E R G E B N I S L I S T E

E R G E B N I S L I S T E

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 ERGEBNISLISTE Datum: Ort: Veranstalter: Ausrichter: 10.08...

200KB Sizes 0 Downloads 5 Views

Recommend Documents

E R G E B N I S L I S T E VEREINEWERTUNG 2011
28.02.2011 - Violand Ekkehard. Thaler Pistenflöhe. 00:30,54. 01:18,17. 00:01,94. 3 ... Hörmann Wernfried. Feuerwehr. 00:

E R G E B N I S L I S T E
E R G E B N I S L I S T E. Der MGC Baggersee bedankt sich bei allen Teilnehmern für Ihr Kommen und freut sich auf ein.

E r g e b n i s l i s t e
Besel Walter, Specht Josef, Srobel Manfred, Fichtl Werner. 2. SC Tegernbach. 16 : 4. 1,737. 165 : 95. Engelmann Gerhard,

P R E S S E M I T T E I L U N G
05.11.2010 - das „Beste Marketingkonzept“ – Schloss Langenburg, das „Beste ... Schloss Hubertushöhe ist nicht n

P r e s s e m i t t e i l u n g
des neuen Brilon Stadtmuseums „Haus Hövener“. Interessierte Bürgerinnen und Bürger können für 6 € / Person an dieser Fah

E N G L I S H
Mar 15, 2017 - naminara #tvN My Ear's Candy #Jang Keun Suk. #Hye Ri #Baekpungmilwon Maple Garden. P A R T 1. F E E L N A

V e n t i l v e r r i e g e l u n g e n
Industrien - von Brauereien und Lebensmittelproduktion, bis hin zur chemischen Industrie ... Ventil in der Öffnungsposit

D I E N S T L E I S T U N G E N - Fischer ICT-Consulting Engstingen
Suchmaschinenanmeldung und Webranking. □ Fernwartungsservice 82% aller Serviceaufgaben lösen wir per Fernwartung. Dur

SWR - B e s t e n l i s t e
Der dritte Roman um den amerikanischen Durchschnittshelden Frank Bascombe, den einstigen ... MARTIN MOSEBACH: Der Mond u

T h e B e l l a t S k e n f r i t h D i n n e r M e n u
Tea, herbal tea or fresh coffee £3.00. Liqueur coffee £7.95. (Café Royale, Irish, Jamaican, Calypso, Russian, Baileys, M

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016

ERGEBNISLISTE Datum: Ort: Veranstalter: Ausrichter:

10.08. 2016 - 12.08.2016 Lahti (FIN) (Kombi) European Minigolf Sport Federation Lahti

Teilnehmer:

Seniorinnen

Gesamtteilnehmer

Einzel:

Teilnehmende Nationen:

11

BEL (3) (7)

FIN (11)

DEN (7)

SchiedsGericht:

GER (11)

GBR (5)

Wil van Disseldorp (Vorsitz) Peter Burri Staffan Lundblad

Senioren

18

84

gedruckt am: 12.08.2016

Mannschaften:

NED (7)

AUT (11)

NED SUI SWE

RUS (3)

66

12

SWE (11)

SUI (8)

Jury: Sandra Walker (Vorsitz) Daniel Langenes Georg Stöckli

CZE

FIN SWE SUI

Besondere Vorkommnisse (Ermahnungen, Verwarnungen, Strafpunkte ........): Mannschaftstausch Seniorinnen ab Rd 5, AUT, Fuschlberger Maria (aus) -> Reiländer Eva (ein) Senioren ab Rd 5, SWE, Karlsson Mikael (aus) -> Viberg Stefan (ein) ab Rd 5, SUI, Kühni Christian (aus) -> Wiedemeier Jörg (ein) in Rd 5 nach Bahn 11 / 30 Schläge, AUT, Exl Harald (aus) -> Stingl Egon (ein) in Rd 7 nach Bahn 11 / 33 Schläge, NED, van de Peppel Kees (aus) -> Zwaal Frits (ein) ab Rd 8, DEU, Czerwek Dirk (aus) -> Gerwert Karl-Heinz (ein) in Rd 8 nach Bahn 10 / 20 Schläge, CZE, Vlcek Petr (aus) -> Andr Zdenek (ein)

Vers. 32bit.01c

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 10.-12.08.2016, Lahti, Finland Category / Kategorie: Senior Ladies / Seniorinnen System ( E = Eternit ; F = Filz ) - E

Rg. Name

Nation

F

E

F

E

F

E

F

F

E

E

F

Score

Sum. Stg. Schnitt

E

F

1 Lundell Anneli

SWE

22 33 21 35 22 35 23 36 34 19 19 35

334

32 27,833

126 208

2 von dem Knesebeck Alexa

GER

20 34 27 35 23 38 22 33 32 24 21 30

339

26 28,250

137 202

3 Kobisch Alice

GER

19 43 27 35 24 33 21 31 34 20 21 32

340

38 28,333 n.St. 132 208

4 Warnecke Nicole

GER

23 38 24 37 20 33 23 36 30 21 20 35

340

27 28,333 n.St. 131 209

5 Reinicke Andrea

GER

21 33 23 38 28 35 21 35 31 22 22 36

345

26 28,750

137 208

6 Thors Bernice

SWE

29 33 22 28 24 38 23 35 37 22 30 31

352

31 29,333

150 202

SUI

21 37 27 39 27 36 21 33 34 24 19 34

352

30 29,333

139 213

8 Lundberg Linda

SWE

29 35 26 34 23 31 31 32 33 23 21 39

357

28 29,750

153 204

9 Schuster Claudia

AUT

28 35 28 29 24 35 29 36 38 23 26 46

377

37 31,417

158 219

FIN

29 36 30 41 21 35 25 35 33 26

311

27 31,100

131 180

Anderegg Claudia

10 Mörk Tuula

SWE

23 34 23 44 24 36 22 38 39 28

311

33 31,100

120 191

12 Björk Seija

Eriksson Inger

FIN

25 40 26 33 33 34 31 33 39 22

316

32 31,600

137 179

13 Reiländer Eva

AUT

27 32 22 41 30 38 28 40 36 26

320

29 32,000

133 187

14 Knotzer Johanna

AUT

30 37 24 41 24 35 27 45 32 26

321

27 32,100

131 190

15 Mustonen Nina

FIN

34 38 25 37 27 35 26 32 38 31

323

20 32,300

143 180

16 Fuschlberger Maria

AUT

26 45 28 42 27 37 24 41 43 30

343

34 34,300

135 208

17 Hansen Inge-Lise

DEN

31 38 25 42 25 38 28 45 50 29

351

41 35,100

138 213

18 Sola Minna

FIN

24 43 34 44 25 47 30 43 39 28

357

34 35,700

141 216

Vers. 32bit.01c

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 10.-12.08.2016, Lahti, Finland Category / Kategorie: Senior Men's / Senioren System ( E = Eternit ; F = Filz ) - F Rg. Name

Nation

E

F

E

F

E

F

E

E

F

E

F

Score

Sum. Stg. Schnitt

E

F

1 Ågren Daniel

SWE

29 23 31 19 32 21 27 19 19 33 20 29

302

27 25,167

121 181

2 Björk Stefan

SWE

34 19 33 22 33 21 30 21 20 29 22 29

313

24 26,083

125 188

3 Munter Morgan

SWE

31 21 27 21 30 24 31 20 25 33 22 30

315

22 26,250

133 182

4 Westerberg Magnus

SWE

30 23 30 26 30 23 35 22 20 29 24 26

318

22 26,500

138 180

5 Viberg Stefan

SWE

30 19 36 23 32 21 29 25 22 30 22 31

320

26 26,667

132 188

6 Vozar Josef

CZE

31 22 36 20 30 19 34 23 22 31 21 32

321

28 26,750

127 194

7 Gerwert Karl-Heinz

GER

38 18 33 22 32 20 36 21 19 34 22 29

324

35 27,000

122 202

8 Clasen Tim

GER

29 21 34 19 33 23 30 24 21 35 22 34

325

29 27,083

130 195

9 Stanek Stanislav

CZE

28 21 30 24 30 22 38 21 20 36 26 30

326

33 27,167

134 192

10 Kullick Robert

GER

33 20 33 22 34 26 27 27 21 30 23 32

328

25 27,333

139 189

Metys Jan

CZE

35 25 29 21 34 24 32 21 22 34 21 30

328

27 27,333

134 194

12 Kobisch Roman

GER

31 20 30 24 30 24 38 22 24 28 26 33

330

27 27,500

140 190

13 Schuster Reinhard

AUT

33 21 29 22 33 26 32 23 20 28 26 39

332

31 27,667

138 194

14 Neuland Michael

GER

35 20 32 23 30 22 38 26 22 29 22 35

334

31 27,833

135 199

15 Jasper Alex

NED

33 24 29 19 32 26 33 21 21 32 27 38

335

31 27,917

138 197

16 Reunavuori Jukka

FIN

33 25 35 23 31 21 32 27 23 28

278

19 27,800

119 159

17 Rehak Jaroslav

CZE

35 25 35 21 33 24 33 19 25 32

282

23 28,200

114 168

Steiner Adriano

AUT

34 22 40 23 36 22 30 21 24 30

282

25 28,200

112 170

19 Lundell Martin

SWE

35 22 33 21 36 30 34 22 22 29

284

23 28,400

117 167

20 Steiger Steven

NED

38 25 32 22 31 26 30 23 26 32

285

22 28,500

122 163

SUI

39 21 38 23 33 23 37 20 21 30

285

28 28,500

108 177

22 Karlsson Mikael

SWE

31 25 32 28 31 24 31 21 30 33

286

14 28,600

128 158

Janssen Markus

GER

34 21 36 21 37 22 35 23 22 35

286

29 28,600

109 177

Stingl Egon

AUT

37 23 36 23 32 25 38 22 22 28

286

22 28,600

115 171

Bäk Herbert

AUT

34 22 38 21 34 25 33 25 20 34

286

31 28,600

113 173

26 Zengaffinen Reinhard

SUI

47 21 32 22 35 21 33 23 22 32

288

36 28,800

109 179

27 Zysset Stefan

SUI

35 23 37 24 35 24 33 23 24 31

289

21 28,900

118 171

FIN

37 22 33 24 36 25 36 27 20 29

289

24 28,900

118 171

CZE

37 21 38 21 37 23 35 22 21 35

290

31 29,000

108 182

AUT

33 22 34 21 37 22 35 23 21 42

290

37 29,000

109 181

31 Czerwek Dirk

GER

38 22 36 23 31 27 38 21 22 33

291

28 29,100

115 176

32 Nuotio Marko

FIN

35 22 29 24 32 26 35 24 27 39

293

25 29,300

123 170

33 Lakos Karl

Anderegg Roger

Sillman Markku 29 Svihel Ladislav Wechselberger Anton

AUT

38 25 33 24 38 23 30 26 22 35

294

28 29,400

120 174

Wiedemeier Jörg

SUI

31 24 34 21 39 26 38 27 23 31

294

26 29,400

121 173

35 Kujansuu Juha-Petri

FIN

33 28 30 25 32 25 34 25 31 33

296

12 29,600

134 162

Lehto Juha

FIN

35 20 36 31 33 21 35 27 27 31

296

20 29,600

126 170

Rantanen Jyri

FIN

39 27 33 25 35 22 31 22 25 37

296

29 29,600

121 175

Exl Harald

AUT

36 24 31 25 42 23 36 24 21 34

296

32 29,600

117 179

39 Broodbakker Hans

NED

35 26 36 24 39 23 33 24 26 33

299

23 29,900

123 176

40 Locher Ewald

SUI

38 23 39 23 37 21 39 20 26 34

300

27 30,000

113 187

41 Andr Zdenek

CZE

35 21 36 24 34 26 36 32 22 36

302

29 30,200

125 177

Ahrenberg Ari

FIN

39 24 34 28 36 21 32 19 32 37

302

25 30,200

124 178

43 Rasmussen Morten

DEN

30 29 34 26 39 27 38 23 22 35

303

29 30,300

127 176

44 van Vliet André

NED

39 32 32 30 36 23 33 28 23 34

310

27 31,000

136 174

45 Kühni Christian

SUI

30 29 43 27 34 25 40 21 28 35

312

29 31,200

130 182

46 Vlcek Petr

CZE

37 28 36 25 35 21 37 31 25 39

314

30 31,400

130 184

47 Huber Markus

SUI

43 23 39 22 39 28 37 25 26 33

315

28 31,500

124 191

48 Kelly Tony

GBR

33 28 41 28 41 24 38 26 24 34

317

27 31,700

130 187

Vers. 32bit.01c

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 10.-12.08.2016, Lahti, Finland 49 Jensen Erling

DEN

38 21 37 25 35 25 36 27 30 44

318

31 31,800

128 190

50 Hansen Erwin

BEL

43 29 35 28 35 28 36 24 24 37

319

32 31,900

133 186

51 Christiansen Kim

DEN

36 30 42 28 35 24 35 23 27 40

320

32 32,000

132 188

52 Zwaal Frits

NED

36 24 36 25 36 31 37 32 25 39

321

27 32,100

137 184

53 Chmut Vasilii

RUS

49 29 34 28 38 32 36 28 26 35

335

30 33,500

143 192

54 Homer Sean

GBR

37 28 33 31 44 27 34 32 36 40

342

24 34,200

154 188

55 Klarenbeek Roland

NED

32 22 33 23 33 22 30 22 42 93

352

83 35,200

131 221

56 Bogomolov Andrej

RUS

38 32 43 27 44 27 41 30 28 50

360

39 36,000

144 216

57 Bentall Derek

GBR

40 30 42 33 38 30 44 25 33 50

365

36 36,500

151 214

BEL

42 31 45 33 52 34 38 25 27 38

365

38 36,500

150 215

59 Chernyaev Sergey

RUS

53 27 36 24 47 31 49 32 30 39

368

38 36,800

144 224

60 Jakobsen Peder

DEN

37 35 39 24 45 33 49 44 27 36

369

42 36,900

163 206

Rota Frank

DEN

39 33 47 34 42 24 52 32 24 42

369

46 36,900

147 222

62 Wagner Detlef

Rasmussen Jan-Vitten

BEL

51 34 42 27 38 33 47 32 32 39

375

31 37,500

158 217

63 Donnelly David

GBR

44 33 47 33 44 29 36 40 31 43

380

30 38,000

166 214

64 Amey Adrian

GBR

56 36 45 32 39 33 39 35 36 42

393

30 39,300

172 221

65 Baldorf Robert

DEN

51 29 49 34 48 32 47 28 30 51

399

44 39,900

153 246

66 van de Peppel Kees

NED

40 22 31 24 31 29 48 29 126 126

506 199 50,600

230 276

Vers. 32bit.01c

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 10.-12.08.2016, Lahti, Finland Category / Kategorie: Seniorinnen Mannschaften System ( E = Eternit ; F = Filz ) Rang Nation 1

2

3

4

Warnecke Nicole

23

von dem Knesebeck Alexandra

20

Kobisch Alice Reinicke Andrea

E

F

E

F

78 107

67 104

66 100

38

24

37

20

33

23

36

34

27

35

23

38

22

33

19

43

27

35

24

33

21

31

0

0

0

0

0

0

0

0

80

101

69

97

69 104

77 103

Lundberg Linda

29

35

26

34

23

31

31

32

Lundell Anneli

22

33

21

35

22

35

23

36

Thors Bernice

29

33

22

28

24

38

23

35

0

0

0

0

0

0

0

0

Eriksson Inger

88

114

81 111

81 104

82 100

Mörk Tuula

29

36

30

41

21

35

25

35

Björk Seija

25

40

26

33

33

34

31

33

Mustonen Nina

34

38

25

37

27

35

26

32

0

0

0

0

0

0

0

0

Sola Minna Österreich / Austria

E:

F

Summe 115

Finnland / Finland

E:

E

62

Schweden / Sweden

E:

F

Score

Deutschland / Germany

E:

E

84

117

80 112

78 108

84 121

Knotzer Johanna

30

37

24

41

24

27

Fuschlberger Maria

26

45

28

42

0

0

0

0

Schuster Claudia

28

35

28

29

24

35

29

36

0

0

0

0

30

38

28

40

Reiländer Eva

Vers. 32bit.01c

35

Schnitt

699

29,125

700

29,167

761

31,708

784

32,667

45

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 10.-12.08.2016, Lahti, Finland Category / Kategorie: Senioren Mannschaften System ( E = Eternit ; F = Filz ) Rang Nation 1

Schweden / Sweden

E: 2

3

4

5

F

E

F

E

190

133 186 137 193 140 186 129 30

26

30

23

35

22

Björk Stefan

34

19

33

22

33

21

30

21

Karlsson Mikael

31

25

32

28

0

0

0

0

Lundell Martin

35

22

33

21

36

30

34

22

Munter Morgan

31

21

27

21

30

24

31

20

Ågren Daniel

29

23

31

19

32

21

27

19

0

0

0

0

32

21

29

25

Viberg Stefan

200

124 201 132 195 144 206 143

Kullick Robert

33

20

33

22

34

26

27

Czerwek Dirk

38

22

36

23

31

27

38

0

Clasen Tim

29

21

34

19

33

23

30

24

Kobisch Roman

31

20

30

24

30

24

38

22

Neuland Michael

35

20

32

23

30

22

38

26

Janssen Markus

34

21

36

21

37

22

35

23

0

0

0

0

0

0

0

21

Gerwert Karl-Heinz

203

142 204 132 199 133 209 140

31

22

36

20

30

19

34

23

Svihel Ladislav

37

21

38

21

37

23

35

22

Metys Jan

35

25

29

21

34

24

32

21

Vlcek Petr

37

28

36

25

35

21

37

20

Rehak Jaroslav

35

25

35

21

33

24

33

19

Stanek Stanislav

28

21

30

24

30

22

38

21

0

0

0

0

0

0

0

14

Andr Zdenek

208

136 205 136 221 143 198 140

Exl Harald

36

24

31

25

30

0

0

0

Bäk Herbert

34

22

38

21

34

25

33

25

Lakos Karl

38

25

33

24

38

23

30

26

Wechselberger Anton

33

22

34

21

37

22

35

23

Steiner Adriano

34

22

40

23

36

22

30

21

Schuster Reinhard

33

21

29

22

33

26

32

23

0

0

0

0

13

25

38

22

Stingl Egon

212

141 197 155 200 139 204 149

Ahrenberg Ari

39

24

34

28

36

21

32

19

Nuotio Marko

35

22

29

24

32

26

35

24

Lehto Juha

35

20

36

31

33

21

35

27

Kujansuu Juha-Petri

33

28

30

25

32

25

34

25

Sillman Markku

37

22

33

24

36

25

36

27

Reunavuori Jukka

33

25

35

23

31

21

32

27

0

0

0

0

0

0

0

0

Rantanen Jyri

Vers. 32bit.01c

Summe

Schnitt

1294

26,958

1345

28,021

1362

28,375

1387

28,896

1397

29,104

27

Vozar Josef

Finnland / Finland

E:

E

23

Österreich / Austria

E:

F

30

Tschechien / Czech Rep

E:

E

Westerberg Magnus

Deutschland / Germany

E:

F Score

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Minigolf Senioren Europameisterschaften 2016 Minigolf Seniors European Championships 2016 10.-12.08.2016, Lahti, Finland 6

Niederlande / Netherlands

E: 7

8

151 193 142 202 149 205 150

39

32

32

30

36

23

33

28

Broodbakker Hans

35

26

36

24

39

23

33

24

Klarenbeek Roland

32

22

33

23

33

22

30

22

van de Peppel Kees

40

22

31

24

31

29

33

0

Steiger Steven

38

25

32

22

31

26

30

23

Jasper Alex

33

24

29

19

32

26

33

21

Zwaal Frits

0

0

0

0

0

0

13

32

Schweiz / Switzerland

E:

217

van Vliet André

232

140 228 141 218 143 217 138

Anderegg Roger

39

21

38

23

33

23

37

20

Zengaffinen Reinhard

47

21

32

22

35

21

33

23

Huber Markus

43

23

39

22

39

28

37

25

Zysset Stefan

35

23

37

24

35

24

33

23

Kühni Christian

30

29

43

27

0

0

0

0

Locher Ewald

38

23

39

23

37

21

39

20

0

0

0

0

39

26

38

27

Wiedemeier Jörg Dänemark / Denmark

231

177 248 171 244 165 257 177

Jakobsen Peder

37

35

39

24

45

33

49

44

Baldorf Robert

51

29

49

34

48

32

47

28

Rasmussen Jan-Vitten

39

33

47

34

42

24

52

32

Christiansen Kim

36

30

42

28

35

24

35

23

Jensen Erling

38

21

37

25

35

25

36

27

Rasmussen Morten

30

29

34

26

39

27

38

23

Vers. 32bit.01c

1409

29,354

1457

30,354

1670

34,792

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Senioren Europameisterschaften 2016 - KO Seniors European Championships 2016 - Matchplay

ERGEBNISLISTE Datum: Ort: Veranstalter: Ausrichter:

13.08. 2016 Lahti (FIN) (Kombi) European Minigolf Sport Federation Lahti

Teilnehmer:

Seniorinnen

Gesamtteilnehmer

Einzel:

Teilnehmende Nationen:

7

GER (11)

AUT (9)

SchiedsGericht:

FIN (6)

NED (2)

Senioren

16

32

48

SWE (11)

Wil van Disseldorp (Vorsitz) Peter Burri Staffan Lundblad

gedruckt am: 13.08.2016

SUI (4)

NED SUI SWE

CZE (5)

Jury: Sandra Walker (Vorsitz) Daniel Langenes Georg Stöckli

FIN SWE SUI

Besondere Vorkommnisse (Ermahnungen, Verwarnungen, Strafpunkte ........): Entscheidung der Jury: Wegen der schlechten Wettervorhersage für Samstag, wird die erste Runde der Herren Matchplay am Freitag nach dem Zählwettspiel Finale gespielt werden. Herren zweite Runde und Frauen erste Runde wird um 8:00 Uhr am Samstag beginnen. Entscheidung der Jury: Finalrunden werden auf 12 Bahnen gespielt. Ausgeschlossene Bahnen sind E6, E9, E10, F7, F9, F12. Auf den Scorecards wird ein Ass auf den ausgeschlossene Bahnen für alle Spieler markiert werden.

Vers. 32bit.01c

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Senioren Europameisterschaften 2016 - KO Seniors European Championships 2016 - Matchplay 10.-12.08.2016, Lahti, Finland Category / Kategorie: Female / Weiblich

Endwertung: 1.

01. Lundell Anneli (S)

5

16. Fuschlberger Maria (A)

1

08. Anderegg Claudia (CH)

6

09. Schuster Claudia (A)

3

Lundell Anneli (S)

6

Anderegg Claudia (CH)

4

2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16.

Halbfinale 1: Lundell Anneli (S)

3

Kobisch Alice (D)

8

05. von dem Knesebeck Alexandra6( D) 12. Björk Seija (SF) 3 von dem Knesebeck Alexandra 4 ( D) Kobisch Alice (D) 6 04. Kobisch Alice (D)

6

13. Reiländer Eva (A)

5

03. Reinicke Andrea (D)

7

14. Knotzer Johanna (A)

6

06. Thors Bernice (S)

4

11. Mörk Tuula (SF)

5

07. Lundberg Linda (S)

6

10. Eriksson Inger (S)

4

02. Warnecke Nicole (D)

5

15. Mustonen Nina (SF)

8

Vers. 32bit.01c

Finale:

Reinicke Andrea (D)

7

Mörk Tuula (SF)

1

Kobisch Alice (D)

5

Reinicke Andrea (D)

3

und Europameisterin Kobisch Alice (D) Reinicke Andrea (D) Lundell Anneli (S) Mustonen Nina (SF) von dem Knesebeck Alexandra (D Lundberg Linda (S) Anderegg Claudia (CH) Mörk Tuula (SF) Warnecke Nicole (D) Thors Bernice (S) Schuster Claudia (A) Eriksson Inger (S) Björk Seija (SF) Reiländer Eva (A) Knotzer Johanna (A) Fuschlberger Maria (A)

Halbfinale 2: Reinicke Andrea (D)

6

Mustonen Nina (SF)

5

Spiel um Platz 3: Lundberg Linda (S)

4

Mustonen Nina (SF)

5

Lundell Anneli (S)

3

Mustonen Nina (SF)

0

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL

Senioren Europameisterschaften 2016 - KO Seniors European Championships 2016 - Matchplay 10.-12.08.2016, Lahti, Finland Category / Kategorie: Male / Männlich

Endwertung:

01. Ågren Daniel (S)

5

32. Nuotio Marko (SF)

3 Ågren Daniel (S)

4

16. Reunavuori Jukka (SF)

4 Reunavuori Jukka (SF)

5

17. Rehak Jaroslav (CZ)

3

Reunavuori Jukka (SF)

2

09. Jasper Alex (NL)

2

Karlsson Mikael (S)

4

24. Karlsson Mikael (S)

4 Karlsson Mikael (S)

4

08. Clasen Tim (D)

5 Clasen Tim (D)

1

25. Stingl Egon (A)

3

Karlsson Mikael (S)

5

05. Viberg Stefan (S)

3

Gerwert Karl-Heinz (D)

4

28. Sillman Markku (SF)

4 Sillman Markku (SF)

2

12. Gerwert Karl-Heinz (D)

6 Gerwert Karl-Heinz (D)

6

21. Anderegg Roger (CH)

2

Gerwert Karl-Heinz (D)

4

13. Kullick Robert (D)

7

Kullick Robert (D)

3

20. Steiger Steven (NL)

4 Kullick Robert (D)

5

04. Schuster Reinhard (A)

6 Schuster Reinhard (A)

3

29. Svihel Ladislav (CZ)

5

Karlsson Mikael (S)

4

03. Munter Morgan (S)

6

Janssen Markus (D)

5

30. Wechselberger Anton (A)

2 Munter Morgan (S)

3

14. Metys Jan (CZ)

6 Metys Jan (CZ)

2

19. Lundell Martin (S)

5

Munter Morgan (S)

4

11. Kobisch Roman (D)

3

Janssen Markus (D)

6

22. Janssen Markus (D)

5 Janssen Markus (D)

6

06. Vozar Josef (CZ)

6 Vozar Josef (CZ)

2

27. Zysset Stefan (CH)

4

Janssen Markus (D)

5

07. Westerberg Magnus (S)

5

Stanek Stanislav (CZ)

4

26. Zengaffinen Reinhard (CH)

4 Westerberg Magnus (S)

1

10. Stanek Stanislav (CZ)

5 Stanek Stanislav (CZ)

4

23. Bäk Herbert (A)

1.

Halbfinale 1:

Finale:

Halbfinale 2:

Spiel um Platz 3:

4

Stanek Stanislav (CZ)

5

15. Neuland Michael (D)

5

Neuland Michael (D)

3

18. Steiner Adriano (A)

4 Neuland Michael (D)

5

02. Björk Stefan (S)

3 Björk Stefan (S)

4

31. Czerwek Dirk (D)

1

Vers. 32bit.01c

Gerwert Karl-Heinz (D)

4

Stanek Stanislav (CZ)

2

2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32.

und Europameister Janssen Markus (D) Karlsson Mikael (S) Gerwert Karl-Heinz (D) Stanek Stanislav (CZ) Munter Morgan (S) Kullick Robert (D) Neuland Michael (D) Reunavuori Jukka (SF) Ågren Daniel (S) Björk Stefan (S) Schuster Reinhard (A) Vozar Josef (CZ) Westerberg Magnus (S) Clasen Tim (D) Metys Jan (CZ) Sillman Markku (SF) Viberg Stefan (SWE) Jasper Alex (NED) Kobisch Roman (GER) Rehak Jaroslav (CZE) Steiner Adriano (AUT) Lundell Martin (SWE) Steiger Steven (NED) Anderegg Roger (SUI) Bäk Herbert (AUT) Stingl Egon (AUT) Zengaffinen Reinhard (SUI) Zysset Stefan (SUI) Svihel Ladislav (CZE) Wechselberger Anton (AUT) Czerwek Dirk (GER) Nuotio Marko (FIN)

Lizenziert für ÖBGV-SMGCL