 Fabrizio Maria Pia 97 1.243 Spada Maria 96 1.228 Luciani Cecilia 90 1.059 Pavone Giada 91 1.037 Donati Irene 97 TRIATHLON (m.60-Lungo -Peso Kg3) 468 La Rosa Cristiana 66 466 Del Brusco A.Pia 66 422 Ridolfi Manuela 66 422 Benvenuti Ursula 66 420 Ferro Giuliana 66 352 Parigini Tiziana 66 344 Loreti Raffaella 66 332 Paoletti Fabiola 66 216 Schoen Claudia 66 192 Carlusti Laila 66

Edilmaco Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘93 ‘99 ‘99

Lib.Muzi Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo

‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00

A.S.Roma G.Castello A.s.Roma G.Castello

‘06 ‘06

Atl.Pomezia CCC Frascati Lib.Scavo Infotec Lib.Orel Anzio Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo CCC Frascati Lib.Sancesareo

‘95 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94 ‘95 ‘94 ‘94 ‘94 ‘94

Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Castellana Lanuvio Snia BPD Colleferro Lib.Castellana Lanuvio Lib.Atl.Nettuno Lib.Castelgandolfo Cises Frascati Lib.Castellana Lanuvio Snia BPD Colleferro

‘87 ‘88 ‘85 ‘88 ‘85 ‘84 ‘87 ‘88 ‘87 ‘87

Olimpia Nova Athletica Nettuno G.Scavo Velletri Colleferro Atletica Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo Colleferro Atletica

‘10 ‘09 ‘09 ‘03 ‘03 ‘09

Lib.D.B.Lanuvio C.A.Valmontone A.S.T.Frascati A.S.t.Frascati Scavo Velletri A.S.T.Frascati Atl.Sancesareo A.S.T.Frascati Scavo Velletri C.A.Valmontone

‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78

TRIATHLON (m.60-Lungo-Vortex) 2.219 Kalmykova Valentina 97 1.993 Draisci Ilenia 89 1.900 Alberigi Manuela 89 1.729 Pansera Claudia 89 1.712 Poeta Giulia 99 1.706 Contini Jessica 89 1.690 Bartolozzi Beatrice 98 1.556 Caputi Claudia 89 1.551 Buttinelli Marta 90 1.526 Bozza Ilenia 97 TRIATHLON (m.60-Vortex-m.200hs) 1.388 Fava Marina 93 TRIATHLON (m.60-Alto-m.600) 2.332 Petrucciani Giorgia 84 2.090 Tagliacozzo Eleonora 84 2.025 Lumaca Sara 84 1.983 Oliva Marta 82 1.969 Giannini Clarissa 87 1.881 Cafarotti Chiara 81 1.850 Santilli Gioia 82 1.806 Sbardella Barbara 84 1.760 Antinogene Alessia 82 1.726 Arcadi Giulia 85 TRIATHLON (m.60-Lungo-m.600) 2.647 Serafini Elisa 97 1.577 Doria Irene 98 1.548 Barigelli Claudia 98 1.276 Morganti Irene 98 772 Morganti Arianna 98 TRIATHLON (m.60-Alto-Peso Kg2) 1.716 Parrucci Veronica 86 1.701 Ciarpella veronica 86 1.598 Sforza Annalisa 86 1.576 Loffredo Carola 86 1.530 Causarano Sara 86 1.465 Soldati Anna 87 1.384 La Face Roberta 86 1.203 Biddau Manuela 87 1.191 Del Brusco Katia 86 1.102 Paluzzi Eleonora 87 TRIATHLON (m.60-Alto-Peso Kg3) 1.675 Maggi Gaia 86 1.525 De Nicola Arianna 85 1.518 Sammali Federica 86 1.498 Campoli Annalisa 85 1.483 Arcadi Giulia 85 1.456 Parrucci Veronica 86 1.456 Ciarpella Veronica 86 1.452 Rinaldi Silvia 86 1.437 Gonnella Elena 85 1.430 Strinati Serena 86 TRIATHLON (m.60-Palla g150-m.600) 1.745 Arcadi Giulia 85 1.496 Panepuccia Federica 85 1.477 Rinaldi Silvia 86 1.453 Maggi Gaia 86 1.425 Ciprotti Valentina 86

Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Atl.Tuscolana Frascati Atl.Azzurra Scavo Velletri Pol.Cecchina Atl.Tuscolana Frascati Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano

‘10 ‘02 ‘02 ‘02 ‘11 ‘02 ‘10 ‘02 ‘02 ‘10

A.S.Roma G.Castello

‘06

Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Lib.Scavo Infotec CCC Frascati Lib.Sancesareo Lib.Scavo Infotec Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘97 ‘97 ‘97 ‘95 ‘00 ‘94 ‘94 ‘97 ‘94 ‘97

Atl.Frascati Atl.Frascati Atl.Frascati Atl.Frascati Atl.Frascati

‘10 ‘10 ‘10 ‘10 ‘10

Atl.Nettuno Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Nettuno Atl.Pomezia Lib.Sancesareo Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Cises Velletri Lib.Lanuvio Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Nettuno Atl.Pomezia Lib.Scavo Cises Velletri Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Pomezia

‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Gymnasium Vallis Montanae Lib.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98

1.406 Perrotta Barbara 85 Cises Frascati 1.398 Capezzone Chiara 85 Cises Frascati 1.361 De Nicola Arianna 85 Lib.Castelgandolfo 1.332 Sforza Annalisa 86 Atl.Pomezia 1.284 Fontana Pamela 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.60-Palla g150-Marcia Km2) 1.928 Lumaca Sara 84 Lib.Castelgandolfo 1.765 Sbardella Barbara 84 Lib.Sancesareo 1.656 De Nicola Arianna 85 Lib.Castelgandolfo 1.573 Margiotti Francesca 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.558 Petrucciani Giorgia 84 Cises Frascati 1.520 Loffredo Carola 86 Atl.Nettuno 1.430 Di Pietro Giulia 84 Lib.Castelgandolfo 1.401 Romani Alessandra 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.400 Fontana Pamela 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.357 Parrucci Veronica 86 Atl.Nettuno TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Alto-Marcia Km2) 1.720 Arcadi Giulia 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.650 De Nicola Arianna 85 Lib.Castelgandolfo 1.627 Parrucci Veronica 86 Atl.Nettuno 1.561 Loffredo Carola 86 Atl.Nettuno 1.478 Gonnella Elena 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.446 Ciprotti Valentina 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.126 Franchini Laura 86 Atl.Colleferro TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Alto-Peso Kg2) 1.973 Angelini Giulia 87 Cises Frascati TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-m.600) 1.962 Bozza Ilenia 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.495 De Nicola Arianna 85 Lib.Castelgandolfo 1.320 Loffredo Carola 86 Atl.Nettuno 1.165 Parrucci Veronica 86 Atl.Nettuno 1.133 Franchini Laura 86 Atl.Colleferro 601 Lenci M.Chiara 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Marcia Km2) 1.773 Rinaldi Silvia 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.700 Proscio Eleonora 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.642 Scaccia Cristina 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.616 Testa Anna Lisa 87 C.A.Scavo Cises Velletri 1.575 Soldati Anna 87 Lib.Sancesareo 1.447 Pizzuti Annalisa 87 C.A.Scavo Cises Velletri 1.443 Loffredo Carola 86 Atl.Nettuno 1.329 Paluzzi Eleonora 87 Lib.Castelgandolfo 1.240 Nicolò Federica 87 C.A.Scavo Cises Velletri 1.181 Giovannetti Marika 87 Lib.Sancesareo TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,80-Lungo-m.1000) 2.176 Petrucciani Giorgia 84 Cises Frascati 2.024 Tagliacozzo Eleonora 84 Cises Frascati 1.636 Privitera Chiara 84 Atl.Pomezia 1.549 Peri Valentina 84 Atl.Pomezia 1.532 Sbardella Barbara 84 Lib.Sancesareo 1.524 Perrotta Barbara 85 Cises Frascati 1.478 Musilli Claudia 84 Cises Frascati 1.224 Fontana Pamela 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.137 Tosto Daniela 84 Lib.Sancesareo 1.096 Arcadi Giulia 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Peso Kg2) 1.822 Orlandi Francesca 87 Atl.Pomezia 1.788 Liparulo Simona 88 Atl.Pomezia

‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘97 ‘97 ‘97 ‘98 ‘97 ‘98 ‘97 ‘97 ‘97 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘00 ‘10 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘00 ‘00

1.780 Testa A.Lisa 87 C.A.Scavo Cises Velletri 1.726 Giannini Clarissa 87 Lib.Muzi 1.588 Festa Claudia 88 Lib.Castelgandolfo 1.558 Salustri Nicoletta 88 Lib.Castelgandolfo 1.555 Mariani Marta 88 Atl.Pomezia 1.501 Cicconi Elisabetta 88 Lib.Castelgandolfo 1.472 Paluzzi Eleonora 87 Lib.Castelgandolfo 1.435 Praticò Ylenia 87 Cises Frascati TRIATHLON (m.60hs 0,76/8,00-Lungo-Peso Frontale) 2.344 Rendina Laura 83 Atl.Pomezia 2.169 Gioia M.Elena 81 CCC Frascati 2.097 Meuti Elena 83 Atl.Pomezia 1.947 Ingrassia Federica 82 A.S.Ricreativa Aprilia 1.878 Oliva Marta 82 Lib.Castelgandolfo 1.799 Mattei Paola 81 Lib.Castelgandolfo 1.777 Serafini Pamela 82 CCC Frascati 1.658 Pietrini Simona 82 CCC Frascati 1.655 Rinaldi Giulia 82 Atl.Pomezia 1.641 Corcelli Adriana 82 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,80-Peso Kg3-m.600) 1.789 Petrucciani Giorgia 84 Cises Frascati 1.714 Lumaca Sara 84 Lib.Castelgandolfo 1.497 Tagliacozzo Eleonora 84 Cises Frascati 1.367 Vetica Laura 85 Lib.Sancesareo 1.366 Di Pietro Giulia 84 Lib.Castelgandolfo 1.334 Sbardella Barbara 84 Lib.Sancesareo 927 Perrotta Barbara 85 Cises Frascati 841 Arcadi Giulia 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 837 Napoli Romina 84 Lib.Sancesareo 808 Fontana Pamela 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,80-Palla g150-m.1000) 2.235 Rendina Laura 83 Atl.Pomezia 1.909 Meuti Elena 83 Atl.Pomezia 1.783 Pontecorvi Sara 83 Lib.Scavo Infotec 1.625 Petrucciani Giorgia 84 Atl.Zagarolo 1.525 Lumaca Sara 84 Lib.Castelgandolfo 1.504 Pirozzolo Federica 83 Lib.Scavo Infotec 1.456 Poletti Ilaria 84 Lib.Scavo Infotec 1.413 Sbardella Barbara 84 Atl.Zagarolo 1.241 Sciotti Flavia 84 Lib.Scavo Infotec 1.203 Tosto Daniela 84 Atl.Zagarolo TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Peso Kg3-m.1200) 1.440 Arcadi Giulia 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.369 Panepuccia Federica 85 Gymnasium Vallis Montanae 1.298 Fontana Pamela 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.181 Ciprotti Valentina 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.113 Margiotti Francesca 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.041 De Nicola Arianna 85 Lib.Castelgandolfo 1.030 D’Emilia Francesca 85 Gymnasium Vallis Montanae 980 Loffredo Carola 86 Atl.Nettuno 859 Parrucci Veronica 86 Atl.Nettuno 389 Giorgi Silvia 85 Gymnasium Vallis Montanae TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Vortex-m.600) 1.906 Giannini Clarissa 87 Lib.Muzi 1.634 Soldati Anna 87 Lib.Sancesareo 1.611 Capesciotti Marta 88 Lib.Castelgandolfo 1.602 Ceccarelli Eleonora 87 Lib.Castelgandolfo 1.586 Festa Claudia 88 Lib.Castelgandolfo

‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘95 ‘94 ‘95 ‘95 ‘95 ‘94 ‘94 ‘94 ‘95 ‘95 ‘97 ’97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00

1.520 Paluzzi Eleonora 87 1.434 Cerioni Michela 87 1.290 Parigini Paola 87 1.241 Pitti Valeria 87 1.075 Menè Verdiana 87 TRIATHLON (Lungo-Peso Kg3-m.600) 1.480 Panepuccia Federica 85 1.151 Parrucci Veronica 86 1.095 Loffredo Carola 86 1.094 Franchini Laura 86 TRIATHLON (Lungo-Peso Kg2-m.1200) 1.433 Maggi Gaia 86 1.181 Franchini Laura 86 1.158 Soldati Anna 87 1.150 Lumaca Silvia 87 1.059 Del Brusco Katia 86 1.030 Paluzzi Eleonora 87 932 Lenci M.Chiara 86 844 Santonocito Agnese 87 733 Orazi Silvia 87 683 Palazzi Giulia 87 TRIATHLON (Lungo-Palla g150-m.1200) 1.356 De Nicola Arianna 85 TRIATHLON (Lungo-Vortex-m.600) 1.917 Rinaldi Silvia 86 1.911 Testa Anna Lisa 87 1.827 Maggi Gaia 86 1.765 Proscio Eleonora 86 1.725 Loffredo Carola 86 1.708 Sforza Annalisa 86 1.596 Soldati Anna 87 1.467 Scaccia Cristina 86 1.401 Ciarpella Veronica 86 1.396 Paluzzi Eleonora 87 TRIATHLON (Peso Kg2-Vortex-m.1200) 1.924 Testa A.Lisa 87 1.469 Giannini Clarissa 87 1.449 Liparulo Simona 88 1.063 Mariani Marta 88 TRIATHLON (m.80-Lungo-Peso Kg3) 666 Bianchini Barbara 65 652 Martuscelli Laura 65 618 Acitelli Carla 65 554 Salvati Laura 65 422 Caliciotti Anna 65 386 Fiacchi Claudia 65 TRIATHLON (m.80-Peso Kg3-Lungo) 546 Stella Giovanna 65 TRIATHLON (Lungo-Palla g300-m.1000) 1.650 Raponi Marta 72 1.306 Lanni Alessia 72 1.301 Vincenzi Roberta 72 1.153 Albi Marina 72 1.058 Murtas Sabina 72 1.058 Carapellotti Rossana 72 1.033 Baroni Monica 72 872 Cammarano Enrica 72 833 Noro Federica 72

Lib.Castelgandolfo Atl.Stu.Tusc.Frascati Atl.Stud.Tusc.Frascati Lib.Sancesareo Lib.Muzi

‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00

Gymnasium Vallis Montanae Atl.Nettuno Atl.Nettuno Atl.Colleferro

‘98 ‘98 ‘98 ‘98

Lib.Castelgandolfo Atl.Colleferro Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

Lib.Castelgandolfo

‘98

C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Nettuno Atl.Pomezia Lib.Sancesareo C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Muzi Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘00 ‘00 ‘00 ‘00

Lib.D.B.Lanuvio A.S.T.Frascati Avis Marino Snia Colleferro C.A.Valmontone C.A.Valmontone

‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78

Avis Marino

‘78

Lib.Atl.Nettuno Lib.Castellana Lanuvio Lib.Cave Valmontone Avis Aprilia Avis Marino Snia BPD Colleferro Lib.Cave Valmontone U.S.Castelgandolfo Snia BPD Colleferro

‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84

825 Marianetti Paola 72 U.S.Castelgandolfo TETRATHLON (m.60-Alto-Peso Kg2- m.600) 2.093 Buttinelli Marta 90 Atl.Lib.Valmontone TETRATHLON (m.60-Lungo-Vortex-m.600) 3.129 Serafini Elisa 97 Atl.Frascati 2.683 Kalmykova Valentina 97 Olimpia Nova Athletica Nettuno 2.528 Mazzarotto Maria 96 Atl.Pomezia Mediolanum 2.526 Brcic Lavinia 97 Atl.Frascati 2.431 Lo Bascio Elisa 98 Atl.Frascati 2.419 Mancini Giorgia 95 Atl.Pomezia & Servizi 2.350 Silvestri Adele 98 Atl.Albano 2.301 Stacchiola Caterina 98 Atl.Frascati 2.266 Crupi Ilenia 00 Lib.Atl.Sancesareo 2.230 Cucchi Federica 95 Atl.Pomezia & Servizi TETRATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg2-m.600) 1.982 Camilletti Erika 89 A.S.Roma Atletica Leggera 1.773 Gionta Giulia 90 Atl.Tuscolana Frascati 1.696 Tosti Giorgia 89 A.S.Roma Atletica Leggera 1.569 Carlini Francesca 89 A.S.Roma Atletica Leggera TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Alto-Vortex-m.600) 2.362 Comandini Deborah 92 Atl.Castellana 2.141 Fioravanti Debora 91 Atl.Pomezia Nota Bene 1.849 Conte Ludovica 91 Atl.Castellana 1.808 Policastro Monia 91 Atl.Castellana 1.723 Ricci Sofia 91 Atl.Castellana 1.684 Gasbarra Marzia 92 Atl.Genazzano 1.613 Biggi Simona 91 Lib.Sancesareo 1.586 Balzani Elena 92 Atl.Pomezia Nota Bene 1.415 Marziali Eleonora 91 Lib.Sancesareo 1.388 Palma Alice 92 Atl.Pomezia Nota Bene TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Alto-Peso Kg2-m.300) 3.248 Kalmykova Valentina 97 Olimpia Nova Athletica Nettuno 2.928 Bartolozzi Beatrice 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.887 Poeta Giulia 99 Pol.Cecchina 2.875 Colagrossi Martina 00 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.771 Ruggeri Noemi 99 Olimpia Nova Athletica ettuno 2.720 Stacchiola Caterina 99 Atl.Frascati 2.659 Lo Bascio Elisa 98 Atl.Frascati 2.642 Pralea Ana Bianca 99 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.545 Bozza Ilenia 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.412 Crupi Ilenia 00 Lib.Atl.Sancesareo TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Peso Kg2-m.600) 2.636 Milani Giulia 91 Atl.Lib.Valmontone 2.605 Comandini Deborah 92 Atl.Castellana 2.492 Sausto Chiara 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.395 Onesti Giulia 92 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.224 Longo Chiara 93 Atl.Castellana 2.204 Guerrucci Chiara 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.186 Kenyon Elisa 93 Atl.Castellana 2.168 Lanciotti Irene 93 Atl.Valmontone 2.151 Fiorentini Alessia 92 Atl.Valmontone 2.070 Gasbarra Marzia 92 Atl.Genazzano TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Vortex-m.600) 2.517 Prete Maria Chiara 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.313 Cancellieri Cecilia 94 Atl.Romasud 2.215 Baruffa Beatrice 94 Atl.Romasud 2.189 Mammucari Francesca 95 Atl.Romasud 2.106 Gasperini Giulia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano

‘84 ‘03 ‘10 ‘10 ‘09 ‘10 ‘11 ‘08 ‘11 ‘11 ‘12 ‘08 ‘02 ‘02 ‘02 ‘02 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘10 ‘11 ‘12 ‘12 ‘12 ‘11 ‘11 ‘12 ‘10 ‘12 ‘03 ‘05 ‘05 ‘05 ‘06 ‘06 ‘05 ‘06 ‘05 ‘05 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07

2.022 Ferrò Letizia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘07 1.992 Rossi Federica 94 Atl.Romasud ‘07 1.929 Cari Benedetta 94 Atl.Romasud ‘07 1.909 Cassetta Lavinia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘07 1.815 Nori Ilenia 93 Atl.Anzio ‘07 TETRATHLON (m.80-Lungo-Palla g300-m.600) 2.166 Marsili Carla 68 A.S.Frascati ‘81 1.846 Tuzzi Carla 67 A.S.Frascati ‘80 1.708 Cappelli Rossella 68 Atl.Nettuno ‘81 1.690 Impedovo Paola 67 A.S.Frascati ‘80 1.690 Savazzi Lorenza 68 Lib.Nettuno ‘81 1.642 Molinari Enrica 67 A.S.Frascati ‘80 1.642 Lauri Paola 68 Atl.Nettuno ‘81 1.598 Molinari Sabrina 68 A.S.Frascati ‘81 1.590 Middei M.Grazia 67 Lib.Lanuvio ‘80 1.526 Lauri Rita 68 Atl.Nettuno ‘81 TETRATHLON (m.80-Lungo-Giavellotto g400-m.600) 2.411 Marroni Tiziana 75 Lib.Castelgandolfo ‘88 2.283 Marroni Claudia 76 Lib.Castelgandolfo ‘89 2.257 Duca Emanuela 74 Lib.Sancesareo ‘87 2.163 Caldarini Simona 75 Lib.Castelgandolfo ‘88 2.130 Lanni Alessia 72 Lib.Castellana Lanuvio ‘85 2.062 Caporello Elena 77 Lib.Castelgandolfo ‘90 2.036 Carabella Elisabetta 76 BPD Difesa Spazio ‘89 1.889 Raponi Marta 72 Lib.Atl.Nettuno ‘85 1.872 Paolacci Silvia 71 Avis Marino ‘84 1.822 La Dogana Giorgia 71 Lib.Sancesareo ‘84 TETRATHLON (m.80hs 0.76/7,50-Lungo-Giavellotto g400-m.600) 1.944 Verdosci Tiziana 78 Lib.Castelgandolfo ‘91 1.811 Marsigli Silvia 78 Lib.Castelgandolfo ‘91 1.780 Paganelli Cristina 80 Atl.Pomezia ‘93 1.664 D’Angeli Michela 78 Atl.Pomezia ‘91 1.633 Ronchini Sara 80 Lib.Castelgandolfo ‘93 1.600 Focaccetti Chiara 78 Lib.Castelgandolfo ‘91 1.536 Manciocchi Alessia 79 Lib.Scavo Velletri ‘92 1.492 Socci Ilaria 79 Lib.Lanuvio ‘92 1.311 Guerrucci Daniela 80 Lib.Castelgandolfo ‘93 1.162 Schutzmann M.Teresa 79 Edilmaco Frascati ‘92 4x100 54”9 Atl.Pomezia & Servizi (Mancini-Cucchi-Ippolito-Mazzarotto) ‘08 55”0 Atl.Frascati (Barigelli-Serafini-Brcic-Stacchiola) ‘10 55”0 BPD Difesa Spazio (Lanzi-Carrer-Leone-Imperia) ‘90 55”45 Atl.Lib.Valmontone (Buttinelli-Milani-Fantaccione-Pupparo) ‘03 55”6 Lib.Castelgandolfo (Mersigli-Bernardoni-Verre-Focaccetti) ‘90 55”6 Atl.Zagarolo (Bocchi-Petrucciani-Santilli-Serafina) ‘95 55”7 Lib.Scavo Infotec (Fiore-Antinogene-Paolini-De Cesaris) ‘95 56”3 Cises Frascati (Portarena-Ponzo-Baldassarri-Bizzarri) ‘88 56”51 OlimpiaNovaAthleticaNettuno(Tirnetta-Fantauzzo-Tesei-Ruggeri) ‘11 57”3 Atl.Romasud (Cancellieri-Mammucari-Cari-Baruffa) ‘07 5x80 57”3 Cises Frascati (Lo Muscio-Musilli-Battistiol-Petrucciani-Cortese) ‘97 57”7 Lib.Scavo Vis Velletri (Reali Orlandi-Sciotti-Di Tullio-Ciafrei) ‘97 57”9 Atl.Pomezia (Rasile-Peri-Marciani-Bisicchia-Domenicucci) ‘97 59”0 Atl.Tuscolana Frascati (Mancini_Ceschini-Alberigi-Contini-Capesciotti) ‘01 59”6 Lib.Castelgandolfo (Porcù-Festa-Vitangeli-Costantini-Cicconi) ‘00 1’00”3 C.A.Scavo Cises Velletri (Testa-Scaccia-Nanni-Proscio-Rinaldi) ‘99 1’01”1 Lib.Sancesareo (Rocchi-Tosto-Sbardella-Porretta-Nanni) ‘97 1’02”0 Gymn.Vallis Montanae (Romagnoli-Petrucci-Tacchi-Malaspina-Coladarce) ‘97

1’04”6 Lib.MuziGenaz.Valmontone(Gonnella-Profeta-Romani-Ciprotti-DelBrusco) ‘98 1’06”2 Lib.Lanuvio (Giuliani-Carnio-Martorelli-Carnevali-Antonacci) ‘96 6x60 53”3 Lib.Castelgandolfo ‘01 55”01 A.PomeziaA2000(Ciaprini-Fioravanti-Mazzarotto-Caperna-Pascucci-Dieci) ‘12 55”65 Atl.Cecchina (Bocchino-Gonzini-Monti-Caroselli-Espinoza-Poeta) ‘12 56”2 Atl.Azz.ScavoVelletri(Bernardi-Abruzzese-Finotti-Ottaviani-Lazzari-Di Re) ‘03 56”37 OlNovANettuno(Ruggeri-Duncheva-Moracci-Putignano-Vastarelli-Lepidio) ’12 56”72 Atl.Frascati(Sabbatini-Ugolini-Valori-Chiari-Coscia-Fabiani) ‘12 58”6 A.L.Valmont(Pupparo-Milani-Del Brusco-Simonetti-Fantaccione-Buttinelli)‘03 100+200+300+400 2’47”86 Atl.Frascati (Valori-Fabiani-Balmas-Ugolini) ‘12 2’50”85 Olimpia Nova Athletica Nettuno (Duncheva-Ruggeri-Putignano-Moracci) ‘12 2’53”79 Lib.Castelgandolfo-Albano (Guerra-Pralea-Mannozzi-Bartolozzi) ‘11 2’55”11 Atl.Pomezia Auto 2000 (Dieci-Caprini-Fioravanti-Ciuferri) ‘12 2’51”76 Atl.Cecchina (Espinoza-Bocchino-Gonzini-Poeta) ‘12 3’11”86 Atl.Romasud (Cavola-Taddei-Di Cori-Nocca) ‘11 3x600 5’25”0 Atl.Zagarolo (Mariani-Valente-Santilli) ‘95 5’35”3 Cises Frascati (Petrucciani-Tagliacozzo-Perrotta) ‘97 5’49”8 Atl.Tuscolana Frascati (Capesciotti-Alberigi-Mancini) ‘01 5’50”3 Lib.Scavo Infotec (Antinogene-De Cesaris-Gualtieri) ‘95 5’56”7 Lib.Castelgandolfo (Festa-Cicconi-Fogolari) ‘01 5’57”6 Lib.Sancesareo (Berardi-Tredicini-Ferrari) ‘94 5’58”2 Lib.Muzi Genazzano-Valmontone (Arcadi-Ciprotti-Rapone) ‘98 6’19”1 C.A.Velletri (Maone-Cellucci-Bagaglini) ‘95 6’34”4 Gymnasium Vallis Montanae (Coladarce-Valentino-Raimondi) ‘97 6’37”3 A.S.Ricreativa Aprilia (Fischione-Settanni-Pelliccione) ‘95 800+600+400+200 6’00”19 Edilmaco Frascati (Recchini-Schutzmann-Borelli-Cinti) ‘92 7’20”8 Lib.Sancesareo (Pantoni-Tagliacozzo-Spaziani-Fantini) ‘92 3x800 7’44”6 Atl.Stud.Tusc.Frascati ‘78 8’02”3 Lib.Nettuno (Costantini-Moracci-Ceccarelli ‘81 8’06”6 Lib.Scavo Velletri (Colella-Vicario-Costa) ‘80 8’11”6 A.S.Zagarolo (Ascenzi-Quaresima-Cosi) ‘89 8’13”9 Atl.Lib.Valmontone (Buttinelli-Simonetti-Fantaccione) ‘03 8’15”5 Pol.Sancesareo (Litta-Puccinelli-Mastrantonio) ‘79 8’22”3 Atl.Frascati (Barigelli-Serafini-Brcic) ‘10 8’22”6 Lib.Castelgandolfo-Albano (Onesti-Sausto-Guerrucci) ‘05 8’26”0 Snia BPD Colleferro (Tiribocchi-Fantini-Carabella) ‘88 8’26”0 Lib.Praenestum (Donfrancesco-Quaresima-Cosi) ‘88

“ESORDIENTI”(Bambine) (11-10 anni) m.50 7”2 7”3 7”4 7”65 7”72 7”5 7”5 7”5 7”6 7”6 7”6

Cucchi Federica Colagrossi Martina Di Giambattista Dalia Serafini Elisa Kalmykova Valentina Rendina Laura Onori Sara Baldari Erika Belinda Draisci Ilenia Pupparo Jessica Fantaccione Ilenia

95 00 01 97 97 83 93 01 89 90 91

Atl.Pomezia & Servizi Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Frascati Atl.Castellana Olimpia Nettuno Atl.Pomezia Atl.Castellana Atl.Romasud Atl.Pomezia Gymnasium Vallis Montanae Atl.Lib.Valmontone

‘06 ‘11 ‘12 ‘08 ‘08 ‘94 ‘04 ‘12 ‘00 ‘01 ‘02

7”6 7”6 7”6 7”6 7”6 m.60 8”2 8”2 8”3 8”4 8”5 8”6 8”6 8”6 8”7 8”7 8”7 8”7 m.80 12”2 m.150 22”40 22”2 22”5 22”5 23”8 23”8 24”5 24”6 24”9 25”0 m.300 53”8 54”9 55”8 55”8 58”1 1’05”1 m.400 1’15”5 1’16”0 1’16”8 1’17”0 1’17”7 1’19”3 1’20”7 1’22”3 1’23”4 1’24”7 m.500 1’30”6 1’30”9 1’30”9 1’34”9 1’36”4 1’37”2 1’37”5 1’41”8

Milani Giulia 91 Marchetti Maria Beatrice 96 Bartolozzi Beatrice 98 Poeta Giulia 99 Duncheva Tereza Vaselinova 00

Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Pol.Cecchina Olimpia Nova Athletica Nettuno

‘02 ‘07 ‘09 ‘10 ‘11

Duca Emanuela Rolli M.Assunta Bizzarri Carlotta Marroni Claudia Massari Anna Rita Tuzzi Carla Duca Emanuela Giovannetti Emanuela Petrucciani Giorgia Lanni Alessia Lanni Simona Portarena Francesca

74 69 76 76 69 67 73 73 84 72 73 77

Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Valmontone A.S.T.Frascati Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Cises Frascati Lib.Lanuvio Lib.Castellana Lanuvio Cises Frascati

‘85 ‘80 ‘87 ‘87 ‘80 ‘78 ‘84 ‘84 ‘95 ‘83 ‘84 ‘88

De Nicola Chiara

97

Pol.Cecchina

‘07

Kalmykova Valentina Poeta Giulia Balmas Alessia Gonzini Chiara Furlani Erika Silvestri Adele Monti Marta Pietrosanti Ilaria Paluzzi Beatrice Bocchino Francesca

97 99 99 99 96 98 96 00 00 99

Olimpia Nettuno Pol.Cecchina Atl.Frascati Pol.Cecchina Atl.Castellana Pol.Cecchina Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Aurora Segni Pol.Cecchina

‘08 ‘10 ‘10 ‘10 ‘07 ‘09 ‘07 ‘10 ‘10 ‘10

Kalmykova Valentina Ciprotti Valentina Soldati Anna Luciani Eleonora Franchini Laura Pitti Valeria

97 86 87 87 86 87

Olimpia Nettuno Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Gymnasium Vallis Montanae Lib.Sancesareo

‘08 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97

Sementilli Sara Iacuitti Elena Cavalli Diana Kalmykova Valentina Ronchini Laura Guerrucci Chiara Leuti Lorenza Monti Marta Iori Federica Balmas Alessia

96 83 96 97 83 93 69 96 96 99

Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Muzi Genazzano Valmontone Pol.Cecchina Olimpia Nettuno Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.D.B.Lanuvio Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Frascati

‘07 ‘94 ‘07 ‘08 ‘94 ‘04 ‘79 ‘07 ‘07 ‘10

Serafini Elisa Fantaccione Ilenia Zawada Laura Cavalli Diana Milani Giulia Vetica Laura Onesti Giulia Colucciello Alessia

97 91 96 96 91 85 92 91

Atl.Castellana Atl.Lib.Valmontone Pol.Cecchina Pol.Cecchina Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Romasud

‘08 ‘02 ‘07 ‘07 ‘02 ‘96 ‘02 ‘02

1’41”9 Arcadi Giulia 85 1’44”1 Perrotta Barbara 85 m.600 1’52”5 Onesti Giulia 92 1’53”1 Tagliacozzo Eleonora 84 1’53”6 Petrucciani Giorgia 84 1’54”02 Talamoni Claudia 98 1’55”0 Faccennini Marisa 80 1’55”3 Iaconelli Paola 81 1’55”9 Valente Claudia 82 1’56”85 Serafini Elisa 97 1’56”8 Poeta Giulia 99 1’57”7 Crupi Ilenia 00 m.800 2’59”0 Toti Maruka 77 3’02”5 Stagni Marzia 74 3’06”41 Simonetti Prisca 98 3’09”7 Ascenzi Monia 77 3’11”1 Costantini Silvia 77 3’13”0 Marianetti Valentina 77 3’19”28 Bianchi Solidea 99 3’27”6 Pieroni Elisa 77 m.1000 3’21”2 Carabella Elisabetta 76 3’22”8 Molinari Sabrina 68 3’23”1 Costantini Luigina 69 3’24”4 Gallo Elisabetta 68 3’24”4 Moracci Grazia 70 3’24”5 D’Orazio Patrizia 69 3’25”0 Bartolomei Fabiana 71 3’25”8 De Amicis Veronica 79 3’25”9 Cosi Francesca 77 3’27”1 Colizza Stefania 73 m.1200 5’08”5 Simonetti Michela 90 5’15”9 Soldati Anna 87 5’23”4 Tommasi Simona 88 7’38”9 Cuda Valentina 87 m.40hs 8”76 Cavalli Diana 96 m.50hs (0,50/7,00) 8”6 Milani Giulia 91 8”8 Colagrossi Martina 00 8”9 Duncheva Tereza Vaselinova 00 8”9 Poletti Claudia 90 8”9 Pupparo Jessica 90 9”22 Bartolozzi Beatrice 98 9”1 Valentino Giulia 95 9”1 Rinaldi Marta 97 9”2 Cucchi Federica 95 9”2 Sausto Chiara 93 9”2 Porro Alice 94 9”2 Baldari Erika Belinda 01 m.60hs (0,60/7,50) 11”0 Emiliani Elena 97 11”6 Pellegrini Elisa 97 12”4 Zaccagni Ilaria 91 12”4 Gabrieli Alisia 91

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Cises Frascati

‘96 ‘96

Lib.Castelgandolfo Atl.Zagarolo Cises Frascati Runners Ciampino FGR Zagarolo Edilmaco Frascati Atl.Zagarolo Cises Atl.Castellana Pol.Cecchina Lib.Atl.Sancesareo

‘03 ‘95 ‘95 ‘09 ‘91 ‘92 ‘93 ‘08 ‘10 ‘10

Lib.Castelgandolfo Atl.Montagnano Atl.Valmontone Atl.Zagarolo Atl.Zagarolo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo-Albano Avis Marino

‘87 ‘84 ‘09 ‘87 ‘87 ‘87 ‘09 ‘87

IMAC Colleferro A.S.Frascati Lib.Nettuno A.S.Frascati Lib.Nettuno Atl.Castellana A.S.Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Praenestum Avis Marino

‘87 ‘79 ‘80 ‘79 ‘81 ‘80 ‘82 ‘90 ‘88 ‘84

Lib.Muzi Labico Valmontone Lib.Sancesareo Atl.Nettuno Atl.Nettuno

‘01 ‘98 ‘99 ‘98

Pol.Cecchina

‘07

Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo-Albano Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Valmontone G.Scavo Velletri Atl.Pomezia & Servizi Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Castellana Atl.Romasud

‘02 ‘11 ‘11 ‘01 ‘01 ‘09 ‘06 ‘08 ‘06 ‘04 ‘05 ‘12

Atl.Pomezia & Servizi Atl.Pomezia & Servizi Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Lib.Valmontone

‘08 ’08 ‘02 ‘02

12”6 Gasbarra Marzia 12”7 Tibaldi Miriam 13”16 Mammucari Francesca 13”0 Mancini Erica 13”2 Costantini Valentina 13”3 D’Attilia Sara m.60hs (0,76/7.00) 11”5 Lanni Simona 12”6 Caldarini Simona 12”6 Colizza Stefania 12”7 Evangelista Alessandra 12”8 Di Flumeri Marta 12”9 Mainella Dora 12”9 Mura Nadia 13”0 Palla Benedetta 13”1 Galante Barbara 13”1 Varesi Chiara m.60hs (0,76/7,80) 13”4 Liparulo Simona 14”4 Draisci Ilenia 15”4 Borrini Chiara 17”4 Piscopo Martina m.60hs (0,76/8.00) 11”5 Lanni Simona 11”9 Bernardi Anita 11”9 Pomponi Debora 12”2 Venanzi Fernanda 12”3 Raponi Marta 12”4 Costantini Luigina 12”5 Leuti Lorenza 12”6 De Santis Fabiola 12”6 Colizza Stefania 12”7 Gozzi Manuela 12”7 Broggi Michela 12”7 Evangelista Alessandra m.200hs (0,50/35) 35”98 Ugolini Elisa 46”69 Virgilio Livia 50”95 Graziani Giovanna m.200hs (0,76) 36”6 Furlani Erika 36”9 Monti Marta 37”5 Pop Andrea Alexandra 42”3 Baruffa Francesca 43”0 Gonzini Chiara 44”5 Bocchino Francesca MARCIA(Km.1) 5’26”0 Bagaglini Benedetta 5’28”2 Crupi Ilenia 5’33”8 Petrizzelli Azzurra 5’45”6 Tommasi Simona 5’49”7 Parrucci Veronica 5’52”0 Tredicini Letizia 5’55”1 Buttinelli Marta 5’57”1 Del Brusco Katia 6’09”3 Barnabei Maurizia 6’12”4 Mattei Eleonora

92 92 95 91 92 92

Atl.Genazzano C.A.Scavo Romasud Atl.Romasud Atl.Tuscolana Frascati Atl.Lib.Valmontone Atl.Genazzano

‘02 ‘02 ‘06 ‘01 ‘03 ‘02

73 75 73 73 74 75 77 74 75 77

Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelgandolfo Avis Marino Lib.Castellana Lanuvio Avis Marino Cises Frascati Atl.Pomezia Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani-Lanuvio

‘84 ‘86 ‘84 ‘84 ‘85 ‘86 ‘88 ‘85 ‘86 ‘88

88 89 89 89

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘99 ‘99 ‘99 ‘99

73 71 69 68 72 69 69 68 73 68 69 73

Lib.Castellana Lanuvio U.S.Castelgandolfo Lib.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio Lib.Atl.Nettuno Lib.Nettuno Lib.Lanuvio Avis Marino Avis Marino Lib.D.B.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Castellana Lanuvio

‘84 ‘82 ‘80 ‘79 ‘83 ‘80 ‘80 ‘79 ‘84 ‘79 ‘80 ‘84

00 01 01

Atl.Frascati Atl.Frascati Atl.Frascati

‘11 ‘11 ‘11

96 96 98 97 99 99

Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano Nuova Atl.Lib.Sancesareo Atl.Romasud Pol.Cecchina Pol.Cecchina

‘07 ‘07 ‘09 ‘07 ‘09 ‘09

89 00 89 88 86 85 90 86 92 88

C.A.Scavo Cises Velletri ‘00 Lib.Atl.Sancesareo ‘11 C.A.Scavo Cises Velletri ‘00 Atl.Nettuno ‘99 Atl.Nettuno ‘97 Lib.Sancesareo ‘96 Lib.Muzi Labico Valmontone ‘01 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘97 Atl.Lib.Valmontone ‘03 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘99

MARCIA (miglio) 10’52”6 Sautariello Gabriella MARCIA (Km.2) 11’44”5 Raponi Marta 11’53”7 Norcia Delia 12’09”4 Toti Maruka 12’10”1 Mattei Silvia 12’20”3 Sbardella Emanuela 12’49”8 Tommasi Simona 12’55”9 Petrizzelli Azzurra 13’02”9 Ascenzi Monia 13’04”6 Bagaglini Benedetta 13’05”2 Soldà Fabiola ALTO 1.30 Milani Giulia 1.25 Lanni Alessia 1.23 Lanni Simona 1.23 Poletti Claudia 1.22 Poeta Giulia 1.21 Pop Andrea Alexandra 1.20 Soldà Fabiola 1.20 Broggi Michela 1.20 Evangelista Alessandra 1.20 Mancini Giorgia 1.20 Porfiri Sara LUNGO 4.48 Marroni Claudia 4.47 Rendina Laura 4.37 Milani Giulia 4.28 Kalmykova Valentina 4.20 Draisci Ilenia 4.20 Pupparo Jessica 4.15 Lanni Simona 4.10 Serafini Elisa 4.09 Soldati Anna 4.05 Iaconelli Paola PESO(Kg.2) 8.18 Milani Giulia 8.13 Pulcinelli Sara 8.05 Putignano Sara 8.03 Aversa Giulia 7.67 Liparulo Simona 7.53 Puma Alessia 7.46 Caruso Arianna 7.17 Gozzi Giada 6.83 Sausto Chiara 6.67 Pacchiarotti Chiara PESO (Kg.3) 6.98 Gasbarri Eleonora 6.82 Moronti Elisa 6.40 Quattrocchi Sonia 6.01 Middei Sandra 5.87 Testa Anna Lisa 5.70 Soldà Fabiola 5.26 Pomponi Debora 5.13 Mariani Giulia 4.98 Costantini Luigina 4.95 Soldati Anna

96

Atl.Nettuno

‘07

72 77 77 77 74 88 89 77 89 70

Lib.Atl.Nettuno Lib.Atl.Nettuno Lib.Castelgandolfo Lib.Cave Valmontone Lib.Sancesareo Atl.Nettuno C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Praenestum C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Nettuno

‘83 ‘88 ‘88 ‘88 ‘85 ‘99 ‘99 ‘88 ‘99 ‘81

91 72 73 90 99 98 70 69 73 95 02

Lib.Sancesareo Lib.Lanuvio Lib.Castellana Lanuvio Atl.Pomezia Pol.Cecchina Nuova Atl.Lib.Sancesareo Atl.Nettuno Lib.Lanuvio Lib.Castellana Lanuvio Atl.Pomezia & Servizi Lib.Castelgandolfo-Albano

‘02 ‘83 ‘84 ‘01 ‘10 ‘09 ‘81 ‘80 ‘84 ‘06 ‘12

76 83 91 97 89 90 73 97 87 81

Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Sancesareo Olimpia Nettuno Atl.Pomezia Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castellana Lanuvio Atl.Castellana Lib.Sancesareo Edilmaco Frascati

‘87 ‘94 ‘02 ‘08 ‘00 ‘01 ‘84 ‘08 ‘98 ‘92

91 98 00 93 88 01 93 88 93 97

Lib.Sancesareo Nuova Atl.Lib.Sancesareo Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Pomezia Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Sancesareo Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo-Albano Olimpia Nettuno

‘02 ‘09 ‘11 ‘04 ‘99 ‘12 ‘04 ‘99 ‘04 ‘08

68 68 67 67 87 70 69 88 69 87

Lib.Scavo Velletri Lib.Scavo Velletri Scavo Velletri Lib.D.B.Lanuvio Lib.Scavo Cises Velletri Atl.Nettuno Lib.Lanuvio Atl.Pomezia Lib.Nettuno Lib.Sancesareo

‘79 ‘79 ‘78 ‘78 ‘98 ‘81 ‘80 ‘98 ‘80 ‘98

VORTEX 30.18 Di Flauro Elena 29.85 Putignano Sara 29.71 Trulli Nilde 29.20 Zawada Laura 29.04 Pellegrino Elisa 28.76 Mancini Erica 28.43 Pacchiarotti Chiara 28.20 Rungi Lidia Elisabetta 26.86 Sausto Chiara 26.30 Trivelloni Laura PALLA (g.150) 32.78 Rendina Laura 30.32 De Nicola Arianna 28.24 Manciocchi Alessia 27.90 Moretti Michela 27.58 Alba Simona 27.45 Pitti Valeria 27.40 Festante Silvia 26.67 Soldati Anna 26.58 Trombetti Elena 25.20 Testa Anna Lisa PALLA (g.300) 35.50 Marroni Claudia 34.96 D’Amico Laura 29.26 Carabella Elisabetta 28.06 Caldarini Simona 27.90 Sulis Virginia 26.28 Focaccetti Chiara 26.20 Raponi Marta 25.64 Di Ruocco Francesca 25.46 Varesi Patrizia 24.96 Alba Simona BIATHLON (m.50-Lungo) 1.316 Bagaglini Benedetta 1.257 Pupparo Jessica 1.247 Celsi Ilaria 1.209 Di Giambattista Dalia 1.200 Di Pinto Anna 1.172 Salvi Fabiola 1.151 Petrizzelli Azzurra 1.068 Luciani Cecilia 1.074 Ugolini Elisa 1.052 Trulli Nilde BIATHLON (m.50-Vortex) 1.168 Pupparo Jessica BIATHLON (m.600-Vortex) 613 Sobieski Francesca 434 Pupparo Jessica 241 Luciani Cecilia BIATHLON (m.50hs 0,50/7,00-Alto) 1.343 Pupparo Jessica 1.266 Celsi Ilaria 1.169 Luciani Cecilia 678 Scarozza Fabiola 617 Rossi Beatrice 567 Di Lello Barbara

92 00 89 96 97 91 97 01 93 93

Atl.Genazzano Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Nettuno Pol.Cecchina Atl.Pomezia & Servizi Atl.Tuscolana Frascati Olimpia Nettuno Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Azzurra Scavo Velletri

‘03 ‘11 ‘00 ‘07 ‘08 ‘02 ‘08 ‘12 ‘04 ‘03

83 85 79 80 79 87 81 87 83 87

Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Velletri Lib.Scavo Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo Lib.Orel Anzio Lib.Sancesareo Atl.Pomezia Lib.Scavo Cises Velletri

‘93 ‘96 ‘90 ‘90 ‘90 ‘98 ‘91 ‘98 ‘94 ‘98

76 76 76 75 74 78 72 78 76 79

Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo IMAC Colleferro U.S.Castelgandolfo Snia BPD Colleferro Lib.Castelgandolfo Lib.Atl.Nettuno Lib.Atl.Nettuno Lib.Castellana Lanuvio Lib.Castelgandolfo

‘87 ‘87 ‘87 ‘85 ‘85 ‘88 ‘83 ‘88 ‘87 ‘89

89 90 90 01 89 90 89 90 00 89

C.A.Scavo Cises Velletri Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Atl.Nettuno BPD Colleferro C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Atl.Nettuno

‘00 ‘00 ‘00 ‘12 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘11 ‘00

90

Gymnasium Vallis Montanae

‘01

89 90 90

Atl.Pomezia Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo

‘00 ‘00 ‘00

90 90 90 90 89 89

Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Gymnasium Vallis Montanae Lib.Sancesareo Lib.Muzi

‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00

BIATHLON (m.60-Alto) 835 Dezi Martina 97 Atl.Pomezia & Servizi BIATHLON (m.60-Lungo) 865 Alciati Viviana 98 Atl.Pomezia & Servizi 790 Giurelli Elena 98 Atl.Pomezia & Servizi 765 Santin Beatrice 97 Atl.Pomezia & Servizi 721 Calà Giulia 98 Atl.Pomezia & Servizi 599 Giurelli Elisa 98 Atl.Pomezia & Servizi 566 Morgani Alessandra 97 Atl.Pomezia & Servizi BIATHLON (m.60hs-Alto) 1.183 Emiliani Elena 97 Atl.Pomezia & Servizi 1.018 Pellegrini Elisa 97 Atl.Pomezia & Servizi TRIATHLON (m.50-Lungo-m.600) 1.642 Pupparo Jessica 90 Gymnasium Vallis Montanae 1.632 Buttinelli Marta 90 Lib.Muzi Labico Valmontone 1.451 Luciani Cecilia 90 Lib.Castelgandolfo 1.157 Simonetti Michela 90 Lib.Muzi Labico Valmontone 868 Ugolini Elisa 00 Atl.Frascati 847 Kowalczuk Magdalena 91 Atl.Colleferro TRIATHLON (m.50-Lungo-Vortex) 1.894 Milani Giulia 91 Lib.Sancesareo 1.552 Zawada Laura 96 Pol.Cecchina 1.535 Duncheva Tereza Vaselinova 00 Olimpia Nova Athletica Nettuno 1.498 Putignano Sara 00 Olimpia Nova Athletica Nettuno 1.469 Ugolini Elisa 00 Atl.Frascati 1.445 Kalmykova Valentina 97 Olimpia Nettuno 1.359 Bertotti Ilaria 98 Colleferro Atletica 1.355 Poeta Giulia 99 Pol.Cecchina 1.342 Silvestri Adele 98 Pol.Cecchina 1.295 Pralea Ana Bianca 99 Lib.Castelgandolfo-Albano TRIATHLON (m.50-Vortex-Marcia Km1) 2.037 Buttinelli Marta 90 Lib.Muzi Labico Valmontone 1.769 Pupparo Jessica 90 Gymnasium Vallis Montanae 1.396 Simonetti Michela 90 Lib.Muzi Labico Valmontone 1.290 Luciani Cecilia 90 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.50hs 0,50/7.00-Alto-Peso Kg2) 1.976 Pupparo Jessica 90 Gymnasium Vallis Montanae 1.738 Milani Giulia 91 Lib.Sancesareo 1.674 Buttinelli Marta 90 Lib.Muzi Labico Valmontone 1.582 Cesaroni Silvia 90 Lib.Lanuvio 1.527 Tibaldi Erica 90 C.A.Scavo Romasud 1.468 Varesi Elisa 90 Lib.Lanuvio 1.394 Simonetti Michela 90 Lib.Muzi Labico Valmontone 1.350 Mammucari Elisa 90 C.A.Scavo Romasud 1.296 Pacitto Chiara 91 C.A.Scavo Romasud 1.216 Luciani Cecilia 90 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.50hs 0,50/7,00-Lungo-m.600) 1.791 Vittori Ilaria 94 Colleferro Atletica 1.609 Rossi Adriana 94 Atl.Genazzano 1.463 Patano Ilaria 94 Atl.Pomezia Nota Bene 1.429 Meaglia Valeria 95 Colleferro Atletica 1.064 Morotti Daniela 95 Atl.Azzurra Scavo Velletri 1.022 Cecala Irene 95 Lib.Sancesareo 990 Bernardi Nicol 94 Atl.Valmontone 359 Spedone Francesca 95 Lib.Sancesareo TRIATHLON (m.50hs 0,50/7,00-Lungo-Vortex) 2.060 Sausto Chiara 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.616 Sellati Federica 94 Lib.Castelgandolfo-Albano

‘08 ‘08 ‘08 ‘08 ‘08 ‘08 ‘08 ‘08 ‘08 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘10 ‘01 ‘02 ‘07 ‘11 ‘11 ‘11 ‘08 ‘09 ‘10 ‘09 ‘10 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘05 ‘05 ‘05 ‘05 ‘05 ‘05 ‘05 ‘05 ‘04 ‘05

1.547 Cassetta Lavinia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.487 Longo Chiara 93 Atl.Castellana 1.434 Simoncelli Federica 94 Lib.Castelgandolfo-Alabno 1.407 Guerrucci Chiara 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.375 Kenyon Elisa 93 Atl.Castellana 1.310 Caruso Arianna 93 Lib.Sancesareo 1.265 Di Flauro Elena 92 Atl.Genazzano 1.239 Cicinelli Claudia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano TRIATHLON (m.50-m.200hs 0,60 /35-Lungo) 1.499 Ugolini Elisa 01 Atl.Frascati 575 Virgilio Livia 01 Atl.Frascati 248 Graziani Giovanna 01 Atl.Frascati TRIATHLON (m.60-Alto-Peso Kg2) 1.129 Mariani Giulia 88 Atl.Pomezia 1.128 Mariani Marta 88 Atl.Pomezia 788 Sobieski Francesca 89 Atl.Pomezia TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg2) 1.044 Comandini Deborah 92 Atl.Tuscolana Frascati 912 Colucciello Alessia 91 C.A.Scavo Romasud 882 Zaccagnini Ilaria 91 Atl.Azzurra Scavo Velletri 824 Mulfati Alessandra 92 C.A.Scavo Romasud 810 Pavone Giada 91 Lib.Sancesareo 759 Ronci Michela 91 C.A.Scavo Romasud TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg3) 282 De Marchis Paola 67 Scavo Velletri 170 Vicario Simona 67 Scavo Velletri 154 Costa Cristina 67 Scavo Velletri 154 Middei M.Grazia 67 Lib.D.B.Lanuvio 148 Galeota Ines 67 Avis Marino 88 Taddei Sabrina 67 Scavo Velletri 50 Schoen Silvia 67 A.S.T.Frascati 44 Quattrocchi Sonia 67 Scavo Velletri TRIATHLON (m.60-Lungo-Palla g300) 1.605 Marroni Claudia 76 Lib.Castelgandolfo 1.429 Carabella Elisabetta 76 IMAC Colleferro 1.393 Duca Emanuela 74 Lib.Sancesareo 1.281 Lanni Alessia 72 Lib.Lanuvio 1.272 Sulis Virginia 74 Snia BPD Colleferro 1.236 Lanni Simona 73 Lib.Castellana Lanuvio 1.162 Raponi Marta 72 Lib.Atl.Nettuno 1.087 Cosi Francesca 77 Lib.Praenestum 1.010 Iannetta Elia 77 Lib.Castelgandolfo 1.007 Pandolfo Daniela 77 Snia BPD Colleferro TRIATHLON (m.60-Lungo-Vortex) 1.513 Sausto Chiara 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.229 Guerrucci Chiara 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 969 Trancuccio Stefania 93 Atl.Lib.Valmontone 906 Cassetta Lavinia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 595 Cicinelli Claudia 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 420 Ruffini Silvia 94 Atl.Lib.Valmontone TRIATHLON (m.60hs 0,60-Lungo-Marcia Km2) 1.081 Tommasi Simona 88 Atl.Nettuno TRIATHLON (Lungo-Palla g300-m.1000) 1.412 Lanni Simona 73 Lib.Castellana Lanuvio 899 Colizza Stefania 73 Avis Marino 865 Tafani Sonia 73 Avis Aprilia 804 Galieti Moira 73 Lib.Castellana Lanuvio 798 Magrini Simona 73 Lib.Cave Valmontone

‘05 ‘04 ‘05 ‘04 ‘04 ‘04 ‘03 ‘05 ‘11 ‘11 ‘11 ‘99 ‘99 ‘99 ‘02 ‘02 ‘02 ‘02 ‘02 ‘02 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘87 ‘87 ‘85 ‘83 ‘85 ‘84 ‘83 ‘88 ‘88 ‘88 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘99 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84

783 Caruso Barbara 73 Lib.Cave Valmontone ‘84 671 Della Bina Maurita 73 Lib.Castellana Lanuvio ‘84 670 Proietto Elisabetta 73 Snia BPD Colleferro ‘84 626 Bruni Annalisa 73 Lib.Cave Valmontone ‘84 449 Niccolai Stefania 73 Snia BPD Colleferro ‘84 TRIATHLON (Lungo-Vortex-m.600) 578 Tommasi Simona 88 Atl.Nettuno ‘99 392 Di Lello Barbara 89 Lib.Muzi Genazzano Valmontone ‘99 338 Kowalczuk Marta 88 Atl.Colleferro ‘99 4x50 30”8 Atl.Castellana (Furlani-Viscusi-Serafini-Crisanti) ‘07 30”8 Lib.Castelgandolfo-Albano (Marchetti-Sementilli-Monti-Mannello) ‘07 31”8 Pol.Cecchina (Bocchino-Gonzini-Ezpinoza-Poeta) ‘10 32”0 OlimpNovaAtlNettuno(Ruggeri-Pietrodarchi-Paparone-Puma) ‘12 32”1 Atl.Pomezia & Servizi (Dezi-Morgani-Santin-Emiliani) ‘08 33”6 Atl.Zagarolo Cises (Cosi-Mariani-Raschiatore-Valente) ‘92 33”85 Atl.Aurora Segni (Paluzzi-Iannucci-Vittori-Santilli) ‘11 35”8 Lib.Lanuvio (Varesi-Galieti-Caponi-Lanni) ‘80 36”2 Atl.Azz.ScavoVell(Di Lazzaro-Rinaldi-Di Rocco-Di Giacomantonio) ‘07 36”6 Lib.Sancesareo (Pigliautile-Pichi-Sabelli-Zolea) ‘07 5x80 1’02”2 Atl.Pomezia ‘01 1’05”6 Lib.Castelgandolfo-Albano (Fondi-Guerrucci-Cassetta-Sellati-Sausto) ‘04 1’12”7 Lib.Sancesareo (Caruso-Giovannoli-Allocati-Lanna-De Angelis) ‘04 1’16”0 Pol.Cecchina (Cavalli-Gramiccioli-Gramiccioli-Zawada-De Nicola) ‘06 4x100 1’04”9 Lib.Scavo Infotec (Reali-Cioccari-Sciotti-Salustri) ‘95 1’05”1 Lib.Castelgandolfo (Arimattei-Fiorenza-Capezzuto-Maggi) ‘97 1’05”6 Lib.Cave Valmontone (Capone-Di Fiore-Crescenzi-Pasquazi) ‘89 1’07”3 Gymnasium Vallis Montanae (Sale-Franchini-Petrucci-Fontana) ‘97 1’11”8 Cises Frascati (Tavani-Battistiol-Perrotta-Denisi) ‘96 1’12”2 Lib.Lanuvio (Capogrossi-Amici-Antchouet-Storani) ‘96 1’13”2 Atl.Castellana (Esposito-Graziani-Barigelli-Milone) ‘09 1’13”3 A.S.Ricreativa Aprilia (Equizzi-Barresi-Ingrassia-Vetrano) ‘95 1’14”1 C.A.Velletri ‘94 1’16”9 Lib.Sancesareo (Pinci-Ciranna-Salvi-Belli) ‘99 4x200 2’11”6 Lib.Castelgandolfo-Albano (Pralea-Colagrossi-Guerra-Mannozzi) ‘10 2’14”5 Atl.Castellana (Furlani-Viscusi-Serafini-Crisanti ) ‘07 2’17”8 Pol.Cecchina (Bocchino-Gonzini-Espinoza-Poeta) ‘10 2’19”5 Atl.Pomezia & Servizi (Pellegrino-Dezi-Santin-Emiliani) ‘08 2’24”1 OlimpNovaAthlNettuno(Putignano-Duncheva-Moracci-Ruggeri) ‘11 2’29”7 Atl.Aurora Segni (De Paolis-Paluzzi-Iannucci-Vittori) ‘10 2’52”7 Lib.Sancesareo (Pigliautile-Sabelli-Zolea-Pichi) ‘07 3x400 4’23”2 Lib. Castelgandolfo (Festa-Capezzuto-Lumaca) ‘98 4x400 6’18”7 Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Iacuitti-Magnante-Magnante-Caretto) ‘94 3x800 9’45”5 Lib.Sancesareo (Di Dio-Di Virgilio-Marabitti) ‘88 10’22”8 Lib.Cave Valmontone (Di Fiore-Pasquazi-Capone) ‘89 3x600 6’36”9 Atl.Genazzano (Cefaro-Caroselli-Rossi) ‘04 6’43”5 Lib.Castelgandolfo (Lumaca-Di Pietro-Lauretta) ‘95 6’49”7 Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Ciprotti-Lucenti-Del Brusco) ‘97 7’01”0 Lib.Scavo Infotec (Altieri-Sciotti-Cioccari) ‘95 7’09”2 Lib.Sancesareo (Soldati-Pitti-Luciani) ‘97 7’30”1 Gymnasium Vallis Montanae (Franchini-Sale-Fontana) ‘97

7’34”9 7’36”3 7’55”2

Lib.Atl.Anzio (Cozzolino-Angelini-Tabarini) Lib.Lanuvio (Antchouet-Storani-Amici) A.S.Ricreativa Aprilia (Eqiìuizzi-Ingrassia-Vetrano)

Fidal Romasud Aggiornamento al 2012

‘96 ‘96 ‘95

ALL TIME (Top Ten) “SENIORES” (23 anni e precedenti)

m.60 7”1 7”1 7”44 7”55 7”59 7”4 7”5 7”78 8”02 7”84 m.80 9”2 9”2 9”60 9”4 9”6 9”6 9”9 9”9 m.100 10”74 10”6 10”8 10”8 11”03 10”9 11”13 11”1 11”1 11”2 11”2 11”2 11”2 m.150 16”0 16”9 17”1 17”4 17”76 17”86 17”7 17”8 17”9 18”3 18”53 Stadion 22”74

Proietti Filippo Coppi Andrea Massacci Francesco Fulli Giacomo Francavilla Pasquale Chiementa Davide Proietti Simone Lozzi Enrico Masullo Massimiliano Iannarella Emiliano

77 76 77 88 87 79 75 77 86 85

C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Romasud Colleferro Atletica Atl.Anzio Lib.Castelli Romani Running Club Futura Running Club Futura Olimpia Nova Athletica Nettuno Running Club Futura

‘00 ‘00 ‘02 ‘12 ‘10 ‘02 ‘08 ‘11 ‘11 ‘08

Dolci Diego Pagliuso Sergio Francavilla Pasquale Venditti Vincenzo Di Pietro Fabrizio Ferrario Giorgio Paoli Andrea Saracini Manolo

63 63 87 65 65 65 65 86

Edilmaco Frascati Atl.Pomezia Atl.Anzio Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati Atl.Romasud

‘89 ‘87 ‘10 ‘88 ‘88 ‘88 ‘88 ‘10

Panico Christian Gentile M.Giovanni Dolci Diego Coppi Andrea Bellomo Saverio Venditti Vincenzo Cusmano Maurizio Lupi Paolo Mautone Francesco Di Pietro Fabrizio Coratti Massimo Massacci Francesco Paolo Maurizio

75 55 63 76 63 65 63 56 68 65 65 77 84

BPD Colleferro Pro-Loco Marino Edilmaco Frascati C.A.Scavo Cises Velletri Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati C.A.Velletri Lib.Orel Anzio Lib.Castelli Romani Cises Frascati C.A.Scavo Romasud Olimpia Nova Athletica Nettuno

‘98 ‘78 ‘89 ‘00 ‘90 ‘88 ‘87 ‘82 ‘95 ‘90 ‘88 ‘01 ‘11

Panico Christian Proietti Filippo Mautone Francesco Bartuccio Fabio Paolo Maurizio Francavilla Pasquale Cancelli Maurizio Montalto Pier Paolo Pompei Patrizio Saracini Manolo Masullo Massimiliano

75 77 68 71 84 87 57 63 70 86 86

BPD Colleferro C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Atl.Anzio BPD Difesa Spazio Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Anzio C.A.Velletri C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Romasud Olimpia Nova Athletica Nettuno

‘98 ‘00 ‘97 ‘97 ‘11 ‘10 ‘81 ‘00 ‘00 ‘10 ‘11

Francavilla Pasquale

87

Atl.Anzio

‘10

m.200 21”61 22”13 22”0 22”56 22”4 22”90 22”8 22”9 22”9 23”22 m.300 34”3 34”7 36”5 37”0 37”9 38”2 38”5 38”6 38”8 39”3 39”3 m.400 46”8 47”08 49”7 49”84 49”8 50”0 50”1 50”32 50”2 50”72 m.500 1’07”1 1’07”6 1’09”5 1’09”9 1’10”7 1’12”4 1’13”3 1’13”6 1’16”04 1’16”4 m.600 1’22”7 1’24”5 1’25”5 1’29”4 1’34”0 m.800 1’50”10 1’50”0 1’51”8 1’53”2 1’53”42 1’53”6

Bellomo Saverio Venditti Vincenzo Gentile M.Giovanni Dolci Diego Mautone Francesco Coppi Andrea Massacci Francesco Bracaglia Pietro Proietti Filippo Stabile Marcello

63 65 55 63 68 76 77 61 77 77

Cises Frascati Edilmaco Frascati Pro-Loco Marino Edilmaco Frascati Lib.Atl. Anzio C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Romasud Edilmaco Frascati C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Romasud

‘92 ‘89 ‘78 ‘89 ‘97 ‘00 ‘02 ‘89 ‘00 ‘02

Venditti Vincenzo Bellomo Saverio Mautone Francesco Verdecchia Carlo Di Pietro Fabrizio Fratini Antonio Cancelli Maurizio Corsi Alessandro Chiaccarella Alberto D’Annibale Amintore Mangino Riccardo

65 63 68 60 65 71 57 71 76 60 68

Cises Frascati Cises Frascati Lib.Orel Anzio Lib.Orel Anzio Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio C.A.Velletri BPD Difesa Spazio Atl.Anzio Lib.Scavo Infotec BPD Difesa Spazio

‘91 ‘92 ‘91 ‘94 ‘88 ‘95 ‘81 ‘95 ‘00 ‘94 ‘95

Bellomo Saverio Venditti Vincenzo Gentile M.Giovanni Festa Gian Luigi Chiesa Matteo Pardi Giulio Bracaglia Pietro De Bonis Emilio Lazzari Franco Proietti Filippo

63 65 55 69 61 57 61 70 59 77

Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati BPD Difesa Spazio A.S.Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Lib.Scavo Velletri C.A.Scavo Cises Velletri

‘92 ‘91 ‘79 ‘92 ‘90 ‘81 ‘89 ‘94 ‘92 ‘00

Proietti Filippo Gurin Matteo Acunzo Valerio Sabusco Alessio Tommasi Di Vignanello Sergio Ludovisi Marco Marsili Umberto Minerva Augusto Bertoli Massimiliano Iacoangeli Andrea

77 84 82 73 69 73 75 75 71 87

C..Scavo Cises Velletri Running Club Futura Colleferro Atletica Colleferro Atletica C.A.Scavo Cises Velletri Running Club Futura C.A.Scavo Romasud Running Club Futura Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Cecchina

‘00 ‘08 ‘08 ‘07 ‘00 ‘07 ‘01 ‘08 ‘11 ‘12

Festa Gian Luigi Lazzari Franco Ciriaci Dini Costa Alessandro Perinelli Marco

69 59 68 65 70

Cises Frascati Lib.Scavo Velletri C.A.Velletri Ariccia nati per correre A.S.Frascati

‘92 ‘92 ‘92 ‘88 ‘97

Crescenzi Mauro Pardi Giulio Festa Gian Luigi Ciriaci Dino Venditti Vincenzo Cavalli Claudio

67 57 69 68 65 57

Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati C.A.Velletri Cises Frascati A.S.Frascati

‘90 ‘81 ‘92 ‘92 ‘91 ‘81

1’53”7 De Bonis Emilio 1’54”74 Douirmi Said 1’54”7 Brunetti Amerigo 1’55”11 Gurin Matteo m.1000 2’28”0 Pardi Giulio 2’30”6 Douirmi Said 2’33”3 Acunzo Valerio 2’33”80 Leone Pietro 2’38”03 Sahin Dogan 2’39”29 Miggiano Antonio 2’39”8 Perinelli Marco 2’40”8 Sabusco Alessio 2’44”2 Pizzichemi Alessandro 2’47”0 Landrini Maurizio m.1500 3’49”17 Crescenzi Mauro 3’50”1 Cavalli Claudio 3’50”4 Brunetti Amerigo 3’50”6 Ciriaci Dino 3’51”41 Guerrini Alessandro 3’53”2 Pappacena Mauro 3’55”6 Amendola Nello 3’56”43 Douirmi Said 3’57”06 Leone Pietro 3’57”7 Adamo Giuseppe Miglio 4’35”1 Zevini Luigi 5’03”0 Di Caprio Daniele 5’22”8 Mordanini Mauro m.2000 5’41”6 Douirmi Said 5’43”3 Petricola Umberto 5’57”2 Soufyane El Fadil 6’05”9 Zevini Luigi 6’18”3 Sabusco Alessio 6’26”6 Guarracino Luigi m.3000 8’08”12 Jaouad Zain 8’12”24 Laalami Cherkaoui 8’15”85 Guerrini Alessandro 8’20”9 Pappacena Mauro 8’22”61 Miggiano Antonio 8’26”32 Brancato Alessandro 8’28”62 Brunetti Amerigo 8’29”08 Furci Gianni 8’29”0 Lisi Roberto 8’30”2 Cavalli Claudio m.5000 14’07”02 Brancato Alessandro 14’26”05 Guerrini Alessandro 14’26”9 Cacopardo Maurizio 14’31”2 Pappacena Mauro 14’35”27 Lisi Roberto 14’35”95 Brunetti Amerigo 14’37”16 Arena Michelangelo 14’40”53 Foligni Luca 14’41”0 Cavalli Claudio

70 81 67 84

Cises Frascati Running Club Futura Cises Frascati Running Club Futura

‘94 ‘07 ‘93 ‘07

57 81 82 83 87 78 70 73 71 63

A.S.Frascati Running Club Futura Colleferro Atletica Running Club Futura Atl.Anzio Colleferro Atletica A.S.Frascati Colleferro Atletica C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Pomezia

‘81 ‘07 ‘06 ‘12 ‘10 ‘12 ‘98 ‘06 ‘99 ‘88

67 57 67 68 83 58 53 81 83 60

Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati C.A.Velletri Colleferro Atletica A.S.Frascati A.S.Frascati Running Club Futura Running Club Futura BPD Difesa Spazio

‘90 ‘81 ‘90 ‘91 ‘07 ‘81 ‘84 ‘07 ‘11 ‘89

68 73 73

Atl.Old Devils C.A.Scavo Romasud BPD Difesa Spazio

‘04 ‘01 ‘97

81 46 78 68 73 81

Running Club Futura Snia BPD Colleferro Colleferro Atletica Atl.Old Devils Colleferro Atletica Colleferro Atletica

‘07 ‘87 ‘06 ‘05 ‘07 ‘06

84 77 83 58 78 88 67 83 66 57

Running Evolution Running Club Futura Colleferro Atletica A.S.Frascati Colleferro Atletica Running Club Futura Cises Frascati Running Club Futura BPD Difesa Spazio A.S.Frascati

‘11 ‘11 ‘07 ‘81 ‘11 ‘11 ‘93 ‘12 ‘94 ‘81

88 83 59 58 66 67 53 68 57

Running Club Futura Colleferro Atletica A.S.Frascati A.S.Frascati BPD Difesa Spazio Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati

‘12 ‘07 ‘84 ‘81 ‘90 ‘90 ‘90 ‘92 ‘81

14’45”76 Furci Gianni m.10000 29’15”7 Petrei Antonello 29’27”1 Rutto Kiplagat Henry 29’39”1 Brunetti Amerigo 29’42”90 Ngeno Daniel Kipkirui 29’44”4 Maarouf Abderrahim 29’48”3 Pappacena Mauro 29’51”1 Cacopardo Maurizio 30’08”02 Scaini Stefano 30’14”3 Romano Marco 30’15”8 Calcaterra Giorgio m.110hs (1,06) 14”33 Fioranelli Roberto 15”60 Coratti Massimo 15”65 Locci Jacopo 15”6 Bettella Mauro 15”7 Lupi Paolo 16”00 Zerbini Maurizio 15”9 Montalto Pier Paolo 16”0 Paoli Andrea 16”1 Marelli Mauro 16”66 Tommasi Di Vignano Sergio m.400hs (0,91) 51”64 Locci Jacopo 55”49 Tommasi Di Vignano Sergio 55”92 Paoli Andrea 57”2 Mautone Francesco 58”4 Taroni Dario 59”5 Frati Marco 59”7 Noce Claudio 1’01”1 Festa Gian Luigi 1’02”0 Lupi Paolo 1’02”81 Martellacci Gianluca m.3000 siepi (0,91) 8’54”41 Brunetti Amerigo 9’00”8 Amendola Nello 9’15”6 Rapali Mauro 9’24”9 Pappacena Mauro 9’34”21 Miggiano Antonio 9’34”76 Lisi Roberto 9’37”36 Eleuteri Alessandro 9’45”30 Douirmi Said 9’48”51 Gravina bruno 9’48”6 Vicini Mario CORSA 60’ m.19.112 Pappacena Mauro m.17.286 Schiavottiello Vincenzo MARCIA 60’ m.13.898 Villa Marcello MARCIA (Km.5) 19’47”11 Fizialetti Massimo MARCIA (Km.10) 41’51”51 Fizialetti Massimo 42’37”2 Villa Marcello 50’20”7 Stazi Massimiliano 50’52”0 Bonifazi Giuliano 59’58”9 Buccione Roberto

83

Running Club Futura

‘12

72 82 67 82 75 58 59 83 76 72

Running Club Futura Running Club Futura Cises Frascati Running Club Futura Running Club Futura A.S.Frascati A.S.Frascati Running Club Futura Colleferro Atletica Running Club Futura

‘07 ‘08 ‘90 ‘11 ‘07 ‘82 ‘84 ‘11 ‘05 ‘07

66 65 67 48 56 60 63 65 66 69

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Barsi Sport Velletri C.A.Velletri A.S.Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati

‘90 ‘88 ‘90 ‘78 ‘82 ‘83 ‘89 ‘90 ‘89 ‘93

67 69 65 68 59 69 54 69 56 70

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Orel Anzio A.S.Frascati Cises Frascati Barsi Sport Velletri Cises Frascati Barsi Sport Velletri BPD Colleferro

‘90 ‘93 ‘91 ‘91 ‘83 ‘92 ‘78 ‘92 ‘79 ‘98

67 53 60 58 78 66 70 81 79 66

Cises Frascati A.S.Frascati C.A.Velletri A.S.Frascati Colleferro Atletica BPD Difesa Spazio Cises Frascati Running Club Futura Colleferro Atletica BPD Difesa Spazio

‘90 ‘84 ‘85 ‘81 ‘12 ‘94 ‘94 ‘08 ‘08 ‘89

58 47

A.s.Frascati Lib.Castelli Romani

‘82 ‘82

61

Cises Frascati

‘90

65

Cises Frascati

‘92

65 61 64 62 50

Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani A.S.Frascati

‘92 ‘90 ‘92 ‘85 ‘82

1h02’46”4Perilli Paolo MARCIA (Km.20) 1h29’19”3 Fizialetti Massimo ALTO 2.07 Scarpello Alessandro 2.04 Montalto Pier Paolo 1.95 Senzacqua Paolo 1.95 Furlani Marcello 1.90 Quirino Roberto 1.90 Pagani Benedetto 1.88 Ferrario Giorgio 1.86 Coratti Massimo 1.85 Zanoni Luca 1.85 Pizzamiglio Fabio 1.85 Mastrolorenzi Marco ASTA 4.40 Marelli Mauro 4.30 Cresti Alberto 4.20 Dal Prato Fabio 4.10 Andreini Fabio 4.00 Vicario Fabrizio 4.00 Fano Davide 3.90 Bettella Mauro 3.90 Paoli Andrea 3.80 Ferrario Giorgio 3.80 Noce Claudio LUNGO 7.44 Panico Christian 7.26 Montalto Pier Paolo 6.97 Dolci Diego 6.94 Noce Claudio 6.60 Coratti Massimo 6.60 Egidi Umberto 6.43 Senzacqua Paolo 6.38 Paoli Andrea 6.34 Ferrario Giorgio 6.31 Nori Roberto TRIPLO 14.87 Dolci Diego 14.84 Coratti Massimo 14.74 Vicini Emilio 14.44 Noce Claudio 14.44 Montalto Pier Paolo 13.77 Senzacqua Paolo 13.60 Baldini Sergio 13.57 Paoli Andrea 12.57 Fano Davide 11.52 Vidili Diego PESO (Kg.7) 14.66 Salvati Alberto 14.30 Cisilotto Enzo 14.10 Auddino Vincenzo 13.20 Zawatzki Vladimiro 13.03 Marchei Fabio 12.97 Pasqualucci Orlando 12.85 Ercolani Roberto 12.52 Righi Giuseppe 12.31 Vlad Constantin

64

Cises Frascati

‘87

65

Cises Frasati

‘92

64 63 67 63 66 65 65 65 65 54 60

Snia BPD Colleferro Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia BPD Colleferro Edilmaco Frascati

‘87 ‘91 ‘90 ‘90 ‘90 ‘88 ‘89 ‘90 ‘89 ‘82 ‘89

66 64 63 60 70 62 48 65 65 54

Atl.Pomezia Cises Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani Cises Frascati Barsi Sport Velletri Cises Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani

‘89 ‘90 ‘88 ‘87 ‘93 ‘87 ‘79 ‘91 ‘89 ‘91

75 63 63 54 65 67 67 65 65 68

BPD Colleferro Cises Frascati Cises Frascati C.A.Velletri Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani

‘98 ‘91 ‘90 ‘80 ‘88 ‘90 ‘90 ‘89 ‘89 ‘91

63 65 64 54 63 67 54 65 62 69

Cises Frascati Cises Frascati Snia BPD Collefrro Barsi Sport Velletri Edilmaco Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio Cises Frascati Cises Frascati C.A.Velletri

‘93 ‘91 ‘87 ‘79 ‘89 ‘90 ‘90 ‘90 ‘87 ‘92

58 40 57 62 67 59 53 55 76

Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Scavo Velletri A.S.Frascati Running Club Futura

‘87 ‘85 ‘82 ‘89 ‘90 ‘82 ‘78 ‘83 ‘07

12.27 Lupi Ferdinando 54 Cises Frascati DISCO (Kg.2) 54.80 Salvati Alberto 58 Cises Frascati 48.42 Brandizzi Giovanni 43 A.S.Frascati 44.46 Lilli Mario 53 A.S.Frascati 44.44 Bettella Mauro 48 Barsi Sport Velletri 42.08 Ferrario Giorgio 65 Cises Frascati 41.88 Righi Giuseppe 55 Cises Frascati 38.44 Zawatzki Vladimiro 62 Cises Frascati 38.38 Pasqualucci Orlando 59 Lib.Castelli Romani 38.34 Turzo Paolo 60 A.S.Frascati 38.30 Luziatelli Bruno 65 BPD Difesa Spazio MARTELLO (Kg.7) 61.84 Zawatzki Vladimiro 62 Edilmaco Frascati 52.64 Ciancotti Remo 73 C.A.Scavo Cises Velletri 52.06 Lupi Ferdinando 54 Cises Frascati 49.46 Fioretti Bruno 56 A.S.Frascati 47.98 Spivey Nigel 58 A.S.Frascati 47.48 Cardellicchio Gino 49 Cises Frascati 41.68 Salvati Alberto 58 Cises Frascati 38.10 Sirimarco Gabriele 58 A.S.Frascati 37.16 Ferrario Giorgio 65 Cises Frascati 36.02 Marazzi Marcello 58 Lib.Castelli Romani GIAVELLOTTO (Kg.0,800) 68.42 Rossi Gilberto 50 Pro-Loco Marino 62.20 Ercolani Alessandro 70 Cises Frascati 58.82 Ianari Massimo 67 Cises Frascati 58.68 Luziatelli Bruno 65 BPD Difesa Spazio 58.08 Balzani Fabio 60 A.S.Frascati 55.78 Paoli Andrea 65 Cises Frascati 55.46 Serapiglia Antonio 60 Snia BPD Colleferro 55.36 Bettella Mauro 48 Barsi Sport Velletri 50.94 Previtali Roberto 50 Lib.Castelli Romani 47.96 Righi Giuseppe 55 A.S.Frascati DECATHLON (100-Lungo-Peso-Alto-400-110hs-Disco-Asta-Giavell-1500) 6.892 Bettella Mauro 48 Nova Velletri 6.211 Paoli Andrea 65 Cises Frascati 6.128 Montalto Pier Paolo 63 Cises Frascati 5.948 Ferrario Giorgio 65 Edilmaco Frascati 5.560 Noce Claudio 54 C.A.Velletri 5.416 Marelli Mauro 66 Atl.Pomezia 5.082 Cecchinelli Alberto 67 Lib.Castelli Romani 5.081 Coratti Massimo 65 Cises Frascati 4.702 Dolci Diego 63 Cises Frascati 4.603 Senzacqua Paolo 67 Cises Frascati 4x100 41”35 Cises Frascati (Arista-Bellomo-Ciorba-Venditti) 42”34 Snia BPD Colleferro 43”4 Lib.Castelli Romani (Marini-Gentile-Tamburri-Comandini) 43”48 Running Club Futura (Mattoni-Smanio-Ferella-De Santis) 43”8 IMAC Colleferro 44”1 Lib.Genzano (Bastianelli-Iacoangeli-Middei-Iacobelli) 44”2 Pro-Loco Marino 44”3 C.A.Scavo Romasud (Noce-Carini-Winkler-Stabile) 45”16 Lib.Orel Anzio (Pompei-Spinuso-Gai-Mautone) 45”8 Atl.Pomezia 4x200 1’33”4 Lib.Castelli Romani (Di Pietro-Danese-Pellini-Carbone)

‘88 ‘87 ‘83 ‘83 ‘79 ‘90 ‘85 ‘90 ‘82 ‘83 ‘90 ‘89 ‘99 ‘87 ‘83 ‘84 ‘90 ‘85 ‘82 ‘90 ‘81 ‘77 ‘93 ‘90 ‘90 ‘84 ‘91 ‘85 ‘79 ‘87 ‘82 ‘71 ‘91 ‘90 ‘89 ‘84 ‘89 ‘90 ‘90 ‘91 ‘90 ‘90 ‘87 ‘79 ‘10 ‘87 ‘79 ‘78 ‘01 ‘97 ‘87 ‘91

1’37”16 Running Club Futura (De Santis-Mattoni-Bartolucci-Iannarella) 100+200+300+400 1’59”62 Running Club Futura (Vennarini-Smanio-Muciaccia-Orlandi) 2’01”3 BPD Colleferro (Di Tomassi-Sperati-Venturuccci-Barbarossa) 2’04”1 C.A.Scavo Romasud (Varriale-Stabile-Consoli-Wohedally) 2’04”98 Atl.Romasud (Iannarella-Castaldi-Zanon-La Spia) 2’06”4 C.A.Scavo Cises Velletri (Proietti-Gai-Pompei-Lupi) 2’11”90 Olimpia Nova Athletica Nettuno (Pastore-Putignano-Di Meo-Masullo) 4x400 3’13”8 Cises Frascati (Perna-Bellomo-De Bonis-Venditti) 3’23”51 Lib.Castelli Romani (Rossi-Danese-Pellini-Ceccarelli) 3’24”99 Running Club Futura (Iovenitti-Bartolucci-Mattoni-De Santis) 3’25”41 Snia BPD Colleferro 3’25”48 C.A.Velletri (Pellini-Ciriaci-Mosca-Ceccarelli) 3’31”21 C.A.Scavo Cises Velletri (Gai-Stabile-Proietti-Lazzari) 3’35”0 Pro-Loco Marino (Tramontozzi-Di Sante-Vittori-Ottaviani) 3’35”8 Lib.Orel Anzio (Fornai-Gai-Pompei-Mautone) 3’37”63 Atl.Romasud (Allori-Cavaliere-Gurin-La Spia) 3’42”7 Scavo Velletri 4x800 7’50”9 C.A.Velletri (Ciriaci-Clementi-Mosca-Ceccarelli) 7’52”7 Cises Frascati (Festa-De Bonis-Sabbatini-Vulcano) 8’07”1 Lib.Castelli Romani (Danese-Decina-Carducci-Ceccarelli) 4x1500 16’36”9 C.A.Velletri (Ciriaci-Clementi-Coppola-Mosca) 17’26”31 Running Club Futura (Iovenitti-Cavaliere-Marmo-Ludovisi)

‘08 ‘12 ‘99 ‘02 ‘04 ‘99 ‘12 ‘92 ‘90 ‘09 ‘87 ‘92 ‘99 ‘79 ‘95 ‘05 ‘78 ‘92 ‘91 ‘90 ‘92 ‘08

“PROMESSE “ (22-21-20 anni) m.60 7”30 7”33 7”38 7”39 7”47 7”61 7”62 7”64 7”64 7”7 m.80 8”9 9”2 9”4 9”5 9”5 10”1 10”2 10”4 11”1 m.100 10”5 10”76 10”6 10”6 10”6 10”7 10”94

Bombieri Matteo Smanio Alessandro De Crescenzo Francesco Macciocchi Valerio Francavilla Pasquale Renzetti Gianmarco Mudiangu Zieta Di Meo Daniele Vennarini Matteo Chiapparelli Valentino

90 91 92 90 87 91 87 91 90 85

Atl.Romasud Running Club Futura Running Club Futura Atl.Anzio Atl.Anzio Atl.Aurora Segni Running Club Futura Olimia Nova Athletica Nettuno Running Club Futura Lib.Castelli Romani

‘10 ‘12 ‘12 ‘10 ‘09 ‘12 ‘08 ‘12 ‘12 ‘05

Seck Issa Marelli Mauro Bruni Adriano Di Pietro Fabrizio Scialanga Romolo Lepre Stefano Rupeni Daniel Casieri Claudio Picilli Matteo

66 66 66 65 68 65 69 66 90

Cises Frascati Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani Cises Frascati Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio

‘88 ‘87 ‘88 ‘87 ‘88 ‘87 ‘89 ‘88 ‘10

Ciorba Marco Venditti Gaetano Morè Alessandro Dolci Diego Mancini Marco Cusmano Maurizio Arista Luca

68 72 67 63 62 63 68

Cises Frascati BPD Difesa Spazio Snia BPD Colleferro A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati

‘90 ‘94 ‘87 ‘83 ‘83 ‘84 ‘90

10”98 10”8 11”09 m.150 16”6 17”11 16”9 17”23 17”0 17”32 17”4 17”4 17”6 18”0 m.200 21”80 21”98 21”8 21”9 21”9 22”1 22”2 22”3 22”3 22”3 m.300 34”2 35”26 35”4 35”4 35”5 35”9 36”0 36”0 36”1 36”1 m.400 47”52 48”09 48”7 48”8 48”9 49”1 49”3 49”59 49”7 49”7 m.500 1’07”1 1’07”3 1’07”4 1’07”8 1’08”1 1’08”66 1’11”18 1’13”9 1’16”5 1’16”7

Di Ernesto Stefano Leo Dante Carini Francesco

79 59 81

BPD Colleferro A.S.Frascati C.A.Scavo Romasud

‘00 ‘79 ‘01

Sicari Giuliano Mattoni Riccardo Chiementa Davide Smanio Alessandro Rossi Marco De Santis Roberto Stabile Marcello Vennarini Matteo Gai Dario Cantalini Daniele

75 90 79 91 75 89 77 90 76 80

BPD Difesa Spazio Running Club Futura Lib.Castelli Romani Running Club Futura BPD Difesa Spazio Running Club Futura C.A.Scavo Cises Velletri Running Club Futura Lib.Atl.Anzio C.A.Scavo Romasud

‘97 ‘10 ‘99 ‘12 ‘97 ‘09 ‘99 ‘10 ‘97 ‘01

Ciorba Marco Venditti Gaetano Morè Alessandro Dolci Diego Cusmano Maurizio Mancini Marco Leo Dante Venditti Vincenzo Seck Issa Vennarini Matteo

68 72 67 63 63 62 59 65 66 90

Cises Frascati BPD Difesa Spazio Snia BPD Coleferro A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Running Club Futura

‘90 ‘94 ‘87 ‘83 ‘84 ‘83 ‘79 ‘87 ‘88 ‘12

Ciorba Marco Macciocchi Valerio Neroni Emiliano Seck Issa Tascio Giampaolo Perna Leonardo De Martini Riccardo Carter James Proietti Filippo Lucatelli Mario

68 90 74 66 68 71 73 71 77 72

Edilmaco Frascati Atl.Anzio Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati C.A.Scavo Cises Velletri Cises Frascati

‘89 ‘10 ‘94 ‘88 ‘88 ‘91 ‘93 ‘93 ‘99 ‘92

Ciorba Marco Venditti Vincenzo Ceccarelli Andrea Tascio Giampaolo Perna Leonardo De Martini Riccardo Festa Gian Luigi Elser Massimo Sicari Giuliano De Bonis Emilio

68 65 72 68 71 73 69 62 75 70

Edilmaco Frascati Cises Frascati C.A.Velletri Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati BPD Difesa Spazio Cises Frascati

‘89 ‘87 ‘92 ‘88 ‘91 ‘93 ‘91 ‘84 ‘97 ‘92

Gastaldi Diego Zanon Luca Wohedally Louis Allan Bartoli Luca Chiementa Davide Macciocchi Valerio Valeri Manuel Porru Alessandro Dini Lorenzo Orrù Luca

84 86 82 81 79 90 88 85 85 77

Atl.Romasud Running Club Futura C.A.Scavo Romasud Atl.Romasud Lib.Castelli Romani Atl.Anzio Running Club Futura Lib.Castelli Romani Atl.Anzio C.A.Scavo Cises Velletri

‘04 ‘07 ‘02 ‘03 ‘99 ‘11 ‘09 ‘05 ‘07 ‘99

m.600 1’19”3 1’19”9 1’20”3 1’20”7 1’21”1 1’22”9 1’23”5 1’23”8 1’34”8 1’37”4 m.800 1’48”86 1’50”3 1’51”7 1’51”9 1’52”0 1’52”5 1’52”5 1’52”70 1’52”7 1’52”89 m.1000 2’27”47 2’27”7 2’28”4 2’29”5 2’30”5 2’30”6 2’31”9 2’32”3 2’32”52 2’35”2 m.1500 3’45”3 3’47”1 3’49”6 3’49”79 3’50”5 3’52”8 3’53”04 3’53”1 3’53”5 3’54”0 Miglio 4’29”5 4’44”5 4’50”1 m.2000 5’24”8 5’27”1 5’27”4 5’37”8 5’42”3 6’07”3 6’25”5 7’48”1

Ceccarelli Andrea Di Priamo Alessandro De Bonis Emilio Ciorba Marco Crescenzi Mauro Bartoli Luca Buttarazzi Marco Bracaglia Pietro Casieri Claudio Dini Lorenzo

72 68 70 68 67 81 65 69 66 85

C.A.Velletri Edilmaco Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Atl.Romasud IMAC Colleferro Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Anzio

‘92 ‘89 ‘92 ‘89 ‘88 ‘03 ‘87 ‘89 ‘87 ‘06

Ceccarelli Andrea Crescenzi Mauro Cipollone Fulvio Carmosino Claudio De Bonis Emilio Di Priamo Alessandro Ciorba Marco Di Tomassi Francesco Ciriaci Dino Gurin Matteo

72 67 68 60 70 68 68 79 68 84

C.A.Velletri Cises Frascati Snia BPD Colleferro A.S.Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati BPD Colleferro C.A.Velletri Atl.Romasud

‘93 ‘88 ‘88 ‘80 ‘92 ‘89 ‘89 ‘99 ‘90 ‘05

Crisci Abdi Di Tomassi Francesco Crescenzi Mauro Gurin Matteo La Spia Alessio Tascio Giampaolo Zaccari Francesco Cavaliere Damiano Iovenitti Damiano Buttarazzi Marco

79 79 67 84 85 68 79 87 89 65

Lib.Castelli Romani BPD Colleferro Cises Frascati Atl.Romasud Atl.Romasud Cises Frascati Gymnasium Vallis Montanae Running Club Futura Running Club Futura IMAC Colleferro

‘99 ‘99 ‘88 ‘05 ‘05 ‘88 ‘01 ‘07 ‘09 ‘87

Cipollone Fulvio Crescenzi Mauro Adamo Fabrizio Guerrini Alessandro Pappacena Roberto Ciriaci Dino Eleuteri Alessandro Brunetti Amerigo Carmosino Claudio Di Priamo Alessandro

68 67 67 83 62 68 70 67 60 68

Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Snia BPD Colleferro Colleferro Atletica A.S.Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati

‘88 ‘89 ‘87 ‘05 ‘84 ‘89 ‘92 ‘89 ‘80 ‘89

Giammatteo Massimo Maccarini Maurizio Canforini Maurizio

62 74 78

Lib.Castelli Romani Cises Frascati BPD Colleferro

‘82 ‘94 ‘99

Lisi Roberto Adamo Fabrizio Ciriaci Dino Travaglione Roberto Fazari Roberto Canforini Maurizio Agnoni Giovanni Botti Lorenzo

66 67 68 73 72 78 83 65

Snia BPD Colleferro Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Cises Frascati C.A.Velletri BPD Colleferro Atl.Old Devils Lib.Castelli Romani

‘87 ‘87 ‘89 ‘94 ‘94 ‘00 ‘05 ‘87

m.3000 8’19”55 Guerrini Alessandro 8’30”98 Trulli Simone 8’32”1 Ciriaci Dino 8’32”6 Eleuteri Alessandro 8’32”7 Adamo Fabrizio 8’38”2 Travaglione Roberto 8’41”3 Trivelloni Silvio 8’41”7 Rapali Mauro 8’43”3 Brunetti Amerigo 8’44”3 Cipollone Fulvio m.5000 13’37”40 Kirwa Jackson Kiprono 14’13”9 De Vincenzi Fabrizio 14’26”7 Brunetti Amerigo 14’30”36 Eleuteri Alessandro 14’34”95 Guerrini Alessandro 14’36”91 Brancato Alessandro 14’41”1 Capo Sergio 14’41”62 Di Priamo Alessandro 14’43”1 Lisi Roberto 14’43”78 Trivelloni Silvio m.10000 28’26”8 Kirwa Jackson Kiprono 28’38”3 Aliwa Moses 29’13”3 Brunetti Amerigo 30’34”6 Brancato Alessandro 30’38”8 Trivelloni Silvio 30’46”2 De Vincenzi Fabrizio 30’56”1 Di Priamo Alessandro 31’13”9 Eleuteri Alessandro 31’27”5 Guerrini Alessandro 31’34”38 Lisi Roberto m.110hs (1,06) 14”43 Maccarone Arnaldo 14”6 Locci Jacopo 15”10 Carini Francesco 15”2 Senzacqua Paolo 15”4 Pucci Fabio 15”5 Chiusolo Stefano 15”7 Magistretti Giancarlo 16”0 Marelli Mauro 16”1 Evangelista Marco 16”1 Tommasi Di Vignano Sergio m.200hs (0,76) 25”7 Tascio Giampaolo 27”4 Criscenti Claudio 27”9 Allori Giulio 29”0 Di Pietro Fabrizio m.400hs (0,91) 54”2 Ciorba Marco 54”7 Tascio Giampaolo 55”95 Muciaccia Giorgio 56”63 Sicari Giuliano 56”6 Bellapadrona Rino 56”94 Mautone Francesco 57”21 Criscenti Claudio 58”1 Pucci Fabio

83 75 69 70 67 73 73 60 67 68

Colleferro Atletica BPD Difesa Spazio C.A.Velletri Cises Frascati Snia BPD Colleferro Cises Frascati Lib.Castelli Romani C.A.Velletri Cises Frascati Snia BPD Colleferro

‘05 ‘95 ‘90 ‘92 ‘87 ‘93 ‘95 ‘82 ‘88 ‘88

86 69 67 70 83 88 60 68 66 73

Colleferro Atletica Edilmaco Frascati Cises Frascati Cises Frascati Colleferro Atletica Running Club Futura A.S.Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani

‘06 ‘89 ‘88 ‘92 ‘05 ‘10 ‘81 ‘90 ‘87 ‘95

86 86 67 88 73 69 68 70 83 66

Colleferro Atletica Colleferro Atletica Edilmaco Frascati Running Club Futura Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Cises Frascati Cises Frascati Colleferro Atletica Snia BPD Colleferro

‘06 ‘08 ‘89 ‘10 ‘95 ‘89 ‘90 ‘92 ‘05 ‘87

69 67 81 67 65 66 69 66 67 69

BPD Difesa Spazio Edilmaco Frascati C.A.Scavo Romasud Edilmaco Frascati Snia BPD Colleferro Snia BPD Colleferro BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati

‘89 ‘89 ‘01 ‘89 ‘85 ‘87 ‘90 ‘87 ‘89 ‘89

68 79 87 65

Cises Frascati Lib.Castelli Romani Running Club Futura Lib.Castelli Romani

‘88 ‘99 ‘07 ‘87

68 68 91 75 71 68 79 65

Edilmaco Frascati Cises Frascati Running Club Futura BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelgandolfo Snia BPD Colleferro

‘89 ‘88 ‘12 ‘97 ‘93 ‘88 ‘99 ‘85

58”5 Bellapadrona Marco 59”1 Festa Gian Luigi m.2000 siepi (0,91) 6’08”1 Tedesco Domenico m.3000 siepi (0,91) 9’00”4 Brunetti Amerigo 9’07”3 Rapali Mauro 9’08”11 Decina Alberto 9’14”57 Eleuteri Alessandro 9’15”42 Trulli Simone 9’41”1 Vicini Mario 9’45”69 Cavaliere Damiano 10’00”7 Rapali Gianfranco 10’04”13 Mosca Gianluca 10’05”9 Ferrara Mauro MARCIA (Km.3) 13’42”63 Prifti Arber MARCIA (Km.10) 44’18”7 Ermanni Francesco 44’25”7 Subrizi Alessandro 45’34”1 Mautone Francesco 45’58”0 Bonifazi Giuliano 49’24”34 Prifti Arber 53’29”2 Iacurti Stefano 55’33”0 Cancilleri Filippo 58’33”7 Vinci Massimo 1h04’15”8Manciocchi Mauro MARCIA (Km.20) 1h39’37”7 Bonifazi Giuliano ALTO 2.15 Furlani Marcello 2.10 Costanzo Fabio 2.04 Squeglia Marco 2.00 Coratti Massimo 1.98 Senzacqua Paolo 1.95 Quirino Roberto 1.95 Pagani Benedetto 1.93 Vicario Fabrizio 1.90 Dolci Diego 1.85 Cordeschi Angelo ASTA 4.30 Marelli Mauro 4.20 Dal Prato Fabio 4.00 Vicario Fabrizio 3.70 Evangelista Marco 3.50 Cecchinelli Alberto 3.40 Ferrario Giorgio 3.30 Squeglia Marco 3.20 Leto Giuseppe 2.70 Paoli Andrea 2.50 Marchei Fabio 2.50 Di Belardino Stefano LUNGO 7.31 Mattioni Giulio 7.02 Rita Francesco 6.91 Quirino Roberto 6.87 Totti Alfredo 6.87 Ferri Fabrizio

67 69

Lib.Castelli Romani Cises Frascati

‘87 ‘91

67

Cises Frascati

‘87

67 60 72 70 75 66 87 67 72 66

Edilmaco Frascati C.A.Velletri Lib.Castelli Romani Cises Frascati BPD Difesa Spazio Snia BPD Colleferro Running Club Futura Cises Frascati C.A.Velletri Cises Frascati

‘89 ‘82 ‘92 ‘91 ‘95 ‘87 ‘07 ‘87 ‘92 ‘87

87

Running Club Futura

‘09

71 63 67 62 87 68 72 62 70

Cises Frascati A.S.Frascati Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani Running Club Futura Cises Frascati C.A.Velletri A.S.Frascati C.A.Velletri

‘91 ‘84 ‘88 ‘84 ‘09 ‘88 ‘92 ‘84 ‘92

62

Lib.Castelli Romani

‘84

63 71 68 65 67 66 65 70 63 77

A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani A.S.Frascati BPD Colleferro

‘83 ‘91 ‘88 ‘87 ‘87 ‘88 ‘87 ‘90 ‘83 ‘98

66 63 70 67 67 65 68 64 65 67 81

Atl.Pomezia Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati Atl.Pomezia C.A.Scavo Romasud

‘87 ‘85 ‘90 ‘87 ‘89 ‘87 ’90 ‘85 ‘87 ‘87 ‘01

60 62 66 69 70

A.S.Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio Cises Frascati

‘81 ‘82 ‘88 ‘90 ‘91

6.86 Dolci Diego 6.84 Vicini Emilio 6.84 Ferri Fabrizio 6.76 De Filippis Roberto 6.72 Furlani Marcello TRIPLO 15.16 Vicini Emilio 15.02 Coratti Massimo 14.64 Totti Alfredo 14.40 Dolci Diego 14.28 Quirino Roberto 14.16 Senzacqua Paolo 14.07 Furlani Marcello 13.70 Egidi Umberto 13.43 D’Alonzo Andrea 13.20 Corsi Cataldo 13.20 Mattioni Giulio PESO (Kg.7) 13.19 Auddino Vincenzo 13.00 Galli Andrea 12.01 Ercolani Alessandro 12.00 Marchei Fabio 11.94 Ferrario Giorgio 11.82 Cecchinelli Alberto 11.61 D’Amelio Vincenzo 11.59 Santillo Pio 11.51 Turzo Paolo 11.44 Allegrini Dario DISCO (Kg.1,750) 29.60 Ronci Emanuele DISCO (Kg.2) 42.04 Felici Valentino 37.82 Ferrario Giorgio 37.70 Turso Paolo 36.22 Giovannetti Gianluca 35.50 Marchei Fabio 35.02 Auddino Vincenzo 34.94 Cecchinelli Alberto 34.35 Di Belardino Stefano 34.18 Di Pietro Ugo 34.16 Luciani Maurizio MARTELLO (Kg.7) 51.68 Fiorenza Adamo 46.98 Olivieri Alessio 43.50 Lo Scudo Vincenzo 35.46 Marazzi Marcello 32.40 Meloni Massimo 30.84 Galli Andrea 24.03 Gozzi Vincenzo 22.22 Greggi Massimiliano 18.02 Bucci Feliciano 17.40 Giovannetti Gianluca GIAVELLOTTO (Kg.0,800) 64.70 Previtali Roberto 64.26 Ianari Massimo 63.22 Balzani Fabio 61.84 Leoni Damiano 61.52 Ercolani Alessandro

63 64 70 62 63

A.S.Frascati Snia BPD Colleferro Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati

‘83 ‘85 ‘90 ‘82 ‘83

64 65 69 63 66 67 63 67 71 78 60

Snia BPD Colleferro Cises Frascati BPD Difesa Spazio A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani A.S.Frascati

‘85 ‘87 ‘90 ‘83 ‘88 ‘89 ‘83 ‘87 ‘91 ‘98 ‘81

57 71 70 67 65 67 56 58 60 68

Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio Cises Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati Lib.Castelli Romani A.S.T.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati BPD Difesa Spazio

‘79 ‘93 ‘91 ‘87 ‘85 ‘87 ‘78 ‘80 ‘82 ‘90

89

Atl.Romasud

‘09

61 65 60 74 67 57 67 81 61 58

A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia Scavo Velletri Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Romasud Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio

‘83 ‘87 ‘82 ‘95 ‘89 ‘78 ‘88 ‘01 ‘81 ‘78

68 82 68 58 71 71 91 66 74 74

Snia BPD Colleferro C.A.Scavo Romasud Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio Lib.Lanuvio Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio BPD Difesa Spazio

‘88 ‘02 ‘88 ‘79 ‘92 ‘93 ‘11 ‘88 ‘96 ‘94

50 67 60 72 70

Lib.Lanuvio Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati

‘71 ‘88 ‘82 ‘94 ‘91

55.56 Canfora Alessandro 68 Cises Frascati ‘90 54.62 Linari Stefano 58 Lib.Lanuvio ‘78 51.10 Bruscia Emanuele 66 Cises Frascati ‘87 50.74 Paoli Andrea 65 Cises Frascati ‘87 50.70 Luziatelli Bruno 65 Snia BPD Colleferro ‘87 PENTATHLON 1.765 Tamburri Pericle 61 Lib.Castelli Romani ‘81 DECATHLON 5.715 Ferrario Giorgio 65 Cises Frascati ‘87 5.707 Vicario Fabrizio 70 Lib.Castelli Romani ‘90 5.646 Marelli Mauro 66 Atl.Pomezia ‘87 5.461 Paoli Andrea 65 Cises Frascati ‘87 5.407 Evangelista Marco 67 Lib.Castelli Romani ‘89 5.164 Cecchinelli Alberto 67 Lib.Castelli Romani ‘89 4.826 Coratti Massimo 65 Cises Frascati ‘87 4.382 Marelli Mauro 66 Atl.Pomezia ‘88 4.031 Leto Giuseppe 64 Atl.Pomezia ‘85 3.954 Pagani Benedetto 65 Snia BPD Colleferro ‘87 4x100 43”71 BPD Difesa Spazio (Levi-Petillo-Venditti-Pagliara) ‘92 43”88 Running Club Futura (De Crescenzo-Muciaccia-Smanio-Vennarini)‘12 44”1 Lib.Genzano (Pizzuti-Pellegrini-Gabbarini-Tamburri) ‘78 44”1 Lib.Castelli Romani (Contato-Pellegrini-Gabbarini Tamburri) ‘80 47”58 C.A.Velletri (Pontecorvi-Petrillo-Spallotta-Angelucci) ‘92 48”3 Atl.Lib.Valmontone (Tantari-Valeri-Donati-Cinti) ‘04 100+200+300+400 1’59”62 Running Club Futura (Smanio-Vennarini-Orlandi-Muciaccia) ‘12 2’01”3 Edilmaco Frascati (Bonucci-Stabile-Caffio-Carloni) ‘95 2’01”9 C.A.Scavo Romasud (Winkler-Carini-Wohedally-Consoli) ‘01 2’05”9 Atl.Romasud (Bagaglini-Gastaldi-Wohedally-Gurin) ‘03 4x400 3’21”38 BPD Difesa Spazio (Sicari-Sperati-Di Ernesto-Parenza) ‘97 3’24”99 Running Club Futura (De Santis-Bartolucci-Mattoni-Iovenitti) ‘09 3’27”28 C.A.Scavo Romasud (Bartoli-Wohedally-Ragosta-Schioppa) ‘02 3’33”7 Lib.Castelli Romani (Marini-Recchia-Giammatteo-Lazzari) ‘79 3’34”8 Atl.Stud.Tusc.Frascati (Passari-Benvenuti-Schina-Pardi) ‘78 3’36”7 C.A.Velletri (Pontecorvi-Coculo-Mosca-Ciriaci) ‘90 3’37”63 Atl.Romasud (Allori-Cavaliere-Gurin-La Spia) ‘05 3’52”55 Atl.Valmontone (Valeri-Cinti-Valdi-Simonetti) ‘05 4x800 7’56”4 Cises Frascati (De Bonis-Vulcano-Lucarini-Sabbatini) ‘92 8’29”2 C.A.Scavo Cises Velletri (Bianco-Quaglia-Facciolo-Comandini) ‘99 4x1500 16’20”9 Cises Frascati (Vulcano-Travaglione-Maggio-Eleuteri) ‘92 “JUNIORES” (19-18 anni) m.60 6”89 7”26 7”38 7”42 7”47 7”52 7”54 7”61 7”4 7”64

Moretti Antonio Rotunno Andrea Francesco De Santis Roberto Maisti Matteo Pupparo Daniele Colaneri Francesco Capo Edgardo Meniconcini Matteo Croce Marco Cioccari Alessandro

93 89 89 83 83 93 92 88 86 94

Running Club Futura Running Club Futura Running Club Futura Atl.Lib.Valmontone Atl.Lib.Valmontone Running Club Futura Lib.Lanuvio Atl.Romasud Atl.Romasud Atl.Romasud

‘12 ‘07 ‘07 ‘02 ‘02 ‘12 ‘11 ‘07 ‘05 ‘12

m.80 8”9 8”9 9”0 9”1 9”1 9”2 9”3 9”4 9”4 9”5 9”5 9”5 m.100 10”68 10”5 10”78 10”6 10”7 10”7 10”7 11”00 10”8 11”09 m.150 16”1 16”4 16”7 16”9 16”9 16”9 17”0 17”1 17”3 17”52 m.200 21”7 21”93 21”98 22”11 22”13 21”9 22”1 22”40 22”41 22”3 m.300 35”2 35”5 35”8 35”9 36”21 36”7 36”84 36”8 36”8 37”0 37”0

Vecchioni Paolo Mautone Francesco De Paolis Dario Salvemini Dario Rotunno Andrea Francesco Pace Lorenzo De Santis Roberto Capo Edgardo Lombardo Federico Fiorentini Gianpaolo Martelletti Tommaso Zaccarini Alessio

68 68 69 70 89 69 89 92 70 69 70 91

Cises Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Running Club Futura Snia BPD Colleferro Running Club Futura Lib.Lanuvio Snia BPD Colleferro Cises Frascati Snia BPD Colleferro Atl.Romasud

‘87 ‘87 ‘87 ‘88 ‘07 ‘88 ‘07 ‘10 ‘88 ‘87 ‘88 ‘10

Moretti Antonio Pagliara Pietro Saracini Carlo Torrieri Marco Morè Alessandro Leo Dante Dolci Diego Bencich Luca Carbone Stefano Noce Fabio

93 73 68 78 67 59 63 72 73 83

Running Club Futura BPD Difesa Spazio Snia BPD Colleferro BPD Difesa Spazio Snia BPD Colleferro A.S.T.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Romasud

‘12 ‘92 ‘87 ‘97 ‘85 ‘78 ‘82 ‘90 ‘91 ‘01

Focaccetti Daniele Torrieri Marco Testa Luca Marraffa Massimo Giovannelli Davide Noce Fabio Impedovo Pierluigi Caffio Valerio Pupparo Daniele Smanio Alessandro

80 78 88 81 81 83 64 77 83 91

Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio Atl.Romasud C.A.Scavo Cises Velletri BPD Colleferro C.A.Scavo Romasud A.S.Frascati Edilmaco Frascati Gymnasium Vallis Montanae Running Club Futura

‘99 ‘97 ‘07 ‘99 ‘99 ‘01 ‘82 ‘95 ‘01 ‘09

Torrieri Marco Focaccetti Daniele Pagliara Pietro Saracini Carlo Bencich Luca Morè Alessandro Dolci Diego Moretti Antonio Leo Dante Vecchioni Paolo

78 80 73 68 72 67 63 93 59 68

BPD Difesa Spazio Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio Snia BPD Colleferro Cises Frascati Snia BPD Colleferro A.S.Frascati Running Club Futura A.S.T.Frascati Cises Frascati

‘97 ‘99 ‘92 ‘87 ‘90 ‘85 ‘82 ‘12 ‘78 ‘87

Vecchioni Paolo Ciorba Marco Carloni Daniele Testa Luca Schioppa Emanuele Ilari Ilario Pupparo Daniele Belleggia edmondo Mautone Francesco Bracaglia Pietro De Martini Riccardo

68 68 76 88 82 69 83 69 68 69 73

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Atl.Romasud C.A.Scavo Romasud Cises Frascati Gymnasium Vallis Montanae Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Cises Frascati

‘87 ‘87 ‘94 ‘06 ‘01 ‘87 ‘01 ‘87 ‘87 ‘87 ‘91

m.400 48”01 48”21 48”60 49”20 49”21 49”5 49”5 49”72 49”6 49”6 49”6 m.500 1’05”6 1’05”7 1’08”2 1’09”51 1’09”4 1’09”7 1’09”9 1’10”5 1’11”1 1’11”3 m.600 1’24”0 1’24”9 1’25”3 1’26”8 1’26”9 1’27”0 1’27”1 1’28”4 1’29”3 1’29”5 m.800 1’50”8 1’51”06 1’52”05 1’52”3 1’52”5 1’52”9 1’52”9 1’53”62 1’53”71 1’53”76 m.1000 2’27”8 2’30”6 2’30”6 2’32”4 2’34”1 2’36”9 2’37”2 2’40”5 2’40”7 2’41”8

Ceccarelli Andrea Focaccetti Daniele Neroni Emiliano Vecchioni Paolo Ciorba Marco Passacantilli Emilio Bartoli Luca Schioppa Emanuele Perna Leonardo Parenza Alessandro Orlandi Matteo

72 80 74 68 68 71 79 82 71 78 93

Lib.Castelli Romani Lib.Castelgandolfo Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati C.A.Romasud C.A.Scavo Romasud Cises Frascati BPD Difesa Spazio Running Club Futura

‘91 ‘99 ‘93 ‘87 ‘87 ‘90 ‘98 ‘01 ‘90 ‘97 ‘12

Schioppa Emanuele Macciocchi Valerio Rotunno Andrea Francesco Perfetto Simone De Santis Roberto Giammatteo Massimo Varesi Paolo Jorgji Giampaolo Orsi Simone Felici Tonino

82 90 89 94 89 62 63 93 83 63

C.A.Scavo Romasud Atl.Anzio Running Club Futura Runners Ciampino Running Club Futura Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Atl.Cecchina C.A.Scavo Romasud Lib.Castelli Romani

‘01 ‘08 ‘07 ‘12 ‘07 ‘81 ‘81 ‘12 ‘02 ‘81

Gurin Matteo Vecchioni Paolo Fiorentini Gianpaolo Sabbatini Emiliano Crocivera Francesco Prossomariti Alberto Lucarini Stefano Carciofalo Massimiliano Di Stefano Daniele Schiaroli Luca

84 68 69 73 70 70 73 71 74 79

Atl.Romasud Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati C.A.Velletri BPD Difesa Spazio

‘03 ‘87 ‘87 ‘92 ‘88 ‘89 ‘91 ‘89 ‘92 ‘97

Neroni Emiliano Bartoli Luca Orlandi Matteo Ceccarelli Andrea Belleggia Edmondo Viscusi Gennaro Iovenitti Damiano Gurin Matteo Brunetti Angelo Consoli Mauro

74 79 93 72 69 65 89 84 65 82

Cises Frascati C.A.Romasud Running Club Futura Lib.Castelli Romani Cises Frascati A.S.Frascati Running Club Futura Atl.Romasud A.S.Frascati C.A.Scavo Cises Velletri

‘93 ‘98 ‘12 ‘91 ‘88 ‘84 ‘08 ‘03 ‘83 ‘00

Bartoli Luca Bussaglia Paolo Iovenitti Damiano Consoli Mauro Noro Francesco La Spia Alessio Varesi Paolo Bianco Alessandro Cavaliere Damiano Comandini Emiliano

79 71 89 82 84 85 63 80 87 80

C.A.Romasud Edilmaco Frascati Running Club Futura C.A.Scavo Romasud Atl.Lib.Valmontone Atl.Romasud Lib.Castelli Romani C.A.Romasud Atl.Romasud C.A.Romasud

‘98 ‘89 ‘08 ‘01 ’03 ‘04 ‘81 ‘98 ‘05 ‘98

m.1500 3’51”0 3’51”5 3’52”8 3’53”7 3’53”8 3’54”08 3’54”1 3’54”3 3’54”9 3’55”9 Miglio 4’39”1 5’10”5 5’11”6 m.2000 5’31”7 5’40”9 5’41”1 5’51”3 5’51”8 5’53”9 5’58”8 5’59”0 6’03”3 6’03”9 m.3000 8’22”04 8’24”14 8’24”20 8’25”2 8’27”2 8’29”63 8’30”3 8’31”7 8’32”6 8’33”0 m.5000 14’28”7 14’29”9 14’36”2 14’37”3 14’47”0 14’49”2 14’53”1 14’53”6 15’02”8 15’04”1 m.10000 31’03”6 31’14”68 31’28”3 31’32”5 32’02”8 32’08”4 32’15”4 32’20”3 32’32”16

Brunetti Angelo Viscusi Gennaro Pappacena Roberto Brunetti Amerigo Felici Tonino Bartoli Luca De Vincenzi Fabrizio Belleggia Edmondo Croce Leandro Tedesco Domenico

65 65 62 67 63 79 69 69 64 67

A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani C.A.Romasud Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati

‘83 ‘84 ‘81 ‘85 ‘81 ‘98 ‘88 ‘88 ‘82 ‘85

Desideri Cesare Testero Marco Bellardo Pierluigi

76 76 76

Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio

‘94 ‘94 ‘94

Felici Tonino D’Arcadia Manolo Giammatteo Massimo Maggiore Virgilio Tummolo Massimo Sprovieri Francesco Mazzone Massimiliano Quattrociocchi Antonello Ronzani Luigi Bocchino Alfredo

63 75 62 62 70 63 71 71 81 63

Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio A.S.Frascati Pol.Colleferro BPD Difesa Spazio Gymnasium Vallis Montanae A.S.Frascati

‘81 ‘93 ‘81 ‘81 ‘89 ‘81 ‘89 ‘89 ‘00 ‘81

Brunetti Angelo Felici Tonino Giansanti Luigi Croce Leandro De Vincenzi Fabrizio De Belardini Massimo Viscusi Gennaro Moltoni Alessandro Fizialetti Paolo Brunetti Amerigo

65 63 66 64 69 66 65 72 65 67

A.S.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati

‘83 ‘81 ‘84 ‘82 ‘88 ‘84 ‘84 ‘90 ‘84 ‘85

Croce Leandro De Vincenzi Fabrizio Brunetti Angelo Felici Tonino Viscusi Gennaro Brunetti Amerigo Giansanti Luigi Trivelloni Silvio Lisi Roberto Moltoni Alessandro

64 69 65 63 65 67 66 73 66 72

A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro Cises Frascati

‘82 ‘88 ‘83 ‘81 ‘84 ‘85 ‘84 ‘91 ‘85 ‘90

Moltoni Alessandro Trivelloni Silvio De Vincenzi Fabrizio Cappelli Roberto Capo Sergio Conforti Stefano Silvera Giacomo Rapali Mauro Travaglione Roberto

72 73 69 71 60 70 73 60 73

Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Barsi Sport Velletri Cises Frascati

‘90 ‘92 ‘88 ‘89 ‘79 ‘89 ‘91 ‘79 ‘92

32’38”98 Romano Marco m.60hs 9”38 Capo Edgardo 9”60 Meniconcini Matteo m.110hs (0,91) 14”7 De Renzi Daniele 17”8 Ambrosetti Daniele m.110hs (1.00) 16”30 Capo Edgardo 18”02 Ibrahim Francesco 18”33 Iannarelli Daniele 19”3 Meniconcini Matteo m.110hs (1,06) 14”2 Fioranelli Roberto 14”57 Macale Daniele 14”75 De Paolis Dario 14”7 Locci Jacopo 15”3 Pucci Fabio 15”91 Coratti Massimo 15”7 Scafetta Giancarlo 16”00 Morelli Maurizio 15”8 Chiusolo Stefano 16”10 Neri Moreno m.200hs (0,76) 24”7 Focaccetti Daniele 25”1 Ciorba Marco 26”9 Ceccobelli Andrea 27”1 Tommasi Di Vignano Sergio 27”6 Morelli Maurizio 28”3 Vicario Fabrizio 29”0 Festa Antonio 29”1 Bartolucci Lorenzo 30”8 Iannarelli Daniele 34”7 Meloni Marco m.400hs (0,91) 52”54 Ciacciarelli Marco 53”27 Focaccetti Daniele 53”68 Ceccarelli Andrea 54”11 De Renzi Daniele 54”5 Ciorba Marco 54”93 Arduini Vincenzo 55”5 Luzietti Roberto 56”03 Muciaccia Giorgio 56”05 Criscenti Claudio 56”34 Di Adamo Fabrizio m.2000 siepi (0,91) 5’46”25 Viscusi Gennaro 5’48”2 Felici Tonino 5’59”55 Decina Alberto 5’59”5 Cappelli Roberto 6’04”7 Bernardi Felice 6’07”3 De Rinaldi Davide 6’08”1 Eleuteri Alessandro 6’10”6 Vicini Mario 6’11”0 Conforti Stefano 6’12”5 Rapali Mauro

76

Lib.Castelli Romani

‘94

92 88

Lib.Lanuvio Atl.Romasud

‘11 ‘07

81 80

C.A.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Cises Velletri

‘99 ‘99

92 93 89 88

Lib.Lanuvio Running Club Futura Running Club Futura Atl.Romasud

‘10 ‘11 ‘07 ‘06

66 81 69 67 65 65 68 76 66 79

A.S.Frascati C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Pomezia Cises Frascati Snia BPD Colleferro A.S.Frascati Atl.Pomezia Cises Frascati Snia BPD Colleferro BPD Colleferro

‘84 ‘99 ‘87 ‘85 ‘84 ‘83 ‘87 ‘94 ‘85 ‘98

80 68 81 69 76 70 73 89 89 79

Lib.Castelgandolfo Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati Running Club Futura Running Club Futura Lib.Castelli Romani

‘99 ‘87 ‘99 ‘87 ‘94 ‘88 ‘92 ‘07 ‘07 ‘97

72 80 72 81 68 66 65 91 79 71

Cises Frascati Lib.Castelgandolfo Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Cises Velletri Cises Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Running Club Futura Lib.Castelli Romani Cises Frascati

‘90 ‘99 ‘91 ‘00 ‘87 ‘85 ‘83 ‘10 ‘98 ‘90

65 63 72 71 63 71 70 66 70 60

A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Edilamco Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Cises Frascati Snia BPD Colleferro Edilmaco Frascati Barsi Sport Velletri

‘84 ‘81 ‘90 ‘89 ‘82 ‘89 ‘88 ‘84 ‘89 ‘78

m.3000 siepi (0,91) 8’59”1 Felici Tonino 9’11”0 Viscusi Gennaro 9’13”8 Decina Alberto 9’22”5 Trulli Simone 9’27”5 Cappelli Roberto 9’32”90 Eleuteri Alessandro 9’40”7 Croce Leandro 9’42”7 Bernardi Felice 9’43”6 Leoni Fabrizio 9’48”38 Cavaliere Damiano CORSA 45’ m.14.443 Croce Lenadro m.13.247 Coccia Roberto m.13.153 Sprovieri Francesco m.13.150 Bernardi Felice m.10.834 Gasperini Mauro MARCIA 45’ m.9.359 Ermanni Francesco MARCIA (Km.3) 13’02”2 Bonifazi Giuliano MARCIA (Km.5) 22’59”4 Lanternone Thomas 26’29”8 Bonifazi Giuliano 32’10”4 Meloni Marco MARCIA (Km.10) 42’45”9 Cartoni Bernardo 45’03”83 Ermanni Francesco 45’52”0 Bonifazi Giuliano 47’00”5 Lanternone Thomas 49’30”7 Casagrande Vito 49’44”5 Mautone Francesco 50’52”7 Carbone Nazzareno 51’44”2 Bonifazi Paolo 52’35”4 Cancilleri Filippo 55’54”9 Collatina Filippo ALTO 2.20 Furlani Marcello 2.07 Montalto Pier Paolo 2.04 Squeglia Marco 2.03 Coratti Massimo 2.01 Costanzo Fabio 1.96 Romano Giorgio 1.93 Vicario Fabrizio 1.90 Battista Davide 1.90 Senzacqua Paolo 1.83 Scafetta Giancarlo ASTA 4.20 Nocchi Carlo 4.10 Vicario Fabrizio 4.10 Marelli Mauro 4.00 Evangelista Marco 3.80 De Paolis Dario 3.80 Martinelli Simone 3.70 Valentini Guido 3.60 Del Giudice Fabio 3.50 Capo Edgardo 3.40 Chiusolo Stefano

63 65 72 75 71 70 64 63 61 87

Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio Edilmaco Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Barsi Sport Velletri Atl.Romasud

‘81 ‘84 ‘91 ‘94 ‘89 ‘88 ‘82 ‘81 ‘79 ‘05

64 64 63 63 64

A.S.Frascati BPD Colleferro A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Aics Collefero

‘82 ‘82 ‘82 ‘82 ‘82

71

Cises Frascati

‘90

62

Lib.Castelli Romani

‘81

66 62 79

Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘85 ‘80 ‘98

69 71 62 66 82 67 70 68 72 64

Snia BPD Colleferro Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro Cises Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani A.S.Frascati

‘87 ‘90 ‘81 ‘85 ‘00 ‘85 ‘88 ‘87 ‘90 ‘83

63 63 68 65 71 72 70 66 67 68

A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia

‘82 ‘81 ‘87 ‘83 ‘90 ‘90 ‘89 ‘84 ‘85 ‘87

65 70 66 67 69 71 68 66 92 66

A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Snia BPD Colleferro Lib.Lanuvio Snia BPD Colleferro

‘83 ‘88 ‘85 ‘85 ‘87 ‘90 ‘87 ‘84 ‘10 ‘85

3.40 Squeglia Marco LUNGO 7.34 Salvemini Dario 7.30 Marraffa Massimo 7.09 Venturucci Davide 7.08 Vicini Emilio 6.99 Mattioni Giuliano 6.98 Alessi Fabrizio 6.92 Egidi Umberto 6.91 De Filippis Roberto 6.86 Ferri Fabrizio 6.84 Gabriele Carlo TRIPLO 14.75 Coratti Massimo 14.56 Vicini Emilio 14.31 Zampieri Maurizio 14.29 Furlani Marcello 14.24 Totti Alfredo 13.62 Vicario Fabrizio 13.57 Pupparo Alessandro 13.56 Bernardi Alberto 13.54 Corsi Cataldo 13.40 De Marchi Mauro PESO (Kg.6) 13.14 Ronci Emanuele 12.11 Capo Edgardo 12.07 Paglia Luca 10.65 Intreccialagli Lorenzo 10.46 Gozzi Vincenzo 9.90 Gozzi Gianluca 9.79 Barbaliscia Marco 8.75 Lindiri Libero 6.43 Isca Fabio PESO (Kg.7) 12.91 Marchei Fabio 12.01 Fiorenza Adamo 12.00 Ferrario Giorgio 11.98 Scarsella Mauro 11.94 Felici Valentino 11.88 Lucchesi Davide 11.86 Trulli Marco 11.71 Di Pietro Ugo 11.62 Andreoli Andrea 11.48 Tomei Renato DISCO (Kg.1,5) 30.16 Testa Gabriele 25.00 Denni Luca DISCO (Kg.1,75) 38.49 De Marchis Daniele 35.42 Capo Gianluca Mirko 35.09 Capo Edgardo 33.82 Paglia Luca 28.96 Ronci Emanuele 21.72 Gozzi Vincenzo 20.74 Gozzi Gialuca 20.57 Lindiri Libero 19.20 Caruso Adriano 15.34 Torni Daniele

68

Cises Frascati

‘87

70 81 80 64 60 79 67 62 70 80

Snia BPD Colleferro C.A.Scavo Cises Velletri BPD Colleferro BPD Colleferro Atl.Palatina Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati BPD Colleferro

‘88 ‘00 ‘99 ‘82 ‘79 ‘97 ‘85 ‘81 ‘89 ‘98

65 64 79 63 69 70 85 61 78 66

A.S.Frascati BPD Colleferro BPD Colleferro A.S.Frascati Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro

‘84 ‘83 ‘98 ‘82 ‘88 ‘88 ‘03 ‘80 ‘97 ‘85

89 92 93 77 91 92 94 90 92

Atl.Romasud Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio C.A.Velletri Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Atl.ecchina Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘07 ‘10 ‘12 ‘96 ‘10 ‘10 ‘12 ‘09 ‘10

67 68 65 81 61 79 60 61 80 61

Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro A.S.Frascati Lib.Castelgandolfo A.S.Frascati BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Vis Velletri Lib.Castelli Romani

‘85 ‘87 ‘84 ‘99 ‘79 ‘97 ‘79 ‘80 ‘99 ‘79

84 80

Atl.Romasud C.A.Scavo Cises Velletri

‘03 ‘99

83 84 92 93 89 91 92 90 87 92

Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Atl.Romasud Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Castelli Romani Atl.Romasud

‘02 ‘02 ‘10 ‘12 ‘07 ‘10 ‘10 ‘09 ‘05 ‘10

DISCO (Kg.2) 40.78 Felici Valentino 61 A.S.Frascati ‘80 38.54 Di Pietro Ugo 61 Lib.Castelli Romani ‘80 38.33 Andreoli Andrea 80 C.A.Scavo Cises Velletri ‘99 38.18 Di Belardino Stefano 81 C.A.Scavo Cises Velletri ‘99 37.48 Ferrario Giorgio 65 A.S.Frascati ‘84 37.22 Pucci Luca 70 Edilmaco Frascati ‘89 36.82 Sbriccoli Arnaldo 71 Lib.Castelli Romani ‘90 36.72 Di Silvio Marco 69 Lib.Castelli Romani ‘87 36.56 Fiorenza Adamo 68 Snia BPD Colleferro ‘87 36.15 De Marchis Daniele 83 Gymnasium Vallis Montanae ‘01 MARTELLO (Kg.6) 32.37 Paglia Luca 93 Lib.Lanuvio ‘11 25.81 Gozzi Vincenzo 91 Lib.Lanuvio ‘10 MARTELLO (Kg.7) 50.66 Fiorenza Adamo 68 Snia BPD Colleferro ‘87 46.51 Scarsella Mauro 81 Lib.Castelgandolfo ‘99 40.02 Lo Scudo Vincenzo 68 Cises Frascati ‘87 38.08 Del Giovane Miro 65 Avis Marino ‘84 35.58 Salvatori Antonio 65 BPD Colleferro ‘83 35.04 Bagordo G.Luca 67 Snia BPD Colleferro ‘85 35.02 Bosè Roberto 70 Snia BPD Colleferro ‘88 32.94 Di Pietro Ugo 61 Lib.Castelli Romani ‘79 32.68 Petrillo Stefano 71 Lib.Castelli Romani ‘89 30.14 Ferrario Giorgio 65 A.S.Frascati ‘83 GIAVELLOTTO (Kg.0,700) 23.44 Paglia Luca 93 Lib.Lanuvio ‘11 GIAVELLOTTO (Kg.0,800) 65.36 Leoni Damiano 72 Cises Frascati ‘91 59.90 Ianari Massimo 67 Cises Frascati ‘85 55.78 Canfora Alessandro 68 Cises Frascati ‘87 54.90 Ercolani Alessandro 70 Cises Frascati ‘88 54.30 Valdarchi Massimo 66 Lib.Castelli Romani ‘84 49.62 Stix Constantin 64 BPD Colleferro ‘82 47.22 Cecchinelli Alberto 67 Lib.Castelli Romani ‘85 46.58 Bruscia Emanuele 66 Cises Frascati ‘85 46.14 Dicembrino Roberto 69 Snia BPD Colleferro ‘88 45.50 Pieruz Enrico 70 BPD Difesa Spazio ‘89 EPTATHLON (m.60-m.1000-m.60hs-Alto-Asta-Lungo-Peso ) 3.811 Meniconcini Matteo 88 Atl.Romasud ‘07 DECATHLON (100-Lungo-Peso7-Alto-400-110hs1,06-Disco2-Asta-Giav8-1500) 6.038 De Paolis Andrea 69 Atl.Pomezia ‘87 5.955 Vicario Fabrizio 70 Lib.Castelli Romani ‘89 5.643 Evangelista Marco 67 Lib.Castelli Romani ‘85 5.374 Ferrario Giorgio 65 A.S.Frascati ‘84 5.215 Scafetta Giancarlo 68 Atl.Pomezia ‘87 5.115 Marelli Mauro 66 Atl.Pomezia ‘85 5.006 Martinelli Simone 71 Atl.Pomezia ‘89 4.724 Montalto Pier Paolo 63 A.S.Frascati ‘81 4.588 Marinosci Angelo 65 C.A.Velletri ‘84 4.518 Paoli Andrea 65 A.S.Frascati ‘84 DECATHLON (100-Lungo-Peso6-Alto-400-110hs1,00-Disco1,7-Asta-Giav8-1500) 5.622 Capo Edgardo 92 Lib.Lanuvio ‘10 4.444 Meniconcini Matteo 88 Atl.Romasud ‘06 4x100 42”8 Snia BPD Colleferro ‘85 42”9 C.A.Scavo Cises Velletri (Bianchini-Carini-Macale-Marraffa) ‘99 43”5 Lib.Castelli Romani (Marini-Pasqualini-Tamburri-Gabbarini) ‘79

43”63 Cises Frascati (Bencich-Ibba-Ciacciarelli-Passacantilli) 44”0 Running Club Futura (De Santis-Rotunno-Mattoni-Bartolucci) 47”1 C.A.Romasud (Iaquinti-Comandini-Bartoli-Bianco) 47”3 Lib.Orel Anzio (Gai-De Leo-Milletti Di Giacomo) 49”12 Lib.Castelgandolfo (Zmyslowski-Calderone-Donninelli-Toti) 4x200 1’35”2 Lib.Castelli Romani (Calvaruso-Pellini-Rossi-D’Alonzo) 100+200+300+400 2’02”26 Lib.Castelli Romani (Ceccobelli-Cervini-Frati-Focaccetti) 2’02”87 BPD Colleferro (Neri-Morganti-Sperati-Giovannelli) 2’04”49 Running Club Futura (Ibrahim-De Crescenzo-Orlandi-Marcelli) 4x400 3’18”76 Cises Frascati (Perna-Passacantilli-Ruggeri-Ciacciarelli) 3’24”58 Lib.Castelli Romani (Spinuso-Focaccetti-Criscenti-Chiementa) 3’25”59 BPD Difesa Spazio (Torrieri-Sperati-Di Ernesto-Parenza) 3’25”77 Running Club Futura (Muciaccia-Smanio-De Crescenzo-Camillo) 3’26”5 Lib.Castelgandolfo (Cervini-Ceccobelli-Troia-Focaccetti) 3’29”28 C.A.Scavo Cises Velletri (De Renzi-Consoli-Noce-Brunamonti) 3’35”1 C.A.Romasud (Iaquinti-Comandini-Bartoli-Bianco) 4x800 8’29”2 C.A.Scavo Cises Velletri (Bianco-Quaglia-Facciolo-Comandini)

‘90 ‘08 ‘98 ‘94 ‘99 ‘90 ‘98 ‘98 ‘11 ‘90 ‘98 ‘97 ‘10 ‘99 ‘00 ‘98 ‘99

“ALLIEVI” (17-16 anni) m.60 7”27 7”1 7”33 7”55 7”57 7”61 7”64 7”69 7”71 7”75 m.80 9”1 9”1 9”1 9”2 9”3 9”4 9”6 9”7 9”7 9”8 9”8 m.100 10”6 10”7 10”93 11”01 10”8 10”8 10”8 10”8 10”8 10”8

Cipriani Valerio Rotunno Andrea Francesco Noce Andrea Mazzola Ruggiero Serafini Simone Sanna Frederick Coppeto Riccardo Cavalli Tiziano Sanna Frederick Bombieri Matteo

96 89 86 95 96 95 92 91 95 90

Atl.Romasud Atl.Romasud C.A.Scavo Romasud Running Club Futura Running Club Futura Running Club Futura Atl.Romasud Pol.Cecchina Running Club Futura Pol.Cecchina

‘12 ‘05 ‘02 ‘12 ‘12 ‘12 ‘09 ‘07 ‘11 ‘07

Rutigliano Emanuele Coppi Andrea Turchi Ezio Picozzi Enrico Rossi Enrico Caffio Valerio Sinibaldi Roberto Augello Giuseppe Bozzato Fabio Cecchinelli Franco Bollino Andrea

70 76 71 72 71 77 72 72 78 71 71

Lib.Lanuvio Edilmaco Frascati Snia BPD Colleferro Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Cises Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati Lib.Lanuvio Ariccia nati per correre

‘86 ‘93 ‘88 ‘88 ‘88 ‘93 ‘88 ‘88 ‘94 ‘87 ‘88

Saracini Carlo Carnicelli Massimo Coppi Andrea Pagliara Pietro Morè Alessandro Chiappelli Alessandro Rutigliano Emanuele Neroni Emiliano Ibba Giulio Ambrosetti Daniele

68 65 76 73 67 67 70 74 76 80

Snia BPD Colleferro BPD Colleferro Edilmaco Frascati BPD Difesa Spazio BPD Colleferro BPD Colleferro Lib.Lanuvio Cises Frascati Edilmaco Frascati C.A.Velletri

‘85 ‘82 ‘93 ‘90 ‘83 ‘83 ‘87 ‘91 ‘93 ‘97

11”03 m.150 16”82 16”6 16”8 17”1 17”1 17”2 17”3 17”73 17”5 17”82 Stadion 22”9 m.200 21”8 21”9 22”0 22”29 22”41 22”3 22”3 22”3 22”4 22”4 m.300 35”4 36”0 36”8 37”1 37”4 37”4 37”7 38”0 38”2 38”2 m.400 48”65 48”87 49”02 49”82 49”7 49”7 49”8 50”3 50”49 50”59 m.500 1’08”8 1’09”83 1’16”62 1’17”20 m.600 1’23”7 1’25”6 1’29”6 1’32”39 1’32”5

Moretti Antonio

93

Running Club Futura

‘10

Ferella Flavio Ibba Giulio Schutzmann Stefano Caponera Marco Pupparo Tullio Musilli Giuseppe Caffio Valerio Mazzola Ruggero Campagnoli Stefano De Crescenzo Francesco

94 76 78 78 94 78 77 95 77 92

Running Club Futura Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Scavo Infotec Running Club Futura Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Running Club Futura Lib.Scavo velletri Running Club Futura

‘11 ‘93 ‘95 ‘95 ‘10 ‘95 ‘94 ‘12 ‘93 ‘09

Darini Anton

88

A.S.Roma G.Castello

‘05

Ibba Giulio Pagliara Pietro Focaccetti Daniele Mattei Eugenio Saracini Carlo Dolci Diego Neroni Emiliano Serafini Simone Morè Alessandro Bruni Adriano

76 73 80 81 68 63 74 96 67 66

Edilmaco Frascati BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani Lib.Scavo Cises Velletri Snia BPD Colleferro A.S.Frascati Edilmaco Frascati Running Club Futura BPD Colleferro BPD Colleferro

‘93 ‘90 ‘96 ‘98 ‘85 ‘80 ‘90 ‘12 ‘83 ‘83

Focaccetti Daniele Schutzmann Stefano Carloni Daniele Toti Roberto Rossi Enrico Testa Luca Caponera Marco Marinelli Simone Ceccarelli Andrea Cimmino Luigi

80 78 76 79 71 88 78 78 72 65

Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Atl.Romasud Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Castelli Romani C.A.Velletri

‘96 ‘94 ‘93 ‘96 ‘88 ‘05 ‘95 ‘95 ‘88 ‘81

Neroni Emiliano Mattei Eugenio Focaccetti Daniele Serafini Simone Schutzmann Stefano Elser Max Ciacciarelli Marco Toti Roberto Pilozzi Mirko Sordi Danilo

74 81 80 96 78 62 72 79 74 66

Cises Frascati Lib.Scavo Cises Velletri Lib.Castelli Romani Running Club Futura Edilmaco Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Scavo Velletri A.S.Frascati

‘91 ‘98 ‘96 ‘12 ‘95 ‘79 ‘89 ‘96 ‘91 ‘83

Graniero Franco De Crescenzo Francesco Tullio Ludovico Arcangeli Luca

64 92 95 93

Lib.Castelli Romani Running Club Futura Running Club Futura Pol.Cecchina

‘81 ‘09 ‘11 ‘09

Belleggia Edmondo Ilari Ilario Bussaglia Paolo Minori Loris Di Adamo Fabrizio

69 69 71 94 71

Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati Colleferro Atletica Cises Frascati

‘86 ‘86 ‘87 ‘11 ‘87

1’35”4 1’36”1 1’37”6 1’38”6 1’45”9 m.800 1’54”36 1’54”5 1’54”9 1’55”0 1’55”0 1’56”3 1’56”7 1’56”9 1’57”2 1’57”2 Y.880 2’05”70 m.1000 2’31”0 2’31”3 2’34”2 2’36”8 2’37”2 2’37”2 2’39”9 2’40”6 2’42”1 2’42”3 m.1500 3’55”6 3’57”0 3’57”0 3’58”3 3’58”6 3’58”8 4’00”4 4’00”63 4’01”0 4’01”2 Miglio 5’01”8 5’18”4 m.2000 6’09”5 6’12”3 6’15”2 6’24”7 7’06”1 7’37”2 m.3000 8’20”91 8’29”11 8’29”4 8’38”4 8’38”7 8’41”07 8’43”02

Arcangeli Luca Veroni Simone Fasulo Carmine De Rinaldi Davide Polletti Simone

93 94 70 71 94

Atl.Romasud Atl.Romasud Lib.Lanuvio Atl.Pomezia Atl.Romasud

‘10 ‘10 ‘87 ‘87 ‘10

Orlandi Matteo Graniero Franco Bussaglia Paolo Neroni Emiliano Baccani Giuliano Luzietti Roberto Ceccarelli Andrea Belleggia Edmondo Pappacena Roberto Cipollone Fulvio

93 64 71 74 68 65 72 69 62 68

Running Club Futura Lib.Scavo Velletri Cises Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Cises Frascati A.S.Frascati Snia BPD Colleferro

‘10 ‘80 ‘88 ‘91 ‘85 ‘82 ‘89 ‘86 ‘79 ‘85

Simonetti Salvatore

93

Running Club Futura

‘09

Bartoli Luca Bussaglia Paolo Bianco Alessandro Orlandi Matteo Decina Alberto De Rinaldi Davide Conforti Stefano Vulcano Domenico Carfagnini Davide Venditti Giovanni

79 71 80 93 72 71 70 73 71 70

C.A.Velletri Cises Frascati Lib.Scavo Infotec Running Club Futura Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Lib.Lanuvio Edilmaco Frascati Lib.Atl.Anzio Cises Frascati

‘96 ‘88 ‘96 ‘10 ‘89 ‘88 ‘87 ‘89 ‘87 ‘86

Pappacena Mauro Croce Leandro Baccani Giuliano Brunetti Angelo Brunetti Amerigo Graniero Franco De Belardini Massimo Bartoli Luca Pappacena Roberto Tedesco Domenico

58 64 68 65 67 64 66 79 62 67

A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.Frascati C.A.Velletri A.S.Frascati A.S.Frascati

‘75 ‘81 ‘85 ‘82 ‘84 ‘81 ‘83 ‘96 ‘79 ‘84

Comandini Emiliano Facciolo Stefano

80 81

Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘97 ‘97

Carfagnini Davide Pocci Fabrizio Bellapadrona Rino Tirocchi Maurizio Gigli Alessio Fortunati Giulio

71 89 71 65 76 76

Lib.Atl.Anzio Atl.Romasud Lib.Lanuvio Lib.Neptunia Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati

‘87 ‘06 ‘87 ‘81 ‘93 ‘93

Baccani Giuliano Croce Leandro Brunetti Angelo De Belardini Massimo Brunetti Amerigo Trabucco Marco De Vincenzi Fabrizio

68 64 65 66 67 74 69

Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati

‘85 ‘81 ‘82 ‘82 ‘84 ‘90 ‘86

8’43”1 Felici Tonino 8’44”8 Fizialetti Paolo 8’45”0 Romano Marco m.5000 14’40”6 Croce Leandro 15’33”5 Felici Tonino 15’46”6 Sacchetti Sergio 15’52”4 Leoni Fabrizio 16’31”1 Sebastiani Fabio 16’35”01 Cavassini Mirko 16’53”2 Bernardi Felice 19’11”88 Morucci Marco m.10000 35’17”8 Bernardi Felice m.60hs (0,91/9.14) 9”01 Di BariLorenzo m.110hs (0,84) 14”19 Macale Daniele m.110hs (0,91) 15”10 Locci Jacopo 15”7 Di Bari Lorenzo 16”03 Capo Edgardo 16”24 Ibrahim Francesco 16”34 Sanna Frederick 17”06 Di Marino Luigi 18”03 Lacal Manuel 18”3 Porru Alessandro 18”6 Ambrosetti Daniele 24”6 Orsi Andrea m.110hs (1,00) 14”2 De Paolis Dario 14”6 Macale Daniele 14”8 Carini Francesco 15”04 Locci Jacopo 15”10 Maisti Matteo 15”1 Focaccetti Daniele 15”40 Chiusolo Stefano 15”3 Scafetta Giancarlo 15”70 Lazzarotto Vittorio 15”71 Bianchi Daniele m.110hs (1,06) 16”1 Focaccetti Daniele 19”5 Romagnoli Evandro 20”40 Montarsi Daniele 20”2 Ambrosetti Daniele 20”3 Colangeli Manlio 20”9 Colla Luca 22”5 Caldarini Sergio 200hs (0,76) 24”8 Focaccetti Daniele 25”2 De Paolis Dario 27”9 Vicario Fabrizio 28”2 Marinelli Mariano 28”3 Leggieri Fabio 28”6 Di Meo Fabrizio 28”6 Di Adamo Fabrizio 29”1 Calvaruso Luigi 29”3 Di Marino Luigi

63 65 76

Lib.Scavo Velletri A.S.Frascati Lib.Castelli Romani

‘79 ‘82 ‘93

64 63 61 61 62 92 63 82

A.S.Frascati Lib.Castelli Romani A.S.T.Frascati Barsi Sport Velletri A.S.Frascati Runnin Club Futura Lib.Castelli Romani BPD Colleferro

‘81 ‘80 ‘78 ‘78 ‘79 ‘09 ‘80 ‘98

63

Lib.Castelli Romani

‘80

95

Atl.Romasud

‘12

81

Lib.Scavo Cises Velletri

‘98

67 95 92 93 95 88 95 85 80 86

A.S.Frascati Atl.Romasud Lib.Lanuvio Running Club Futura Running Club Futura Atl.Romasud Running Club Futura Lib.Castelli Romani C.A.Velletri Atl.Romasud

‘83 ‘12 ‘09 ‘10 ‘12 ‘05 ‘11 ‘02 ‘96 ‘03

69 81 81 67 83 80 66 68 66 72

Atl.Pomezia Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Scavo Cises Velletri A.S.Frascati Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelli Romani BPD Colleferro Atl.Pomezia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani

‘86 ‘97 ‘98 ‘84 ‘99 ‘96 ‘83 ‘85 ‘83 ‘89

80 62 83 80 64 79 64

Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelgandolfo C.A.Velletri Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘96 ‘79 ‘99 ‘96 ‘81 ‘96 ‘81

80 69 70 70 71 82 71 71 88

Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio C.A.Scavo Cises Velletri Cises Frascati Lib.Lanuvio Atl.Romasud

‘96 ‘86 ‘87 ‘87 ‘87 ‘99 ‘87 ‘87 ‘04

29”4 Pellis Emiliano m.300hs (0,84) 40”7 Calvaruso Luigi 41”3 Ceccarelli Andrea m.400hs (0,91) 53”1 Focaccetti Daniele 55”39 Sanna Frederick 59”85 Giovannelli Davide 1’01”5 Montalto Pier Paolo 1’04”21 Ceccobelli Andrea 1’04”2 Colangeli Manlio 1’04”2 Caldarini Sergio 1’04”9 Varesi Paolo 1’07”5 Tora Roberto 1’07”8 D’Andrea Fabrizio m.400hs (0,84) 53”0 Ciacciarelli Marco 53”17 Focaccetti Daniele 54”0 De Renzi Daniele 54”47 Sanna Frederick 55”3 Ceccarelli Andrea 55”02 Sanna Frederick 56”27 Macale Daniele 56”3 Luzietti Roberto 56”43 De Paolis Dario 56”57 Arduini Vincenzo m.1500 siepi (0,91) 4’14”9 Baccani Giuliano 4’17”5 Luzietti Roberto 4’23”4 Brunetti Amerigo 4’23”46 Decina Carlo 4’24”25 Decina Alberto 4’25”6 Cappelli Roberto 4’25”8 Viscusi Gennaro 4’26”2 Conforti Stefano 4’26”3 Napoleoni Mauro 4’28”0 De Rinaldi Davide m.2000 siepi (0,91) 6’00”5 Felici Tonino 6’02”4 Decina Carlo 6’06”8 Leoni Fabrizio 6’09”5 Trulli Simone 6’14”18 Bartoli Luca 6’17”1 Luzietti Roberto 6’19”22 Cavaliere Damiano 6’22”2 Croce Leandro 6’23”6 Brunetti Angelo 6’24”4 Romano Marco m.3000 siepi (0,91) 9’25”6 Felici Tonino 10’13”6 Sebastiani Fabio 10’42”00 Troia Walter 11’01”1 Maggiore Virgilio 11’10”8 Fugnoli Fabio 11’11”43 Fransesini Ivano CORSA 30’ m.9.541 Baccani Giuliano m.9.422 De Belardini Massimo

80

Lib.Castelli Romani

‘96

71 72

Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘88 ‘88

80 95 81 63 81 64 64 63 64 62

Lib.Castelli Romani Running Club Futura BPD Colleferro A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani

‘96 ‘12 ‘98 ‘80 ‘98 ‘81 ‘81 ‘80 ‘81 ‘79

72 80 81 95 72 95 81 65 69 66

Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Scavo Cises Velletri Running Club Futura Lib.Castelli Romani Running Club Futura Lib.Scavo Vis Velletri A.S.Frascati Atl.Pomezia A.S.Frascati

‘89 ‘96 ‘98 ‘12 ‘89 ‘11 ‘97 ‘82 ‘86 ‘83

68 65 67 75 72 71 65 70 69 71

Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Cises Frascati A.S.Frascati Lib.Lanuvio Cises Frascati Atl.Pomezia

‘85 ‘82 ‘84 ‘92 ‘89 ‘88 ‘82 ‘87 ‘85 ‘88

63 75 61 75 79 65 87 64 65 76

Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Barsi Sport Velletri BPD Difesa Spazio C.A.Velletri A.S.Frascati Atl.Romasud A.S.Frascati A.S.Frascati Lib.Castelli Romani

‘80 ‘92 ‘78 ‘92 ‘96 ‘81 ‘04 ‘81 ‘81 ‘93

63 62 81 62 79 81

Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani BPD Colleferro

‘80 ‘79 ‘98 ‘79 ‘96 ‘98

68 66

Cises Frascati A.S.Frascati

‘85 ‘82

m.9.541 Trivelloni Silvio m.9.124 Fizialetti Paolo m.9.098 Moltoni Alessandro m.9.041 De Vincenzi Fabrizio m.8.944 Cappelli Roberto m.8.938 Trulli Simone m.8.922 Vulcano Domenico m.8.889 Decina Carlo MARCIA (Km.3) 13’05”6 Prifti Arber MARCIA (Km.5) 22’16”0 Bonifazi Paolo 23’10”54 Casagrande Vito 23’12”64 De Santis Tiziano 23’32”1 Prifti Arber 23’34”8 Cartoni Bernardo 23’58”2 Carrer Alessandro 24’34”6 Rizzato Alessandro 27’00”69 Cecconi Gino 27’40”1 Terenzi Marco 28’16”4 Celletti Alessandro MARCIA (Km.10) 43’40”7 Cartoni Bernardo 46’18”8 Prifti Arber 46’29”4 Bonifazi Paolo 47’26”13 Paulini Luigi 49’00”0 Carbone Nazzareno 49’45”0 Bonifazi Giuliano 50’10”13 Parcesepe Patrik 50’40”80 Casagrande Vito 50’44”3 Lanternone Thomas 51’23”3 D’Errico Giulio ALTO 2.08 Furlani Marcello 2.05 Montalto Pier Paolo 2.05 Squeglia Marco 2.02 Coratti Massimo 2.00 Norgbey Alessandro 1.90 Tassi Irmo 1.89 Trombetti Marco 1.88 Borrini Andrea 1.87 Carlotti Augusto 1.87 Rapone Fernando ASTA 4.10 Trombetti Marco 4.00 Evangelista Marco 4.00 Piozzi Lorenzo 3.90 Del Giudice Fabio 3.90 Calvani Sandro 3.80 De Paolis Dario 3.80 Vicario Fabrizio 3.70 Chiusolo Stefano 3.70 Rangone Andrea 3.60 Martinelli Simone LUNGO 7.24 Marraffa Massimo 7.08 Salvemini Dario 6.96 Serafini Simone

73 65 71 69 71 75 73 75

Lib.Castelli Romani A.S.Frascati Cises Frascati Cises Frascati Cises Frascati BPD Difesa Spazio Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani

‘90 ‘82 ‘88 ‘86 ‘88 ‘92 ‘90 ‘92

87

Atl.Azzurra Scavo Velletri

‘04

68 82 81 87 69 75 73 80 84 77

Lib.Castelli Romani ‘85 BPD Colleferro ‘99 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘97 Atl.Azzurra Scavo Velletri ‘04 Snia BPD Colleferro ‘85 BPD Difesa Spazio ‘92 Edilmaco Frascati ‘90 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘97 Lib.Castelli Romani ‘00 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘93

69 87 68 70 70 62 66 82 66 66

Snia BPD Colleferro Atl.Azzurra Scavo Velletri Lib.Lanuvio Snia BPD Colleferro Cises Frascati Lib.Castelli Romani BPD Colleferro BPD Colleferro Lib.Neptunia A.S.Frascati

‘86 ‘04 ‘85 ‘87 ‘87 ‘79 ‘82 ‘98 ‘83 ‘83

63 63 68 65 95 67 76 75 73 82

A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati A.S.Frascati Running Club Futura Avis Aprilia Atl.Pomezia Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Cises Velletri

‘80 ‘80 ‘85 ‘82 ‘12 ‘84 ‘92 ‘92 ‘89 ‘98

76 67 78 66 75 69 70 66 68 71

Atl.Pomezia Lib.Lanuvio Atl.Pomezia BPD Colleferro Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Lanuvio BPD Colleferro Cises Frascati Atl.Pomezia

‘92 ‘84 ‘94 ‘83 ‘92 ‘86 ‘87 ‘82 ‘85 ‘88

81 70 96

Lib.Scavo Cises Velletri Snia BPD Colleferro Running Club Futura

‘98 ‘87 ‘12

6.88 Ferella Flavio 6.84 Trombetti Marco 6.84 Pupparo Tullio 6.68 Salvemini Corrado 6.76 Egidi Umberto 6.62 Coratti Massimo 6.60 Mancino Daniele TRIPLO 14.88 Ferella Flavio 14.87 Coratti Massimo 13.92 Cianfoni Amerigo 13.88 Montalto Pier Paolo 13.85 Cherubini Andrea 13.80 Congedo Eros 13.79 De Marchi Mauro 13.71 Marraffa Massimo 13.69 Norgbey Alessandro 13.66 Sinibaldi Roberto PESO (Kg.4) 9.40 Grassi Massimo 5.85 Rossi Luciano PESO (Kg.5) 15.46 Picano Alessandro 14.64 Rapali Alberto 13.87 Farano Gael 13.52 Scannavini Paolo 13.43 Urdareta Saverio 12.68 Varesi Giancarlo 12.66 Bongarzoni Fabio 12.38 Marianetti Oberdan 12.36 Mammucari Roberto 12.34 Campagna Antonio PESO (Kg.6) 15.03 Mampieri Enzo 14.59 Pavan Roberto 13.80 Zitelli Marco 13.47 Fiorenza Adamo 13.07 Massaro Massimiliano 12.93 De Marchis Daniele 12.82 Scarsella Mauro 12.89 Parasecoli Umberto 12.75 Andreoli Andrea 12.47 Cognetti Dario PESO (Kg.7) 12.18 Zitelli Marco 11.23 Di Pietro Ugo 10.88 Felici Valentino 10.13 Mammucari Roberto 9.80 Cantalini Giorgio 9.72 Andreoli Andrea 9.30 Musilli Sandro 8.98 Chialastri Eddy 8.90 Benedetti Giorgio 8.56 Paglia Luca DISCO (Kg.(1,5) 41.12 Ferrario Giorgio 41.02 Capo Edgardo 35.06 Rapali Alberto

94 76 94 65 67 65 66

Running Club Futura Atl.Pomezia Running Club Futura BPD Colleferro A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati

‘11 ‘93 ‘11 ‘82 ‘84 ‘82 ‘83

94 65 67 63 73 72 66 81 95 72

Running Club Futura A.S.Frascati Snia BPD Colleferro A.S.Frascati BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia BPD Colleferro Lib.Scavo Vis Velletri Running Club Futura Edilmaco Frascati

‘11 ‘82 ‘84 ‘80 ‘90 ‘88 ‘83 ‘97 ‘12 ‘89

64 64

Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘80 ‘80

75 86 73 76 78 73 73 73 64 74

Atl.Pomezia Atl.Azzurra Scavo Velletri Edilmaco Frascati C.A.Velletri Lib.Scavo Infotec Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Lib.Scavo Velletri BPD Difesa Spazio

‘92 ‘03 ‘90 ‘93 ‘95 ‘90 ‘90 ‘90 ‘80 ‘90

72 70 82 68 66 83 81 70 80 82

Edilmaco Frascati Avis Aprilia Lib.Castelli Romani Snia BPD Colleferro BPD Colleferro Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelli Romani Cises Frascati Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Scavo Cises Velletri

‘89 ‘86 ‘98 ‘85 ‘82 ‘00 ‘98 ‘87 ‘97 ‘98

82 61 61 64 62 80 62 82 61 93

Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio A.S.T.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Castelli Romani BPD Colleferro Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘98 ‘78 ‘78 ‘81 ‘79 ‘97 ‘79 ‘99 ‘78 ‘10

65 92 86

A.S.Frascati Lib.Lanuvio Atl.Azzurra Scavo Velletri

‘81 ‘09 ‘02

32.10 Coratti Massimo 29.56 Dionisi Giancarlo 29.38 Coppai Luciano 28.27 Paglia Luca 27.58 De Simoni Francesco 26.78 Meniconcini Matteo 26.27 Franciosi Giovanni DISCO (Kg.1,75) 49.82 Zitelli Marco 41.50 Picano Alessandro 40.72 Caviglia Massimiliano 40.62 De Marchis Daniele 40.20 Urdareta Saverio 40.09 Di Belardino Stefano 40.06 Andreoli Andrea 39.08 Fioravanti Stefano 37.40 De Leo Vincenzo 36.72 Morelli Antonio DISCO (Kg.2) 43.78 Zitelli Marco 39.20 Felici Valentino 36.66 Di Pietro Ugo 33.50 Andreoli Andrea 31.38 Di Belardino Stefano 27.10 Dionisi Giancarlo 26.80 Mammucari Roberto 25.46 Musilli Sandro 24.53 Trabalza Daniele 23.88 Galieti Roberto MARTELLO (Kg.5) 38.68 Campagna Antonio 36.82 Paglia Luca 35.30 Ferrario Giorgio 33.90 Nisticò Alessandro 31.28 Del Giovane Miro 31.18 Rapali Alberto 30.62 Tomasso Stefano 29.98 Scannavini Paolo 29.62 Ciccozzi Andrea 28.88 Tiberi Daniele MARTELLO (Kg.6) 55.86 Fiorenza Adamo 49.80 Scarsella Mauro 48.92 Panepinto Stefano 42.40 Bosè Roberto 41.90 Salvadori Antonio 40.39 Zitelli Marco 36.00 Stenico Martino 35.86 Bagordo Gianluca 34.20 Brunamonti Daniele 34.14 Del Giovane Miro MARTELLO (Kg.7) 44.70 Scarsella Mauro 29.98 Di Pietro Ugo 26.46 Musilli Sandro 22.08 Mammucari Roberto 21.34 Dionisi Giancarlo 19.03 Testa Gabriele

65 64 65 93 96 88 96

A.S.Frascati A.S.Frascati Avis Marino Lib.Lanuvio Running Club Futura Atl.Romasud Olimpia Nova Athletica Nettuno

‘81 ‘80 ‘81 ‘10 ‘12 ‘05 ‘12

82 75 77 83 78 81 80 72 72 69

Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Gymnasium Vallis Montanae Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Cises Velletri Lib.Scavo Vis Velletri BPD Difesa Spazio Lib.Castelli Romani Avis Marino

‘99 ‘91 ‘94 ‘00 ‘95 ‘98 ‘97 ‘89 ‘89 ‘86

82 61 61 80 81 64 64 62 84 61

Lib.Castelgandolfo A.S.T.Frascati Lib.Lanuvio Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Scavo Vis Velletri A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Lanuvio

‘99 ‘78 ‘78 ‘97 ‘97 ‘81 ‘81 ‘79 ‘00 ‘78

74 93 65 73 65 86 75 76 76 75

BPD Difesa Spazio Lib.Lanuvio A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Avis Marino Atl.Azzurra Scavo Velletri Lib.Scavo Velletri C.A.Velletri Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘91 ‘10 ‘81 ‘90 ‘81 ‘02 ‘93 ‘93 ‘93 ‘92

68 81 71 70 65 82 70 67 80 65

Snia BPD Colleferro Lib.Castelli Romani Cises Frascati Snia BPD Colleferro BPD Colleferro Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Lib.Scavo Vis Velletri Avis Marino

‘85 ‘98 ‘88 ‘87 ‘82 ‘98 ‘86 ‘84 ‘97 ‘82

81 61 62 64 64 84

Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani Lib.Castelli Romani C.A.Scavo Cises Velletri

‘98 ‘78 ‘79 ‘81 ‘81 ‘00

18.99 Patusso Enrico 81 BPD Colleferro 17.26 Franciosi Giovanni 96 Olimpia Nova Athletica Nettuno 7.88 Bianchi Daniele 82 BPD Colleferro GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 69.94 Leoni Damiano 72 Edilmaco Frascati 64.78 Ercolani Alessandro 70 Cises Frascati 60.96 Ianari Massimo 67 A.S.Frascati 59.60 Canfora Alessandro 68 Cises Frascati 59.14 Marianetti Oberdan 73 Lib.Castelli Romani 52.26 Valdarchi Massimo 66 Lib.Lanuvio 50.78 Marrocolo Massimiliano 71 Lib.Castelli Romani 50.36 Gallotta Michele 66 BPD Colleferro 48.76 Brescini Alessandro 69 Avis Marino 48.64 Farano Gael 73 Edilmaco Frascati GIAVELLOTTO (Kg.0,700) 47.82 Valdarchi Massimo 66 Lib.Lanuvio 43.36 Norgbey Alessandro 95 Running Club Futura 41.12 Meniconcini Matteo 8 Atl.Romasud 38.10 Iohan Cosmin Andrei 96 Atl.Romasud 36.35 Campagna Fabio 91 Running Club Futura 33.98 Capo Edgardo 92 Lib.Lanuvio 31.17 Vagnoni Valerio 95 Running Club Futura 31.05 Iannucci Matteo 96 Atl.Aurora Segni 28.91 Crocetta Lorenzo 93 Atl.Romasud 27.04 Ferella Flavio 93 Running Club Futura GIAVELLOTTO (Kg.0,800) 46.08 Trabucco Davide 74 Edilmaco Frascati 43.64 Scozzafava Fabio 75 C.A.Velletri 42.72 Martini Fabio 75 Atl.Pomezia 42.64 Fioravanti Alessandro 75 BPD Difesa Spazio 42.15 De Marchis Daniele 83 Gymnasium Vallis Montanae 41.70 Scarsella Mauro 81 Lib.Castelli Romani 40.42 Rafoni Paolo 78 Lib.Castelli Romani 39.84 Cantalini Giorgio 62 Lib.Castelli Romani 39.50 Alessi Fabrizio 79 Lib.Castelli Romani 39.00 De Negri Claudio 62 Lib.Castelli Romani PENTATHLON (m.100-Lungo-Peso Kg5-Alto-m.1000) 2.655 Coratti Massimo 65 A.S.Frascati 2.623 Ferrario Giorgio 65 A.S.Frascati 2.483 Vicini Emilio 64 G.S.Colleferro 2.466 Impedovo Pierluigi 64 A.S.Frascati 2.306 Fontani Mauro 64 Avis Marino 2.077 Rizzetto Alessandro 65 Lib.Ariccia 1.775 Colangeli Manlio 64 Lib.Castelli Romani 1.650 Caldarini Sergio 64 Lib.Castelli Romani PENTATHLON (m.100-Lungo-Peso Kg6-Alto-m.1000) 3.517 De Paolis Dario 69 Atl.Pomezia 3.205 Ferri Fabrizio 70 Cises Frascati 3.086 Rutigliano Emanuele 70 Lib.Lanuvio 3.008 Tommasi Sergio 69 Cises Frascati 2.983 Scafetta Giancarlo 68 Atl.Pomezia 2.975 Evangelista Marco 67 Lib.Lanuvio 2.891 Coratti Massimo 65 A.S.Frascati 2.872 Chiusolo Stefano 66 BPD Colleferro 2.842 Sordi Danilo 66 A.S.Frascati 2.784 Ruggeri Giancarlo 66 Lib.Neptunia

‘98 ‘12 ‘99 ‘89 ‘87 ‘84 ‘85 ‘90 ‘83 ‘88 ‘83 ‘86 ‘90 ‘83 ‘11 ‘05 ‘12 ‘08 ‘08 ‘12 ‘12 ‘09 ‘10 ‘91 ‘92 ‘92 ‘92 ‘99 ‘98 ‘95 ‘79 ‘96 ‘79 ‘81 ‘81 ‘80 ‘80 ‘80 ‘81 ‘81 ‘81 ‘86 ‘86 ‘87 ‘86 ‘85 ‘84 ‘82 ‘83 ‘83 ‘83

OCTATHLON (100-Lungo-Giav.600-Alto-110hs 1,00-Disco Kg1,7-Asta-m.1000) 4.796 Trombetti Marco 76 Atl.Pomezia ‘93 4.416 Toppi Pietro 71 Lib.Castelli Romani ‘88 4.260 Bianchi Daniele 72 Lib.Castelli Romani ‘89 4.224 Decina Alberto 72 Lib.Castelli Romani ‘89 4.077 Corsi Cataldo 78 Lib.Castelli Romani ‘95 4.063 Martinelli Simone 71 Atl.Pomezia ‘88 4.002 Leoni Damiano 71 Cises Frascati ‘88 3.931 Marianetti Oberdan 73 Lib.Castelli Romani ‘89 3.761 Calvaruso Luigi 71 Lib.Castelli Romani ‘88 3.758 Mosciatti Michele 73 Atl.Pomezia ‘90 OCTATHLON (100-Lungo-Giav.700-Alto-110hs 0,91-Disco Kg1,5-Asta-m.1000) 4.141 Capo Riccardo 92 Lib.Lanuvio ‘09 DECATHLON (PENTATHLON +m.110hs-Disco Kg1,7-Asta-Giavellotto g600-m.400) 6.946 De Paolis Dario 69 Atl.Pomezia ‘86 6.098 Evangelista Marco 67 Lib.Lanuvio ‘84 6.033 Rutigliano Emanuele 70 Lib.Lanuvio ‘87 5.999 Chiusolo Stefano 66 BPD Colleferro ‘83 5.804 Scafetta Giancarlo 68 Atl.Pomezia ‘85 5.513 Vicario Fabrizio 70 Lib.Lanuvio ‘87 5.332 Cecchinelli Alberto 67 Lib.Lanuvio ‘84 4.935 Marinelli Mariano 70 Lib.Lanuvio ‘86 4.794 Martinelli Simone 71 Atl.Pomezia ‘87 4.661 Calvaruso Luigi 71 Lib.Lanuvio ‘87 4x100 43”03 Edilmaco Frascati (Caffio-Carloni-Ibba-Coppi) ‘93 43”28 BPD Colleferro (Chiappelli-Bruni-Lazzarotto-Morè) ‘83 43”3 Lib.Scavo Cises Velletri (Marraffa-De Renzi-Mattei-Macale) ‘98 44”18 Running Club Futura (Pupparo-Ferella-Ibrahim-Moretti) ‘10 44”7 Lib.Castelli Romani (Alessi-Focaccetti-Criscenti-Toti) ‘96 44”7 C.A.Scavo Cises Velletri (Corbo-Sardi-Di Meo-Noce) ‘99 45”6 Atl.Pomezia (Trombetti-Calvani-Strinati-Zanin) ‘92 45”81 Lib.Neptunia (Fassina-Danese-Ruggeri-Fracasso) ‘83 45”7 Gymnasium Vallis Montanae (Campo-Nobili-Pupparo-Maisti) ‘99 46”17 Atl.Romasud (Leoni-Testa-Pietrangeli-Rotunno) ‘05 4x200 1’31”8 BPD Colleferro ‘82 1’36”7 Cises Frascati (Tommasi-Cassano-Casale-Ferri) ‘86 1’42”9 Lib.Lanuvio (Evangelista-Bernardi-Cecchinelli-Sabatini) ‘83 100+200+300+400 2’00”52 Running Club Futura (Mazzola-Ballarini-Serafini-Sanna) ‘12 2’06”96 Atl.Romasud (Lauria-Giuliani-Testa-Cavaliere) ‘04 2’07”00 C.A.Scavo Romasud (Tuzi-Zanon-Bartoli-Iannarella) ‘02 2’07”7 C.A.Scavo Cises Velletri (Sardi-Noce-Corbo-Castello) ‘99 2’15”5 BPD Colleferro (Morganti-Gregori-Trentadue-Chialastri) ‘99 2’20”71 Atl.Albano (Espinoza-Facondini-La Prova-Cesaroni) ‘11 4x400 3’25”03 Lib.Scavo Cises Velletri (Marraffa-De Renzi-Mattei-Macale) ‘98 3’25”88 Edilmaco Frascati (Sabbatini-Sbardella-Lucarini-Neroni) ‘90 3’28”16 Lib.Castelli Romani (Toti-Alessi-Focaccetti-Criscenti) ‘96 3’29”0 BPD Colleferro ‘82 3’32”99 Running Club Futura (Norgbey-Lacal-Kenyon-Sanna) ‘11 3’33”5 Atl.Stud.Tusc.Frascati (Fizzoni-Pappacena-Gorgazzi-Elser) ‘78 3’34”6 C.A.Scavo Romasud (Tuzi-Zanon-Bartoli-La Spia) ‘02 3’37”3 Lib.Sancesareo (Mecchia-Pisu-Vecchioni-Stocco) ‘85 3’38”79 Atl.Pomezia ‘85 3’40”1 Lib.Praenestum (Stocco-Mecchia-Conforti-Ritarossi) ‘86

4x800 7’59”6 8’11”7 8’37”3 8’39”1

A.S.Frascati Cises Frascati (Ilari-Venditti-Belleggia-De Vincenzi) BPD Colleferro Lib.Neptunia

‘82 ‘86 ‘82 ‘82

“CADETTI” (15-14 anni) m.60 7”26 7”42 7”45 7”53 7”58 7”68 7”70 7”73 7”5 7”5 7”5 m.80 8”9 9”0 9”1 9”1 9”1 9”1 9”38 9”2 9”2 9”2 9”2 9”2 m.100 11”19 11”4 11”4 11”4 11”5 11”6 11”90 11”7 11”7 11”7 11”7 m.150 16”7 17”0 17”0 17”1 17”2 17”50 17”3 17”4 17”4 17”5 17”5

Serafini Simone Feola Christian Noce Andrea Giordani Andrea Biagioni Gabriele Ibrahim Francesco Cataldi Riccardo Cioce Alfonso Rotunno Andrea Francesco Cipriani Valerio Sanna Frederick

96 93 86 98 94 93 96 96 88 96 95

Atl.Frascati Atl.Pomezia & Servizi C.A.Scavo Romasud Atl.Romasud Colleferro Atletica Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Castellana Atl.Romasud Atl.Frascati

‘10 ‘08 ‘01 ‘12 ‘09 ‘08 ‘11 ‘11 ‘03 ‘10 ‘10

Mattei Eugenio Noce Andrea Feola Christian Serafini Simone Perrone Mauro Pupparo Tullio Cavaterra Flavio Morè Alessandro Rangone Stefano Romani Antonello Neroni Emiliano Biagioni Gabriele

81 86 93 96 80 94 84 67 70 74 74 94

Lib.Scavo Infotec C.A.Scavo Romasud Atl.Pomezia & Servizi Atl.Frascati Edilmaco Frascati Atl.Valmontone Atl.Stud.Tuscolana BPD Colleferro Cises Frascati Pol.Colleferro Edilmaco Frascati Colleferro Atletica

‘96 ‘01 ‘08 ‘11 ‘95 ‘09 ‘99 ‘82 ‘85 ‘89 ‘89 ‘09

Mattei Eugenio Campagnoli Stefano Macale Daniele Pasqualini Stefano Coppi Andrea Cavaterra Flavio Giordani Andrea Fassina Massimo Mingoli Giorgio Rizzetto Alessandro Schutzmann Stefano

81 77 82 63 76 84 98 66 75 65 78

Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Velletri Lib.Scavo Vis Velletri Pro-Loco Marino Edilmaco Frascati Atl.Stud.Tuscolana Atl.Romasud Lib.Neptunia Pol.Colleferro Lib.Ariccia Edilmaco Frascati

‘96 ‘92 ‘97 ‘78 ‘91 ‘99 ‘12 ‘81 ‘90 ‘80 ‘93

Mattei Eugenio Noce Andrea Comandini Piero Cavaterra Flavio Marciano Alessio Serafini Simone Feola Christian Perrone Mario Biagioni Gabriele Carini Francesco Patano Francesco

81 86 82 84 96 96 93 80 94 81 92

Lib.Scavo Infotec C.A.Scavo Romasid Lib.Scavo Vis Velletri Atl.Stud.Tuscolana Runners Ciampino Atl.Frascati Atl.Pomezia & Servizi Edilmaco Frascati Colleferro Atletica Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia & Servizi

‘96 ‘01 ‘97 ‘99 ‘11 ‘11 ‘07 ‘95 ‘09 ‘96 ‘07

m.200 23”5 23”6 23”6 23”9 24”0 24”44 24”3 24”5 24”6 24”7 24”7 m.300 35”3 35”4 35”68 36”79 36”82 36”85 37”12 37”0 37”2 37”50 m.400 51”7 52”4 52”4 53”3 54”18 54”8 55”0 55”0 55”1 55”6 m.500 1’18”1 m.600 1’24”8 1’25”0 1’26”1 1’26”6 1’26”7 1’26”7 1’27”0 1’27”4 1’27”6 1’27”7 m.800 1’57”4 1’59”7 2’02”37 2’02”6 2’03”8 2’03”9 2’04”6 2’04”8 2’05”0 2’05”7

Sordi Danilo Campagnoli Stefano Mingoli Giorgio Schutzmann Stefano Rizzetto Alessandro Biagioni Gabriele Varriale Marco Coppi Andrea Pacchiele Fabio Fassina Massimo Angeletti Alberto

66 77 75 78 65 94 78 76 77 66 64

MMT Gallicano Lib.Scavo Velletri Pol.Colleferro Edilmaco Frascati Lib.Ariccia Colleferro Atletica Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Scavo Velletri Lib.Neptunia Atl.Sancesareo

‘81 ‘92 ‘90 ‘93 ‘80 ‘09 ‘93 ‘91 ‘92 ‘81 ‘79

Mattei Eugenio Focaccetti Daniele Serafini Simone Neroni Emiliano Piazza Davide Biagioni Gabriele Orlandi Matteo Cipriani Valerio Marciano Alessio Noce Andrea

81 80 96 74 79 94 93 96 96 86

Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Colleferro Atletica Atl.Castellana Atl.Romasud Runners Ciampino C.A.Scavo Romasud

‘96 ‘95 ‘11 ‘89 ‘94 ‘09 ‘08 ‘11 ‘11 ‘01

Di Fazio Antonio Orlandi Matteo Sordi Danilo Marinelli Riccardo Schutzmann Stefano Cattonar Massimiliano Brizi Alessio Pepe Giancarlo Pacchiele Fabio Decina Carlo

75 93 66 77 78 75 75 75 77 75

BPD Difesa Spazio Atl.Castellana MMT Gallicano Lib.Scavo Velletri Edilmaco Frascati BPD Difesa Spazio C.A.Velletri BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri Lib.Castelli Romani

‘90 ‘08 ‘81 ‘92 ‘93 ‘90 ‘90 ‘90 ‘92 ‘90

Barberi Gianni

66

Avis Marino

‘81

Bussaglia Paolo Orlandi Matteo Di Fazio Antonio Innamorato Gianni Greco Luca Belleggia Edmondo Baccani Giuliano Piazza Davide Gurin Matteo Focaccetti Daniele

71 93 75 82 82 69 68 79 84 80

Cises Frascati Atl.Castellana BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Vis Velletri C.A.Velletri A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati Lib.Castelgandolfo

‘86 ‘08 ‘89 ‘97 ‘97 ‘84 ‘83 ‘94 ‘99 ‘95

Di Fazio Antonio Graniero Franco Corbo Antonio Marinelli Riccardo Luzietti Roberto Decina Carlo Felici Tonino De Belardini Massimo Fizialetti Paolo Sordi Alessandro

75 64 75 77 65 75 63 66 65 76

BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri Atl.Pomezia Lib.Scavo Velletri A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Scavo Velletri A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati

‘90 ‘79 ‘90 ‘92 ‘80 ‘90 ‘78 ‘81 ‘80 ‘91

m.1000 2’36”79 Orlandi Matteo 2’38”35 Serpi Domenico 2’41”0 Greco Luca 2’42”42 Simonetti Salvatore 2’42”71 Di Blasio Alessandro 2’43”0 Decina Carlo 2’43”31 Pizziconi Alessandro 2’43”6 Gurin Matteo 2’43”85 Giordano Cristiano 2’44”1 Mingarelli Alessandro m.1200 3’12”5 Baccani Giuliano 3’15”7 Belleggia Edmondo 3’15”8 Brunetti Amerigo 3’18”4 Bentivoglio Fabio 3’19”0 Bussaglia Paolo 3’19”1 Trabucco Marco 3’19”32 Bartoli Luca 3’20”88 Gurin Matteo 3’20”9 Stocco Luca 3’21”7 Ritarossi Carmelo m.1500 4’09”3 Felici Tonino 4’09”6 Luzietti Roberto 4’09”9 De Belardini Massimo 4’11”8 Corbo Antonio 4’12”5 Croce Leandro 4’13”9 Decina Carlo 4’16”4 Graniero Franco 4’17”1 Delle Fratte Fabrizio 4’18”7 Romano Marco 4’20”4 Trulli Simone 4’20”4 Sordi Alessandro m.2000 5’57”2 Brunetti Amerigo 5’57”25 Greco Luca 5’59”5 Croce Leandro 6’00”0 Simonetti Salvatore 6’00”2 Orlandi Matteo 6’00”4 Mingarelli Alessandro 6’00”4 Bernardini Riccardo 6’03”9 Soufyane Fadil 6’05”0 Moore Colin 6’05”5 Petrucci Alessandro m.3000 8’49”8 Felici Tonino 8’50”59 Baccani Giuliano 8’53”9 De Belardini Massimo 9’02”1 Croce Leandro 9’03”4 Brunetti Amerigo 9’03”4 Delle Fratte Fabrizio 9’07”0 Romano Marco 9’09”2 Trulli Simone 9’09”53 Ceccarelli Dante 9’12”1 Luzietti Roberto m.60hs (0,76) 8”8 Di Marino Luigi

93 96 82 93 96 75 97 84 95 81

Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano C.A.Velletri Atl.Valmontone Atl.Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Frascati A.S.Frascati Runners Ciampino BPD Difesa Spazio

‘08 ‘11 ‘97 ‘08 ‘11 ‘90 ‘12 ‘99 ‘10 ‘96

68 69 67 67 71 74 79 84 69 70

A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati A.S.Frascati Lib.Sancesareo Atl.Zagarolo

‘83 ‘84 ‘82 ‘82 ‘86 ‘89 ‘94 ‘99 ‘84 ‘85

63 65 66 75 64 75 64 64 76 75 76

Scavo Velletri A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Pomezia A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Lib.Scavo Velletri Atl.Sancesareo Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio Edilmaco Frascati

‘78 ‘80 ‘81 ‘90 ‘79 ‘90 ‘79 ‘79 ‘91 ‘90 ‘91

67 82 64 93 93 81 67 79 79 79

A.S.Frascati C.A.Velletri A.S.T.Frascati Atl.Valmontone Atl.Castellana BPD Difesa Spazio A.S.Frascati BPD Difesa Spazio Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati

‘81 ‘97 ‘78 ‘08 ‘08 ‘96 ‘81 ‘94 ‘93 ‘93

63 68 66 64 67 64 76 75 73 65

Scavo Velletri A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Sancesareo Lib.Castelli Romani BPD Difesa Spazio IMAC Colleferro A.S.Frascati

‘78 ‘83 ‘81 ‘79 ‘82 ‘79 ‘91 ‘90 ‘88 ‘80

88

Atl.Castellana

‘03

9”07 9”13 9”37 9”43 9”3 9”3 9”9 10”3 10”3 m.60hs 9”12 9”24 9”35 9”38 9”46 9”49 9”95 10”71 11”62 11”70 m.60hs 8”81 8”98 9”02 9”10 9”18 9”34 9”67 9”67 9”95 10”29 m.80hs 11”7 13”2 14”1 14”4 15”1 15”2 15”4 17”1 m.80hs 12”32 13”8 14”1 15”9 16”7 17”2 m.80hs 12”0 13”3 13”4 13”4 13”8 13”9 13”9 14”1 14”3 14”5

Zanchiello Marco Pierfederici Alessandro Nati Francesco Zambito Andrea Patano Francesco Ibrahim Francesco Piffer Daniele Lacaria Mirko Dallago Stefano (0,84/8.00) Bucciolini Gabriele Viglianese Giorgio Cioce Alfonso Norgbey Alessandro Lacal Manuel Esposito Davide Farinelli Domenico Colagrossi Diego Tamburri Andrea Abrham Mesgina Yohanes (0,84/8,50) Biagioni Gabriele Bucciolini Gabriele Cioce Alfonso Serafini Simone Puccetta Simone Cataldi Riccardo Viglianese Giorgio Esposito Davide Farinelli Domenico Tuzzolo Fabrizio (0,60/8.00) Salvati Dario Fortunato Fabrizio Cefaro Samuele Aurilio Giovanni Pochesci Stefano Andreani Mirko Ercoli Marco Buttinelli Francesco (0,76/8.00) Colagrossi Diego Bove Gianfranco Tuzi Dario Panepuccia Paolo Soldati Marco Scarsella Marco (0,84/8,50) Locci Jacopo Morè Alessandro Benvenuto Stefano Fontani Alessandro Roitero Dante Zecchinelli Claudio Di Pietro Fabrizio Latini Andrea Quirino Roberto Ruggeri Giancarlo

87 87 93 93 92 93 87 87 87

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia & Servizi Atl.Pomezia & Servizi Atl.Pomezia & Servizi Atl.Castellana Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘02 ‘02 ‘08 ‘08 ‘07 ‘08 ‘02 ‘01 ‘02

97 95 96 95 95 95 97 98 97 98

Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Frascati Atl.Frascati Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano

‘12 ‘10 ‘11 ‘10 ‘10 ‘10 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12

94 9 96 96 95 96 95 95 97 95

Colleferro Atletica Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Frascati Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000

‘09 ‘12 ‘11 ‘11 ‘10 ‘11 ‘10 ‘10 ‘11 ‘10

90 88 89 87 89 88 88 89

Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Lib.Valmontone

‘04 ‘02 ‘03 ‘01 ‘03 ‘02 ‘02 ‘03

98 85 85 85 85 85

Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Muzi Genazzano Valmontone C.A.Scavo Cises Velletri Gymnasium Vallis Montanae Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo

‘12 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

67 67 67 66 66 65 65 67 66 66

A.S.Frascati Snia Colleferro Lib.Lanuvio Avis Marino Avis Marino Lib.Neptunia Lib.Lanuvio Snia Colleferro Lib.Neptunia Lib.Neptunia

‘81 ‘81 ‘81 ‘80 ‘80 ‘79 ‘79 ‘81 ‘80 ‘80

14”5 14”5 m.100hs 13”44 13”5 13”5 13”82 13”7 13”7 14”10 14”1 14”2 14”2 14”2 m.110hs 21”3 m.110hs 16”7 17”93 17”8 18”47 18”66 18”79 18”9 19”0 19”1 19”5 m.200hs 27”0 27”1 27”81 27”92 28”96 29”43 29”81 29”95 29”9 30”04 m.300hs 37”9 39”95 39”99 40”0 40”26 40”5 41”14 41”1 41”5 41”5 m.400hs 59”4 1’00”7 1’01”8 1’02”3 1’02”3 1’02”5 1’03”5 1’03”9

Squarcio Marco Evangelista Marco (0,84/8,50) Maisti Matteo Focaccetti Daniele Macale Daniele Carini Francesco Cafiero Claudio Biagioni Gabriele Zambito Andrea Ciacciarelli Marco Locci Jacopo Tuzi Dario Di Marino Luigi (0,91) Sbarigia Mauro (1.00) Pacchiele Fabio Arduini Vincenzo Randazzo Fabio Fasano Flavio Trombetti Marco Bei Massimiliano Roitero Dante Piozzi Lorenzo Corsi Cataldo Celli Augusto (0,76) Macale Daniele Focaccetti Daniele Serafini Simone Viglianese Giorgio Montarsi Daniele Esposito Davide Farinelli Domenico Lacal Manuel Di Meo Fabrizio Tamburri Emanuele (0,76) Focaccetti Daniele Serafini Simone Patano Francesco Macale Daniele Cafiero Claudio Biagioni Gabriele Trento Lorenzo Maisti Matteo Pierfederici Alessandro Serranò Stefano (0,84) Pacchiele Fabio Luzietti Roberto Arduini Vincenzo Trombetti Marco Decina Carlo Ruggeri Giancarlo Corsi Cataldo Di Pietro Fabrizio

66 67

Avis Marino Lib.Lanuvio

‘80 ‘81

83 80 81 81 89 94 93 72 67 85 88

Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Nota Bene Colleferro Atletica Atl.Pomezia & Servizi Avis Aprilia A.S.Frascati C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Castellana

‘98 ‘95 ‘96 ‘96 ‘04 ‘09 ‘08 ‘86 ‘82 ‘00 ‘03

84

A.S.Ricreativa Aprilia

‘99

77 66 76 75 76 75 66 78 78 76

Lib.Scavo Velletri A.S.Frascati Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Avis Marino Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati

‘92 ‘81 ‘91 ‘90 ‘91 ‘90 ‘81 ‘93 ‘93 ‘91

81 80 96 95 83 95 97 95 82 96

Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Frascati Lib.Scavo Infotec Atl.Albano

‘96 ‘94 ‘11 ‘10 ‘98 ‘10 ‘11 ‘10 ‘96 ‘11

80 96 92 81 89 94 91 83 87 80

Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Atl.Pomezia & Servizi Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Nota Bene Colleferro Atletica Lib.Castelgandolfo-Albano Gymnasium Vallis Montanae Atl.Pomezia Edilmaco Frascati

‘95 ‘11 ‘07 ‘96 ‘04 ‘09 ‘06 ‘98 ‘02 ‘95

77 65 66 76 75 66 78 65

Lib.Scavo Velletri A.S.Frascati A.S.Frascati Atl.Pomezia Lib.Castelli Romani Lib.Neptunia Lib.Castelli Romani Lib.Lanuvio

‘92 ‘80 ‘81 ‘91 ‘90 ‘81 ‘93 ‘80

1’04”3 Bracchetti Stefano 1’07”9 Clementi Damiano m.1000 siepi 2’58”70 Pizziconi Alessandro 3’03”51 Abou Ali Zakaria 3’12”74 Abrham Mesgina Yohanes 3’24”72 Bertol Jacopo 3’28”99 Ramelli Davide 3’34”55 Pidalà Giorgio 3’46”40 Baldo Gianmarco m.1200 siepi 3’29”90 Decina Carlo 3’31”3 Decina Alberto 3’38”8 Corbo Antonio 3’39”2 Cimarra Alessandro 3’39”7 Antonetti Paolo 3’40”5 Carfagnini Davide 3’41”0 Trabucco Marco 3’41”1 Recchia Emanuele 3’41”9 Sabbatini Emiliano 3’44”2 Ceccarelli Dante m.1500 siepi 4’30”0 Decina Carlo 4’35”5 Corbo Antonio m.2000 siepi 6’22”9 Luzietti Roberto 6’45”0 Isopo Marco 6’52”0 Petrilli Marco 6’59”4 Petrella Tiziano 7’00”20 Clementi Damiano 7’02”7 Viscusi Gennaro 7’02”8 Aurnia Michele 7’04”0 De Maria Marco 7’08”9 Sordi Alessandro 7’22”2 Danese Giovanni CORSA 30’ m.8.839 Trulli Simone m.8.620 Spaziani Adriano m.8.599 Decina Carlo m.8.490 Mencarelli Claudio m.8.289 Corbo Antonio m.8.032 Spaziani Fabio m.7.837 Speroniero Gianni m.7.691 Pucino Francesco m.7.662 Donati Andrea m.7.660 Musi Roberto MARCIA (miglio) 7’18”5 Terenzi Manuele 8’30”8 Antilli Federico MARCIA (Km2) 9’29”5 Terenzi Manuele 11’12”4 Terenzi Marco 11’33”23 Ruggeri Matteo 11’52”16 Cirnu Adrian Stefanitia 13’46”85 Ferri Lorenzo 14’44”28 Pilò Giona MARCIA (Km.3) 13’55”3 Terenzi Manuele

65 76

A.S.Frascati C.A.Velletri

‘80 ‘91

97 97 98 98 97 98 98

Atl.Frascati Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000

‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12

75 72 75 73 73 71 74 75 73 73

Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Ariccia nati per correre Lib.Castelgandolfo Lib.Atl.Anzio Edilmaco Frascati Lib.Cave Valmontone Cises Frascati IMAC Colleferro

‘89 ‘87 ‘89 ‘88 ‘88 ‘86 ‘89 ‘89 ‘88 ‘87

75 75

Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia

‘90 ‘90

65 66 66 78 76 65 78 78 76 66

A.S.Frascati Lib.Ariccia C.A.Velletri C.A.Velletri C.A.Velletri A.S.Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Neptunia

‘80 ‘81 ‘81 ‘93 ‘91 ‘80 ‘93 ‘93 ‘91 ‘81

75 77 75 75 75 77 75 75 77 77

BPD Difesa Spazio Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Edilmaco Frascati Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Lib.Castelli Romani Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati

‘90 ‘92 ‘90 ‘90 ‘90 ‘92 ‘90 ‘90 ‘92 ‘92

92 93

Atl.Nettuno Atl.Nettuno

‘07 ‘07

92 84 98 97 96 96

Atl.Nettuno Lib.Muzi Genazzano Valmontone Pod.Valmontone Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano Pol.Cecchina

‘06 ‘98 ‘12 ‘11 ‘10 ‘10

92

Atl.Nettuno

‘07

15’26”3 Prifti Arber 16’19”6 Orsi Andrea 16’27”6 Casagrande Luca 16’42”05 Crupi Emanuel 16’46”60 Cipresso Giovanni 17’05”4 Sordi Alessandro 17’50”3 Antilli Federico 17’58”0 Macci Emanuele 17’58”8 Beltrame Paolo MARCIA (Km.4) 18’29”00 Terenzi Manuele 19’10”0 Prifti Arber 19’11”3 Casagrande Vito 19’19”13 De Felice Federico 19’33”1 Casagrande Luca 20’07”7 Damigelli Mirko 20’38”3 Campus Salvatore 20’46”77 Macci Emanuele 21’00”6 Terenzi Marco 21’04”29 Cirnu Adrian Stefanitia MARCIA (Km.5) 25’16”4 Carrer Alessandro 25’16”53 Bonifazi Paolo 25’45”16 Cipresso Giovanni 26’13”0 Campus Salvatore 26’15”8 Vecchiarelli Giampaolo 26’22”0 Cancilleri Filippo 26’26”3 Camilli Giacomo 27’17”3 Belli Davide 27’58”3 Campati Luca 28’06”3 Di Stefano Massimo MARCIA (Km.10) 53’23”0 Lanternone Thomas 56’13”3 Bernardi Felice 1h00’41”7 Carlei Ambrogio ALTO 1.90 Coratti Massimo 1.84 Casafina Fulvio 1.83 Rangone Stefano 1.82 Trombetti Marco 1.81 Beltrame Paolo 1.81 Marraffa Masimo 1.80 Squeglia Marco 1.79 Norgbey Alessandro 1.78 Furlani Marcello 1.78 Montalto Pier Paolo ASTA 3.90 Nati Francesco 3.90 Rangone Stefano 3.70 Piozzi Lorenzo 3.60 Trombetti Marco 3.50 Sobieski Nicola 3.50 Bisicchia Salvatore 3.45 Evangelista Marco 3.40 Randazzo Fabio 3.20 Fortunati Mattia 3.10 Aquilini Mauro 3.10 Boscherini Emanuele

87 86 86 97 78 76 93 94 78

Lib.Muzi Labico Valmontone C.A.Scavo Romasud Lib.Muzi Lib.Atl.Sancesareo Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Atl.Nettuno Lib.Sancesareo Atl.Pomezia

‘01 ‘01 ‘00 ‘12 ‘92 ‘90 ‘07 ‘08 ‘92

92 87 82 81 86 91 67 94 84 97

Atl.Nettuno ‘07 Atl.Lib.Valmontone ‘02 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘97 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘96 Lib.Muzi Labico Valmontone ‘01 Atl.Aurora Segni ‘06 Lib.Lanuvio ‘81 Nuova Atl.Lib.Sancesareo ‘09 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘99 Atl.Romasud ‘12

75 68 78 67 72 72 71 67 69 67

BPD Difesa Spazio Lib.Lanuvio Lib.Castelli Romani Lib.D.B.Lanuvio Lib.Atl.Nettuno Avis Marino Lib.Atl.Nettuno Lib.Valmontone A.S.Frascati A.S.Frascati

‘90 ‘83 ‘93 ‘82 ‘87 ‘87 ‘86 ‘82 ‘83 ‘82

66 63 65

Lb.Neptunia Lib.Lanuvio A.S.Frascati

‘81 ‘78 ‘80

65 75 70 76 78 81 68 95 63 63

A.S.Frascati Edilmaco Frascati Cises Frascati Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec A.S.Frascati Atl.Frascati Palatina Frascati Palatina Frascati

‘80 ‘90 ‘85 ‘91 ‘93 ‘96 ‘83 ‘10 ‘78 ‘78

93 70 78 76 80 83 67 76 90 81 81

Atl.Pomezia & Servizi Cises Frascati Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.D.B.Lanuvio Atl.Pomezia Atl.Pomezia Nota Bene BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia

‘08 ‘85 ‘93 ‘91 ‘95 ‘98 ‘82 ‘91 ‘05 ‘95 ‘96

3.10 Giella Marco LUNGO 6.54 Serafini Simone 6.52 Cafiero Claudio 6.30 Rangone Stefano 6.26 Trombetti Marco 6.23 Focaccetti Daniele 6.20 Cataldi Riccardo 6.12 Pupparo Tullio 6.08 Trento Lorenzo 6.08 Ibrahim Francesco 6.05 Alessi Fabrizio TRIPLO 13.85 Lascialfari Giulio 13.66 Cioce Alfonso 12.99 Pomponi Emanuele 12.88 Marraffa Massimo 12.87 Coratti Massimo 12.84 Puccetta Simone 12.71 Alessi Fabrizio 12.68 Bologna Carlos 12.56 Romani Antonello 12.52 Norgbey Alessandro QUADRUPLO 14.87 Ferri Fabrizio 14.82 Rangone Stefano 14.46 Egidi Umberto 14.35 Tommasi Sergio 14.23 Salvemini Dario 14.10 Frazzetto Salvatore 14.04 Primavera Marco 13.92 Squeglia Marco 13.80 Latini Marco 13.78 Monterubbianesi Massimiliano QUINTUPLO 13.58 Egidi Umberto 13.55 Donati Alessandro 13.47 Squarcio Marco 13.27 Quirino Roberto 13.14 Galli Paolo 13.08 Fantoni Paolo 12.75 Molinari Fabio 12.52 Navazio N. 12.44 Lizzani Daniele 12.42 Ruggeri Giancarlo PESO (Kg.2) 15.35 Ronci Emanuele PESO (Kg.3) 11.46 Giordani Emanuele 10.78 De Angelis Marco PESO (Kg.4) 15.27 Balzani Alessio 15.08 Zitelli Marco 14.21 De Marchis Daniele 14.02 Scarsella Mauro 14.02 Rapali Alberto 13.87 Balzani Massimo 13.85 Trancuccio Giuseppe

89

Atl.Pomezia Nota Bene

‘04

96 89 70 76 80 96 94 91 93 79

Atl.Frascati Atl.Pomezia Nota Bene Cises Frascati Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Castellana Lib.Neptunia

‘11 ‘04 ‘85 ‘91 ‘95 ‘11 ‘09 ‘06 ‘08 ‘94

81 96 98 81 65 95 79 88 74 95

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Auto 2000 Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Scavo Infotec A.S.Frascati Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Neptunia Atl.Azzurra Scavo Velletri Pol.Colleferro Atl.Frascati

‘96 ‘11 ‘12 ‘96 ‘80 ‘10 ‘94 ‘03 ‘89 ‘10

70 70 67 69 71 71 69 68 68 69

Cises Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Snia BPD Colleferro U.S.Castelgandolfo A.S.Frascati A.S.Frascati BPD Colleferro Lib.Lanuvio

‘85 ‘85 ‘82 ‘84 ‘85 ‘85 ‘84 ‘83 ‘83 ‘84

67 66 66 66 67 66 66 66 67 66

A.S.Frascati A.S.Frascati Avis Marino Lib.Neptunia Lib.Neptunia A.S.Frascati Lib.Neptunia A.S.Frascati Lib.Lanuvio Lib.Neptunia

‘81 ‘80 ‘80 ‘80 ‘81 ‘80 ‘80 ‘80 ‘81 ‘80

89

Atl.Azzurra Scavo Velletri

‘03

85 85

Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo

‘99 ‘99

85 82 83 81 86 81 94

Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Romasud Atl.Pomezia Colleferro Atletica

‘00 ‘97 ‘97 ‘96 ‘01 ‘96 ‘09

13.68 Bernardoni Andrea 13.58 Di Belardino Stefano 13.17 Valeri Andrea PESO (Kg.5) 14.40 Mampieri Enzo 14.38 Picano Alessandro 13.09 Pavan Roberto 12.72 Braga Pietro 12.71 Zitelli Marco 12.69 Caviglia Massimiliano 12.54 Urdareta Saverio 12.24 Pantaleoni Gianluca 12.15 Farano Gael 12.07 Scannavini Paolo DISCO (Kg.1,5) 46.74 Zitelli Marco 40.57 Balzani Alessio 39.82 Fioravanti Stefano 39.57 Valeri Andrea 38.04 Zanoni Lorenzo 37.24 Andreoli Andrea 36.98 Mampieri Enzo 36.96 De Marchis Daniele 35.73 Rapali Alberto 35.65 Bonamente Marco DISCO (Kg.1,75) 35.84 Picano Alessandro 31.14 Caviglia Massimiliano 29.86 Urdareta Saverio 29.32 De Pasquale Massimo 28.52 Nicosanti Bruno 28.14 Marinelli Danilo 26.08 Fioravanti Alessandro 25.94 Trombetti Marco 25.82 Mancini Andrea 24.56 Randazzo Fabio MARTELLO (Kg.4) 55.59 Bernardoni Andrea 51.92 Trancuccio Giuseppe 49.20 Falloni Simone 39.73 Vittori Marco 37.81 Valeri Andrea 33.27 Brega P.Francesco 32.38 Gianninoto Matteo 31.37 Russo Thomas 30.09 Di Pietro Matteo 29.14 Bucciolini Giampaolo MARTELLO (Kg.5) 40.62 Stenico Martino 38.92 Zitelli Marco 35.78 Panepinto Stefano 34.48 Campagna Antonio 33.32 Balzani Alessio 31.64 Sbriccoli Arnaldo 31.32 Scarsella Mauro 30.68 Bosè Roberto 29.56 Bongarzoni Fabio 29.00 Rapali Alberto

89 81 95

Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Scavo Infotec Colleferro Atletica

‘04 ‘96 ‘10

72 75 70 69 82 77 78 70 73 76

Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Avis Aprilia Avis Aprilia Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri Atl.Pomezia Cises Frascati C.A.Velletri

‘87 ‘90 ‘85 ‘84 ‘97 ‘92 ‘93 ‘85 ‘88 ‘91

82 85 72 95 95 80 72 83 86 83

Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Colleferro Atletica Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Cises Velletri C.A.Scavo Romasud Atl.Pomezia

‘97 ‘00 ‘87 ‘10 ‘10 ‘95 ‘87 ‘98 ‘01 ‘98

75 77 78 78 63 63 75 76 77 76

Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri Lib.Castelli Romani Scavo Velletri Scavo Velletri BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia C.A.Velletri Atl.Pomezia

‘90 ‘92 ‘93 ‘93 ‘78 ‘78 ‘90 ‘91 ‘92 ‘91

89 94 91 89 95 87 90 95 97 93

Lib.Castelgandolfo-Albano Colleferro Atletica Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo-Albano Colleferro Atletica Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo-Albano

‘04 ‘09 ‘06 ‘04 ‘10 ‘02 ‘05 ‘10 ‘11 ‘08

70 82 71 74 85 71 81 70 73 86

Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Cises Frascati BPD Difesa Spazio Atl.Pomezia Snia BPD Colleferro Lib.Castelgandolfo Snia BPD Colleferro Atl.Pomezia C.A.Scavo Romasud

‘85 ‘97 ‘86 ‘89 ‘00 ‘86 ‘96 ‘85 ‘88 ‘01

MARTELLO (Kg.6) 20.70 Mammucari Roberto 64 Lib.Scavo Velletri PALLA (g.400) 55.88 Ianari Massimo 67 A.S.Frascati 52.26 Lanternone Marco 67 Lib.Neptunia 52.04 Galdino Sestilio 65 G.S.Sancesareo 50.33 Bonelli Marco 67 Snia Colleferro 50.16 Di Lelio Enrico 66 Lib.Neptunia 49.82 Cerci Luciano 67 Lib.Valmontone 49.82 Giordano Luigi 67 Lib.Valmontone 48.90 Verdini Massimo 66 Avis Marino 48.35 Fontani Alessandro 66 Avis Marino 48.22 Borghi Luca 67 Lib.Sancesareo GIAVELLOTTO (Kg.0,600) 54.81 Bucciolini Gabriele 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 52.08 Marianetti Oberdan 73 Lib.Castelgandolfo 51.08 Leoni Damiano 72 Cises Frascati 49.82 Ianari Massimo 67 A.S.Frascati 49.59 Graziosi Alessandro 97 Atl.Romasud 47.77 Trento Luca 95 Lib.Castelgandolfo-Albano 47.09 Zanoni Lorenzo 95 Atl.Pomezia Auto 2000 46.68 Farano Gael 73 Cises Frascati 45.98 Ercolani Alessandro 70 Cises Frascati 44.83 Di Pietro Matteo 97 Lib.Lanuvio GIAVELLOTTO (Kg.0,800) 34.80 Randazzo Fabio 76 Atl.Pomezia 32.12 Scannavini Paolo 76 C.A.Velletri 31.48 Tombesi Andrea 78 Atl.Pomezia 30.96 Beltrame Paolo 78 Atl.Pomezia 29.90 Silvani Mino 76 Atl.Pomezia 29.74 Trombetti Marco 76 Atl.Pomezia 29.44 Rafoni Paolo 78 Lib.Castelli Romani 28.74 Piozzi Lorenzo 78 Atl.Pomezia 27.80 Urdareta Saverio 78 Lib.Scavo Velletri 27.34 Mancini Andrea 77 C.A.Velletri TRIATHLON (m.60-Alto-Triplo) 2.443 Cioce Alfonso 96 Atl.Pomezia Auto 2000 2.132 Cataldi Riccardo 96 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.884 Farinelli Domenico 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.629 Bucciolini Gabriele 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.578 Colagrossi Diego 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.221 Cuciniello Riccardo 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.168 Papa Luca 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.073 Tamburri Andrea 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 958 Ramelli Davide 97 Lib.Castelgandolfo-Albano TRIATHLON (m.60hs 0,76-Alto-Peso Kg4) 2.039 Ibrahim Francesco 93 Atl.Castellana 1.917 Patano Francesco 92 Atl.Pomezia & Servizi 1.695 Pierfederici Alessandro 87 Atl.Pomezia 1.643 Zanchiello Marco 87 Atl.Pomezia 1.404 Piffer Daniele 87 Atl.Pomezia 1.376 Dallago Stefano 87 Atl.Pomezia 1.294 Schietroma Francesco 93 Atl.Castellana 1.226 Averna Matteo 93 Atl.Castellana 1.170 Ferella Flavio 94 Atl.Castellana TRIATHLON (m.60hs 0,84-Alto-Peso Kg4) 1.812 Bucciolini Gabriele 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.722 Farinelli Domenico 97 Lib.Castelgandolfo-Albano

‘79 ‘81 ‘81 ‘79 ‘81 ‘80 ‘81 ‘81 ‘80 ‘80 ‘81 ‘12 ‘88 ‘87 ‘82 ‘12 ‘10 ‘10 ‘88 ‘85 ‘12 ‘91 ‘91 ‘93 ‘93 ‘91 ‘91 ‘93 ‘93 ‘93 ‘92 ‘11 ‘11 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘08 ‘07 ‘02 ‘02 ‘02 ‘02 ‘08 ‘08 ‘08 ‘12 ‘12

1.705 Cioce Alfonso 96 Atl.Pomezia Auto 2000 1.700 Puccetta Simone 95 Atl.Pomezia Auto 2000 1.621 Viglianese Giorgio 95 Atl.Pomezia Auto 2000 1.438 Esposito Davide 95 Atl.Pomezia Auto 2000 1.409 Tuzzolo Fabrizio 95 Atl.Pomezia Auto 2000 1.274 Colagrossi Diego 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.197 Caccavale Andrea 98 Atl.Frascati 1.032 Cuciniello Riccardo 98 Lib.Castelgandolfo-Albano TRIATHLON (m.60hs 0,76-Asta-Peso Kg4) 1.617 Patano Francesco 92 Atl.Pomezia & Servizi TRIATHLON (m.60hs 0,76-Lungo-Peso Kg4) 1.777 Di Marino Luigi 88 Atl.Castellana 1.386 Cicinelli Danilo 88 Lib.Castelgandolfo 1.148 Giella Marco 88 Atl.Pomezia Nota Bene 1.035 Anghelli Marco 89 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60hs 0,84/8,50-Lungo-Peso Kg.4) 2.052 Cioce Alfonso 96 Atl.Pomezia Auto 2000 1.950 Serafini Simone 96 Atl.Frascati 1.695 Cataldi Riccardo 96 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.451 Farinelli Domenico 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.424 Bucciolini Gabriele 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 990 Solombrino Gianluca 96 Atl.Pomezia Auto 2000 957 Santagata Luca 97 Atl.Pomezia Auto 2000 919 Sausto Mattia 97 Lib.Castelgandolfo-Albano TRIATHLON (m.80-Alto-Peso Kg4) 940 Piacentini Gianni 64 C.A.Valmontone 754 Fontana Mauro 64 A.S.T.Frascati 706 Minucci Delfido 64 Avis Marino 678 Incelli Orlando 64 Snia Colleferro 618 Santamaita Stefano 64 Avis Marino 614 Merdolini Marco 64 Atl.Sancesareo 594 Visca Claudio 64 Snia Colleferro 536 Impedovo P.Luigi 64 A.S.T.Frascati 466 Di Magno Antonello 64 Snia Colleferro 322 Ruzza Tommaso 64 Snia Colleferro TRIATHLON (m.80-Peso Kg4-Lungo) 730 Gabrielli Sergio 64 Lib.Gavignano 612 Maggi Mauro 64 Scavo Velletri 602 Graniero Franco 64 Scavo Velletri 602 Bucci Marco 64 Snia Colleferro 492 Di Meo Roberto 64 Scavo Velletri 484 Ciarla Umberto 64 Scavo Velletri 468 Belli Luigi 64 C.A.Valmontone TRIATHLON (m.300-Peso Kg4-Alto) 148 Barocci Maurizio 64 Lib.D.B.Lanuvio TRIATHLON (m.300-Peso Kg4-Lungo) 308 Garofolo Rinaldo 64 Scavo Velletri 266 D’Eramo Fabrizio 64 Lib.Gavignano 170 Monterubbianesi Vincenzo 64 Lib.D.B.Lanuvio 150 Giacomi Tonino 64 Snia Colleferro TETRATHLON (m.80-Lungo-Peso Kg4-m.1000) 1.944 Simeoni Paolo 66 Lib.Sancesareo 1.922 Ruggeri Giancarlo 66 Lib.Neptunia 1.848 Donati Alessandro 66 A.S.Frascati 1.796 Danese Giovanni 66 Lib.Neptunia 1.610 Fassina Massimo 66 Lib.Neptunia 1.486 Quirino Roberto 66 Lib.Neptunia 1.284 Di Lelio Enrico 66 Lib.Neptunia

‘10 ‘10 ‘10 ‘10 ‘10 ‘12 ‘12 ‘12 ‘06 ‘03 ‘03 ‘03 ‘03 ‘11 ‘11 ‘11 ‘11 ‘11 ‘11 ‘11 ‘11 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80

1.232 Banci Alessandro 66 A.S.Frascati 1.110 Evangelista Giovanni 66 Lib.Lanuvio 1.004 Isopo Marco 66 Lib.Ariccia TETRATHLON (m.80-Lungo-Palla g.400-m.1000) 2.106 Pelliccioni Pietro 67 Lib.Sancesareo 2.093 Cerci Luciano 67 Lib.Valmontone 1.714 Simeoni Antonio 67 Lib.Sancesareo 1.710 Giordano Luigi 67 Lib.Valmontone 1.664 Morè Alessandro 67 Snia Colleferro 1.499 Lanternone Marco 67 Lib.Neptunia 1.452 Galli Paolo 67 Lib.Neptunia 1.424 Locci Jacopo 67 A.S.Frascati 1.402 Bianco Davide 67 Lib.Sancesareo 1.392 Bentivoglio Fabio 67 A.S.Frascati TETRATHLON (m.80-Lungo-Giavellotto g600-m.600) 1.900 Trombetti Marco 76 Atl.Pomezia 1.490 Randazzo Fabio 76 Atl.Pomezia 1.458 Sordi Alessandro 76 Lib.Sancesareo 1.407 Motta Toni 76 Atl.Pomezia 1.222 Silvani Mino 76 Atl.Pomezia 1.168 Scannavini Paolo 76 C.A.Velletri 447 Cucciardi Vittoriano 76 Lib.Lanuvio TETRATHLON (m.80-Lungo-Giavellotto g600-m.1200) 2.358 Marianetti Oberdan 73 Lib.Castelgandolfo 2.322 Frati Emanuele 74 A.S.Zagarolo 2.283 Rosati Enrico 73 Lib.Castelgandolfo 2.240 Romani Antonello 74 Pol.Colleferro 2.197 Martini Fabio 75 Atl.Pomezia 2.177 Giovannelli Fabio 70 Lib.Neptunia 2.173 Decina David 73 Lib.Castelgandolfo 2.139 Decina Alberto 72 Lib.Castelgandolfo 2.020 Stocco Luca 69 Lib.Sancesareo 2.101 Decina Carlo 75 Lib.Castelgandolfo TETRATHLON (m.100hs-Alto-Peso Kg4-m.600) 2.887 Macale Daniele 81 Lib.Scavo Infotec 2.399 Zanchi Marco 81 Atl.Pomezia 2.272 Lascialfari Giulio 81 Atl.Pomezia 2.247 Marraffa Massimo 81 Lib.Scavo Infotec 2.163 Ceccobelli Andrea 81 Lib.Castelgandolfo 2.054 Comandini Piero 82 Lib.Scavo Infotec 1.953 Di Belardino Stefano 81 Lib.Scavo Infotec 1.921 Carini Francesco 81 Lib.Scavo Infotec 1.886 Troia Walter 81 Lib.Castelgandolfo 1.442 Calderone Walter 81 Lib.Castelgandolfo TETRATHLON (m.100hs-Alto-Giavellotto Kg600-m.600) 2.555 Tuzi Dario 85 C.A.Scavo Cises Velletri 2.315 Maisti Matteo 83 Gymnasium Vallis Montanae 2.286 Montarsi Daniele 83 Lib.Castelgandolfo 2.215 Bisicchia Salvatore 83 Atl.Pomezia 2.139 Monticelli Daniele 85 Atl.Pomezia 2.122 Bonamente Marco 83 Atl.Pomezia 1.896 Pupparo Daniele 83 Gymnasium Vallis Montanae 1.605 Ricci Giovanni 86 Lib.Castelgandolfo 1.486 Narvutti Simone 86 Lib.Muzi Labico Valmontone 1.382 Bartoli Simone 85 C.A.Scavo Cises Velletri TETRATHLON (m.100hs-Lungo-Giavellotto g.600-m.600) 3.217 Focaccetti Daniele 80 Lib.Castelgandolfo 2.695 Serranò Stefano 80 Edilmaco Frascati

‘80 ‘80 ‘80 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘90 ‘90 ‘90 ‘90 ‘90 ‘90 ‘90 ‘88 ‘89 ‘88 ‘89 ‘89 ‘85 ‘88 ‘87 ‘84 ‘89 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘00 ‘98 ‘98 ‘98 ‘00 ‘98 ‘98 ‘01 ‘01 ‘00 ‘95 ‘95

2.357 Piazza Davide 79 Edilmaco Frascati ‘94 2.274 Alessi Fabrizio 79 Lib.Neptunia ‘94 2.139 Bisicchia Salvatore 83 Atl.Pomezia ‘97 1.984 Bartoli Luca 79 Edilmaco Frascati ‘94 1.949 Spinuso Alessandro 79 Lib.Orel Anzio ‘94 1.856 Marchetti Fabio 79 Lib.Lanuvio ‘94 1.845 Carini Francesco 81 Lib.Scavo Infotec ‘95 1.844 Macale Daniele 81 Lib.Scavo Infotec ‘95 PENTATHLON (m.100-Lungo-Peso Kg4-Alto-m.1000) 2.339 Coratti Massimo 65 A.S.Frascati ‘80 PENTATHLON (m.100-Lungo-Peso Kg5-Alto-m.1000) 1.980 Roitero Dante 66 Avis Marino ‘81 1.640 Ilari Alessandro 66 Lib.Ariccia ‘81 1.273 Pietroni Gianluca Avis Marino ‘81 1.195 Isopo Marco 66 Lib.Ariccia ‘81 PENTATHLON (m.100hs-Alto-Lungo-Giavellotto g600-m.1000) 3.331 Trento Luca 95 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘10 3.308 Serafini Simone 96 Atl.Frascati ‘11 3.298 Bucciolini Gabriele 97 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘12 3.293 Cataldi Riccardo 96 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘11 3.292 Farinelli Domenico 97 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘12 3.176 Cioce Alfonso 96 Atl.Pomezia Auto 2000 ‘11 3.116 Norgbey Alessandro 95 Atl.Frascati ‘10 3.055 Serpi Domenico 96 Lib.Castelgandolfo-Albano ‘11 3.040 Biagioni Gabriele 94 Colleferro Atletica ‘08 2.664 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo ‘02 OCTATHLON (100-Lungo-Giavellotto g600-Alto-110hs-Disco Kg1,7-Asta-1000) 2.252 Decina Carlo 75 Lib.Castelli Romani ‘90 1.485 Zanin Stefano 75 Atl.Pomezia ‘90 OCTATHLON (100-Lungo-Giavellotto g800-Alto-110hs-Disco Kg1,7-Asta-1000) 3.759 Trombetti Marco 76 Atl.Pomezia ‘91 3.113 Randazzo Fabio 76 Atl.Pomezia ‘91 2.819 Piozzi Lorenzo 78 Atl.Pomezia ‘93 2.033 Motta Toni 76 Atl.Pomezia ‘91 1.591 Silvani Mino 76 Atl.Pomezia ‘91 4x100 44”4 Lib.Scavo Infotec (Macale-Carini-Gambuti-Mattei) ‘96 46”5 Atl.Castellana (Allori-Ibrahim-Schietroma-Orlandi) ‘08 46”9 Colleferro Atletica (Loreti-Sinibaldi-Biagioni-Cataldi) ‘09 47”0 Atl.Pomezia & Servizi (Nati-Feola-Patano-Zambito) ‘07 47”4 C.A.Scavo Cises Velletri (Previtali-Tuzi-Greco-Noce) ‘00 47”56 Cises Frascati ‘85 47”8 Gymnasium Vallis Montanae (Pupparo-Lepore-Campo-Maisti) ‘98 48”24 Atl.Romasud (Baldari-Mammucari-Altamura-Giordani) ‘12 48”2 Lib.Castelgandolfo-Albano (Guerrucci-Trento-Porcù-Migliaro) ‘05 48”74 Lib.Lanuvio ‘85 4x200 1’43”3 Lib.Scavo Infotec (Carini-Leoni-Macale-Mattei) ‘95 100+200+300+400 2’08”2 Atl.Castellana (Di Blasio-Calcatelli-Pizziconi-Serafini) ‘11 2’11”1 Lib.Castelgandolfo-Albano (Ferri-Serpi-Bucciolini-Cataldi) ‘11 2’11”5 Atl.Pomezia & Servizi (Nati-Zambito-Feola-Patano) ‘07 2’12”1 Colleferro Atletica (Loreti-Cataldi-Sinibaldi-Biagioni) ‘09 2’14”15 Atl.Romasud (Graziosi-Giordani-Mammucari-Baldari) ‘12 2’18”0 Lib.Don Bosco Lanuvio ‘82 2’18”5 Lib.Sancesareo ‘82 2’19”4 Atl.Albano (Franceschinis-Tamburri-Tamburri-Cavalli) ‘11 2’19”5 Pol.Cecchina (Tamburri-La Prova-Cavalli-Facondini) ‘10

2’21”0 A.S.Frascati 300+200+200+100 1’48”2 Cises Frascati (Chiappa-Cercamondi-Fortunati-Messere) 200+400+600+800 4’57”6 A.S.Frascati (Baccani-Belleggia-Moracci-De Santis) 5’01”2 Lib.Scavo Infotec (Macale-Carini-Innamorato-Doro) 5’01”6 C.A.Scavo Cises Velletri (Noce-Tuzi-Bartoli-La Spia) 5’01”8 C.A.Velletri (Tosti-Lupi-Ciarla-Greco) 5’04”7 Gymnasium Vallis Montanae (Maisti-Giuliani-Pupparo-Lepore) 5’08”6 BPD Colleferro (Carnevale-Morè-Casadidio-Adamo) 5’12”48 Lib.Sancesareo 5’14”9 Atl.Tuscolana Frascati (Vischetti-Borghese-Zanon-Consoli) 5’21”13 Lib.Castelgandolfo-Albano (Abrham-Bucciolini-Colagrossi-Farinelli) 5’21”8 Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Melis-Turianelli-Fazi-Pelle) 800+600+400+200 5’01”1 Edilmaco Frascati (Perrone-Schutzmann-Frati-Serranò) 5’05”2 C.A.Velletri (Previtali-Cugini-Ajala-Vicario) 5’09”3 Lib.Castelgandolfo 5’09”9 Lib.Scavo Infotec (Doro-Carini-Pigliucci-Macale) 5’13”7 BPD Difesa Spazio (Soufyane-Sperati-Zaccari-Briganti) 5’15”0 Pol.Colleferro (Zarra-Piacentini-Romani-Mingoli) 5’17”6 Atl.Pomezia (Corbo-Mura-Martini-Spaccapaniccia) 5’19”0 Atl.Lib.Valmontone (Simonetti-Donati-Lepore-Palitti) 5’20”0 Lib.Atl.Anzio (Di Fazio-Cascella-Carfagnini-Carfagnini) 5’20”6 Atl.Zagarolo 3x1000 8’29”69 Lib.Castelgandolfo-Albano (Trento-Migliaro-Iannantuono) 8’38”6 Atl.Castellana (Pizziconi-Di Blasio-Calcatelli) 8’55”5 Atl.Lib.Valmontone (Simonetti-Lepore-Donati) 8’59”17 Atl.Romasud (Abou Ali-Cirnu-Mammucari) 9’10”1 Atl.Genazzano (Pelle-Rossi-D’Attilia) 10’06”27 Pol.Cecchina (Tamburri-Cavalli-Cesaroni) 3x1200 10’10”0 A.S.Frascati 10’49”3 Lib.Valmontone (Costantini-Simeoni-Caramanica) 10’49”5 BPD Colleferro 11’21”8 Lib.Don.Bosco Lanuvio 11’24”0 G.S.Sancesareo (Tolletti-Crupi-De Santis) 11’28”8 Lib.Neptunia (Rocchetti-Ruggeri-Danese) 11’29”2 Lib.Lanuvio (Campus-Middei-Bedetti) 11’30”2 C.A.Valmontone 11’35”3 Scavo Velletri 11’47”3 Lib.Nettuno (Morcilli-Gentili-Fabrizi)

‘82 ‘86 ‘83 ‘96 ‘00 ‘97 ‘98 ‘82 ‘83 ‘01 ‘12 ‘99 ‘95 ‘94 ‘87 ‘95 ‘94 ‘89 ‘89 ‘04 ‘85 ‘85 ‘06 ‘11 ‘04 ‘12 ‘04 ‘10 ‘82 ‘79 ‘82 ‘78 ‘79 ‘80 ‘81 ‘78 ‘78 ‘80

“RAGAZZI” (13-12 anni) m.50 7”6 8”2 9”2 10”0 10”9 m.60 7”5 7”6 7”88 7”7 7”7

Pacicco Marco Spaziani Loris Cuda Marco Abruzzese Francesco Pieri Andrea

94 92 90 91 91

Atl.Anzio Atl.Aurora Segni Atl.Nettuno Atl.Azzurra Scavo Velletri A.S.Roma G.Castello

‘06 ‘04 ‘02 ‘03 ‘03

Rotunno Andrea Pupparo Tullio Giordani Andrea Comandini Piero Ciriaci Michele

89 94 98 82 82

Atl.Tuscolana Frascati Atl.Valmontone Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec

‘02 ‘07 ‘11 ‘95 ‘95

7”7 7”7 7”7 8”02 7”8 7”8 7”8 7”8 7”8 7”8 7”8 7”8 7”8 m.80 9”8 9”9 10”0 10”0 10”0 10”26 10”36 10”2 10”2 10”3 m.100 11”8 m.150 18”2 18”9 19”0 19”0 19”1 19”2 19”44 19”47 19”4 19”6 m.300 38”9 41”1 41”8 41”9 42”2 42”62 42”6 42”7 42”93 43”1 43”1 m.500 1’23”4 m.600 1’32”0 1’32”0 1’35”4 1’36”3 1’36”4 1’36”5

Salvati Dario Orlandi Matteo Puccetta Simone De Zanno Andrea Valentino Matteo Scacchetti Marco Stegagno Tommaso Noce Fabio Caroselli Emanuele Ferella Flavio Mazzola Ruggiero Feola Mirco Barbieri Luca

90 93 95 99 92 92 81 83 86 94 95 98 99

Atl.Genazzano ‘03 Atl.Castellana ‘06 Atl.Pomezia & Servizi ‘08 Atl.Romasud ‘12 Atl.Azzurra Scavo Velletri ‘05 Atl.Genazzano ‘05 BPD Difesa Spazio ‘94 Lib.Scavo Infotec ‘96 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘99 Atl.Castellana ‘07 Atl.Castellana ‘08 Atl.Pomezia Auto 2000 ‘11 Atl.Cecchina ‘12

Focaccetti Daniele Mingoli Giorgio Carbone Stefano Romani Antonello Campagnoli Stefano White Kevin Serranò Stefano Ricci Paolo Ciacciarelli Marco Tamburo Luca

80 75 73 74 77 93 80 72 72 72

Lib.Castelgandolfo IMAC Colleferro Lib.Praenestum IMAC Colleferro Lib.Scavo Velletri A.S.Roma G.Castello Edilmaco Frascati Lib.Neptunia Avis Aprilia Atl.Zagarolo

‘93 ‘88 ‘86 ‘87 ‘90 ‘06 ‘93 ‘85 ‘85 ‘85

Bianchi Matteo

91

Atl.Castellana

‘04

Orlandi Matteo Barbieri Luca Pupparo Tullio Biagioni Gabriele Ibrahim Francesco Noce Andrea Serafini Simone Giordani Andrea Ferella Flavio Caroselli Emanuele

93 99 94 94 93 86 96 98 94 86

Atl.Castellana Atl.Cecchina Atl.Valmontone Colleferro Atletica Atl.Castellana C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Castellana Atl.Romasud Atl.Castellana Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘06 ‘12 ‘07 ‘07 ‘06 ‘99 ‘09 ‘11 ‘07 ‘99

Focaccetti Daniele Salvati Dario Valentino Matteo Ibrahim Francesco Comandini Piero Giordani Andrea Ciriaci Michele Macale Daniele Baldari Giulio Tosti Marcello Scacchetti Marco

80 90 92 93 82 98 82 81 98 82 92

Lib.Castelgandolfo Atl.Genazzano Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo Atl.Romasud Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Atl.Romasud C.A.Velletri Atl.Genazzano

‘93 ‘03 ‘05 ‘06 ‘95 ‘11 ‘95 ‘94 ‘11 ‘95 ‘05

Barbieri Luca

99

Atl.Cecchina

‘12

Focaccetti Daniele Orlandi Matteo Salvati Dario Serafini Simone Lepore Emanuele Giachetti Matteo

80 93 90 96 83 80

Lib.Castelgandolfo Atl.Castellana Atl.Genazzano Atl.Castellana BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri

‘93 ‘06 ‘03 ‘09 ‘96 ‘93

1’37”1 Valentino Matteo 1’37”2 Mardero Andrea 1’37”80 Greco Luca 1’37”8 Previtali Daniele m.800 2’37”3 Donati Gianluca 2’40”7 Middei Andrea 2’41”7 Fiorentino Andrea 2’43”1 Pecorari Andrea 2’48”4 Petricola Simone 3’02”5 Narvutti Simone m.1000 2’46”2 Orlandi Matteo 2’53”4 Biagioni Gabriele 2’56”8 Baccani Giuliano 2’57”0 De Santis Roberto 2’58”2 Mencarelli Claudio 2’58”7 Salvati Dario 2’59”2 Casadidio Claudio 2’59”6 Mardero Andrea 3’00”1 Pelle Igor 3’00”29 Mammucari Francesco m.1200 3’37”3 Stocco Luca 3’39”7 Belleggia Edmondo 3’46”2 Mingarelli Alessandro 3’49”0 Lupi Francesco 3’49”1 Sabatini Claudio 3’49”3 Campioni Daniele 3’49”5 Leoni Mirko 3’50”8 Cecconi Matteo 3’51”2 Capogna Ivan 3’52”1 Doro Raffaello m.2000 5’58”2 Baccani Giuliano 6’13”3 Caramanica Roberto 6’14”0 Luzietti Roberto 6’23”7 Belcore Mauro 6’26”2 Tranquilli Francesco 6’26”4 Venditti Giovanni 6’27”3 Belleggia Edmondo 6’27”4 Petrucci Alessandro 6’28”2 Mazzone Massimiliano 6’29”9 Mencarelli Claudio m.60hs (5-0,60/7,00) 11”5 Grasso Damiano 11”8 Moretti Daniele 11”8 Prifti Arber 12”4 Troioli Marco m.60hs 0,60/7,00) 12”3 La Guardia David m.60hs (0,60/7,50) 8”5 Cafiero Claudio 8”97 Barbieri Luca 8”8 Salvati Dario 9”09 Giordani Andrea 8”9 Di Marino Luigi 9”1 Orlandi Matteo

92 84 82 80

Atl.Azzurra Scavo Velletri A.S.Ricreativa Aprilia C.A.Velletri C.A.Velletri

‘05 ‘97 ‘95 ‘93

90 91 91 86 86 86

Atl.Lib.Valmontone Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Azzurra Scavo Velletri Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘03 ‘04 ‘04 ‘99 ‘99 ‘99

93 94 68 68 75 90 68 84 89 98

Atl.Castellana Colleferro Atletica A.S.Frascati A.S.Frascati Cises Frascati Atl.Genazzano Snia Colleferro A.S.Ricreativa Aprilia Atl.Genazzano Atl.Romasud

‘06 ‘07 ‘81 ‘81 ‘88 ‘03 ‘81 ‘97 ‘02 ‘11

69 69 81 82 82 81 81 86 69 81

Lib.Sancesareo A.S.Frascati BPD Difesa Spazio C.A.Velletri Lib.Scavo Infotec CCC Frascati Lib.Scavo Infotec Lib.Muzi Genazzano Valmontone A.S.Frascati Lib.Scavo Infotec

‘82 ‘82 ‘94 ‘95 ‘95 ‘94 ‘94 ‘99 ‘82 ‘94

68 66 65 66 70 70 69 79 71 75

A.S.Frascati Lib.Valmontone A.S.T.Frascati Atl.Colleferro A.S.Frascati A.S.Frascati A.S.Frascati Edilmaco Frascati Aics Valle del Sacco Cises Frascati

‘81 ‘79 ‘78 ‘79 ‘83 ‘83 ‘82 ‘92 ‘84 ‘88

87 87 87 87

Gymnasium Vallis Montanae Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘99 ‘99 ‘99 ‘99

87

Lib.Castelgandolfo

‘99

89 99 90 98 88 93

Atl.Pomezia Atl.Cecchina Atl.Genazzano Atl.Romasud Atl.Tuscolana Frascati Atl.Castellana

‘02 ‘12 ‘03 ‘11 ‘01 ‘06

9”1 9”1 9”1 9”38 m.60hs 9”3 9”9 10”1 10”4 10”5 10”5 10”6 10”7 10”7 10”9 10”9 m.60hs 10”1 10”2 10”6 10”9 11”1 11”4 11”7 11”8 11”8 11”8 m.60hs 9”4 9”8 10”2 10”4 10”70 10”7 10”7 10”8 11”0 11”2 m.80hs 13”0 14”3 16”0 16”3 m.80hs 13”80 16”2 17”3 m.80hs 11”7 12”9 13”2 13”3 13”4 13”66 13”5 13”7 13”8 13”8

Pupparo Tullio Puccetta Simone Serafini Simone Bucciolini Gabriele (0,76/7.00) Macale Daniele Carini Francesco Ciriaci Michele Focaccetti Daniele Brunamonti Marco Piccioni Daniele Di Belardino Stefano Marraffa Massimo Di Napoli Daniele Ceccobelli Andrea Leoni Mirco (0,76/7,50) Alfieri Stefano Noce Andrea Di Fiore Roberto Buccitti Cristian Zanchiello Marco Moraci Alfredo Narvutti Simone Troia Daniele Piffer Daniele Gentile Aurelio (0,76/7,80) Bisicchia Salvatore Noce Fabio Morganti Manuel De Marchis Daniele Puzzi Davide Argentieri Antonluca Ceretta Damiano Renzetti Marco Caponi Santosh Cecconi Gianluca (0,60/8.00) Di Marino Luigi Salvati Dario Cefaro Samuele Fortunato Fabrizio (0,76/8,00) Barbieri Luca Smithson Oliver Chialastri Nico (0,76/8,50) Ciacciarelli Marco Randazzo Fabio Marianetti Oberdan Ripanucci Riccardo Carducci Dario Trombetti Marco Varesi Giancarlo Bianchi Daniele Congedo Eros Nori Danilo

94 95 96 97

Atl.Valmontone Atl.Pomezia & Servizi Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano

‘07 ‘08 ‘09 ‘10

81 81 82 80 82 81 81 81 82 81 81

Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec

‘94 ‘94 ‘95 ‘92 ‘95 ‘94 ‘94 ‘94 ‘95 ‘94 ‘94

85 86 85 86 87 85 86 85 87 85

Atl.Pomezia C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Muzi Genazzano Valmontone Gymnasium Vallis Montanae Atl.Pomezia Atl.Stud.Tuscolana Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Atl.Nettuno

‘98 ‘99 ‘98 ‘99 ‘99 ‘98 ‘99 ‘98 ‘99 ‘98

83 83 83 83 84 84 83 84 83 83

Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo A.S.Ricreativa Aprilia A.S.Frascati Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘97 ‘97 ‘96 ‘97 ‘96 ‘96

88 90 89 88

Atl.Tuscolana Frascati Atl.Genazzano Atl.Genazzano Atl.Genazzano

‘01 ‘02 ‘02 ‘01

99 86 86

Atl.Cecchina Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘12 ‘99 ‘99

72 76 73 72 71 76 73 72 72 69

Avis Aprilia Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Lanuvio U.S.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Atl.Pomezia Lib.Sancesareo

‘85 ‘89 ‘86 ‘85 ‘84 ‘89 ‘86 ‘85 ‘85 ‘82

13”8 Mingoli Giorgio 13”8 Marchionne Stefano m.80hs (0,84/8,50) 12”1 Caramanica Roberto 14”4 Reggi Enrico 14”4 Amidei Andrea 14”6 Gentile Maurizio 14”8 Paolacci Alessandro 15”0 Nori Danilo 15”2 Molinari Fabio 15”2 Ciciani Luca 15”3 Serri Massimiliano 15”4 Minio Francesco 15”4 Moretto Leonildo m.100hs (0,84/8,50) 14”9 Focaccetti Daniele 17”0 Serranò Stefano 17”1 Mani Antonio 17”8 Luffarelli Fabio 17”8 Frati Alessio 18”1 Di Nitto Ivan 18”2 Giachetti Matteo 18”4 Buonpane Enrico 18”6 Piozzi Lorenzo 18”8 Martorelli Cristian 18”8 Famulari Andrea m.200hs (5/0,60/i 35) 27”04 Giordani Andrea 27”99 Barbieri Luca 28”48 Del Zanno Andrea 29”59 Farinelli Domenico 30”01 Colagrossi Diego 29”9 Caccavale Andrea 30”37 Ferruzzi Carmine 30”2 Siano Emanuel Simon 30”47 Silva Ernesto 30”94 Bucciolini Gabriele m.200hs (0,76) 29”87 Serafini Simone 30”4 Macale Daniele 30”8 Petrongari Marco 32”6 Trento Luca 32”8 Di Bernardini Lorenzo 32”9 Leoni Mirco 33”1 Middei Andrea 33”2 Di Lorenzi Davide 33”3 Angiuoni Giuseppe 33”5 Scelfo Giulio m.300hs (0,76) 42”7 Focaccetti Daniele 46”9 Frati Alessio 47”8 Giachetti Matteo 49”1 Bottacchiari Vincenzo 49”4 Bartoli Luca 49”8 Pacchiele Fabio 50”1 Petrucci Alessandro 50”2 Tabacchi Ivano 50”3 Ramunno Emiliano

75 74

IMAC Colleferro Atl.Pomezia

‘88 ‘87

65 67 68 67 66 69 67 68 69 67 68

C.A.Valmontone A.S.Frascati A.S.Frascati Lib.Nettuno Avis Marino Lib.Sancesareo Lib.Neptunia A.S.Frascati Lib.Sanceasareo A.S.Frascati S.M.Goretti Nettuno

‘78 ‘79 ‘80 ‘80 ‘79 ‘81 ‘80 ‘80 ‘81 ‘79 ‘80

80 80 80 79 80 77 80 79 78 78 80

Lib.Castelgandolfo Edilmaco Frascati Edilmaco Frascati Lib.Lanuvio Atl.Zagarolo Cises Atl.Pomezia Lib.Scavo Velletri Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio

‘93 ‘93 ‘93 ‘92 ‘93 ‘90 ‘93 ‘92 ‘91 ‘91 ‘93

98 99 99 97 98 98 97 99 00 97

Atl.Romasud Atl.Cecchina Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Frascati Atl.Pomezia 2000 Atl.Romasud Atl.Cecchina Lib.Castelgandolfo-Albano

‘11 ‘12 ‘12 ‘10 ‘11 ‘11 ‘10 ‘12 ‘12 ‘10

96 81 93 95 94 81 91 93 90 93

Atl.Castellana Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Scavo Infotec Atl.Azzurra Scavo Velletri A.S.Roma G.Castello Atl.Azzurra Scavo Velletri A.S.Roma G.Castello

‘09 ‘94 ‘06 ‘07 ‘06 ‘94 ‘04 ‘06 ‘03 ‘06

80 80 80 78 79 77 79 79 80

Lib.Castelgandolfo Atl.Zagarolo Cises Lib.Scavo Velletri C.A.Velletri Edilmaco Frascati Lib.Scavo Velletri Edilmaco Frascati Lib.Lanuvio Atl.Pomezia

‘93 ‘93 ‘93 ‘91 ‘92 ‘90 ‘92 ‘92 ‘93

50”3 MARCIA 6’21”1 MARCIA 6’33”7 7’17”08 8’03”97 8’16”12 9’15”58 9’18”00 9’30”48 MARCIA 7’18”9 MARCIA 10’21”5 MARCIA 9’55”2 9’59”25 10’10”5 10’20”6 10’30”0 10’40”7 10’41”4 10’50”3 11’08”7 11’10”4 MARCIA 15’30”9 18’07”9 18’13”4 18’15”5 18’47”6 18’54”6 18’58”8 19’13”7 19’44”6 20’14”2 MARCIA 20’52”6 21’00”9 21’52”7 22’51”2 22’58”4 23’05”0 23’08”5 23’10”2 23’18”2 23’18”2 ALTO 1.60 1.58 1.58 1.56 1.56 1.56 1.55 1.55 1.54

Marchetti Fabio (Km1) Moroni Luca (m.1200) Casagrande Luca Ruggeri Matteo Pidalà Giorgio Farina Valerio Amicucci Francesco Bernardi Giorgio Merola Eugenio (m.1500) Casagrande Luca (miglio) Spagnolo Alessio (Km.2) Casagrande Luca Putignano Luca Galli Danilo Terenzi Manuele Prifti Arber Terenzi Marco Cirfeta Federico Salvati Alessio Sale Ivano Placidi Andrea (Km.3) Rossi Alessandro Cipresso Giovanni Venditti Andrea Beltrame Paolo Panetta Nazareno Patriarca Giancarlo Proietti Cristian Calligari Paolo Rafoni Giovanni Favale Luca (Km.4) Casagrande Luca Campus Salvatore Bonifazi Paolo Maisonier Paolo Camilli Giacomo Caramanica Roberto Vecchiarelli Giampaolo Di Stefano Massimo Mattia Paolo Cirfeta Federico

79

Lib.Lanuvio

‘92

90

Atl.Azzurra Scavo Velletri

‘03

86 98 98 98 98 98 97

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Pod.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano

‘98 ‘11 ‘11 ‘10 ‘11 ‘11 ‘10

86

Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘99

94

Atl.Romasud

‘07

86 99 91 92 87 84 81 88 81 91

Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘99 Olimpia Nova Athletica Nettuno ‘12 Atl.Lib.Valmontone ‘04 Atl.Nettuno ‘05 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘00 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘97 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘94 Lib.Muzi Labico Valmontone ‘01 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘94 Atl.Nettuno ‘04

89 78 80 78 80 78 77 79 78 77

Atl.Genazzano Lib.Sancesareo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Pomezia BPD Difesa Spazio Lib.Sancesareo Pol.Colleferro BPD Difesa Spazio Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo

‘01 ‘91 ‘93 ‘91 ‘93 ‘91 ‘90 ‘92 ‘91 ‘90

86 67 68 65 71 66 72 67 67 81

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio A.S.T.Frascati Lib.Atl.Nettuno Lib.Valmontone Lib.Atl.Nettuno A.S.Frascati Lib.Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘99 ‘80 ‘80 ‘78 ‘84 ‘79 ‘85 ‘80 ‘80 ‘94

Stenico Jadran Ferrari Giampaolo Bisicchia Salvatore Trombetti Marco Marraffa Massimo Ibrahim Francesco Battistich Mattia Serranò Stefano Pancini Andrea

68 79 83 76 81 93 72 80 87

Atl.Pomezia Lib.Orel Anzio Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec Atl.Castellana Atl.Pomezia Edilmaco Frascati Lib.Lanuvio

‘81 ‘92 ‘96 ‘89 ‘94 ‘06 ‘85 ‘93 ‘00

1.54 Scagnoli Davide 1.53 Serri Massimiliano 1.53 Ciacciarelli Marco ASTA 2.10 Zanchiello Marco 2.00 Piozzi Lorenzo 2.00 Reggi Enrico LUNGO 5.61 Romani Joao Vitor 5.33 Focaccetti Daniele 5.30 Puccetta Simone 5.28 Serafini Simone 5.26 Bisicchia Salvatore 5.22 Trombetti Marco 5.22 Pupparo Tullio 5.21 Neri Andrea 5.19 Serranò Stefano 5.18 Ferella Flavio QUADRUPLO 14.13 Romani Antonello 13.61 Trombetti Marco 13.03 Frati Emanuele 13.01 Cugini Davide 12.94 Decina Carlo 12.79 Cristini Daniele 12.71 Argentini Lucio 12.69 Marianetti Oberdan 12.45 Ramunno Stefano 12.40 Lupi Emiliano QUINTUPLO 12.79 Gobbi Riziero 12.39 Verdini Massimo 12.33 Galli Paolo 11.68 Bottoni Mario 11.56 Reggi Enrico 11.37 Palombi Antonio 11.30 Di Lelio Enrico 11.09 Molinari Fabio 11.07 Quirino Roberto 11.00 Ruggeri Giancarlo PESO (Kg.2) 16.32 Cioce Alfonso 16.28 Tora Pascal 15.52 Cianfanelli Bruno 15.35 Pizzuti Stefano 14.99 Lacaria Mirko 14.48 Rapali Alberto 14.36 Fortunati Mattia 14.33 Mihaila George 14.00 Valeri Andrea 13.98 Fortunato Michele PESO (Kg.3) 15.05 De Marchis Daniele 13.51 Marianetti Oberdan 13.49 Mampieri Enzo 12.68 Balzani Alessio 12.19 Farano Gael 12.04 Picano Alessandro

99 69 72

Atl.Cecchina Lib.Sancesareo Avis Aprilia

‘12 ‘82 ‘85

87 78 67

Atl.Pomezia Atl.Pomezia A.S.Frascati

‘00 ‘91 ‘80

99 80 95 96 83 76 94 69 80 94

Olimpia Nova Athletica Nettuno ‘12 Lib.Castelgandolfo ‘93 Atl.Pomezia & Servizi ‘08 Atl.Castellana ‘09 Atl.Pomezia ‘96 Atl.Pomezia ‘89 Atl.Valmontone ‘07 Lib.Sancesareo ‘82 Edilmaco Frascati ‘93 Atl.Castellana ‘07

74 76 74 74 75 73 74 73 75 75

IMAC Colleferro Atl.Pomezia Lib.Praenestum Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo

‘87 ‘89 ‘87 ‘87 ‘88 ‘86 ‘87 ‘86 ‘88 ‘88

68 66 67 66 67 68 66 66 66 66

U.S.Castelgandolfo Avis Marino Lib.Neptunia Lib.Gavignano A.S.Frascati Snia Colleferro Lib.Neptunia Lib.Neptunia Lib.Neptunia Lib.Neptunia

‘81 ‘79 ‘80 ‘79 ‘80 ‘81 ‘79 ‘79 ‘79 ‘79

96 93 86 87 87 86 90 94 95 92

Atl.Pomezia Mediolanum Atl.Azzurra Scavo Velletri Lib.Castelgandolfo Gymnasium Vallis Montanae Atl.Pomezia C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Pomezia Nota Bene Atl.Azzurra Scavo Velletri Colleferro Atletica Atl.Genazzano

‘09 ‘06 ‘99 ‘00 ‘00 ‘99 ‘03 ‘07 ‘08 ‘05

83 73 72 85 73 75

Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo U.S.Castelgandolfo Atl.Pomezia Cises Frascati Atl.Pomezia

‘96 ‘86 ‘85 ‘98 ‘86 ‘88

12.04 Proietti Emanuele 11.98 Capo Gianluca 11.90 Della Porta Michele 11.77 Varesi Giancarlo PESO FRONTALE (Kg.3) 17.44 Ciriaci Michele 16.26 Di Belardino Stefano 15.58 De Marchis Daniele 15.02 Zitelli Marco 14.66 Fiocco Giorgio 14.44 Soprano Michele 13.12 Comandini Piero 11.56 Balzani Massimo 11.40 Bonamente Marco 11.39 Calderone Walter PESO (Kg.4) 11.12 Simeoni Antonio 10.96 Cretacci Umberto 10.86 Martufi Marcello 10.43 Monterubbianesi Vincenzo 10.18 Crapes Salvatore 10.06 Furzi Amedeo 10.00 Verdini Massimo 9.85 Di Pietro Mario 9.81 Evangelista Marco 9.71 Sebastiani Fabio DISCO (Kg.1,5) 24.28 De Pasquale Giuseppe 24.04 Rapali Alberto 23.16 Sebastiani Fabio 22.70 Di Lelio Enrico 22.40 Verdini Massimo 22.18 Cavallone Michele 22.14 Furzi Amedeo 20.96 Del Pin Dionisio 20.52 Barocci Gino 20.46 Di Benedetti Stefano PALLA (g.150) 68.06 De Marchis Daniele 63.46 Rossi Roberto 61.70 Macali Matteo 61.54 Soprano Michele 60.61 Balzani Alessio 60.50 Proietti Emanuele 60.02 Antonelli Dario 59.36 Ciriaci Michele 56.50 Rossi Walter 55.90 Zitelli Marco PALLA (g.400) 62.36 Marianetti Oberdan 53.56 Santantonio Claudio 50.20 Nisticò Alessandro 48.16 Randazzo Fabio 47.50 Scannavini Paolo 47.26 Martini Fabio 46.96 Farano Gael 46.62 Di Lelio Enrico 45.68 Romani Antonello

83 84 85 73

Lib.Scavo Infotec Lib.Lanuvio Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Lanuvio

‘96 ‘97 ‘97 ‘86

82 81 83 82 82 82 82 81 82 81

Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo C.A.Velletri Lib.Scavo Infotec Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo

‘95 ‘94 ‘95 ‘95 ‘95 ‘95 ‘95 ‘94 ‘95 ‘94

67 65 65 65 65 65 66 66 67 79

Lib.Sancesareo C.A.Valmontone Lib.D.B.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio Avis Marino Lib.D.B.Lanuvio Avis Marino Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo

‘80 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘79 ‘79 ‘80 ‘92

79 86 79 66 66 67 65 65 68 67

Lib.Sancesareo C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Neptunia Avis Marino Lib.Neptunia Lib.D.B.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘92 ‘99 ‘92 ‘79 ‘79 ‘80 ‘78 ‘78 ‘81 ‘80

83 79 81 82 85 83 84 82 85 82

Lib.Scavo Infotec Lib.Orel Anzio BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Infotec Atl.Pomezia Lib.Scavo Infotec Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Scavo Infotec Gymnasium Vallis Montanae Lib.Castelgandolfo

‘96 ‘91 ‘94 ‘95 ‘98 ‘96 ‘97 ‘95 ‘97 ‘95

73 75 73 76 76 75 73 66 74

Lib.Castelgandolfo IMAC Colleferro Lib.Neptunia Atl.Pomezia C.A.Velletri Atl.Pomezia Cises Frascati Lib.Neptunia IMAC Colleferro

‘86 ‘88 ‘86 ‘89 ‘89 ‘88 ‘86 ‘79 ‘87

45.24 Ficcardi Alessandro VORTEX 65.24 Trento Luca 62.30 Di Pietro Matteo 59.45 Bragoni Daniele 59.22 Zanoni Lorenzo 56.66 Pantoni Matteo 56.54 Talone Marco 56.38 Ottaviani Luca 56.29 Perra Massimiliano 55.51 Grassi Francesco 54.92 Ronsini Francesco GIAVELLOTTINO (g.300) 26.03 Rapali Alberto 20.14 Vitale Fulvio 19.02 Ciriaci Federico 18.23 Monteverde Christian 18.05 Padovani Michele 17.92 Bagaglini Paolo 17.80 Lascialfari Luca 17.77 Corbucci Davide 17.57 Nasoni Gabriele 15.88 Noce Andrea GIAVELLOTTO (Kg.0,400) 29.84 Rapali Alberto 24.50 Narvutti Simone 24.08 Catapano Cristiano 20.80 Prifti Arber 17.63 Sausto Mattia GIAVELLOTTO (Kg.0.600) 32.84 Focaccetti Daniele 30.61 Bucciolini Gabriele 27.96 Marchetti Fabio 27.74 Serranò Stefano 25.64 Piozzi Lorenzo 24.86 Frati Alessio 24.54 Di Pietro Matteo 24.48 Tombesi Andrea 23.80 Tabacchi Ivano 23.76 Desiderati Alexander MARTELLO (Kg.5) 17.82 Rapali Alberto BIATHLON (m.60-Alto) 1.323 Bisicchia Salvatore 1.159 Cola Massimiliano 1.150 Marchei Mario 1.103 Caponi Santosh 1.069 Silva Ernesto 1.050 Sbarigia Mauro 1.043 Caira Luca 1.026 Montarsi Daniele 1.019 Ceretta Damiano 993 Cecconi Gianluca BIATHLON (m.60-Peso Kg.2) 1.262 Barbieri Luca 931 Cuciniello Riccardo 904 Fineo Giulio Maria 844 Di Panfilo Mattia

77

C.A.Velletri

‘89

95 97 93 95 91 93 99 93 95 92

Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Lanuvio A.S.Roma G.Castello Atl.Pomezia & Servizi Atl.Castellana Atl.Azzurra Scavo Velletri Atl.Anzio Atl.Nettuno Lib.Lanuvio Atl.Azzurra Scavo Velletri

‘08 '10 ‘06 ‘08 ‘04 ‘06 ‘12 ‘06 ‘08 ‘05

86 86 86 86 87 87 87 86 86 86

C.A.Scavo Cises Velletri Atl.Stud.Tuscolana C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Cises Velletri

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

86 86 86 87 97

C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘10

80 97 79 80 78 80 97 78 79 77

Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Lanuvio Edilmaco Frascati Atl.Pomezia Atl.Zagarolo Cises Lib.Lanuvio Atl.Pomezia Lib.Lanuvio BPD Difesa Spazio

‘93 ‘10 ‘92 ‘93 ‘91 ‘93 ‘10 ‘91 ‘92 ‘90

86

C.A.Scavo Cises Velletri

‘99

83 83 99 83 00 84 83 83 83 83

Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Pomezia Atl.Cecchina A.S.Ricreativa Aprilia Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfio A.S.Ricreativa Aprilia Atl.Pomezia

‘96 ‘96 ‘11 ‘96 ‘12 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96

99 98 99 99

Atl.Cecchina Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Auto 2000

‘12 ‘11 ‘12 ‘11

769 Righi Luca 99 Atl.Frascati 762 Luppino Giorgio 99 Atl.Cecchina 754 Sabbatini Edoardo 99 Atl.Frascati 693 Centracchio Lorenzo 99 Atl.Cecchina 645 Doria Eugenio 00 Atl.Frascati 593 Mazzocchi Alessandro 99 Atl.Pomezia Auto 2000 BIATHLON (m.60hs 0,60-Alto) 1.468 Marchei Mario 99 Atl.Pomezia Auto 2000 1.306 Salustri Alessandro 99 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.287 Filippini Riccardo 00 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.253 Scagnoli Davide 99 Atl.Cecchina 1.248 Vargas Francesco 99 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.145 Pizziconi Filippo 00 Atl.Frascati 956 Pizziconi Francesco 00 Atl.Frascati 941 Zarrelli Valerio 99 Atl.Frascati 929 Boschetti Andrea 99 Lib.Castelgandolfo-Albano BIATHLON (m.60hs 0,60-Peso Kg.2) 1.404 Di Panfilo Mattia 99 Atl.Pomezia Auto 2000 712 Stefanutti Andrea 99 Atl.Pomezia Auto 2000 BIATHLON (Lungo-Peso Kg3) 1.605 De Marchis Daniele 83 Lib.Scavo Infotec 1.430 Bisicchia Salvatore 83 Atl.Pomezia 1.327 Proietti Emanuele 83 Lib.Scavo Infotec 1.306 Bruni Alessandro 83 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.160 Cianfarani Simone 83 Lib.Scavo Infotec 1.062 Bonamente Marco 83 Atl.Pomezia 1.004 Noce Fabio 83 Lib.Scavo Infotec 1.003 Abbafati Luca 83 Lib.Scavo Infotec 990 Caponi Santosh 83 Atl.Pomezia 850 Zamboni Luca 83 C.A.Velletri TRIATHLON (m.60-m.150-Giavellottino g300) 1.222 Noce Andrea 86 C.A.Scavo Cises Velletri 831 Previtali Fabio 86 C.A.Scavo Cises Velletri 659 Rapali Alberto 86 C.A.Scavo Cises Velletri 654 Zanchiello Marco 87 Atl.Pomezia 653 Piffer Daniele 87 Atl.Pomezia 578 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 534 Lascialfari Luca 87 Atl.Pomezia 483 Ciriaci Federico 86 C.A.Scavo Cises Velletri 459 Moretti Francesco 86 C.A.Scavo Cises Velletri 419 Corbucci Davide 86 Lib.Sancesareo TRIATHLON (m.60-Lungo-m.1000) 736 Battisti Stefano 86 A.S.Frascati TRIATHLON (m.60-Vortex-m.1000) 1.636 Caccavale Andrea 98 Atl.Frascati TRIATHLON (m.60-Lungo-200hs 5/0,60) 1.176 Di Masi Gregorio 98 Atl.Frascati TRIATHLON (m.60-Lungo-Marcia Km2) 1.477 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 1.365 Prifti Arber 87 Lib.Muzi 1.173 Zanchiello Marco 87 Atl.Pomezia 1.080 Cicinelli Danilo 88 Lib.Castelgandolfo 735 Cassetta Valerio 88 Lib.Castelgandolfo 605 Serafini Simone 88 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg2) 1.507 Cantoni Alessandro 90 Lib.Castelgandolfo 1.337 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 1.274 Fornelli Davide 90 Lib.Castelgandolfo

‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘12 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘11 ‘10 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘03 ‘03 ‘03

1.138 Guerrucci Luca 1.116 Patriarca Marco 792 Placidi Andrea 780 Garbujo Gabriele 759 Rossi Mirco 737 Luciani Tommaso TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg3) 284 Elisei Marco 194 Sabelli Silvio 108 Molinari Fabio TRIATHLON (m.60-Lungo-Palla g150) 2.016 Comandini Piero 1.953 Ciriaci Michele 1.842 De Marchis Daniele 1.838 Soprano Michele 1.801 Greco Luca 1.773 Tosti Marcello 1.764 Macale Daniele 1.679 Macale Alessandro 1.666 Pigliucci Virgilio 1.620 Leoni Mirco TRIATHLON (m.60-Lungo-Vortex) 2.061 Giordani Andrea 2.040 Romani Joao Vitor 1.962 Cafiero Claudio 1.917 Salvati Dario 1.701 Bucciolini Gabriele 1.643 Filippini Riccardo 1.627 Colagrossi Diego 1.596 Igbinoke Eghosa Raymond 1.569 Salustri Alessandro 1.545 Pelle Igor TRIATHLON (m.60-Alto-m.600) 2.023 Mardero Andrea 1.992 Sbarigia Mauro 1.817 Macale Daniele 1.799 Leoni Mirko 1.766 Della Porta Michele 1.716 Ceccobelli Andrea 1.685 Di Belardino Stefano 1.632 Pelle Simone 1.549 Renzetti Marco 1.532 Zitelli Marco TRIATHLON (m.60-Vortex-m.600) 924 Cera Marco TRIATHLON (m.60-Alto-Peso Kg2) 1.364 Lacaria Mirko 1.322 Zanchiello Marco 1.309 Piffer Daniele 1.274 Chialastri Nico 1.197 Prifti Arber 1.149 Troia Stefano 1.117 Pierfederici Alessandro 803 Cerulli Simone 743 Corbucci Davide TRIATHLON (m.60-Alto -Peso Kg3) 1.614 Alfieri Stefano 1.327 Di Fiore Roberto

91 90 91 91 91 91

Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo Atl.Nettuno Atl.Azzurra Scavo Velletri Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo

’03 ‘03 ‘03 ‘03 ‘03 ‘03

66 66 66

Scavo Velletri Atl.Sancesareo G.S.Neptunia

‘78 ‘78 ‘78

82 82 83 82 82 82 81 82 81 81

Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec C.A,Velletri C.A.Velletri Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec

‘95 ‘95 ‘95 ‘95 ‘95 ‘95 ‘94 ‘95 ‘94 ‘94

98 99 89 90 97 00 98 99 99 89

Atl.Romasud Olimpia Nova Athletica Nettuno Atl.Pomezia Atl.Genazzano Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano Olimpia Nova Athletica Nettuno Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Genazzano

‘11 ‘12 ‘02 ‘02 ‘10 ‘12 ‘11 ‘12 ‘12 ‘02

84 84 81 81 85 81 81 84 84 82

A.S.Ricreativa Aprilia A.S.Ricreativa Aprilia Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Infotec Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Infotec Lib.Muzi Genazzano Valmontone A.S.Frascati Lib.Castelgandolfo

‘97 ‘97 ‘94 ‘94 ‘97 ‘94 ‘94 ‘97 ‘97 ‘95

97

Atl.Frascati

‘10

87 87 87 86 87 87 87 86 86

Atl.Pomezia Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Atl.Pomezia Lib.Sancesareo

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

85 85

Atl.Pomezia Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘98 ‘98

1.238 Noce Andrea 86 Lib.Scavo Cises Velletri 1.192 Balzani Alessio 85 Atl.Pomezia 1.171 Pecorari Andrea 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.082 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo 1.039 Corradini Matteo 85 A.S.Frascati 1.037 Panepuccia Paolo 85 Gymnasium Vallis Montanae 1.021 Battisti Stefano 86 A.S.Frascati 1.016 Rapali Alberto 86 Lib.Scavo Cises Velletri TRIATHLON (m.60-Palla g150-m.600) 1.441 Gentile Aurelio 85 Atl.Nettuno 1.386 Bartoli Simone 85 Lib.Scavo Cises Velletri 1.346 Alfieri Stefano 85 Atl.Pomezia 1.184 Addis Gianluca 85 Atl.Pomezia 1.170 Soldati Marco 85 Lib.Sancesareo 1.083 Balzani Alessio 85 Atl.Pomezia 1.003 Mingarelli Elia 85 Atl.Colleferro 974 Carbone Alessio 85 Atl.Pomezia 724 D’Eramo Daniele 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 662 Rosa Claudio 85 Atl.Pomezia TRIATHLON (m.60-Palla g150-Marcia Km2) 1.617 Mardero Andrea 84 A.S.Ricreativa Aprilia 1.339 Casagrande Luca 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.307 Di Fiore Roberto 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.265 Sbarigia Mauro 84 A.S.Ricreativa Aprilia 1.250 Della Porta Michele 85 Lib.Scavo Vis Velletri 1.221 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo 1.158 Renzetti Marco 84 A.S.Frascati 1.150 D’Eramo Daniele 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.121 Soldati Marco 85 Lib.Sancesareo 1.039 Argentieri Antonluca 84 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,50-Alto-Marcia Km2) 1.454 Di Fiore Roberto 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.253 Gentile Aurelio 85 Atl.Nettuno TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,50)-Lungo-Marcia Km2) 1.433 Noce Andrea 86 Lib.Scavo Cises Velletri 1.144 Lascialfari Luca 87 Atl.Pomezia 1.035 Zanchiello Marco 87 Atl.Pomezia 972 Previtali Fabio 86 C.A.Scavo Cises Velletri 905 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 902 Chialastri Nico 86 Lib.Muzi genazzano Valmontone 902 Piffer Daniele 87 Atl.Pomezia 825 Moretti Francesco 86 C.A.Scavo Cises Velletri 798 Di Marco Enea 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,50-Lungo-m.600) 1.385 Gentile Aurelio 85 Atl.Nettuno 1.244 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo 1.060 Battisti Stefano 86 A.S.Frascati 1.055 Di Fiore Roberto 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 951 Casagrande Luca 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 945 Smithson Oliver 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 909 Mingarelli Elia 85 Atl.Colleferro 849 Soldati Marco 85 Lib.Sancesareo 828 Panepuccia Paolo 85 Gymnasium Vallis Montanae 609 Bovienzo Arcangelo 85 Atl.Colleferro TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50 – Lungo-m.1000) 1.615 Pizziconi Alessandro 97 Atl.Frascati TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,80-Lungo-m.1000) 1.560 Fazi Yuri 84 Lib.Muzi Genazzano Valmontone

‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘97 ‘98 ‘97 ‘97 ‘97 ‘98 ‘97 ‘98 ‘97 ‘97 ‘98 ‘98 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘10 ‘97

1.325 Argentieri Antonluca 84 Lib.Castelgandolfo 1.215 Renzetti Marco 84 A.S.Frascati 1.070 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo 1.021 Di Fiore Roberto 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 921 Cocco Pierangelo 84 A.S.Frascati 868 Baccari Fabio 85 A.S.Frascati 839 Gurin Matteo 84 A.S.Frascati 825 Soldati Marco 85 Lib.Sancesareo 694 Marson Elias 84 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Peso Kg2) 1.839 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 1.515 Prifti Arber 87 Lib.Muzi 1.513 Piccardo Giorgio 87 Atl.Colleferro 1.466 De Blasi Alessandro 87 Lib.Muzi 1.421 Cicinelli Danilo 88 Lib.Castelgandolfo 1.345 Sebastianelli Simone 87 Lib.Muzi 1.192 Cassetta Valerio 88 Lib.Castelgandolfo 1.184 Neccia Roberto 87 Atl.Colleferro 1.153 Serafini Simone 88 Lib.Castelgandolfo 1.139 Passera Igor 87 Atl.Colleferro TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,00-Lungo Peso Frontale) 2.478 Ciriaci Michele 82 Lib.Scavo Infotec 1.622 Ceccobelli Andrea 81 Lib.Castelgandolfo 1.577 Brunamonti Marco 82 Lib.Castelgandolfo 1.550 Calderone Walter 81 Lib.Castelgandolfo 1.516 Troia Walter 81 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,80-Palla g150-m.1000) 1.779 Bisicchia Salvatore 83 Atl.Pomezia 1.734 De Marchis Daniele 83 Lib.Scavo Infotec 1.672 Caira Luca 83 Atl.Pomezia 1.519 Proietti Emanuele 83 Lib.Scavo Infotec 1.433 Caponi Santosh 83 Atl.Pomezia 1.378 Ceretta Damiano 83 A.S.Ricreativa Aprilia 1.336 Noce Fabio 83 Lib.Scavo Infotec 1.309 Cecconi Gianluca 83 Atl.Pomezia 1.265 Sbarigia Mauro 84 A.S.Ricreativa Aprilia 1.211 Masciarelli Simone 83 Atl.Pomezia TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,80-Peso Kg3-m.600) 1.610 Sbarigia Mauro 84 A.S.Ricreativa Aprilia 1.484 Renzetti Marco 84 A.S.Frascati 1.211 Capo Gianluca 84 Lib.Lanuvio 874 Di Fiore Roberto 85 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 843 Gurin Matteo 84 A.S.Frascati 783 Corradini Matteo 85 A.S.Frascati 749 Cocco Pierangelo 84 A.S.Frascati 537 Cristallino Alessandro 84 A.S.Frascati 513 Terenzi Marco 84 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 506 Micheli Emiliano 84 A.S.Frascati TRIATHLON (m.60hs 0,76/7,50-Peso Kg3-m.1200) 1.191 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo 669 Bovienzo Arcangelo 85 Atl.Colleferro 527 Criscenti Mauro 85 Lib.Castelgandolfo 452 Lenci Stefano 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 427 Narvutti Simone 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Vortex-m.600) 1.839 Pierfederici Alessandro 87 Atl.Pomezia 1.764 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 1.627 Zanchiello marco 87 Atl.Pomezia

‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘95 ‘94 ‘95 ‘94 ‘94 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘96 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘97 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘00 ‘00 ‘00

1.388 Cicinelli Danilo 88 Lib.Castelgandolfo 1.005 De Blasi Alessandro 87 Lib.Muzi 989 Testa Luca 88 C.A.Scavo Cises Velletri 932 Cassetta Valerio 88 Lib.Castelgandolfo 814 De Balsi Francesco 87 Lib.Muzi 741 Jusiega Daniel 88 Lib.Castelgandolfo 722 Serafini Simone 88 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (Lungo-Peso Kg2-m.1200) 1.327 Consoli Diego 86 Atl.Stud.Tuscolana 1.246 Chialastri Nico 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 1.240 Noce Andrea 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.160 Zanchiello Marco 87 Atl.Pomezia 1.085 Piffer Daniele 87 Atl.Pomezia 1.064 Rapali Alberto 86 C.A.Scavo Cises Velletri 1.048 Passera Igor 87 Atl.Colleferro 1.041 Squadroni Alessio 86 Atl.Stud.Tuscolana 1.032 Lascialfari Luca 87 Atl.Pomezia 993 Vitale Fulvio 86 Atl.Stud.Tuscolana TRIATHLON (Lungo-Peso Kg3-m.600) 1.395 Gentile Aurelio 85 Atl.Nettuno 1.299 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo 1.127 Mingarelli Elia 85 Atl.Colleferro 858 Bovienzo Arcangelo 85 Atl.Colleferro 842 Panepuccia Paolo 85 Gymnasium Vallis Montanae 626 Marchetti Stefano 85 Gymnasium Vallis Montanae 531 Criscenti Mauro 85 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (Lungo-Palla g150-m.1200) 1.380 Troia Daniele 85 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (Lungo-Giavellottino g300-m.600) 864 Casagrande Luca 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 860 Nasoni Gabriele 86 Lib.Castelgandolfo 809 Piccardo Giorgio 87 Atl.Colleferro 772 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 741 Bagaglini Paolo 87 Lib.Castelgandolfo 700 Polletta Danilo 87 Lib.Castelgandolfo 654 Passera Igor 87 Atl.Colleferro 615 Monteverde Christian 86 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 598 Campegiani Simone 87 Lib.Castelgandolfo 595 Padovani Michele 87 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (Peso-Kg2-Vortex-m.1200) 1.895 Battisti Mattia 88 Atl.Colleferro 1.753 Troia Stefano 87 Lib.Castelgandolfo 1.580 Cicinelli Danilo 88 Lib.Castelgandolfo 1.321 Passera Igor 87 Atl.Colleferro 1.198 Piccardo Giorgio 87 Atl.Colleferro 1.121 Cassetta Valerio 88 Lib.Castelgandolfo 995 Cirilli Matteo 87 Atl.Nettuno 967 Serafini simone 88 Lib.Castelgandolfo 421 Scarso Francesco 88 lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.80-Alto-Peso Kg4) 424 Maisonier Paolo 65 A.S.T.Frascati 344 Luzietti Roberto 65 A.S.T.Frascati TRIATHLON (m.80-Lungo-Peso Kg4) 462 Di Pietro Fabrizio 65 Lib.D.B.Lanuvio 190 Monterubbianesi Vincenzo 65 Lib.D.B.Lanuvio 182 Caramanica Roberto 65 C.A.Valmontone TRIATHLON (m.80-Lungo-Palla g400) 1.423 Marianetti Oberdan 73 Lib.Castelgandolfo

‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘98 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘78 ‘86

1.380 Mingoli Giorgio 75 IMAC Colleferro 1.369 Lupi Emiliano 75 Lib.Castelgandolfo 1.368 Romani Antonello 74 IMAC Colleferro 1.365 Santanatonio Claudio 75 IMAC Colleferro 1.337 Martini Fabio 75 Atl.Pomezia 1.276 Giovannelli Fabio 70 Lib.Neptunia 1.243 Neri Andrea 69 Lib.Sancesareo 1.228 Cristini Daniele 73 Lib.Castelgandolfo 1.226 Carbone Stefano 73 Lib.Praenestum TRIATHLON (Lungo-Vortex-m.600) 1.775 Bragoni Daniele 93 A.S.Roma G.Castello TRIATHLON (Lungo-Palla g400-m.1200) 930 Cecchinelli Franco 71 Lib.Lanuvio 918 Raffaelli Ottavio 71 Lib.Neptunia 893 Bellapadrona Rino 71 U.S.Castelgandolfo 878 Graziosi Armando 71 Lib.Cave Valmontone 832 Ferrazzo Massimiliano 71 Atl.Montagnano 826 Perna Andrea 71 Snia BPD Colleferro 817 Zilianti Lorenzo 71 Lib.Neptunia 810 Frati Daniele 72 Atl.Zagarolo 802 Decina Alberto 72 U.S.Castelgandolfo 775 Chialastri Mauro 72 Lib.Cave Valmontone TETRATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg2-m.600) 2.007 Rotunno Andrea 89 Atl.Tuscolana Frascati 1.841 Iovenitti Damiano 89 Atl.Tuscolana Frascati 1.530 Tamburlani Alessandro 90 A.S.Roma Atletica Leggera TETRATHLON (m.60-Lungo-Vortex-m.600) 2.543 Serafini Simone 96 Atl.Castellana 2.422 Cioce Alfonso 96 Atl.Pomezia & Servizi 2.383 Giordani Andrea 98 Atl.Romasud 2.382 Puccetta Simone 95 Atl.Pomezia & Servizi 2.362 Colagrossi Diego 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.304 Trento Luca 95 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.231 Viglianese Giorgio 95 Atl.Pomezia & Servizi 2.118 Mammucari Francesco 98 Atl.Romasud 2.113 Norgbey Alessandro 95 Atl.Castellana 2.061 Facondini Davide 95 Pol.Cecchina TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Alto-Vortex-m.600) 2.614 Trento Lorenzo 91 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.416 Fortunato Michele 92 Atl.Genazzano 2.022 Caratelli Fabrizio 91 Atl.Aurora Segni 1.887 Luciani Tommaso 91 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.551 Spaziani Manuel 91 Atl.Aurora Segni 1.462 Rossi Alessandro 91 Atl.Genazzano 1.427 Terenzi Manuele 92 Atl.Nettuno 1.380 Consoli Matteo 92 Atl.Genazzano 1.343 Marcelli Giacomo 91 Atl.Lib.Valmontone 1.294 Lucarelli Gianluca 92 Atl.Lib.Valmontone TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50 – Alto-Peso Kg2-m.300) 2.938 Giordani Andrea 98 Atl.Romasud 2.891 Barbieri Luca 98 Atl.Cecchina 2.774 Bucciolini Gabriele 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.739 Baldari Giulio 98 Atl.Romasud 2.692 Colagrossi Diego 98 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.610 Caccavale Andrea 98 Atl.Frascati 2.599 Farinelli Domenico 97 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.459 Scagnoli Davide 99 Atl.Cecchina 2.431 Mastroianni Nicolò 99 Lib.Castelgandolfo-Albano

‘88 ‘88 ‘87 ‘88 ‘88 ‘83 ‘82 ‘86 ‘86 ‘06 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘84 ‘02 ‘02 ‘02 ‘09 ‘09 ‘11 ‘08 ‘11 ‘08 ‘08 ‘11 ‘08 ‘08 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘11 ‘12 ‘10 ‘11 ‘11 ‘11 ‘10 ‘12 ‘12

2.402 Cuciniello Riccardo 98 Lib.Castelgandolfo-Albano TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Peso Kg2-m.600) 3.271 Orlandi Matteo 93 Atl.Castellana 2.664 Ibrahim Francesco 93 Atl.Castellana 2.649 Arcangeli Luca 93 Pol.Cecchina 2.569 Petrongari Marco 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.565 Fortunato Michele 92 Atl.Genazzano 2.404 Patano Francesco 92 Atl.Pomezia Nota Bene 2.060 Vita Damiano 92 Atl.Castellana 1.679 Schietroma Francesco 93 Atl.Castellana 1.623 Di Bernardini Lorenzo 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.574 Lucarelli Gianluca 92 Atl.Valmontone TETRATHLON (m.60hs 0,60/7,50-Lungo-Vortex-m.600) 2.967 Biagioni Gabriele 94 Colleferro Atletica 2.808 Pupparo Tullio 94 Atl.Valmontone 2.340 Norgbey Alessandro 95 Atl.Castellana 2.109 Di Bernardini Lorenzo 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 2.015 Ferella Flavio 94 Atl.Castellana 1.976 Trancuccio Giuseppe 94 Colleferro Atletica 1.911 Sinibaldi Valerio 94 Colleferro Atletica 1.895 Lacal Manuel 95 Atl.Castellana 1.874 Trento Luca 95 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.745 Kenyon Alessio 94 Atl.Castellana TETRATHLON (m.80-Lungo-Peso Kg4-m.1000) 1.356 Cerci Luciano 67 Lib.Valmontone 1.010 Ilari Alessandro 67 Lib.Ariccia 972 Carafa Mauro 67 Lib.Scavo Velletri 885 Ceraglia Marcello 67 Lib.Valmontone 788 Brunetti Amerigo 67 A.S.Frascati 754 Di Luzio Mauro 67 Lib.Scavo Velletri 717 Bentivoglio Fabio 67 A.S.Frascati 676 Luffarelli Orlando 67 A.S.Frascati 654 Reggi Enrico 67 A.S.Frascati 620 Bedetti Andrea 67 Lib.Lanuvio TETRATHLON (m.80-Lungo-Palla g400-m.1000) 1.766 Melchiori Luigi 68 U.S.Castelgandolfo 1.752 Fritelli Fabio 68 A.S.Frascati 1.628 Casadidio Claudio 68 Snia Colleferro 1.376 De Santis Roberto 68 A.S.Frascati 1.302 Fabrizi Antonio 68 Lib.Nettuno 1.235 Cardinale Ermelindo 68 Lib.Valmontone 1.038 Sentina Antonello 68 Lib.Valmontone 977 Baccani Giuliano 68 A.S.Frascati 965 Bonifazi Paolo 68 Lib.Lanuvio 846 Moracci Carlo 68 Lib.Nettuno TETRATHLON (m.80-Lungo-Giavellotto g.600-m.600) 207 Maielli Giorgio 77 Lib.Lanuvio TETRATHLON (m.80-Lungo-Giavellotto g600-m.1200) 917 Speroniero Massimiliano 77 Lib.Lanuvio 319 Maielli Giorgio 77 Lib.Lanuvio TETRATHLON (m.100hs-Lungo-Giavellotto g600-m.600) 2.340 Focaccetti Daniele 80 Lib.Castelgandolfo 1.708 Serranò Stefano 80 Edilmaco Frascati 1.317 Giachetti Matteo 80 Lib.Scavo Velletri 1.299 Frati Alessio 80 Atl.Zagarolo Cises 1.005 Prosperi Andrea 80 Edilmaco Frascati 939 Aurnia Michele 78 Lib.Sancesareo 890 Piozzi Lorenzo 78 Atl.Pomezia

‘11 ‘06 ‘06 ‘06 ‘06 ‘05 ‘05 ‘05 ‘06 ‘06 ‘05 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘07 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘81 ‘90 ‘90 ‘90 ‘93 ‘93 ‘93 ‘93 ‘93 ‘91 ‘91

869 Marchetti Fabio 79 Lib.Lanuvio ‘92 857 Tabacchi Ivano 79 Lib.Lanuvio ‘92 844 Luffarelli Fabio 79 Lib.Lanuvio ‘92 4x100 50”1 Atl.Romasud (Giordani-Del Zanno-Mammucari-Baldari) ‘11 51”4 Atl.Pomezia & Servizi (Di Panfilo-Rettore-Marchei-Ameruoso) ‘12 51”6 Lib.Scavo Infotec (Macale-Fabbrini-Soprano-Ciriaci) ‘95 51”7 Atl.Castellana (Ibrahim-Orlandi-Ferella-Schietroma) ‘06 51”7 Lib.Sancesareo ‘82 52”3 Cises Frascati (Miscoli-Farano-Lucarini-Arduini) ‘86 52”9 Lib.Castelgandolfo (Piermattei-Cristini-Decina-Marianetti) ‘86 53”7 Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Flamini-Cefaro-Renzi-Melis) ‘98 54”1 C.A.Velletri (Ciarla-Lupi-Greco-Tosti) ‘95 54”1 Colleferro Atletica (Egidi-Trancuccio-Sinibaldi-Biagioni) ‘07 5x80 54”5 Atl.Pomezia (Lacaria-Zanchiello-Auletta-Di Clavio-Pierfederici) ‘00 55”5 Lib.Scavo Infotec (Cianfarani-Specchi-Nanni-Abbafati-Noce) ‘96 56”2 Atl.Tuscolana Frascati (Sambucci-Di Marino-De Sanctis-Santi-Basilici) ‘01 57”5 L.MuziGen.Valmontone(Angelocola-Caroselli-Di Marco-Cecconi-Narvutti) ‘99 57”9 Gymnasium Vallis Montanae (Rossi-Punzi-Giannini-Cola-Milita) ‘97 57”9 C.A.Scavo Cises Velletri (Previtali-Alessandroni-Ciriaci-Moretti-Noce) ‘99 59”14 A.S.Frascati (Cristallino-Cocco-Corradini-Baccari-Renzetti) ‘97 1’02”7 Lib.Castelgandolfio (Argentieri-Troia-Storani-Venturini-Marson) ‘97 6x60 52”05 PomezAu2000(Rettore-Marchei-Ameruoso-DiPanfilo-Foti-Esposito-Mazzocchi)‘12 53”36 Atl.Castellana (Norgbey-Collanicchia-Mazzola-Vivino-Serafini-Lacal) ‘08 53”70 Lib.Castelg-Albano(Filippini-Mastroianni-Fineo-Vargas-Boschetti-Salustri) ‘12 53”75 Atl.Romasud (Baldari-Castegnacci-Mammucari-Siano-Amicucci-Siano) ‘11 57”6 A.Azz.Sc.Velletri(Angiuoni-Middei-Angiuoni-Spallotta-Abruzzese-Valentini)03 58”09 Atl.Cecchina (Luppino-Barbieri-Astenghi-Centracchio-Macchia-Silva) ‘12 100+200+300+400 2’33”57 Atl.Romasud (Colagrossi-Mammucari-Giordani-Baldari) ‘11 2’38”92 Lib.Castelgandolfo-Albano (Simonetti-Vargas-Cuciniello-Colagrossi) ‘11 2‘42”81 Atl.Pomezia Auto 2000 (Marchei-Di Panfilo-Ameruoso-Rettore) ‘12 2’45”23 Atl.Cecchina (Astenghi-Silva-Macchia-Barbieri) ‘12 2’50”09 Atl.Frascati (Di Masi-Zarrelli-Caccavale-Monfreda) ‘11 3x600 5’34”2 Atl.Tuscolana Frascati (De Sanctis-Basilici-Di Marino) ‘01 5’37”3 Lib.Castelgandolfo (Cicinelli-Manzetti-Anghelli) ‘01 5’49”6 Atl.Genazzano (Pelle-Ascenzi-Fortunato) ‘01 6’34”4 Lib.Muzi Labico Valmontone (Buttinelli-Camilli-Bruni) ‘01 3x800 7’02”3 C.A.Velletri (Lupi-Greco-Tosti) ‘95 7’13”8 Lib.Scavo Infotec (Leoni-Pigliucci-Doro) ‘94 7’20”7 BPD Difesa Spazio (Macali-Naso-Mingarelli) ‘94 7’32”8 Atl.Genazzano (Pelle-Salvati-Rossi) ‘02 7’34”4 Atl.Tuscolana Frascati (Cola-Iovenitti-De Sanctis) ‘02 7’38”5 Lib.Castelgandolfo-Albano (Trento-Carducci-Luciani) ‘04 7’42”1 Gymnasium Vallis Montanae (Noro-Punzi-Giannini) ‘97 7’43”1 Atl.Frascati (Pizziconi-Caccavale-Di Masi) ‘10 7’44”6 Edilmaco Frascati (Moore-Pantano-Petrucci) ‘91 7’59”9 Lib.Muzi GenazzanoValmontone(Sebastianelli-Cirfeta-Fransesini) ‘94 3x1200 11’16”7 A.S.Frascati (Capogna-De Vincenzi-Belleggia) ‘82 11’21”4 Lib.Sancesareo (Volpari-Leggeri-Mandara) ‘88 11’53”8 Lib.Castelgandolfo (Marianetti-Cristini-Rosati) ‘86 11’55”2 Pol.Montelanico (Corsi-Cattonar-Trulli) ‘88 12’07”2 IMAC Colleferro ‘87

12’11”2 12’23”0 12’24”6 12’25”3 12’27”0

Lib.Lanuvio (Benvenuto-Campus-Bedetti) Lib.Scavo Velletri (Lazzari-Masi-Di Luzio) Lib.Neptunia (Tirocchi-Raffaelli-Rocchetti) Atl.Pomezia (Martini-Orrù-Corbo) BPD Colleferro (Tummolo-Vittori-Quattrociocchi)

‘80 ‘80 ‘83 ‘88 ‘83

“ESORDIENTI” Bambini (11-10 anni) m.50 7”44 7”2 7”2 7”3 7”3 7”3 7”4 7”4 7”4 7”4 7”4 7”4 7”4 7”4 m.60 8”6 8”8 8”8 9”05 8”9 8”9 9”0 9”0 9”0 9”1 9”1 9”1 9”1 9”1 9”1 m.80 11”4 11”4 11”5 11”6 11”6 11”6 11”7 11”7 11”7 11”7 11”7 m.150 22”0 22”6 22”6 23”0 23”1 23”2

Filippini Riccardo Silva Ernesto Puccetta Simone Focaccetti Daniele Salvati Dario Noce Andrea Pupparo Tullio Middei Matteo Frati Alessio Bò Leonardo Simonetti Alexander Marchetti Riccardo Tramontozzi Federico Ricci Marco

00 00 95 80 90 86 94 94 80 88 98 00 00 01

Lib.Castelgandolfo-Albano ‘11 Pol.Cecchina ‘11 Atl.Pomezia & Servizi ‘06 Lib.Castelgandolfo ‘91 Atl.Genazzano ‘01 Lib.Scavo Infotec ‘96 Atl.Valmontone ‘05 Atl.Azzurra Scavo Velletri ‘05 FGR Zagarolo ‘91 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘99 Lib.astelgandolfo-Albano ‘09 Lib.astelgandolfo-Albano ‘11 Atl.Frascati ‘11 Atl.Romasud ‘12

Focaccetti Daniele Caforio Matteo Lumaca Pierluigi Ricci Marco Ceccobelli Andrea Cini Corrado Albonetti Manuel D’Ortenzio Paolo Noce Fabio Aurnia Michele Marraffa Massimo Gizzi Andrea Collarini Walter Piffer Daniele Caforio Matteo

80 88 81 01 81 81 74 76 83 78 81 79 80 87 88

Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo U.S.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo C.A.Velletri Lib.Sancesareo Lib.Scavo Velletri Lib.Cave Valmontone Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Atl.Pomezia

‘91 ‘99 ‘92 ‘12 ‘92 ‘92 ‘85 ‘87 ‘94 ‘88 ‘92 ‘90 ‘90 ‘98 ‘98

Birzi Francesco Rocchetti Fabio Nardi Luca Casadidio Claudio Cecchinelli Giancarlo Zelinotti Fabrizio Vecchioni Enrico Baccarini Stefano Bonuomo Marco Bastianelli Daniele Santini Leonardo

69 70 68 68 69 70 68 69 69 69 69

Lib.Neptunia Lib.Neptunia Lib.Ariccia Atl.Colleferro Lib.Lanuvio Avis Marino Pol.Sancesareo Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Scavo Velletri Lib.Scavo Velletri

‘80 ‘81 ‘79 ‘79 ‘80 ‘81 ‘79 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80

Silva Ernesto Filippini Riccardo Vargas Francesco Testa Luca Cavalli Gabriele Monfreda Giuliano

00 00 99 88 96 99

Pol.Cecchina Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo-Albano C.A.Scavo Cises Velletri Pol.Cecchina Atl.Frascati

‘10 ‘10 ‘10 ‘99 ‘07 ‘10

23”6 23”8 23”9 23”9 m.200 31”68 31”74 32”92 33”72 33”92 34”07 35”38 35”86 m.300 50”1 50”9 57”8 58”9 1’02”6 m.400 1’08”2 1’14”3 1’14”4 1‘14”9 1’15”4 1’17”2 1’17”9 1’18”5 1’18”7 1’18”9 m.500 1’33”4 1’34”5 1’36”5 1’37”58 1’38”0 1’38”1 1’38”59 1’38”5 1’38”8 1’38”9 m.600 1’47”6 1’47”8 1’49”7 1’51”0 1’52”3 1’52”5 1’52”5 1’52”7 1’53”0 1’53”0 m.800 2’34”2 2’35”6 2’38”6 2’40”3 2’42”1

Barbieri Luca D’Ugo Guglielmo Iovenitti Damiano Trucillo Marco

99 00 89 99

Pol.Cecchina Atl.Frascati Atl.Stud.Tuscolana Lib.Castelgandolfo-Albano

‘10 ‘10 ‘99 ‘10

Tramontozzi Federico Marchetti Riccardo Di Masi Gregorio D’Ugo Guglielmo Zarrelli Valerio Pizziconi Francesco Pucci Daniele Lombardi Giulio

00 00 98 00 99 00 01 00

Atl.Frascati Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Castellana Atl.Frascati Atl.Castellana Atl.Frascati Atl.Frascati Olimpia Nova Athletica Nettuno

‘11 ‘11 ‘09 ‘11 ‘09 ‘11 ‘11 ‘10

Cavola Danilo Lancioni Manrico Angelocola Flavio Sforna Tobia Orsi Andrea

86 87 86 94 86

Lib.Scavo Vis Velletri Lib.Sancesareo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Pol.Cecchina Lib.Scavo Vis Velletri

‘97 ‘97 ‘97 ‘05 ‘97

Norgbey Alessandro Marinelli Luca Fazi Yuri Cavalli Gabriele Pupparo Tullio Di Bernardini Lorenzo Paolotto Damiano Avitabile Ciaran Molinari Andrea Marino Leonardo

95 94 84 96 94 94 93 83 93 96

Atl.Castellana Atl.Castellana Lib.Muzi Genazzano Valmontone Pol.Cecchina Atl.Lib.Valmontone Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Genazzano Lib.Castelgandolfo Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano

‘06 ‘04 ‘94 ‘07 ‘04 ‘04 ‘04 ‘94 ‘04 ‘07

Troia Daniele Pelle Igor Cicinelli Danilo Guerra Francesco Antinogene Roberto Iovenitti Damiano Cavalli Gabriele Fortunato Michele Placidi Andrea Faltelli Francesco

85 89 88 01 86 89 96 92 91 86

Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo Atl.Frascati Lib.Scavo Infotec Atl.Stud.Tuscolana Pol.Cecchina Atl.Genazzano Atl.Nettuno A.S.Frascati

‘96 ‘99 ‘99 ‘11 ‘96 ‘99 ‘07 ‘03 ‘02 ‘96

Guerra Francesco Ugolini Edoardo Tramontozzi Federico Salvati Dario Chialastri Mauro Noro Francesco Norgbey Alessandro Ricci Marco Pelle Igor Alonzi Davide

99 00 00 90 72 84 95 01 89 01

Atl.Frascati Pod.Valmontone Atl.Frascati Atl.Genazzano Lib.Cave Valmontone BPD Difesa Spazio Atl.Castellana Atl.Romasud Lib.Muzi Lib.Castelgandolfo-Albano

‘12 ‘11 ‘10 ‘01 ‘83 ‘95 ‘06 ‘12 ‘00 ‘12

Frati Emanuele Fabrizi Roberto Stagni Luca Frati Alessio Lumaca Pierluigi

74 74 73 80 81

Atl.Zagarolo Atl.Montagnano Atl.Montagnano FGR Zagarolo Lib.Castelgandolfo

‘85 ‘85 ‘84 ‘91 ‘92

2’44”0 Nardi Olimpio 2’44”2 Decina Carlo 2’47”2 Ciriaci Andrea 2’48”2 Zarra Roberto 2’48”3 Pirozzi Gianni m.1000 3’23”3 Sperati Stefano 3’28”4 Marraffa Massimo 3’29”9 Brunamonti Marco 3’30”9 Frati Alessio 3’31”7 Sementilli Fulvio 3’32”5 Stracqualursi Riccardo 3’34”0 Baliva Michele 3’34”2 Mingarelli Alessandro 3’37”6 Focaccetti Daniele 3’38”0 Ceccobelli Andrea m.1200 4’32”8 Pelle Igor 4’36”6 Frati Emanuele 4’50”4 Troia Stefano 4’53”0 Cicinelli Danilo 5’02”3 Palitti Mirko 5’04”9 Iovenitti Damiano 5’11”2 Testa Luca 5’16”5 Cassetta Valerio 5’47”5 Stecca Andrea 5’48”4 Serafini Simone m.2000 6’57”8 Capogna Ivan 6’59”0 Belleggia Edmondo 7’04”1 Luzzi Marco 7’04”8 Casadidio Claudio 7’11”1 Ritarossi Carmelo 7’11”4 Marozza Fabio 7’15”0 De Vincenzi Fabrizio 7’21”1 Castelli Roberto 7’23”0 Nanni Fabrizio 7’27”3 Borghi Luca m.40hs 8”23 Caso Francesco 8”1 Troia Stefano 8”36 Cavalli Gabriele 9”31 Di Pietro Matteo m.50hs (0,50/7.00) 8”2 Salvati Dario 8”2 Silva Ernesto 8”2 Ricci Marco 8”3 Filippini Riccardo 8”3 Norgbey Alessandro 8”4 Pupparo Tullio 8”5 Marchei Mario 8”6 Porcù Alvise 8”7 Cioce Alfonso 8”7 Fortunato Michele 8”7 Andreani Lorenzo m.50hs 9”3 Mencarelli Claudio 9”4 Orfei Fabio

74 75 71 74 71

Atl.Zagarolo U.S.Castelgandolfo A.S.Frascati Snia BPD Colleferro Atl.Nettuno

‘85 ‘85 ‘81 ‘85 ‘81

79 81 82 80 79 80 80 81 80 81

BPD Difesa Spazio Lib.Scavo Velletri Lib.Castelgandolfo FGR Zagarolo Lib.Castelgandolfo FGR Zagarolo Lib.Castelgandolfo BPD Difesa Spazio Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo

‘90 ‘92 ‘93 ‘91 ‘90 ‘91 ‘91 ‘92 ‘91 ’92

89 74 87 88 88 89 88 88 89 88

Lib.Muzi Genazzano Valmontone Atl.Zagarolo Lib.Castelgandolfo Lib.Castelgandolfo Atl.Colleferro Atl.Stud.Tuscolana C.A.Scavo Cises Velletri Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Castelgandolfo

‘99 ‘84 ‘98 ‘98 ‘99 ‘99 ‘99 ‘98 ‘99 ‘98

69 68 67 68 70 68 69 68 68 68

Pol.Pop.Ciampino A.S.Frascati Atl.Sancesareo Atl.Colleferro MMT Gallicano Snia Colleferro A.S.Frascati Snia Colleferro Lib.Scavo Velletri G.S.Sancesareo

‘80 ‘80 ‘78 ‘79 ‘81 ‘79 ‘80 ‘79 ‘79 ‘79

96 87 96 97

Atl.Aurora Segni Lib.Castelgandolfo Pol.Cecchina Lib.Lanuvio

‘07 ‘98 ‘07 ‘07

90 00 01 00 95 94 99 90 96 92 92

Atl.Genazzano Pol.Cecchina Atl.Romasud Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Castellana Atl.Valmontone Atl.Pomezia Auto 2000 Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia & Servizi Atl.Genazzano Lib.Castelgandolfo

‘01 ‘11 ‘12 ‘11 ‘06 ‘05 ‘10 ‘01 ‘07 ‘03 ‘03

75 75

Cises Frascati

‘86 ‘86

9”7 Carrer Alessandro 9”7 Di Stefano Luca 9”8 Rufini Alessandro 9”8 Nardi Daniele 9”8 D’Antonio Simone 9”8 D’Innocenzo Andrea 9”9 Patriarca Roberto 10”0 Cancelli Giovanni 10”0 Decina Carlo m.60hs (0,60/7,50) 10”7 Cioce Alfonso 10”8 Mozzarelli Alessandro 10”8 Fogolari Filippo 10”9 Marinelli Michele 12”2 Pelle Igor 11”6 Fortunato Michele 11”8 Luciani Tommaso 11”9 Corsetti Alessandro 12”0 Feola Mirco 12”4 Pellegrino Andrea m.60 hs (0,76/7.00) 12”3 Mardero Andrea 12”6 Frati Alessio 13”5 Marraffa Massimo 14”2 Petrella Rossano 14”2 Stracqualursi Riccardo 14”3 Lupi Francesco 14”8 Masini Paolo 14”8 Bagaglini Claudio m.60hs (0,76/7,50) 13”3 Battistuzzi Matteo 13”5 Loffredo Luciano m.80hs (0,76/8,50) 18”9 Frati Emanuele m.80hs (0,84/8,50) 15”9 Ciciani Luca 16”0 Del Frate Valentino 16”1 Giuliani Luca 16”2 Galli Mauro 16”5 Mosconi Roberto 16”8 Rocchetti Fabio 17”0 Riggi Fabrizio 17”0 Giacchetta gianni 17”2 Cecchinelli Giancarlo 17”4 Baccarini Stefano m.200hs (5/0,60/ i 35) 34”6 Tramontozzi Federico 35”9 Monfreda Giuliano 36”9 D’Ugo Guglielmo m.200hs (0,76) 36”2 Ledda Simone MARCIA (Km.1) 5’10”1 Nardini Alessandro 5’28”6 Cuda Marco 5’29”1 Salvati Dario 5’33”3 Soldati Marco 5’34”2 Fortunato Michele 5’36”8 Casagrande Luca

75 76 75 76 76 76 75 75 75

Snia BPD Colleferro Lib.Lanuvio Avis Marino Lib.Atl.Nettuno Lib.Atl.Nettuno Avis Aprilia Atl.Zagarolo Lib.Atl.Nettuno U.S.Castelgandolfo

‘86 ‘86 ‘85 ‘86 ‘86 ‘86 ‘86 ‘86 ‘85

96 91 91 92 89 92 91 92 98 96

Atl.Pomezia & Servizi Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Romasud Lib.Muzi Atl.Genazzano Lib.Castelgandolfo C.A.Scavo Romasud Atl.Pomezia & Servizi Atl.Pomezia & Servizi

‘07 ‘02 ‘02 ‘02 ‘00 ‘03 ‘02 ‘02 ‘08 ‘07

84 80 81 80 80 82 80 79

A.S.Ricreativa Aprilia FGR Zagarolo Lib.Scavo Velletri C.A.Velletri FGR Zagarolo C.A.Velletri C.A.Velletri Lib.Scavo Velletri

‘94 ‘91 ‘92 ‘91 ‘91 ‘93 ‘91 ‘90

88 88

Atl.Pomezia Atl.Nettuno

‘99 ‘99

74

Atl.Zagarolo

‘84

68 70 70 68 68 70 69 69 69 69

A.S.Frascati Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio Lib.Neptunia S.M.Goretti Nettuno Avis Marino Lib.Lanuvio Lib.Lanuvio

‘79 ‘81 ‘81 ‘79 ‘79 ‘81 ‘80 ‘80 ‘80 ‘80

00 99 00

Atl.Frascati Atl.Frascati Atl.Frascati

‘10 ‘10 ‘10

95

A.S.Roma G.Castello

‘06

96 90 90 85 92 86

Atl.Nettuno ‘06 Atl.Nettuno ‘01 Atl.Genazzano ‘01 Lib.Sancesareo ‘96 Atl.Genazzano ‘03 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘97

5’37”7 Placidi Andrea 5’41”5 Salvati Alessio 5’43”3 Luciani Tommaso 5’44”6 Marcelli Giacomo MARCIA (miglio) 7’01”1 Nardini Alessandro MARCIA (Km.2) 14’11”4 Buttinelli Francesco MARCIA (Km.4) 22’42”0 Bonifazi Paolo 24’30”8 Campus Salvatore 25’01”6 Riggi Fabrizio 25’12”8 Bonuomo Marco 25’58”1 Cecchinelli Alberto 26’25”3 Belli Davide 27’08”4 Cucciardi Francesco 27’25”5 Barile Gianfranco 27’38”6 Liguori Stefano 27’43”4 Cianfaglioni Giancarlo ALTO 1.30 Milita Lino 1.30 Chiari Fabio 1.29 Pascucci Valerio 1.26 Caforio Matteo 1.25 Rocchetti Fabio 1.25 Bovino Dario 1.25 Salvati Dario 1.23 Medici Paolo 1.23 Di Masi Gregorio 1.21 Vargas Francesco LUNGO 4.86 Silva Ernesto 4.72 Filppini Riccardo 4.40 Focaccetti Daniele 4.35 Marraffa Massimo 4.31 Rocchetti Fabio 4.31 Salvati Dario 4.30 Pupparo Tullio 4.30 Brunamonti Marco 4.30 Marchei Mario 4.28 Middei Matteo 4.28 Lumaca Pierluigi PESO (Kg.2) 10.26 Salvati Dario 9.12 Rasile Alessandro 8.73 Di Pietro Matteo 8.84 Filippini Riccardo 8.65 Gozzi Gianluca 8.63 Rotondo Patrizio 8.52 Cafiero Adriano 8.12 Trancuccio Giuseppe 8.00 Puccetta Simone 8.00 Vincenzi Gabriele PESO (Kg.3) 7.99 Marianetti Oberdan 7.80 Evangelista Adriano 7.71 Cecchinelli Alberto 7.65 Frezza Angelo

91 88 91 92

Atl.Nettuno ‘02 Lib.Muzi GenazzanoValmontone ‘99 Lib.Castelgandolfo ‘01 Atl.Lib.Valmontone ‘03

96

Atl.Nettuno

‘07

89

Lib.Muzi

‘00

68 67 69 69 67 67 67 70 69 68

Lib.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio S.M.Goretti Nettuno Lib.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio C.A.Valmontone Lib.Campoleone Atl.Nettuno S.M.Goretti Nettuno Avis Albano

‘79 ‘78 ‘80 ‘80 ‘78 ‘78 ‘78 ‘81 ‘80 ‘79

67 67 02 88 70 70 90 80 98 99

Avis Marino Avis Marino Lib.Castelgandolfo-Albano Atl.Pomezia Lib.Neptunia Snia Colleferro Atl.Genazzano Athletica 2000 Atl.Castellana Lib.Castelgandolfo-Albano

‘78 ‘78 ‘12 ‘99 ‘81 ‘81 ‘01 ‘91 ‘09 ‘10

00 00 80 81 70 90 94 82 99 94 81

Pol.Cecchina Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Castelgandolfo Lib.Scavo Velletri Lib.Neptunia Atl.Genazzano Atl.Valmontone Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Auto 2000 Atl.Azzurra Scavo Velletri Lib.Castelgandolfo

‘11 ‘11 ‘91 ‘92 ‘81 ‘01 ‘05 ‘93 ‘10 ‘05 ‘92

90 92 97 00 92 90 93 94 95 00

Atl.Genazzano Atl.Pomezia Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Nota Bene Colleferro Atletica Atl.Pomezia & Servizi Atl.Genazzano

‘01 ‘03 ‘08 ‘11 ‘03 ‘01 ‘03 ‘05 ‘06 ‘11

73 67 67 67

U.S.Castelgandolfo Lib.D.B.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio Lib.D.B.Lanuvio

‘84 ‘78 ‘78 ‘78

7.57 De Santis Massimo 7.54 Lumaca Pierluigi 7.50 Lazzari Massimo 6.93 Russo Pasquale 6.74 Rocchetti Fabio 6.53 D’Alessio Fabrizio PALLA (g.150) 46.76 Lumaca Pierluigi 42.66 Balzani Alessio 39.74 Cini Corrado 39.60 Di Fiore Roberto 39.46 Campagnoli Alessandro 38.82 Marraffa Massimo 38.04 D’Eramo Daniele 37.52 Lacaria Mirko 36.84 Belli Massimo 36.76 Sabelli Giuseppe PALLA (g.400) 39.38 Pilozzi Luca 35.54 Carrer Alessandro 34.44 Casali Riccardo 33.50 Marozza Luigi 33.46 Lupi Emiliano 32.60 Nori Danilo 32.20 Rufini Alessandro 31.34 Quattrociocchi Antonello 30.76 Contardi Maurizio 30.68 Giacomel Antonio VORTEX 46.00 Trento Luca 44.96 Di Pietro Matteo 45.28 Rotondo Patrizio 42.85 Norgbey Alessandro 42.54 Salvati Dario 41.64 Fortunato Michele 40.72 Farinelli Domenico 38.80 Bianchini Massimiliano 38.67 Di Giobattista Fabio 38.61 Eavorschi Alberto Gabriel GIAVELLOTTINO (g.300) 15.75 Derraà Jassin 12.37 Checchi Silvano 10.21 Spatola Vito 7.59 Balla Francesco 7.27 Testa Luca BIATHLON (m.50-Alto) 1.174 Porcù Alvise 1.098 Pelle Igor 1.026 Salvati Dario 935 Cuda Marco 928 Cantoni Alessandro 615 Stecca Andrea 589 Soldati Francesco BIATHLON (m.50-Lungo) 1.058 Filippini Riccardo 1.010 Silva Ernesto 832 Macchia Nicolò 823 Mazzoni Luca

70 81 67 69 70 70

Lib.Sancesareo Lib.Castelgandolfo Scavo Velletri Lib.Lanuvio Lib.Neptunia Lib.Lanuvio

‘81 ‘92 ‘78 ‘80 ‘81 ‘81

81 85 81 85 80 81 86 87 79 85

Lib.Castelgandolfo Atl.Pomezia Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Genazzano Valmontone Lib.Scavo Velletri Lib.Scavo Velletri Lib.Muzi Genazzano Valmontona Atl.Pomezia Lib.Scavo Velletri Lib.Sancesareo

‘92 ‘96 ‘92 ‘96 ‘91 ‘92 ‘97 ‘98 ‘90 ‘96

71 75 74 77 75 69 75 71 78 72

Lib.Valmontone Snia BPD Colleferro Lib.Cave Valmontone Snia BPD Colleferro Lib.Castelgandolfo Lib.Sancesareo Avis Marino Atl.V.Segni Lib.Castelgandolfo Lib.Valmontone

‘82 ‘86 ‘85 ‘88 ‘86 ‘80 ‘85 ‘82 ‘88 ‘82

95 97 90 95 90 92 97 98 92 00

Lib.Castelgandolfo-Albano Lib.Lanuvio Lib.Castelgandolfo Atl.Castellana Atl.Genazzano Atl.Genazzano Lib.Castelgandolfo-Albano Nuova Atl.Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Lib.Atl.Sancesareo

‘06 ‘08 ‘01 ‘06 ‘01 ‘03 ‘08 ‘09 ‘03 ‘11

89 88 88 88 88

Lib.Sancesareo Lib.Sancesareo Atl.Colleferro Atl.Colleferro C.A.Scavo Cises Velletri

‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99

90 89 90 90 90 89 90

Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Lib.Muzi Atl.Nettuno Lib.Castelgandolfo Lib.Muzi Lib.Sancesareo

‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00

00 00 00 01

Lib.Castelgandolfo-Albano Pol.Cecchina Pol.Cecchina Atl.Frascati

‘11 ‘11 ‘11 ‘12

785 D’Ugo Guglielmo 00 Atl.Frascati 778 Danese Francesco 01 Lib.Castelgandolfo-Albano 774 Pizziconi Filippo 00 Atl.Frascati 770 Pascucci Valerio 02 Lib.Castelgandolfo-Albano 767 Guerra Francesco 01 Atl.Frascati 730 Alonzi Davide 01 Lib.Castelgandolfo-Albano BIATHLON (m.50-Vortex) 1.090 Cantoni Alessandro 90 Lib.Castelgandolfo 733 Guerrucci Luca 90 Lib.Castelgandolfo BIATHLON (m.60-Lungo) 618 Mastrone Fabrizio 97 Atl.Pomezia & Servizi BIATHLON (m.60hs-Alto) 741 Feola Mirko 98 Atl.Pomezia & Servizi BIATHLON (m.60hs-Lungo) 548 Pagnotta Lorenzo 98 Atl.Pomezia & Servizi BIATHLON (m.600-Lungo) 822 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 786 Cantoni Alessandro 90 Lib.Castelgandolfo 379 Guerrucci Luca 90 Lib.Castelgandolfo BIATHLON (m.600-Vortex) 871 Pelle Igor 89 Lib.Muzi 516 Rossi Alessandro 89 Lib.Muzi 398 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 376 Cuda Marco 90 Atl.Nettuno 185 Guerrucci Luca 90 Lib.Castelgandolfo 173 Soldati Francesco 90 Lib.Sancesareo BIATHLON (m.50hs 0,50/7.00-Lungo) 1.368 Mammolotti Valerio 89 A.S.Frascati 1.355 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 1.151 Cuda Marco 90 Atl.Nettuno 1.115 Crochi Stefano 89 Lib.Castelgandolfo 1.065 Biancone Guido 89 Lib.Castelgandolfo 833 Rabbito Stefano 89 A.S.Frascati 789 Guazzini Enrico 90 A.S.Frascati 726 Vita Emiliano 89 A.S.Frascati 661 Vita Federico 89 A.S.Frascati TRIATHLON (m.50-m.200hs 0,76-Lungo) 1.328 Ledda Simone 95 A.S.Roma G.Castello TRIATHLON (m.50-m.200hs 5/0,60-Lungo) 1.242 Tramontozzi Federico 00 Atl.Frascati 1.203 Monfreda Giuliano 99 Atl.Frascati 1.090 D’Ugo Guglielmo 00 Atl.Frascati TRIATHLON (m.50-m.200hs 5/0,60-Vortex) 946 D’Ugo Guglielmo 00 Atl.Frascati TRIATHLON (m.50-Lungo-m.600) 744 Doria Eugenio 00 Atl.Frascati TRIATHLON (m.50-Lungo-Vortex) 1.696 Salvati Dario 90 Atl.Genazzano 1.540 Filippini Riccardo 00 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.533 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 1.501 Silvestri Giovanni 95 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.470 Trento Luca 95 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.447 Silva Ernesto 00 Pol.Cecchina 1.421 Cantoni Alessandro 90 Lib.Castelgandolfo 1.373 Tofani Marco 95 Atl.Nettuno 1.346 Marchei Mario 99 Atl.Pomezia Auto 2000 1.300 Cioce Alfonso 96 Atl.Pomezia & Servizi

‘11 ‘12 ‘11 ‘12 ‘12 ‘12 ‘01 ‘01 ‘08 ‘08 ‘08 ‘01 ‘01 ‘01 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘00 ‘06 ‘10 ‘10 ‘11 ‘10 ‘10 ‘01 ‘11 ’01 ‘06 ‘06 ‘11 ‘01 ’06 ‘10 ‘07

TRIATHLON (m.50-Vortex-m.500) 931 El Makanè Ayoub 93 Atl.Castellana TRIATHLON (m.50-Vortex-m.600) 809 Pizziconi Filippo 00 Atl.Frascati 641 Pizziconi Francesco 00 Atl.Frascati 417 Pucci Daniele 01 Atl.Frascati TRIATHLON (m.50-Vortex-Marcia Km1) 2.412 Salvati Dario 90 Atl.Genazzano 1.851 Cuda Marco 90 Atl.Nettuno 1.813 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 1.608 Cantoni Alessandro 90 Lib.Castelgandolfo 1.551 Rotondo Patrizio 90 Lib.Castelgandolfo 1.544 Luciani Tommaso 91 Lib.Castelgandolfo 1.533 Placidi Andrea 91 Atl.Nettuno 1.173 Di Alessandro Leonardo 90 Lib.Castelgandolfo 1.019 Fogolari Filippo 91 Lib.Castelgandolfo 804 Pezzuti Francesco 91 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.50hs 0,50/7.00-Alto-Peso Kg2) 2.270 Salvati Dario 90 Atl.Genazzano 1.731 Cantoni Alessandro 90 Lib.Castelgandolfo 1.721 Rotondo Patrizio 90 Lib.Castelgandolfo 1.612 Porcù Alvise 90 Lib.Castelgandolfo 1.355 Di Alessandro Leonardo 90 Lib.Castelgandolfo 1.293 Fornelli Davide 90 Lib.Castelgandolfo 1.052 Luciani Tommaso 91 Lib.Castelgandolfo 988 Palmigiani Davide 91 Lib.Castelgandolfo 924 Cuda Marco 90 Atl.Nettuno 713 Patriarca Marco 90 Lib.Sancesareo TRIATHLON (m.50hs 0,50/7,00-Lungo-m.600) 1.680 Pupparo Tullio 94 Atl.Valmontone 1.480 Middei Matteo 95 Atl.Azzurra Scavo Velletri 1.088 Trancuccio Giuseppe 94 Colleferro Atletica 1.069 Zarrelli Valerio 99 Atl.Frascati 1.057 Trento Luca 95 Lib.Castelgandolfo-Albano 893 Antonelli Marco 95 Lib.Sancesareo 784 Cocucci Renzo 95 Atl.Castellana 781 Scardecchia Mattia 01 Atl.Frascati 762 Albanese Alessandro 95 Lib.Sancesareo 723 Sapochetti Marco 95 Lib.Sancesareo TRIATHLON (m.50hs 0,50/7.00-Lungo-Vortex) 1.775 Di Bernardini Lorenzo 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.638 Fortunato Michele 92 Atl.Genazzano 1.432 Edelwais Emanuele 93 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.395 Della Bella Riccardo 94 Atl.Lib.Valmontone 1.246 Longo Andrea 93 Atl.Castellana 1.232 Zannoni Federico 93 Lib.Castelgandolfo 1.213 Chiricozzi Marco 95 Pol.Cecchina 1.202 Marcelli Giacomo 92 Atl.Lib.Valmontone 1.183 Molinari Andrea 93 Atl.Castellana 1.093 Lucarelli Gianluca 92 Atl.Lib.Valmontone TRIATHLON (m.60-m.150-Giavellottino g300) 239 Testa Luca 88 C.A.Scavo Cises Velletri 228 Derraà Jassin 89 Lib.Sancesareo TRIATHON (m.60-Alto-Peso Kg2) 1.232 Caforio Matteo 88 Atl.Pomezia 606 Campagna Claudio 88 Atl.Colleferro TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg2) 573 Luciani Tommaso 91 Lib.Castelgandolfo

‘03 ‘11 ‘11 ‘11 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘01 ‘05 ‘05 ‘05 ‘10 ‘05 ‘05 ‘05 ‘11 ‘05 ‘05 ‘05 ‘03 ‘04 ‘04 ‘04 ‘03 ‘05 ‘03 ‘04 ‘03 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘02

423 Calicchia Andrea 92 Atl.Lib.Valmontone 398 Rossi Mirco 91 Lib.Sancesareo 318 Garbujo Gabriele 91 Atl.Azzurra Scavo Velletri 288 Di Pietro Massimo 91 Lib.Sancesareo TRIATHLON (m.60-Lungo-Peso Kg3) 28 Micoccio Luca 67 Lib.Gavignano TRIATHLON (m.60-Lungo-Palla g150) 774 Marraffa Massimo 81 Lib.Scavo Velletri 553 Ceccobelli Andrea 81 Lib.Castelgandolfo TRIATHLON (m.60-Lungo-Vortex) 1.628 Pupparo Tullio 94 Atl.Lib.Valmontone 1.467 Di Bernardini Lorenzo 94 Lib.Castelgandolfo-Albano 1.062 Giovannetti Gianmarco 93 Lib.Sancesareo 819 Trancuccio Giuseppe 94 Atl.Lib.Valmontone TRIATHLON (Lungo-Peso Kg2-m.1200 908 Pelle Igor 89 Lib.Muzi Genazzano Valmontone 641 Campagna Claudio 88 Atl.Colleferro 603 Palitti Mirko 89 Atl.Colleferro 594 Derraà Jassin 89 Lib.Sancesareo 585 Iovenitti Damiano 89 Atl.Stud.Tuscolana 515 Testa Luca 88 C.A.Scavo Cises Velletri 480 Stecca Andrea 89 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (Lungo-Vortex-m.600) 631 Cassetta Valerio 88 Lib.Castelgandolfo 627 Cicinelli Danilo 88 Lib.Castelgandolfo 608 Campagna Claudio 88 Atl.Colleferro 564 Palitti Mirko 89 Atl.Colleferro 552 Serafini Simone 88 Lib.Castelgandolfo 548 Cirulli Giulio 95 A.S.Roma G.Castello 502 Biancone Guido 89 Lib.Castelgandolfo 438 Del Brusco Alessandro 89 Lib.Muzi Genazzano Valmontone TRIATHLON (m.80-Lungo-Palla g400) 341 Pellini Paolo 78 Lib.Orel Anzio 4x50 30”5 Atl.Frascati (Pizziconi-Pizziconi-Mazzoni-D’Ugo) 30”8 Pol.Cecchina (Mariotti-Cossio-Macchia-Silva) 31”28 Lib.Castelgandolfo-Albano (Alonzi-Pascucci-Marchetti-Filippini) 31”4 Atl.Pomezia Mediolanum (Di Panfilo-Marchei-Bonofiglio-Feola) 32”1 Atl.Aurora Segni (Intingaro-Boresta-Tedeschi-Gagliarducci) 32”9 Lib.Scavo Velletri (Moroni-Olivieri-Menichelli-Marraffa) 33”21 Pod.Valmontone (Ugolini-Graziosi-Giacomel Mancini) 33”1 Atl.Romasud (Capriglioni-Ricci-Ferranti-Castagna) 33”3 Lib.Sancesareo 35”2 Lib.Neptunia (Pelo-Matteuzzi-Bernardi-Rocchetti) 5x80 1’05”8 Atl.Pomezia (Conti-Adriani-Tucci-Marinelli-Del Gigante) 1’06”1 Lib.Castelgandolfo (Panariello-Crochi-Biancone-Cantoni-Porcù) 1’06”8 Lib.Muzi (Stecca-Quaresima-Rossi-Pelle-Salvati) 1’07”9 Atl.Castellana (Lucantoni-Bisi-Petrella-Kenyon-Molinari) 1’11”0 Pol.Cecchina (Cavalli-Troiani-De Nicola-Sciarrillo- ? ) 4x100 1’00”3 Lib.Castelgandolfo (Ceccobelli-Cini-Troia-Lumaca) 1’02”30 Atl.Castellana (D’Ugo-Pizziconi-Pizziconi-Pucci) 1’03”1 Lib.Scavo Vis Velletri (Cavola-Antinogene-Noce-D’Annibale) 1’05”6 Atl.Pomezia 1’06”0 Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Fazi-Bosca-D’Eramo-Casagrande) 1’06”1 A.S.Frascati (Lauro-Moretti-Faltelli-Mancini) 1’06”2 A.S.Ricreativa Aprilia (Tomei-Sbarigia-Mardero-Settanni)

‘02 ‘02 ‘02 ‘02 ‘78 ‘92 ‘92 ‘04 ‘04 ‘04 ‘04 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘99 ‘06 ‘99 ‘99 ‘89 ‘11 ‘11 ‘11 ‘09 ‘09 ‘92 ‘11 ‘11 ‘88 ‘80 ‘01 ‘00 ‘00 ‘04 ‘06 ‘92 ‘11 ‘97 ‘94 ‘97 ‘96 ‘95

1’07”6 1’09”4 4x200 2’08”8 2’10”0 2’17”2 2’17”6 2’23”1 2’26”1 3’01”4 3’05”8 3x400 4’09”4 4’24”7 4x400 5’11”3 5’35”8 5’52”4 6’09”6 3x600 6’24”4 6’34”6 6’38”3 6’45”4 6’58£4 7’01”6 7’09”8 7’24”2 3x800 9’11”4 9’49”6 10’01”5

Lib.Atl.Anzio (Bernardini-Brega-Vergari-Pizzabiocca) C.A.Velletri

‘96 ‘94

Atl.Frascati (Pizziconi-Pizziconi-Guerra-Doria) Lib.Castelgandolfo-Albano (Filippini-Vargas-Marchetti-Palumbo) Pol.Cecchina (D’Eugenio-Candido-Cesaroni-Cavalli) Atl.Aurora Segni (Intingaro-Boresta-Tedeschi-Gagliarducci) Atl.Pomezia Mediolanum (Di Panfilo-Marchei-Bonofiglio-Feola) Atl.Romasud (Capriglioni-Ricci-Ferranti-Castagna) Lib.Lanuvio (Di Pietro-Leggieri-Mora-Trombetta) Lib.Sancesareo (Blasi-Fornasin-Maiorano-Albertani)

‘11 ‘10 ‘07 ‘09 ‘09 ‘11 ‘07 ‘07

Lib.Castelgandolfo (Bianchi-Cicinelli-Troia) Lib.Scavo Cises Velletri (Picca-Scodella-D’Adamo)

‘98 ‘98

Lib.Castelgandolfo-Albano (Silvestri-Trento-Ramazzotti-Di Bernardini) Atl.Castellana (Viscusi-Scardella-Serangeli-Mangano) Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Piacentini-Magistri-Caretto-Fazi) Pol.Cecchina (Troiani-Espinoza-Panosetti-Ponticelli)

‘05 ‘05 ‘94 ‘05

Lib.Castelgandolfo (Borghese-Calderone-Troia) Lib.Muzi Genazzano Valmontone (Fazi-D’Eramo-Bosca) Lib.Scavo Infotec (Orsi-Cavola-Antinogene) Atl.Genazzano (Angelucci-Paolotto-Bucataru) Atl.Castellana (Nobiloni-Saccente-Orlandi) C.A.Velletri (Ferracci-Braione-Lavecchia) Lib.Atl.Anzio (Bernardini-Pizzabiocca-Vergari) Lib.Sancesareo (Di Pietro-Sabelli-Soldati)

‘96 ‘97 ‘96 ‘04 ‘04 ‘96 ‘96 ‘96

C.A.Velletri (Trombetti-Lupi-Tosti) A.S.Ricreativa Aprilia (Sbarigia-Mardero-Settanni) Lib.Scavo Infotec (Canini-Orsi-Greco)

‘93 ‘95 ‘95