Protokoll 45. Geraer Silvesterlauf - 1-SV-Gera

Protokoll 45. Geraer Silvesterlauf - 1-SV-Gera

45. Geraer Silvesterlauf Ergebnisprotokoll Datum: 27.12.2014 Beginn: 09:30 Uhr Ende: 13:30 Uhr Start/Ziel: Panndorfhalle Gera Gera, 28.12.2014 In...

235KB Sizes 0 Downloads 7 Views

45. Geraer Silvesterlauf Ergebnisprotokoll

Datum: 27.12.2014

Beginn: 09:30 Uhr Ende: 13:30 Uhr Start/Ziel: Panndorfhalle Gera

Gera, 28.12.2014

Inhaltsverzeichnis

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

Inhaltsverzeichnis

1

Gesamtwertung 4 km

3

2

Gesamtwertung 11 km

6

3

Gesamtwertung 20 km

18

4

Altersklassenwertung 4 km

23

4.1

Männlich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

23

4.2

Weiblich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

26

5

6

Altersklassenwertung 11 km

28

5.1

Männlich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

28

5.2

Weiblich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

38

Altersklassenwertung 20 km

42

6.1

Männlich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

42

6.2

Weiblich . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

47

7

Mannschaftswertung 11 km (Platz 1 - 10)

49

8

Mannschaftswertung 20 km (Platz 1 - 10)

50

9

Vereinswertung (Platz 1 - 15)

51

10 Schulwertung (Platz 1 - 10)

52

1. Sportverein Gera e.V.

2

1 Gesamtwertung 4 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

1 Gesamtwertung 4 km

Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb

Verein

Leistung/h

1

62

Kull

Alexander

2000

MU16

HSV Triathlon Weimar

00:14:57,50

2

69

Slodowski

Veit

1998

MU18

USV Jena

00:15:23,00

3

199

Koepp

Niklas

1998

MU18

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:16:16,80

4

110

Schmohl

Marvin

1999

MU16

Liebe-Gymnasium Gera

00:16:50,30

5

223

Pasda

Paul

1997

MU18

USV Jena

00:16:51,30

6

104

Schönherr

Alina

2000

WU16

LSV Schmölln

00:17:05,00

7

117

Seiÿ

Martin

1994

M20

1. SV Gera

00:17:33,80

8

195

Schönbach

Karline

1998

WU18

1. SV Gera

00:17:44,30

9

152

Fischer

Lorenz

1998

MU18

LV Gera

00:17:47,00

10

143

Gareis

Heiko

1972

M40

TSV Germania Neustadt

00:18:35,80

11

34

Hafenrichter

Calvin

1997

MU18

JFC Gera

00:18:40,00

12

19

Wilk

Luke

2001

MU14

SSV Gera 1990

00:18:56,50

13

45

Wenzel

Pascal

1997

MU18

JFC Gera

00:19:11,50

14

28

Kokott

Lukas

1997

MU18

JFC Gera

00:19:17,30

15

124

Andrä

Yannick-Noah

2002

MU14

SV Aufbau Altenburg

00:19:18,00

16

14

Höhnisch

Noah

2000

MU16

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:19:28,00

17

63

Kull

Andreas

1961

M50

Rudolstadt

00:20:00,50

18

83

Hanz

Anselm

1999

MU16

SV Elstertal Bad Köstritz

00:20:05,00

19

135

Köpper

Emily Lucy

2002

WU14

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:20:06,20

20

108

Hausdörfer

Oliver

1998

MU18

Liebe-Gymnasium Gera

00:20:09,70

21

15

Franke

Lena-Fabienne

2002

WU14

SSV Gera 1990

00:20:14,20

21

64

Liehm

Anna

2001

WU14

SSV Gera 1990

00:20:14,20

23

197

Trinks

Marcel

1982

M30

24

89

Surber

Tim

1996

MU20

Jena

00:20:37,20

25

130

Landstorfer

Helena

2001

WU14

LLV Ludwigsfelde

00:20:39,00

26

68

Behrendt

Claudia

1988

W20

1. SV Gera

00:21:01,00

27

93

Röhricht

Lara

2002

WU14

SSV Gera 1990

00:21:01,50

28

91

Paschold

Lukas

2000

MU16

SG Franken Wurzbach

00:21:20,20

29

156

Rentzsch

Julia

2000

WU16

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:21:37,20

30

25

Drechsler

Dominik

1996

MU20

JFC Gera

00:21:41,20

31

67

Schmidt

Fabienne

1998

WU18

Forrest Gump

00:21:57,70

32

23

Lifka

Lennert

2002

MU14

SSV Gera 1990

00:22:05,50

33

194

Staudte

Lukas

1998

MU18

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:22:06,00

34

107

Winkler

Antonia

1997

WU18

LSV Schmölln

00:22:19,50

35

129

Reichl

Marie-Theres

2000

WU16

www.oenetueren.org

00:22:35,20

36

114

Korn

David

1977

M35

CWK

00:22:40,20

37

85

Hanz

Conrad

2001

MU14

SV Elstertal Bad Köstritz

00:22:44,50

38

82

Müller

Luis

2001

MU14

SV Elstertal Bad Köstritz

00:22:50,70

39

134

Wolf

Reiner

1952

M60

Gera

00:22:56,50

40

153

Zergiebel

Simon

2001

MU14

www.oenetueren.org

00:22:57,70

41

88

Surber

Silke

1968

W45

Jena

00:23:16,00

00:20:19,00

1. Sportverein Gera e.V.

3

1 Gesamtwertung 4 km

Panndorfhalle Gera

42

70

Scherl

Pia

2000

WU16

43

71

Scherl

Thomas

1969

44

22

Kühn

Dennis

45

44

Richter

46

41

47

27.12.2014

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:23:23,00

M45

SG Endschütz

00:23:25,70

2002

MU14

SSV Gera 1990

00:23:40,50

Tim

1997

MU18

JFC Gera

00:23:43,00

Kühn

Felix

1997

MU18

JFC Gera

00:23:43,20

27

Lätz

Christopher

1997

MU18

JFC Gera

00:23:46,70

48

18

Müller

Jasmin

2001

WU14

SSV Gera 1990

00:24:09,20

49

120

Schulze

Martin

1971

M40

Gera

00:24:12,20

50

149

Krauÿ

Thomas

1973

M40

Gera

00:24:12,70

51

50

Henkel

Lara

2002

WU14

SSV Gera 1990

00:24:26,20

52

133

Wildner

Thorsten

1968

M45

Fitness Crew Erfurt-Auf-Achse

00:24:30,20

53

49

Kurth

Maximilian

1996

MU20

JFC Gera

00:24:31,00

54

42

Oelsner

Nick

1996

MU20

JFC Gera

00:24:32,00

55

39

Geisler

Marvin

1997

MU18

JFC Gera

00:24:32,70

56

56

Wagner

Anja

1977

W35

Groÿsaara

00:24:40,00

57

125

Voos

Janek

2002

MU14

SV Aufbau Altenburg

00:24:49,20

58

128

Albrecht

Lisa-Marie

2001

WU14

SV Aufbau Altenburg

00:24:49,50

59

154

Wagner

Torsten

1969

M45

Groÿsaara

00:24:50,70

60

95

Kortus

Rolf

1950

M60

Schmölln

00:24:51,00

61

148

Richter

Charlotte

2001

WU14

SV Hermsdorf

00:25:00,70

62

157

Vetterlein

Andre

1974

M40

Feuerwehr Gera

00:25:03,00

63

16

Knöer

Sandy

2002

WU14

SSV Gera 1990

00:25:03,70

64

160

Becker

Michael

1976

M35

1. SV Gera

00:25:20,50

65

76

Mohr

Wiebke

1997

WU18

RG Flotte Sohle

00:25:28,50

66

72

Ulitzsch

Sibylle

1963

W50

Gera

00:26:04,20

66

116

Jendrusch

Susan

1988

W20

1. SV Gera

00:26:04,20

68

75

Franke

Dunja

1980

W30

Gera

00:26:05,20

69

122

Störner

Joy

1988

W20

Bonn

00:26:06,20

70

118

Reichel-Kühl

Katarina

1988

W20

1. SV Gera

00:26:07,00

71

146

Walther

Marko

1976

M35

Täler SV

00:26:22,50

72

132

Koppehl

Doreen

1978

W35

Ronneburg

00:26:27,20

72

141

Schmidt

Gustav

2005

MU14

TSV Germania Neustadt

00:26:27,20

74

131

Kunick

Claudia

1973

W40

Neubrandenburg

00:26:29,70

75

147

Oberbach

Emma

2000

WU16

SV Hermsdorf

00:26:33,50

76

145

Tyrasa

Swen

1976

M35

Eineborn

00:26:56,50

77

53

Asyngier

Kathrin

1972

W40

Ronneburg

00:26:57,20

78

7

Rudolph

Corda

1961

W50

Görkwitz

00:26:59,70

79

54

Geiÿler

Diana

2000

WU16

JFC Gera

00:27:05,50

80

65

Jäger

Sebastian

1972

M40

JFC Gera

00:27:08,20

81

66

Schmidt

Dieter

1962

M50

Gera

00:27:15,00

82

139

Unger

Maria

1989

W20

Gera

00:27:26,20

83

169

Zschippang

Diana

1978

W35

Gera

00:27:50,20

84

196

Rauscher

Maren

2003

WU14

Brahmenau

00:28:14,20

85

97

Gorecki

Jana

1964

W50

USV Jena

00:28:37,50

1. Sportverein Gera e.V.

4

1 Gesamtwertung 4 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

86

60

Krauÿ

Leonie

2002

WU14

00:28:40,20

87

81

Günther

Mike

1972

M40

Gera

00:29:14,00

88

51

Regner

Melanie

1982

W30

Gera

00:29:15,20

89

74

Fankhänel

Christiane

1947

W65

LG Vogtland

00:29:35,50

90

115

Schilling

Sandra

1975

W35

1. SV Gera

00:29:51,90

91

52

Maelzer

Anke

1980

W30

Ronneburg

00:29:56,70

92

99

Mihalovics

Aliyah

2002

WU14

Tanzschule Schulze

00:30:14,00

92

98

Galke

Amelie

2001

WU14

Turnverein Gera

00:30:14,00

94

57

Wagner

Jasmin

2002

WU14

Groÿsaara

00:30:16,20

95

10

Dietz

Sylvana

1985

W20

Dresden

00:30:57,40

96

9

Bräunig

Corinna

1962

W50

Gera

00:30:58,40

97

495

Scholze

Sebastian

1983

M30

München

00:31:04,20

98

159

Broese

Nadine

1985

W20

Hamburg

00:31:04,40

99

103

Krieger

Leif Sören

1996

MU20

Wünschendorf

00:31:29,70

100

102

Krieger

Rebecca

1979

W35

Wünschendorf

00:31:41,40

100

100

Krieger

Renate

1959

W55

Wünschendorf

00:31:41,40

102

222

Pasda

Florian

1995

MU20

USV Jena

00:48:17,10

103

4

Klotz

Peter

1944

M70

Gera

00:56:15,60

1. Sportverein Gera e.V.

5

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

2 Gesamtwertung 11 km

Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb

Verein

Leistung/h

1

528

Popp

Theodor

1991

M20

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:42:21,90

2

612

Reichel

Remo

1979

M35

1. SV Gera

00:43:13,90

3

829

Müller

Seamus

1995

MU20

TSG Markkleeberg 1903

00:43:34,90

4

838

Jabin

Steen

1982

M30

Jena

00:44:06,20

5

627

Göttert

Markus

1989

M20

LV Gera

00:45:14,40

6

953

Bähr

Micha

1975

M35

MIC Mörsdorf

00:45:44,00

7

879

Kraft

Sebastian

1983

M30

TSV Flöha 1848

00:46:26,90

8

624

Hartenstein

Astrid

1987

W20

LV Gera

00:46:45,40

9

883

Beer

Jonas

1987

M20

TSV Flöha 1848

00:47:00,90

10

563

Schädlich

Lucas

1988

M20

SSV Gera 1990

00:47:07,40

11

873

Tuch

Jürgen

1956

M55

ASV Erfurt

00:47:16,90

12

718

Reichl

Andreas

1968

M45

www.oenetueren.org

00:47:33,70

13

979

Benndorf

Maik

1978

M35

SC Riesa

00:47:41,70

14

872

Rinke

Niklas

1996

MU20

LV Gera

00:47:42,90

15

893

Hausigk

Peter-J.

1996

MU20

LAV Elstertal Bad Köstritz

00:47:44,90

16

734

Neubauer

Jörg

1984

M30

X-Runners Jena

00:47:51,90

17

720

Voigt

Thomas

1966

M45

www.oenetueren.org

00:48:22,90

18

887

Rossbach

Cornelius

1990

M20

SC DHfK Leipzig

00:48:30,60

19

793

Stemmler

Robert

1993

M20

Friedrich-Schiller Gymn.

00:48:32,20

20

881

Härtig

Niklas

1994

M20

TSV Flöha 1848

00:48:34,70

21

512

Straÿburg

Ringo

1973

M40

LG Vogtland

00:48:47,10

22

606

Winkler

Benjamin

1994

M20

LSV Schmölln

00:49:12,60

23

952

Bähr

Matthias

1978

M35

SV Saale - Orla 08 e.V.

00:49:30,60

24

937

Geuthner

Sebastian

1979

M35

TC Merseburg

00:49:48,60

25

910

Oelsner

Heiko

1971

M40

Fit & Run Weimar

00:49:58,40

26

564

Vetter

Andreas

1977

M35

SG Lusan/Liebschwitz

00:50:26,40

27

535

Sypli

Lutz

1963

M50

Lusaner SC 1980

00:50:27,40

28

928

Burglin

Sebastian

1984

M30

Gera

00:50:36,60

29

803

Rothe

Felix

1989

M20

Trail Buddies

00:50:42,40

30

913

Neumann

Holger

1974

M40

Fit & Run Weimar

00:50:58,40

31

598

Fillsack

Andre

1974

M40

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:51:00,90

32

782

Kieÿling

Daniel

1978

M35

Gera

00:51:03,10

33

450

Rudolph

Steen

1964

M50

Team Iron Mind

00:51:05,60

34

922

Rentzsch

Mario

1963

M50

Stadtroda

00:51:12,10

35

722

Schicker

Maik

1979

M35

www.oenetueren.org

00:51:17,90

36

485

Strobl

Thomas

1979

M35

Egling

00:51:21,90

37

401

Adam

Thomas

1976

M35

Studio 1

00:51:26,60

38

599

Lösch

Susen

1993

W20

USV Jena

00:51:27,60

39

959

Kieliger

Matthias

1972

M40

Zürich (Schweiz)

00:51:29,10

40

802

Kurz

Matthias

1979

M35

SPVGG Kranichfeld

00:52:08,40

41

193

Zanner

Christian

1980

M30

GTI Gera

00:52:15,10

1. Sportverein Gera e.V.

6

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

42

549

Illing

Andreas

1966

M45

Melsungen

00:52:17,40

43

588

Burgold

Franz

1984

M30

X-Runners Jena

00:52:37,60

44

737

Schneegaÿ

Marco

1975

M35

LV Gera

00:52:51,40

45

717

Hauser

Olaf

1961

M50

LV Gera

00:52:58,10

46

912

Dietzel

Alexander

1969

M45

Fit & Run Weimar

00:53:12,90

47

923

Fröhlich

Thilo

1984

M30

RC Gera 92

00:53:20,40

48

496

Müller

Jiri

1967

M45

LV Limbach 2000

00:53:29,90

49

582

Orlamünder

Eckhard

1970

M40

Team Iron Mind

00:53:50,60

50

425

Traika

Jörg

1963

M50

SG Aufbau Zeitz

00:53:55,40

51

855

Atanassow

Adrian

1982

M30

Gera

00:53:56,90

52

964

Lösch

Steen

1962

M50

USV Jena

00:54:04,60

53

449

Höfer

Andre

1969

M45

TTv Oberböhmsdorf

00:54:10,90

54

890

Amthor

Steven

1984

M30

Fightsport Gera e.V.

00:54:24,40

55

823

Schumann

Karsten

1979

M35

Tischler-Meister.com

00:54:35,10

56

951

Schneider

Franziska

1986

W20

1. FC Gera 03

00:54:41,40

57

925

Kubbe

Thomas

1982

M30

RC Gera 92

00:54:41,60

58

745

Wahl

Martin

1950

M60

Rennsteiglaufverein

00:54:42,10

59

822

Schumann

Chris

1975

M35

Tischler-Meister.com

00:54:55,10

60

921

Winterstein

Thomas

1976

M35

Fitness Company

00:54:58,60

61

568

Gotthardt

Maik

1987

M20

Team Heimi

00:55:03,60

62

630

Herrmann

Steen

1969

M45

HC Burgenland e.V.

00:55:06,90

63

436

Lüddecke

Kai

1976

M35

TRIATHLON Gera

00:55:07,90

64

918

Bück

Hugo

1988

M20

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:55:11,10

65

934

Göttert

Frank

1959

M55

Gera

00:55:12,10

66

731

Diete

Werner

1959

M55

Gera

00:55:14,10

67

935

Schwendel

Patrick

1990

M20

Heuckewalder SV

00:55:17,40

68

1158

Ne

Frank

1974

M40

Bürstner-Dümo

00:55:20,60

68

811

Kern

Steen

1972

M40

Kernkraft Gera

00:55:20,60

70

797

Lucas

Jens

1962

M50

Gera

00:55:33,10

71

637

Kirsche

Rico

1974

M40

Waltersdorf

00:55:34,60

72

457

Kühn

Mandy

1984

W30

LG Rudelsburg Bad Kösen

00:55:39,10

73

756

Böttner

Christian

1978

M35

SSV Groÿenstein

00:56:06,40

74

735

Jung

Torsten

1977

M35

forever-jung.de

00:56:13,90

75

751

Jahn

Lukas

1999

MU16

Weida

00:56:34,40

76

819

Kurt

Norman

1987

M20

SSV Nöbdenitz

00:56:35,40

77

729

Hildebrand

Eric

1979

M35

SV Elsterfüchse

00:56:36,40

78

522

Poschart

Kai

1979

M35

BSG neo GERA

00:56:37,60

79

521

Peters

Ralf

1969

M45

LV Einheit Greiz

00:56:38,10

80

867

Erdel

Thomas

1968

M45

Klein Bocka

00:56:38,60

81

927

Helbig

David

1986

M20

FSV Gössnitz

00:56:39,10

82

909

Thieme

Jens

1982

M30

FSV Gera 1992

00:56:40,90

83

956

Urban

Björn

1987

M20

Wetzdorf

00:56:44,90

84

520

Reinhold-Berg

Andreas

1984

M30

Jena Paradies

00:56:46,10

85

754

Harz

Steve

1982

M30

SSV Groÿenstein

00:56:47,10

1. Sportverein Gera e.V.

7

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

86

892

Jauch

Tino

1982

M30

Neustadt

00:56:47,60

87

755

Rösler

Raik

1977

M35

SSV Groÿenstein

00:56:48,60

88

577

Gorecki

Mario

1963

M50

USV Jena

00:56:57,90

89

448

Weiÿbach

Frank

1969

M45

Chemnitz

00:57:02,00

90

853

Sperling

Nils

1996

MU20

91

519

Weigert

Susan

1980

W30

Klingenthal

00:57:04,60

92

429

Rohleder

Eric

1988

M20

Trail Buddies

00:57:08,90

93

844

Freund

Andreas

1956

M55

Gera

00:57:11,10

94

623

Landstorfer

Sylvia

1967

W45

LLV Ludwigsfelde

00:57:13,40

95

730

Beyer

Steen

1968

M45

Eurotrink Kickers

00:57:18,40

96

884

Pfau

Marcus

1975

M35

SV Eula

00:57:25,60

97

882

Rechner

Thomas

1977

M35

1. FC Gera 03

00:57:26,10

98

765

Fink

Corinna

1976

W35

LV Einheit Greiz

00:57:47,40

99

796

Bart

Andreas

1971

M40

Gera

00:57:53,90

100

414

Lehmann

Maria

1986

W20

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:57:59,90

101

849

Fischer

Manfred

1948

M65

Camburg

00:58:05,40

102

894

Hausigk

Lars

1971

M40

CVJM Gera

00:58:05,60

103

924

Wilk

Jens

1975

M35

RC Gera 92

00:58:08,60

104

852

Dorna

Ronny

1982

M30

Bad Klosterlausnitz

00:58:12,40

105

560

Kowalewski

Jens

1964

M50

SV Elsterfüchse

00:58:15,60

106

462

Höfer

Jakob

1994

M20

SSV Gera

00:58:16,10

107

848

Knoll

Rüdiger

1967

M45

Laufsport Triptis

00:58:16,60

108

961

Boÿecker

Andre

1983

M30

Arnstadt

00:58:20,90

109

903

Rodenkirchen

Wilfried

1961

M50

Sport Fundgrube Rudolstadt

00:58:21,40

110

721

Zergiebel

Frank

1963

M50

www.oenetueren.org

00:58:30,10

111

472

Goldmann

Silvio

1981

M30

Gera

00:58:33,60

112

1205

Regel

Jens

1981

M30

Gera

00:58:39,80

113

972

Peter

Jannis

1996

MU20

SSV Gera

00:58:41,40

114

834

Müller

Karoly

1979

M35

Jena

00:58:41,80

115

846

Achtner

Yves

1976

M35

Laufsport Triptis

00:58:52,10

116

486

Sachse

René

1981

M30

RC Gera 92

00:59:02,10

117

403

Zschirpe

Ronny

1976

M35

Zwickau

00:59:09,10

118

818

Meinhardt

Bastian

1989

M20

Ruderclub

00:59:09,30

119

980

Bonde

Oliver

1980

M30

LAV Elstertal Bad Köstritz

00:59:12,30

120

641

Bauch

Stefan

1964

M50

Gera

00:59:14,10

121

839

Pröÿdorf

Jürgen

1961

M50

Pölzig

00:59:18,10

122

816

Lauchstedt

Ute

1954

W60

SV Eula

00:59:20,80

123

770

Walther

Sebastian

1985

M20

RSV Blau-Weiÿ Gera

00:59:28,10

124

736

Thiele

Matthias

1982

M30

SV Eintracht Eisenberg

00:59:30,80

125

746

Bärwolf

Silvia

1961

W50

Lauftre Breitungen

00:59:36,60

125

954

Müller

Marco

1972

M40

Wetzdorf

00:59:36,60

127

864

Stöhrl

Tobias

1989

M20

Trail Buddies

00:59:36,80

128

562

Heuzeroth

Johannes

1982

M30

SV Elsterfüchse

00:59:38,60

129

509

Heuzeroth

Fabian

1986

M20

SV Elsterfüchse

00:59:39,10

1. Sportverein Gera e.V.

00:57:03,40

8

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

129

768

Glös

Michael

1965

M45

Burgstädt

00:59:39,10

131

869

Grünler

Christian

1988

M20

Erlangen

00:59:47,30

132

625

Linke

Marcel

1968

M45

Laufsport Triptis

00:59:49,80

133

860

Dabisch

Andre

1979

M35

134

945

Peter

Lutz

1969

M45

Grünberg

01:00:00,60

135

957

Schnirch

Toni

1986

M20

SG Handel Jena

01:00:02,60

136

581

Sering

David

1980

M30

Gera

01:00:04,30

137

809

Dieminger

Lea

1996

WU20

Gera

01:00:06,10

138

464

Hüttenrauch

Tony

1983

M30

Gera

01:00:07,10

138

955

Teggatz

Ronald

1963

M50

Gera

01:00:07,10

140

845

Freitag

Jens

1971

M40

Laufsport Triptis

01:00:08,10

141

807

Geilert

Andreas

1969

M45

Studio 1

01:00:08,80

142

814

Scharf

Uwe

1971

M40

Remse

01:00:09,00

143

409

Höhnisch

Sven

1973

M40

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:00:10,10

144

810

Dieminger

Benno

1971

M40

Gera

01:00:11,10

144

991

Söllner

Jesko

1972

M40

SV Bubenreuth

01:00:11,10

146

758

Langel

Jörg

1963

M50

GTI Gera

01:00:13,10

147

634

Voigt

Sebastian

1975

M35

Laufsport Triptis

01:00:14,80

148

510

Telle

Alexander

1982

M30

Laufsport Triptis

01:00:16,60

149

985

Blödner

Christian

1976

M35

Gera

01:00:17,10

150

555

Holz

Enrico

1973

M40

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:00:17,80

151

701

Kühn

Patrick

1979

M35

Gera

01:00:18,30

152

783

Zöbisch

Andre

1982

M30

Mainz

01:00:19,60

153

410

Thiele

Christina

1979

W35

Gera

01:00:26,80

154

791

Mius

Jan

1983

M30

Leipzig

01:00:30,60

155

621

Methner

Thomas

1978

M35

Gera

01:00:30,80

155

842

Krauÿe

Raimund

1939

M75

Berga

01:00:30,80

157

626

Werbig

Steve

1976

M35

Leipzig

01:00:31,10

158

788

Neuber

Tobias

1982

M30

159

943

Würfel

Stefan

1969

M45

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:00:37,60

160

451

Droese

Denis

1984

M30

Gera

01:00:40,10

161

993

Bräu

Jürgen

1960

M50

MBV Meuselwitz

01:00:44,60

162

613

Lichan

Karsten

1970

M40

RC Gera 92

01:00:50,60

163

474

Wirkner

Victoria

1988

W20

Gera

01:00:54,80

164

870

Günther

Rene

1973

M40

Mittelpöllnitz

01:00:56,80

165

843

Schmidbauer

Marcel

1980

M30

Heimatverein Neunhofen

01:01:01,60

166

571

Heidicke

Karsten

1987

M20

Gera

01:01:04,10

167

982

Müller

Michael

1977

M35

Frankfurt/Main

01:01:10,10

168

786

Meierhof

Willi

1988

M20

Dresden

01:01:11,10

169

715

Kossen

Christian

1984

M30

GTI Gera

01:01:18,10

170

740

Lippold

Reiner

1957

M55

MSC Schleizer Dreieck

01:01:22,30

171

856

Matthes

Sebastian

1988

M20

Langenwolschendorf

01:01:26,60

172

769

Kirst

René

1978

M35

Gera

01:01:35,60

173

794

Stemmler

Dr. Rainer

1962

M50

Friedrich-Schiller Gymn.

01:01:46,30

1. Sportverein Gera e.V.

00:59:50,30

01:00:34,10

9

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

174

805

Schönlebe

Andy

1980

M30

175

1246

Melzer

Tobias

1984

M30

176

926

Kahlert

Marcel

1981

M30

Meerane

01:02:09,30

177

977

Seegers

Uwe

1950

M60

TRIATHLON Gera

01:02:17,80

178

858

Orlamünder

Harald

1950

M60

WSV Bad Lobenstein

01:02:34,30

179

616

Baumkötter

Uwe

1973

M40

LSV Schmölln

01:02:42,30

180

876

Frenzel

Fabian

1995

MU20

DAV Gera

01:02:43,10

181

629

Wicher

Markus

1986

M20

SV Aga

01:02:43,80

182

920

Wojnowski

Heiko

1971

M40

01:02:45,30

183

919

Wendt

Thomas

1966

M45

01:02:51,30

184

868

Rosenkranz

Pierre

1972

M40

Eching

01:02:53,10

185

891

Franz

Daniel

1975

M35

E. P. Rugby Club Gera

01:02:56,30

186

567

Pommer

Tilo

1972

M40

TRIATHLON Gera

01:02:59,30

187

402

Lenk

Torsten

1969

M45

Gera

01:03:03,30

188

1206

Knoch-Weber

Christoph

1974

M40

Radteam Tharandter Wald

01:03:04,30

189

610

Henkel

Uwe

1966

M45

CWK

01:03:07,30

190

795

Stemmler

Albert

1997

MU18

SSV Friedrich-Schiller Gymn.

01:03:10,30

191

404

Kurth

Norman

1969

M45

Plattling

01:03:15,10

192

432

Rudorf

Hans-J.

1956

M55

FSV Meuselwitz

01:03:22,80

193

622

Schmidt

Norman

1985

M20

Bielefeld

01:03:26,60

194

596

Ertel

Martin

1982

M30

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:03:30,30

195

638

Lotter

Claudia

1989

W20

Leipzig

01:03:30,60

196

847

Huber

Rene

1976

M35

Laufsport Triptis

01:03:38,60

197

760

Knolle

Andreas

1981

M30

Lions Club

01:03:41,10

198

759

Sandmann

Valentin

1979

M35

Team Leberkas

01:03:41,80

199

875

Frenzel

Gernot

1965

M45

Rennsteiglaufverein

01:03:43,80

200

615

Mentzel

Luise-Antonia

1997

WU18

LV Gera

01:03:45,80

201

752

Blumentritt

Karsten

1971

M40

TV Germania 1887 Hermsdorf

01:03:51,10

202

808

Schneider

Ralf

1970

M40

Gera

01:04:07,60

203

702

Thiele

Sebastian

1981

M30

Halle

01:04:10,80

204

764

Peters

Holger

1970

M40

LSV Schmölln

01:04:11,30

205

498

Schneider

Lutz

1961

M50

ASV Wintersdorf

01:04:12,30

205

544

Nerlich

Marco

1971

M40

Gera

01:04:12,30

207

835

Raab

Enrico

1976

M35

BSG neo GERA

01:04:19,60

208

776

Häÿelbarth

Jan

1975

M35

TRI`M TEAM Zschippern

01:04:20,30

209

527

Nastasijevic

Jovana

1980

W30

Gera

01:04:23,80

210

998

Schramm

Mike

1977

M35

BSG-BfA-Gera

01:04:26,30

211

712

Hau

Sebastian

1987

M20

RSC Gera

01:04:32,80

212

851

Wille

Thomas

1975

M35

Triathlon Jena

01:04:34,30

213

478

Bendel

Siegfried

1939

M75

SG Chemie Zeitz

01:04:34,60

214

940

Daÿler

Iris

1956

W55

Fitness Number 1

01:04:37,60

215

970

Göpfert

Matthias

1969

M45

Gera

01:04:40,30

216

825

Schlutter

Lars

1973

M40

RC Gera 92

01:04:45,60

217

824

Kütterer

Rene

1971

M40

RC Gera 92

01:04:46,10

1. Sportverein Gera e.V.

Gera

01:02:03,30 01:02:06,60

10

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

218

529

Vogler

Uwe

1958

M55

Langenwetzendorf

01:04:47,80

219

578

Knoch

Torsten

1984

M30

SV Elsterfüchse

01:05:01,80

220

866

Janovsky

Ken

1992

M20

Klein Bocka

01:05:05,10

221

799

Höhn

Thomas

1965

M45

RSC Gera

01:05:07,80

222

490

Beyer

Annegret

1961

W50

SFG Nellschütz

01:05:09,10

223

995

Sippel

Jens

1966

M45

Gera

01:05:10,80

224

473

Heller

Mike

1973

M40

Gera

01:05:12,80

225

424

Förstel

Dominik

1973

M40

SSV Nöbdenitz

01:05:13,60

226

733

Genseke

Alexander

1968

M45

Gera

01:05:16,30

227

947

Behr

Alexander

1996

MU20

SV Gera

01:05:18,80

228

986

Jeziorski

Monty

1977

M35

229

631

Müller

Andre

1984

M30

Paris

01:05:21,60

230

785

Quittenbaum

Thomas

1968

M45

Gera

01:05:21,80

231

1207

Müller

Dieter

1960

M50

Niederpöllnitz

01:05:25,80

232

597

Plarre

Patrick

1983

M30

SG Lusan/Liebschwitz

01:05:27,10

233

960

Friedrich

Thomas

1974

M40

Gera

01:05:30,30

234

948

Eitel

Frank

1962

M50

SG Naitschau

01:05:33,30

235

833

Börner

Jörg

1982

M30

TSV Elstertal Bad Köstrtiz

01:05:33,60

236

859

Brand

Susanne

1959

W55

Rudolstadt

01:05:35,10

237

445

Triller

Jan

1986

M20

KTV Zeulenroda

01:05:38,10

238

743

Rabold

Rainer

1960

M50

Heukewalde

01:05:39,30

239

443

Zorn

Hartmut

1950

M60

OTG 1902 Gera

01:05:39,80

240

412

Rode

Claudia

1981

W30

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:05:44,80

241

459

Knöfel

Torsten

1977

M35

Kanzlei Purle-Knöfel

01:05:49,60

242

556

Landgraf

Tina

1986

W20

Gera

01:05:49,80

243

778

Rabe

Thomas

1969

M45

Saalfeld

01:05:52,30

244

744

Klinger

Mirko

1971

M40

Korbuÿen

01:06:03,30

245

503

Hilliges

Konrad

1989

M20

Roter Stern Gera

01:06:06,30

245

611

Schwendel

Frank

1961

M50

CWK

01:06:06,30

247

569

Brumm

Stefan

1960

M50

HC Glauchau Meerane

01:06:07,30

248

444

Beikirch

Steen

1968

M45

Reitverein Gera/Thüringen e.V.

01:06:13,30

249

618

Kietzmann

Norman

1981

M30

Gera

01:06:14,30

250

896

Würscher

Andreas

1963

M50

www.oenetueren.org

01:06:17,80

251

607

Wähler

Lucie

1998

WU18

LSV Schmölln

01:06:18,30

252

540

Stahlberger

Matthias

1976

M35

RG Flotte Sohle

01:06:18,60

253

420

Reinhold

Silvio

1994

M20

Hilbersdorf

01:06:18,80

254

642

Hölzel

Lutz

1957

M55

Gera

01:06:19,60

255

408

Müller

Matthias

1976

M35

Kirchgemeinde Vielau

01:06:21,30

256

742

Kolbe

Rene

1973

M40

SG Dittersodrf

01:06:21,80

257

817

Haupt

Stefan

1985

M20

Post SV Gera

01:06:23,80

258

640

Hengst

Maximilian

1994

M20

LG Kaimberg

01:06:24,80

259

978

Schaub

Thomas

1967

M45

Taucha

01:06:32,80

260

929

Schäfer

Sina

1977

W35

SG Endschütz

01:06:37,80

261

886

Kirsch

Andreas

1964

M50

TSV Königshofen

01:06:40,60

1. Sportverein Gera e.V.

01:05:19,10

11

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

262

897

Fiedler

Florian

1988

M20

Gera

01:06:47,80

263

762

Slawitschek

Annette

1971

W40

Freizeitverein Neustadt/Orla

01:06:54,30

264

974

Bärthel

Jens

1975

M35

Gera

01:06:55,80

265

950

Schneider

Cornelia

1960

W50

266

992

Balas

Martin

1982

M30

Berlin

01:07:00,10

267

854

Keltsch

Detlef

1957

M55

Gera

01:07:00,30

268

757

Lagaude

Bodo

1965

M45

TSV Zeulenroda

01:07:01,30

269

489

Otto

Jana

1969

W45

SFG Nellschütz

01:07:06,10

270

771

Wyhstna

Ronald

1981

M30

Amsterdam

01:07:07,30

271

965

Scheel

Michael

1976

M35

Gera

01:07:11,30

272

600

Gorecki

Johannes

1990

M20

USV Jena

01:07:18,60

273

907

Franke

Michael

1990

M20

274

716

Seidel

Stephan

1963

M50

GTI Gera

01:07:29,30

275

798

Wunderlich

Mario

1972

M40

Sportfreunde Gera

01:07:33,10

276

480

Jäckel

Frank

1975

M35

Neusülzendorfer

01:07:42,60

277

516

Fankhänel

Werner

1941

M70

LG Vogtland

01:07:44,10

278

541

Kühnl

Bernd

1943

M70

VFL 1990 Gera

01:07:47,80

279

475

Graupner

Arnd

1956

M55

Leipzig

01:07:49,60

280

482

Much

Steen

1964

M50

SSV Friedrich-Schiller Gymn.

01:07:51,30

281

888

Heinzelmann

Uwe

1957

M55

BSG Wismut Gera

01:08:00,80

281

435

Rausch

Andreas

1977

M35

TRIATHLON Gera

01:08:00,80

283

804

Kwiatkowski

David

1979

M35

Gera

01:08:11,10

284

850

R.-Felbel

Daniel

1980

M30

Triathlon Jena

01:08:12,60

285

987

Riedel

Wolfgang

1958

M55

Gera

01:08:19,10

286

836

Schramm

Heike

1985

W20

SSV Gera 1990

01:08:22,30

287

463

Skokan

Christian

1980

M30

Compression Crew

01:08:24,10

288

543

Budde

Bodo

1955

M55

Gera

01:08:24,30

289

703

Wogawa

Frank

1964

M50

1. SV Gera

01:08:29,60

290

508

Scherl

Grit

1969

W45

SV Gera

01:08:30,60

291

748

Vogel

Johannes

1985

M20

Gera

01:08:31,80

292

594

Sobek

Michael

1981

M30

Gera

01:08:37,30

293

988

Witlacil

Tony

1978

M35

294

800

Sanitter

Christian

1987

M20

Roter Stern Gera

01:08:39,30

295

739

Müller

Jens

1972

M40

Gera

01:08:40,00

296

942

Schumann

Benjamin

1990

M20

Gera

01:08:42,30

297

619

Pick

Michael

1979

M35

Team Iron Mind

01:08:49,00

298

161

Hilliges

Falk

1981

M30

Gera

01:08:55,30

299

792

Kille

Markus

1995

MU20

RG Flotte Sohle

01:08:56,00

300

494

Reinhardt

Ralf

1967

M45

Stadtroda

01:09:07,80

301

502

Hantsche

Gerd

1956

M55

USV Jena

01:09:19,30

302

605

Rook

Urte

1970

W40

LSV Schmölln

01:09:20,50

303

815

Scharf

Anke

1974

W40

SV Remse

01:09:26,30

304

821

Pohle

Christian

1976

M35

Nöbdenitz

01:09:27,50

305

493

Schmidt

Uwe

1964

M50

Forrest Gump

01:09:29,30

1. Sportverein Gera e.V.

01:06:56,10

01:07:27,80

01:08:38,30

12

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

306

476

Obitz

Willi

1959

M55

LF Catharinau

01:09:31,10

307

539

Schmieder

Sabine

1981

W30

RG Flotte Sohle

01:09:32,10

308

585

Nöller

Otto

1951

M60

SG Naitschau

01:09:36,30

309

706

Schulz

Frank

1964

M50

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:09:37,00

310

518

Hanelt

Nicole

1973

W40

Gera

01:09:37,30

311

477

Hanelt

Ray

1970

M40

Gera

01:09:39,00

312

573

Höher

Sven

1988

M20

Gera

01:09:40,50

313

1248

Just

Cordula

1971

W40

Gera

01:09:47,80

314

747

Kaufmann

Marian

1988

M20

Gera

01:09:49,60

315

589

Knesebeck

Heiko

1973

M40

Seena

01:09:51,00

316

1247

Coch

Catrin

1966

W45

Gera

01:09:59,80

317

877

Graumüller

Janin

1979

W35

Wünschendorf

01:10:01,30

318

930

Weiÿenborn

Jens

1965

M45

SV Neugersdorf

01:10:03,80

319

781

Kopper

Gerald

1966

M45

Gera

01:10:04,00

320

931

Weiÿenborn

Frank

1963

M50

Gera

01:10:06,80

321

967

Trempert

Chris

1983

M30

SV Elsterfüchse

01:10:10,30

322

723

Schikora

Frank

1963

M50

GTI Gera

01:10:12,80

323

595

Fietsch

Georg

1963

M50

Chemnitz

01:10:13,80

324

904

Pietsch

Maximilian

1996

MU20

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:10:19,00

325

976

Bärthel

Bettina

1973

W40

München

01:10:26,50

326

709

Sudin

Natalie

1992

W20

RSC Gera

01:10:27,00

327

784

Gleichmann

Markus

1986

M20

328

576

Gläser

Jens

1967

M45

Gera

01:10:31,30

329

575

Engers

Heiko

1971

M40

Gera

01:10:31,80

330

586

Lösche

Matthias

1951

M60

Lusaner SC 1980

01:10:33,80

330

639

Hengst

Uwe

1961

M50

LG Kaimberg

01:10:33,80

332

938

Krombholz

Kuno

1954

M60

Weiÿendorfer Weidatalwiesel

01:10:39,50

333

422

Hartmann

René

1974

M40

Sportfreunde Gera

01:10:48,50

334

559

Knoch

Sandra

1990

W20

SV Elsterfüchse

01:10:50,00

335

439

Breul

Stefan

1960

M50

OTG 1902 Gera

01:10:51,30

336

608

Böttcher

Lars

1975

M35

CWK

01:10:53,50

337

447

Walter

Michael

1965

M45

Reuther Consult

01:10:53,80

338

779

Schinkel

Matthias

1961

M50

Gera

01:10:59,30

339

863

Schumann

Christina

1983

W30

Leipzig Marathon

01:11:08,80

340

962

Otto

Angelina

1996

WU20

RSV Blau Weiÿ Gera

01:11:10,00

341

984

Kurbatow

Alexander

1981

M30

Gera

01:11:24,00

342

973

Wagner

Susanne

1979

W35

Gera

01:11:29,30

343

545

Radewagen

Lutz

1960

M50

Gera

01:11:32,00

344

837

Gerold

Holger

1959

M55

Lusaner SC 1980

01:11:33,80

345

536

Pentzold

Thomas

1960

M50

RG Flotte Sohle

01:11:34,00

346

994

Klinnert

Katja

1975

W35

Gera

01:11:35,30

347

874

Oschatz

Ralf

1971

M40

1. FC Gera 03

01:11:35,80

348

479

Rudolph

Kerstin

1965

W45

SV Saale - Orla 08 e.V.

01:11:37,00

349

990

Abresch

Mirko

1980

M30

Berlin

01:11:40,00

1. Sportverein Gera e.V.

01:10:29,50

13

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

350

442

Zorn

Erhard

1948

M65

OTG 1902 Gera

01:11:40,50

351

511

Petter

Tim

1989

M20

Weida

01:11:47,50

352

644

Eichhorn

Gerlind

1961

W50

TSV Elstertal Bad Köstrtiz

01:11:51,00

353

939

Szkorupa

Ronald

1964

M50

Laufteam Teuchern

01:11:57,50

354

944

Wunderlich

Danilo

1973

M40

SG Endschütz

01:12:04,00

355

932

Reinhold

Marcel

1971

M40

SG Endschütz

01:12:04,50

356

468

Uerkvitz

Michael

1970

M40

Gera

01:12:06,80

357

949

Herrmann

Rüdiger

1954

M60

TRIATHLON Gera

01:12:14,80

358

542

Wartenberg

Ines

1969

W45

LV Einheit Greiz

01:12:15,00

359

719

Dähring

Melanie

1985

W20

Gera

01:12:15,80

360

554

Richter

Christian

1970

M40

SV Elstertal Bad Köstritz

01:12:18,30

361

553

Richter

Normen

1982

M30

SV Elstertal Bad Köstritz

01:12:19,00

362

705

Müller

Antje

1973

W40

363

609

Böttcher

Sylvia

1977

W35

CWK

01:12:20,80

364

780

Schwencke

Holger

1985

M20

Gera

01:12:24,30

365

732

Stoltmann

Peter

1954

M60

366

898

Fiedler

Patrick

1986

M20

Gera

01:12:43,30

367

966

Anders

Stefan

1979

M35

OTG 1902 Gera

01:12:48,50

368

911

Zimmermann

Michael

1968

M45

Hartmannsdorf

01:12:53,50

369

775

Graumüller

Tilo

1979

M35

ESC Dirt Riders

01:13:04,30

370

574

Felgner

Jochen

1953

M60

Gera

01:13:05,50

371

704

Jakob

Türk

1964

M50

1. SV Gera

01:13:13,00

372

517

Beer

Michael

1972

M40

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:13:19,00

373

865

Gottert

Steen

1943

M70

Leipzig Marathon

01:13:22,50

374

996

Homann

Jürgen

1959

M55

Gera

01:13:24,50

375

592

Brandes

Ralf

1963

M50

TRIATHLON Gera

01:13:26,00

376

566

Kowalski

Stefan

1980

M30

TRIATHLON Gera

01:13:31,30

377

958

Martin

Thomas

1987

M20

Lusaner SC 1980

01:13:38,80

378

603

Holstein

Anke

1967

W45

Tirana

01:13:40,50

379

620

Methner

Jana

1977

W35

Kernkraft Gera

01:13:46,50

380

557

Riemann

Rolf

1960

M50

SV Elsterfüchse

01:13:50,00

381

753

Fischer

Reingard

1952

W60

Weidatalwiesel

01:13:50,50

382

905

Wiencek

Yvonne

1980

W30

SSV Gera

01:13:51,00

383

488

Brömel

Katja

1980

W30

Neustadt/Orla

01:13:54,50

384

828

Schulz

Dieter

1939

M75

Gera

01:13:57,30

385

941

Szkorupa

Ines

1966

W45

Laufteam Teuchern

01:13:59,30

386

525

Jurke

Catrin

1965

W45

BSG neo GERA

01:14:02,50

387

501

Schmidl

Josephin

1989

W20

Gera

01:14:12,50

388

538

Mohr

Patrick

1966

M45

RG Flotte Sohle

01:14:23,00

389

433

Koska

Robert

1980

M30

Team Running Wild

01:14:25,00

390

832

Starke

Ramona

1962

W50

SFG Nellschütz

01:14:25,30

391

546

Schar

Dr. Heike

1961

W50

FZA

01:14:29,50

392

430

Banduhn

Carolin

1987

W20

Bayreuth

01:14:34,80

393

841

Jurke

Paula

1995

WU20

BSG neo GERA

01:14:35,50

1. Sportverein Gera e.V.

01:12:20,00

01:12:25,30

14

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

394

617

Kanis-Banduhn

Kerstin

1963

W50

Kernkraft Gera

01:14:36,00

395

968

Korn

Wolfram

1981

M30

RBW

01:14:36,50

396

969

Rossmann

Denis

1976

M35

LC Pforten

01:14:37,80

397

750

Pechmann

Michael

1967

M45

Gera

01:14:38,00

398

971

Seliger

Jens

1974

M40

LAV Elstertal Bad Köstritz

01:14:38,50

399

749

Pechmann

Jakob

2000

MU16

Weida

01:14:40,30

400

580

Plötner

Anne

1977

W35

Frankfurt/Main

01:14:41,80

401

579

Votteler

Dr. Gesa

1972

W40

Brahmenau

01:14:44,30

402

708

Kötter

Robert

1980

M30

RSC Gera

01:14:50,50

403

862

Förster

Dirk

1971

M40

Weimar

01:14:59,00

404

725

Urban

Yvonne

1978

W35

Raumaustattung Gera

01:14:59,30

404

727

Banduhn

Matthias

1970

M40

01:14:59,30

404

728

Staudte

Torsten

1970

M40

01:14:59,30

407

946

Wunderlich

Marek

1996

MU20

408

726

Schubert

Sven

1970

M40

409

533

Dittmann

Dirk

1968

M45

Gera

01:15:03,30

410

523

Jurke

Luisa

1988

W20

BSG neo GERA

01:15:03,80

411

524

Jurke

Bernd

1965

M45

BSG neo GERA

01:15:07,80

412

602

Hildebrand

Carolin

1985

W20

Leipzig

01:15:08,00

413

532

Fritsch

Oliver

1982

M30

AHS Freiburg

01:15:11,50

414

1000

Hertel

Bernhardine

1980

W30

Team Sport Fundgrube

01:15:11,80

415

628

Hertel

Lutz

1978

M35

Team Sport Fundgrube

01:15:13,00

416

470

Krahmer

Maria

1983

W30

München

01:15:14,50

417

714

Nitzsche

Frauke

1968

W45

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:15:17,30

418

713

Schneider

Christina

1956

W55

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:15:17,50

419

431

Köhler

Toni

1956

M55

Bayreuth

01:15:19,50

420

419

Held

Irina

1954

W60

OTG 1902 Gera

01:15:20,00

421

840

Wartenberg

Hans-Olaf

1951

M60

Elsterberg

01:15:24,30

422

901

Kozlik

Michael

1984

M30

Gera

01:15:32,50

423

801

Steingrüber

Siegfried

1946

M65

424

900

Oehme

Sven

1980

M30

Bad Köstritz

01:15:53,50

425

741

Rahmig

Martin

1990

M20

Team Running Wild

01:15:56,50

426

772

Jordan

Kristina

1983

W30

ATS Cuxhaven

01:15:58,00

427

492

Maier

Christina

1991

W20

Triptis

01:16:03,50

427

761

Schneider

Lutz Ralf

1963

M50

Gera

01:16:03,50

429

506

Kiesling

Jens

1968

M45

Team Sport Fundgrube

01:16:04,50

430

820

Brucha

Gudrun

1950

W60

SV Hermsdorf

01:16:04,80

431

570

Arndt

Birgitt

1963

W50

Gera

01:16:05,30

431

766

Gutmann

Marcus-Knut

1980

M30

Sportfreunde Gera

01:16:05,30

433

763

Staps

Anke

1971

W40

Freizeitverein Neustadt/Orla

01:16:06,50

434

861

Kerndt

Paula

1996

WU20

SSV Gera 1990

01:16:09,00

435

975

Schütte

Michael

1980

M30

Tönisvorst

01:16:30,00

436

933

Reinhold

Jana

1972

W40

SG Endschütz

01:16:39,50

437

914

Voigt

Andreas

1957

M55

Weida

01:16:42,00

1. Sportverein Gera e.V.

SG Endschütz

01:15:01,00 01:15:01,50

01:15:47,50

15

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

438

407

Weber

Heike

1968

W45

Sonntagslaufclub Altenburg

01:16:43,50

439

936

Seifert

Ivonne

1975

W35

Wünschendorf

01:16:44,00

440

777

Kirsch

Janine

1980

W30

Gera

01:16:46,30

441

908

Neupert

Matthias

1970

M40

USV Jena

01:17:11,30

442

963

Freund

Maik

1983

M30

Gera

01:17:29,50

443

789

Schneider

Gerlind

1967

W45

Jena

01:17:40,80

444

790

Schneider

Holger

1966

M45

Jena

01:17:41,00

445

534

Ludwig

Christina

1955

W55

Rennsteiglaufverein

01:17:46,30

446

813

Krummhaar

Ariane

1988

W20

Freude am Laufen e.V.

01:18:01,30

447

787

Gernrode

Mandy

1987

W20

Renningen

01:18:03,50

448

812

Gentsch

Andreas

1978

M35

Freude am Laufen e.V.

01:18:04,00

449

591

Helm

Annekathrin

1988

W20

Halle

01:18:09,00

450

460

Wagner

Bodo

1948

M65

Gera

01:18:32,80

451

507

Limberger

Irka

1977

W35

Gera

01:18:41,20

452

895

Neumann

Kathrin

1967

W45

ESV Lok Zwickau

01:18:45,00

453

531

Zürnstein

Lutz

1957

M55

Greiz

01:18:56,00

454

983

Williger

Daniela

1970

W40

Ronneburg

01:18:56,30

455

455

Klumbies

Katharina

1988

W20

Jena

01:18:58,00

456

537

Schmieder

Juliane

1995

WU20

RG Flotte Sohle

01:19:01,30

457

880

Mengs

Mike

1973

M40

Gera

01:19:10,70

457

878

Janko

Harald

1958

M55

Gera

01:19:10,70

459

773

Krämer

Andreas

1978

M35

Gera

01:19:24,00

460

710

Adam

Sabrina

1991

W20

RSC Gera

01:19:40,00

461

871

Gottert

Prof. Frank

1940

M70

Leipzig Marathon

01:19:45,20

462

454

Göpfert

Maria

1987

W20

Berliner Laufgruppe

01:19:57,50

463

441

Zorn

Hildegard

1950

W60

OTG 1902 Gera

01:20:17,20

464

438

Gretsch

Helmut

1949

M65

OTG 1902 Gera

01:20:19,50

465

467

Rudolph

Heiko

1963

M50

Gera

01:20:24,20

466

981

Zacharias

Andre

1970

M40

Schmölln

01:20:30,50

467

590

Jähnert

Peter

1946

M65

Gera

01:20:34,70

468

500

Schmidl

Theresa

1965

W45

Gera

01:20:36,20

469

487

Williger

Oliver

1970

M40

Ronneburg

01:20:40,70

470

513

Böhnke

Rene

1969

M45

1. SV Gera

01:20:44,00

471

724

Urban

Thomas

1970

M40

Raumaustattung Gera

01:20:46,70

472

584

Strauÿ

Frank

1963

M50

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:21:21,70

473

583

Strauÿ

Carola

1962

W50

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:21:24,00

474

417

Lange

Gerhard

1934

M80

OTG 1902 Gera

01:21:26,20

475

550

Müller

Dirk

1970

M40

SV Elstertal Bad Köstritz

01:21:38,70

476

906

Schlausch

André

1969

M45

Gera

01:22:10,00

477

989

Wengler

Michael

1974

M40

Sportfreunde Gera

01:22:30,20

478

1208

Hase

Ulf

1981

M30

01:22:34,70

479

1209

Angsthase

Susika

1980

W30

01:22:35,20

480

917

Cebulski

Lutz

1960

M50

481

916

Singer

Kerstin

1969

W45

1. Sportverein Gera e.V.

SV Thalbürgel

01:22:35,30 01:22:36,20

16

2 Gesamtwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

482

548

Kreuzburg

Tino

1984

M30

VanDammeGroup

01:22:50,00

483

547

Tamaske

Jessica

1984

W30

VanDammeGroup

01:22:51,70

484

601

Ruhland

Thomas

1967

M45

Gera

01:22:53,70

485

899

Kolthof

Christiane

1965

W45

Gera

01:22:54,50

486

826

Vogel

Martina

1950

W60

SV Hermsdorf

01:23:02,00

487

437

Lüddecke

Mandy

1981

W30

TRIATHLON Gera

01:23:35,20

488

406

Zschammer

Susan

1968

W45

Sonntagslaufclub Altenburg

01:23:54,50

489

827

Baerwolf

Eva-Maria

1950

W60

SV Hermsdorf

01:24:32,50

490

831

Friedrich

Katrin

1969

W45

Heidatal-MTB-Racing-Team

01:24:35,20

491

830

Dietzmann

Jana

1977

W35

TV Weiÿendorf

01:24:35,70

492

456

Fähle

Aline

1984

W30

Dresden

01:25:49,00

493

551

Hanz

Beate

1964

W50

SV Elstertal Bad Köstritz

01:26:05,20

494

505

Franke

Petra

1989

W20

SSV Gera

01:27:08,00

495

889

Podolsky

Nico

1996

MU20

Triptis

01:27:18,70

496

466

Pabst

Enrico

1977

M35

497

707

Leich

Claudia

1980

W30

Gera

01:27:27,50

498

774

Dainz

Arne

1979

M35

Berlin

01:27:33,50

499

915

Groÿ

Mirko

1964

M50

Gera

01:27:40,70

500

902

Diezel

Kevin

1996

MU20

Gera

01:29:16,40

501

997

Wenzel

Claudia

1969

W45

Sportfreunde Gera

01:30:24,20

502

504

D. R. Somoza

Isabella

1990

W20

Gera

01:32:23,40

503

593

Brandes

Beate

1964

W50

TRIATHLON Gera

01:33:39,20

504

572

Tiesel

Karina

1968

W45

TSV Gahma

01:33:50,40

505

711

Behrendt

Anna

1997

WU18

RSC Gera

01:33:51,40

506

632

Rudolph

Claudia

1987

W20

Gera

01:34:45,90

507

453

Gipser

Klaus

1936

M75

LV Einheit Greiz

01:34:53,90

508

857

Kremer

Dr. Hans-Georg

1946

M65

USV Jena

01:35:48,20

509

565

Kowalski

Andrea

1977

W35

TRIATHLON Gera

01:37:04,40

1. Sportverein Gera e.V.

01:27:19,00

17

3 Gesamtwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

3 Gesamtwertung 20 km

Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Leistung/h

1

1117

Harz

Sebastian

M30

1980

SV Hermsdorf

01:09:38,70

2

1066

Fischer

André

M20

1987

USV Erfurt

01:10:25,40

3

1111

Renault

Neil

M30

1983

Edinburgh Athletic Club

01:12:36,40

4

1057

Seyfarth

Sebastian

M20

1985

1. SV Gera

01:14:04,40

5

767

Ratzka

Patrick

M30

1984

SV Turbine Hohenwarte

01:14:08,40

6

1079

Löschner

Jürgen

M45

1969

Die Zeissige

01:14:59,70

7

1179

Hausmann

Frank

M35

1978

X-Runners Jena

01:15:47,40

8

1142

Häusler

Daniel

M20

1990

SV Hermsdorf

01:17:06,00

9

1087

Kirmse

André

M35

1975

Oberschindmaas

01:18:33,40

10

1103

Roÿmann

Frank

M30

1981

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:19:06,90

11

1116

Kraus

Susanne

W30

1980

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:19:18,60

12

1119

Mendelski

David

M30

1982

Speedys

01:19:33,10

13

1156

Marquardt

Christian

M20

1987

Speedys

01:19:56,40

14

1292

Schwabe

Joachim

M30

1983

Uni Würzburg

01:20:22,40

15

1044

Kornalewski

Markus

M20

1985

LG Rudelsburg Bad Kösen

01:20:58,90

16

1043

Sperlich

Jens

M40

1972

LG Rudelsburg Bad Kösen

01:20:59,40

17

1085

Schramm

Sören

M30

1980

Chemnitzer LV MEGWARE

01:21:16,60

18

1187

Wieduwilt-Pofahl

Nico

M30

1982

RSV Blau-Weiÿ Gera

01:21:19,60

19

1049

Dietsch

Florian

M20

1990

Elsterfüchse1

01:21:57,10

20

1135

Körner

Igor

M45

1967

Gera

01:22:27,60

21

1036

Rothe

Karsten

M30

1981

1. SV Gera

01:23:05,90

22

1019

Bergner

Daniel

M35

1976

USV Jena

01:23:32,10

23

1018

Helmert

Christian

M40

1971

MTB-Weidatal-Racing-Team

01:24:09,60

24

1012

Ritter

Olaf

M45

1969

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:24:33,90

25

1169

Heinrich

Frank

M35

1979

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:25:14,40

26

1118

Konrad

Patrick

M20

1986

Speedys

01:25:15,90

27

1032

Schmidt

Alexander

M40

1974

SSV Eintracht Naumburg

01:25:21,60

28

1198

Göpfert

Hermann

M20

1994

Jena

01:25:30,10

29

1140

Colom

Fernando

M30

1980

Schwarzbach

01:25:46,90

30

1090

Wewetzer

Sven

M45

1966

TSV Flöha 1848

01:25:58,60

31

1024

Zorn

Henry

M35

1976

OTG 1902 Gera

01:26:12,40

32

1120

Rothe

Andreas

M35

1975

Speedys

01:26:23,10

33

1047

Müller

Ronny

M35

1978

Weira

01:26:53,80

34

1127

Böttner

Jan

M35

1979

Triathlon Jena

01:27:02,60

35

1168

Höhn

Kai

M45

1968

Rad Wenzel

01:27:06,10

36

1150

Franke

Nadine

W35

1978

SV Hermsdorf

01:27:22,60

37

1088

Thiel

Stefan

M30

1981

SV Empor Buttstädt

01:27:28,10

38

1141

Häusler

Andreas

M55

1959

SV Hermsdorf

01:28:16,00

39

1183

Kornalewski

Martin

M30

1983

LG Rudelsburg Bad Kösen

01:28:33,30

40

1060

Ohlhorst

Frank

M50

1962

Speedys

01:28:38,60

41

1100

Blumtritt

Jirka

M20

1986

LV Gera

01:28:40,10

1. Sportverein Gera e.V.

18

3 Gesamtwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

42

1033

Strenzke

Michael

M50

1963

SSV Eintracht Naumburg

01:28:47,60

43

1145

Riemer

Ingo

M45

1965

SV Zwickau 04

01:28:55,80

44

1084

Hadlich

Miguel

M55

1958

TRIATHLON Gera

01:29:02,80

45

1128

Rochau

Lothar

M60

1952

LAV Halensia

01:29:04,30

46

1137

Friedrich

Kai

M40

1972

MTB-Weidatal-Racing-Team

01:29:09,60

47

1166

Glaser

Heiko

M45

1969

Rad Wenzel

01:29:14,80

48

1022

Schmeller

Oliver

M30

1980

OTG 1902 Gera

01:29:15,10

49

1196

Pretzschke

Steen

M45

1969

Gera

01:29:47,30

50

1138

Schumann

René

M30

1980

LFV Oberholz Leipzig

01:29:51,30

51

1151

Angrick

Jan

M45

1965

LG eXa Leipzig

01:29:51,80

52

1164

Schade

Ronny

M30

1981

SV Rennsteig Ernstthal

01:30:08,30

53

1184

Haberkorn

Frank

M55

1955

Zettweil

01:30:10,30

54

1071

Reim

Thomas

M50

1964

Speedys

01:30:29,60

55

1030

Jost

Reiner

M45

1967

USV Jena

01:30:30,80

56

1129

Lauchstedt

Jörg

M30

1980

USV Jena

01:31:28,80

57

1136

Müller

Antje

W40

1970

LFV Oberholz Leipzig

01:31:42,80

58

1294

Vitzthum

Peter

M50

1964

Speedys

01:31:43,10

59

1186

Kröber

Frank

M45

1969

Berufsfeuerwehr Gera

01:31:49,30

60

1055

Beer

Alexander

M30

1983

Gera

01:31:58,30

61

1069

Probst

Rocco

M45

1966

Kahla

01:32:01,80

62

1177

Martienÿen

Felix

M20

1987

München

01:32:05,10

63

1078

Paschold

Hans-Peter

M45

1967

MTV Saalfeld

01:32:06,60

64

1064

Rinke

Jörn

M45

1969

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:32:21,60

65

1070

Klöpfel

Jürgen

M55

1959

Speedys

01:32:33,60

66

1102

Fischer

Christine

W30

1983

FSU Jena

01:32:35,80

67

1004

Gruber

Marcel

M35

1979

SV Herschfeld

01:32:50,60

68

1065

Schöneck

Uwe

M45

1968

SV 1910 Kahla

01:33:02,60

69

1204

Bedtke

Norman

M30

1981

FF USV Jena

01:33:16,00

70

1163

Neugebauer

Thomas

M30

1984

Blankenhain

01:33:41,10

71

1096

Sänger

Steen

M50

1962

CWK

01:33:51,60

72

1008

Rockstroh

Daniel

M40

1973

Leipzig

01:33:59,80

73

1013

Lange

Torsten

M40

1971

TSV 1885 Schkölen

01:34:11,60

74

1181

Matthes

Alexander

M30

1982

LG Wolschen

01:34:28,80

75

1067

Michalk

Bernhard

M50

1962

Rudolstadt

01:34:35,60

76

1170

Hänse

Simone

W45

1965

Alternative Gera

01:35:04,10

77

1029

Tröger

Andre

M45

1969

VfL Reumtengrün

01:35:10,30

78

1048

Saupe

Mike

M40

1974

VfB IMO Merseburg

01:35:51,60

79

1041

Schumann

Peter

M60

1952

OTG 1902 Gera

01:36:08,30

80

1152

Hentsch

Dr. Torsten

M45

1965

SV Hermsdorf

01:36:41,10

81

1075

Osdoba

Manuel

M20

1986

Ilmenau

01:36:47,10

82

1068

Boren

Thomas

M35

1976

Skövde

01:36:54,30

83

1188

Herrmann

Claudia

W30

1983

Rennschnecken Burkersdorf

01:36:55,30

84

1161

Harnisch

Alexander

M45

1968

Gera

01:36:59,00

85

1182

Fidelak

Peer

M35

1976

Erfurt

01:37:11,10

1. Sportverein Gera e.V.

19

3 Gesamtwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

86

1167

Von Roda

Christian

M30

1984

Rad Wenzel

01:37:27,50

87

1007

Hädrich

Volkmar

M55

1959

Gera

01:37:54,80

88

1080

Oetter

Marco

M40

1974

LV Einheit Greiz

01:38:00,80

89

1178

Brauckmann

Anne

W30

1982

X-Runners Jena

01:38:04,30

90

1185

Kosky

Matthias

M35

1979

FSV Meuselwitz

01:38:09,50

91

1144

Matthes

Andrea

W50

1964

TSV Zeulenroda

01:38:10,00

92

1202

Wechsung

Sando

M30

1982

TaiChung, Taiwan

01:38:47,50

93

1122

Fitzner

Johannes

M45

1965

Zwickau

01:38:59,50

94

1009

Kettel

Ralph

M40

1970

Weimar

01:39:09,60

95

1112

Krüger

Mario

M35

1979

BSG Wismut Gera

01:39:17,50

96

1099

Brühl

Maik

M30

1984

Schaalaer Köstliche

01:39:21,30

97

1192

Franz

Alexander

M35

1978

Ronneburg

01:39:40,80

98

1050

Dietsch

Bernd

M55

1959

FSV Ronneburg

01:40:20,50

99

1300

Koepp

Sandor

M40

1970

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:40:33,80

100

1086

Beck

Rene

M45

1967

SV 1910 Kahla

01:40:48,50

101

1054

Alles

Kathleen

W35

1977

HorizonSaale

01:41:20,30

102

1093

Miethig

René

M35

1979

Laufsport Triptis

01:41:23,00

103

1063

Sauerbaum

Horst

M45

1967

Gera

01:41:34,50

104

1148

Scherp

Manuel

M30

1983

BSG Wismut Gera

01:41:35,80

105

1195

Graumüller

Ralf

M40

1971

ESC Elstertal Dirtriders

01:41:40,80

106

1197

Bösger

Wolfgang

M60

1952

LG Reichenbach

01:41:52,80

107

1091

Vogt

Peggy

W35

1977

TSV 1888 Falkenau

01:42:36,30

108

1165

Benko

Alessandro

M20

1985

Frankfurt/M

01:42:36,80

109

1157

Beiler

Michael

M50

1962

Greiz

01:42:49,30

110

1194

Uhlig

Matthias

M55

1959

Leipzig Marathon

01:43:24,00

111

1045

Rohleder

Günter

M60

1954

Lusaner SC 1980

01:43:46,00

112

1035

Klein

Daniel

M20

1991

Vogtländisches Radsport Team

01:43:49,80

113

1089

Schmidt

Uwe

M40

1971

Schönheide

01:44:14,80

114

1160

Herrmann

Tina

W35

1979

Rennschnecken Burkersdorf

01:44:22,50

115

1191

Schütze

Thomas

M55

1957

Brahmenau

01:44:30,80

116

1297

Röhrich

Hannes

M20

1994

Gera

01:44:33,00

117

1121

Gentsch

Sascha

M30

1983

Freude am Laufen e.V.

01:44:34,80

118

1015

Grünelt

Heiko

M45

1967

GRS-Team Hellborn

01:44:42,50

119

1174

Jelinek

Kerstin

W45

1969

LG Zeitz

01:44:44,80

120

1149

Plötner

Michael

M50

1964

SV Hermsdorf

01:44:47,30

121

1114

Oberbach

Thomas

M45

1969

SV Hermsdorf

01:44:48,50

121

1115

Richter

Hannes

M45

1969

SV Hermsdorf

01:44:48,50

123

1031

Höser

Jens

M50

1963

Wintersdorf

01:44:50,80

124

1105

Maischak

Sandy

W35

1978

Moosburg a.d. Isar

01:44:52,00

125

1095

Klette

Jörg

M45

1966

LSV Schmölln

01:45:12,30

126

1124

Berger

Fabian

M45

1965

STV Limbach-Oberfrohna

01:45:47,00

127

1072

Müller

David

M35

1977

Krasse-Shirts.de

01:46:12,50

128

1083

Warnstedt

Renate

W55

1959

TRIATHLON Gera

01:46:57,80

129

1039

Potz

Sandro

M40

1972

TSV Gahma

01:47:18,20

1. Sportverein Gera e.V.

20

3 Gesamtwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

130

1190

Grübe

René

M40

1971

TRIATHLON Gera

01:47:24,00

131

1051

Kirchner

Jürgen

M55

1958

SV 1910 Kahla

01:47:58,00

132

1193

Bloche

Hartmut

M65

1947

FSV Falka

01:48:35,50

133

1005

Schilling

Lutz

M35

1975

Lichtentanne

01:48:37,50

134

1143

Ludwig

Peter

M50

1963

Schipka

01:48:48,20

135

1028

Dörfer

Thomas

M30

1982

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:48:51,70

136

1172

Samel

Jens

M45

1965

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:48:52,50

137

1026

Bechstädt

Martin

M30

1984

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:48:53,20

138

1040

Hartmann

Frank

M50

1960

LG Zeitz

01:49:02,70

139

1162

Meyer

Dr. Ulf

M50

1961

RCS Greiz

01:49:17,00

140

1295

Fiedler

Frank

M65

1946

LG Vogtland

01:49:22,20

141

1201

Rühling

Frank

M45

1965

Gera

01:49:31,00

142

1139

Unger

Rene

M40

1970

SV Eula

01:49:44,50

143

1073

Lindhorst

Markus

M20

1989

Krasse-Shirts.de

01:50:00,70

143

1199

Breese

Martin

M30

1981

Krasse-Shirts.de

01:50:00,70

145

1155

Plaumann

Beate

W40

1971

LG Vogtland

01:50:08,00

146

1016

Grünelt

Mario

M50

1964

GRS-Team Hellborn

01:50:12,20

147

1154

Hofmann

Nico

M45

1969

Norderstedt

01:50:12,70

148

1180

Pfob

Björn

M45

1968

Gera

01:50:17,20

149

1020

Reich

Utz

M55

1958

TSV 1861 Hof

01:50:44,70

150

1021

Schramm

Stefanie

W20

1986

Chemnitz

01:50:45,50

151

1126

Böttner

Harald

M55

1956

Black Flyer Kleinpürschütz

01:50:47,00

152

1053

Körner

Manuela

W40

1973

HorizonSaale

01:50:49,50

153

1189

Risse

Anja

W20

1985

Konstanz

01:51:51,70

154

1133

Urbanek

Jens

M35

1976

Zorneding

01:51:52,50

155

1286

Schramm

Yvonne

W35

1975

Chemnitzer LV MEGWARE

01:52:10,50

156

1200

Rotha

Stephan

M45

1966

Zedlitz

01:52:31,50

157

1017

Möckel

Tanja

W20

1990

Team Relax

01:52:46,20

158

1159

Bänsch

Gerd

M40

1973

Laufgruppe Nossen

01:53:03,20

159

1077

Gohlke

Tobias

M30

1981

Gera

01:53:31,20

160

1101

Walther

Manfred

M65

1947

Rennsteiglaufverein

01:54:18,20

161

1203

Tucholka

Gerd

M50

1960

1. SV Gera

01:54:18,70

162

1074

Curth

Martin

M30

1983

USV Erfurt

01:55:27,20

163

1153

Möbius

Marcus

M45

1965

Rothenstein

01:56:20,50

164

1061

Meinhardt

Henry

M55

1959

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:56:46,20

165

1062

Meinhardt

Angela

W45

1968

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:56:47,20

166

1134

Vogel

Hans-Jürgen

M60

1950

SV Hermsdorf

01:57:24,40

167

1109

Schlegel

Max

M20

1990

168

1038

Taut

Jan

M40

1974

Neugernsdorf

01:57:43,70

169

1173

Berndt

Roland

M60

1951

Erfurt

01:57:45,40

170

1175

Sperling

Dr. Michael

M50

1962

Gera

01:57:59,70

171

1146

Möckel

Dr. Matthias

M50

1962

Gera

01:58:43,90

172

1052

Vackova

Sarka

W20

1986

Gera

01:59:37,70

173

1125

Brucha

Michael

M65

1949

SV Hermsdorf

01:59:57,90

01:57:28,70

1. Sportverein Gera e.V.

21

3 Gesamtwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

174

1025

Hausotte

Steen

M35

1975

Oelsnitz

01:59:59,90

175

1082

Kowalski

Edith

W55

1955

TRIATHLON Gera

02:00:07,40

176

1023

Schille

Katrin

W35

1975

OTG 1902 Gera

02:00:44,70

177

1293

Gerth

Karsten

M20

1990

Vollmershain

02:01:55,90

178

1076

Anders

Lars

M30

1984

Niederschindmaas

02:03:59,20

179

1037

Homann

Rico

M20

1990

Gera

02:05:57,40

180

1104

Trochold

Heinz

M65

1948

Mylau

02:07:00,60

181

1056

Kaufmann

Nancy

W35

1978

Sport Fundgrube Rudolstadt

02:09:26,60

182

1131

Schmidt

Torsten

M35

1978

Team Sport Fundgrube

02:09:26,90

183

1132

Bauer

Schinobi

M40

1972

Team Sport Fundgrube

02:09:28,40

183

1059

Ertner

Dirk

M45

1969

Sport Fundgrube Rudolstadt

02:09:28,40

183

1130

Lasswitz

Enrico

M45

1969

Team Sport Fundgrube

02:09:28,40

186

1046

Junghanns

Dietmar

M55

1959

FV Grünberg

02:11:29,40

187

1042

Gerth

Dr. Jens

M45

1968

Gera

02:11:56,60

188

1113

Geldner

Cornelia

W40

1970

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,40

188

1092

Pokorny

Yvonne

W35

1975

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,40

190

1171

Krause

Catrin

W35

1976

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,60

191

1147

Rockstroh

Jürgen

M60

1952

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,90

192

1298

Kapp

Janet

W40

1971

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:12:00,40

192

1299

Braune

Annegret

W45

1969

Gera

02:12:00,40

1. Sportverein Gera e.V.

22

4 Altersklassenwertung 4 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

4 Altersklassenwertung 4 km 4.1 Männlich

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: MU 14 Leistung/min

1

19

Wilk

Luke

MU14

2001

SSV Gera 1990

18:56,5

2

124

Andrä

Yannick-Noah

MU14

2002

SV Aufbau Altenburg

19:18,0

3

23

Lifka

Lennert

MU14

2002

SSV Gera 1990

22:05,5

4

85

Hanz

Conrad

MU14

2001

SV Elstertal Bad Köstritz

22:44,5

5

82

Müller

Luis

MU14

2001

SV Elstertal Bad Köstritz

22:50,7

6

153

Zergiebel

Simon

MU14

2001

www.oenetueren.org

22:57,7

7

22

Kühn

Dennis

MU14

2002

SSV Gera 1990

23:40,5

8

125

Voos

Janek

MU14

2002

SV Aufbau Altenburg

24:49,2

9

141

Schmidt

Gustav

MU14

2005

TSV Germania Neustadt

26:27,2

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: MU 16 Leistung/min

1

62

Kull

Alexander

MU16

2000

HSV Triathlon Weimar

14:57,5

2

110

Schmohl

Marvin

MU16

1999

Liebe-Gymnasium Gera

16:50,3

3

14

Höhnisch

Noah

MU16

2000

TSV 1880 Gera-Zwötzen

19:28,0

4

83

Hanz

Anselm

MU16

1999

SV Elstertal Bad Köstritz

20:05,0

5

91

Paschold

Lukas

MU16

2000

SG Franken Wurzbach

21:20,2

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: MU 18 Leistung/min

1

69

Slodowski

Veit

MU18

1998

USV Jena

15:23,0

2

199

Koepp

Niklas

MU18

1998

TSV 1880 Gera-Zwötzen

16:16,8

3

223

Pasda

Paul

MU18

1997

USV Jena

16:51,3

4

152

Fischer

Lorenz

MU18

1998

LV Gera

17:47,0

5

34

Hafenrichter

Calvin

MU18

1997

JFC Gera

18:40,0

6

45

Wenzel

Pascal

MU18

1997

JFC Gera

19:11,5

7

28

Kokott

Lukas

MU18

1997

JFC Gera

19:17,3

8

108

Hausdörfer

Oliver

MU18

1998

Liebe-Gymnasium Gera

20:09,7

9

194

Staudte

Lukas

MU18

1998

TSV 1880 Gera-Zwötzen

22:06,0

10

44

Richter

Tim

MU18

1997

JFC Gera

23:43,0

11

41

Kühn

Felix

MU18

1997

JFC Gera

23:43,2

12

27

Lätz

Christopher

MU18

1997

JFC Gera

23:46,7

13

39

Geisler

Marvin

MU18

1997

JFC Gera

24:32,7

1. Sportverein Gera e.V.

23

4 Altersklassenwertung 4 km

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

Vorname

Akl

Geb Verein

27.12.2014

Altersklasse: MU 20 Leistung/min

1

89

Surber

Tim

MU20

1996

Jena

20:37,2

2

25

Drechsler

Dominik

MU20

1996

JFC Gera

21:41,2

3

49

Kurth

Maximilian

MU20

1996

JFC Gera

24:31,0

4

42

Oelsner

Nick

MU20

1996

JFC Gera

24:32,0

5

103

Krieger

Leif Sören

MU20

1996

Wünschendorf

31:29,7

6

222

Pasda

Florian

MU20

1995

USV Jena

48:17,1

Disziplin: 4 km Platz StNr Name 1

117

Seiÿ

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Martin

M20

1994

Akl

Geb Verein

197

Trinks

Marcel

M30

1982

2

495

Scholze

Sebastian

M30

1983

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

1. SV Gera

Vorname

1

Altersklasse: M 20 Leistung/min 17:33,8

Altersklasse: M 30 Leistung/min 20:19,0

München

Vorname

Akl

Geb Verein

31:04,2

Altersklasse: M 35 Leistung/min

1

114

Korn

David

M35

1977

CWK

22:40,2

2

160

Becker

Michael

M35

1976

1. SV Gera

25:20,5

3

146

Walther

Marko

M35

1976

Täler SV

26:22,5

4

145

Tyrasa

Swen

M35

1976

Eineborn

26:56,5

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 40 Leistung/min

1

143

Gareis

Heiko

M40

1972

TSV Germania Neustadt

18:35,8

2

120

Schulze

Martin

M40

1971

Gera

24:12,2

3

149

Krauÿ

Thomas

M40

1973

Gera

24:12,7

4

157

Vetterlein

Andre

M40

1974

Feuerwehr Gera

25:03,0

5

65

Jäger

Sebastian

M40

1972

JFC Gera

27:08,2

6

81

Günther

Mike

M40

1972

Gera

29:14,0

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 45 Leistung/min

1

71

Scherl

Thomas

M45

1969

SG Endschütz

23:25,7

2

133

Wildner

Thorsten

M45

1968

Fitness Crew Erfurt-Auf-Achse

24:30,2

3

154

Wagner

Torsten

M45

1969

Groÿsaara

24:50,7

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 50 Leistung/min

1

63

Kull

Andreas

M50

1961

Rudolstadt

20:00,5

2

66

Schmidt

Dieter

M50

1962

Gera

27:15,0

1. Sportverein Gera e.V.

24

4 Altersklassenwertung 4 km

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

Vorname

Akl

Geb Verein

27.12.2014

Altersklasse: M 60 Leistung/min

1

134

Wolf

Reiner

M60

1952

Gera

22:56,5

2

95

Kortus

Rolf

M60

1950

Schmölln

24:51,0

Disziplin: 4 km Platz StNr Name 1

4

Klotz

Vorname

Akl

Geb Verein

Peter

M70

1944

Gera

1. Sportverein Gera e.V.

Altersklasse: M 70 Leistung/min 56:15,6

25

4 Altersklassenwertung 4 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

4.2 Weiblich

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: WU 14 Leistung/min

1

135

Köpper

Emily Lucy

WU14

2002

TSV 1880 Gera-Zwötzen

20:06,2

2

15

Franke

Lena-Fabienne

WU14

2002

SSV Gera 1990

20:14,2

2

64

Liehm

Anna

WU14

2001

SSV Gera 1990

20:14,2

4

130

Landstorfer

Helena

WU14

2001

LLV Ludwigsfelde

20:39,0

5

93

Röhricht

Lara

WU14

2002

SSV Gera 1990

21:01,5

6

18

Müller

Jasmin

WU14

2001

SSV Gera 1990

24:09,2

7

50

Henkel

Lara

WU14

2002

SSV Gera 1990

24:26,2

8

128

Albrecht

Lisa-Marie

WU14

2001

SV Aufbau Altenburg

24:49,5

9

148

Richter

Charlotte

WU14

2001

SV Hermsdorf

25:00,7

10

16

Knöer

Sandy

WU14

2002

SSV Gera 1990

25:03,7

11

196

Rauscher

Maren

WU14

2003

Brahmenau

28:14,2

12

60

Krauÿ

Leonie

WU14

2002

13

99

Mihalovics

Aliyah

WU14

2002

Tanzschule Schulze

30:14,0

13

98

Galke

Amelie

WU14

2001

Turnverein Gera

30:14,0

15

57

Wagner

Jasmin

WU14

2002

Groÿsaara

30:16,2

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

28:40,2

Geb Verein

Altersklasse: WU 16 Leistung/min

1

104

Schönherr

Alina

WU16

2000

LSV Schmölln

17:05,0

2

156

Rentzsch

Julia

WU16

2000

TSV 1880 Gera-Zwötzen

21:37,2

3

129

Reichl

Marie-Theres

WU16

2000

www.oenetueren.org

22:35,2

4

70

Scherl

Pia

WU16

2000

TSV 1880 Gera-Zwötzen

23:23,0

5

147

Oberbach

Emma

WU16

2000

SV Hermsdorf

26:33,5

6

54

Geiÿler

Diana

WU16

2000

JFC Gera

27:05,5

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: WU 18 Leistung/min

1

195

Schönbach

Karline

WU18

1998

1. SV Gera

17:44,3

2

67

Schmidt

Fabienne

WU18

1998

Forrest Gump

21:57,7

3

107

Winkler

Antonia

WU18

1997

LSV Schmölln

22:19,5

4

76

Mohr

Wiebke

WU18

1997

RG Flotte Sohle

25:28,5

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 20 Leistung/min

1

68

Behrendt

Claudia

W20

1988

1. SV Gera

21:01,0

2

116

Jendrusch

Susan

W20

1988

1. SV Gera

26:04,2

3

122

Störner

Joy

W20

1988

Bonn

26:06,2

4

118

Reichel-Kühl

Katarina

W20

1988

1. SV Gera

26:07,0

5

139

Unger

Maria

W20

1989

Gera

27:26,2

6

10

Dietz

Sylvana

W20

1985

Dresden

30:57,4

7

159

Broese

Nadine

W20

1985

Hamburg

31:04,4

1. Sportverein Gera e.V.

26

4 Altersklassenwertung 4 km

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 30 Leistung/min

1

75

Franke

Dunja

W30

1980

Gera

26:05,2

2

51

Regner

Melanie

W30

1982

Gera

29:15,2

3

52

Maelzer

Anke

W30

1980

Ronneburg

29:56,7

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 35 Leistung/min

1

56

Wagner

Anja

W35

1977

Groÿsaara

24:40,0

2

132

Koppehl

Doreen

W35

1978

Ronneburg

26:27,2

3

169

Zschippang

Diana

W35

1978

Gera

27:50,2

4

115

Schilling

Sandra

W35

1975

1. SV Gera

29:51,9

5

102

Krieger

Rebecca

W35

1979

Wünschendorf

31:41,4

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 40 Leistung/min

1

131

Kunick

Claudia

W40

1973

Neubrandenburg

26:29,7

2

53

Asyngier

Kathrin

W40

1972

Ronneburg

26:57,2

Disziplin: 4 km Platz StNr Name 1

88

Surber

Disziplin: 4 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Silke

W45

1968

Jena

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 45 Leistung/min 23:16,0

Altersklasse: W 50 Leistung/min

1

72

Ulitzsch

Sibylle

W50

1963

Gera

26:04,2

2

7

Rudolph

Corda

W50

1961

Görkwitz

26:59,7

3

97

Gorecki

Jana

W50

1964

USV Jena

28:37,5

4

9

Bräunig

Corinna

W50

1962

Gera

30:58,4

Disziplin: 4 km Platz StNr Name 1

100

Krieger

Disziplin: 4 km Platz StNr Name 1

74

Fankhänel

Vorname

Akl

Geb Verein

Renate

W55

1959

Wünschendorf

Vorname

Akl

Geb Verein

Christiane

W65

1947

LG Vogtland

1. Sportverein Gera e.V.

Altersklasse: W 55 Leistung/min 31:41,4

Altersklasse: W 65 Leistung/min 29:35,5

27

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

5 Altersklassenwertung 11 km 5.1 Männlich

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: MU 20 Leistung/h

1

829

Müller

Seamus

MU20

1995

TSG Markkleeberg 1903

00:43:34,90

2

872

Rinke

Niklas

MU20

1996

LV Gera

00:47:42,90

3

893

Hausigk

Peter-J.

MU20

1996

LAV Elstertal Bad Köstritz

00:47:44,90

4

751

Jahn

Lukas

MU20

1999

Weida

00:56:34,40

5

853

Sperling

Nils

MU20

1996

6

972

Peter

Jannis

MU20

1996

SSV Gera

00:58:41,40

7

876

Frenzel

Fabian

MU20

1995

DAV Gera

01:02:43,10

8

795

Stemmler

Albert

MU18

1997

SSV Friedrich-Schiller Gymn.

01:03:10,30

9

947

Behr

Alexander

MU20

1996

SV Gera

01:05:18,80

10

792

Kille

Markus

MU20

1995

RG Flotte Sohle

01:08:56,00

11

904

Pietsch

Maximilian

MU20

1996

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:10:19,00

12

749

Pechmann

Jakob

MU20

2000

Weida

01:14:40,30

13

946

Wunderlich

Marek

MU20

1996

SG Endschütz

01:15:01,00

14

889

Podolsky

Nico

MU20

1996

Triptis

01:27:18,70

15

902

Diezel

Kevin

MU20

1996

Gera

01:29:16,40

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

00:57:03,40

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 20 Leistung/h

1

528

Popp

Theodor

M20

1991

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:42:21,90

2

627

Göttert

Markus

M20

1989

LV Gera

00:45:14,40

3

883

Beer

Jonas

M20

1987

TSV Flöha 1848

00:47:00,90

4

563

Schädlich

Lucas

M20

1988

SSV Gera 1990

00:47:07,40

5

887

Rossbach

Cornelius

M20

1990

SC DHfK Leipzig

00:48:30,60

6

793

Stemmler

Robert

M20

1993

Friedrich-Schiller Gymn.

00:48:32,20

7

881

Härtig

Niklas

M20

1994

TSV Flöha 1848

00:48:34,70

8

606

Winkler

Benjamin

M20

1994

LSV Schmölln

00:49:12,60

9

803

Rothe

Felix

M20

1989

Trail Buddies

00:50:42,40

10

568

Gotthardt

Maik

M20

1987

Team Heimi

00:55:03,60

11

918

Bück

Hugo

M20

1988

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:55:11,10

12

935

Schwendel

Patrick

M20

1990

Heuckewalder SV

00:55:17,40

13

819

Kurt

Norman

M20

1987

SSV Nöbdenitz

00:56:35,40

14

927

Helbig

David

M20

1986

FSV Gössnitz

00:56:39,10

15

956

Urban

Björn

M20

1987

Wetzdorf

00:56:44,90

16

429

Rohleder

Eric

M20

1988

Trail Buddies

00:57:08,90

17

462

Höfer

Jakob

M20

1994

SSV Gera

00:58:16,10

18

818

Meinhardt

Bastian

M20

1989

Ruderclub

00:59:09,30

19

770

Walther

Sebastian

M20

1985

RSV Blau-Weiÿ Gera

00:59:28,10

20

864

Stöhrl

Tobias

M20

1989

Trail Buddies

00:59:36,80

1. Sportverein Gera e.V.

28

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

21

509

Heuzeroth

Fabian

M20

1986

SV Elsterfüchse

00:59:39,10

22

869

Grünler

Christian

M20

1988

Erlangen

00:59:47,30

23

957

Schnirch

Toni

M20

1986

SG Handel Jena

01:00:02,60

24

571

Heidicke

Karsten

M20

1987

Gera

01:01:04,10

25

786

Meierhof

Willi

M20

1988

Dresden

01:01:11,10

26

856

Matthes

Sebastian

M20

1988

Langenwolschendorf

01:01:26,60

27

629

Wicher

Markus

M20

1986

SV Aga

01:02:43,80

28

622

Schmidt

Norman

M20

1985

Bielefeld

01:03:26,60

29

712

Hau

Sebastian

M20

1987

RSC Gera

01:04:32,80

30

866

Janovsky

Ken

M20

1992

Klein Bocka

01:05:05,10

31

445

Triller

Jan

M20

1986

KTV Zeulenroda

01:05:38,10

32

503

Hilliges

Konrad

M20

1989

Roter Stern Gera

01:06:06,30

33

420

Reinhold

Silvio

M20

1994

Hilbersdorf

01:06:18,80

34

817

Haupt

Stefan

M20

1985

Post SV Gera

01:06:23,80

35

640

Hengst

Maximilian

M20

1994

LG Kaimberg

01:06:24,80

36

897

Fiedler

Florian

M20

1988

Gera

01:06:47,80

37

600

Gorecki

Johannes

M20

1990

USV Jena

01:07:18,60

38

907

Franke

Michael

M20

1990

39

748

Vogel

Johannes

M20

1985

Gera

01:08:31,80

40

800

Sanitter

Christian

M20

1987

Roter Stern Gera

01:08:39,30

41

942

Schumann

Benjamin

M20

1990

Gera

01:08:42,30

42

573

Höher

Sven

M20

1988

Gera

01:09:40,50

43

747

Kaufmann

Marian

M20

1988

Gera

01:09:49,60

44

784

Gleichmann

Markus

M20

1986

45

511

Petter

Tim

M20

1989

Weida

01:11:47,50

46

780

Schwencke

Holger

M20

1985

Gera

01:12:24,30

47

898

Fiedler

Patrick

M20

1986

Gera

01:12:43,30

48

958

Martin

Thomas

M20

1987

Lusaner SC 1980

01:13:38,80

49

741

Rahmig

Martin

M20

1990

Team Running Wild

01:15:56,50

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:07:27,80

01:10:29,50

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 30 Leistung/h

1

838

Jabin

Steen

M30

1982

Jena

00:44:06,20

2

879

Kraft

Sebastian

M30

1983

TSV Flöha 1848

00:46:26,90

3

734

Neubauer

Jörg

M30

1984

X-Runners Jena

00:47:51,90

4

928

Burglin

Sebastian

M30

1984

Gera

00:50:36,60

5

193

Zanner

Christian

M30

1980

GTI Gera

00:52:15,10

6

588

Burgold

Franz

M30

1984

X-Runners Jena

00:52:37,60

7

923

Fröhlich

Thilo

M30

1984

RC Gera 92

00:53:20,40

8

855

Atanassow

Adrian

M30

1982

Gera

00:53:56,90

9

890

Amthor

Steven

M30

1984

Fightsport Gera e.V.

00:54:24,40

10

925

Kubbe

Thomas

M30

1982

RC Gera 92

00:54:41,60

11

909

Thieme

Jens

M30

1982

FSV Gera 1992

00:56:40,90

12

520

R.-Berg

Andreas

M30

1984

Jena Paradies

00:56:46,10

1. Sportverein Gera e.V.

29

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

13

754

Harz

Steve

M30

1982

SSV Groÿenstein

00:56:47,10

14

892

Jauch

Tino

M30

1982

Neustadt

00:56:47,60

15

852

Dorna

Ronny

M30

1982

Bad Klosterlausnitz

00:58:12,40

16

961

Boÿecker

Andre

M30

1983

Arnstadt

00:58:20,90

17

472

Goldmann

Silvio

M30

1981

Gera

00:58:33,60

18

1205

Regel

Jens

M30

1981

Gera

00:58:39,80

19

486

Sachse

René

M30

1981

RC Gera 92

00:59:02,10

20

980

Bonde

Oliver

M30

1980

LAV Elstertal Bad Köstritz

00:59:12,30

21

736

Thiele

Matthias

M30

1982

SV Eintracht Eisenberg

00:59:30,80

22

562

Heuzeroth

Johannes

M30

1982

SV Elsterfüchse

00:59:38,60

23

581

Sering

David

M30

1980

Gera

01:00:04,30

24

464

Hüttenrauch

Tony

M30

1983

Gera

01:00:07,10

25

510

Telle

Alexander

M30

1982

Laufsport Triptis

01:00:16,60

26

783

Zöbisch

Andre

M30

1982

Mainz

01:00:19,60

27

791

Mius

Jan

M30

1983

Leipzig

01:00:30,60

28

788

Neuber

Tobias

M30

1982

29

451

Droese

Denis

M30

1984

Gera

01:00:40,10

30

843

Schmidbauer

Marcel

M30

1980

Heimatverein Neunhofen

01:01:01,60

31

715

Kossen

Christian

M30

1984

GTI Gera

01:01:18,10

32

805

Schönlebe

Andy

M30

1980

Gera

01:02:03,30

33

1246

Melzer

Tobias

M30

1984

34

926

Kahlert

Marcel

M30

1981

Meerane

01:02:09,30

35

596

Ertel

Martin

M30

1982

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:03:30,30

36

760

Knolle

Andreas

M30

1981

Lions Club

01:03:41,10

37

702

Thiele

Sebastian

M30

1981

Halle

01:04:10,80

38

578

Knoch

Torsten

M30

1984

SV Elsterfüchse

01:05:01,80

39

631

Müller

Andre

M30

1984

Paris

01:05:21,60

40

597

Plarre

Patrick

M30

1983

SG Lusan/Liebschwitz

01:05:27,10

41

833

Börner

Jörg

M30

1982

TSV Elstertal Bad Köstrtiz

01:05:33,60

42

618

Kietzmann

Norman

M30

1981

Gera

01:06:14,30

43

992

Balas

Martin

M30

1982

Berlin

01:07:00,10

44

771

Wyhstna

Ronald

M30

1981

Amsterdam

01:07:07,30

45

850

R.-Felbel

Daniel

M30

1980

Triathlon Jena

01:08:12,60

46

463

Skokan

Christian

M30

1980

Compression Crew

01:08:24,10

47

594

Sobek

Michael

M30

1981

Gera

01:08:37,30

48

161

Hilliges

Falk

M30

1981

Gera

01:08:55,30

49

967

Trempert

Chris

M30

1983

SV Elsterfüchse

01:10:10,30

50

984

Kurbatow

Alexander

M30

1981

Gera

01:11:24,00

51

990

Abresch

Mirko

M30

1980

Berlin

01:11:40,00

52

553

Richter

Normen

M30

1982

SV Elstertal Bad Köstritz

01:12:19,00

53

566

Kowalski

Stefan

M30

1980

TRIATHLON Gera

01:13:31,30

54

433

Koska

Robert

M30

1980

Team Running Wild

01:14:25,00

55

968

Korn

Wolfram

M30

1981

RBW

01:14:36,50

56

708

Kötter

Robert

M30

1980

RSC Gera

01:14:50,50

01:00:34,10

01:02:06,60

1. Sportverein Gera e.V.

30

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

57

532

Fritsch

Oliver

M30

1982

AHS Freiburg

01:15:11,50

58

901

Kozlik

Michael

M30

1984

Gera

01:15:32,50

59

900

Oehme

Sven

M30

1980

Bad Köstritz

01:15:53,50

60

766

Gutmann

Marcus-Knut

M30

1980

Sportfreunde Gera

01:16:05,30

61

975

Schütte

Michael

M30

1980

Tönisvorst

01:16:30,00

62

963

Freund

Maik

M30

1983

Gera

01:17:29,50

63

1208

Hase

Ulf

M30

1981

64

548

Kreuzburg

Tino

M30

1984

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:22:34,70 VanDammeGroup

Vorname

Akl

Geb Verein

01:22:50,00

Altersklasse: M 35 Leistung/h

1

612

Reichel

Remo

M35

1979

1. SV Gera

00:43:13,90

2

953

Bähr

Micha

M35

1975

MIC Mörsdorf

00:45:44,00

3

979

Benndorf

Maik

M35

1978

SC Riesa

00:47:41,70

4

952

Bähr

Matthias

M35

1978

SV Saale - Orla 08 e.V.

00:49:30,60

5

937

Geuthner

Sebastian

M35

1979

TC Merseburg

00:49:48,60

6

564

Vetter

Andreas

M35

1977

SG Lusan/Liebschwitz

00:50:26,40

7

782

Kieÿling

Daniel

M35

1978

Gera

00:51:03,10

8

722

Schicker

Maik

M35

1979

www.oenetueren.org

00:51:17,90

9

485

Strobl

Thomas

M35

1979

Egling

00:51:21,90

10

401

Adam

Thomas

M35

1976

Studio 1

00:51:26,60

11

802

Kurz

Matthias

M35

1979

SPVGG Kranichfeld

00:52:08,40

12

737

Schneegaÿ

Marco

M35

1975

LV Gera

00:52:51,40

13

823

Schumann

Karsten

M35

1979

Tischler-Meister.com

00:54:35,10

14

822

Schumann

Chris

M35

1975

Tischler-Meister.com

00:54:55,10

15

921

Winterstein

Thomas

M35

1976

Fitness Company

00:54:58,60

16

436

Lüddecke

Kai

M35

1976

TRIATHLON Gera

00:55:07,90

17

756

Böttner

Christian

M35

1978

SSV Groÿenstein

00:56:06,40

18

735

Jung

Torsten

M35

1977

forever-jung.de

00:56:13,90

19

729

Hildebrand

Eric

M35

1979

SV Elsterfüchse

00:56:36,40

20

522

Poschart

Kai

M35

1979

BSG neo GERA

00:56:37,60

21

755

Rösler

Raik

M35

1977

SSV Groÿenstein

00:56:48,60

22

884

Pfau

Marcus

M35

1975

SV Eula

00:57:25,60

23

882

Rechner

Thomas

M35

1977

1. FC Gera 03

00:57:26,10

24

924

Wilk

Jens

M35

1975

RC Gera 92

00:58:08,60

25

834

Müller

Karoly

M35

1979

Jena

00:58:41,80

26

846

Achtner

Yves

M35

1976

Laufsport Triptis

00:58:52,10

27

403

Zschirpe

Ronny

M35

1976

Zwickau

00:59:09,10

28

860

Dabisch

Andre

M35

1979

29

634

Voigt

Sebastian

M35

1975

Laufsport Triptis

01:00:14,80

30

985

Blödner

Christian

M35

1976

Gera

01:00:17,10

31

701

Kühn

Patrick

M35

1979

Gera

01:00:18,30

32

621

Methner

Thomas

M35

1978

Gera

01:00:30,80

33

626

Werbig

Steve

M35

1976

Leipzig

01:00:31,10

00:59:50,30

1. Sportverein Gera e.V.

31

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

34

982

Müller

Michael

M35

1977

Frankfurt/Main

01:01:10,10

35

769

Kirst

René

M35

1978

Gera

01:01:35,60

36

891

Franz

Daniel

M35

1975

E. P. Rugby Club Gera

01:02:56,30

37

847

Huber

Rene

M35

1976

Laufsport Triptis

01:03:38,60

38

759

Sandmann

Valentin

M35

1979

Team Leberkas

01:03:41,80

39

835

Raab

Enrico

M35

1976

BSG neo GERA

01:04:19,60

40

776

Häÿelbarth

Jan

M35

1975

TRI`M TEAM Zschippern

01:04:20,30

41

998

Schramm

Mike

M35

1977

BSG-BfA-Gera

01:04:26,30

42

851

Wille

Thomas

M35

1975

Triathlon Jena

01:04:34,30

43

986

Jeziorski

Monty

M35

1977

44

459

Knöfel

Torsten

M35

1977

Kanzlei Purle-Knöfel

01:05:49,60

45

540

Stahlberger

Matthias

M35

1976

RG Flotte Sohle

01:06:18,60

46

408

Müller

Matthias

M35

1976

Kirchgemeinde Vielau

01:06:21,30

47

974

Bärthel

Jens

M35

1975

Gera

01:06:55,80

48

965

Scheel

Michael

M35

1976

Gera

01:07:11,30

49

480

Jäckel

Frank

M35

1975

Neusülzendorfer

01:07:42,60

50

435

Rausch

Andreas

M35

1977

TRIATHLON Gera

01:08:00,80

51

804

Kwiatkowski

David

M35

1979

Gera

01:08:11,10

52

988

Witlacil

Tony

M35

1978

53

619

Pick

Michael

M35

1979

Team Iron Mind

01:08:49,00

54

821

Pohle

Christian

M35

1976

Nöbdenitz

01:09:27,50

55

608

Böttcher

Lars

M35

1975

CWK

01:10:53,50

56

966

Anders

Stefan

M35

1979

OTG 1902 Gera

01:12:48,50

57

775

Graumüller

Tilo

M35

1979

ESC Dirt Riders

01:13:04,30

58

969

Rossmann

Denis

M35

1976

LC Pforten

01:14:37,80

59

628

Hertel

Lutz

M35

1978

Team Sport Fundgrube

01:15:13,00

60

812

Gentsch

Andreas

M35

1978

Freude am Laufen e.V.

01:18:04,00

61

773

Krämer

Andreas

M35

1978

Gera

01:19:24,00

62

466

Pabst

Enrico

M35

1977

63

774

Dainz

Arne

M35

1979

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:05:19,10

01:08:38,30

01:27:19,00 Berlin

Vorname

Akl

Geb Verein

01:27:33,50

Altersklasse: M 40 Leistung/h

1

512

Straÿburg

Ringo

M40

1973

LG Vogtland

00:48:47,10

2

910

Oelsner

Heiko

M40

1971

Fit & Run Weimar

00:49:58,40

3

913

Neumann

Holger

M40

1974

Fit & Run Weimar

00:50:58,40

4

598

Fillsack

Andre

M40

1974

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:51:00,90

5

959

Kieliger

Matthias

M40

1972

Zürich (Schweiz)

00:51:29,10

6

582

Orlamünder

Eckhard

M40

1970

Team Iron Mind

00:53:50,60

7

1158

Ne

Frank

M40

1974

Bürstner-Dümo

00:55:20,60

7

811

Kern

Steen

M40

1972

Kernkraft Gera

00:55:20,60

9

637

Kirsche

Rico

M40

1974

Waltersdorf

00:55:34,60

10

796

Bart

Andreas

M40

1971

Gera

00:57:53,90

11

894

Hausigk

Lars

M40

1971

CVJM Gera

00:58:05,60

1. Sportverein Gera e.V.

32

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

12

954

Müller

Marco

M40

1972

Wetzdorf

00:59:36,60

13

845

Freitag

Jens

M40

1971

Laufsport Triptis

01:00:08,10

14

814

Scharf

Uwe

M40

1971

Remse

01:00:09,00

15

409

Höhnisch

Sven

M40

1973

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:00:10,10

16

991

Söllner

Jesko

M40

1972

SV Bubenreuth

01:00:11,10

16

810

Dieminger

Benno

M40

1971

Gera

01:00:11,10

18

555

Holz

Enrico

M40

1973

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:00:17,80

19

613

Lichan

Karsten

M40

1970

RC Gera 92

01:00:50,60

20

870

Günther

Rene

M40

1973

Mittelpöllnitz

01:00:56,80

21

616

Baumkötter

Uwe

M40

1973

LSV Schmölln

01:02:42,30

22

920

Wojnowski

Heiko

M40

1971

23

868

Rosenkranz

Pierre

M40

1972

Eching

01:02:53,10

24

567

Pommer

Tilo

M40

1972

TRIATHLON Gera

01:02:59,30

25

1206

Knoch-Weber

Christoph

M40

1974

Radteam Tharandter Wald

01:03:04,30

26

752

Blumentritt

Karsten

M40

1971

TV Germania 1887 Hermsdorf

01:03:51,10

27

808

Schneider

Ralf

M40

1970

Gera

01:04:07,60

28

764

Peters

Holger

M40

1970

LSV Schmölln

01:04:11,30

29

544

Nerlich

Marco

M40

1971

Gera

01:04:12,30

30

825

Schlutter

Lars

M40

1973

RC Gera 92

01:04:45,60

31

824

Kütterer

Rene

M40

1971

RC Gera 92

01:04:46,10

32

473

Heller

Mike

M40

1973

Gera

01:05:12,80

33

424

Förstel

Dominik

M40

1973

SSV Nöbdenitz

01:05:13,60

34

960

Friedrich

Thomas

M40

1974

Gera

01:05:30,30

35

744

Klinger

Mirko

M40

1971

Korbuÿen

01:06:03,30

36

742

Kolbe

Rene

M40

1973

SG Dittersodrf

01:06:21,80

37

798

Wunderlich

Mario

M40

1972

Sportfreunde Gera

01:07:33,10

38

739

Müller

Jens

M40

1972

Gera

01:08:40,00

39

477

Hanelt

Ray

M40

1970

Gera

01:09:39,00

40

589

Knesebeck

Heiko

M40

1973

Seena

01:09:51,00

41

575

Engers

Heiko

M40

1971

Gera

01:10:31,80

42

422

Hartmann

René

M40

1974

Sportfreunde Gera

01:10:48,50

43

874

Oschatz

Ralf

M40

1971

1. FC Gera 03

01:11:35,80

44

944

Wunderlich

Danilo

M40

1973

SG Endschütz

01:12:04,00

45

932

Reinhold

Marcel

M40

1971

SG Endschütz

01:12:04,50

46

468

Uerkvitz

Michael

M40

1970

Gera

01:12:06,80

47

554

Richter

Christian

M40

1970

SV Elstertal Bad Köstritz

01:12:18,30

48

517

Beer

Michael

M40

1972

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:13:19,00

49

971

Seliger

Jens

M40

1974

LAV Elstertal Bad Köstritz

01:14:38,50

50

862

Förster

Dirk

M40

1971

Weimar

01:14:59,00

51

728

Staudte

Torsten

M40

1970

01:14:59,30

51

727

Banduhn

Matthias

M40

1970

01:14:59,30

53

726

Schubert

Sven

M40

1970

01:15:01,50

54

908

Neupert

Matthias

M40

1970

USV Jena

01:17:11,30

55

880

Mengs

Mike

M40

1973

Gera

01:19:10,70

01:02:45,30

1. Sportverein Gera e.V.

33

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

56

981

Zacharias

Andre

M40

1970

Schmölln

01:20:30,50

57

487

Williger

Oliver

M40

1970

Ronneburg

01:20:40,70

58

724

Urban

Thomas

M40

1970

Raumaustattung Gera

01:20:46,70

59

550

Müller

Dirk

M40

1970

SV Elstertal Bad Köstritz

01:21:38,70

60

989

Wengler

Michael

M40

1974

Sportfreunde Gera

01:22:30,20

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 45 Leistung/h

1

718

Reichl

Andreas

M45

1968

www.oenetueren.org

00:47:33,70

2

720

Voigt

Thomas

M45

1966

www.oenetueren.org

00:48:22,90

3

549

Illing

Andreas

M45

1966

Melsungen

00:52:17,40

4

912

Dietzel

Alexander

M45

1969

Fit & Run Weimar

00:53:12,90

5

496

Müller

Jiri

M45

1967

LV Limbach 2000

00:53:29,90

6

449

Höfer

Andre

M45

1969

TTv Oberböhmsdorf

00:54:10,90

7

630

Herrmann

Steen

M45

1969

HC Burgenland e.V.

00:55:06,90

8

521

Peters

Ralf

M45

1969

LV Einheit Greiz

00:56:38,10

9

867

Erdel

Thomas

M45

1968

Klein Bocka

00:56:38,60

10

448

Weiÿbach

Frank

M45

1969

Chemnitz

00:57:02,00

11

730

Beyer

Steen

M45

1968

Eurotrink Kickers

00:57:18,40

12

848

Knoll

Rüdiger

M45

1967

Laufsport Triptis

00:58:16,60

13

768

Glös

Michael

M45

1965

Burgstädt

00:59:39,10

14

625

Linke

Marcel

M45

1968

Laufsport Triptis

00:59:49,80

15

945

Peter

Lutz

M45

1969

Grünberg

01:00:00,60

16

807

Geilert

Andreas

M45

1969

Studio 1

01:00:08,80

17

943

Würfel

Stefan

M45

1969

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:00:37,60

18

919

Wendt

Thomas

M45

1966

19

402

Lenk

Torsten

M45

1969

Gera

01:03:03,30

20

610

Henkel

Uwe

M45

1966

CWK

01:03:07,30

21

404

Kurth

Norman

M45

1969

Plattling

01:03:15,10

22

875

Frenzel

Gernot

M45

1965

Rennsteiglaufverein

01:03:43,80

23

970

Göpfert

Matthias

M45

1969

Gera

01:04:40,30

24

799

Höhn

Thomas

M45

1965

RSC Gera

01:05:07,80

25

995

Sippel

Jens

M45

1966

Gera

01:05:10,80

26

733

Genseke

Alexander

M45

1968

Gera

01:05:16,30

27

785

Quittenbaum

Thomas

M45

1968

Gera

01:05:21,80

28

778

Rabe

Thomas

M45

1969

Saalfeld

01:05:52,30

29

444

Beikirch

Steen

M45

1968

Reitverein Gera/Thüringen e.V.

01:06:13,30

30

978

Schaub

Thomas

M45

1967

Taucha

01:06:32,80

31

757

Lagaude

Bodo

M45

1965

TSV Zeulenroda

01:07:01,30

32

494

Reinhardt

Ralf

M45

1967

Stadtroda

01:09:07,80

33

930

Weiÿenborn

Jens

M45

1965

SV Neugersdorf

01:10:03,80

34

781

Kopper

Gerald

M45

1966

Gera

01:10:04,00

35

576

Gläser

Jens

M45

1967

Gera

01:10:31,30

36

447

Walter

Michael

M45

1965

Reuther Consult

01:10:53,80

01:02:51,30

1. Sportverein Gera e.V.

34

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

37

911

Zimmermann

Michael

M45

1968

Hartmannsdorf

01:12:53,50

38

538

Mohr

Patrick

M45

1966

RG Flotte Sohle

01:14:23,00

39

750

Pechmann

Michael

M45

1967

Gera

01:14:38,00

40

533

Dittmann

Dirk

M45

1968

Gera

01:15:03,30

41

524

Jurke

Bernd

M45

1965

BSG neo GERA

01:15:07,80

42

506

Kiesling

Jens

M45

1968

Team Sport Fundgrube

01:16:04,50

43

790

Schneider

Holger

M45

1966

Jena

01:17:41,00

44

513

Böhnke

Rene

M45

1969

1. SV Gera

01:20:44,00

45

906

Schlausch

André

M45

1969

Gera

01:22:10,00

46

601

Ruhland

Thomas

M45

1967

Gera

01:22:53,70

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 50 Leistung/h

1

535

Sypli

Lutz

M50

1963

Lusaner SC 1980

00:50:27,40

2

450

Rudolph

Steen

M50

1964

Team Iron Mind

00:51:05,60

3

922

Rentzsch

Mario

M50

1963

Stadtroda

00:51:12,10

4

717

Hauser

Olaf

M50

1961

LV Gera

00:52:58,10

5

425

Traika

Jörg

M50

1963

SG Aufbau Zeitz

00:53:55,40

6

964

Lösch

Steen

M50

1962

USV Jena

00:54:04,60

7

797

Lucas

Jens

M50

1962

Gera

00:55:33,10

8

577

Gorecki

Mario

M50

1963

USV Jena

00:56:57,90

9

560

Kowalewski

Jens

M50

1964

SV Elsterfüchse

00:58:15,60

10

903

Rodenkirchen

Wilfried

M50

1961

Sport Fundgrube Rudolstadt

00:58:21,40

11

721

Zergiebel

Frank

M50

1963

www.oenetueren.org

00:58:30,10

12

641

Bauch

Stefan

M50

1964

Gera

00:59:14,10

13

839

Pröÿdorf

Jürgen

M50

1961

Pölzig

00:59:18,10

14

955

Teggatz

Ronald

M50

1963

Gera

01:00:07,10

15

758

Langel

Jörg

M50

1963

GTI Gera

01:00:13,10

16

993

Bräu

Jürgen

M50

1960

MBV Meuselwitz

01:00:44,60

17

794

Stemmler

Dr. Rainer

M50

1962

Friedrich-Schiller Gymn.

01:01:46,30

18

498

Schneider

Lutz

M50

1961

ASV Wintersdorf

01:04:12,30

19

1207

Müller

Dieter

M50

1960

Niederpöllnitz

01:05:25,80

20

948

Eitel

Frank

M50

1962

SG Naitschau

01:05:33,30

21

743

Rabold

Rainer

M50

1960

Heukewalde

01:05:39,30

22

611

Schwendel

Frank

M50

1961

CWK

01:06:06,30

23

569

Brumm

Stefan

M50

1960

HC Glauchau Meerane

01:06:07,30

24

896

Würscher

Andreas

M50

1963

www.oenetueren.org

01:06:17,80

25

886

Kirsch

Andreas

M50

1964

TSV Königshofen

01:06:40,60

26

716

Seidel

Stephan

M50

1963

GTI Gera

01:07:29,30

27

482

Much

Steen

M50

1964

SSV Friedrich-Schiller Gymn.

01:07:51,30

28

703

Wogawa

Frank

M50

1964

1. SV Gera

01:08:29,60

29

493

Schmidt

Uwe

M50

1964

Forrest Gump

01:09:29,30

30

706

Schulz

Frank

M50

1964

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:09:37,00

31

931

Weiÿenborn

Frank

M50

1963

Gera

01:10:06,80

1. Sportverein Gera e.V.

35

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

32

723

Schikora

Frank

M50

1963

GTI Gera

01:10:12,80

33

595

Fietsch

Georg

M50

1963

Chemnitz

01:10:13,80

34

639

Hengst

Uwe

M50

1961

LG Kaimberg

01:10:33,80

35

439

Breul

Stefan

M50

1960

OTG 1902 Gera

01:10:51,30

36

779

Schinkel

Matthias

M50

1961

Gera

01:10:59,30

37

545

Radewagen

Lutz

M50

1960

Gera

01:11:32,00

38

536

Pentzold

Thomas

M50

1960

RG Flotte Sohle

01:11:34,00

39

939

Szkorupa

Ronald

M50

1964

Laufteam Teuchern

01:11:57,50

40

704

Jakob

Türk

M50

1964

1. SV Gera

01:13:13,00

41

592

Brandes

Ralf

M50

1963

TRIATHLON Gera

01:13:26,00

42

557

Riemann

Rolf

M50

1960

SV Elsterfüchse

01:13:50,00

43

761

Schneider

Lutz Ralf

M50

1963

Gera

01:16:03,50

44

467

Rudolph

Heiko

M50

1963

Gera

01:20:24,20

45

584

Strauÿ

Frank

M50

1963

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:21:21,70

46

917

Cebulski

Lutz

M50

1960

SV Thalbürgel

01:22:35,30

47

915

Groÿ

Mirko

M50

1964

Gera

01:27:40,70

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 55 Leistung/h

1

873

Tuch

Jürgen

M55

1956

ASV Erfurt

00:47:16,90

2

934

Göttert

Frank

M55

1959

Gera

00:55:12,10

3

731

Diete

Werner

M55

1959

Gera

00:55:14,10

4

844

Freund

Andreas

M55

1956

Gera

00:57:11,10

5

740

Lippold

Reiner

M55

1957

MSC Schleizer Dreieck

01:01:22,30

6

432

Rudorf

Hans-Joachim

M55

1956

FSV Meuselwitz

01:03:22,80

7

529

Vogler

Uwe

M55

1958

Langenwetzendorf

01:04:47,80

8

642

Hölzel

Lutz

M55

1957

Gera

01:06:19,60

9

854

Keltsch

Detlef

M55

1957

Gera

01:07:00,30

10

475

Graupner

Arnd

M55

1956

Leipzig

01:07:49,60

11

888

Heinzelmann

Uwe

M55

1957

BSG Wismut Gera

01:08:00,80

12

987

Riedel

Wolfgang

M55

1958

Gera

01:08:19,10

13

543

Budde

Bodo

M55

1955

Gera

01:08:24,30

14

502

Hantsche

Gerd

M55

1956

USV Jena

01:09:19,30

15

476

Obitz

Willi

M55

1959

LF Catharinau

01:09:31,10

16

837

Gerold

Holger

M55

1959

Lusaner SC 1980

01:11:33,80

17

996

Homann

Jürgen

M55

1959

Gera

01:13:24,50

18

431

Köhler

Toni

M55

1956

Bayreuth

01:15:19,50

19

914

Voigt

Andreas

M55

1957

Weida

01:16:42,00

20

531

Zürnstein

Lutz

M55

1957

Greiz

01:18:56,00

21

878

Janko

Harald

M55

1958

Gera

01:19:10,70

1. Sportverein Gera e.V.

36

5 Altersklassenwertung 11 km

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 60 Leistung/h

1

745

Wahl

Martin

M60

1950

Rennsteiglaufverein

00:54:42,10

2

977

Seegers

Uwe

M60

1950

TRIATHLON Gera

01:02:17,80

3

858

Orlamünder

Harald

M60

1950

WSV Bad Lobenstein

01:02:34,30

4

443

Zorn

Hartmut

M60

1950

OTG 1902 Gera

01:05:39,80

5

585

Nöller

Otto

M60

1951

SG Naitschau

01:09:36,30

6

586

Lösche

Matthias

M60

1951

Lusaner SC 1980

01:10:33,80

7

938

Krombholz

Kuno

M60

1954

Weiÿendorfer Weidatalwiesel

01:10:39,50

8

949

Herrmann

Rüdiger

M60

1954

TRIATHLON Gera

01:12:14,80

9

732

Stoltmann

Peter

M60

1954

10

574

Felgner

Jochen

M60

1953

Gera

01:13:05,50

11

840

Wartenberg

Hans-Olaf

M60

1951

Elsterberg

01:15:24,30

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:12:25,30

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 65 Leistung/h

1

849

Fischer

Manfred

M65

1948

Camburg

00:58:05,40

2

442

Zorn

Erhard

M65

1948

OTG 1902 Gera

01:11:40,50

3

801

Steingrüber

Siegfried

M65

1946

4

460

Wagner

Bodo

M65

1948

Gera

01:18:32,80

5

438

Gretsch

Helmut

M65

1949

OTG 1902 Gera

01:20:19,50

6

590

Jähnert

Peter

M65

1946

Gera

01:20:34,70

7

857

Kremer

Dr. Hans-Georg

M65

1946

USV Jena

01:35:48,20

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:15:47,50

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 70 Leistung/h

1

516

Fankhänel

Werner

M70

1941

LG Vogtland

01:07:44,10

2

541

Kühnl

Bernd

M70

1943

VFL 1990 Gera

01:07:47,80

3

865

Gottert

Steen

M70

1943

Leipzig Marathon

01:13:22,50

4

871

Gottert

Prof. Frank

M70

1940

Leipzig Marathon

01:19:45,20

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: M 75 Leistung/h

1

842

Krauÿe

Raimund

M75

1939

Berga

01:00:30,80

2

478

Bendel

Siegfried

M75

1939

SG Chemie Zeitz

01:04:34,60

3

828

Schulz

Dieter

M75

1939

Gera

01:13:57,30

4

453

Gipser

Klaus

M75

1936

LV Einheit Greiz

01:34:53,90

Disziplin: 11 km Platz StNr Name 1

417

Lange

Vorname

Akl

Geb Verein

Gerhard

M80

1934

OTG 1902 Gera

1. Sportverein Gera e.V.

Altersklasse: M 80 Leistung/h 01:21:26,20

37

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

5.2 Weiblich

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: WU 20 Leistung/h

1

809

Dieminger

Lea

WU20

1996

Gera

01:00:06,10

2

615

Mentzel

Luise-Antonia

WU20

1997

LV Gera

01:03:45,80

3

607

Wähler

Lucie

WU20

1998

LSV Schmölln

01:06:18,30

4

962

Otto

Angelina

WU20

1996

RSV Blau Weiÿ Gera

01:11:10,00

5

841

Jurke

Paula

WU20

1995

BSG neo GERA

01:14:35,50

6

861

Kerndt

Paula

WU20

1996

SSV Gera 1990

01:16:09,00

7

537

Schmieder

Juliane

WU20

1995

RG Flotte Sohle

01:19:01,30

8

711

Behrendt

Anna

WU20

1997

RSC Gera

01:33:51,40

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 20 Leistung/h

1

624

Hartenstein

Astrid

W20

1987

LV Gera

00:46:45,40

2

599

Lösch

Susen

W20

1993

USV Jena

00:51:27,60

3

951

Schneider

Franziska

W20

1986

1. FC Gera 03

00:54:41,40

4

414

Lehmann

Maria

W20

1986

TSV 1880 Gera-Zwötzen

00:57:59,90

5

474

Wirkner

Victoria

W20

1988

Gera

01:00:54,80

6

638

Lotter

Claudia

W20

1989

Leipzig

01:03:30,60

7

556

Landgraf

Tina

W20

1986

Gera

01:05:49,80

8

836

Schramm

Heike

W20

1985

SSV Gera 1990

01:08:22,30

9

709

Sudin

Natalie

W20

1992

RSC Gera

01:10:27,00

10

559

Knoch

Sandra

W20

1990

SV Elsterfüchse

01:10:50,00

11

719

Dähring

Melanie

W20

1985

Gera

01:12:15,80

12

501

Schmidl

Josephin

W20

1989

Gera

01:14:12,50

13

430

Banduhn

Carolin

W20

1987

Bayreuth

01:14:34,80

14

523

Jurke

Luisa

W20

1988

BSG neo GERA

01:15:03,80

15

602

Hildebrand

Carolin

W20

1985

Leipzig

01:15:08,00

16

492

Maier

Christina

W20

1991

Triptis

01:16:03,50

17

813

Krummhaar

Ariane

W20

1988

Freude am Laufen e.V.

01:18:01,30

18

787

Gernrode

Mandy

W20

1987

Renningen

01:18:03,50

19

591

Helm

Annekathrin

W20

1988

Halle

01:18:09,00

20

455

Klumbies

Katharina

W20

1988

Jena

01:18:58,00

21

710

Adam

Sabrina

W20

1991

RSC Gera

01:19:40,00

22

454

Göpfert

Maria

W20

1987

Berliner Laufgruppe

01:19:57,50

23

505

Franke

Petra

W20

1989

SSV Gera

01:27:08,00

24

504

Del Risco Somoza

Isabella

W20

1990

Gera

01:32:23,40

25

632

Rudolph

Claudia

W20

1987

Gera

01:34:45,90

1. Sportverein Gera e.V.

38

5 Altersklassenwertung 11 km

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 30 Leistung/h

1

457

Kühn

Mandy

W30

1984

LG Rudelsburg Bad Kösen

00:55:39,10

2

519

Weigert

Susan

W30

1980

Klingenthal

00:57:04,60

3

527

Nastasijevic

Jovana

W30

1980

Gera

01:04:23,80

4

412

Rode

Claudia

W30

1981

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:05:44,80

5

539

Schmieder

Sabine

W30

1981

RG Flotte Sohle

01:09:32,10

6

863

Schumann

Christina

W30

1983

Leipzig Marathon

01:11:08,80

7

905

Wiencek

Yvonne

W30

1980

SSV Gera

01:13:51,00

8

488

Brömel

Katja

W30

1980

Neustadt/Orla

01:13:54,50

9

1000

Hertel

Bernhardine

W30

1980

Team Sport Fundgrube

01:15:11,80

10

470

Krahmer

Maria

W30

1983

München

01:15:14,50

11

772

Jordan

Kristina

W30

1983

ATS Cuxhaven

01:15:58,00

12

777

Kirsch

Janine

W30

1980

Gera

01:16:46,30

13

1209

Angsthase

Susika

W30

1980

14

547

Tamaske

Jessica

W30

1984

VanDammeGroup

01:22:51,70

15

437

Lüddecke

Mandy

W30

1981

TRIATHLON Gera

01:23:35,20

16

456

Fähle

Aline

W30

1984

Dresden

01:25:49,00

17

707

Leich

Claudia

W30

1980

Gera

01:27:27,50

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:22:35,20

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 35 Leistung/h

1

765

Fink

Corinna

W35

1976

LV Einheit Greiz

00:57:47,40

2

410

Thiele

Christina

W35

1979

Gera

01:00:26,80

3

929

Schäfer

Sina

W35

1977

SG Endschütz

01:06:37,80

4

877

Graumüller

Janin

W35

1979

Wünschendorf

01:10:01,30

5

973

Wagner

Susanne

W35

1979

Gera

01:11:29,30

6

994

Klinnert

Katja

W35

1975

Gera

01:11:35,30

7

609

Böttcher

Sylvia

W35

1977

CWK

01:12:20,80

8

620

Methner

Jana

W35

1977

Kernkraft Gera

01:13:46,50

9

580

Plötner

Anne

W35

1977

Frankfurt/Main

01:14:41,80

10

725

Urban

Yvonne

W35

1978

Raumaustattung Gera

01:14:59,30

11

936

Seifert

Ivonne

W35

1975

Wünschendorf

01:16:44,00

12

507

Limberger

Irka

W35

1977

Gera

01:18:41,20

13

830

Dietzmann

Jana

W35

1977

TV Weiÿendorf

01:24:35,70

14

565

Kowalski

Andrea

W35

1977

TRIATHLON Gera

01:37:04,40

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 40 Leistung/h

1

762

Slawitschek

Annette

W40

1971

Freizeitverein Neustadt/Orla

01:06:54,30

2

605

Rook

Urte

W40

1970

LSV Schmölln

01:09:20,50

3

815

Scharf

Anke

W40

1974

SV Remse

01:09:26,30

4

518

Hanelt

Nicole

W40

1973

Gera

01:09:37,30

5

1248

Just

Cordula

W40

1971

Gera

01:09:47,80

1. Sportverein Gera e.V.

39

5 Altersklassenwertung 11 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

6

976

Bärthel

Bettina

W40

1973

7

705

Müller

Antje

W40

1973

8

579

Votteler

Dr. Gesa

W40

1972

Brahmenau

01:14:44,30

9

763

Staps

Anke

W40

1971

Freizeitverein Neustadt/Orla

01:16:06,50

10

933

Reinhold

Jana

W40

1972

SG Endschütz

01:16:39,50

11

983

Williger

Daniela

W40

1970

Ronneburg

01:18:56,30

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

München

01:10:26,50 01:12:20,00

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 45 Leistung/h

1

623

Landstorfer

Sylvia

W45

1967

LLV Ludwigsfelde

00:57:13,40

2

489

Otto

Jana

W45

1969

SFG Nellschütz

01:07:06,10

3

508

Scherl

Grit

W45

1969

SV Gera

01:08:30,60

4

1247

Coch

Catrin

W45

1966

Gera

01:09:59,80

5

479

Rudolph

Kerstin

W45

1965

SV Saale - Orla 08 e.V.

01:11:37,00

6

542

Wartenberg

Ines

W45

1969

LV Einheit Greiz

01:12:15,00

7

603

Holstein

Anke

W45

1967

Tirana

01:13:40,50

8

941

Szkorupa

Ines

W45

1966

Laufteam Teuchern

01:13:59,30

9

525

Jurke

Catrin

W45

1965

BSG neo GERA

01:14:02,50

10

714

Nitzsche

Frauke

W45

1968

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:15:17,30

11

407

Weber

Heike

W45

1968

Sonntagslaufclub Altenburg

01:16:43,50

12

789

Schneider

Gerlind

W45

1967

Jena

01:17:40,80

13

895

Neumann

Kathrin

W45

1967

ESV Lok Zwickau

01:18:45,00

14

500

Schmidl

Theresa

W45

1965

Gera

01:20:36,20

15

916

Singer

Kerstin

W45

1969

16

899

Kolthof

Christiane

W45

1965

Gera

01:22:54,50

17

406

Zschammer

Susan

W45

1968

Sonntagslaufclub Altenburg

01:23:54,50

18

831

Friedrich

Katrin

W45

1969

Heidatal-MTB-Racing-Team

01:24:35,20

19

997

Wenzel

Claudia

W45

1969

Sportfreunde Gera

01:30:24,20

20

572

Tiesel

Karina

W45

1968

TSV Gahma

01:33:50,40

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

01:22:36,20

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 50 Leistung/h

1

746

Bärwolf

Silvia

W50

1961

Lauftre Breitungen

00:59:36,60

2

490

Beyer

Annegret

W50

1961

SFG Nellschütz

01:05:09,10

3

950

Schneider

Cornelia

W50

1960

4

644

Eichhorn

Gerlind

W50

1961

TSV Elstertal Bad Köstrtiz

01:11:51,00

5

832

Starke

Ramona

W50

1962

SFG Nellschütz

01:14:25,30

6

546

Schar

Dr. Heike

W50

1961

FZA

01:14:29,50

7

617

Kanis-Banduhn

Kerstin

W50

1963

Kernkraft Gera

01:14:36,00

8

570

Arndt

Birgitt

W50

1963

Gera

01:16:05,30

9

583

Strauÿ

Carola

W50

1962

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:21:24,00

10

551

Hanz

Beate

W50

1964

SV Elstertal Bad Köstritz

01:26:05,20

11

593

Brandes

Beate

W50

1964

TRIATHLON Gera

01:33:39,20

1. Sportverein Gera e.V.

01:06:56,10

40

5 Altersklassenwertung 11 km

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 55 Leistung/h

1

940

Daÿler

Iris

W55

1956

Fitness Number 1

01:04:37,60

2

859

Brand

Susanne

W55

1959

Rudolstadt

01:05:35,10

3

713

Schneider

Christina

W55

1956

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:15:17,50

4

534

Ludwig

Christina

W55

1955

Rennsteiglaufverein

01:17:46,30

Disziplin: 11 km Platz StNr Name

Vorname

Akl

Geb Verein

Altersklasse: W 60 Leistung/h

1

816

Lauchstedt

Ute

W60

1954

SV Eula

00:59:20,80

2

753

Fischer

Reingard

W60

1952

Weidatalwiesel

01:13:50,50

3

419

Held

Irina

W60

1954

OTG 1902 Gera

01:15:20,00

4

820

Brucha

Gudrun

W60

1950

SV Hermsdorf

01:16:04,80

5

441

Zorn

Hildegard

W60

1950

OTG 1902 Gera

01:20:17,20

6

826

Vogel

Martina

W60

1950

SV Hermsdorf

01:23:02,00

7

827

Baerwolf

Eva-Maria

W60

1950

SV Hermsdorf

01:24:32,50

1. Sportverein Gera e.V.

41

6 Altersklassenwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

6 Altersklassenwertung 20 km 6.1 Männlich

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 20 Leistung/h

1

1066

Fischer

André

M20

1987

USV Erfurt

01:10:25,40

2

1057

Seyfarth

Sebastian

M20

1985

1. SV Gera

01:14:04,40

3

1142

Häusler

Daniel

M20

1990

SV Hermsdorf

01:17:06,00

4

1156

Marquardt

Christian

M20

1987

Speedys

01:19:56,40

5

1044

Kornalewski

Markus

M20

1985

LG Rudelsburg Bad Kösen

01:20:58,90

6

1049

Dietsch

Florian

M20

1990

Elsterfüchse1

01:21:57,10

7

1118

Konrad

Patrick

M20

1986

Speedys

01:25:15,90

8

1198

Göpfert

Hermann

M20

1994

Jena

01:25:30,10

9

1100

Blumtritt

Jirka

M20

1986

LV Gera

01:28:40,10

10

1177

Martienÿen

Felix

M20

1987

München

01:32:05,10

11

1075

Osdoba

Manuel

M20

1986

Ilmenau

01:36:47,10

12

1165

Benko

Alessandro

M20

1985

Frankfurt/M

01:42:36,80

13

1035

Klein

Daniel

M20

1991

Vogtländisches Radsport Team

01:43:49,80

14

1297

Röhrich

Hannes

M20

1994

Gera

01:44:33,00

15

1073

Lindhorst

Markus

M20

1989

Krasse-Shirts.de

01:50:00,70

16

1109

Schlegel

Max

M20

1990

17

1293

Gerth

Karsten

M20

1990

Vollmershain

02:01:55,90

18

1037

Homann

Rico

M20

1990

Gera

02:05:57,40

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

01:57:28,70

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 30 Leistung/h

1

1117

Harz

Sebastian

M30

1980

SV Hermsdorf

01:09:38,70

2

1111

Renault

Neil

M30

1983

Edinburgh Athletic Club

01:12:36,40

3

767

Ratzka

Patrick

M30

1984

SV Turbine Hohenwarte

01:14:08,40

4

1103

Roÿmann

Frank

M30

1981

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:19:06,90

5

1119

Mendelski

David

M30

1982

Speedys

01:19:33,10

6

1292

Schwabe

Joachim

M30

1983

Uni Würzburg

01:20:22,40

7

1085

Schramm

Sören

M30

1980

Chemnitzer LV MEGWARE

01:21:16,60

8

1187

Wieduwilt-Pofahl

Nico

M30

1982

RSV Blau-Weiÿ Gera

01:21:19,60

9

1036

Rothe

Karsten

M30

1981

1. SV Gera

01:23:05,90

10

1140

Colom

Fernando

M30

1980

Schwarzbach

01:25:46,90

11

1088

Thiel

Stefan

M30

1981

SV Empor Buttstädt

01:27:28,10

12

1183

Kornalewski

Martin

M30

1983

LG Rudelsburg Bad Kösen

01:28:33,30

13

1022

Schmeller

Oliver

M30

1980

OTG 1902 Gera

01:29:15,10

14

1138

Schumann

René

M30

1980

LFV Oberholz Leipzig

01:29:51,30

15

1164

Schade

Ronny

M30

1981

SV Rennsteig Ernstthal

01:30:08,30

16

1129

Lauchstedt

Jörg

M30

1980

USV Jena

01:31:28,80

17

1055

Beer

Alexander

M30

1983

Gera

01:31:58,30

1. Sportverein Gera e.V.

42

6 Altersklassenwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

18

1204

Bedtke

Norman

M30

1981

FF USV Jena

01:33:16,00

19

1163

Neugebauer

Thomas

M30

1984

Blankenhain

01:33:41,10

20

1181

Matthes

Alexander

M30

1982

LG Wolschen

01:34:28,80

21

1167

Von Roda

Christian

M30

1984

Rad Wenzel

01:37:27,50

22

1202

Wechsung

Sando

M30

1982

TaiChung, Taiwan

01:38:47,50

23

1099

Brühl

Maik

M30

1984

Schaalaer Köstliche

01:39:21,30

24

1148

Scherp

Manuel

M30

1983

BSG Wismut Gera

01:41:35,80

25

1121

Gentsch

Sascha

M30

1983

Freude am Laufen e.V.

01:44:34,80

26

1028

Dörfer

Thomas

M30

1982

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:48:51,70

27

1026

Bechstädt

Martin

M30

1984

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:48:53,20

28

1199

Breese

Martin

M30

1981

Krasse-Shirts.de

01:50:00,70

29

1077

Gohlke

Tobias

M30

1981

Gera

01:53:31,20

30

1074

Curth

Martin

M30

1983

USV Erfurt

01:55:27,20

31

1076

Anders

Lars

M30

1984

Niederschindmaas

02:03:59,20

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 35 Leistung/h

1

1179

Hausmann

Frank

M35

1978

X-Runners Jena

01:15:47,40

2

1087

Kirmse

André

M35

1975

Oberschindmaas

01:18:33,40

3

1019

Bergner

Daniel

M35

1976

USV Jena

01:23:32,10

4

1169

Heinrich

Frank

M35

1979

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:25:14,40

5

1024

Zorn

Henry

M35

1976

OTG 1902 Gera

01:26:12,40

6

1120

Rothe

Andreas

M35

1975

Speedys

01:26:23,10

7

1047

Müller

Ronny

M35

1978

Weira

01:26:53,80

8

1127

Böttner

Jan

M35

1979

Triathlon Jena

01:27:02,60

9

1004

Gruber

Marcel

M35

1979

SV Herschfeld

01:32:50,60

10

1068

Boren

Thomas

M35

1976

Skövde

01:36:54,30

11

1182

Fidelak

Peer

M35

1976

Erfurt

01:37:11,10

12

1185

Kosky

Matthias

M35

1979

FSV Meuselwitz

01:38:09,50

13

1112

Krüger

Mario

M35

1979

BSG Wismut Gera

01:39:17,50

14

1192

Franz

Alexander

M35

1978

Ronneburg

01:39:40,80

15

1093

Miethig

René

M35

1979

Laufsport Triptis

01:41:23,00

16

1072

Müller

David

M35

1977

Krasse-Shirts.de

01:46:12,50

17

1005

Schilling

Lutz

M35

1975

Lichtentanne

01:48:37,50

18

1133

Urbanek

Jens

M35

1976

Zorneding

01:51:52,50

19

1025

Hausotte

Steen

M35

1975

Oelsnitz

01:59:59,90

20

1131

Schmidt

Torsten

M35

1978

Team Sport Fundgrube

02:09:26,90

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 40 Leistung/h

1

1043

Sperlich

Jens

M40

1972

LG Rudelsburg Bad Kösen

01:20:59,40

2

1018

Helmert

Christian

M40

1971

MTB-Weidatal-Racing-Team

01:24:09,60

3

1032

Schmidt

Alexander

M40

1974

SSV Eintracht Naumburg

01:25:21,60

4

1137

Friedrich

Kai

M40

1972

MTB-Weidatal-Racing-Team

01:29:09,60

1. Sportverein Gera e.V.

43

6 Altersklassenwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

5

1008

Rockstroh

Daniel

M40

1973

Leipzig

01:33:59,80

6

1013

Lange

Torsten

M40

1971

TSV 1885 Schkölen

01:34:11,60

7

1048

Saupe

Mike

M40

1974

VfB IMO Merseburg

01:35:51,60

8

1080

Oetter

Marco

M40

1974

LV Einheit Greiz

01:38:00,80

9

1009

Kettel

Ralph

M40

1970

Weimar

01:39:09,60

10

1300

Koepp

Sandor

M40

1970

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:40:33,80

11

1195

Graumüller

Ralf

M40

1971

ESC Elstertal Dirtriders

01:41:40,80

12

1089

Schmidt

Uwe

M40

1971

Schönheide

01:44:14,80

13

1039

Potz

Sandro

M40

1972

TSV Gahma

01:47:18,20

14

1190

Grübe

René

M40

1971

TRIATHLON Gera

01:47:24,00

15

1139

Unger

Rene

M40

1970

SV Eula

01:49:44,50

16

1159

Bänsch

Gerd

M40

1973

Laufgruppe Nossen

01:53:03,20

17

1038

Taut

Jan

M40

1974

Neugernsdorf

01:57:43,70

18

1132

Bauer

Schinobi

M40

1972

Team Sport Fundgrube

02:09:28,40

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 45 Leistung/h

1

1079

Löschner

Jürgen

M45

1969

Die Zeissige

01:14:59,70

2

1135

Körner

Igor

M45

1967

Gera

01:22:27,60

3

1012

Ritter

Olaf

M45

1969

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:24:33,90

4

1090

Wewetzer

Sven

M45

1966

TSV Flöha 1848

01:25:58,60

5

1168

Höhn

Kai

M45

1968

Rad Wenzel

01:27:06,10

6

1145

Riemer

Ingo

M45

1965

SV Zwickau 04

01:28:55,80

7

1166

Glaser

Heiko

M45

1969

Rad Wenzel

01:29:14,80

8

1196

Pretzschke

Steen

M45

1969

Gera

01:29:47,30

9

1151

Angrick

Jan

M45

1965

LG eXa Leipzig

01:29:51,80

10

1030

Jost

Reiner

M45

1967

USV Jena

01:30:30,80

11

1186

Kröber

Frank

M45

1969

Berufsfeuerwehr Gera

01:31:49,30

12

1069

Probst

Rocco

M45

1966

Kahla

01:32:01,80

13

1078

Paschold

Hans-Peter

M45

1967

MTV Saalfeld

01:32:06,60

14

1064

Rinke

Jörn

M45

1969

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:32:21,60

15

1065

Schöneck

Uwe

M45

1968

SV 1910 Kahla

01:33:02,60

16

1029

Tröger

Andre

M45

1969

VfL Reumtengrün

01:35:10,30

17

1152

Hentsch

Dr. Torsten

M45

1965

SV Hermsdorf

01:36:41,10

18

1161

Harnisch

Alexander

M45

1968

Gera

01:36:59,00

19

1122

Fitzner

Johannes

M45

1965

Zwickau

01:38:59,50

20

1086

Beck

Rene

M45

1967

SV 1910 Kahla

01:40:48,50

21

1063

Sauerbaum

Horst

M45

1967

Gera

01:41:34,50

22

1015

Grünelt

Heiko

M45

1967

GRS-Team Hellborn

01:44:42,50

23

1114

Oberbach

Thomas

M45

1969

SV Hermsdorf

01:44:48,50

23

1115

Richter

Hannes

M45

1969

SV Hermsdorf

01:44:48,50

25

1095

Klette

Jörg

M45

1966

LSV Schmölln

01:45:12,30

26

1124

Berger

Fabian

M45

1965

STV Limbach-Oberfrohna

01:45:47,00

27

1172

Samel

Jens

M45

1965

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:48:52,50

1. Sportverein Gera e.V.

44

6 Altersklassenwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

28

1201

Rühling

Frank

M45

1965

Gera

01:49:31,00

29

1154

Hofmann

Nico

M45

1969

Norderstedt

01:50:12,70

30

1180

Pfob

Björn

M45

1968

Gera

01:50:17,20

31

1200

Rotha

Stephan

M45

1966

Zedlitz

01:52:31,50

32

1153

Möbius

Marcus

M45

1965

Rothenstein

01:56:20,50

33

1059

Ertner

Dirk

M45

1969

Sport Fundgrube Rudolstadt

02:09:28,40

33

1130

Lasswitz

Enrico

M45

1969

Team Sport Fundgrube

02:09:28,40

35

1042

Gerth

Dr. Jens

M45

1968

Gera

02:11:56,60

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 50 Leistung/h

1

1060

Ohlhorst

Frank

M50

1962

Speedys

01:28:38,60

2

1033

Strenzke

Michael

M50

1963

SSV Eintracht Naumburg

01:28:47,60

3

1071

Reim

Thomas

M50

1964

Speedys

01:30:29,60

4

1294

Vitzthum

Peter

M50

1964

Speedys

01:31:43,10

5

1096

Sänger

Steen

M50

1962

CWK

01:33:51,60

6

1067

Michalk

Bernhard

M50

1962

Rudolstadt

01:34:35,60

7

1157

Beiler

Michael

M50

1962

Greiz

01:42:49,30

8

1149

Plötner

Michael

M50

1964

SV Hermsdorf

01:44:47,30

9

1031

Höser

Jens

M50

1963

Wintersdorf

01:44:50,80

10

1143

Ludwig

Peter

M50

1963

Schipka

01:48:48,20

11

1040

Hartmann

Frank

M50

1960

LG Zeitz

01:49:02,70

12

1162

Meyer

Dr. Ulf

M50

1961

RCS Greiz

01:49:17,00

13

1016

Grünelt

Mario

M50

1964

GRS-Team Hellborn

01:50:12,20

14

1203

Tucholka

Gerd

M50

1960

1. SV Gera

01:54:18,70

15

1175

Sperling

Dr. Michael

M50

1962

Gera

01:57:59,70

16

1146

Möckel

Dr. Matthias

M50

1962

Gera

01:58:43,90

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 55 Leistung/h

1

1141

Häusler

Andreas

M55

1959

SV Hermsdorf

01:28:16,00

2

1084

Hadlich

Miguel

M55

1958

TRIATHLON Gera

01:29:02,80

3

1184

Haberkorn

Frank

M55

1955

Zettweil

01:30:10,30

4

1070

Klöpfel

Jürgen

M55

1959

Speedys

01:32:33,60

5

1007

Hädrich

Volkmar

M55

1959

Gera

01:37:54,80

6

1050

Dietsch

Bernd

M55

1959

FSV Ronneburg

01:40:20,50

7

1194

Uhlig

Matthias

M55

1959

Leipzig Marathon

01:43:24,00

8

1191

Schütze

Thomas

M55

1957

Brahmenau

01:44:30,80

9

1051

Kirchner

Jürgen

M55

1958

SV 1910 Kahla

01:47:58,00

10

1020

Reich

Utz

M55

1958

TSV 1861 Hof

01:50:44,70

11

1126

Böttner

Harald

M55

1956

Black Flyer Kleinpürschütz

01:50:47,00

12

1061

Meinhardt

Henry

M55

1959

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:56:46,20

13

1046

Junghanns

Dietmar

M55

1959

FV Grünberg

02:11:29,40

1. Sportverein Gera e.V.

45

6 Altersklassenwertung 20 km

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 60 Leistung/h

1

1128

Rochau

Lothar

M60

1952

LAV Halensia

01:29:04,30

2

1041

Schumann

Peter

M60

1952

OTG 1902 Gera

01:36:08,30

3

1197

Bösger

Wolfgang

M60

1952

LG Reichenbach

01:41:52,80

4

1045

Rohleder

Günter

M60

1954

Lusaner SC 1980

01:43:46,00

5

1134

Vogel

Hans-Jürgen

M60

1950

SV Hermsdorf

01:57:24,40

6

1173

Berndt

Roland

M60

1951

Erfurt

01:57:45,40

7

1147

Rockstroh

Jürgen

M60

1952

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,90

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname

Akl Geb Verein

Altersklasse: M 65 Leistung/h

1

1193

Bloche

Hartmut

M65

1947

FSV Falka

01:48:35,50

2

1295

Fiedler

Frank

M65

1946

LG Vogtland

01:49:22,20

3

1101

Walther

Manfred

M65

1947

Rennsteiglaufverein

01:54:18,20

4

1125

Brucha

Michael

M65

1949

SV Hermsdorf

01:59:57,90

5

1104

Trochold

Heinz

M65

1948

Mylau

02:07:00,60

1. Sportverein Gera e.V.

46

6 Altersklassenwertung 20 km

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

6.2 Weiblich

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname Akl Geb Verein

Altersklasse:W 20 Leistung/h

1

1021

Schramm

Stefanie

W20

1986

Chemnitz

01:50:45,50

2

1189

Risse

Anja

W20

1985

Konstanz

01:51:51,70

3

1017

Möckel

Tanja

W20

1990

Team Relax

01:52:46,20

4

1052

Vackova

Sarka

W20

1986

Gera

01:59:37,70

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname Akl Geb Verein

Altersklasse: W 30 Leistung/h

1

1116

Kraus

Susanne

W30

1980

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:19:18,60

2

1102

Fischer

Christine

W30

1983

FSU Jena

01:32:35,80

3

1188

Herrmann

Claudia

W30

1983

Rennschnecken Burkersdorf

01:36:55,30

4

1178

Brauckmann

Anne

W30

1982

X-Runners Jena

01:38:04,30

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname Akl Geb Verein

Altersklasse: W 35 Leistung/h

1

1150

Franke

Nadine

W35

1978

SV Hermsdorf

01:27:22,60

2

1054

Alles

Kathleen

W35

1977

HorizonSaale

01:41:20,30

3

1091

Vogt

Peggy

W35

1977

TSV 1888 Falkenau

01:42:36,30

4

1160

Herrmann

Tina

W35

1979

Rennschnecken Burkersdorf

01:44:22,50

5

1105

Maischak

Sandy

W35

1978

Moosburg a.d. Isar

01:44:52,00

6

1286

Schramm

Yvonne

W35

1975

Chemnitzer LV MEGWARE

01:52:10,50

7

1023

Schille

Katrin

W35

1975

OTG 1902 Gera

02:00:44,70

8

1056

Kaufmann

Nancy

W35

1978

Sport Fundgrube Rudolstadt

02:09:26,60

9

1092

Pokorny

Yvonne

W35

1975

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,40

10

1171

Krause

Catrin

W35

1976

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,60

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname Akl Geb Verein

Altersklasse: W 40 Leistung/h

1

1136

Müller

Antje

W40

1970

LFV Oberholz Leipzig

01:31:42,80

2

1155

Plaumann

Beate

W40

1971

LG Vogtland

01:50:08,00

3

1053

Körner

Manuela

W40

1973

HorizonSaale

01:50:49,50

4

1113

Geldner

Cornelia

W40

1970

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:11:58,40

5

1298

Kapp

Janet

W40

1971

TSV 1880 Gera-Zwötzen

02:12:00,40

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Vorname Akl Geb Verein

Altersklasse: W 45 Leistung/h

1

1170

Hänse

Simone

W45

1965

Alternative Gera

01:35:04,10

2

1174

Jelinek

Kerstin

W45

1969

LG Zeitz

01:44:44,80

3

1062

Meinhardt

Angela

W45

1968

TSV 1880 Gera-Zwötzen

01:56:47,20

4

1299

Braune

Annegret

W45

1969

Gera

02:12:00,40

1. Sportverein Gera e.V.

47

6 Altersklassenwertung 20 km

Disziplin: 20 km Platz StNr Name 1

1144

Matthes

Disziplin: 20 km Platz StNr Name

Panndorfhalle Gera

Vorname Akl Geb Verein Andrea

W50

1964

TSV Zeulenroda

Vorname Akl Geb Verein

27.12.2014

Altersklasse: W 50 Leistung/h 01:38:10,00

Altersklasse: W 55 Leistung/h

1

1083

Warnstedt

Renate

W55

1959

TRIATHLON Gera

01:46:57,80

2

1082

Kowalski

Edith

W55

1955

TRIATHLON Gera

02:00:07,40

1. Sportverein Gera e.V.

48

7 Mannschaftswertung 11 km (Platz 1 - 10)

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

7 Mannschaftswertung 11 km (Platz 1 - 10)

Platz Verein 1 LV Gera

Leistung/h 02:19:42,70

2

TSV Flöha 1848

02:22:02,50

3

www.oenetueren.org

02:27:14,50

4

TSV 1880 Gera-Zwötzen 02:28:33,90

5

Fit & Run Weimar

02:34:09,70

6

USV Jena

02:42:30,10

7

RC Gera 92

02:46:10,60

8

Trail Buddies

02:47:28,10

9

SSV Groÿenstein

02:49:42,10

10

Team Iron Mind

02:53:45,20

1. Sportverein Gera e.V.

49

8 Mannschaftswertung 20 km (Platz 1 - 10)

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

8 Mannschaftswertung 20 km (Platz 1 - 10)

Platz Verein 1 SV Hermsdorf

Leistung/h 03:54:07,30

2

TSV 1880 Gera-Zwötzen

04:02:59,40

3

Speedy's

04:04:45,40

4

LG Rudelsburg Bad Kösen 04:10:31,60

5

USV Jena

04:25:31,70

6

1. SV Gera

04:31:29,00

7

OTG 1902 Gera

04:31:35,80

8

Rad Wenzel

04:33:48,40

9

SV 1910 Kahla

05:01:49,10

10

TRIATHLON Gera

05:03:24,60

1. Sportverein Gera e.V.

50

9 Vereinswertung (Platz 1 - 15)

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

9 Vereinswertung (Platz 1 - 15)

Platz Verein

Anzahl 11 km Anzahl 20 km Anzahl 4 km Gesamtkilometer

1

TSV 1880 Gera-Zwötzen

16

16

6

520

2

SV Hermsdorf

3

10

2

241

3

TRIATHLON Gera

10

4

0

190

4

OTG 1902 Gera

8

4

0

168

5

Speedy's

0

8

0

160

6

USV Jena

7

3

4

153

7

1. SV Gera e.V.

4

3

7

132

8

Laufsport Triptis

7

1

0

97

9

Team Sport Fundgrube

3

3

0

93

10

LV Gera

6

1

1

90

11

SV Elsterfüchse

8

0

0

88

12

LSV Schmölln

5

1

2

83

13

RC Gera 92

7

0

0

77

14

LG Rudelsburg Bad Kösen

5

1

0

75

15

RG Flotte Sohle

6

0

1

70

1. Sportverein Gera e.V.

51

10 Schulwertung (Platz 1 - 10)

Panndorfhalle Gera

27.12.2014

10 Schulwertung (Platz 1 - 10)

Platz Schule

Laufkilometer

1

Zabelgymnasium Gera

72 km

2

Karl-Theodor-Liebe Gymnasium Gera

65 km

3

Integrierte Gesamtschule Gera

48 km

4

Osterlandgymnasium Gera

38 km

5

Goethegymnasium Gera Rutheneum seit 1608

34 km

6

GS Pfortener Schule

27 km

7

Dörfel Gymnasium Weida

25 km

Sportgymnasium Erfurt

25 km

9

GS Otto-Dix

21 km

10

Tabaluga Grundschule

15 km

1. Sportverein Gera e.V.

52