Deutsche Junioren und Masters Meisterschaft ERGEBNISLISTE - DBFV

Deutsche Junioren und Masters Meisterschaft ERGEBNISLISTE - DBFV

Deutsche Junioren und Masters Meisterschaft 16.04.2016 in Offenbach ERGEBNISLISTE Handicapped Bodybuilding Nr. Vorname Name Studio / Ort Ju...

234KB Sizes 0 Downloads 10 Views

Deutsche Junioren und Masters Meisterschaft 16.04.2016 in Offenbach

ERGEBNISLISTE Handicapped Bodybuilding Nr.





Vorname

Name

Studio / Ort

Julien-Ashton

Kreutzer

Clox Gießen

Vorname

Name

Studio / Ort

67

Colin

Bürkle

Smash-Fitness-Park Schorndorf

16

1

68

Felix

Gaile

BWBF Schorndorf

29

2

62

Julian

Laerberg

Vitalis Hagen

47

3

66

Nick

Opriel

Vitalis Hagen

66

4

55

Alexander

Lang

Vitalo Zwiesel

72

5

64

Johannes

Sammer

Vitalo Zwiesel

85

6

Rd. 1 Finale Platz

1

Platz 1

Junioren Classic BB Nr.



Finale Platz

Masters Classic BB Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

31

Hüseyin

Cece

Clox-Ftnesswelt, Gießen

5

15

1

32

Jochen

Kretz

Clox-Fitnesswelt Gießen

14

45

2

34

Vojtech

Goceliak

Transformer Gym Rosenheim

17

49

3

37

Daniel

Wuttke

BB-Sportlernahrung Ludwighafen

18

54

4

36

Michael

König

Olymp Düsseldorf

26

77

5

30

Martin

Rehmet

Vitalis Hagen

29

83

6

29

René

Redlich

V8 Bruchköbel

30

*

7

Juniorinnen Fitness Figur Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Rd.2

Platz

120 Isabelle

Petzuch

Eddis Fitness und Bodybuilding

6

7

1

114 Mona

Popp

Allstars LZ Augsburg

11

21

2

123 Adelina

Simion

Fitnesswerkstatt Münnerstadt

21

18

3

124 Anna

Waldegger

Haid Park Memmingen

18

20

4

121 Carina

Moeller-Mikkelsen

Smash Team Berlin

23

25

5

117 Julia

Schamotzki

Outback Gym Mainz

31

26

6

115 Barbara

Strauch

New Fitness World Penzberg

31

*

7

116 Vanessa

Schnurpfeil

Sportstudio Reichenbach, Berlin

44

*

8

118 Anna-Lena

Prinz

BB Sportnahrung Ludwigshafen

44

*

9

122 Erika

Gerbershagen

All Stars LZ Augsburg

45

*

10

113 Nellie 125 Lara

Noll Caico

V8- Sports Burchköbel Kulturistik Shportun, Geisenheim

57 58

* *

11 12

Masters Fitness Figur Nr. 73

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Rd.2

Platz

Susanne

Schramm

Outback Gym Mainz

5

5

1

80

Katharina

Hahn

Sportstudio Sülzen Neuwied

17

14

2

79

Silke

Nützel

Fitnesscenter Schardt Herzogenaurach

16

16

3

81

Anke

Schenke

Fitness Studio feel-it Maxdorf

18

16

4

75

Martina

Whitten

Get fit, Grafenwöhr

20

22

5

74

Inge

Krölls

Power Gym Uerdingen

33

28

6

76

Anja

Karaszewski

Mainfit in Wörth am Main

34

*

7

78

Ewelina

Piatkov

V8 Bruchköbel

38

*

8

Thomm Constas

Sportstudio Mertzenich Outback Gym Mainz

41 50

* *

9 10

77 Gabriele 156 Gulsah

Masters Frauen Physique Nr.



Vorname

Name

Studio / Ort

Finale Platz

38

Birgit

Andersch

Team Fitgiant Großkarolinenfeld

15

1

39

Susana

Rubio Hernandez

Great Body Gütersloh

30

2

Masters Men´s Physique Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort



Rd.2

Platz

72

Dirk

Schatz

City Gym Lübeck

5

1

71

Michael

Göldner

Fitnesscenter Schardt Herzogenaurach

10

2

70

David

Ackermann

Powerhouse Gym Lahnstein

15

3

69

Thorsten

Vosgerau

Kraftwerk Power Club Eckernförde

20

4

Junioren Bodybuilding I bis 75 kg Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Finale Platz

57

Patrick

Schmidt

Fitnesscenter Schardt Herzogenaurach

5

15

1

65

Steven

Wagner

Clox Gießen

10

30

2

60

Samuel

Günther

Smash Fitnesspark Schorndorf

15

47

3

52

Timo

Lindenau

Outback Gym - Mainz

20

63

4

56

Jan

Kober

Fitnessclub Memmingen

24

68

5

59

Stephen

Baer

Sportschule Reichenbach Berlin

32

90

6

53

Sandro

Wegener

Body Works Roggentin

33

*

7

58

Corvin

Teichmann

Team Eisen macht schön Zeven

39

*

8

Junioren Bodybuilding II über 75 kg Nr.



Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Finale Platz

41

Eugen

Wagner

Finest in Fitness, Reutlingen

7

19

1

46

Dennis

Kruszewski

Sportstudio Reichenbach, Berlin

9

28

2

50

Artur

Polutranko

XXXL Schmiede Berlin

17

54

3

45

Robin

Heimann

Team-Smash Berlin

19

55

4

47

Axel

Hojdak

Fitnesscenter Schardt Herzogenaurach

23

67

5

49

Michael

Neumann

Olympic Hamburg

33

82

6

54 johannes 155 Michael

ruge Held

Mc City Gym Lübeck BB Sportnahrung Ludwigshafen

35 37

* *

7 8

48

Dominik

Kramer

Bodybuilding e.V. Walldorf

45

*

9

51

Niklas

Riehl

Darmstadt Rühls Fit & Fun

48

*

10

43

Roland

Thies

Powerhouse Berlin

53

*

11

Gesamtsieger Junioren Bodybuilding: Patrick Schmidt Nr. 57 (6:1)



Junioren Physique I bis 178 cm Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Rd.2

Platz

93

Marius

Brühl

Muscle Gym Münster

5

5

1

98

Nawid

Eskandarpour

Team Fit-Doc- Düsseldorf

10

10

2

97

Jannik

Zielinski

Clox Fitness Gießen

19

19

3

108 Luca Mariano

Simeth

Transformer Gym Rosenheim

21

20

4

160 Kevin

Pechter

Eddi’s Fitness/Bodybuilding Augsburg

22

22

5

102 Gage 158 Christian

Christensen Santalucia

Muscle Factory Heidenheim Smash Fitness Park Schorndorf

33 40

29 *

6 7

105 Deniz

Jaworski

Vitalis Hagen

41

*

8

110 Benjamin

Lukowski

Vitalis Hagen

43

*

9

111 Amin

Parvaneh

XXXL Die Schmiede Berlin

43

*

10

101 Tucci

Salvatore

Outback Gym Mainz-Mombach

55

*

11

Junioren Physique II über 178 cm Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

René

Richter

Sportschule Reichenbach Berlin

8

7

1

109 Cedric

Hergrüter

Fit doc Athletics Düsseldorf

16

12

2

107 Andreas

Gergert

Sportstudio Ottwald

15

17

3

112 Robin

Reinhold

Sportstudio Mertzenich

21

18

4

94

Zellner

All Stars LZ Augsburg

22

21

5

Nungesser

Outback Gym Mainz

35

30

6

95

Philipp

104 Kai

Rd. 1 Rd.2

Platz

96

Aleksandar

Miladinovic

Outback Gym Mainz

37

*

7

99

Alexander

Arndt

McCity-Gym Lübeck

38

*

8

103 Daniel Geronimo

Stofft

Transformer Gym Rosenheim

42

*

9

106 Daniel

Bauer

Outback Gym Mainz

50

*

10

Gesamtsieger Junioren-Physique: Nr. 93 Marius Brühl (7:0) Master Bodybuilding bis 80 kg Nr.



Vorname

Name

Studio / Ort

Finale Platz

27

Jens

Schneider

Sportforum Gera

15

1

28

Richard

Rücker

Kulturistik Shportun Geisenheim

30

2

Master Bodybuilding bis 90 kg Nr.



Vorname

Name

Studio / Ort

Finale Platz

23

Martin

Koslowski

Mc City Gym Lübeck

16

1

25

Andreas

Mohr

Fitnesswerkstatt Münnerstadt

40

2

22

Robert

Wallenta

All Stars LZ Augsburg

50

3

24

Raffael

Radke

All Stars LZ Augsburg

58

4

26 35

Predrag Thorsten

Njegovan Schenke

Powerhouse Gym Lahnstein Feel-it Maxdorf

61 90

5 6

Master Bodybuilding über 90 kg Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Final Platz

21

Sergej

Moser

Maxx Stuttgart

15

1

19

Harald

Selsam

Sportstudio Ottwald Kelsterbach

30

2

17

René

Albrecht

Olympic Hamburg

57

3

14

Raphael

Bienek

Vitalis Hagen

57

4

13

Thomas

Daniel

Profi Gym Darmstadt

74

5

15

Torsten

Bunte

Be Fit Viersen

83

6

16

Elliot

Nees

XXL Bodytown Frankfurt

35

*

7

20

Armin

Hüser

Sportstudio Balzer

40

*

8

18

Siegfried

Krinner

New Fitness World Penzberg

43

*

9

Masters Bodybuilding über 50 Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

10

Ismail

lacin

Clox Fitnesswelt Gießen

15

1

5

Dieter

Baumann

Feel It Maxdorf

40

2

11

Werner

Fakler

Haidpark Memmingen

50

3

6

Achim

Ilmer

Fitness-Studio Linzert, Güunzburg

57

4

9

Günter

Preis

New Energy, Penzberg

66

5

Jörg

Hammer

Olympic-Dungeon Bochum

87

6

7

Werner

Thiele

Mc City Gym Lübeck

35

*

7

8

Horst

Witzel

Muscle Gym Wiesbaden

40

*

8

Vorname

Name

Studio / Ort

Wilfred Donald

Michaelis Hallmann

Olympic Hamburg Clox Fitnesswelt Gießen

17 28

1 2

2

Jan

Fucik

BB Sportnahrung Ludwigshafen

52

3

3

Gerold

Grünberg

XXXL Die Schmiede Berlin

53

4

12

Rd. 1 Final Platz

Masters BB über 60 Nr. 4 33



Final Platz

Gesamtsieger Masters-Bodybuilding: Nr. 21 Sergej Moser (6:1) Juniorinnen Bikini Fitness I bis 165 cm Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Rd.2

Platz

130 Paula

Krämer

Sportschule Gudensberg

10

7

1

141 Sandra

Dobrunz

Smash Fitnesspark Schorndorf

15

16

2

149 Geena

Previst Souhr

Sportschule Gudensberg

15

16

3

161 Maria

Pham

Eddi’s Fitness/Bodybuilding Augsburg

17

19

4

152 Franziska

Lohberger

Transformer Gym Rosenheim

25

21

5

150 Belinda

Berger

Haid Park Memmingen

33

26

6

137 Larissa

Hofmann

Hardcore Center Meier, Eckental

34

*

7

126 Ida

Kraus

Eddi’s Fitness u.Bodybuilding, Augsburg

37

*

8

139 Deborah

Seim

Vitalis Fitness Center Hagen

43

*

9

128 Michelle

Diem

Vitalis Hagen

54

*

10

136 Antonia

Hanke

Kulturistik Shportun, Geisenheim

58

*

11

145 Saskia

Mosch

Sportschule Gudensberg

60

*

12

127 Madlen

Kohl

Vitalis Hagen

60

*

13

148 Giannina

Salis

XXL Bodytown Frankfurt

64

*

14

*

15

154 Jennifer Falkenau Outback Gym Mainz 72 Nach der Vorrunde ausgeschieden: Alessia Liberti, Laura Irma Heinz, Juliana Hankel-Shepherd, Mariya Taft

Juniorinnen Bikini Fitness II über 165 cm Nr.

Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Rd.2

Platz

134 Lara 129 Nadine

Barretto Ambos Riedl

Sportschule Gudensberg Team Fitgiant Großkarolinenfeld

5 14

5 12

1 2

135 Jana

Büdenbender

Vitalis Hagen

13

13

3

143 Jessica

Baumgarten

Sportschule Gudensberg

22

21

4

153 Swetlana

Bühl

Cleverfit Geislingen

24

26

5

142 Lisa

Rustemeier

Vitalis Hagen

29

28

6

140 Anna-Lena

Smoll

Team Trenzformer Speyer

33

*

7

Gesamtsiegerin Juniorinnen-Bikini: Nr. 134 Lara Barretto Ambos (6:1) Masters Bikini Fitness Nr.



Vorname

Name

Studio / Ort

Rd. 1 Rd.2

Platz

83

Viola

Schulz

Eddi’s Fitness /Bodybuilding Augsburg

7

7

1

82

Amira

Ghadhab

Team Smash Berlin

12

12

2

162 Karin 91 Sandy

Baumbach Behrendt

Eddi’s Fitness /Bodybuilding Augsburg BB Sportnahrung, Ludwigshafen

20 21

16 17

3 4

85

Ludmila

Nebengaus

Powerhouse Berlin

17

22

5

92

Annette

Oxfart

Bodycheck Erfurt

35

30

6

131 Patricia

Burkhardt

Allstars LZ Augsburg

42

*

7

89

Zwecker

Power-House Ludwigsburg

43

*

8

157 Samantha

Parker

Outback Gym Mainz

49

*

9

86

Annemarie

Neumann-Dau

Transformer Gym Rosenheim

52

*

10

88

Doreen

Becker

TeamSmash

54

*

11

90

Cindy

Samadi

Outback Gym Mainz

57

*

12

Erika

84

Catherine

Piot

CPI-Berlin

58

*

13

87

Billie

Dysinger

Outback Gym Mainz

60

*

14

Ab Platz 7 keine Finalplatz