"Berliner Yardstick-Cup" 2007 - Berliner Yardstick Kommission

"Berliner Yardstick-Cup" 2007 - Berliner Yardstick Kommission

"Berliner Yardstick-Cup" 2007 Dr. Ing. Christian Masilge W. Fällenbachers Erben www.berliner-yardstick-kommission.de Elektro-Fachgroßhandel Linden...

61KB Sizes 0 Downloads 31 Views

"Berliner Yardstick-Cup" 2007

Dr. Ing. Christian Masilge

W. Fällenbachers Erben

www.berliner-yardstick-kommission.de

Elektro-Fachgroßhandel Lindenufer 14, 13597 Berlin

Rahmenprogramm:

Segel & Bootsplanen

Fotos der Saison

Rot = Rote Laterne (mindestens 7 Wettfahrten beendet)

Inh. Fridolin Oelmüller Königstr. 4b Fon: 030 / 812 97 825 Mobil: 0178-798 31 34

* Wettfahrt ausgefallen

Auswertung: Harald Hoffmann (smb / YCSt)

SCO

Wolpertinger

Dyas

GER-1215

103 Peter

Kuhlen

BYC

Andar

Finngulf 33

GER-3948

Fällenbacher

PYC

91

60

89

82

75

84

96 Reinhard

Avanti

Matcher 31

GER-9

92 Jürgen

Ordas

PYC

Bijou

Grand Surprise

GER-1

88 Clemens von

Bassenheim

PYC

Quienta

Starboot

AUS-7867

97 Patrick

Heinrichs

BSV 07

Rocking Girl

T-Boat 750

GER-001

87 Michael

Kramer

SCG

95

11m - One design GER-223

87

SV 03

SV 03

GER-309

93 Wolfgang

Kühl

ZSV

Vitessa

Grand Surprise

GER-5062

88 Heiko

Lier

PYC

Merlin

IF-Boot

GER-2769

Kogut

Wa.C.K

Fflow

Beneteau 25

GER-5411

a due

Dyas

GER-1406

no.nonsense

Asso 99

ITA-150

good friends

Esse 850

GER-039

Sunshine

Surprise

GER-792

102 Sven

Equinox

X-79

GER-360

100 Thorsten

Seglitz

SVAB

73 77

79

55

37 80

70

53 52

5 61

Herbing / Knorr

SVSt

55

50

47 78

Michaelsen

SCO

94 Dr. Hans-W.

PYC ZSV

hojotoho

Dehler 25

GER-59

114 Axel

Göritz

CKA

Que pasa

Skippy 650

GER-66

99 Thomas

Engel

SCG

sailing.coover

Streamline

GER-2007

88 Sven

Rüggesiek

BYC

Celestine

Mosquito 85

GER-44

Peschlow

PYC

101 Andreas 97 Jürgen 112 Peter 101 Jörg

Kreis

SCO

Wanderburg

YCSt

Gischt

Helmsmann BarracH 3046

Zimmermann

SVSt

Sweet Sixteen

Nissen 11,45

GER-3316

82 Fam.

Westphal

PYC

Thanos

Helmsman 751

GER-5756

97 Henning

Brandt

SV 03

Abraxas

First 31.7

GER-5521

Andreovits

PYC

Käpt`n Blaubär

Elektra

GER-123

101 Clemens

97 Detlef

Brandt

BYC

Just Coffee

Elan Express

GER-2

104 Claudia

Maßnick

Wa.C.K

Farrbar

Beneteau 25

GER-4411

Ahlgrimm

BYC

Farö

IF-Boot

GER-3888

112 Wolgang

Rümke

Wa.C.K

Pusteblume

Drachen

GER-893

105 Manfred

Herpolsheimer

SCO

sailinganarchy

Thompson T-680 CZE-1

92 Mirco

Krüger

SCG

Bella

Melges 24

93 Ulli

Blumeyer

VSaW

94 Jens

71

100 100 95 94

100

65 65

64

55 77 74

29

45

26 48 42

26

68

74

70

64 72

82 80

42 72 79 76

81

64

27

48

84

73

88

45

32

64

93

76

74

38

45

68

78

22

83

100

35

32

96

16

67

78

58 61

63

50

30

13

33

43

47

28

63

78

53

81

33

89

75

37

42

58

52

99

52

73

31

65

79

57 68

88

50

63

72

23 69

57 40

92

110

92

79

92

31

16

12

22

17

72

43

38

57

97

58

Seite 1

Teilgenommene Wettfahrten

Platz Sportsboats

Platz Yardstick > 107

Platz Yardstick 98 - 107

Platz Yardstick < 98 2

14

3

13

81

4

98

5

90

6

8 1

9

2

10

12

93

13 1

10 3

4

17 4

37

86

35

7

6

11 5

70

2

14 5

94

63

58

5

65

15 6 10

86 12

83

7

89

3

21

48

10

5

6 100

26 22

13 5

85

78

5

16

6

13

52

6

69

99

4

81

46

5

63

46

36

75

91

5 23

55 63

100

83 82

49

17

70 50

11

7 94

52

35

1

74

74

59

58 100

98

84 84 40 29 29 105 105 104 115 104 47 26 69 65 58 89 68 35 52

99 35

86 109 93

7

91

76

42

79 53

98

47

62

78

83

3

81

28

40 71

13

75

52

90

52

89

52

15

2

26

95

50 87

1

53

44

89

88

15

73

78

68

95 76

87

83

84

86

93

39

57

49 82

88

89

96

91

40

100

95

61 85

84

16 44

62

63

45

32

93

67 82

115 108 115

94 41

98

98

85

58

29 Stößensee-Pokal (W4) SVSt [TN: 16]

115

28 Stößensee-Pokal (W3) SVSt [TN: 20]

59

27 Stößensee-Pokal (W2) SVSt [TN: 22]

24 Herbst-Regatta (W3) WWVB [TN: 0]

23 Herbst-Regatta (W2) WWVB [TN: 0]

21 Krampnitz Wettfahrt DBYC [TN: 23]

20 Yimstick-Preis (W2) smb [TN: 18]

19 Yimstick-Preis (W1) smb [TN: 19]

18 Günter-Brandt-Preis SV03 [TN: 0]

16 August-Tobias-Preis ZSV [TN: 25]

15 Sommerregatta (W3) WWVB [TN: 0]

14 Sommerregatta (W2) WWVB [TN: 0]

13 Sommerregatta (W1) WWVB [TN: ]

12 Challenge-Cup (W3) AIYCB [TN: 0]

11 Challenge-Cup (W2) AIYCB [TN: 44]

10 Challenge-Cup (W1) AIYCB [TN: 0]

09 60sm PYC [TN: 56]

08 Max-Oertz-Preis ASV [TN: 56]

07 Grün-Weiß-Rotes Band (W2) YCSt [TN: 0]

06 Grün-Weiß-Rotes Band (W1) YCSt [TN: 0]

17 Alfred-Tiedemann Preis [TN: 42] 86

110 115 109 101

98

69 94

74

27

89

91

5

Möller

Änderungen vorbehalten

58 70

85

23

Kopplin

GBR-431

41

90

BYC

106 Henry

GER-1251

68

Bongers

GER-4861

100

91

84 Percy

GER-46

GER-001

75 95

SC Ahoi

X-332

Sprint 98

90 48

SVSt

Kielzugvogel

96

76

Gierlich

sailcoach.de

100 100

73

81

Wolff

Tante Käthe

98

98

103 Bernd 88

97

84

Melges 24

IF-Boot

95 100

86

Aguaplano

94 Horst Andreas

95

84

Elfe

112 Berthold

05 Yardstick-Trophy PYC/VSaW [TN: 31]

100 100 100

31 Ringelnatz-Cup PYC [TN: 100]

Neitzel

30 Stößensee-Pokal (W5) SVSt [TN: 20]

104 Markus

27 Stößensee-Pokal (W1) SVSt [TN: 22]

SCG

GER-184

04 Round The Island I DBYC [TN: 46]

03 Rupenhorn-Regatta (W3) KaR [TN: 20]

02 Rupenhorn-Regatta (W2) KaR [TN: 20]

01 Rupenhorn-Regatta (W1) KaR [TN: 22]

Krüger

Albin Express

25 Round The Island II DBYV [TN: 32]

98 Olaf

Verein

Nachname

GER-29

Numero Uno

Peliantho

www.faellenbacher.de

Berliner Yardstick-Kommission Unterhavel und Wannsee

heaven can wait 5,5m-R-Yacht

Bandit

[email protected] [email protected]

Endergebnis

Vorname

Yardstickfaktor

Segel-Nr.

Bootstyp

Bootsname

Punkte "Best of seven"

Platz

Wettfahrtbezirke Unterhavel und Wannsee

Öffentlich bestellter und vereidigter Gutachter für Sportboote und Yachten

22 Herbst-Regatta (W1) WWVB [TN: 0]

Blau = Technosail-Preis (Meiste Teilnahmen ohne Preis)

752,81 677,97 674,24 664,56 644,85 633,40 609,10 591,18 589,86 584,53 550,19 542,94 540,78 531,09 524,35 524,10 513,07 511,38 485,87 466,93 453,91 446,26 426,38 413,91 402,63 388,37 382,91 371,38 353,09 334,22 330,03 321,51 318,73 317,03 301,94 298,91 288,00

Fon: 030 / 626 11 80 Fax: 030 / 626 83 12

Fon: 030 / 333 32 27 Fax: 030 / 353023 64

am: Sa, den 19.01.2008 ab 15:00 Uhr

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Allgemeinelektrik

2007

Preisverteilung: Potsdamer Yacht-Club

73

29

40

4

6

47

5

94

5

88

3

Ergebnisstand :

11.01.2008

38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

285,85 268,98 240,08 239,78 224,31 198,38 195,11 193,20 179,27 177,85 173,34 171,84 163,74 163,45 157,31 156,71 156,10 153,32 145,93 141,51 138,04 137,05 136,90 134,18 133,54 130,40 128,61 126,07 121,47 114,62 114,36 110,94 109,52 107,01 104,67 104,55 98,00 97,21 97,00 95,91 95,00 94,46 94,06 90,91 90,00 89,64 87,00 87,00 86,98 84,00 83,87 83,27 81,17 80,00 79,00 77,62 77,27 77,00 76,79 72,37 72,09 71,43 71,31 69,64 67,39 66,00

Simsalabim

Magic 25

GER-015

88 Andreas

Krüger

KaR

Passatempo

Dehler 37 CR

GER-77

97 Frank

Thieme

PYC

Sisu

Beneteau 25

GER-11

94 F.

Oelmüller / Blair

PYC

GER-66

99 Thilo

Merz

KaR

Brösel vom Rupe Trias

35

68

64

96 89

24

44

96 59

80

91

Rommel 33 (SondeGER-2004

92 Friedrich

Holl

SV 03

25

Bruce

Beneteau 25

GER-5230

94 Stefan

Hadre

BYC

Leeloo

Open 570

GER-16

SVSt

SVSt

Uijuijui

Sprint 95

GER-2926

94 Friedrich

Hausmann

HSC

Dennoch

X-79

GER-3322

100 Dr. Harald

Schütz

SV 03

Blue Streak

IF-Boot

GER-351

112 Dave

Clarke

DBYC

33 41

75

59

61

GER-9001

91 Alfred

Möckel

PYC

82 Friedrich

Hausmann

HSC

Yellow Danger

Ufo 22

GER-045

94 Michael

Kerstan

PYC

Pots Blitz

Trias

GER-580

99 Bernd

Hanisch

PYC

Grauer Schnatz Skippi 650

GER-6

99 Bernhard

Kryszak

BYC

Playmate

Beneteau 25

GER-4785

94 Hans-Hermann

Rüggesiek

BYC

Majo

Hanse 331

GER-12

97 Hans C.

Glave

PYC

Ilahee

Beneteau 25

GER-336

94 Jens-Peter

Herz

SCO

SF2

Bavaria 808

GER-202

108 Joachim

Bersuch

SVAB

Tabula Rasa

Sprinta Sport

GER-3096

108 Ulrich

Forch

SC Odin

Teddy

Dehler 37 S

GER-263

93 Karsten

Luxusleiner

X-79

GER-284

100 Annette

Thiel

ZSV

Dixi

X-102

DEN-140

97 Hauke

Stiehl

TSC

Spoony

Trias

GER-559

99 Detlof

Dr. Lichtenberg

PYC

Vinho Verde

Int- 806

GER-179

Woite-Retsinas

SKB

Check one

Carrera HelmsmanGER-5260

92 Engelbert

Giesen

BYC

80

Challenger

Streamline

GER-2050

88 Philipp

Bruhns

BYC

93

Stella Maris III

Dufor 34

GER-5728

94 Robert

Gierth

PYC

66

Wilson

Skippi 650

GER-44

99 Rainer

Kremkow

SV 03

Illusion

SiebensegellängenN.N.

115 Maria

Busch

BYC

Goa

Int. 5m Yacht

106 Otto

Metzner

BYC

56

Salamander VI

45er Nat. Kreuzer P-97

102 Uwe

Scholtyssek

AVH

22

Ciao

H-Boot

104 Dr. Joachim

Schmidt

BYC

Argo

Dehler Sprinta SpoGER-2935

108 Stefan

Fellenberg

AIYCB

Courage

Soling

Rickmann

PYC

Jurczok

SCGatow

55

Mühle

ASV

11

Goldberg

WWVB

Esther of Hamble Queenclass

108 Stephan

Sabina

One-Ton

GER-2882

92 Ralph

Vormittag

H-Boot

GER-964

Wonder

Streamline

GER-2022

Nazgul

H-Boot

GER-393

104 Peter

Turnaround

Streamline

GER-2022

Cow´s Rig

Bull 7000

104 Thorsten 88

42

52

87

32

44

43

48

21

17

19 19

Wagner

YCSt

Krambambuli

Beneteau 24

GER-4647

94

ASV

ASV

91

Team 02

Dehler 36 J.V.

GER-5213

91 Horst

Franke

VSaW

60

Spirit

First 210

GER-210

112 Martin

Zuppke

SVAB

Black Pearl

Brenta 24

GER-122

Kämpf

PYC

Fayloon

Drachen

GER-715

105 Heinz

Koglin

BYC

Bald Eagle

IF-Boot

GER-1328

112 Bernd

Barton

SCG

Flitzpiepe

Dyas

GER-1397

103 Peter

Ludwig

SpYC

Klaar Kiming

Drachen

GER-917

105 Uwe

Foitzik

VSaW

Krabauter

Dubois 37

GER-1038

Masilge

ASV

47

Nele

NF-Boot

GER-759

114 Christian

Hacker

SCO

45

master 2

Este 24

POL-7272

96 Janusz

Olszewski

YCJG

80

Hugin

Trias

GER-534

99 Dr. Josef

Assheuer

D 12 V

Gesa

Drachen

GER-873

5

31

3

17

3

60

2

56

2

22

75

67

2

58

2

50

2

8

4

38

2

50

2 26

61

48 58

3

10

5

51 2

5

97

1

45

2

95

1

13

5

36

2 1

39 50 45

2

9

3

28

102 Thorsten

41

41

21

GER-4198

30

2

51

2

87

1

37

2

42

2 84

1

84

1 36

2

36

2 1 79

37

24

1

17

3

77

Ciao

Beneteau 25

GER-340

94 Jürgen

Naumann

SCG

Oceana

X-99

GER-515

93 Oliver

Witte

BYC

77

Barolo

H-Boot

GER-382

104 Oliver

Boy

BSV

45

Prosit IV

150er Seefahrtskreuzer

98

ASV

ASV

Burn Rate

Beneteau 25

95 Axel

Stegner

PYC

Kabrin

45er Nat. Kreuzer GER-1558 ?

106 Harald

Fischer

VWG

bad manners

Hunter 707

GER-7047

101 Clemens

Schroeder

BYC

Fietje

Kielzugvogel

GER-1201

108 Ralf

Groneberg

SpYC

N.N.

Streamline

GER-2014

Baumgarten

VSaW

Änderungen vorbehalten

2

67

26

3

2

2

Youngster Crew Dynamic 2000

88 Tobias

2

69

60

BYC

SpYC

2

69

2

48

Schmidt

Baumgarten

3

71

66

65

96 Eberhard

88 Tobias

2

80

6

93

GBR-7176

GER-2014

2

68

4

68

SV 03

PYC

5

96

50

Pawlowski-HergermBYC

105 André Denholm Hetke

72

75

Schultheiss

GER-5058

37

71

25

46

54 63

14

17

3 59

20

21

65

88 Jupp

2014 Streamline

47

86

36

2 3 4

30

Seelmann-EggeberPYC

6

38

95

16

4

6

5

68

ASV

96 Dr. Christian

43

5

48

84 16

Hölterhoff

94 Bernhard

23

4

25

3 61

GER-4070

98 Gerhard

78

27

92

JS-9000

GER-293

10

87

72

6

73

Rainbow 42

GER-1610

31 34

Uijuijui

GER-1

39

4

26

3

43

80

Alubi

105 Christiane

56

86 53

74

LisaH

104

23

1 77

1 1

23

29

5

3

43

2

71

1 11

56

5

3

70

1

67

1 66

Seite 2

Ergebnisstand :

1

11.01.2008

104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169

65,91 65,32 64,00 63,64 63,00 62,50 62,00 61,36 60,00 59,00 57,00 56,52 56,00 55,93 55,36 55,00 54,55 54,35 54,00 52,27 51,79 50,00 46,43 46,10 45,65 44,00 43,71 43,18 43,00 42,86 41,07 40,48 40,00 39,00 38,71 38,27 37,50 36,36 35,71 35,48 35,00 34,09 34,00 33,93 33,33 33,00 32,26 32,14 32,00 30,95 30,91 30,43 30,36 29,55 29,04 29,00 28,57 28,57 28,26 28,00 27,27 26,79 25,79 25,00 25,00 24,73

duecento

Trias

GER-200

Sanssouci

Conrad 760

GER-7

99 Luis

Zeller

PYC

114 Hanne

Hinze

DBYC

N.N.

Soling

GER-282

Dulce

VSaW

Petunia

H-Boot

GER-778

104 Helmut

Elsner

VSaW

Joint Venture

Monotype 7,5

GER-78

102 Julius

Baasner

PYC

Maxi

Carter 30

107 Raimund

Karpinski

SCS

Camouflage

J-92

GER-5892

92 Jürgen

Waldheim

PYC

Ditte

Langö 999

???

97 Klaus

Tröbes

WSW

Nina

Sunbeam 33

GER-323

107 Hans-Joachim

Lergenmüller

VSaW

Saphir

RAN II

GER-2

101 Christian

v. Walthausen

PYC

59

1

Irene

30er SchärenkreuzGER-145

Lusk

BYC

57

1

Chao-Tic

Sprinta Sport

108 Martin

Heine

SV 03

Fraschlönj

Folkeboot, Nordisc GER-728

114 Karl-Peter

Nielsen

Priembacke

H-Boot

104 Erasmus

Hardtmann

AIYCB

Windspiel

Waarship 710

112 Klaus

Pampus

PYC

Henriette

H-Boot

104 Thomas

Kausen

BYC

Da capo

Mono 22

102 Hans-Jürgen

Pollok

SKB

Key Largo

35er Nat. Kreuzer T-22

106 Urs

Egger

FKY

Luis

H-Boot

GER-1448

104 Andreas

Bock

BYC

N.N.

Monas

G-344

105 Gerd

Grotke

SKB

Folki

IF-Boot

GER-422

112 Bertram

Nickel

SCS

Freya

Ausgleicher

GER-1765

117 Frank

Judis

DBYC

Liberty

Duetta 94

GER-557

105 Wolfgang

Dammann

KaR

46

La Vita

Dehler 25

GER-1502

113 Karin

Wörner

ZSV

39

Zottel

Sail Horse

GER-2504

108 Martin

Pichura

VdHSSB

Lütje Lage

H-Boot

GER-1400

104 Andreas

Baier

BYC

Gut so

H-Boot

GER-325

104 Olaf

Hug

KaR

Pinguin

50qm SeefahrtkreuV-14

Pichura

VdHSSB

Tango

H-Boot

GER-1670

104 Wolfgang

Malcher

SpYC

Aqua-marin

Comfort 34

G-3676

102 Uwe

Kniese

MYCvD

43

Fram

Dehler Varianta

GER-1972

115 Christian

Gilly

BRCWe

41

Amanda

NF-Boot

GER-673

114 Norbert

Weber

BYC

Ronja

Bavaria 820

GER-4037

112 Uli

Goerden

BYC

40

1

Sorbas

X-99

GER-3558

93 Dr. Ullrich

Henneberg

SV 03

39

1

Solaris

X-99

GER-600

93 Christian

Engelhardt

SV 03

39

La Plata

H-Boot

GER-244

104 Achim

Rust

SKB

6

Shanty

Sunbeam 22

GER-268

114 Klaus

Kofeld

WWVB

Luv

6mR-Yacht

GER-25

101

ASV

ASV

In Shallah

Dehler Optima

GER-506

115 Peter

Mulack

WSW

Magic

IF-Boot

GER-1777

112 Martin

Meyer

PYC

Kyra

Beneteau 25

GER-063

Müller

BYC

Schickse

Folkeboot Nord.

GER-711

114 Jan

Bicgoraj

SCA Segel-Club "Ahoi" e.V.

Dagny

Dyas

GER-569

103 Rainer

Rihm

TSVCh

Slowfox

Cometino 801

G-193

110 Günter

Niermann

SCS

Jupiter

NF-Boot

GER-611

114 Manfred-Rüdiger Weinholz

BYC

Filou

NF-Boot

GER-733

114 Harald

Koglin

VSaW

Wilson

Ufo 22

GER-44

99 Walter

Wüllenberger

SV 03

Te Rapunga

Vindoe 32

GER-74

113 Michael

Krüger

SCGot

NoName

Streamline

ITA-2016

88 Philip

Raabe

BYC

N.N.

Soling

GER-299

98 Bernd

Wonneberger

PYC

Alwine

H-Boot

GER-1085

104 Christian

Meyne

ASV

Krokodil

IF-Boot

GER-4711

112 Marc

Köppen

PYC

Kisha

Sunbeam 22 (alt) ?GER-194

114 Günther

Urbschat

PYC

Rockfort

IF-Boot

GER-3483

112 Jörg

Semmler

AIYCB

Felix

IF-Boot

GER-1234

116 Hermann

Klimberg

CKA

Gothaer

Skippi 650

GER-10

Kremkow

WaG

Roter Baron

Rand

Rösch

SVS

Scherefe

Bianca 27

GER-105

118 Bernhard

Lehmann

VSaW

Blue Note

Sprinta Sport

GER-3247

108 Alfred

Däbritz

DBYC

Gutger

H-Boot

GER-325

104 Olaf

Hieg

KaR

Old Luck

H-Boot

GER-1149

104 Günter

Luckfiel

SVSt

Stimulus

Nord. Folkeboot

GER-607

114 Hartmut

Waldow

PYC

Smil

H-Boot

GER-485

104 Kai

Müller

RCO

Hippo

H-Boot

G-1555

104 Izzet

Furgac

AIYCB

Kaizen

Dehler Dehlya

N.N.

113 Horst

Kliemchen

SCP

K2

J-80

GER-515

Loidl

BYC

Änderungen vorbehalten

GER-391 GER-1690

99 Matthias

96 Eberhard

99 Martin

94 Hermann

99 Rainer Kolja

94 Hatto

66

1

39

26

2 64

1

64

1 63

1

63

1 62

1

61

1 60

1

57

1 56

20

1

36

2

55

1 55

1

55

1

54

1 54

1

52

1

52

1 50

1 1

7

2

46

1 44

18

15

1

11

3 25

18

2 43

1 1 1

40

1

1 32

2

38

1

36

1 36

1

35

1 35

1

34

1 34

1

34

1 33

1 33

1

32 32

1 32

1

31

1

31

1

30

1 30

1 30

1 16

13

2 29

1

29

1 29

1

28

1 28

1

27

1 27

10

1

16

2 25

1

25 13

Seite 3

1 12

Ergebnisstand :

2

11.01.2008

170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

24,00 23,91 23,81 23,21 22,00 21,74 21,47 21,43 21,43 21,00 20,45 20,00 20,00 20,00 19,64 19,35 19,00 18,18 18,00 17,86 17,39 16,36 16,23 16,07 15,91 15,00 14,29 14,29 14,00 13,64 12,50 12,00 11,90 11,36 11,00 10,00 9,68 9,38 9,09 7,00 6,00 4,76 4,55 3,13

Lucifer

Drachen

GER-776

105 Edith

Lutterbeck

VSaW

Jacky

BM-Jolle

GER-50

116 Michael

Kerstan

PYC

Grane

H-Boot

GER-806

104 Costa

Lorenz

BYC

D-Sign

Dehler Delanta

DE-1519

113 Stephan

Kiehl

BSV

Col Vento

Ultimate 20

GER-41

101 Benedict

Hüveldop

SKB

Inkus

Sailhorse

GER-2396

108 Inken

Greisner

VdHSSB

22

Heureka II

IF-Boot

GER-1419

112 Colin

Foster

DBYC

15

Belgrano

Dehler Delanta 76 GER-322

113 German

Holst

SGS Potsdam

Fairy-Tale

Soling

Doose

PYC

eos

22er SchärenkreuzGER-S61

101 Matthias

Grothues

BYC

Bogumil

N.-Folkeboot

GER-717

114 Dieter

Schubert

SCA Segel-Club "Ahoi" e.V.

Belaja

H-Boot

GER-1252

104 Jörg

Wenzel

ZSV

Voila

5.5m Renn-Yacht GER-9

104 Claus

Schaefer

ASV

N.N.

J-80

GER-689

Engelhardt

SV 03

Regina Ma.

Dehler Optima

GER-125

Weinuch

SpYC

Fante

Joker

GER-020

90 Sebastian

Golze

SCA Segel-Club "Ahoi" e.V.

Penelope

Faubry 36

F-36

96 Eric

Uhlemann

SV 03

Elsa

NF-Boot

G-359

114 Michael

Kiehl

VSaW

Luzie und Max

Drachen

GER-260

105 Stefan

Sendtner-Voeldern SpYC

Peg O Nel

Duetta 86 GS

GER-3292

111 Gabriele

Niedermeyer

WSFW

Nimbus 2000

H-Boot

GER-459

104 Christoph

Oertel

DBYC

Alte Dame

H-Boot

104 Max

Reichard

PYC

Ring of Fire

Dehler Varianta

GER-473

115 Matthias

Frischmann

SCO

Oloroso

Dehler Varianta

GER-508

115 B.

Lehmann-Kukies

SGS Potsdam

Concha

Nordisches Folkeb GER-218

114 Thomas

Pontow

SCA

Tekky

Drachen

GER-545

105 Gerd

Rütezki

SVAB

Navsikaa

H-Boot

H-12

104 Lothar

Boas

VSaW

vice versa

Drachen

GER-954

105 Stefan

Springer

PYC

Moira

Maxi 95

108 Darryl

Hersant

PYC

Tirami Su

Sprinta Sport

GER-3172

108 Norbert

Schlär

ZSV

Linda

Folkeboot Junior

GER-409

121 Jens

Schimmelpfennig

WWVB

Bonsai

Jeanneau Sun FasGER-*

113 Jutta

Lukosckek

ZSV

N.N.

NF-Boot

GER-627

114 Detlef

Politz

BYC

Lake Michigan

Randmeer

USA-2

115 Nils

Krüger

AIYCB

Ella

Dyas

GER-1179

103 Norbert

Dreifürst

SKB

11

1

Frau Friese

Surprise

GER-1260

100 Sebastian

Ufer

PYC

10

1

Chick

Friendship Junior F-75

117 Klaus

Kofeld

WWVB

Luna

Dyas

G-600

103 Dieter

Guschlbauer

BYC

Targon

L-Boot

L-87

109 Rudolf

Wascher

AVH

Aleta

NF-Boot

GER-786

114 Wolfgang

Bochentin

VSaW

7

1

Elsa

Folkeboot, Nordisc GER-???

114 Peter

Hendrischke

VSaW

6

1

Lucky Cloud

Dehler Sprinta 70/DGER-370

113 Prof. Dr. Hans-GeMeyer

BYC

Erika

H-Boot

GER-1205

104 Erika

Hoffmann

SCA Segel-Club "Ahoi" e.V.

Hägar

IF-Boot

IF-2066

112 Willi van

Vliet

DBYC

Änderungen vorbehalten

GER-2

98 Harry

94 Christian 101 Gerd

24

1

24

1 24

1

23

1 22

1 1

6

2

21

1 21

1 21

1

20

1 20

1

20

1 20

1

20

1

19

1 19

1

18

1 18

1

18

1

17

1 16

1

9

7

2

16

1 16

1 15

1

14

1 14

1 14

1

14

1 13

1

12

1 12

1

11

1

10

1 9

1

9

1

5

1

5

1 3

Seite 4

1

Ergebnisstand :

11.01.2008