Stämme - VZV

Stämme - VZV

Bewertung Preisrichter Aussteller Bewertung Preisrichter Vk-Preis Aussteller Stämme Deutsche Puten v 97 BM Stamm 2 Schade Axel sg 95 E Narrag...

627KB Sizes 0 Downloads 39 Views

Recommend Documents

VZV-Journal 1 - 2013
04.05.2013 - Jürgen Schellschmidt, Schemmelstr. 20,. 04928 Plessa, Tel. ..... Obmann für Zwerge: Jürgen Weichold. Großhe

Das Zwerghuhn-Journal 2017 - VZV
23.06.2017 - ... Marcel Brümmer 475. P., Zwerg-Wyandotten birkenfarbig Rudolf Wilken 479 P., Zwerg-Wyandotten weiß-sch

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Aussteller

Stämme Deutsche Puten

v 97 BM

Stamm 2 Schade Axel

sg 95 E

Narragansett hv 96 LVP

Stamm 3 Bäuerle Alexander

weiß

Stamm 8 Schade Axel

sg 95 KVE hv 96 VZVEB 90 sg 94 SE

Stamm 22 Wolniewicz Herbert 23 Wesp u. Klatt ZGM 150 24 Wesp u. Klatt ZGM

Deutsche Zwerg-Langschan

weiß-schwarzcolumbia (hell)

weiß

sg 95 E sg 93 SE

Stamm 9 Dächert Reiner 10 Rabe Klaus

weiß-schwarzcolumbia (hell) Wesch G. hv 96 GB 85

sg 95 KVE

Stamm 12 Ostheim Ernst-

silber-schwarzgesäumt hv 96 BM

Stamm 13 Buchholz Manfred

Zwerg-Cochin schwarz Vogel W. l.

schwarz mit weißen Tupfen g 92 Z

Stamm 15 Hofmann Sebastian

Stamm 27 Bender Dieter

sg 94 E

rot-schwarzcolumbia Stamm 28 Geisler Frank 29 Zimmermann Ralf 200

g 91 sg 94 E

braun-porzellanfarbig (bunt) Stamm 30 Hirzle Rudolf 31 Strahberger

sg 93 Z sg 93 Z

Zwerg-Wyandotten

Stamm 14 Gallasch Maik

Chabo

Stamm 26 Buchheimer Stefan

gelb-schwarzcolumbia

Wyandotten weiß

100

Zwerg-Sussex

schwarzkupfer g 92

Stamm 25 Stroh Wilfried

l.

Marans Stamm 11 Schade Axel

100

rebhuhnfarbig-gebändert

Sussex Wesch G.

hv 96 LVP

Zwerg-Brahma

Laufenten

sg 93

Stamm 21 Müller Thomas

weiß Vogel K. sg 95 KVE

Stamm 32 Stratmann Karl

silberfarbig gebändert (dunkel) sg 95 E

Stamm 33 Koch Philipp

32

Stamm 37 Esse H.-Wilhelm

orangefarbig

Stamm 20 Heintz Ursula

sg 94 E

Stamm 7 Weber Dieter

erbsgelb

goldfarbig

Wesch G. Stamm 19 Bartzen Siegfried 150 sg 93 Z

blau silberhalsig mit Orangerücken

Krummschnabelenten

Stamm 36 Guhs Uwe

Zwerg-Italiener

Moderne Englische ZwergKämpfer

Stamm 6 Rohrmus Ulrich

sg 94 SE

sg 93 Z

fasanenbraun

sg 95 LVP

Gelb

Stamm 34 Wanzel Stefan 35 Wanzel Stefan

220

orangefarbig

schwarz mit Messingrücken

Stamm 5 Heymann Dirk

Vk-Preis

Zwerg-Welsumer

Altenglische Zwerg-Kämpfer

Kupfer

sg 94 Z

90 v 97 VZVEB sg 94 Z

Indische Zwerg-Kämpfer

g 92 Z

Stamm 4 Weber Dieter

v 97 GB

weiß

Stamm 17 Müller Christoph 18 Müller Christoph

b 90 100 oB

Blau sg 95 E

goldhalsig

perlgrau mit weißen Tupfen

Cröllwitzer

Aussteller

Zwerg-Barnevelder

Federfüßige Zwerghühner

Stamm 1 Keller Adolf

Bewertung Preisrichter

Bantam Stamm 16 Kruppert Carsten

sg 94 E

Bronzefarbig Vogel K.

Vk-Preis

150

Stamm 38 Esse H.-Wilhelm

90

200

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

allgemeine Abteilung Deutsche Puten Bronzefarbig Weilbacher G. sg 94 v 97 LVP sg 95 Z sg 94

1,0 jung 39 Keller Adolf 40 Keller Adolf 0,1 jung 41 Keller Adolf 42 Keller Adolf

Cröllwitzer sg 94 sg 95 Z sg 93

43 44 45

sg 94 sg 93

46 47

1,0 jung Stinglhammer Stinglhammer Stinglhammer 0,1 jung Stinglhammer Stinglhammer

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 94 g 92 sg 93 g 91 hv 96 E sg 95 Z sg 94 sg 93

83 84 85 86 87 88 89 90

hv 96 E sg 94 sg 93 sg 95 Z

1,0 jung 48 Bäuerle Alexander 49 Bäuerle Alexander 0,1 jung 50 Bäuerle Alexander 51 Bäuerle Alexander 52 Bäuerle Alexander 53 Bäuerle Alexander

sg 94 hv 96 SE sg 94 sg 95 Z sg 94

v 97 BM sg 94 sg 94 sg 95 Z

1,0 jung 54 Weber Dieter 55 Weber Dieter 0,1 jung 56 Weber Dieter 57 Weber Dieter 58 Weber Dieter 59 Weber Dieter

Kupfer sg 94 sg 95 Z v 97 E sg 94 sg 95 Z sg 94

1,0 jung 60 Heymann Dirk 61 Heymann Dirk 62 Heymann Dirk 0,1 jung 63 Heymann Dirk 64 Heymann Dirk 65 Heymann Dirk

Gelb sg 94 v 97 E sg 95 Z sg 95 Z v 97 GB sg 94

1,0 jung 66 Rohrmus Ulrich 67 Rohrmus Ulrich 0,1 jung 68 Rohrmus Ulrich 69 Rohrmus Ulrich 70 Rohrmus Ulrich 71 Rohrmus Ulrich

Perlhühner

96 97 98

sg 94 hv 96 E sg 95 Z

72 73 74 75 76 77

b 90 sg 94 sg 93 sg 95 Z sg 94

78 79 80 81 82

1,0 jung Schade Axel Gentemann Peter Baierl Joachim Schade Axel Gentemann Peter Baierl Joachim 0,1 jung Schade Axel Gentemann Peter Baierl Joachim Schade Axel Gentemann Peter

sg 93 sg 95 hv 96 E sg 94

99 100 101

sg 93 sg 94 Z g 91 sg 95 SE oB

102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

g 91 hv 96 SE g 92 sg 95 Z sg 93 sg 94 g 91 g 91 g 91

112 113 114 115 116 117 118 119 120

1,0 jung Bäuerle Alexander Rohrer Albert Boch Dominik Bäuerle Alexander Rohrer Albert Boch Dominik Stange Reinhard Rohrer Albert Boch Dominik Boch Dominik 0,1 jung Bäuerle Alexander Stange Reinhard Bäuerle Alexander Rohrer Albert Bäuerle Alexander Rohrer Albert Boch Dominik Bäuerle Alexander Boch Dominik

Fränkische Landgänse blau hv 96 E sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 95 Z l.

1,0 jung 121 Lahm Markus 122 Lahm Markus 123 Lahm Markus 0,1 jung 124 Lahm Markus 125 Lahm Markus 126 Lahm Markus

Böhmische Gänse

sg 95 Z v 97 KVE sg 95 sg 94

1,0 jung 127 Jauch Eva 0,1 jung 128 Jauch Eva 129 Jauch Eva 130 Jauch Eva 33

1,0 jung 131 Böhm Viktor 132 Böhm Viktor 0,1 jung 133 Böhm Viktor 134 Böhm Viktor 135 Böhm Viktor 136 Böhm Viktor 1,0 jung 137 Giner Egon 138 Giner Egon 139 Giner Egon 0,1 jung 140 Giner Egon 141 Giner Egon

Aylesburyenten 100 100

weiß sg 95 hv 96 E

0,1 alt 142 Niklas Bernd 143 Niklas Bernd

Sachsenenten

100 100

blau-gelb sg 93 g 91 hv 96 E g 91 sg 94 Z

graubraun sg 94 g 92 g 91 g 91 sg 94 g 91 sg 93 sg 95 Z g 91 g 92

Vk-Preis

weiß

Höckergänse

blau mit Perlung (wildfarbig) v 97 E sg 93 g 91 sg 95 Z g 91 g 91

sg 93 sg 95 Z

Diepholzer Gänse

sg 94 v 97 E sg 94

Aussteller

wildfarbig Böser Th.

1,0 jung 91 Zahn Thorolf 92 Zahn Thorolf 0,1 jung 93 Zahn Thorolf 94 Zahn Thorolf 95 Zahn Thorolf

1,0 jung Niklas Sonja Niklas Sonja Niklas Sonja 0,1 jung Niklas Sonja Niklas Sonja Niklas Sonja

Bewertung Preisrichter

Warzenenten

grau

Blau sg 94 hv 96 E

Baierl Joachim Schade Axel Gentemann Peter Baierl Joachim Gentemann Peter Schade Axel Gentemann Peter Gentemann Peter

Toulouser Gänse

Narragansett sg 94 sg 93

Vk-Preis

50

v 97 KVE sg 94 50 sg 95 Z sg 94 l. 50 sg 93 50 g 92 sg 94 Z

144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156

1,0 jung Heymann Dirk Beichert Alois Heymann Dirk Beichert Alois Heymann Dirk 0,1 jung Heymann Dirk Beichert Alois Heymann Dirk Beichert Alois Heymann Dirk Beichert Alois Beichert Alois Beichert Alois

Deutsche Pekingenten weiß g 91 sg 95 Z 40 sg 94 40

hv 96 E sg 94 sg 93

1,0 jung 157 Lienhart Konrad 158 Lienhart Konrad 159 Lienhart Konrad 0,1 jung 160 Lienhart Konrad 161 Lienhart Konrad 162 Lienhart Konrad

Amerikanische Pekingenten weiß sg 94 v 97 LVP sg 95 Z sg 93 sg 94 sg 95 SZ

1,0 jung 163 Binkele Rüdiger 164 Binkele Rüdiger 165 Binkele Rüdiger 0,1 jung 166 Binkele Rüdiger 167 Binkele Rüdiger 168 Binkele Rüdiger

Rouen Clair-Enten Roller R. sg 93

1,0 jung 169 Nock Leo

Bewertung Preisrichter

Aussteller 170 171 172 173 174

sg 93 Z g 91 sg 93 sg 94 Z sg 93

0,1 jung Nock Leo Nock Leo Nock Leo Nock Leo Nock Leo

Pommernenten schwarz sg 94

175

sg 95 Z

176

sg 94

177 178

sg 95 Z

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

1,0 jung Niklas Bernd 1,0 alt Niklas Bernd 0,1 jung Niklas Bernd 0,1 alt Niklas Bernd

179 180 181 182

g 91 sg 93

183 184

braun-dunkelwildfarbig sg 95 Z b 90 g 91 sg 94 60 sg 93 sg 95 Z sg 93 v 97 BM sg 93 60 sg 95 Z sg 94 sg 94 g 91 sg 94 g 91 hv 96 E sg 95 Z g 91 sg 93

1,0 jung Miesok Peter Miesok Peter Miesok Peter Miesok Peter 0,1 jung Miesok Peter Miesok Peter

sg 94 v 97 E sg 94 sg 95 Z

schwarz sg 95 Z g 91 v 97 GB sg 93 hv 96 E sg 93

185 186 187 188 189 190

hv 96 E sg 93 g 91 sg 95 Z g 91 g 91 v 97 LVP g 91

191 192 193 194 195 196 197 198

1,0 jung Binkele Rüdiger Burkart Alfred Binkele Rüdiger Burkart Alfred Binkele Rüdiger Burkart Alfred 0,1 jung Binkele Rüdiger Burkart Alfred Schuppe Wolfgang Binkele Rüdiger Burkart Alfred Schuppe Wolfgang Binkele Rüdiger Burkart Alfred

Krummschnabelenten dunkelwildfarbig mit Latz Ohne Namen sg 95 E g 92 sg 94 Z g 91 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 93

199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209

sg 93 g 91 hv 96 LVP g 91 g 92 sg 93 sg 94 Z g 91 sg 95 E g 92 sg 94 Z

210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220

1,0 jung Weber Dieter Betz Alexander Weber Dieter Betz Alexander Weber Dieter Weber Dieter Weber Dieter Weber Dieter Weber Dieter Weber Dieter Weber Dieter 0,1 jung Weber Dieter Betz Alexander Weber Dieter Betz Alexander Weber Dieter Betz Alexander Weber Dieter Betz Alexander Weber Dieter Weber Dieter Weber Dieter

223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241

1,0 jung Franke Gert Ulmer Richard Burkart Udo Franke Gert Ulmer Richard Niklas Bernd Burkart Udo Niklas Bernd Burkart Udo 0,1 jung Franke Gert Ulmer Richard Niklas Bernd Burkart Udo Franke Gert Ulmer Richard Niklas Bernd Burkart Udo Ulmer Richard Burkart Udo

weiß

Cayugaenten Roller R.

Bewertung Preisrichter

65

sg 94 hv 96 E sg 94 g 92

242 243 244 245 246 247 248 249

1,0 jung Rohrmus Ulrich Franke Gert Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich 0,1 jung Rohrmus Ulrich Franke Gert Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich

Streicherenten silber-wildfarbig Weichelt J. sg 94 sg 93 v 97 GB g 91 sg 94 sg 93 sg 95 Z g 91 g 91 sg 94 hv 96 E g 91 sg 94 sg 95 Z 50 sg 93 65 sg 95 Z

250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265

sg 94 g 91 sg 94 Z g 91 sg 94 sg 93 v 97 E g 92 g 91 sg 94 Z sg 93 sg 94 g 92 sg 95 Z

266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279

65

65

65

50

34

Vk-Preis

blaubronze 1,0 jung 280 Schade Axel 281 Schade Axel 282 Schade Axel 0,1 jung 283 Schade Axel 284 Schade Axel 285 Schade Axel

sg 93 sg 93 40 sg 94 Z 40 sg 93 40 sg 94 Z 40 g 91 50

Welsh Harlekin-Enten creme-wildfarbig

g 91 g 91 sg 94 Z g 92 sg 93 hv 96 E

286 287 288 289 290 291

g 92 40 sg 94 sg 93 v 97 BM sg 94 sg 94 E

292 293 294 295 296 297

40 40 50 40 40

1,0 jung Roller Roland Rohrmus Ulrich Roller Roland Rohrmus Ulrich Roller Roland Rohrmus Ulrich 0,1 jung Roller Roland Rohrmus Ulrich Roller Roland Rohrmus Ulrich Roller Roland Rohrmus Ulrich

Laufenten

45

wildfarbig Dopheide J. sg 93 sg 94 45 v 97 GB g 92 sg 95 Z sg 94 sg 94

1,0 jung sg 93 Bäuerle Alexander hv 96 E Weisser Walter sg 95 Z Stohner Bernd g 92 70 g 92 Saleh Alan Bäuerle Alexander Weisser Walter Stohner Bernd sg 93 Saleh Alan hv 96 E Bäuerle Alexander g 91 Weisser Walter sg 93 Stohner Bernd sg 94 Saleh Alan g 92 Lenz Hermann sg 93 Stohner Bernd sg 95 Z Lenz Hermann Stohner Bernd 0,1 jung sg 95 Z sg 94 Z Bäuerle Alexander g 92 Weisser Walter sg 93 Stohner Bernd 70 sg 94 Z Saleh Alan g 91 Bäuerle Alexander sg 93 Weisser Walter g 91 Stohner Bernd sg 93 Saleh Alan Bäuerle Alexander Stohner Bernd Lenz Hermann sg 94 Z Stohner Bernd v 97 LVP Lenz Hermann sg 95 Z Stohner Bernd sg 93 g 91

65

Aussteller

Overberger Enten

Deutsche Campbellenten

gelb g 91 sg 93 sg 94 Z sg 95 Z

Vk-Preis

221 Weber Dieter 222 Weber Dieter

g 92 sg 93

Orpingtonenten Böser Th.

Aussteller

298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309

1,0 jung Kucher Thassilo Bäuerle Alexander Kucher Thassilo Bäuerle Alexander Kucher Thassilo Bäuerle Alexander Kucher Thassilo 0,1 jung Kucher Thassilo Bäuerle Alexander Kucher Thassilo Bäuerle Alexander Bäuerle Alexander

forellenfarbig 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326

1,0 jung Knies Konrad Rohrer Albert Teufel Bernhard Knies Konrad Rohrer Albert Teufel Bernhard Knies Konrad Rohrer Albert 0,1 jung Knies Konrad Rohrer Albert Teufel Bernhard Knies Konrad Rohrer Albert Teufel Bernhard Knies Konrad Teufel Bernhard Teufel Bernhard

silber-wildfarbig 1,0 jung 327 Breitenöder Bodo 328 Breitenöder Bodo 329 Breitenöder Bodo 0,1 jung 330 Breitenöder Bodo 331 Breitenöder Bodo

30

30

25

25 25 25

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

332 Breitenöder Bodo

sg 93

weiß sg 93 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 94

333 334 335 336 337

sg 95 Z sg 94 sg 93 sg 95 Z sg 94

338 339 340 341 342

1,0 jung Lorz Heinz-Josef Hummel Thomas Lorz Heinz-Josef Hummel Thomas Hummel Thomas 0,1 jung Lorz Heinz-Josef Hummel Thomas Lorz Heinz-Josef Hummel Thomas Lorz Heinz-Josef

Bewertung Preisrichter

384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396

sg 94 sg 95 Z sg 94 hv 96 E sg 94 sg 93 sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 sg 95 Z sg 95 Z g 91

sg 94 sg 93 sg 94 Z

343 344 345

sg 94 sg 95 E sg 93

346 347 348

sg 95 SE 44 50 sg 94 50

397 398

sg 93 45 hv 96 KVE 45 sg 94 45 sg 95 Z

399 400 401 402

sg 93 sg 93 v 97 KVE sg 95 Z

349 350 351 352

sg 94 sg 93 sg 95 SE sg 94 Z

353 354 355 356

rehfarbig weißgescheckt sg 94 sg 95 E g 92 g 92 sg 93

1,0 jung 357 Hartung Christoph 358 Hartung Christoph 0,1 jung 359 Hartung Christoph 360 Hartung Christoph 361 Hartung Christoph

erbsgelb hv 96 E sg 94

362 363

sg 94 sg 94 Z sg 93 v 97 E

364 365 366 367

1,0 jung Schade Axel Schade Axel 0,1 jung Schade Axel Schade Axel Schade Axel Schade Axel

Smaragdenten schwarz Weichelt J. sg 94 sg 94 Z u sg 94 sg 93 sg 94 sg 93 sg 95 E sg 93 sg 94 sg 94 Z

368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378

sg 93 sg 94 hv 96 E v 97 GB g 92

379 380 381 382 383

1,0 jung Betz Alexander Betz Alexander 0,1 jung Betz Alexander Betz Alexander Betz Alexander Betz Alexander

sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 94 sg 95 Z 35 hv 96 E 35 35 35 sg 93 35 sg 93 sg 94 sg 95 Z g 92 sg 95 Z

g 91 1,0 jung g 91 sg 95 Z Young Andreas g 91 Böser Theodor Döring Andreas u. Kunzelnick Rainer 45 Young Andreas sg 94 Böser Theodor sg 93 Döring Andreas u. 40 hv 96 E Rittermann Horst sg 93 Kunzelnick Rainer Böser Theodor sg 95 Z Rittermann Horst 0,1 jung sg 95 Z Young Andreas sg 93 Böser Theodor v 97 E Döring Andreas u. sg 94 Rittermann Horst Kunzelnick Rainer 45

sg 94

schwarz

1,0 jung 418 Young Andreas 419 Young Andreas 0,1 jung 420 Young Andreas 421 Young Andreas 422 Young Andreas 423 Young Andreas

429 430 431 432

35

sg 94 Z v 97 KVE sg 93 sg 93

458 459 460 461

sg 93

462

sg 93 sg 94 sg 95 SE sg 93 g 91

463 464 465 466 467

g 91

468

1,0 jung Lukas Melanie Lukas Melanie Lukas Melanie Lukas Melanie 1,0 alt Volz Ronald 0,1 jung Lukas Melanie Volz Ronald Lukas Melanie Lukas Melanie Lukas Melanie 0,1 alt Volz Ronald

Malaien gold-weizenfarbig Hämmerle M. sg 93

wildfarbig-gescheckt

428

1,0 jung 450 Volz Ronald 451 Nock Berthold 452 Nock Berthold 1,0 alt 453 Volz Ronald 0,1 jung 454 Volz Ronald 455 Nock Berthold 456 Nock Berthold 0,1 alt 457 Volz Ronald

sg 93 sg 94 Z g 91

1,0 jung 412 Zarges Jörg 413 Zarges Jörg 0,1 jung 414 Zarges Jörg 415 Zarges Jörg 0,1 alt 416 Zarges Jörg 417 Zarges Jörg

424 425 426 427

449

1,0 jung Burkart Alfred Zarges Friedhelm Aberle GeorgBurkart Alfred Zarges Friedhelm Aberle GeorgBurkart Alfred Zarges Friedhelm 0,1 jung Burkart Alfred Zarges Friedhelm Aberle GeorgBurkart Alfred Zarges Friedhelm Burkart Alfred Zarges Friedhelm 0,1 alt Zarges Friedhelm

35

60

60

blau-gelb

v 97 E

blau-wildfarbig

1,0 jung Rohrmus Ulrich Volz Ronald Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich 1,0 alt Volz Ronald 0,1 jung Rohrmus Ulrich Volz Ronald Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich

442 443 444 445 446 447 448

sg 95 Z g 91 sg 93

silber-wildfarbig sg 93 sg 94 Z

434 435 436 437 438 439 440 441

sg 93

1,0 jung 403 Aberle Georg404 Reiner Gerhard 405 Reiner Gerhard 0,1 jung 406 Aberle Georg407 Reiner Gerhard 408 Aberle Georg409 Reiner Gerhard 410 Reiner Gerhard 0,1 alt 411 Volz Ronald

Vk-Preis

weiß

50

wildfarbig

Aussteller 0,1 alt 433 Volz Ronald

g 91 sg 93 sg 94 v 97 E 50 sg 93 hv 96 E g 91

Zwergenten Roller R.

Bewertung Preisrichter

Young Andreas Böser Theodor g 92 Döring Andreas u. 40 Rittermann Horst Kunzelnick Rainer v 97 BM Young Andreas sg 93 Döring Andreas u. g 91 Rittermann Horst hv 96 E Kunzelnick Rainer sg 93 Young Andreas Döring Andreas u. 40 sg 93 sg 94 SZ Rittermann Horst Kunzelnick Rainer 45 sg 93

silber-wildfarbig

braun 1,0 jung Rohrer Albert Rohrer Albert Rohrer Albert Rohrer Albert 0,1 jung Rohrer Albert Rohrer Albert Rohrer Albert Rohrer Albert

Vk-Preis

Hochbrutflugenten

schwarz 1,0 jung Moosmann Martin Moosmann Martin Moosmann Martin 0,1 jung Moosmann Martin Moosmann Martin Moosmann Martin

Aussteller

sg 95 KVE sg 93 sg 93 sg 94 Z

1,0 jung 469 Senser Paul 0,1 jung 470 Senser Paul 471 Senser Paul 472 Senser Paul 473 Senser Paul

Shamo schwarz-rot g 92

1,0 jung 474 Hügel Sören

schwarz 35 sg 94 F.KL. g 92 sg 94 Z

1,0 jung 475 Mergl Marco 476 Keller Artur 477 Sorg Birgit

35

35

Bewertung Preisrichter sg 95 F.KL. g 92 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 95 E g 91 hv 96 LVP sg 93 g 92 sg 94 Z sg 93 g 92 sg 94 Z sg 94 E sg 93

Aussteller

Vk-Preis

478 Mergl Marco 479 Keller Artur 480 Hügel Sören 0,1 jung 481 Mergl Marco 482 Keller Artur 483 Sorg Birgit 484 Hügel Sören 485 Mergl Marco 486 Keller Artur 487 Hügel Sören 488 Mergl Marco 489 Keller Artur 490 Hügel Sören 491 Mergl Marco 492 Keller Artur 493 Hügel Sören

Tuzo gold-weizenfarbig sg 93 hv 96 BLP sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 95 E

1,0 jung 494 Eckert Benedikt 495 Eckert Benedikt 0,1 jung 496 Eckert Benedikt 497 Eckert Benedikt 498 Eckert Benedikt 499 Eckert Benedikt

Sumatra schwarz Weis M. sg 93 SZ b 90 g 91 sg 94 Z b 90 sg 95 SE g 91 g 91 g 91 b 90

Ruppel H. g 91 sg 93 sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 94 SZ g 92 hv 96 E sg 94 SZ sg 94 Z g 92 sg 94 E

1,0 jung 500 Singer Franz-Olaf 501 Horch Thomas 502 Singer Franz-Olaf 0,1 jung 503 Singer Franz-Olaf 504 Horch Thomas 505 Singer Franz-Olaf 506 Horch Thomas 507 Singer Franz-Olaf 508 Horch Thomas 509 Singer Franz-Olaf

Bewertung Preisrichter

Aussteller

schwarz

gestreift

g 92 sg 93

530 531

1,0 jung Dewald Erich Dewald Erich 0,1 jung Dewald Erich Dewald Erich

Brahma rebhuhnfarbig-gebändert b 90

532

g 92 sg 94 Z sg 93 hv 96 E

533 534 535 536

1,0 jung Herberich Markus 0,1 jung Herberich Markus Herberich Markus Herberich Markus Herberich Markus

Australorps schwarz 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572

1,0 jung Kapferer Juergen Eckert Walter Heimburger Kapferer Juergen Eckert Walter Heimburger Kapferer Juergen Lahm Markus Herrmann Klaus Kapferer Juergen Lahm Markus Kapferer Juergen Lahm Markus Heuer Hans Kapferer Juergen Lahm Markus Heuer Hans 0,1 jung Kapferer Juergen Eckert Walter Heuer Hans Heimburger Herrmann Klaus Kapferer Juergen Eckert Walter Lahm Markus Heuer Hans Heimburger Kapferer Juergen Lahm Markus Heuer Hans Heimburger Kapferer Juergen Lahm Markus Heimburger Lahm Markus Heimburger

Jersey Giants

Plymouth Rocks

schwarz

gestreift

l. sg 94 Z g 92

522 523 524

l. sg 94 Z sg 93 Z

525 526 527

sg 93 sg 93 Z hv 96 E sg 94 Z sg 93

Aussteller

Amrocks

528 529

sg 94 Z sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 g 91 sg 93 v 97 GB sg 93 g 91 g 91 g 91 sg 95 E sg 93 sg 93 sg 95 SE 41 sg 93

Bewertung Preisrichter

Cochin

sg 95 E sg 94 Z

sg 93 Z g 92 sg 94 Kraienköppe sg 93 silberhalsig g 91 1,0 jung sg 93 510 Hartmann Manfred g 92 511 Malkowski Jelena 50 sg 94 Z 512 Hartmann Manfred hv 96 KVE 513 Malkowski Jelena sg 93 0,1 jung sg 93 g 91 514 Hartmann Manfred sg 94 Z 515 Malkowski Jelena g 92 516 Hartmann Manfred sg 93 517 Malkowski Jelena g 91 518 Hartmann Manfred sg 93 519 Malkowski Jelena g 92 520 Hartmann Manfred 521 Malkowski Jelena 40 g 92

1,0 jung Schade Axel Schade Axel Schade Axel 0,1 jung Schade Axel Schade Axel Schade Axel

Vk-Preis

1,0 jung 573 Wellenreuther 0,1 jung 574 Wellenreuther 575 Wellenreuther 576 Wellenreuther 577 Wellenreuther

36

70

g 92 g 91 sg 94 Z g 92 sg 93 hv 96 E

578 579 580 581 582 583

g 92 g 92 g 92 hv 96 LVP g 92 sg 94 Z sg 95 E g 92 g 91 g 92 sg 93 Z sg 93 Z

584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595

Vk-Preis

1,0 jung Wesch Michael Schmitt Georg Stassen Erich Wesch Michael Schmitt Georg Stassen Erich 0,1 jung Wesch Michael Schmitt Georg Stassen Erich Wesch Michael Schmitt Georg Stassen Erich Wesch Michael Schmitt Georg Stassen Erich Wesch Michael Schmitt Georg Stassen Erich

Bielefelder Kennhühner kennsperber Singer Dr.

70 g 91 hv 96 E u 70 sg 94 F.KL. 55 sg 94 Z sg 93 70 55 u 70 sg 95 Z 55 g 92 sg 94 Z 70 hv 96 E 70 sg 94 Z

596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607

1,0 jung Schubach Horst Cardano Albrecht Schubach Horst Cardano Albrecht Cardano Albrecht Cardano Albrecht 0,1 jung Schubach Horst Cardano Albrecht Schubach Horst Cardano Albrecht Cardano Albrecht Cardano Albrecht

70 70

60 60

Sussex 70

weiß-schwarzcolumbia (hell) Gruber R. sg 94 SZ hv 96 E g 91 sg 94 sg 93 sg 95 SE sg 93 sg 93 sg 93 sg 95 Z b 90 hv 96 E

608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619

g 91 70 sg 95 Z g 91 g 91 sg 93 g 92 sg 93 sg 95 SE sg 94 g 92 b 90 sg 94 sg 94 sg 95 Z sg 95 Z sg 94 hv 96 E b 90

620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637

60 70 55 60 70 55

70 55

1,0 jung Dächert Reiner Bär Heinz-Jürgen Schneider Heinz Jauch Eva Dächert Reiner Rabe Klaus Langehein Wilfried Jauch Eva Reimers Eduard 110 Rabe Klaus Langehein Wilfried Jauch Eva 0,1 jung Dächert Reiner Reimers Eduard Rabe Klaus Langehein Wilfried Schneider Heinz Jauch Eva Dächert Reiner 80 Reimers Eduard Bär Heinz-Jürgen Rabe Klaus Langehein Wilfried Schneider Heinz Jauch Eva Dächert Reiner Reimers Eduard Bär Heinz-Jürgen Rabe Klaus Langehein Wilfried

Bewertung Preisrichter g 91 g 92 sg 95 Z hv 96 E v 97 LVP sg 94 sg 93

Aussteller 638 639 640 641 642 643 644

Vk-Preis

Schneider Heinz Jauch Eva Dächert Reiner Bär Heinz-Jürgen Rabe Klaus Langehein Wilfried Jauch Eva

gelb-schwarzcolumbia sg 95 Z hv 96 KVE g 92

645 646 647

sg 93 sg 93 sg 93 sg 94 SZ b 90 sg 95 E g 92 sg 95 SE l. sg 94 Z

648 649 650 651 652 653 654 655 656 657

1,0 jung Seid Willi Wohlleber Werner Seid Willi 0,1 jung Seid Willi Wohlleber Werner Seid Willi Wohlleber Werner Seid Willi Wohlleber Werner Seid Willi Wohlleber Werner Wohlleber Werner Wohlleber Werner

braun-porzellanfarbig (bunt) sg 95 Z g 92 hv 96 E sg 95 Z

658 659 660 661

sg 94 l. g 91 hv 96 E v 97 GB g 92 hv 96 SE sg 95 Z g 92 sg 94 sg 94 sg 93 sg 95 SE sg 93

662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675

1,0 jung Schwahl Helmut Reimers Eduard Hallermann Franz Hemmerle Franz 0,1 jung Schwahl Helmut Reimers Eduard Hemmerle Franz Schwahl Helmut Hallermann Franz Hemmerle Franz Schwahl Helmut Hallermann Franz Hemmerle Franz Schwahl Helmut Hallermann Franz Hemmerle Franz Schwahl Helmut Hemmerle Franz

Sundheimer weiß-schwarzcolumbia (hell) Ostheim E. sg 95 E sg 94 SZ g 91 sg 93 Z sg 94 SZ g 92 sg 93 g 91 sg 94 SZ g 91 sg 95 SE b 90

693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704

g 92 sg 94 SZ g 91 sg 93 Z g 92 b 90 sg 93 hv 96 SZ sg 95 E sg 93 SZ g 91 g 92 g 92 sg 93 sg 94 SE sg 93 Z g 92 sg 93 g 91 sg 94 SZ sg 94 SE g 91 hv 96 E

705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727

1,0 jung Hummel Rudi Kosmahl Monika Dehenauw Manfred 50 Kornett Frank Hummel Rudi Kosmahl Monika Evers Holger Dehenauw Manfred 50 Kornett Frank Hummel Rudi Evers Holger Dehenauw Manfred 0,1 jung Hummel Rudi Kosmahl Monika Evers Holger Dehenauw Manfred Sommer Rudolf Kornett Frank Hummel Rudi Kosmahl Monika Evers Holger Dehenauw Manfred Sommer Rudolf Kornett Frank Hummel Rudi Kosmahl Monika Evers Holger Dehenauw Manfred Sommer Rudolf Kornett Frank Kosmahl Monika Evers Holger Dehenauw Manfred Sommer Rudolf Kornett Frank

schwarz

676 677

sg 94 Z sg 94 SZ sg 95 E sg 93

678 679 680 681

Marans schwarzkupfer

sg 94 sg 95 SZ sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 93

hv 96 E sg 93

0,1 jung 691 Weingärtner Dieter 692 Weingärtner Dieter

gesperbert 1,0 jung Oehmig Manfred Oehmig Manfred 0,1 jung Oehmig Manfred Oehmig Manfred Oehmig Manfred Oehmig Manfred

1,0 jung 682 Weingärtner Dieter 683 Giner Egon 684 Giner Egon 0,1 jung 685 Weingärtner Dieter 686 Giner Egon 687 Weingärtner Dieter 688 Giner Egon 689 Giner Egon 690 Giner Egon

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

gold-weizenfarbig

Wyandotten

g 92 sg 93 SZ

hv 96 E sg 94 sg 93

Aussteller

Mechelner Ostheim E.

Müller-Brock

Bewertung Preisrichter

sg 94 v 97 GB sg 95 Z hv 96 E sg 94 sg 93

728 729 730 731 732 733

sg 94 Z g 92 sg 93 g 92 sg 95 Z b 90 sg 93 sg 94 Z sg 94 SE sg 95 E

734 735 736 737 738 739 740 741 742 743

1,0 jung Bertet Werner Elster Klaus Bertet Werner Elster Klaus Bertet Werner Elster Klaus 0,1 jung Bertet Werner Elster Klaus Bertet Werner Elster Klaus Bertet Werner Elster Klaus Bertet Werner Bertet Werner Bertet Werner Bertet Werner

hv 96 LVP g 92

744 745

sg 95 SE sg 94 Z sg 93 sg 94 Z

746 747 748 749 37

Vk-Preis

blau hv 96 KVE g 92 sg 95 SE 42 g 92 sg 94 Z g 92 sg 95 E sg 93 Z

1,0 jung 750 Elster Klaus 751 Elster Klaus 752 Elster Klaus 0,1 jung 753 Elster Klaus 754 Elster Klaus 755 Elster Klaus 756 Elster Klaus 757 Elster Klaus

silber-schwarzgesäumt 1,0 jung 758 Rohrmann Walter 0,1 jung 759 Rohrmann Walter 760 Rohrmann Walter 761 Rohrmann Walter

g 92 g 92 sg 94 Z sg 95 E

gold-schwarzgesäumt g 92 sg 93 Z sg 94 Z

1,0 jung 762 Rohrmann Walter 0,1 jung 763 Rohrmann Walter 764 Rohrmann Walter

gold-blaugesäumt g 92 sg 94 Z g 92 sg 94 SE g 92

1,0 jung 765 Rohrmann Walter 766 Rohrmann Walter 0,1 jung 767 Rohrmann Walter 768 Rohrmann Walter 769 Rohrmann Walter

Deutsche Reichshühner weiß-schwarzcolumbia (hell) Kohler J. sg 94 SE g 91 b 90 sg 94 Z b 90 sg 93 SZ

1,0 jung 770 Eble Jürgen 771 Eble Jürgen 0,1 jung 772 Eble Jürgen 773 Eble Jürgen 774 Eble Jürgen 775 Eble Jürgen

50

50 50

weiß sg 93 SZ sg 93 SZ sg 95 E g 91 g 92 SZ sg 94 SE g 91 g 91

1,0 jung 776 Rösch Gerhard 777 Rösch Gerhard 778 Rösch Gerhard 0,1 jung 779 Rösch Gerhard 780 Rösch Gerhard 781 Rösch Gerhard 782 Rösch Gerhard 783 Rösch Gerhard

schwarz sg 95 E sg 93 Z sg 93 sg 93 SZ

1,0 jung 784 Hess Siegmund 0,1 jung 785 Hess Siegmund 786 Hess Siegmund 787 Hess Siegmund

rot

gestreift 1,0 jung Bertet Werner Bertet Werner 0,1 jung Bertet Werner Bertet Werner Bertet Werner Bertet Werner

Aussteller

hv 96 GB sg 93 Z g 92 sg 93 SZ sg 94 SE g 92

1,0 jung 788 Isele Georg 789 Isele Georg 0,1 jung 790 Isele Georg 791 Isele Georg 792 Isele Georg 793 Isele Georg

40

40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

gold schwarzgesäumt 1,0 jung 794 Isele Brigitte 795 Isele Brigitte 0,1 jung 796 Isele Brigitte 797 Isele Brigitte 798 Isele Brigitte 799 Isele Brigitte

sg 94 Z g 91 g 92 b 90 sg 93 SZ sg 95 E

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Barnevelder

oB g 91 g 92 40 hv 96 E sg 94 SZ b 90 40 sg 93 hv 96 E sg 94 Z sg 94 Z b 90

doppeltgesäumt Müller-Brock sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 94 Z sg 93 sg 93 g 92 sg 95 E hv 96 LVP sg 94 sg 93 sg 94

800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811

sg 95 E g 92 sg 94 g 91 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z l. g 91 g 91 sg 93 sg 94 Z b 90 sg 94 sg 95 Z g 92 hv 96 E

812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830

1,0 jung Gauder Frank Winter Walter Kolundzic Milan Gauder Frank Winter Walter Kolundzic Milan Gauder Frank Winter Walter Wiedenmann Marco 70 Saleh Alan Winter Walter Saleh Alan 0,1 jung Gauder Frank Kolundzic Milan Wiedenmann Marco Winter Walter Kolundzic Milan Wiedenmann Marco Winter Walter Kolundzic Milan Wiedenmann Marco Winter Walter Kolundzic Milan Wiedenmann Marco 60 Saleh Alan Winter Walter Kolundzic Milan Saleh Alan Winter Walter Kolundzic Milan Saleh Alan

dunkelbraun 1,0 jung 831 Burkart Udo 832 Burkart Udo 0,1 jung 833 Burkart Udo 834 Burkart Udo 835 Burkart Udo 836 Burkart Udo 837 Burkart Udo 838 Burkart Udo

g 92 g 92 g 92 sg 94 SZ b 90 sg 93 Z sg 95 Z l.

Welsumer rost-rebhuhnfarbig Fiechtner B. sg 93 g 92 sg 93 sg 94 Z g 92 v 97 BM g 92 sg 93 g 92 sg 93 sg 95 Z sg 95 SZ hv 96 E g 92

839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852

sg 93 v 97 GB sg 93 sg 95 E sg 94 Z sg 95 Z sg 94 Z u sg 95 Z sg 93 g 92 sg 94 Z g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z sg 93 g 91 sg 95 SE sg 93 sg 93 g 92 hv 96 E sg 93 g 91 sg 93 sg 94 Z hv 96 E oB sg 93 sg 93 sg 94 Z g 91 sg 95 SE sg 95 Z g 92 hv 96 KVE g 91 g 92 sg 93 sg 95 Z sg 95 E

Aussteller 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905

Vk-Preis

Weingärtner Dieter Fleckenstein Keßler Dirk Schütz Alexander Malitz Frank Kuner Berthold Knies Konrad Weingärtner Dieter Fleckenstein Schütz Alexander Kuner Berthold 0,1 jung Jacobs Tönnies Merget Michael Knies Konrad Bär Heinz-Jürgen Friedrich Klaus Schütz Alexander Malitz Frank Jacobs Tönnies Merget Michael Knies Konrad Weingärtner Dieter Bär Heinz-Jürgen Fleckenstein Friedrich Klaus Keßler Dirk Schütz Alexander Malitz Frank Jacobs Tönnies Merget Michael Hug Clemens Knies Konrad Weingärtner Dieter Bär Heinz-Jürgen Fleckenstein Friedrich Klaus Keßler Dirk Schütz Alexander Malitz Frank Jacobs Tönnies Hug Clemens Weingärtner Dieter Fleckenstein Friedrich Klaus Keßler Dirk Schütz Alexander Kuner Berthold Hug Clemens Weingärtner Dieter Fleckenstein Keßler Dirk Schütz Alexander Kuner Berthold

orangefarbig g 91 sg 95 Z g 92 sg 94 SZ

1,0 jung sg 95 E Jacobs Tönnies sg 94 Z Hug Clemens sg 93 Bär Heinz-Jürgen 80 g 92 Fleckenstein Friedrich Klaus Malitz Frank Jacobs Tönnies Hug Clemens g 92 Weingärtner Dieter sg 93 Fleckenstein g 92 Keßler Dirk sg 95 E Malitz Frank g 92 Merget Michael sg 95 E Knies Konrad g 92

906 907 908 909 910 911 912 913

1,0 jung Weingärtner Dieter Weingärtner Dieter Weingärtner Dieter Weingärtner Dieter 0,1 jung Weingärtner Dieter Weingärtner Dieter Weingärtner Dieter Weingärtner Dieter

Rhodeländer dunkelrot 914 915 916 917 918 919 920 38

1,0 jung Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93

921 922 923 924

70 50 g 92 g 92 sg 93 g 92 sg 93 30 g 91 sg 95 SE sg 93 sg 93 sg 95 E 80 sg 94 Z sg 94 Z hv 96 LVP 50 sg 93 g 92 sg 93 Z

925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940

Vk-Preis

Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz Barchfeld Robert 0,1 jung Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Volle Karlheinz Barchfeld Robert Wessely Hermann Barchfeld Robert

New Hampshire 80

goldbraun Jahn P.

sg 93 sg 94 Z sg 95 E 50 g 92 sg 94 Z g 92 sg 94 Z sg 93 g 92 80

941 942 943 944 945 946 947 948 949

sg 94 sg 93 sg 94 50 sg 95 SE sg 94 Z sg 93 g 92 hv 96 E sg 93 sg 93 g 92 sg 93 sg 95 E g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z sg 94 Z hv 96 LVP

950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968

1,0 jung Eppert Uli Amolsch Jürgen Schmidt Willi Jehle Michael Bähre Gunter Amolsch Jürgen Schmidt Willi Bähre Gunter Schmidt Willi 0,1 jung Eppert Uli Bähre Gunter Amolsch Jürgen Schmidt Willi Eppert Uli Bähre Gunter Amolsch Jürgen Schmidt Willi Eppert Uli Bähre Gunter Amolsch Jürgen Schmidt Willi Bähre Gunter Amolsch Jürgen Jehle Michael Amolsch Jürgen Jehle Michael Amolsch Jürgen Jehle Michael

Dresdner braun Fiechtner B. sg 95 Z sg 93 SZ v 97 LVP b 90 sg 93 sg 93

969 970 971 972 973 974

sg 95 Z sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 95 E g 92

975 976 977 978 979 980

1,0 jung Stein Helmut Hofmann Albert Stein Helmut Hofmann Albert Stein Helmut Hofmann Albert 0,1 jung Stein Helmut Hofmann Albert Stein Helmut Hofmann Albert Stein Helmut Hofmann Albert

30 30

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

Araucanas wildfarbig von Lüttwitz g 91 g 91 sg 95 LVP g 91 b 90 g 92 sg 94 E sg 93 Z g 92 g 92 u g 91 sg 93 Z g 91 sg 94 E g 92 sg 94 SZ sg 94 E g 91 sg 93 g 92 b 90 sg 93 Z g 92 sg 93 g 91 sg 93 sg 93 Z sg 93 g 91 g 92 hv 96 GB g 91 sg 95 E g 92

981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015

1,0 jung Griesbaum Meinrad Ronellenfitsch Kast Bernhard Schweickert Hans Wolf Albert Griesbaum Meinrad Ronellenfitsch Kast Bernhard Schweickert Hans Wolf Albert 0,1 jung Griesbaum Meinrad Ronellenfitsch Schweickert Hans Wolf Albert Fichter Hans-Peter Griesbaum Meinrad Ronellenfitsch Schweickert Hans Wolf Albert Fichter Hans-Peter Griesbaum Meinrad Ronellenfitsch Kast Bernhard Wolf Albert Fichter Hans-Peter Griesbaum Meinrad Ronellenfitsch Kast Bernhard Wolf Albert Fichter Hans-Peter 45 Ronellenfitsch Kast Bernhard Wolf Albert 60 Kast Bernhard Wolf Albert

blau-goldhalsig l. l. l. l. l.

1,0 jung 1016 Wedig Michael 1017 Wedig Michael 0,1 jung 1018 Wedig Michael 1019 Wedig Michael 1020 Wedig Michael

sg 94 SE sg 94 Z sg 94 Z sg 93

sg 93 Z g 92 oB oB g 92 sg 93 Z sg 94 E g 91 b 90 sg 93 Z

Vk-Preis

schwarz

schwarz

1037 1038 1039

g 91 sg 93 Z u

1040 1041 1042

1,0 jung Zieger Harald Zieger Harald Zieger Harald 0,1 jung Zieger Harald Zieger Harald Zieger Harald

g 92 sg 93 Z hv 96 GB sg 93 g 92 sg 94 SZ

Italiener

schwarz

goldfarbig

1043 1044 1045 1046

sg 95 SE sg 93 sg 94 Z sg 93 v 97 BM g 91

1047 1048 1049 1050 1051 1052

1,0 jung Karcher Friedrich Herrmann Klaus Karcher Friedrich Karcher Friedrich 0,1 jung Karcher Friedrich Herrmann Klaus Karcher Friedrich Herrmann Klaus Karcher Friedrich Karcher Friedrich

sg 93 Z g 91 sg 93 Z sg 93 sg 94 E sg 93

kennfarbig

sg 93 Z g 92 g 91

Dominikaner

perlgrau orangehalsig

gesperbert

g 92 sg 93 Z g 92

1059 1060 1061

1,0 jung 1095 Stein Herbert 1096 Stein Herbert 1097 Stein Herbert 0,1 jung 1098 Stein Herbert 1099 Stein Herbert 1100 Stein Herbert

sg 93 sg 94 E g 91

1,0 jung 1053 Gann Karl 0,1 jung 1054 Gann Karl 1055 Gann Karl

1056 1057 1058

1,0 jung 1087 Holzhauer Wilfried 1088 Holzhauer Wilfried 0,1 jung 1089 Holzhauer Wilfried 1090 Holzhauer Wilfried 1091 Holzhauer Wilfried 1092 Holzhauer Wilfried 1093 Holzhauer Wilfried 1094 Holzhauer Wilfried

l. g 91

weiß

sg 93 Z sg 94 E sg 93

1,0 jung Hirschfeld Harry Hirschfeld Harry Hirschfeld Harry 0,1 jung Hirschfeld Harry Hirschfeld Harry Hirschfeld Harry

1,0 jung 1101 Nerbel Rolf 1102 Nerbel Rolf 1103 Nerbel Rolf 0,1 jung 1104 Nerbel Rolf 1105 Nerbel Rolf 1106 Nerbel Rolf

g 92 sg 93 E sg 93 Z g 92 b 90 g 91

Leghorn

Vorwerkhühner

sg 93 Z 1,0 jung g 92 1021 Fichter Hans-Peter 50 g 91 1022 Fichter Hans-Peter sg 95 E 0,1 jung 1023 Fichter Hans-Peter sg 93 1024 Fichter Hans-Peter sg 94 Z 1025 Fichter Hans-Peter 45 sg 93 1026 Fichter Hans-Peter 45 sg 94 Z blau hv 96 LVP 1,0 jung g 92 g 92 1027 Wolf Albert u 1028 Wolf Albert g 92 1029 Wolf Albert sg 93 Z 1030 Wolf Albert 0,1 jung 1031 Wolf Albert 1032 Wolf Albert 1033 Wolf Albert 1034 Wolf Albert g 92 1035 Wolf Albert 1036 Wolf Albert u g 91 sg 93 Z sg 94 E

1062 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075

weiß

1,0 jung Miskovic Zeljko Weber Dieter Miskovic Zeljko Miskovic Zeljko 0,1 jung Miskovic Zeljko Weber Dieter Miskovic Zeljko Weber Dieter Miskovic Zeljko Weber Dieter Miskovic Zeljko Weber Dieter Miskovic Zeljko Miskovic Zeljko

sg 94 Z sg 93 sg 95 SE 46 sg 94 sg 95 KVE

Weißhauben schwarz l. l. l. l. l. l.

schwarz 1076 1077 1078 1079 1080 39

1,0 jung 1107 Kori Ewald 0,1 jung 1108 Kori Ewald 1109 Kori Ewald 1110 Kori Ewald 1111 Kori Ewald

Holländer Haubenhühner

Kastilianer 1,0 jung Sommer Helmut 0,1 jung Sommer Helmut Sommer Helmut Sommer Helmut Sommer Helmut

Vk-Preis

1,0 jung 1081 Jäck Hans 1082 Jäck Hans 1083 Jäck Hans 0,1 jung 1084 Jäck Hans 1085 Jäck Hans 1086 Jäck Hans

Strupphühner

g 92 g 91 sg 94 SE g 92

sg 93 E sg 93

Aussteller

Minorka

g 92 sg 93 E g 92

sg 93 Z

Bewertung Preisrichter

Cemani Eigner A.

schwarz sg 95 KVE sg 93

Aussteller

1,0 jung 1112 Kulczynski 1113 Kulczynski 0,1 jung 1114 Kulczynski 1115 Kulczynski 1116 Kulczynski 1117 Kulczynski

Seidenhühner 50

weiß Fess A.

50 sg 94 E 50 g 92 50 g 91 50

1,0 jung 1118 Schwab Reinhard 1119 Schwab Reinhard 1120 Schwab Reinhard

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

0,1 jung 1121 Schwab Reinhard 1122 Schwab Reinhard 1123 Schwab Reinhard

g 92 sg 93 sg 94 Z

schwarz 1,0 jung 1124 Scherer Michael 1125 Scherer Michael 1126 Scherer Michael 0,1 jung 1127 Scherer Michael

g 92 sg 93 Z b 90 sg 94 Z

Houdan schwarz-weißgescheckt Tiedtke H. sg 94 Z g 92

1128 1129

sg 95 SE 40 sg 95 Z sg 93 sg 93

1130 1131 1132 1133

1,0 jung Singer Franz Singer Franz 0,1 jung Singer Franz Singer Franz Singer Franz Singer Franz

Breda schwarz Weis M. u g 92 sg 94 Z sg 93 hv 96 KVE sg 94 Z

1,0 jung 1134 Singer Franz-Olaf 1135 Singer Franz-Olaf 0,1 jung 1136 Singer Franz-Olaf 1137 Singer Franz-Olaf 1138 Singer Franz-Olaf 1139 Singer Franz-Olaf

Rheinländer silberhalsig sg 93

1140

sg 95 E sg 93 sg 94 Z g 92

1141 1142 1143 1144

1,0 jung Mayer Werner 0,1 jung Mayer Werner Mayer Werner Mayer Werner Mayer Werner

Deutsche Sperber gesperbert sg 93 sg 94 Z hv 96 E v 97 GB sg 95 Z sg 94 Z

1,0 jung 1145 Stein Helmut 1146 Stein Helmut 1147 Stein Helmut 0,1 jung 1148 Stein Helmut 1149 Stein Helmut 1150 Stein Helmut

Friesenhühner gelb-weiß geflockt sg 94 Z sg 93 sg 94 Z oB hv 96 E oB g 92 sg 95 Z

1,0 jung 1151 Stein Carina 1152 Stein Carina 0,1 jung 1153 Stein Carina 1154 Hettich Patrick 1155 Stein Carina 1156 Hettich Patrick 1157 Stein Carina 1158 Stein Carina

gold schwarzgeflockt g 91 g 91

1,0 jung 1159 Young Andreas 1160 Young Andreas

Bewertung Preisrichter g 91 sg 93 sg 94 F.R. sg 94 Z

Aussteller 1161 1162 1163 1164

Vk-Preis

0,1 jung Young Andreas Young Andreas Young Andreas Young Andreas

Hamburger goldlack Tiedtke H. sg 94 sg 93 g 92 sg 94 Z

1165 1166 1167 1168

sg 94 hv 96 KVE sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 95 SZ

1169 1170 1171 1172 1173 1174

1,0 jung Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard 0,1 jung Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard Schenzel Gerhard

goldsprenkel 1,0 jung 1175 Lörch-Kleber 1176 Lörch-Kleber 1177 Lörch-Kleber 0,1 jung 1178 Lörch-Kleber 1179 Lörch-Kleber 1180 Lörch-Kleber

g 91 b 90 g 91 sg 93 sg 94 Z oB

Thüringer Barthühner schwarz v 97 GB sg 93 sg 95 E sg 93

1181 1182 1183 1184

0,1 jung Nock Berthold Nock Berthold Nock Berthold Nock Berthold

Zwerg-Phönix orangehalsig Guder H. sg 94 Z

0,1 jung 1185 Imberger Eberhard

silberhalsig v 97 FVE 1 sg 93 Z g 92 g 92 g 92 g 92 g 91 g 91

1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193

sg 93 sg 94 Z b 90 sg 94 Z sg 95 E g 91

1194 1195 1196 1197 1198 1199

1,0 jung Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard 0,1 jung Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard Imberger Eberhard

schwarz sg 95 Z hv 96 E sg 94 g 91 g 91 g 91 sg 95 Z

1,0 jung 1200 Müller Peter 1201 Müller Peter 1202 Müller Peter 0,1 jung 1203 Müller Peter 1204 Müller Peter 1205 Müller Peter 1206 Müller Peter

40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Zwerg-Cochin schwarz Grieshaber R. hv 96 E sg 94 l. sg 93 g 91 sg 94 Z l. sg 94 Z hv 96 E sg 93 sg 93 sg 95 Z

1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218

sg 94 sg 95 RE l. sg 94 SZ sg 93 sg 95 Z l. hv 96 E g 92 u sg 95 Z l. sg 93 sg 95 Z sg 94 l. v 97 VZVEB hv 96 E l. sg 94

1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238

1,0 jung Kreh Marcel Kazenmayer Daniel Gallasch Maik 70 Findling Bernd Kreh Marcel Kazenmayer Daniel 50 Gallasch Maik Kretzler Hubert Findling Bernd 50 Kreh Marcel Kazenmayer Daniel 50 Kretzler Hubert 0,1 jung Kreh Marcel Kazenmayer Daniel Gallasch Maik Kretzler Hubert Kreh Marcel Kazenmayer Daniel Gallasch Maik Kretzler Hubert 70 Findling Bernd Kreh Marcel Kazenmayer Daniel 40 Gallasch Maik Kretzler Hubert Findling Bernd Kazenmayer Daniel 40 Gallasch Maik Kretzler Hubert Findling Bernd Gallasch Maik Findling Bernd

weiß sg 93 hv 96 E g 92 sg 93 sg 95 E g 92 sg 93 sg 94 RZ sg 95 Z

1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247

sg 95 Z v 97 GB sg 94 Z sg 94 SZ sg 94 Z sg 94 sg 95 SE sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 RZ sg 93 sg 94 sg 94

1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261

1,0 jung Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Volk Markus Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Volk Markus 50 Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Schulte - Thelen ZG 0,1 jung Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Volk Markus Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Volk Markus 50 Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Volk Markus 50 Petrenz Curt Schulte - Thelen ZG Volk Markus Schulte - Thelen ZG Schulte - Thelen ZG

perlgrau sg 93 sg 94 Z sg 95 Z sg 94 sg 94 sg 95 SE g 92 g 92 sg 93

1,0 jung 1262 Wohlfart Helmut 1263 Wohlfart Helmut 1264 Wohlfart Helmut 0,1 jung 1265 Wohlfart Helmut 1266 Wohlfart Helmut 1267 Wohlfart Helmut 1268 Wohlfart Helmut 1269 Wohlfart Helmut 1270 Wohlfart Helmut

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

schwarz weißgescheckt 1271

sg 94 SZ sg 95 Z sg 94 hv 96 FVE 2 sg 94 Z sg 95 Z

1272 1273 1274 1275 1276

1,0 jung Findling Bernd 0,1 jung Kreh Marcel Findling Bernd Kreh Marcel Findling Bernd Findling Bernd

1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286

g 91 l. sg 94 Z sg 93 g 92

sg 94 Z 70 hv 96 RE 50 sg 93 F.KL. hv 96 BM sg 93 sg 94 Z sg 94 E sg 94

1,0 jung Lorz Heinz-Josef Gallasch Maik Lorz Heinz-Josef Lorz Heinz-Josef Lorz Heinz-Josef 0,1 jung Lorz Heinz-Josef Gallasch Maik Lorz Heinz-Josef Lorz Heinz-Josef Lorz Heinz-Josef

Ohiki

1287 1288 1289 1290 1291

sg 94 SZ sg 94 Z hv 96 E sg 94 sg 94 sg 95 RE sg 93 sg 95 Z g 91

1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300

1,0 jung Opitz Ulrich Schreiter Ruben Opitz Ulrich Schreiter Ruben Opitz Ulrich 0,1 jung Opitz Ulrich Schreiter Ruben Opitz Ulrich Schreiter Ruben Opitz Ulrich Schreiter Ruben Opitz Ulrich Schreiter Ruben Schreiter Ruben

birkenfarbig Weigelt A. sg 94 SZ sg 93

1301 1302

sg 95 SE sg 94 Z

1303 1304

1,0 jung 1305 Gregorzuk Jürgen 0,1 jung 1306 Gregorzuk Jürgen

g 91 g 92 SZ

weiß blaucolumbia g 91 g 92 g 91 sg 93 SZ

1307 1308 1309 1310

g 91 g 92 Z

1311 1312

1313

sg 94 v 97 VZVEB sg 93 hv 96 E

1314 1315 1316 1317

sg 94 g 92 sg 94 sg 95 Z hv 96 E sg 94

1330 1331 1332 1333 1334 1335

50

sg 93 sg 93 sg 95 SE sg 93

1,0 jung Stephan Andreas 0,1 jung Stephan Andreas Stephan Andreas Stephan Andreas Stephan Andreas

1336 1337 1338 1339

0,1 jung Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl

Chabo weiß

Balkhaus W. 70 u sg 94 RZ sg 94 hv 96 LVP sg 94 sg 95 RZ sg 94 v 97 VZVEB sg 94

1,0 jung 1340 Raindl Jannik 1341 Raindl Jannik 0,1 jung 1342 Raindl Jannik 1343 Raindl Jannik 1344 Raindl Jannik 1345 Raindl Jannik 1346 Raindl Jannik 1347 Raindl Jannik 1348 Raindl Jannik

schwarz mit rotem Kamm und Gesicht sg 94 Z g 91 hv 96 GB

1,0 jung Gregorzuk Jürgen sg 95 RZ Gregorzuk Jürgen Gregorzuk Jürgen 70 sg 94 Gregorzuk Jürgen 70 v 97 VZVEB sg 94 0,1 jung sg 95 Z Gregorzuk Jürgen sg 95 SZ Gregorzuk Jürgen

gold-weizenfarbig (weizenfarbig) sg 94 Z

1326 1327 1328 1329

silberhalsig

1,0 jung Kazenmayer Daniel Kazenmayer Daniel 50 0,1 jung Kazenmayer Daniel Kazenmayer Daniel

weiß-schwarzcolumbia (hell)

sg 94 sg 95 E sg 94 Z sg 94

1,0 jung 1349 Raindl Stefan 1350 Raindl Stefan 1351 Raindl Stefan 0,1 jung 1352 Raindl Stefan 1353 Raindl Stefan 1354 Raindl Stefan 1355 Raindl Stefan 1356 Raindl Stefan 1357 Raindl Stefan

schwarz mit weißen Tupfen

45 sg 94 sg 94 Z sg 94 sg 95 E 45 45 sg 94 Z sg 94 sg 94 Z sg 94 sg 93

1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 41

1,0 jung Raindl Stefan Hämmerle Michael Raindl Stefan Raindl Stefan 0,1 jung Raindl Stefan Hämmerle Michael Raindl Stefan Hämmerle Michael Raindl Stefan

Vk-Preis

g 91 hv 96 FVE 5 sg 94 Z sg 93

1370 1371 1372 1373

b 90 sg 95 SE 45 sg 94 Z sg 93

1374 1375 1376 1377

1,0 jung Grimme Günther Grimme Günther Grimme Günther Grimme Günther 0,1 jung Grimme Günther Grimme Günther Grimme Günther Grimme Günther

weiß mit schwarzem Schwanz

goldhalsig 1,0 jung Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl 0,1 jung Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl Stratmann Karl

Aussteller 1367 Raindl Stefan 1368 Raindl Stefan 1369 Raindl Stefan

perlgrau mit weißen Tupfen

1,0 jung 1318 Schulte - Thelen ZG 1319 Schulte - Thelen ZG 1320 Schulte - Thelen ZG 0,1 jung 1321 Schulte - Thelen ZG 1322 Schulte - Thelen ZG 1323 Schulte - Thelen ZG 1324 Schulte - Thelen ZG 1325 Schulte - Thelen ZG

Freiberger M.

Bewertung Preisrichter sg 95 RZ hv 96 BLP sg 95 Z

weiß

silberfarbig gebändert (dunkel) sg 93 sg 94 hv 96 E sg 94 RZ v 97 BLP

Vk-Preis

Zwerg-Cochin gelockt

braungebändert sg 95 SE l. sg 94 hv 96 E sg 94 SZ

Aussteller

sg 94 Z g 92 50 g 92 40

40

u g 91 sg 95 E sg 94 Z

1,0 jung 1378 Singer Roland 1379 Singer Roland 1380 Singer Roland 0,1 jung 1381 Singer Roland 1382 Singer Roland 1383 Singer Roland 1384 Singer Roland

gelb mit schwarzem Schwanz

40 sg 95 E b 90 sg 94 Z b 90 sg 93 sg 95 RZ sg 93 sg 95 E sg 94 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 94 b 90 sg 95 RZ

1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399

1,0 jung Müller Luca Schmitt Angelina Müller Luca Schmitt Angelina 0,1 jung Müller Luca Schmitt Angelina Müller Luca Schmitt Angelina Müller Luca Schmitt Angelina Müller Luca Schmitt Angelina Müller Luca Schmitt Angelina Schmitt Angelina

50

50 50 50

40 40

schwarz-gold u g 91 sg 93 sg 94 Z g 91 sg 95 E

1,0 jung 1400 Festner Erwin 1401 Festner Erwin 0,1 jung 1402 Festner Erwin 1403 Festner Erwin 1404 Festner Erwin 1405 Festner Erwin

rebhuhnfarbig gebändert sg 93 sg 94 Z sg 95 E

1,0 jung 1406 Möckel Michael 1407 Möckel Michael 0,1 jung 1408 Möckel Michael

60

gold-weizenfarbig sg 93 sg 95 E

1,0 jung 1409 Möckel Michael 0,1 jung 1410 Möckel Michael

gold-porzellanfarbig sg 94 Z sg 94 sg 93 sg 94 Z g 91 sg 93 g 91 sg 95 E

1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418

1,0 jung Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard

50 50

Bewertung Preisrichter

Aussteller 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431

sg 94 sg 95 RZ sg 94 sg 93 sg 94 sg 95 E sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 94 RZ b 90

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

0,1 jung Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard Deigert Armin Hoch Bernhard Hoch Bernhard Hoch Bernhard Hoch Bernhard

g 91 g 91 50 sg 95 SE g 92 50 l. g 91 sg 93 SZ v 97 VZVEB l. sg 93 sg 94 Z sg 93 RZ 50 g 92 50

Chabo gelockt weiß mit schwarzem Schwanz Freiberger M. g 91 sg 94 Z

1,0 jung 1432 Singer Roland 0,1 jung 1433 Singer Roland

gelb mit blauem Schwanz sg 93 sg 93 SZ g 92 sg 93 SZ g 92 g 91 sg 95 E

1,0 jung 1434 Müller Wolfgang 1435 Müller Wolfgang 0,1 jung 1436 Müller Wolfgang 1437 Müller Wolfgang 1438 Müller Wolfgang 1439 Müller Wolfgang 1440 Müller Wolfgang

50 50 50 50

Chabo seidenfiedrig weiß sg 94 sg 95 SZ g 92 sg 94

1441 1442 1443 1444

hv 96 E sg 95 Z

1445 1446

1,0 jung Rieksneuwöhner Rieksneuwöhner Rieksneuwöhner Rieksneuwöhner 0,1 jung Rieksneuwöhner Rieksneuwöhner

Bantam schwarz Dannenfelser W. sg 93 sg 95 SE g 91 g 92 sg 94 Z hv 96 E sg 93 SZ b 90 l. sg 94 Z sg 94 Z l.

1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458

g 91 sg 95 E sg 95 SE sg 93 Z g 91 sg 93 SZ sg 95 E g 91 b 90 sg 94 Z sg 95 Z g 91 g 92 hv 96 E sg 93 Z

1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473

1,0 jung Hühn Reinhard Ewald Horst Galster Bernd Schmidt Willi Hübner Jürgen Ewald Horst Galster Bernd Vollert Jürgen Hoffmann Klaus Galster Bernd Vollert Jürgen Hoffmann Klaus 0,1 jung Hühn Reinhard Ewald Horst Galster Bernd Vollert Jürgen Hübner Jürgen Ewald Horst Galster Bernd Vollert Jürgen Hübner Jürgen Ewald Horst Galster Bernd Vollert Jürgen Hübner Jürgen Ewald Horst Galster Bernd

80 80 80 80 80 80

Aussteller 1474 1475 1476 1477 1478 1479 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486

Vk-Preis

Vollert Jürgen Hübner Jürgen Ewald Horst Galster Bernd Hoffmann Klaus Hübner Jürgen Ewald Horst Galster Bernd Hoffmann Klaus Ewald Horst Galster Bernd Ewald Horst Galster Bernd

1487 1488 1489 1490 1491 1492 1493

g 92 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z g 91 sg 94 Z sg 95 E hv 96 E g 91 g 92 g 91 sg 94 Z g 92 hv 96 FVE 3 sg 93 SZ v 97 GB sg 93 Z sg 95 SE

1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 1511

1,0 jung Weitzel Gerhard Hübner Jürgen Findling Bernd Weitzel Gerhard Findling Bernd Weitzel Gerhard Findling Bernd 0,1 jung Hühn Reinhard Weitzel Gerhard Hübner Jürgen Findling Bernd Hühn Reinhard Weitzel Gerhard Hübner Jürgen Findling Bernd Hühn Reinhard Weitzel Gerhard Hübner Jürgen Findling Bernd Weitzel Gerhard Hübner Jürgen Findling Bernd Weitzel Gerhard Hübner Jürgen Findling Bernd

gesperbert sg 94 Z sg 93 sg 93 v 97 LVPJ sg 93 sg 94 Z sg 95 E

g 92 g 91 sg 93 sg 93 Z sg 93 Z g 92 sg 93 g 92 g 91 hv 96 BLP sg 93 SZ b 90 g 91 g 92 sg 93 Z g 92 g 91 sg 95 E sg 94 Z g 92 b 90

sg 93 sg 95 SE sg 94 SZ sg 95 SE

1,0 jung 1512 Windisch Max 0,1 jung 1513 Windisch Max 1514 Windisch Max 1515 Windisch Max 1516 Windisch Max 1517 Windisch Max 1518 Windisch Max

Aussteller 1540 1541 1542 1543

Vk-Preis

Ewald Horst Kruppert Carsten Ewald Horst Ewald Horst

sg 93 g 92 b 90 sg 95 E v 97 GB sg 94 Z sg 94

1,0 jung 1544 Brand Richard 1545 Brand Richard 0,1 jung 1546 Brand Richard 1547 Brand Richard 1548 Brand Richard 1549 Brand Richard 1550 Brand Richard

orangehalsig 80 sg 95 Z hv 96 SE hv 96 SE sg 93 g 91 sg 94 Z g 92 sg 93 sg 94 70

sg 93 sg 94 Z hv 96 E sg 95 Z l. sg 93 sg 93

1551 1552 1553 1554 1555 1556 1557 1558 1559 1560 1561 1562 1563 1564 1565 1566

1,0 jung Schmidt Willi Velte u. Naumann Schmidt Willi Velte u. Naumann Schmidt Willi Schmidt Willi Schmidt Willi Schmidt Willi Schmidt Willi 0,1 jung Schmidt Willi Velte u. Naumann Schmidt Willi Velte u. Naumann Schmidt Willi Velte u. Naumann Velte u. Naumann

gelb-schwarzcolumbia sg 94 Z g 92 sg 93 sg 95 E sg 94 Z g 92 sg 93 g 91 sg 94 Z

1567 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575

1,0 jung Ludwig ZG Windisch Max Ludwig ZG Windisch Max Ludwig ZG Kruppert Werner Ludwig ZG Kruppert Werner Ludwig ZG 0,1 jung Ludwig ZG Windisch Max Kruppert Werner Ludwig ZG Windisch Max Kruppert Werner Ludwig ZG Windisch Max Kruppert Werner Ludwig ZG Windisch Max Kruppert Werner Ludwig ZG Windisch Max

1576 45 g 92 1577 sg 95 E 1578 45 g 92 1579 sg 94 Z 1580 sg 93 1581 sg 94 Z goldhalsig 1582 sg 93 1,0 jung 1583 v 97 VZVEB 1519 Lanitzki Björn 1584 sg 95 E 1520 Griesbaum Meinrad 1585 sg 93 1521 Ewald Horst 1586 sg 94 1522 Kruppert Carsten 1587 sg 95 Z 1523 Griesbaum Meinrad 1588 sg 93 1524 Ewald Horst 1589 sg 94 1525 Kruppert Carsten 30 birkenfarbig 0,1 jung 1,0 jung 1526 Lanitzki Björn 1590 b 90 Vollert Jürgen 1527 Griesbaum Meinrad 0,1 jung 1528 Ewald Horst 1591 b 90 Vollert Jürgen 1529 Kruppert Carsten 1592 Findling Bernd sg 95 RZ 1530 Lanitzki Björn 1593 Vollert Jürgen b 90 1531 Griesbaum Meinrad 1594 Findling Bernd v 97 FVE 7 1532 Ewald Horst 1595 Vollert Jürgen b 90 1533 Kruppert Carsten 1534 Lanitzki Björn gold-porzellanfarbig 1535 Griesbaum Meinrad 1,0 jung 1536 Ewald Horst 1596 Franzwa Ronny sg 94 Z 1537 Kruppert Carsten 30 1597 Franzwa Ronny hv 96 LVP 1538 Lanitzki Björn 1598 Franzwa Ronny sg 95 Z 1539 Griesbaum Meinrad 42

30

blau-goldhalsig Weigelt A.

blau-gesäumt

sg 93 SZ sg 93 Z sg 93 SZ g 92 g 91 sg 93 sg 95 E

Bewertung Preisrichter

50 50

30

50 30 50

50 50 35

30

Bewertung Preisrichter sg 94 sg 93 sg 94 sg 94 sg 95 E

Aussteller 1599 1600 1601 1602 1603

0,1 jung Franzwa Ronny Franzwa Ronny Franzwa Ronny Franzwa Ronny Franzwa Ronny

Sebright silber Schäfer W. sg 94 Z sg 94 SZ l. hv 96 E sg 94 SZ sg 93 sg 93 hv 96 FVE 8 sg 95 Z sg 93 g 92 sg 95 Z hv 96 E g 92 sg 94 Z sg 95 Z sg 93 sg 94 Z l. Schmitt M. sg 95 Z sg 94 hv 96 E sg 94 sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 94 Z sg 95 SE sg 94 v 97 VZVEB sg 93 sg 94 Z sg 95 SE sg 93 hv 96 BLP sg 93 sg 94 Z sg 94 Z sg 94 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 95 Z sg 93 sg 93 hv 96 E sg 94 Z hv 96 E sg 94 g 92 F.KL. Schäfer W. sg 94 SZ sg 95 Z hv 96 E sg 95 Z sg 93 hv 96 E l. sg 94 SZ sg 95 SE

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter sg 94 RZ g 92 v 97 VZVEB l. sg 94 SZ g 92 g 91 hv 96 E l. sg 94 SZ sg 95 Z g 92 l. hv 96 E g 91

Aussteller 1667 1668 1669 1670 1671 1672 1673 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681

Vk-Preis

Weigelt Artur sg 94 Z Königstein Sauer Alfred hv 96 SE Zäuner Alfred 40 Sauer Jürgen sg 95 E Vorberg Gerald sg 94 Königstein sg 93 Sauer Alfred hv 96 E Zäuner Alfred sg 93 Sauer Jürgen sg 94 Vorberg Gerald sg 95 Z Königstein sg 93 Zäuner Alfred sg 94 Sauer Jürgen v 97 GB Vorberg Gerald sg 94 Z 0,1 jung g 91 Königstein sg 95 E Sauer Alfred g 92 Schrauth Heinrich sg 94 Weigelt Artur sg 95 Z Königstein sg 94 Sauer Alfred sg 94 Z Schrauth Heinrich sg 94 Z Weigelt Artur Königstein Findling B. Sauer Alfred sg 94 Zäuner Alfred Schrauth Heinrich Weigelt Artur sg 94 Königstein sg 95 RE Sauer Alfred Zäuner Alfred Schrauth Heinrich sg 93 F.KL. Weigelt Artur Königstein Sauer Alfred g 92 Zäuner Alfred g 91 Schrauth Heinrich sg 94 Z Weigelt Artur sg 94 E Königstein g 91 Sauer Alfred Zäuner Alfred Schrauth Heinrich u Weigelt Artur sg 95 Z Königstein sg 95 RZ Zäuner Alfred Sauer Jürgen sg 94 Vorberg Gerald sg 94 Königstein sg 95 Z Zäuner Alfred 40 hv 96 SE Sauer Jürgen sg 93 Vorberg Gerald hv 96 RE Königstein g 91 Zäuner Alfred sg 94 Sauer Jürgen Vorberg Gerald Königstein Zäuner Alfred sg 93 Sauer Jürgen sg 94 Z Wiedermann Gerd g 92 Vorberg Gerald sg 95 E

1,0 jung Rösemann Hilmar Sauer Jochen Wiedermann Gerd Rösemann Hilmar 40 Sauer Jochen Wiedermann Gerd 1682 g 91 Eggebrecht 1683 sg 95 Z Sauer Jochen 1684 sg 94 Z Wiedermann Gerd 1685 sg 93 RZ Eggebrecht 1686 g 91 Kilian Heiko 1687 sg 95 SE Wiedermann Gerd 1688 sg 94 RZ Schrauth Heinrich 1689 sg 94 Z Kilian Heiko 1690 g 91 Wiedermann Gerd 1691 hv 96 E Schrauth Heinrich 1692 l. Wiedermann Gerd 1693 sg 94 SZ Schrauth Heinrich 1694 sg 94 Z Wiedermann Gerd 1695 g 91 0,1 jung 1696 sg 95 Z 1623 Rösemann Hilmar 1697 l. 1624 Eggebrecht 1698 sg 94 SZ 1625 Sauer Jochen 1699 sg 95 Z 1626 Wiedermann Gerd 1700 g 91 1627 Rösemann Hilmar 1701 sg 95 Z 1628 Eggebrecht 1702 l. 1629 Schrauth Heinrich 1703 sg 95 Z 1630 Sauer Jochen 40 hv 96 LVP 1704 1631 Wiedermann Gerd 1705 g 92 1632 Rösemann Hilmar 1706 sg 93 1633 Eggebrecht 1707 l. 1634 Schrauth Heinrich 1708 sg 95 SE 1635 Sauer Jochen 1709 sg 94 SZ 1636 Wiedermann Gerd 1710 g 92 1637 Rösemann Hilmar 1711 l. 1638 Eggebrecht 1712 hv 96 E 1639 Schrauth Heinrich 1713 sg 94 SZ 1640 Sauer Jochen 1714 g 91 1641 Wiedermann Gerd 1715 l. 1642 Rösemann Hilmar 1716 sg 93 RZ 1643 Eggebrecht 1717 g 92 1644 Schrauth Heinrich 1718 g 91 1645 Sauer Jochen 1719 l. 1646 Wiedermann Gerd 1720 hv 96 E 1647 Rösemann Hilmar 1721 g 92 1648 Eggebrecht 1722 sg 93 RZ 1649 Schrauth Heinrich 1723 l. 1650 Kilian Heiko 1724 v 97 GB 1651 Wiedermann Gerd 1725 sg 94 Z 1652 Schrauth Heinrich 1726 sg 93 1653 Kilian Heiko Antwerpener Bartzwerge 1654 Wiedermann Gerd 1655 Schrauth Heinrich schwarz 1656 Kilian Heiko Mütze H. 1,0 jung 1657 Wiedermann Gerd 1727 Eckert Rudi sg 94 Z gold 1728 Neumayer Franz sg 93 1,0 jung 1729 Weigelt Artur hv 96 E 1658 Königstein 1730 Eckert Rudi g 91 1659 Sauer Alfred 1731 Neumayer Franz sg 93 1660 Schrauth Heinrich 1732 Weigelt Artur g 92 1661 Weigelt Artur 1733 Eckert Rudi sg 95 Z 1662 Königstein 1734 Neumayer Franz sg 93 1663 Sauer Alfred 1735 Eckert Rudi sg 95 Z 1664 Zäuner Alfred 1736 Neumayer Franz hv 96 LVP 1665 Schrauth Heinrich 1737 Bayer Philipp g 92 1666 Sauer Jürgen 1738 Eckert Rudi sg 94 43 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610 1611 1612 1613 1614 1615 1616 1617 1618 1619 1620 1621 1622

Bewertung Preisrichter

sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 94

Aussteller

Vk-Preis

1739 Bayer Philipp 1,0 alt 1740 Lamm Manfred 0,1 jung 1741 Lamm Manfred 1742 Neumayer Franz 1743 Weigelt Artur 1744 Lamm Manfred 1745 Neumayer Franz 1746 Weigelt Artur 1747 Eckert Rudi 1748 Neumayer Franz 1749 Weigelt Artur 1750 Eckert Rudi 1751 Neumayer Franz 1752 Bayer Philipp 1753 Weigelt Artur 1754 Eckert Rudi 1755 Bayer Philipp 1756 Weigelt Artur 1757 Eckert Rudi 1758 Bayer Philipp 1759 Weigelt Artur

weiß 1,0 jung 1760 Lamm Manfred 0,1 jung 1761 Lamm Manfred 1762 Lamm Manfred

rot 1,0 jung 1763 Huber Willi 0,1 jung 1764 Huber Willi 1765 Huber Willi 1766 Huber Willi 1767 Huber Willi 1768 Huber Willi

gelb 1,0 jung 1769 Huber Willi 1770 Hintz Thomas 1771 Hintz Thomas 0,1 jung 1772 Huber Willi 1773 Hintz Thomas 1774 Huber Willi 1775 Hintz Thomas 1776 Huber Willi 1777 Hintz Thomas 1778 Huber Willi 1779 Huber Willi

gesperbert 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787

1,0 jung Eckert Michael Eckert Michael Eckert Michael Eckert Michael 0,1 jung Eckert Michael Eckert Michael Eckert Michael Eckert Michael

wachtelfarbig Mütze H. sg 94 Z sg 95 E 50 sg 94 g 92 sg 93 sg 93 SZ g 92 sg 93

1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795

1,0 jung Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Haun Thorsten Wollenburg Claus Kühneisen Lukas Walther Bernd Hammel Brigitte

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

hv 96 E g 91 sg 93 sg 94 Z g 92 sg 94 sg 93 g 92 sg 94 Z v 97 VZVEB sg 94 sg 93 g 92

1796 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808

l.

1809

sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 94 Z sg 93 g 92 sg 95 E g 92 sg 95 Z g 92 g 92 g 92 g 91 g 92 sg 93 sg 93 hv 96 E sg 95 Z g 92 sg 95 SE sg 94 Z g 92 g 92 sg 94 SZ g 92 g 92 sg 95 Z sg 94 Z sg 94 sg 93 sg 93 sg 95 E g 92 g 92 sg 95 RE sg 93 l. v 97 BLP sg 93

1810 1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848

Friedmann Horst Haun Thorsten Wollenburg Claus Böckle Simon Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Wollenburg Claus Böckle Simon Friedmann Horst Wollenburg Claus Böckle Simon Tönges Peter 1,0 alt Haun Thorsten 0,1 jung Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Wollenburg Claus Kühneisen Lukas Tönges Peter Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Wollenburg Claus Kühneisen Lukas Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Wollenburg Claus Kühneisen Lukas Böckle Simon Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Haun Thorsten Wollenburg Claus Kühneisen Lukas Böckle Simon Walther Bernd Hammel Brigitte Friedmann Horst Haun Thorsten Wollenburg Claus Böckle Simon Hammel Brigitte Friedmann Horst Haun Thorsten Wollenburg Claus Böckle Simon Hammel Brigitte Haun Thorsten Wollenburg Claus Böckle Simon

gelb-schwarzcolumbia Findling B. sg 94 l. v 97 VZVEB l. l.

1849 1850 1851 1852 1853

sg 94 g 92 sg 95 SZ sg 93 sg 95 Z g 91 hv 96 E sg 93 sg 94

1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Aussteller

Vk-Preis

goldhalsig 60 75

sg 94

1,0 jung 1865 Hofmeister Horst 1866 Hofmeister Horst 1867 Hofmeister Horst 0,1 jung 1868 Hofmeister Horst 1869 Hofmeister Horst 1870 Hofmeister Horst 1871 Hofmeister Horst 1872 Hofmeister Horst

sg 95 Z sg 94 g 92 sg 93 sg 95 Z

schwarz-weißgescheckt hv 96 E g 91 v 97 GB g 91 sg 94

1873 1874 1875 1876 1877

sg 95 E

1878

sg 94 Z g 92 sg 95 E g 91 sg 94 sg 94

1879 1880 1881 1882 1883 1884

50

1885

sg 95 Z

1,0 jung Lütkehellweg Möckel Michael Lütkehellweg Möckel Michael Lütkehellweg 1,0 alt Möckel Michael 0,1 jung Lütkehellweg Möckel Michael Lütkehellweg Möckel Michael Lütkehellweg Möckel Michael 0,1 alt Möckel Michael

1886 1887 1888 1889

sg 94 sg 93 sg 94 sg 95 Z hv 96 LVP 50 sg 95 Z

1890 1891 1892 1893 1894 1895

1,0 jung Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik 0,1 jung Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik Lütkehellweg Maik

gelb mit weißen Tupfen sg 94 hv 96 SE sg 95 Z

1,0 jung 1896 Hintz Thomas 1897 Hintz Thomas 1898 Hintz Thomas 0,1 jung 1899 Hintz Thomas 1900 Hintz Thomas 1901 Hintz Thomas

1,0 jung sg 94 Grölz Horst sg 94 Schmitt Benjamin sg 95 Z Grölz Horst Schmitt Benjamin Ükkeler Bartzwerge Schmitt Benjamin 100 0,1 jung gold-porzellanfarbig 1,0 jung Grölz Horst Schmitt Benjamin 1902 Grölz Horst sg 94 Grölz Horst 1903 Grölz Horst hv 96 RE Schmitt Benjamin 0,1 jung Grölz Horst 1904 Grölz Horst sg 94 Schmitt Benjamin 1905 Grölz Horst sg 95 E Grölz Horst 1906 Grölz Horst sg 93 Schmitt Benjamin 1907 Grölz Horst sg 95 Z Grölz Horst 1908 Grölz Horst sg 94

44

1,0 jung 1909 Holste Georg 1910 Holste Georg 0,1 jung 1911 Holste Georg 1912 Holste Georg 1913 Holste Georg 1914 Holste Georg

sg 94 Z sg 93 SZ g 92 g 91 hv 96 E sg 95 Z

35

Federfüßige Zwerghühner gold-porzellanfarbig Mißbach K. g 92 sg 95 E g 91 g 91 sg 93 Z hv 96 GB b 90 oB 35 sg 93 sg 95 SE 16 g 91

35

perlgrau-weißgescheckt sg 94 65 hv 96 E sg 94 Z sg 94

Vk-Preis

gesperbert Guder H.

silberhalsig sg 93 sg 94 hv 96 E

Aussteller

Watermaalsche Bartzwerge

1,0 jung 1863 Kruppert Carsten 0,1 jung 1864 Kruppert Carsten

sg 95 Z

Bewertung Preisrichter

50

50 50

50 50

sg 93 SZ sg 95 E sg 93 RZ sg 94 Z sg 93 Z g 92 g 92 sg 93 Z g 92 F.KL. sg 93 Z g 92 sg 94 Z g 91 hv 96 E sg 93 Z g 91 g 92 sg 93 SZ sg 93 sg 94 SE sg 93 Z g 91 sg 93 Z sg 93 b 90

1915 1916 1917 1918 1919 1920 1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1934 1935 1936 1937 1938 1939 1940 1941 1942 1943 1944 1945 1946 1947 1948 1949 1950

1,0 jung Wirsching Martin Schreiter Ruben Weß Heidi Eggeling-Trellert Pilatus Stefan Schreiter Ruben Weß Heidi Eggeling-Trellert Pilatus Stefan Schreiter Ruben Eggeling-Trellert 0,1 jung Wirsching Martin Schreiter Ruben Eggeling-Trellert Pilatus Stefan Wirsching Martin Schreiter Ruben Eggeling-Trellert Pilatus Stefan Wirsching Martin Schreiter Ruben Eggeling-Trellert Pilatus Stefan Wirsching Martin Schreiter Ruben Weß Heidi Eggeling-Trellert Pilatus Stefan Wirsching Martin Weß Heidi Eggeling-Trellert Wirsching Martin Weß Heidi Eggeling-Trellert Weß Heidi Eggeling-Trellert

40

40

40 20 40 20 40 20 65 40

40

40

40 40

isabell-porzellanfarbig hv 96 E sg 94 Z g 91 sg 93 SZ sg 94 Z g 92 u sg 95 E sg 95 SE g 92 g 91 oB sg 95 SE g 92 oB sg 94 Z

1951 1952 1953 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1961 1962 1963 1964 1965 1966

sg 95 E sg 93 Z sg 93 sg 94 SE

1967 1968 1969 1970

1,0 jung Schreiter Ruben Kaltenbach Ralph Zogbaum Carsten Pilatus Stefan Schreiter Ruben Kaltenbach Ralph Zogbaum Carsten Pilatus Stefan Schreiter Ruben Kaltenbach Ralph Zogbaum Carsten Deisinger Patricia Schreiter Ruben Zogbaum Carsten Deisinger Patricia Imgram Michael 0,1 jung Schreiter Ruben Kaltenbach Ralph Pilatus Stefan Imgram Michael

50

65

35

35

50

Bewertung Preisrichter sg 93 RZ g 92 g 92 hv 96 E u sg 94 Z v 97 VZVEB g 92 g 92 sg 94 Z u sg 94 Z sg 95 E g 91 g 92 b 90 sg 94 Z l. oB

Aussteller 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1980 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

70 sg 94 sg 94 sg 95 Z

Schreiter Ruben Kaltenbach Ralph Zogbaum Carsten Pilatus Stefan Deisinger Patricia Imgram Michael Schreiter Ruben Kaltenbach Ralph Zogbaum Carsten Pilatus Stefan Deisinger Patricia Imgram Michael Schreiter Ruben Zogbaum Carsten Pilatus Stefan Deisinger Patricia Schreiter Ruben Zogbaum Carsten Deisinger Patricia

35 80 35

zitron porzellanfarbig g 91 b 90 sg 93 Z g 91 g 92

1990 1991 1992 1993 1994

sg 94 E g 91 g 91 b 90 sg 93 Z g 91 l.

1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001

1,0 jung Kaltenbach Ralph 50 Hofmann Sebastian Kaltenbach Ralph Hofmann Sebastian Kaltenbach Ralph 0,1 jung Kaltenbach Ralph 50 Hofmann Sebastian Kaltenbach Ralph Hofmann Sebastian Kaltenbach Ralph Hofmann Sebastian Hofmann Sebastian

gelb mit weißen Tupfen Sauer A. sg 94 sg 95 SE g 92 sg 95 Z sg 94 sg 94 Z sg 93

2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

sg 94 Z sg 93 hv 96 E sg 93 sg 95 Z sg 94 SZ sg 94 sg 95 Z sg 93 v 97 GB sg 94 hv 96 E sg 93

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

1,0 jung Schwalm Holger Talke Marco Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike 0,1 jung Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger Friedrich Mike Schwalm Holger

weiß sg 94 Z g 91 g 92 sg 93 sg 94 hv 96 E sg 95 Z

2022 2023 2024 2025 2026 2027 2028

hv 96 SE sg 93 hv 96 E sg 94 SZ u u sg 93 u

2029 2030 2031 2032 2033 2034 2035 2036

Vk-Preis

2037 Hechler Robert 2038 Hechler Robert 2039 Hechler Robert

schwarz

35

35

Aussteller

g 91 g 91 l. sg 94 Z g 91 l. sg 93 hv 96 E l. sg 93 v 97 VZVEB sg 95 Z l. sg 94 SZ sg 95 SE sg 93 sg 95 Z

sg 93 hv 96 E sg 94 Z l. g 92 hv 96 E u l. sg 93 sg 94 Z sg 94 RZ l. sg 95 SE sg 94 sg 95 Z 60 l. 100 sg 93 sg 95 Z sg 94 sg 93 sg 94 Z hv 96 E sg 93 sg 95 Z v 97 LVP

2040 2041 2042 2043 2044 2045 2046 2047 2048 2049 2050 2051 2052 2053 2054 2055 2056 2057 2058 2059 2060 2061 2062 2063 2064 2065 2066 2067 2068 2069 2070 2071 2072 2073 2074 2075 2076 2077 2078 2079 2080 2081

sg 95 Z 100 sg 93 sg 93 sg 94 hv 96 E

1,0 jung Vierling Karl-Heinz Hechler Robert Vierling Karl-Heinz Hechler Robert Vierling Karl-Heinz Hechler Robert Vierling Karl-Heinz 0,1 jung Vierling Karl-Heinz Hechler Robert Vierling Karl-Heinz Hechler Robert Vierling Karl-Heinz Hechler Robert Vierling Karl-Heinz Hechler Robert

1,0 jung 2082 Richter Danny 2083 Richter Danny 2084 Richter Danny 0,1 jung 2085 Richter Danny 2086 Richter Danny 2087 Richter Danny 2088 Richter Danny 2089 Richter Danny

gelb 50 Seufert A. sg 94 Z 50 sg 94 SZ hv 96 FVE 10

1,0 jung 2090 Friedrich Mike 0,1 jung 2091 Friedrich Mike 2092 Friedrich Mike

goldhalsig 50 g 91 hv 96 E 50 sg 93 RZ 50 sg 93 hv 96 E 50 sg 93

1,0 jung 2093 Stober Wilfried 2094 Windisch Max 2095 Stober Wilfried 0,1 jung 2096 Stober Wilfried 2097 Windisch Max 2098 Stober Wilfried 45

sg 94 Z g 92 sg 95 SE g 91 sg 95 Z

Aussteller 2099 2100 2101 2102 2103

Vk-Preis

Windisch Max Stober Wilfried Windisch Max Stober Wilfried Windisch Max

1,0 jung orangehalsig 60 Zarges Jörg 1,0 jung 30 Seufert Axel 2104 Windisch Max Tönges Friedhelm sg 94 2105 Windisch Max Zarges Jörg sg 93 Seufert Axel 0,1 jung Tönges Friedhelm 2106 Windisch Max v 97 BM Zarges Jörg 2107 Windisch Max sg 94 RZ Talke Marco 2108 Windisch Max sg 93 Tönges Friedhelm 2109 Windisch Max hv 96 E Zarges Jörg gelb-schwarzcolumbia Talke Marco 1,0 jung Sohl Wilhelm 2110 sg 93 RZ Müller Klaus Tönges Friedhelm 2111 Lange Jürgen hv 96 LVP Zarges Jörg 2112 Müller Klaus sg 94 Z Sohl Wilhelm 2113 Lange Jürgen sg 93 Zarges Jörg 2114 Müller Klaus g 92 Sohl Wilhelm 2115 Lange Jürgen b 90 0,1 jung 2116 Müller Klaus sg 95 SE Zarges Jörg 2117 Müller Klaus sg 93 Talke Marco 0,1 jung Sohl Wilhelm 2118 Müller Klaus sg 95 E Tönges Friedhelm 2119 Lange Jürgen g 91 Zarges Jörg 2120 Müller Klaus sg 95 Z Talke Marco 2121 Müller Klaus sg 94 Z Sohl Wilhelm 2122 Müller Klaus sg 94 RZ Tönges Friedhelm 2123 Müller Klaus sg 93 Zarges Jörg 2124 Müller Klaus sg 93 Talke Marco Sohl Wilhelm birkenfarbig Tönges Friedhelm 1,0 jung Seufert Axel 2125 Hofmann Joachim sg 93 Talke Marco 2126 Boch Ilona sg 94 Z Sohl Wilhelm 2127 Hofmann Joachim g 91 Tönges Friedhelm 2128 Boch Ilona sg 93 Z Seufert Axel 0,1 jung Talke Marco 2129 g 92 Hofmann Joachim Sohl Wilhelm 2130 Boch Ilona sg 95 E Seufert Axel 2131 Hofmann Joachim g 92 Talke Marco 2132 Boch Ilona sg 93 RZ Sohl Wilhelm 2133 Hofmann Joachim sg 93 Seufert Axel 2134 Boch Ilona g 92 Talke Marco 2135 Hofmann Joachim b 90 Sohl Wilhelm 2136 Boch Ilona sg 94 Z

perlgrau (blau) sg 95 Z sg 94 sg 94 RZ

Bewertung Preisrichter

Ruhlaer Zwerg-Kaulhühner schwarz Guder H. g 92 sg 95 Z sg 94 sg 95 hv 96 VZVEB sg 95 sg 95 Z

1,0 jung 2137 Rumpler Franz 2138 Rumpler Franz 2139 Rumpler Franz 0,1 jung 2140 Rumpler Franz 2141 Rumpler Franz 2142 Rumpler Franz 2143 Rumpler Franz

Ruhlaer Zwerg-Kaulhühner mit Bart perlgrau g 92 sg 94 Z g 92

1,0 jung 2144 Rumpler Franz 0,1 jung 2145 Rumpler Franz 2146 Rumpler Franz

Bewertung Preisrichter

u sg 94 Z u u g 92 sg 93 SZ sg 95 E g 91 sg 95 LVPJ sg 94 Z g 91 hv 96 E sg 93 SZ sg 95 SE g 92 u g 92 u sg 93 Z hv 96 LVP g 92

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

sg 94 Z Bassetten sg 93 g 91 wachtelfarbig sg 93 1,0 jung sg 93 F.KL. 2147 Boyce Jean-Pierre sg 95 Z 2148 Grimm Johannes sg 95 E 2149 Boyce Jean-Pierre sg 93 SZ 2150 Grimm Johannes 40 sg 93 2151 Boyce Jean-Pierre sg 94 Z 2152 Grimm Johannes g 91 2153 Grimm Johannes g 91 2154 Grimm Johannes sg 93 0,1 jung sg 94 Z 2155 Boyce Jean-Pierre sg 95 E 2156 Grimm Johannes sg 93 2157 Boyce Jean-Pierre v 97 VZVEB 2158 Grimm Johannes sg 94 Z 2159 Boyce Jean-Pierre sg 94 Z 2160 Grimm Johannes sg 95 SE 2161 Boyce Jean-Pierre sg 93 2162 Grimm Johannes g 91 2163 Boyce Jean-Pierre sg 93 SZ 2164 Grimm Johannes 40 2165 Boyce Jean-Pierre 2166 Grimm Johannes hv 96 E 2167 Boyce Jean-Pierre

goldhalsig sg 93 SZ b 90 g 92 g 91 g 91 sg 94 Z g 92 g 92 hv 96 LVP sg 94 Z oB g 91 sg 95 E b 90 g 91 sg 93 SZ g 91 g 91 sg 93 sg 95 E sg 93

2168 2169 2170 2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177 2178 2179 2180 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188

g 91 b 90 sg 95 SE sg 93 g 91 g 91 g 91 sg 94 Z g 91 g 92 sg 93 SZ g 91 hv 96 E sg 94 Z sg 94 Z sg 95 Z b 90 sg 94 SZ hv 96 E g 91 sg 93 SZ sg 93 g 91 sg 94 Z

2189 2190 2191 2192 2193 2194 2195 2196 2197 2198 2199 2200 2201 2202 2203 2204 2205 2206 2207 2208 2209 2210 2211 2212

1,0 jung Böser Theodor Lenz Thomas Wangler Ruth Lukas Sven Böser Theodor Lenz Thomas Wangler Ruth Lukas Sven Sauer Alfred Schuppe Wolfgang Stephan Andreas Lukas Sven Sauer Alfred Schuppe Wolfgang Kreh Marcel Stephan Andreas Sturm Beate Lukas Sven Kreh Marcel Sturm Beate Lukas Sven 0,1 jung Böser Theodor Lenz Thomas Regenhard HansSturm Beate Lukas Sven Böser Theodor Lenz Thomas Regenhard HansSturm Beate Lukas Sven Böser Theodor Lenz Thomas Regenhard HansSturm Beate Lukas Sven Sauer Alfred Lenz Thomas Regenhard HansSturm Beate Lukas Sven Sauer Alfred Lenz Thomas Wangler Ruth Sturm Beate

2213 2214 2215 2216 2217 2218 2219 2220 2221 2222 2223 2224 2225 2226 2227 2228 2229 2230 2231 2232 2233 2234 2235

Vk-Preis

Lukas Sven Sauer Alfred Lenz Thomas Schuppe Wolfgang Wangler Ruth Sturm Beate Lukas Sven Sauer Alfred Schuppe Wolfgang Stephan Andreas Lukas Sven Sauer Alfred Schuppe Wolfgang Stephan Andreas Lukas Sven Sauer Alfred Schuppe Wolfgang Stephan Andreas Lukas Sven Schuppe Wolfgang Stephan Andreas Ruoff Michael Lukas Sven

Bewertung Preisrichter

50 sg 93 g 91 sg 93

50

50

50

50 50

sg 93 sg 94 SZ g 91 sg 95 E sg 94 SZ sg 93 g 91 sg 95 Z hv 96 E sg 93 sg 93 sg 94 Z v 97 VZVEB sg 93 sg 94 Z

Aussteller

2237 2238 2239 2240 2241

sg 95 SE sg 93 hv 96 E g 91 sg 95 Z g 91 sg 94 Z sg 94 SZ v 97 GB sg 94 SZ b 90 sg 95 Z

2242 2243 2244 2245 2246 2247 2248 2249 2250 2251 2252 2253

50

50

50 50

50 50 50

blau goldhalsig Michels

50 sg 94 SZ 50 sg 93 sg 94 hv 96 E sg 95 Z 50 sg 94 Z 50

50 50

1,0 jung Stephan Andreas Lukas Melanie Stephan Andreas Lukas Melanie Lukas Melanie 0,1 jung Stephan Andreas Lukas Melanie Stephan Andreas Lukas Melanie Stephan Andreas Lukas Melanie Stephan Andreas Lukas Melanie Stephan Andreas Lukas Melanie Lukas Melanie Lukas Melanie

sg 95 Z sg 93

sg 93 sg 94 Z sg 93 50 sg 94 SZ 50 sg 95 E

1,0 jung 2254 Möckel Michael 0,1 jung 2255 Böser Theodor 2256 Ruoff Michael 2257 Möckel Michael 2258 Ruoff Michael 2259 Möckel Michael

blau silberhalsig 1,0 jung 2260 Ruoff Michael 2261 Ruoff Michael 0,1 jung 2262 Ruoff Michael 2263 Ruoff Michael 2264 Ruoff Michael 2265 Ruoff Michael 2266 Ruoff Michael

rot gesattelt sg 94 Z g 91 50 sg 93 SZ g 91 g 91 sg 93 g 91

2267 2268 2269 2270 2271 2272 2273 46

1,0 jung Jung Bianca Wogawa ZGM Mayr Jasmin Jung Bianca Wogawa ZGM Mayr Jasmin Wogawa ZGM

100 30

30

30

30

30

gold-weizenfarbig

50

2292 2293 2294 2295 2296

50 g 91 sg 93 orangehalsig g 91 0,1 jung sg 94 Z 2236 Schuppe Wolfgang sg 93

sg 95 E g 91 sg 94 Z u g 91

Vk-Preis

2274 Filipp Kurt 2275 Wogawa ZGM 2276 Filipp Kurt 0,1 jung 2277 Jung Bianca 2278 Wogawa ZGM 2279 Mayr Jasmin 2280 Filipp Kurt 2281 Jung Bianca 2282 Wogawa ZGM 2283 Mayr Jasmin 2284 Filipp Kurt 2285 Jung Bianca 2286 Wogawa ZGM 2287 Mayr Jasmin 2288 Filipp Kurt 2289 Jung Bianca 2290 Wogawa ZGM 2291 Filipp Kurt

silberhalsig

Holländische Zwerghühner Ruth Th.

Aussteller

sg 93 50 sg 94 Z 50 sg 95 SE sg 93 50 hv 96 E 50 sg 94 SZ g 91 sg 94 Z 50 g 91

2297 2298 2299 2300 2301 2302 2303 2304 2305

50 g 91 50 50 50 sg 94 50

2306

1,0 jung Grandel Luis Rumpler Franz Renner Tamara Grandel Luis Renner Tamara 0,1 jung Grandel Luis Rumpler Franz Renner Tamara Grandel Luis Rumpler Franz Renner Tamara Rumpler Franz Renner Tamara Rumpler Franz 0,1 alt Grandel Luis

lachsfarbig

50 sg 95 SE 50 gelb 50 g 91 g 91 Z g 91 sg 93 SE b 90 g 91 Z

1,0 jung 2307 Böser Theodor 0,1 jung 2308 Böser Theodor

schwarzcolumbia 1,0 jung 2309 Leister Helmut 0,1 jung 2310 Leister Helmut 2311 Leister Helmut 2312 Leister Helmut 2313 Leister Helmut 2314 Leister Helmut

silber-wachtelfarbig sg 94 SZ sg 94 hv 96 LVP

1,0 jung 2315 Möckel Michael 0,1 jung 2316 Möckel Michael 2317 Möckel Michael

weiß sg 95 Z sg 93 sg 94 SZ sg 94 g 91 hv 96 E 30 v 97 GB sg 94 SZ sg 94 30 hv 96 E sg 93 30 sg 95 Z

1,0 jung 2318 Regenhard Hans2319 Böser Helmut 2320 Böser Helmut 0,1 jung 2321 Regenhard Hans2322 Böser Helmut 2323 Regenhard Hans2324 Böser Helmut 2325 Regenhard Hans2326 Böser Helmut 2327 Regenhard Hans2328 Böser Helmut 2329 Regenhard Hans-

40

35

35

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

2330 Regenhard Hans-

sg 94 Z

schwarz sg 94 Z sg 93

2331 2332

sg 94 SZ g 91 hv 96 E sg 93

2333 2334 2335 2336

1,0 jung Holzhauer Ralph Holzhauer Ralph 0,1 jung Holzhauer Ralph Holzhauer Ralph Holzhauer Ralph Holzhauer Ralph

Bewertung Preisrichter sg 93 g 92 sg 93 sg 93 sg 94 Z v 97 GB sg 94 Z sg 94 Z g 92 sg 94 sg 93

kennfarbig sg 93 sg 94 Z

2337 2338

sg 94 SE sg 95 hv 96 FVE 9 sg 94

2339 2340 2341 2342

1,0 jung Schmidt Bernd Schmidt Bernd 0,1 jung Schmidt Bernd Schmidt Bernd Schmidt Bernd Schmidt Bernd

schwarz-weißgescheckt hv 96 E

0,1 jung 2343 Ruoff Michael

Deutsche Zwerghühner goldhalsig Becker H. hv 96 E sg 94 RZ sg 93 sg 95 Z sg 95 Z

2344 2345 2346 2347 2348

sg 93 sg 93 sg 94 v 97 VZVEB sg 94 hv 96 E sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 93 hv 96 E sg 95 Z sg 93 hv 96 Z sg 93 sg 94 g 91

2349 2350 2351 2352 2353 2354 2355 2356 2357 2358 2359 2360 2361 2362 2363 2364 2365

1,0 jung Schuller HansFremuth Daniel Zahn Thomas Schuller HansFremuth Daniel 0,1 jung Schuller HansFremuth Daniel Zahn Thomas Schuller HansFremuth Daniel Zahn Thomas Schuller HansFremuth Daniel Zahn Thomas Schuller HansFremuth Daniel Zahn Thomas Schuller HansFremuth Daniel Zahn Thomas Schuller HansZahn Thomas

orangehalsig Seufert A. g 91 sg 93 u sg 93 hv 96 SVB 2 sg 93 sg 93 sg 94 SE

2366 2367 2368 2369 2370 2371 2372 2373

sg 93 sg 95 E sg 93 sg 93 g 91 sg 94 Z sg 95 E g 92 sg 94 Z sg 94 g 92 sg 94 Z hv 96 E

2374 2375 2376 2377 2378 2379 2380 2381 2382 2383 2384 2385 2386

1,0 jung Salg Peter Koch Eberhard Salg Peter Koch Eberhard Zahn Thomas Koch Eberhard Kirchmann Peter Koch Eberhard 0,1 jung Salg Peter Zahn Thomas Salg Peter Zahn Thomas Koch Eberhard Salg Peter Kirchmann Peter Koch Eberhard Salg Peter Kirchmann Peter Koch Eberhard Salg Peter Kirchmann Peter

Aussteller 2387 2388 2389 2390 2391 2392 2393 2394 2395 2396 2397

Vk-Preis

Koch Eberhard Salg Peter Koch Eberhard Salg Peter Koch Eberhard Salg Peter Koch Eberhard Salg Peter Koch Eberhard Salg Peter Koch Eberhard

40 sg 93 sg 95 Z sg 94 Z sg 93 sg 93 hv 96 E 40 v 97 GB

l. sg 94 Z l. sg 93

2398 2399 2400 2401

l. sg 94 RZ l. sg 93 l. sg 95 Z l. sg 94 sg 94 sg 93 sg 93 hv 96 Z sg 93 sg 94

2402 2403 2404 2405 2406 2407 2408 2409 2410 2411 2412 2413 2414 2415

1,0 jung Schuller HansZöller Hermann Schuller HansZöller Hermann 0,1 jung Schuller HansZöller Hermann Schuller HansZöller Hermann Schuller HansZöller Hermann Schuller HansZöller Hermann Zöller Hermann Zöller Hermann Zöller Hermann Zöller Hermann Zöller Hermann Zöller Hermann

blau-silberhalsig sg 94 sg 95 Z sg 95 Z sg 93 sg 94 sg 94 sg 95 Z hv 96 BLP sg 93 sg 93

1,0 jung 2416 Weller Inge 2417 Weller Inge 0,1 jung 2418 Weller Inge 2419 Weller Inge 2420 Weller Inge 2421 Weller Inge 2422 Weller Inge 2423 Weller Inge 2424 Weller Inge 2425 Weller Inge

rotgesattelt g 91 sg 93 sg 95 Z

2426 2427 2428

hv 96 SVB 2 sg 94 hv 96 E sg 94

2429 2430 2431 2432

1,0 jung Kirchmann Peter Kirchmann Peter Kirchmann Peter 0,1 jung Kirchmann Peter Kirchmann Peter Kirchmann Peter Kirchmann Peter

weiß sg 93 sg 94 hv 96 E sg 94 SZ l. 40 sg 94 RZ sg 93 sg 93 hv 96 E sg 93

2433 2434 2435 2436 2437 2438 2439 2440 2441 2442

1,0 jung Ritz Gregor Ritz Gregor Ritz Gregor 0,1 jung Ritz Gregor Ritz Gregor Ritz Gregor Ritz Gregor Ritz Gregor Ritz Gregor Ritz Gregor

schwarz hv 96 E sg 93 sg 93

1,0 jung 2443 Hartmann Raimund 2444 Hartmann Raimund 2445 Hartmann Raimund 47

Aussteller 2446 2447 2448 2449 2450 2451 2452

Vk-Preis

0,1 jung Hartmann Raimund Hartmann Raimund Hartmann Raimund Hartmann Raimund Hartmann Raimund Hartmann Raimund 50 Hartmann Raimund 50

gold-porzellanfarbig 1,0 jung 2453 Mack Michael 2454 Mack Michael 0,1 jung 2455 Mack Michael 2456 Mack Michael

sg 95 Z sg 93

silberhalsig Becker H.

Bewertung Preisrichter

sg 94 Z sg 93

25

Zwerg-Malaien

50

gold weizenfarbig 45

Bernath B.

sg 95 Z u b 90 45 hv 96 E g 91 b 90 45 b 90

2457 2458 2459 2460 2461 2462 2463

45 sg 95 Z b 90 F.KL. 45 sg 93 v 97 FVE 11 g 91 sg 94 F.KL. sg 95 SZ g 91 g 92 hv 96 SE sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 g 91 sg 95 Z sg 93

2464 2465 2466 2467 2468 2469 2470 2471 2472 2473 2474 2475 2476 2477 2478 2479 2480 2481

sg 95

1,0 jung Möst Alexander Ulmer Richard Eggeling-Trellert Möst Alexander Ulmer Richard Eggeling-Trellert Eggeling-Trellert 0,1 jung Möst Alexander Ulmer Richard Eggeling-Trellert Möst Alexander Ulmer Richard Eggeling-Trellert Möst Alexander Ulmer Richard Eggeling-Trellert Möst Alexander Eggeling-Trellert Möst Alexander Eggeling-Trellert Möst Alexander Eggeling-Trellert Möst Alexander Eggeling-Trellert 0,1 alt Möst Alexander

45

blau weizenfarbig g 92 v 97 VZVEB sg 95 E sg 94 sg 94 Z

2482 2483 2484 2485 2486

g 92 g 92 g 91 sg 93 SZ g 91 sg 94 Z hv 96 E b 90 g 92 sg 93 sg 93 sg 95 Z

2487 2488 2489 2490 2491 2492 2493 2494 2495 2496 2497 2498

1,0 jung Ruf Wolfgang Knopf Karl Malkowski Bruno Knopf Karl Knopf Karl 0,1 jung Ruf Wolfgang Malkowski Bruno Ruf Wolfgang Malkowski Bruno Ruf Wolfgang Malkowski Bruno Knopf Karl Ruf Wolfgang Malkowski Bruno Knopf Karl Ruf Wolfgang Knopf Karl

silber-weizenfarbig hv 96 LVP sg 95 Z sg 94 sg 95 Z sg 94 g 92

2499 2500 2501 2502 2503 2504

1,0 jung Kölsch Helmut Knopf Karl Kölsch Helmut Knopf Karl Kölsch Helmut Kölsch Helmut

40

30 30 30

30

Bewertung Preisrichter

Aussteller 2505 2506 2507 2508 2509 2510 2511 2512

sg 94 sg 93 sg 95 Z g 92 sg 94 hv 96 E sg 93 hv 96 E

0,1 jung Kölsch Helmut Knopf Karl Kölsch Helmut Knopf Karl Kölsch Helmut Knopf Karl Kölsch Helmut Knopf Karl

schwarz sg 94 Z sg 93 g 92 g 92 sg 95 E sg 94

2513 2514 2515 2516 2517 2518

sg 95 Z g 91 g 92 sg 94 u g 92 sg 94 sg 95 Z sg 94 hv 96 E

2519 2520 2521 2522 2523 2524 2525 2526 2527 2528

1,0 jung Müller Gerhard Eggeling-Trellert Müller Gerhard Eggeling-Trellert Eggeling-Trellert Eggeling-Trellert 0,1 jung Müller Gerhard Eggeling-Trellert Müller Gerhard Eggeling-Trellert Müller Gerhard Eggeling-Trellert Müller Gerhard Eggeling-Trellert Müller Gerhard Müller Gerhard

braun-porzellanfarbig g 92 v 97 BLP sg 95 Z sg 94 g 92 sg 93

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

sg 94 g 91 sg 95 Z g 91

2553 2554 2555 2556

sg 95 E g 91 hv 96 BLP g 91 50 sg 94 Z g 91 sg 93 g 91

2557 2558 2559 2560 2561 2562 2563 2564

sg 93 g 92 g 91 sg 93 sg 94 Z g 91 v 97 VZVEB 40 sg 93 40 sg 95 E

1,0 jung 2529 Müller Lothar u. 2530 Müller Lothar u. 0,1 jung 2531 Müller Lothar u. 2532 Müller Lothar u. 2533 Müller Lothar u. 2534 Müller Lothar u.

sg 94 Z sg 93

goldhalsig Dopheide J.

1,0 jung 2543 Hamburger Jörg

sg 93 sg 93 g 92 sg 94 RZ sg 95 Z

Zwerg-Asil rotbunt sg 95 Z g 92 sg 93 sg 95 SE

2544 2545 2546 2547

g 91 F.R. sg 93 sg 94 sg 93 sg 95 E

2548 2549 2550 2551 2552

1,0 jung Eckert Benedikt Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold 0,1 jung Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold

1,0 jung 2591 Meiser Stefan 2592 Meiser Stefan

Altenglische Zwerg-Kämpfer

1,0 jung 2542 Hamburger Jörg

Walther B.

1,0 jung Meiser Stefan Elzer Thomas Bartzen Siegfried Meiser Stefan Elzer Thomas Bartzen Siegfried Anna Alfred Elzer Thomas Anna Alfred 0,1 jung Meiser Stefan Elzer Thomas Bartzen Siegfried Anna Alfred Meiser Stefan Elzer Thomas Bartzen Siegfried Anna Alfred Meiser Stefan Elzer Thomas Bartzen Siegfried Anna Alfred Meiser Stefan Bartzen Siegfried Anna Alfred Bartzen Siegfried Bartzen Siegfried

blau fasanenbraun

blau-orangebrüstig g 91

2574 2575 2576 2577 2578 2579 2580 2581 2582 2583 2584 2585 2586 2587 2588 2589 2590

sg 93 g 91 l. sg 93 g 91 sg 94 F.R. sg 95 Z sg 93 sg 94 sg 93 F.R. sg 93 sg 94 Z hv 96 E sg 94 hv 96 E g 91 sg 94 Z

1,0 jung 2535 Hamburger Jörg 2536 Hamburger Jörg 0,1 jung 2537 Hamburger Jörg 2538 Hamburger Jörg 2539 Hamburger Jörg 2540 Hamburger Jörg 2541 Hamburger Jörg

2565 2566 2567 2568 2569 2570 2571 2572 2573

sg 95 E sg 93 sg 95 Z 60 sg 93 60 50

50 sg 95 Z 50 sg 95 SE sg 95 50 v 97 BLP sg 94 sg 94 hv 96 E

2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601

1,0 jung Thoma Dieter Kölsch Thomas Fleischmann Kölsch Thomas Kölsch Thomas 0,1 jung Thoma Dieter Fleischmann Thoma Dieter Kölsch Thomas

silberhalsig 1,0 jung 2602 Thoma Dieter 2603 Fleischmann 2604 Thoma Dieter 0,1 jung 2605 Thoma Dieter 2606 Fleischmann 2607 Thoma Dieter 2608 Thoma Dieter 48

Aussteller

Vk-Preis

2609 Thoma Dieter

birkenfarbig 1,0 jung 2610 Stern Jürgen 2611 Stern Jürgen 2612 Stern Jürgen 0,1 jung 2613 Stern Jürgen 2614 Stern Jürgen 2615 Stern Jürgen 2616 Stern Jürgen 2617 Stern Jürgen

50 sg 95 Z sg 93 50 sg 94 hv 96 E 40 sg 93 sg 94 40 sg 95 Z sg 94 40 schwarz 40

fasanenbraun

blau-rot v 97 GB

1,0 jung Steker Axel Eckert Benedikt Steker Axel Eckert Benedikt 0,1 jung Steker Axel Eckert Benedikt Steker Axel Eckert Benedikt Steker Axel Eckert Benedikt Steker Axel Eckert Benedikt

Bewertung Preisrichter sg 94

Indische Zwerg-Kämpfer

blau

hv 96 E sg 94 Z b 90 sg 94 Z sg 93

Vk-Preis

gelbbunt

Lütticher Zwerg-Kämpfer

sg 95 Z sg 94

Aussteller

50 30 50 50 30 50 30

mit Messingrücken

sg 94 sg 95 E sg 93 u

2618 2619 2620 2621

v 97 BM sg 94 sg 94 Z sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 95 Z

2622 2623 2624 2625 2626 2627 2628

50 30 50 hv 96 E

50

1,0 jung 2629 Fleischmann 0,1 jung 2630 Fleischmann

kennfarbig

40 sg 94 30 Moderne 50

1,0 jung 2631 Schüler Marc 0,1 jung 2632 Schüler Marc

Englische ZwergKämpfer

goldhalsig Meyer L.

50 g 92 50 g 92 sg 95 E sg 93 g 92 60 sg 93 RZ b 90 sg 93 Z sg 93 g 92 v 97 BLP g 92

2633 2634 2635 2636 2637 2638 2639 2640 2641 2642 2643 2644

50 sg 94 Z b 90 g 92 g 92 sg 94 Z g 92 50 sg 95 SE sg 93 sg 93 g 91 sg 95 Z sg 93 50 g 91 sg 95 E

2645 2646 2647 2648 2649 2650 2651 2652 2653 2654 2655 2656 2657 2658

50

50

blau mit Messingrücken

50 sg 93 30 50 g 92

40 50

1,0 jung Fleischmann Heintz Ursula Fleischmann Fleischmann 0,1 jung Fleischmann Heintz Ursula Fleischmann Heintz Ursula Fleischmann Fleischmann Fleischmann

1,0 jung Wolbert Dagmar Dürr Heinz Platt Mathias Wolbert Dagmar Dürr Heinz Platt Mathias Wolbert Dagmar Wenzel Lisa Platt Mathias Wolbert Dagmar Wenzel Lisa Platt Mathias 0,1 jung Wolbert Dagmar Dürr Heinz Wenzel Lisa Platt Mathias Wolbert Dagmar Dürr Heinz Wenzel Lisa Platt Mathias Wolbert Dagmar Dürr Heinz Wenzel Lisa Platt Mathias Dürr Heinz Platt Mathias

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

blau-goldhalsig sg 93 Z g 92 sg 93 g 92 sg 94 SE hv 96 LVP

1,0 jung 2659 Müller Thomas 2660 Kippenhan Bernd 0,1 jung 2661 Müller Thomas 2662 Kippenhan Bernd 2663 Müller Thomas 2664 Kippenhan Bernd

silberhalsig l.

0,1 jung 2665 Kippenhan Bernd

blau silberhalsig mit Orangerücken g 92 l. sg 93 Z u hv 96 E sg 93

sg 93 l. g 92 sg 95 E g 92 v 97 VZVEB g 92 sg 94 Z sg 93 g 92 hv 96 E sg 93 sg 94 Z g 92 sg 94 Z sg 93

1,0 jung 2666 Wirsching Martin 2667 Müller Thomas 2668 Müller Thomas 0,1 jung 2669 Wirsching Martin 2670 Müller Thomas 2671 Müller Thomas

Bewertung Preisrichter

Aussteller

2714 Engbers Albert

g 92

blau-birkenfarbig 1,0 jung 2715 Engbers Albert 2716 Engbers Albert 2717 Engbers Albert 0,1 jung 2718 Engbers Albert 2719 Engbers Albert 2720 Engbers Albert 2721 Engbers Albert

sg 93 Z g 92 sg 93 sg 94 Z hv 96 E g 92 sg 93

schwarz Walther B. 2722 2723 2724 2725

g 92 sg 93 u sg 94 Z

2726 2727 2728 2729 2730 2731 2732 2733 2734

g 91 sg 93 v 97 GB sg 95 E rotgesattelt sg 95 F.KL. sg 94 Z 1,0 jung 2672 Franke Gert 30 sg 93 sg 93 2673 Hämmerle Michael g 91 2674 Dill Karl-Heinz 2675 Hämmerle Michael 2676 Dill Karl-Heinz 2677 Hämmerle Michael sg 95 Z 0,1 jung u 2678 Franke Gert 30 sg 94 Z 2679 Hämmerle Michael sg 93 2680 Dill Karl-Heinz 2681 Franke Gert 30 sg 94 Z 2682 Hämmerle Michael sg 95 E 2683 Dill Karl-Heinz g 91 2684 Hämmerle Michael sg 93 2685 Dill Karl-Heinz sg 93 2686 Hämmerle Michael sg 94 Z 2687 Dill Karl-Heinz

orangebrüstig sg 93 sg 93 hv 96 E sg 94 Z

2688 2689 2690 2691

sg 94 sg 93 sg 95 SE sg 94 Z sg 93

2692 2693 2694 2695 2696

1,0 jung Engbers Albert Engbers Albert Engbers Albert Engbers Albert 0,1 jung Engbers Albert Engbers Albert Engbers Albert Engbers Albert Engbers Albert

sg 94 Z g 92 g 92 g 92 sg 95 E sg 93 l.

2697 2698 2699 2700 2701 2702 2703

sg 94 Z sg 95 Z sg 93 g 91 v 97 GB sg 93 hv 96 E sg 95 Z sg 94 Z sg 94 Z

2704 2705 2706 2707 2708 2709 2710 2711 2712 2713

1,0 jung König Wilhelm König Wilhelm König Wilhelm König Wilhelm 0,1 jung Kunz Friedrich König Wilhelm Kunz Friedrich König Wilhelm Kunz Friedrich König Wilhelm König Wilhelm König Wilhelm König Wilhelm

gesperbert 2735 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 2743 2744

1,0 jung Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold 0,1 jung Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold Metzger Berthold

Bewertung Preisrichter

sg 93 sg 93 sg 94 Z u

2745 2746 2747 2748

sg 94 Z g 91 sg 93 hv 96 E

2749 2750 2751 2752

1,0 jung Eibeck Erich Eibeck Erich Eibeck Erich Eibeck Erich 0,1 jung Eibeck Erich Eibeck Erich Eibeck Erich Eibeck Erich

Ko Shamo gold-weizenfarbig Hämmerle M. g 91 sg 95 E g 92 sg 93 Z b 90 g 92 g 91 g 91

2753 2754 2755 2756 2757 2758 2759 2760

g 92 hv 96 F.R. sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 Z g 92 g 92

2761 2762 2763 2764 2765 2766 2767 2768 49

1,0 jung Hechler Manfred ZG40 Wentzler Sascha Hechler Manfred ZG40 Wentzler Sascha Hechler Manfred ZG40 Hechler Manfred ZG40 Hechler Manfred ZG40 Hechler Manfred ZG40 0,1 jung Hechler Manfred ZG40 Wentzler Sascha Hechler Manfred ZG40 Wentzler Sascha Hechler Manfred ZG40 Wentzler Sascha Hechler Manfred ZG40 Wentzler Sascha

Aussteller

Vk-Preis

2769 Hechler Manfred ZG40 2770 Hechler Manfred ZG40

sg 94 RE sg 95 E

blau-weizenfarbig 1,0 jung 2771 Kippenhan Bernd 2772 Kippenhan Bernd

g 92 sg 94 Z

silber-weizenfarbig 1,0 jung 2773 Kippenhan Bernd

sg 93

weiß hv 96 E sg 93 sg 95 RE sg 94 Z hv 96 GB sg 94 Z hv 96 FVE 12

1,0 jung Kippenhan Bernd Kippenhan Bernd Kippenhan Bernd Kippenhan Bernd Kippenhan Bernd 0,1 jung 2779 Kippenhan Bernd 2780 Kippenhan Bernd 2774 2775 2776 2777 2778

Zwerg-Orloff rotbunt 1,0 jung 2781 Hiesinger 0,1 jung 2782 Hiesinger 2783 Hiesinger 2784 Hiesinger 2785 Hiesinger 2786 Hiesinger

sg 93 RZ sg 93 hv 96 E sg 94 RZ sg 93 g 92

weiß 1,0 jung 2787 Stübner Dieter 2788 Stübner Dieter 2789 Stübner Dieter 0,1 jung 2790 Stübner Dieter 2791 Stübner Dieter 2792 Stübner Dieter

g 92 g 92 RZ g 92 sg 93 Z sg 94 Z g 92

rebhuhnfarbig mit weißen Federspitzen

birkenfarbig 1,0 jung Engbers Albert Schüler Marc Engbers Albert Schüler Marc Engbers Albert Engbers Albert Engbers Albert 0,1 jung Engbers Albert Schüler Marc Engbers Albert Schüler Marc Engbers Albert Schüler Marc Engbers Albert Schüler Marc Engbers Albert Engbers Albert

Vk-Preis

30 30 30

Zwerg-Kraienköppe goldhalsig sg 95 Z sg 93 sg 94 RZ sg 93 RZ

2793 2794 2795 2796

sg 93 sg 94 Z sg 95 Z sg 93 v 97 VZVEB sg 93 RZ

2797 2798 2799 2800 2801 2802

1,0 jung Grimm Dietmar Grimm Dietmar Grimm Dietmar Grimm Dietmar 0,1 jung Grimm Dietmar Grimm Dietmar Grimm Dietmar Grimm Dietmar Grimm Dietmar Grimm Dietmar

120 120 120

120 120 120

orangehalsig g 92 g 92 F.KL. sg 93 RZ hv 96 E sg 93 RZ

1,0 jung 2803 Adrian Elmar 2804 Adrian Elmar 0,1 jung 2805 Adrian Elmar 2806 Adrian Elmar 2807 Adrian Elmar

Javanesische Zwerghühner rebhuhnfarbig Schmitt M. g 92 g 92 sg 93

1,0 jung 2808 Hechler Horst 0,1 jung 2809 Hechler Horst 2810 Hechler Horst

50

40 40 50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

0,1 alt 2811 Hechler Horst 2812 Hechler Horst

sg 94 RZ sg 94 SZ

g 92 sg 95 Z sg 93 sg 94 SZ v 97 GB sg 94 g 92 sg 95 Z g 91

weiß-schwarzcolumbia (hell)

sg 95 SE schwarz g 92 1,0 jung sg 94 Z 2813 Oeste Konrad 100 g 92 hv 96 E 2814 Menger Wolfgang sg 95 Z 2815 Nuber Franz 2816 Oeste Konrad 2817 Menger Wolfgang sg 93 2818 Nuber Franz g 92 2819 Oeste Konrad sg 95 E 2820 Menger Wolfgang g 92 2821 Nuber Franz sg 94 Z 0,1 jung hv 96 BLP 2822 Oeste Konrad 100 g 92 sg 95 RZ 2823 Menger Wolfgang g 92 2824 Nuber Franz sg 95 Z 2825 Oeste Konrad sg 95 E 2826 Menger Wolfgang sg 94 2827 Nuber Franz sg 95 Z 2828 Oeste Konrad g 92 2829 Menger Wolfgang sg 94 Z 2830 Nuber Franz 1,0 jung 2831 Oeste Konrad 2832 Oeste Konrad 0,1 jung 2833 Oeste Konrad 2834 Oeste Konrad 2835 Oeste Konrad

sg 94 hv 96 LVP sg 95 Z

100

100

wildfarbig 1,0 jung 2836 Kuhn Wilhelm 2837 Kuhn Wilhelm 0,1 jung 2838 Kuhn Wilhelm 2839 Kuhn Wilhelm 2840 Kuhn Wilhelm

sg 95 Z g 91 hv 96 E sg 94 sg 93

Zwerg-Yokohama weiß-rotgezeichnet sg 95 Z g 91 sg 94 RZ sg 94 RZ g 92 v 97 VZVEB

2841 2842 2843 2844 2845 2846

hv 96 E g 91 sg 94 sg 93 sg 94 RZ

2847 2848 2849 2850 2851

1,0 jung Kuhn Wilhelm Adrian Elmar Nuber Franz Kuhn Wilhelm Adrian Elmar Nuber Franz 0,1 jung Kuhn Wilhelm Adrian Elmar Kuhn Wilhelm Adrian Elmar Kuhn Wilhelm

40

40

40 40

weiß sg 95 Z hv 96 E hv 96 SE sg 94 sg 94

1,0 jung 2852 Oeste Konrad 2853 Oeste Konrad 0,1 jung 2854 Oeste Konrad 2855 Oeste Konrad 2856 Oeste Konrad

100

100

Bewertung Preisrichter sg 95 Z g 91 g 91

Aussteller 2921 Zahrt Yannik 2922 Zahrt Yannik 2923 Zahrt Yannik

Vk-Preis 60

1,0 jung silberfarbig gebändert (dunkel) 1,0 jung Stange Reinhard Klessig Sven 2924 Fründt Stephan l. Stange Reinhard 2925 Eggeling-Trellert 45 g 92 50 b 90 Klessig Sven 2926 Sass Michael Neumann Berthold 2927 Fründt Stephan l. Klessig Sven 2928 Eggeling-Trellert 45 sg 93 0,1 jung 2929 Sass Michael g 91 2930 Eggeling-Trellert 45 sg 95 E 2863 Stange Reinhard 2931 Saemann Günther 2864 Klessig Sven 60 g 92 2932 Eggeling-Trellert 45 sg 95 RZ 2865 Neumann Berthold 2933 Saemann Günther b 90 2866 Klessig Sven 2934 Neumann Berthold hv 96 LVP 2867 Neumann Berthold 0,1 jung 2868 Stange Reinhard 2869 Klessig Sven 60 l. 2935 Fründt Stephan 2870 Neumann Berthold 2936 Eggeling-Trellert 45 g 92 2871 Klessig Sven 2937 Saemann Günther g 91 2872 Stange Reinhard 2938 Neumann Berthold hv 96 E 2873 Neumann Berthold 2939 Fründt Stephan l. 2874 Klessig Sven 2940 Eggeling-Trellert 45 g 91 2875 Stange Reinhard 2941 Saemann Günther g 91 2876 Klessig Sven 2942 Neumann Berthold sg 94 Z 2877 Klessig Sven 2943 Fründt Stephan l. 2944 Eggeling-Trellert 45 b 90 gelb-schwarzcolumbia 2945 Saemann Günther g 91 1,0 jung 2946 Neumann Berthold v 97 VZVEB 2878 Stange Reinhard g 92 2947 Fründt Stephan l. 2879 Trepte Arndt sg 94 Z 2948 Eggeling-Trellert 45 b 90 2880 Neumann Berthold g 92 2949 Sass Michael sg 94 Z 2881 Nau Theo b 90 2950 Saemann Günther g 91 2882 hv 96 GB Stange Reinhard 2951 Neumann Berthold sg 95 SE 2883 Trepte Arndt 60 sg 95 2952 Sass Michael g 91 2884 Nau Theo g 92 2953 Saemann Günther g 91 2885 Gregorzuk Jürgen g 92 2954 Sass Michael g 92 2886 Trepte Arndt sg 95 RZ 2955 Saemann Günther l. 2887 Kramer Bernd g 91 rebhuhnfarbig-gebändert 2888 Nau Theo 80 g 92 Helfer A. 1,0 jung 2889 Gregorzuk Jürgen sg 95 E 2890 Kramer Bernd g 91 2956 Wackwitz Lutz 60 sg 94 Z 2891 Nau Theo g 92 2957 Dewald Erich g 92 0,1 jung 2958 Wesp u. Klatt ZGM50 g 91 2959 Belovukovic Robert40 l. 2892 Stange Reinhard sg 94 Z 2960 Beirowski Guido sg 94 Z 2893 Gregorzuk Jürgen sg 95 SE 2961 Gerber Manfred sg 93 2894 Trepte Arndt sg 94 Z 2962 Tutak Richard b 90 2895 Kramer Bernd b 90 2963 Sass Michael oB 2896 Neumann Berthold g 92 2964 Wackwitz Lutz 60 sg 94 Z 2897 Nau Theo sg 94 Z 2965 Dewald Erich sg 93 Z 2898 Stange Reinhard sg 93 2966 Wolniewicz Herbert 50 sg 94 Z 2899 Gregorzuk Jürgen hv 96 E 2967 Wesp u. Klatt ZGM g 91 2900 Trepte Arndt sg 95 Z 2968 Belovukovic Robert l. 2901 Kramer Bernd b 90 2969 Beirowski Guido hv 96 E 2902 Neumann Berthold hv 96 E 2970 Gerber Manfred sg 93 RZ 2903 Nau Theo sg 95 Z 2971 Tutak Richard sg 93 2904 Stange Reinhard sg 94 2972 Wackwitz Lutz 60 sg 94 Z 2905 Gregorzuk Jürgen sg 94 Z 2973 Wolniewicz Herbert 2906 Trepte Arndt 60 sg 93 g 91 2974 Wesp u. Klatt ZGM50 g 91 2907 Kramer Bernd b 90 2975 Münch Jürgen g 92 2908 Neumann Berthold sg 95 E 2976 Beirowski Guido sg 93 2909 Nau Theo sg 93 2977 Gerber Manfred sg 94 SE 17 2910 Stange Reinhard sg 94 Z 2978 Tutak Richard g 92 2911 Gregorzuk Jürgen sg 94 2979 Wackwitz Lutz g 92 2912 Trepte Arndt g 92 2980 Wolniewicz Herbert 50 sg 94 Z 2913 Neumann Berthold g 91 2981 Wesp u. Klatt ZGM sg 95 E gelb-blaucolumbia 2982 Münch Jürgen g 91 1,0 jung 2983 Beirowski Guido v 97 VZVEB 2914 Trepte Marcus sg 94 2984 Tutak Richard g 91 2915 Zahrt Yannik 60 sg 95 E g 91 2985 Wackwitz Lutz 2916 Zahrt Yannik sg 95 Z 2986 Wolniewicz Herbert 50 g 91 2917 Zahrt Yannik hv 96 FVE 14 2987 Münch Jürgen g 92 0,1 jung 2988 Beirowski Guido hv 96 BLP 2918 Trepte Marcus 2989 Tutak Richard sg 94 Z sg 93 2919 Zahrt Yannik sg 94 2920 Trepte Marcus sg 95 E Bauer H.

schwarz-rot sg 95 Z sg 94

Vk-Preis

Zwerg-Brahma

Zwerg-Sumatra

sg 94 F.KL. g 92 sg 93 hv 96 E sg 94 sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 RZ

Aussteller

2857 2858 2859 2860 2861 2862

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 95 E sg 93 sg 94 Z sg 93 Z g 92 sg 93 g 91 sg 93 Z sg 93 g 92 g 91 hv 96 E sg 93 Z oB sg 93 RZ g 91 g 91 g 92 g 91 sg 93 Z sg 93 RZ oB sg 94 Z g 91 sg 95 E sg 93 g 92 hv 96 LVP sg 93 g 91 hv 96 FVE 13 g 92 sg 93 g 91 sg 94 Z sg 93 g 91 sg 93 g 91 sg 95 E sg 93

2990 2991 2992 2993 2994 2995 2996 2997 2998 2999 3000 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

0,1 jung 50 Wackwitz Lutz Dewald Erich Wesp u. Klatt ZGM50 Münch Jürgen Beirowski Guido Tutak Richard Sass Michael 50 Wackwitz Lutz Dewald Erich Wesp u. Klatt ZGM50 Münch Jürgen Beirowski Guido Tutak Richard Sass Michael 50 Wackwitz Lutz Wolniewicz Herbert Wesp u. Klatt ZGM Münch Jürgen Belovukovic Robert Beirowski Guido Tutak Richard Sass Michael Wackwitz Lutz Wolniewicz Herbert 35 Wesp u. Klatt ZGM50 Münch Jürgen Belovukovic Robert Beirowski Guido Gerber Manfred Tutak Richard Wackwitz Lutz Wolniewicz Herbert 35 Wesp u. Klatt ZGM50 Belovukovic Robert30 Beirowski Guido Gerber Manfred Tutak Richard Wesp u. Klatt ZGM Belovukovic Robert30 Gerber Manfred Tutak Richard

blau rebhuhnfarbig-gebändert sg 94 E g 92 g 92 u

3031 3032 3033 3034

sg 93 Z g 92 sg 94 SE sg 94 Z sg 93 Z g 92 g 91

3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041

1,0 jung Münch Jürgen Sass Michael Münch Jürgen Sass Michael 0,1 jung Münch Jürgen Sass Michael Münch Jürgen Sass Michael Münch Jürgen Sass Michael Münch Jürgen

3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048

hv 96 E sg 93 u sg 94 Z u sg 93 Z sg 93 g 91 g 92

3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057

1,0 jung Münch Jürgen Trepte Marcus Sass Michael Münch Jürgen Trepte Marcus Münch Jürgen Trepte Marcus 0,1 jung Münch Jürgen Trepte Marcus Münch Jürgen Trepte Marcus Sass Michael Münch Jürgen Trepte Marcus Sass Michael Münch Jürgen

3058 3059 3060 3061

Vk-Preis

Trepte Marcus Sass Michael Münch Jürgen Sass Michael

Deutsche Zwerg-Langschan

Bewertung Preisrichter

Stroh W. g 92 g 92 g 92 sg 93 Z g 92 g 92 sg 93 sg 94 Z g 92 g 92 sg 93 hv 96 E sg 95 E g 92 sg 93 sg 94 Z

3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077

sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 93 g 91 sg 94 hv 96 E sg 93 sg 94 sg 93 sg 95 Z b 90 sg 94 Z sg 93 hv 96 GB sg 93 sg 94 sg 95 E

3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095

1,0 jung Ressl Carola Steil Klaus Stockmann Walter Lortz Gerhard Ressl Carola Steil Klaus Stockmann Walter Lortz Gerhard Ressl Carola Steil Klaus Stockmann Walter Lortz Gerhard Rabenstein Niko Ressl Carola Stockmann Walter Rabenstein Niko 0,1 jung Ressl Carola Steil Klaus Stockmann Walter Rabenstein Niko Ressl Carola Steil Klaus Stockmann Walter Rabenstein Niko Steil Klaus Stockmann Walter Lortz Gerhard Rabenstein Niko Steil Klaus Stockmann Walter Lortz Gerhard Rabenstein Niko Steil Klaus Lortz Gerhard

sg 94 sg 94

1,0 jung 3096 Lortz Gerhard 0,1 jung 3097 Lortz Gerhard

blau-gesäumt g 91 sg 93 sg 93 sg 95 E sg 94 sg 95 Z

1,0 jung 3098 Lutz Kurt 3099 Lutz Kurt 0,1 jung 3100 Lutz Kurt 3101 Lutz Kurt 3102 Lutz Kurt 3103 Lutz Kurt

orangebrüstig

60 sg 95 sg 94 sg 93 sg 95 Z sg 94 sg 93 sg 95 E

1,0 jung 3104 Seeger Lars 3105 Seeger Lars 0,1 jung 3106 Seeger Lars 3107 Seeger Lars 3108 Seeger Lars 3109 Seeger Lars 3110 Seeger Lars

blau-orangebrüstig sg 93 sg 93 Z

1,0 jung 3111 Lutz Helga 3112 Lutz Helga

51

Aussteller

60 3113 3114 3115 3116

sg 93 sg 95 Z sg 93 g 92

Vk-Preis

0,1 jung Lutz Helga Lutz Helga Lutz Helga Lutz Helga

blau birkenfarbig

schwarz

weiß

isabell-gebändert sg 93 sg 95 SE sg 93 SZ g 91 hv 96 GB g 92 sg 95 E

g 91 g 91 sg 93 Z sg 93

Aussteller

sg 95 Z v 97 VZVEB 50 sg 94 sg 95 Z hv 96 E sg 94

1,0 jung 3117 Lutz Kurt 3118 Lutz Kurt 0,1 jung 3119 Lutz Kurt 3120 Lutz Kurt 3121 Lutz Kurt 3122 Lutz Kurt

gestreift (gesperbert) 3123 3124 3125 3126

sg 93 g 92 50 sg 94 RZ sg 95 E

3127 3128 3129 3130

sg 93 sg 94 Z g 92 g 92

1,0 jung Schneider Friedrich35 Schneider Friedrich35 Schneider Friedrich35 Schneider Friedrich35 0,1 jung Schneider Friedrich30 Schneider Friedrich30 Schneider Friedrich30 Schneider Friedrich30

Zwerg-Orpington gelb Daubenthaler R. sg 94 Z g 92 sg 93 SZ g 92 50 g 92 g 92 g 91 b 90 sg 93 Z sg 93 b 90 50 sg 94 Z g 91 b 90 sg 95 E 60

3131 3132 3133 3134 3135 3136 3137 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145

sg 93 60 g 91 sg 95 E sg 93 Z g 92 sg 93 sg 94 Z sg 94 Z sg 93 sg 93 g 92 g 91 sg 95 E sg 93 sg 94 Z g 91 g 92 sg 95 Z sg 95 RZ g 92 sg 95 E g 92 hv 96 BLP g 92 v 97 VZVEB

3146 3147 3148 3149 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170

1,0 jung Hammel Eric Mezö Thomas Schmid Alfred Hammel Eric Mezö Thomas Schmid Alfred Heil Jürgen Mezö Thomas Schmid Alfred Heil Jürgen Mezö Thomas Schmid Alfred Mezö Thomas Kreher Rudi Mezö Thomas 0,1 jung Hammel Eric Heil Jürgen Schmid Alfred Kreher Rudi Hammel Eric Heil Jürgen Mezö Thomas Schmid Alfred Kreher Rudi Hammel Eric Heil Jürgen Mezö Thomas Schmid Alfred Kreher Rudi Hammel Eric Heil Jürgen Mezö Thomas Schmid Alfred Kreher Rudi Mezö Thomas Schmid Alfred Mezö Thomas Schmid Alfred Mezö Thomas Schmid Alfred

50

50

50

50

50

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

schwarz sg 93 sg 95 E l. sg 94 Z sg 94 Z g 91 g 92 g 91 hv 96 E sg 93 Z sg 94 Z

3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 3180 3181

sg 93 sg 93 Z b 90 sg 93 g 92 sg 93 sg 95 E g 92 l. sg 93 Z sg 95 SE g 91 hv 96 LVP g 92 sg 93 Z g 91 g 91 hv 96 GB g 91 sg 93 sg 94 RZ sg 93 sg 93 g 92 sg 95 E sg 94 Z sg 93 SZ

3182 3183 3184 3185 3186 3187 3188 3189 3190 3191 3192 3193 3194 3195 3196 3197 3198 3199 3200 3201 3202 3203 3204 3205 3206 3207 3208

1,0 jung Merget Michael de Vries Heinz+Jan Haubrich Franz Merget Michael Becker Reinhard Mues ZGM 35 Haubrich Franz 50 Metzner Olaf Becker Reinhard Mues ZGM 35 Haubrich Franz 0,1 jung Merget Michael de Vries Heinz+Jan Becker Reinhard Röttger Heiko Haubrich Franz Merget Michael de Vries Heinz+Jan Becker Reinhard Röttger Heiko 50 Mues ZGM 35 Haubrich Franz Merget Michael de Vries Heinz+Jan Becker Reinhard Mues ZGM 35 Haubrich Franz Merget Michael de Vries Heinz+Jan Becker Reinhard 50 Mues ZGM Metzner Olaf de Vries Heinz+Jan Becker Reinhard Mues ZGM 50 Metzner Olaf Becker Reinhard 50 Mues ZGM

blau-gesäumt Demler H. sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 95 E sg 93 sg 94 RZ sg 94 Z g 91 sg 95 E sg 94 Z

3209 3210 3211 3212 3213 3214 3215 3216 3217 3218

g 92 sg 94 SZ g 91 u u sg 94 Z sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 Z g 92 sg 93 g 92 hv 96 GB sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 94 sg 94 Z sg 94 Z sg 95 Z sg 93

3219 3220 3221 3222 3223 3224 3225 3226 3227 3228 3229 3230 3231 3232 3233 3234 3235 3236 3237 3238 3239 3240

1,0 jung Döring Andreas u. Richter Ferdinand Sauer Elvira Richter Ferdinand Sauer Elvira Richter Ferdinand Cornelius Peter Röttger Heiko Richter Ferdinand Röttger Heiko 0,1 jung Döring Andreas u. Richter Ferdinand Cornelius Peter Röttger Heiko Döring Andreas u. Richter Ferdinand Cornelius Peter Röttger Heiko Döring Andreas u. Richter Ferdinand Cornelius Peter Röttger Heiko Döring Andreas u. Richter Ferdinand Sauer Elvira Cornelius Peter Röttger Heiko Richter Ferdinand Sauer Elvira Röttger Heiko Richter Ferdinand Sauer Elvira

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

3241 Röttger Heiko 3242 Sauer Elvira 3243 Röttger Heiko

sg 94 RZ sg 93 sg 93

rot sg 95 Z hv 96 E

3244 3245

v 97 VZVEB hv 96 E sg 95 SZ sg 95 Z

3246 3247 3248 3249

1,0 jung Merget Michael Merget Michael 0,1 jung Merget Michael Merget Michael Merget Michael Merget Michael

gestreift sg 93 sg 94 Z g 91 g 91 sg 95 SE 35 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z

1,0 jung 3250 Altmannsberger 3251 Altmannsberger 3252 Altmannsberger 0,1 jung 3253 Altmannsberger 3254 Altmannsberger 3255 Altmannsberger 3256 Altmannsberger 3257 Altmannsberger

birkenfarbig u g 91 sg 94 hv 96 LVP sg 95 E sg 94

1,0 jung 3258 Sauer Marlies u. 3259 Sauer Marlies u. 0,1 jung 3260 Sauer Marlies u. 3261 Sauer Marlies u. 3262 Sauer Marlies u. 3263 Sauer Marlies u.

schwarz-weiß gescheckt b 90 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 95 F.KL.

3264 3265 3266 3267 3268

sg 95 E sg 94 F.KL. sg 94 sg 93 sg 94 sg 93 hv 96 BLP g 91 g 91

3269 3270 3271 3272 3273 3274 3275 3276 3277

1,0 jung Metzner Olaf Kreher Rudi Metzner Olaf Kreher Rudi Metzner Olaf 0,1 jung Metzner Olaf Kreher Rudi Metzner Olaf Kreher Rudi Metzner Olaf Kreher Rudi Metzner Olaf Kreher Rudi Kreher Rudi

gelb-schwarzgesäumt l. sg 94 E l.

3278 3279 3280

l. g 91 l. sg 94 l. sg 94 Z l. sg 93 g 92

3281 3282 3283 3284 3285 3286 3287 3288 3289

1,0 jung Kulczynski Altmannsberger Kulczynski 0,1 jung Kulczynski Altmannsberger Kulczynski Altmannsberger Kulczynski Altmannsberger Kulczynski Altmannsberger Altmannsberger

sg 93 sg 95 E sg 94 Z sg 93 sg 94 Z

g 92 g 91 g 92 sg 93 g 92 g 92 hv 96 E g 92 g 91 sg 93 sg 93 sg 93 sg 94 Z hv 96 FVE 15 sg 94 Z sg 94 Z sg 95 Z sg 94 SZ g 92 g 91 sg 95 E g 91 sg 94 Z g 91 g 92 sg 93 g 92 v 97 VZVEB sg 93 sg 95 Z sg 94 Z sg 94 Z hv 96 E sg 95 Z g 92 sg 95 E sg 93 sg 93 g 92 g 92 sg 94 Z 50 sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 94 Z l. hv 96 E g 91 sg 94 Z g 92 50 sg 93 g 92 sg 93 g 92 sg 95 E g 92 sg 94 SZ sg 95 SE sg 94 RZ g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z g 91 sg 94 RZ sg 95 Z sg 94 Z Windler H.

hv 96 E b 90 g 92 schwarz g 92 1,0 jung g 91 3290 Gauder Michael sg 94 3291 Vetter Erich sg 94 Z 3292 Rebmann Willi g 92 3293 Schottenheim Kurt 40 sg 94 3294 Eder Marco 52

Zwerg-Australorps Scheider R.

Bewertung Preisrichter

Aussteller 3295 3296 3297 3298 3299 3300 3301 3302 3303 3304 3305 3306 3307 3308 3309 3310 3311 3312 3313 3314 3315 3316 3317 3318 3319 3320 3321 3322 3323 3324 3325 3326 3327 3328 3329 3330 3331 3332 3333 3334 3335 3336 3337 3338 3339 3340 3341 3342 3343 3344 3345 3346 3347 3348 3349 3350 3351 3352 3353 3354 3355 3356 3357 3358 3359 3360 3361 3362 3363 3364 3365 3366 3367 3368 3369 3370

Vk-Preis

Dewers Jörg Titz Romina Stichnoth Martin u. Hils Rainer Leicher Norbert Gauder Michael Vetter Erich Rebmann Willi Schottenheim Kurt Eder Marco Dewers Jörg Bühler Markus Stichnoth Martin u. Hils Rainer Löwer Hellmut Gauder Michael Vetter Erich Rebmann Willi Schottenheim Kurt Eder Marco Schmidt H. u. W. Bühler Markus Wacker Bernd Stichnoth Martin u. Hils Rainer Löwer Hellmut Gauder Michael Vetter Erich Bäuerle Marcus Bauch Josef Hase Dennis Eder Marco Schmidt H. u. W. Wacker Bernd Stichnoth Martin u. Hils Rainer Gauder Michael Bäuerle Marcus Bauch Josef Ruppert Holger Hase Dennis Eder Marco Bauer Herbert Schmidt H. u. W. Wacker Bernd Stichnoth Martin u. Hils Rainer Bäuerle Marcus Bauch Josef Ruppert Holger Hase Dennis Eppert Uli Eder Marco Bauer Herbert Schmidt H. u. W. Friedrich Klaus Wacker Bernd Müller Ewald Hils Rainer Bäuerle Marcus Ruppert Holger Eppert Uli Bauer Herbert Friedrich Klaus Wacker Bernd Müller Ewald Hils Rainer 0,1 jung Gauder Michael Bäuerle Marcus Ruppert Holger Eppert Uli Eder Marco Bauer Herbert Friedrich Klaus Wacker Bernd Müller Ewald

40

40

60

40 30

60

40 30

30

40

60 60

40

40 60 60

Bewertung Preisrichter g 92 g 92 sg 93 sg 94 sg 93 sg 93 g 92 sg 94 sg 94 Z sg 94 RZ g 92 sg 94 Z sg 95 E sg 95 Z sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 94 RZ sg 94 sg 94 RZ g 92 hv 96 E sg 95 Z sg 94 RZ g 92 g 91 sg 94 hv 96 E sg 93 g 92 g 91 hv 96 E sg 94 Z sg 95 Z sg 95 Z g 92 sg 94 SZ g 92 hv 96 E sg 94 Z g 92 sg 94 SZ sg 94 Z sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 sg 93 g 92 sg 94 sg 93 sg 93 g 91 sg 95 Z sg 93 sg 94 g 92 u g 92 v 97 VZVEB sg 94 Z g 91 hv 96 E g 91 sg 95 SE 18 hv 96 E sg 93 sg 93 g 92 g 92 hv 96 E sg 94 Z g 91 sg 93 hv 96 LVP sg 94 Z sg 94

Aussteller 3371 3372 3373 3374 3375 3376 3377 3378 3379 3380 3381 3382 3383 3384 3385 3386 3387 3388 3389 3390 3391 3392 3393 3394 3395 3396 3397 3398 3399 3400 3401 3402 3403 3404 3405 3406 3407 3408 3409 3410 3411 3412 3413 3414 3415 3416 3417 3418 3419 3420 3421 3422 3423 3424 3425 3426 3427 3428 3429 3430 3431 3432 3433 3434 3435 3436 3437 3438 3439 3440 3441 3442 3443 3444 3445 3446 3447

Vk-Preis

Leicher Norbert Gauder Michael Bäuerle Marcus Ruppert Holger Eppert Uli Eder Marco Bauer Herbert Friedrich Klaus Wacker Bernd Müller Ewald Hils Rainer Leicher Norbert Vetter Erich Bäuerle Marcus Ruppert Holger Eppert Uli Eder Marco Bauer Herbert Friedrich Klaus Wacker Bernd Müller Ewald Hils Rainer Löwer Hellmut Vetter Erich Bäuerle Marcus Schottenheim Kurt Eder Marco Bauer Herbert Friedrich Klaus Wacker Bernd Müller Ewald Hils Rainer Löwer Hellmut Vetter Erich Bäuerle Marcus Schottenheim Kurt Eder Marco Bauer Herbert Schmidt H. u. W. Friedrich Klaus Wacker Bernd Hils Rainer Löwer Hellmut Vetter Erich Rebmann Willi Schottenheim Kurt Hase Dennis Eder Marco Dewers Jörg Schmidt H. u. W. Titz Romina Wacker Bernd Stichnoth Martin u. Hils Rainer Rebmann Willi Schottenheim Kurt Hase Dennis Eder Marco Dewers Jörg Schmidt H. u. W. Titz Romina Bühler Markus Wacker Bernd Stichnoth Martin u. Hils Rainer Rebmann Willi Bauch Josef Hase Dennis Eder Marco Dewers Jörg Schmidt H. u. W. Titz Romina Bühler Markus Stichnoth Martin u. Hils Rainer Rebmann Willi Bauch Josef

Bewertung Preisrichter

Aussteller

40 sg 93 sg 95 E 40 sg 93 sg 94 Z sg 94 Z g 91 g 91 sg 95 Z 60 sg 94 60 g 91 sg 95 SE 40 sg 94 v 97 GB 40 sg 94 Z sg 93 sg 93 hv 96 BLP 40

3448 3449 3450 3451 3452 3453 3454 3455 3456 3457 3458 3459 3460 3461 3462 3463 3464

60 sg 93 sg 95 E sg 94 RZ sg 93 g 92 40 sg 93 g 92 g 91

3465 3466 3467 3468 3469 3470 3471 3472

60 sg 93 60 v 97 GB sg 94 sg 94 sg 93 sg 95 SE 40 sg 94 sg 94 Z 40 sg 93 sg 93 g 91 sg 94 SZ sg 93

3473 3474 3475 3476 3477 3478 3479 3480 3481 3482 3483 3484 3485

sg 94 RZ hv 96 LVP 60 sg 93 g 92 sg 93 sg 94 SE sg 93

Hase Dennis Eder Marco Dewers Jörg Schmidt H. u. W. 100 Titz Romina Bühler Markus Stichnoth Martin u. Hils Rainer Rebmann Willi 30 Bauch Josef Hase Dennis Eder Marco Schmidt H. u. W. Titz Romina Bühler Markus Stichnoth Martin u. Hils Rainer

weiß

Scheider R.

sg 95 E sg 93 sg 94 Z

Vk-Preis

1,0 jung Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Bühler Markus 0,1 jung Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Titz Andreas Wohner Kai Titz Andreas Bühler Markus Wohner Kai Bühler Markus

Bewertung Preisrichter g 91 sg 95 Z sg 94 SZ v 97 BLP sg 94 RZ sg 94 Z sg 93 sg 95 Z

gestreift Kippenhain B. g 91 50 g 92 sg 93 SZ g 92 g 92 sg 95 Z 30 sg 94 Z sg 93 hv 96 E sg 94 Z

3496 3497 3498 3499 3500 3501 3502 3503 3504 3505

g 92 sg 94 SZ sg 93 g 91 sg 95 E 30 g 91

3506 3507 3508 3509 3510 3511 53

1,0 jung Stübner Falk Richter Danny Stübner Falk Richter Danny Stübner Falk Richter Danny Stern Jürgen Richter Danny Stern Jürgen Richter Danny 0,1 jung Stübner Falk Stern Jürgen Richter Danny Stübner Falk Stern Jürgen Richter Danny

Vk-Preis

Stübner Falk Stern Jürgen Richter Danny Stern Jürgen Richter Danny Stern Jürgen Richter Danny Stern Jürgen

80

schwarz sg 95 SZ

0,1 jung 3520 Schüttler Kai

weiß sg 95 Z g 91 F.KL. sg 94 F.KL. sg 95 Z sg 94 sg 93

1,0 jung 3521 Schüttler Friedrich 3522 Schüttler Friedrich 3523 Schüttler Friedrich 0,1 jung 3524 Schüttler Friedrich 3525 Schüttler Friedrich 3526 Schüttler Friedrich

gelb

80 b 90 g 92 sg 93 SZ g 91 sg 93 sg 93 SZ sg 94 Z sg 93 80 v 97 VZVEB

b 90 sg 93 sg 95 SE g 92 sg 93 sg 94 SZ g 91 g 92 blau gesäumt sg 95 SZ 1,0 jung b 90 b 90 3486 Eisenhauer Wilhelm sg 93 3487 Leicher Norbert 3488 Leicher Norbert 40 sg 95 E g 91 0,1 jung sg 95 E 3489 Eisenhauer Wilhelm sg 94 SZ 3490 Leicher Norbert g 92 3491 Eisenhauer Wilhelm g 92 3492 Leicher Norbert sg 95 SE 3493 Eisenhauer Wilhelm 3494 Leicher Norbert 40 sg 93 3495 Leicher Norbert 40

Zwerg-Plymouth Rocks

Aussteller 3512 3513 3514 3515 3516 3517 3518 3519

80

g 92 u sg 95 Z hv 96 LVP sg 94 sg 94 Z

3527 3528 3529 3530 3531 3532 3533 3534 3535 3536 3537 3538 3539 3540 3541 3542 3543 3544 3545 3546 3547 3548 3549 3550 3551 3552 3553 3554 3555

1,0 jung Hirschfeld Harry Steppe Arthur Stern Holger Hirschfeld Harry Steppe Arthur Stern Holger Steppe Arthur Stern Holger Stern Holger 0,1 jung Hirschfeld Harry Steppe Arthur Stern Holger Hirschfeld Harry Steppe Arthur Stern Holger Hirschfeld Harry Steppe Arthur Stern Holger Hirschfeld Harry Steppe Arthur Stern Holger Schüttler Friedrich Steppe Arthur Stern Holger Schüttler Friedrich Steppe Arthur Stern Holger Schüttler Friedrich Steppe Arthur

goldhalsig 1,0 jung 3556 Frick Josef 3557 Frick Josef 0,1 jung 3558 Frick Josef 3559 Frick Josef 3560 Frick Josef 3561 Frick Josef

braungebändert 80 sg 95 E sg 94

0,1 jung 3562 Schüttler Fabian 3563 Schüttler Fabian

silberfarbig gebändert (dunkel) sg 94 SZ hv 96 E v 97 GB sg 93

3564 3565 3566 3567

1,0 jung Schüttler Kai Richter Jörg Richter Jörg Richter Jörg

45

45 60

45

45 60 45 60 45

Bewertung Preisrichter

Aussteller 3568 3569 3570 3571 3572 3573

sg 94 Z sg 95 Z sg 93 hv 96 E sg 94 sg 95 Z

Vk-Preis

0,1 jung Schüttler Kai Richter Jörg Richter Jörg Richter Jörg Richter Jörg Richter Jörg

Zwerg-Amrocks gestreift Trinkl H. sg 94 Z g 92 hv 96 E g 92 g 92 sg 93 sg 94 sg 95 Z sg 94 v 97 LVP sg 94 sg 95 SZ

3574 3575 3576 3577 3578 3579 3580 3581 3582 3583 3584 3585

sg 93 sg 94 hv 96 SE sg 95 Z g 92 hv 96 E g 92 sg 95 Z g 92 sg 94 sg 93 sg 94 Z g 92 sg 95 E g 91 sg 94 Z sg 93 g 91 g 92

3586 3587 3588 3589 3590 3591 3592 3593 3594 3595 3596 3597 3598 3599 3600 3601 3602 3603 3604

1,0 jung Pikl Thomas Baumgart Volker Müller Alfred Pikl Thomas Baumgart Volker Müller Alfred Pikl Thomas Müller Alfred Dennerlein Günther Müller Alfred Dennerlein Günther Müller Alfred 0,1 jung Pikl Thomas Dennerlein Günther Baumgart Volker Müller Alfred Pikl Thomas Dennerlein Günther Baumgart Volker Müller Alfred Pikl Thomas Dennerlein Günther Baumgart Volker Müller Alfred Pikl Thomas Dennerlein Günther Baumgart Volker Müller Alfred Pikl Thomas Baumgart Volker Baumgart Volker

Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber Weber K. A. sg 94 sg 95 E sg 93 g 91 g 91 g 91 g 92 sg 93 v 97 VZVEB hv 96 E sg 93 g 92 sg 94 Z sg 95 E sg 93 g 92 sg 94 Z sg 94 Z sg 93 sg 95 RZ sg 94 hv 96 SE sg 93 g 92 g 92 g 92 g 92 sg 95 RZ

3605 3606 3607 3608 3609 3610 3611 3612 3613 3614 3615 3616 3617 3618 3619 3620 3621 3622 3623 3624 3625 3626 3627 3628 3629 3630 3631 3632

1,0 jung Stramm Franz Eras Dr. Peter Grebe Gert Ermel Bernd Dill Marvin Dirschka Marian Sureth Jörg 40 Eras Dr. Peter Grebe Gert Kaiser Günther Dill Marvin 40 Dirschka Marian Rothermel Ingo 40 Eras Dr. Peter Grebe Gert Guckelsberger Kaiser Günther Dill Marvin 40 Dirschka Marian Schweizer Steffen Rothermel Ingo 40 Eras Dr. Peter Guckelsberger Mohr Dieter Dill Marvin Schweizer Steffen Rothermel Ingo Genzlinger Thomas

Bewertung Preisrichter g 92 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 95 Z hv 96 E g 91 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 sg 95 Z g 92 hv 96 E sg 94 Z b 90 sg 93 sg 94 Z hv 96 E g 91 sg 94 Z sg 93 g 91 sg 95 RZ g 92 sg 94 Z sg 94 Z sg 94 Z g 92 g 91 sg 94 Z g 91 sg 95 Z v 97 BLP sg 94 sg 93 g 91 g 92 sg 93 hv 96 LVP sg 93 g 91 sg 93 g 91 sg 94 sg 94 Z sg 95 RZ sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 93

Aussteller 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 3645 3646 3647 3648 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 3656 3657 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 3665 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 3680 3681 3682 3683

Vk-Preis

0,1 jung Stramm Franz Eras Dr. Peter Guckelsberger Dill Marvin Dirschka Marian Rothermel Ingo Stramm Franz 40 Eras Dr. Peter Guckelsberger Dill Marvin Dirschka Marian Rothermel Ingo Stramm Franz Eras Dr. Peter Grebe Gert Ermel Bernd Dill Marvin 40 Dirschka Marian Rothermel Ingo Stramm Franz 40 Eras Dr. Peter Grebe Gert Ermel Bernd Dill Marvin Schweizer Steffen Genzlinger Thomas 40 Eras Dr. Peter Grebe Gert Ermel Bernd Mohr Dieter Dill Marvin Schweizer Steffen Genzlinger Thomas Eras Dr. Peter Grebe Gert Kaiser Günther Mohr Dieter Dill Marvin Schweizer Steffen Grebe Gert Kaiser Günther Mohr Dieter Dill Marvin Schweizer Steffen Sureth Jörg Grebe Gert Kaiser Günther Mohr Dieter Dill Marvin Schweizer Steffen Sureth Jörg

silber kennsperber g 91 sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 94 Z g 92 sg 95 E

3684 3685 3686 3687 3688 3689 3690

v 97 GB sg 93 sg 94 Z g 92 b 90 sg 94 sg 95 RZ sg 94 Z sg 93 b 90 hv 96 E sg 94

3691 3692 3693 3694 3695 3696 3697 3698 3699 3700 3701 3702

54

1,0 jung Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther 0,1 jung Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg Kaiser Günther Sureth Jörg

50 50

50 50 50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Zwerg-Sussex weiß-schwarzcolumbia (hell) Beyermann G. sg 95 E sg 93 b 90 sg 94 Z g 91 b 90 g 92 u sg 93 sg 94 Z u hv 96 LVP g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z sg 94 Z sg 93

3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710 3711 3712 3713 3714 3715 3716 3717 3718 3719 3720

b 90 sg 93 SZ sg 94 Z g 91 g 91 sg 94 Z g 91 sg 95 E sg 93 RZ g 91 sg 93 Z g 91 sg 95 SE u sg 94 Z g 91 g 91 g 92 hv 96 E g 91 g 91 sg 95 E sg 95 E sg 93 Z

3721 3722 3723 3724 3725 3726 3727 3728 3729 3730 3731 3732 3733 3734 3735 3736 3737 3738 3739 3740 3741 3742 3743 3744

1,0 jung Bartels Jan Weingärtner Dieter Stroh Wilfried Bartels Jan Weingärtner Dieter Stroh Wilfried Bartels Jan Schneider Heinz Pieler Fritz Bartels Jan Schneider Heinz Buchheimer Stefan Pieler Fritz Gläser Jürgen Bartels Jan Buchheimer Stefan Pieler Fritz Gläser Jürgen 0,1 jung Bartels Jan Weingärtner Dieter Buchheimer Stefan Stroh Wilfried Gläser Jürgen Bartels Jan Weingärtner Dieter Buchheimer Stefan Stroh Wilfried Gläser Jürgen Bartels Jan Schneider Heinz Buchheimer Stefan Stroh Wilfried Pieler Fritz Gläser Jürgen Bartels Jan Schneider Heinz Buchheimer Stefan Pieler Fritz Gläser Jürgen Bartels Jan Buchheimer Stefan Pieler Fritz

40

40

50 40 50 50

50

35 50 40

50

50 35

gelb-schwarzcolumbia g 91 sg 93 RZ g 92 sg 95 SE g 91 b 90 v 97 VZVEB g 91 g 91 g 91 g 91 hv 96 E sg 93 Z g 92 sg 93 Z sg 94 Z g 92 hv 96 E sg 95 E g 91 g 92 F.KL. sg 93 Z

3745 3746 3747 3748 3749 3750 3751 3752 3753 3754 3755 3756 3757 3758 3759 3760 3761 3762 3763 3764 3765 3766

g 91 sg 93 SZ g 91 sg 93 Z

3767 3768 3769 3770

1,0 jung Kaiser Herbert Hallermann Franz Garbrecht Manfred Buchheimer Thüsing Christian Kaiser Herbert Hallermann Franz Garbrecht Manfred 70 40 Buchheimer Pieler Fritz Winterbauer Stefan Hallermann Franz Hirzle Rudolf Bender Dieter Buchheimer Pieler Fritz Winterbauer Stefan Hallermann Franz Hirzle Rudolf Bender Dieter 40 Buchheimer 50 Pieler Fritz 0,1 jung Kaiser Herbert Hallermann Franz Hirzle Rudolf Bender Dieter

Bewertung Preisrichter sg 93 Z g 91 g 91 g 92 sg 94 Z u sg 95 SE sg 94 Z sg 93 hv 96 E sg 93 sg 93 g 91 hv 96 E sg 94 Z sg 95 SE 20 g 91 sg 93 v 97 GB g 92 g 91 sg 93 SZ g 91 sg 94 RZ b 90 sg 93 g 92 sg 95 Z g 92 sg 94 Z

Aussteller 3771 3772 3773 3774 3775 3776 3777 3778 3779 3780 3781 3782 3783 3784 3785 3786 3787 3788 3789 3790 3791 3792 3793 3794 3795 3796 3797 3798 3799 3800

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Buchheimer Pieler Fritz Kaiser Herbert Hallermann Franz Hirzle Rudolf Bender Dieter Buchheimer Pieler Fritz Kaiser Herbert Hallermann Franz Garbrecht Manfred 70 Hirzle Rudolf Bender Dieter 35 Buchheimer Thüsing Christian Pieler Fritz Kaiser Herbert Hallermann Franz Garbrecht Manfred Bender Dieter Buchheimer Thüsing Christian 70 Winterbauer Stefan Garbrecht Manfred Bender Dieter Thüsing Christian 65 Winterbauer Stefan Garbrecht Manfred Bender Dieter Thüsing Christian

rot-schwarzcolumbia Gruber sg 93 sg 94 RZ sg 95 Z sg 94 SZ sg 93 sg 95 Z g 92 hv 96 E g 91 sg 95 Z sg 93 v 97 VZVEB sg 93 sg 93 sg 94 Z hv 96 E sg 93 sg 93 sg 95 Z sg 94 RZ g 92 hv 96 E g 92 sg 95 Z sg 93 sg 94

3801 3802 3803 3804 3805 3806 3807 3808 3809 3810 3811 3812 3813 3814 3815 3816 3817 3818 3819 3820 3821 3822 3823 3824 3825 3826

1,0 jung Bartels Jan Zimmermann Ralf Bartels Jan Zimmermann Ralf Bartels Jan Zimmermann Ralf Bartels Jan Zimmermann Ralf Geisler Frank Zimmermann Ralf Geisler Frank Zimmermann Ralf 0,1 jung Bartels Jan Geisler Frank Zimmermann Ralf Bartels Jan Geisler Frank Zimmermann Ralf Bartels Jan Geisler Frank Zimmermann Ralf Bartels Jan Geisler Frank Zimmermann Ralf Geisler Frank Zimmermann Ralf

40 40 70

40

70

sg 94 E sg 93 Z sg 93 Z g 92 b 90 g 92 RZ g 92 g 91 u sg 94 Z sg 93 Z

g 92 hv 96 LVP b 90 b 90 g 91 g 92 sg 94 E sg 95 E g 92 oB F.KL. sg 94 Z b 90 g 92 RZ sg 94 SE

1,0 jung Seid Renate Zimmermann Ralf Strahberger Seid Renate Zimmermann Ralf Strahberger Hemmerle Franz Zimmermann Ralf Strahberger Hemmerle Franz Zimmermann Ralf 0,1 jung 3838 Seid Renate 3839 Hemmerle Franz 3840 Zimmermann Ralf 3827 3828 3829 3830 3831 3832 3833 3834 3835 3836 3837

3841 3842 3843 3844 3845 3846 3847 3848 3849 3850 3851

Vk-Preis

Seid Renate Hemmerle Franz Zimmermann Ralf Strahberger Seid Renate Hemmerle Franz Zimmermann Ralf Strahberger Seid Renate Hemmerle Franz Strahberger

braun-porzellanfarbig (bunt) hv 96 E g 92 g 92 g 92 sg 94 Z sg 93 RZ sg 93 sg 94 Z g 92 hv 96 E g 91 g 92 sg 94 Z g 92 g 91 sg 93

3852 3853 3854 3855 3856 3857 3858 3859 3860 3861 3862 3863 3864 3865 3866 3867

sg 93 g 92 g 92 sg 95 Z sg 95 E sg 94 Z g 92 sg 93 RZ hv 96 E sg 95 SE g 92 g 91 sg 93 v 97 VZVEB g 92 g 92 sg 93 sg 95 E sg 94 Z g 92 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 SZ g 92 sg 95 SE sg 94 Z hv 96 BLP g 92

3868 3869 3870 3871 3872 3873 3874 3875 3876 3877 3878 3879 3880 3881 3882 3883 3884 3885 3886 3887 3888 3889 3890 3891 3892 3893 3894 3895 3896

wildbraun Hallermann

Aussteller

1,0 jung Kobia Georg Wahlig ZGM Bürkel Roland Thüsing Christian Bertram Matthias Kobia Georg Wahlig ZGM Hirzle Rudolf Bürkel Roland Thüsing Christian Franke Gert Hirzle Rudolf Thüsing Christian Franke Gert Hirzle Rudolf Thüsing Christian 0,1 jung Kobia Georg Franke Gert Hirzle Rudolf Thüsing Christian Bertram Matthias Kobia Georg Franke Gert Hirzle Rudolf Thüsing Christian Bertram Matthias Kobia Georg Franke Gert Hirzle Rudolf Thüsing Christian Kobia Georg Franke Gert Wahlig ZGM Bürkel Roland Thüsing Christian Kobia Georg Wahlig ZGM Bürkel Roland Thüsing Christian Wahlig ZGM Bürkel Roland Thüsing Christian Wahlig ZGM Bürkel Roland Thüsing Christian

60

35 50 60 35 50

35 65

35

120

grausilber sg 93 RZ g 92 sg 94 Z l. g 92 g 92 u sg 94 Z u l. b 90 sg 95 E g 91 sg 94 Z sg 94 SE

3897 3898 3899 3900 3901 3902 3903 3904 3905 3906 3907 3908 3909 3910 3911 55

1,0 jung Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Hemmerle Franz Geyersbach Kurt Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Hemmerle Franz Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank

35

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 93 g 92 sg 94 Z hv 96 E

3912 3913 3914 3915

g 92 sg 93 sg 94 Z l. sg 93 SZ sg 93 g 92 sg 95 E l. g 91 hv 96 GB sg 94 Z sg 93 l. g 92 g 92 sg 94 Z g 92 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 94 Z sg 95 E g 91 sg 95 E l. sg 95 SE sg 93 sg 95 SE sg 94 Z sg 94 Z g 92 b 90 sg 93 g 92 g 92 hv 96 LVP

3916 3917 3918 3919 3920 3921 3922 3923 3924 3925 3926 3927 3928 3929 3930 3931 3932 3933 3934 3935 3936 3937 3938 3939 3940 3941 3942 3943 3944 3945 3946 3947 3948 3949 3950 3951 3952

Vk-Preis

Hemmerle Franz Riede Olaf Weigelt Wilfried Hemmerle Franz 0,1 jung Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Geyersbach Kurt Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Geyersbach Kurt Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Hemmerle Franz Geyersbach Kurt Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Hemmerle Franz Geyersbach Kurt Riede Olaf Winterbauer Stefan Weigelt Wilfried Ulick Frank Hemmerle Franz Geyersbach Kurt Riede Olaf Weigelt Wilfried Hemmerle Franz Geyersbach Kurt Weigelt Wilfried Hemmerle Franz Geyersbach Kurt Weigelt Wilfried Hemmerle Franz

Zwerg-Mechelner

75

gesperbert

35 Stroh W. g 92 sg 93 sg 94 Z g 92

3953 3954 3955 3956

g 91 60 sg 94 sg 95 E sg 94 Z g 92 oB

3957 3958 3959 3960 3961 3962

1,0 jung Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm 0,1 jung Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm Henrich Wilhelm

perlgrau-gesperbert

65 b 90 g 92 sg 94 Z

sg 95 Z g 92 hv 96 LVP sg 94 sg 93

1,0 jung 3963 Henrich Wilhelm 3964 Henrich Wilhelm 3965 Henrich Wilhelm 0,1 jung 3966 Henrich Wilhelm 3967 Henrich Wilhelm 3968 Henrich Wilhelm 3969 Henrich Wilhelm 3970 Henrich Wilhelm

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

sg 94 SE g 91 sg 94 Z g 91 sg 93 SZ hv 96 SVB 6 g 91 sg 95 SE g 91 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z b 90 sg 94 Z

Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig Jäger D. sg 93 Z sg 94 SE g 91 sg 93 RZ sg 94 Z sg 94 SZ g 92 sg 95 E b 90 u sg 95 E sg 93 sg 93 SZ hv 96 BM u sg 93 Z g 91 sg 95 E sg 93 sg 94 Z g 91 sg 93 RZ hv 96 LVP g 91 sg 93 SZ l. sg 93 Z g 91 sg 95 E sg 93 SZ g 92 g 91 sg 94 SE v 97 VZVEB b 90

3971 3972 3973 3974 3975 3976 3977 3978 3979 3980 3981 3982 3983 3984 3985 3986 3987 3988 3989 3990 3991 3992 3993 3994 3995 3996 3997 3998 3999 4000 4001 4002 4003 4004 4005

sg 94 Z sg 93 sg 93 SZ g 91 sg 95 E sg 94 Z sg 93 RZ u sg 93 sg 94 SE 61 g 91 sg 93 Z sg 93 RZ g 92 sg 94 Z sg 95 E sg 94 Z sg 93 sg 94 Z g 91 sg 94 SE sg 94 Z sg 95 E g 91 g 91 sg 93 SZ hv 96 GB sg 94 Z sg 94 SE 60 g 91 sg 93 RZ sg 94 Z sg 93 sg 95 E b 90 g 92 sg 93 SZ

4006 4007 4008 4009 4010 4011 4012 4013 4014 4015 4016 4017 4018 4019 4020 4021 4022 4023 4024 4025 4026 4027 4028 4029 4030 4031 4032 4033 4034 4035 4036 4037 4038 4039 4040 4041 4042

1,0 jung Keck Karl Erb Jutta Wennersheide Christ Alfons Lechner Edgar Keck Karl Erb Jutta Wennersheide Christ Alfons Lechner Edgar Keck Karl Erb Jutta Pericolini Umberto Österreicher Johann Jürgen Lechner Edgar Keck Karl Klother Peter Pericolini Umberto Österreicher Johann Jürgen Keck Karl Klother Peter Kunkel Horst Pericolini Umberto Bischoff Marijan Österreicher Johann Jürgen Keck Karl Klother Peter Kunkel Horst Pericolini Umberto Bischoff Marijan Schmeißer KarlJohann Jürgen 0,1 jung Keck Karl Erb Jutta Wennersheide Bischoff Marijan Österreicher Schmeißer KarlKeck Karl Erb Jutta Wennersheide Bischoff Marijan Österreicher Schmeißer KarlKeck Karl Erb Jutta Wennersheide Bischoff Marijan Österreicher Schmeißer KarlKeck Karl Klother Peter Wennersheide Pericolini Umberto Bischoff Marijan Christ Alfons Österreicher Johann Jürgen Lechner Edgar Keck Karl Klother Peter Wennersheide Pericolini Umberto Bischoff Marijan Christ Alfons Österreicher Johann Jürgen Lechner Edgar Keck Karl

70 Keßler D. 45 sg 93 sg 95 E g 92 sg 94 Z b 90 sg 94 45 70 g 92 sg 95 SE sg 93 sg 95 Z sg 93 sg 94 Z 45 sg 93 hv 96 E u g 91 g 92 sg 95 Z g 91 45 sg 94 Z sg 94 70 hv 96 LVP

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

4043 4044 4045 4046 4047 4048 4049 4050 4051 4052 4053 4054 4055 4056

Klother Peter sg 93 SZ Kunkel Horst b 90 Wennersheide sg 93 SZ Pericolini Umberto g 92 SZ Christ Alfons hv 96 BLP Österreicher sg 95 SE 55 g 91 Johann Jürgen Lechner Edgar g 91 Kunkel Horst hv 96 E Pericolini Umberto g 91 Christ Alfons sg 95 SE Österreicher sg 93 SZ 55 g 92 SZ Johann Jürgen Lechner Edgar sg 94 Z sg 95 E Zwerg-Marans g 92 RZ sg 94 Z schwarz-kupfer g 91 1,0 jung g 91 4057 Müller Rolf hv 96 E 4058 Sternisko Georg g 92 SZ 4059 Müller Rolf 35 sg 95 SE 4060 Sternisko Georg g 92 RZ 4061 Müller Rolf 35 sg 95 SE 4062 Müller Rolf 35 u 0,1 jung sg 95 SE 4063 Müller Rolf 35 g 91 4064 Sternisko Georg sg 93 SZ 4065 Müller Rolf 35 g 91 4066 Sternisko Georg g 92 RZ 4067 Müller Rolf sg 94 Z 4068 Sternisko Georg sg 94 SE 4069 Müller Rolf 35 b 90 4070 Sternisko Georg v 97 VZVEB 4071 Müller Rolf 35 sg 94 SE 47 4072 Sternisko Georg sg 93 Z 4073 Müller Rolf 35 g 92 RZ 4074 Sternisko Georg g 92 RZ 4075 Müller Rolf sg 93 Z 4076 Sternisko Georg g 91 4077 Müller Rolf 35 g 92 RZ 4078 Sternisko Georg hv 96 E

Zwerg-Sundheimer

sg 93 Z sg 93 SZ sg 94 Z sg 93 SZ g 92 SZ g 91 sg 93 Z hv 96 GB g 91 g 91 sg 95 E g 91 g 91 70 g 91 g 91 g 92 SZ sg 94 Z sg 94 Z sg 94 Z sg 94 SE 55 g 91 sg 93 Z sg 93 SZ

4079 4080 4081 4082 4083 4084 4085 4086 4087 4088 4089 4090 4091 4092 4093 4094 4095 4096 4097 4098 4099 4100 4101

g 91 sg 94 Z sg 95 E g 92 SZ 55 sg 93 Z g 91 hv 96 E

4102 4103 4104 4105 4106 4107 4108 56

1,0 jung Müller Frank Schneider Ingo Augustin Manfred Weß Klaus Dehenauw Manfred Vehns Johannes Sureth Jörg Rietzschel Hans Müller Frank Schneider Ingo Augustin Manfred Weß Klaus Gentemann Peter Dehenauw Manfred Vehns Johannes 40 Sureth Jörg Rietzschel Hans Mowitz Joachim Augustin Manfred Gentemann Peter Vehns Johannes Sureth Jörg 40 Mowitz Joachim 0,1 jung Müller Frank Augustin Manfred Weß Klaus Dehenauw Manfred Sureth Jörg Müller Frank Augustin Manfred

Vk-Preis

Weß Klaus Dehenauw Manfred Sureth Jörg Müller Frank Augustin Manfred Weß Klaus Dehenauw Manfred Vehns Johannes Sureth Jörg Müller Frank Augustin Manfred Weß Klaus Gentemann Peter Vehns Johannes Rietzschel Hans Schneider Ingo Augustin Manfred Gentemann Peter Vehns Johannes 40 Rietzschel Hans Schneider Ingo Augustin Manfred Gentemann Peter Vehns Johannes Rietzschel Hans Mowitz Joachim Schneider Ingo Augustin Manfred Gentemann Peter Vehns Johannes Rietzschel Hans Mowitz Joachim Schneider Ingo Augustin Manfred Gentemann Peter Vehns Johannes 40 Rietzschel Hans Mowitz Joachim Augustin Manfred Gentemann Peter Vehns Johannes Mowitz Joachim

Zwerg-Niederrheiner

weiß-schwarzcolumbia (hell) Hallermann F.

Aussteller 4109 4110 4111 4112 4113 4114 4115 4116 4117 4118 4119 4120 4121 4122 4123 4124 4125 4126 4127 4128 4129 4130 4131 4132 4133 4134 4135 4136 4137 4138 4139 4140 4141 4142 4143 4144 4145 4146 4147 4148 4149 4150

blausperber Trinkl H. sg 93 g 91 sg 95 E g 92 sg 93 sg 94 Z

4151 4152 4153 4154 4155 4156

v 97 SE 19 sg 94 Z hv 96 E sg 93 sg 95 RZ g 92 sg 93 Z g 92 g 92 sg 93 sg 95 E sg 94 Z

4157 4158 4159 4160 4161 4162 4163 4164 4165 4166 4167 4168

1,0 jung Oelrich Karsten Jankowski Markus Oelrich Karsten Jankowski Markus Oelrich Karsten Heyne Gerhard 0,1 jung Oelrich Karsten Jankowski Markus Oelrich Karsten Jankowski Markus Heyne Gerhard Oelrich Karsten Jankowski Markus Heyne Gerhard Oelrich Karsten Heyne Gerhard Oelrich Karsten Heyne Gerhard

gelbsperber sg 94 sg 95 RZ hv 96 SE sg 94 Z sg 94 sg 94 Z hv 96 SE sg 94

1,0 jung Klingels Erich Klingels Erich Klingels Erich Klingels Erich Klingels Erich 0,1 jung 4174 Klingels Erich 4175 Klingels Erich 4176 Klingels Erich 4169 4170 4171 4172 4173

30 40 40

40 40

30 30

Bewertung Preisrichter

Aussteller 4177 4178 4179 4180 4181

sg 95 E sg 94 Z sg 93 sg 95 RZ v 97 GB

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Klingels Erich Klingels Erich Klingels Erich Klingels Erich Klingels Erich

blau sg 95 Z sg 94 v 97 VZVEB sg 94 hv 96 SE sg 94 sg 95 E sg 94 sg 94 Z sg 93

1,0 jung 4182 Bornemann Günter 4183 Bornemann Günter 4184 Bornemann Günter 0,1 jung 4185 Bornemann Günter 4186 Bornemann Günter 4187 Bornemann Günter 4188 Bornemann Günter 4189 Bornemann Günter 4190 Bornemann Günter 4191 Bornemann Günter

birkenfarbig g 91 sg 93 Z sg 94 Z u

4192 4193 4194 4195

u sg 94 SZ g 92 g 92 g 92 b 90

4196 4197 4198 4199 4200 4201

1,0 jung Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter 0,1 jung Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter Lindner Hans-Peter

orangebrüstig sg 94 E sg 93 g 92

4202 4203 4204

sg 95 F.R. sg 95 F.R. sg 94 Z sg 93 sg 94 SZ

4205 4206 4207 4208 4209

1,0 jung Holert Siegfried Holert Siegfried Holert Siegfried 0,1 jung Holert Siegfried Holert Siegfried Holert Siegfried Holert Siegfried Holert Siegfried

Zwerg-Wyandotten weiß Stahle G. sg 95 Z hv 96 E sg 93 sg 94 RZ sg 95 Z sg 93 sg 94 g 91 sg 95 SE 49 sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 93 g 92 sg 94 sg 95 E sg 93 sg 94 sg 94 RZ g 92 sg 95 Z sg 94 hv 96 LVP sg 94 sg 93 sg 94 RZ sg 93 sg 94

4210 4211 4212 4213 4214 4215 4216 4217 4218 4219 4220 4221 4222 4223 4224 4225 4226 4227 4228 4229 4230 4231 4232 4233 4234 4235 4236 4237

1,0 jung Ebert Günter Theurer Manfred Seitter Werner Ludwig Christian Leuthäusser Stumpf Josef Ebert Günter Theurer Manfred Seitter Werner Ludwig Christian Leuthäusser Stumpf Josef Ebert Günter Theurer Manfred Seitter Werner Schneider Manfred Ludwig Christian Leuthäusser Winkler Adam Pisot Thorsten Ebert Günter Theurer Manfred Schneider Manfred Guth Sebastian Schuster Reinhold Winkler Adam Pisot Thorsten Widmaier Roland

55 40 80 55 60 50

60 40 30 50 80

Aussteller

sg 95 Z v 97 GB sg 95 SE sg 94 RZ sg 95 Z sg 94 RZ sg 93

4238 4239 4240 4241 4242 4243 4244

sg 94 sg 94 sg 94 g 91 hv 96 E sg 93 sg 94 hv 96 E sg 94 RZ sg 95 Z g 91 sg 95 SE sg 95 Z sg 93 sg 94 RZ g 92 sg 95 Z b 90 sg 94 hv 96 E sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 94 RZ sg 94 g 92 hv 96 E sg 94 sg 95 SE sg 95 SE 48 sg 94 sg 94 SZ sg 94 sg 94 F.KL. sg 93 sg 95 Z hv 96 E sg 94 Z sg 95 Z sg 94 hv 96 E sg 94 hv 96 E sg 94 sg 94 sg 93 sg 95 Z sg 94 v 97 BLP g 92 sg 94 RZ sg 94 Z sg 94 sg 95 Z v 97 VZVEB sg 95 Z sg 95 Z

4245 4246 4247 4248 4249 4250 4251 4252 4253 4254 4255 4256 4257 4258 4259 4260 4261 4262 4263 4264 4265 4266 4267 4268 4269 4270 4271 4272 4273 4274 4275 4276 4277 4278 4279 4280 4281 4282 4283 4284 4285 4286 4287 4288 4289 4290 4291 4292 4293 4294 4295 4296 4297 4298 4299 4300 4301

Vk-Preis

Ebert Günter Theurer Manfred Schneider Manfred Guth Sebastian Schuster Reinhold Winkler Adam Widmaier Roland 0,1 jung Ebert Günter Theurer Manfred Schneider Manfred Schuster Reinhold Leuthäusser Winkler Adam Pisot Thorsten Ebert Günter Theurer Manfred Schneider Manfred Schuster Reinhold Leuthäusser Winkler Adam Pisot Thorsten Ebert Günter Theurer Manfred Schneider Manfred Schuster Reinhold Leuthäusser Winkler Adam Pisot Thorsten Ebert Günter Theurer Manfred Seitter Werner Schneider Manfred Schuster Reinhold Leuthäusser Winkler Adam Pisot Thorsten Ebert Günter Theurer Manfred Seitter Werner Schneider Manfred Guth Sebastian Schuster Reinhold Leuthäusser Winkler Adam Stumpf Josef Widmaier Roland Seitter Werner Ludwig Christian Guth Sebastian Leuthäusser Stumpf Josef Widmaier Roland Seitter Werner Ludwig Christian Guth Sebastian Leuthäusser Stumpf Josef Widmaier Roland Seitter Werner Ludwig Christian Guth Sebastian Leuthäusser Stumpf Josef Widmaier Roland

schwarz Rohde J.

sg 95 Z sg 94 g 92 hv 96 E sg 94 sg 95 Z 40 sg 94 RZ 30 sg 93 sg 93 v 97 GB

1,0 jung 4302 von Sehlen Jörg 4303 Huber Heike 4304 Schick Klaus 4305 auf dem Keller 4306 Heß Ottmar 4307 von Sehlen Jörg 4308 Huber Heike 4309 Albert Andreas 4310 Schick Klaus 4311 auf dem Keller 57

Bewertung Preisrichter

Aussteller

50 sg 94 RZ sg 95 Z 60 g 92 sg 93 g 91 40 hv 96 E sg 94 sg 94 sg 95 SZ sg 93 sg 95 Z sg 95 Z g 92 sg 94 30 sg 95 Z g 92 sg 94 hv 96 LVP g 92 60 sg 93

4312 4313 4314 4315 4316 4317 4318 4319 4320 4321 4322 4323 4324 4325 4326 4327 4328 4329 4330 4331

30 sg 95 Z sg 95 Z 70 sg 94 RZ sg 93 sg 95 Z g 92 sg 94 30 sg 95 Z 50 sg 95 RZ sg 94 hv 96 E sg 93 sg 94 sg 93 sg 95 Z 30 g 92 50 sg 94 RZ sg 93 sg 95 Z sg 93 sg 95 Z hv 96 E hv 96 E sg 94 sg 94 sg 94 sg 94 F.R. sg 95 SZ hv 96 E 60 sg 95 Z 35 sg 94 RZ g 92 sg 93 sg 94 v 97 VZVEB sg 94 sg 93 g 92 sg 93 F.R. sg 95 Z hv 96 E sg 94 RZ sg 94 RZ g 92 sg 94 RZ hv 96 E sg 95 Z g 92

4332 4333 4334 4335 4336 4337 4338 4339 4340 4341 4342 4343 4344 4345 4346 4347 4348 4349 4350 4351 4352 4353 4354 4355 4356 4357 4358 4359 4360 4361 4362 4363 4364 4365 4366 4367 4368 4369 4370 4371 4372 4373 4374 4375 4376 4377 4378 4379

Vk-Preis

Heß Ottmar von Sehlen Jörg Endner Rolf Albert Andreas Schick Klaus auf dem Keller Rösser Kurt Blink Karl-Heinz von Sehlen Jörg Endner Rolf Albert Andreas auf dem Keller Helmstetter Stefan Blink Karl-Heinz von Sehlen Jörg Endner Rolf Albert Andreas auf dem Keller Helmstetter Stefan Blink Karl-Heinz 0,1 jung von Sehlen Jörg Huber Heike Albert Andreas Schick Klaus Rösser Kurt Blink Karl-Heinz von Sehlen Jörg Huber Heike Albert Andreas Schick Klaus Rösser Kurt Blink Karl-Heinz von Sehlen Jörg Huber Heike Albert Andreas auf dem Keller Rösser Kurt Blink Karl-Heinz von Sehlen Jörg Huber Heike Albert Andreas auf dem Keller Heß Ottmar Rösser Kurt Blink Karl-Heinz von Sehlen Jörg Endner Rolf Albert Andreas auf dem Keller Heß Ottmar Rösser Kurt Blink Karl-Heinz Endner Rolf Albert Andreas auf dem Keller Heß Ottmar Rösser Kurt Blink Karl-Heinz Endner Rolf Albert Andreas auf dem Keller Heß Ottmar Rösser Kurt Helmstetter Stefan Albert Andreas auf dem Keller Heß Ottmar Helmstetter Stefan

75

80

60

75

blau Müth sg 93 75 v 97 VZVEB g 92 sg 93 60 sg 94 Z sg 95 SE

4380 4381 4382 4383 4384 4385

1,0 jung Talke Dietmar u. Petry Hans Rell Tobias Weitzel Berthold Lutz Christine Petry Hans

80

Bewertung Preisrichter sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 93 hv 96 E sg 93 sg 94 SZ g 92 sg 95 E sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 93 hv 96 LVP sg 94 sg 95 Z g 92 sg 95 Z g 91 sg 95 Z g 92 g 92 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 94 SZ sg 95 Z g 91 sg 94 SZ sg 95 Z

Aussteller 4386 4387 4388 4389 4390 4391 4392 4393 4394 4395 4396 4397 4398 4399 4400 4401 4402 4403 4404 4405 4406 4407 4408 4409 4410 4411 4412 4413 4414 4415 4416 4417 4418

Vk-Preis

Rell Tobias Weitzel Berthold Lutz Christine Rell Tobias Stinglhammer Rell Tobias Stinglhammer 0,1 jung Talke Dietmar u. Lutz Christine Rell Tobias Weitzel Berthold Stinglhammer Talke Dietmar u. Lutz Christine Rell Tobias Weitzel Berthold Stinglhammer Lutz Christine Rell Tobias Weitzel Berthold Stinglhammer Lutz Christine Petry Hans Rell Tobias Weitzel Berthold Stinglhammer Lutz Christine Petry Hans Rell Tobias Stinglhammer Petry Hans Rell Tobias Stinglhammer

gelb Karl A. hv 96 LVP sg 94 RZ sg 95 Z sg 94 sg 94 sg 93 hv 96 E g 92 sg 94 SZ sg 94 sg 94 SZ sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 95 Z l.

4419 4420 4421 4422 4423 4424 4425 4426 4427 4428 4429 4430 4431 4432 4433 4434

hv 96 E sg 94 sg 95 Z sg 94 g 92 v 97 GB sg 95 Z sg 95 Z g 92 sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 94 Z hv 96 E sg 94 l. sg 94 sg 95 Z sg 95 Z l. sg 94

4435 4436 4437 4438 4439 4440 4441 4442 4443 4444 4445 4446 4447 4448 4449 4450 4451 4452 4453 4454 4455 4456 4457

1,0 jung Priester Werner Beeres Holger Rell Thomas Dietrich Klaus Silbernagel Bernd Weitzel Paul Priester Werner Beeres Holger Rell Thomas Dietrich Klaus Silbernagel Bernd Weitzel Paul Brand Richard Rell Thomas Silbernagel Bernd Wenzel Lisa 0,1 jung Priester Werner Rell Thomas Dietrich Klaus Weitzel Paul Priester Werner Rell Thomas Dietrich Klaus Weitzel Paul Priester Werner Rell Thomas Dietrich Klaus Silbernagel Bernd Weitzel Paul Priester Werner Rell Thomas Dietrich Klaus Silbernagel Bernd Wenzel Lisa Beeres Holger Rell Thomas Silbernagel Bernd Wenzel Lisa Beeres Holger

Bewertung Preisrichter sg 94 70 sg 95 Z hv 96 E 80 sg 93 g 92 sg 94

Aussteller 4458 4459 4460 4461 4462 4463

Vk-Preis

Rell Thomas Silbernagel Bernd Kaleja Joachim Brand Richard Rell Thomas Silbernagel Bernd

rot Karl A. b 90 sg 93 60 sg 94 SZ sg 95 SE b 90 g 92 hv 96 E sg 93 70 sg 95 Z g 91 sg 94 SZ 60

4464 4465 4466 4467 4468 4469 4470 4471 4472 4473 4474

g 92 sg 95 E sg 93 v 97 VZVEB 70 g 92 g 92 sg 94 Z sg 94 SZ 60 sg 95 SE g 91 sg 93 sg 95 Z sg 94 SZ sg 94 SZ sg 93 sg 93 sg 94 SZ sg 94 Z hv 96 E g 92

4475 4476 4477 4478 4479 4480 4481 4482 4483 4484 4485 4486 4487 4488 4489 4490 4491 4492 4493 4494

1,0 jung Weber Karl-Heinz Köbler Fridemar Kühn Florian Hahn Patrick Weber Karl-Heinz Köbler Fridemar Hahn Patrick Köbler Fridemar Hahn Patrick Köbler Fridemar Hahn Patrick 0,1 jung Weber Karl-Heinz Köbler Fridemar Kühn Florian Hahn Patrick Bach Fritz Weber Karl-Heinz Köbler Fridemar Kühn Florian Hahn Patrick Bach Fritz Weber Karl-Heinz Köbler Fridemar Kühn Florian Hahn Patrick Bach Fritz Weber Karl-Heinz Köbler Fridemar Kühn Florian Hahn Patrick Bach Fritz

gestreift Eickholz G. g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z sg 94 sg 95 E sg 93 sg 94 RZ sg 93 v 97 GB sg 94 sg 93 sg 93 hv 96 LVP u sg 93 sg 94 RZ sg 95 E sg 94 SZ u hv 96 SE g 92

4495 4496 4497 4498 4499 4500 4501 4502 4503 4504 4505 4506 4507 4508 4509 4510 4511 4512 4513 4514 4515 4516

sg 95 Z sg 95 Z g 92 v 97 VZVEB sg 95 Z g 92 sg 95 E sg 93 sg 94 Z g 92 g 92

4517 4518 4519 4520 4521 4522 4523 4524 4525 4526 4527 58

1,0 jung Sinn Gerlinde Bruder Jakob Leidemer Ludwig Grenz Siegfried Gehrke Hartmut Krane Wolfgang Large Lothar Jäger Michael Pütz Cornelius Bruder Jakob Leidemer Ludwig Grenz Siegfried Gehrke Hartmut Krane Wolfgang Large Lothar Jäger Michael Pütz Cornelius Bruder Jakob Leidemer Ludwig Gehrke Hartmut Krane Wolfgang Large Lothar 0,1 jung Sinn Gerlinde Pütz Cornelius Bruder Jakob Grenz Siegfried Krane Wolfgang Sinn Gerlinde Pütz Cornelius Bruder Jakob Grenz Siegfried Krane Wolfgang Sinn Gerlinde

Bewertung Preisrichter sg 95 E sg 93 g 91 sg 94 Z g 91 hv 96 SE sg 93 sg 95 E sg 93 g 91 sg 94 Z g 91 hv 96 SE sg 95 Z g 92 sg 93 sg 94 Z sg 94 SZ sg 95 Z sg 93 sg 95 E sg 94 RZ g 92 sg 93

Aussteller 4528 4529 4530 4531 4532 4533 4534 4535 4536 4537 4538 4539 4540 4541 4542 4543 4544 4545 4546 4547 4548 4549 4550 4551

Vk-Preis

Pütz Cornelius Bruder Jakob Leidemer Ludwig Grenz Siegfried Gehrke Hartmut Krane Wolfgang Jäger Michael Pütz Cornelius Bruder Jakob Leidemer Ludwig Grenz Siegfried Gehrke Hartmut Large Lothar Jäger Michael Pütz Cornelius Bruder Jakob Leidemer Ludwig Gehrke Hartmut Large Lothar Jäger Michael Pütz Cornelius Leidemer Ludwig Gehrke Hartmut Jäger Michael

schwarz weißgescheckt Karl A. sg 95 E sg 93 sg 95 Z sg 94 l. sg 94 hv 96 E sg 93

4552 4553 4554 4555 4556 4557 4558 4559

sg 95 Z sg 94 sg 93 sg 93 sg 94 sg 95 Z sg 94 SZ hv 96 E hv 96 BLP sg 95 Z sg 95 Z g 92

4560 4561 4562 4563 4564 4565 4566 4567 4568 4569 4570 4571

1,0 jung Petry Hans Bosl Alois Bähr Werner Petry Hans Bosl Alois Bähr Werner Bosl Alois Bosl Alois 0,1 jung Petry Hans Bosl Alois Bähr Werner Petry Hans Bosl Alois Bähr Werner Petry Hans Bosl Alois Bähr Werner Bosl Alois Bähr Werner Bosl Alois

rebhuhnfarbig-gebändert 50 Schuchmann J. hv 96 E l. sg 94 Z g 91 sg 93

4572 4573 4574 4575 4576

sg 95 E 50 sg 93 sg 94 Z g 92 v 97 LVP sg 95 SE sg 94 Z g 92 50 sg 94

4577 4578 4579 4580 4581 4582 4583 4584 4585

1,0 jung Fedra Emil Piee Oliver Fedra Emil Führing Herbert Fedra Emil 0,1 jung Fedra Emil Piee Oliver Fedra Emil Piee Oliver Fedra Emil Führing Herbert Fedra Emil Führing Herbert Fedra Emil

goldhalsig sg 94 Z g 92 sg 93 sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 sg 93 sg 94 Z

4586 4587 4588 4589 4590 4591 4592 4593 4594

1,0 jung Crecelius Günter Schweitzer Frieder Werth Heinrich Weiland Robert Noll Werner Crecelius Günter Schweitzer Frieder Werth Heinrich Weiland Robert

50

50

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

4734 Neumann Heinz Noll Werner 0,1 jung sg 95 SE 4735 Bertram Matthias Schweitzer Frieder sg 94 4662 Crecelius Günter g 92 4736 Koch Philipp Heldmann Alfred hv 96 E 4663 Sinn Gerlinde sg 95 SE 4737 Rößger Bernd Werth Heinrich sg 93 4664 Hart Sven sg 93 4738 Piee Oliver Weiland Robert sg 93 4665 Fundis Bernhard sg 94 SZ 4739 Kühn Florian Noll Werner b 90 4666 Noll Werner sg 95 Z 4740 Wickenhäuser Karl Kraft Hans g 92 4667 Crecelius Günter sg 94 4741 Wiesmeier sen. Heldmann Alfred sg 95 E 4668 Sinn Gerlinde sg 94 RZ 4742 Neumann Heinz Werth Heinrich sg 95 Z 4669 Hart Sven sg 94 Z 4743 Koch Philipp Weiland Robert sg 95 Z 4670 Fundis Bernhard sg 95 Z 75 v 97 VZVEB 4744 Rößger Bernd Kraft Hans g 92 4671 Noll Werner 4745 Piee Oliver 0,1 jung sg 93 4672 Elzer Andreas g 92 4746 Kühn Florian g 92 4606 4673 sg 93 Crecelius Günter sg 95 SE Crecelius Günter 4747 Wickenhäuser Karl sg 93 4607 Schweitzer Frieder 4674 Sinn Gerlinde g 92 sg 94 4748 Reiner Gerhard sg 95 E 4608 Weiland Robert 4675 Lorz Heinz-Josef sg 93 g 92 4749 Podiwin Eberhard sg 93 4609 Noll Werner 4676 Hart Sven sg 94 RZ sg 95 Z 4750 Neumann Heinz 4610 Kraft Hans 4677 Fundis Bernhard 60 sg 94 sg 94 SE sg 94 Z 4751 Rößger Bernd sg 93 4611 Crecelius Günter 4678 Noll Werner sg 93 sg 93 4752 Kühn Florian sg 94 SZ 4612 Schweitzer Frieder 4679 Elzer Andreas g 92 sg 93 4753 Wickenhäuser Karl g 92 4613 Weiland Robert 4680 Lorz Heinz-Josef sg 93 g 91 F.R. 4754 Reiner Gerhard sg 95 E 4614 Noll Werner 4681 Hart Sven sg 94 Z g 92 4755 Podiwin Eberhard sg 95 RZ 4615 Kraft Hans 4682 Fundis Bernhard sg 94 Z sg 95 Z 4756 Neumann Heinz sg 94 4616 Crecelius Günter 4683 Noll Werner sg 93 hv 96 E 4757 Rößger Bernd g 92 4617 Schweitzer Frieder 4684 Elzer Andreas sg 93 g 92 4758 Kühn Florian sg 94 Z 4618 Werth Heinrich 4685 Lorz Heinz-Josef sg 94 SZ sg 93 4759 Reiner Gerhard sg 95 Z 4619 Noll Werner 4686 Fundis Bernhard hv 96 E sg 93 4760 Podiwin Eberhard sg 93 4620 Kraft Hans 4687 Elzer Andreas sg 93 g 92 4761 Neumann Heinz hv 96 E 4621 Crecelius Günter sg 95 Z silberfarbig gebändert (dunkel) 4622 Heldmann Alfred sg 94 SZ orangefarbig-gebändert Hühn R. 1,0 jung 4623 Werth Heinrich g 92 Stumpf R. 1,0 jung 4688 hv 96 E Koch Philipp 4624 Noll Werner sg 95 SE 4762 Schmidt ZGM sg 94 Z 4689 g 92 Rößger Bernd 4625 Kraft Hans 75 sg 94 Z 4763 Wedig Michael l. 4690 Kühn Florian sg 94 Z 4626 Heldmann Alfred g 92 4764 Ludwig Christian sg 95 SE 22 4691 g 92 Podiwin Eberhard 4627 Werth Heinrich sg 93 4765 Brümmer Marcel hv 96 E 4692 v 97 VZVEB Koch Philipp 4628 v 97 VZVEB Noll Werner 4766 Schmidt ZGM sg 95 Z 4693 g 92 Rößger Bernd 4629 Heldmann Alfred sg 93 4767 Wedig Michael l. 4694 sg 93 Wickenhäuser Karl 4630 Werth Heinrich g 92 4768 Ludwig Christian sg 95 Z 4695 b 90 Podiwin Eberhard 4631 Noll Werner sg 95 E 4769 Heindl Gerhard sg 94 SZ 4696 Koch Philipp sg 95 SE silberhalsig 4770 Schmidt ZGM sg 93 4697 Rößger Bernd g 92 4771 Wedig Michael Hühn R. 1,0 jung l. 4698 Wickenhäuser Karl sg 94 SZ 4772 Bully Heiko sg 94 4632 4699 sg 95 Z Hart Franz-Josef sg 93 Neumann Heinz 4773 Ludwig Christian sg 95 Z 4633 Hart Franz-Josef 4700 Koch Philipp sg 94 sg 95 SE 4774 Heindl Gerhard sg 94 4634 Hart Franz-Josef 4701 Weiland Robert sg 93 g 92 4775 Schmidt ZGM sg 95 Z 4635 Hart Franz-Josef 4702 Wickenhäuser Karl hv 96 SE sg 93 4776 Wedig Michael l. 4636 Hart Franz-Josef 4703 Neumann Heinz g 92 sg 94 4777 Bully Heiko sg 93 4637 Hart Franz-Josef 4704 Bertram Matthias sg 93 sg 94 4778 Ludwig Christian hv 96 E 4705 Koch Philipp 0,1 jung sg 95 Z 4779 Heindl Gerhard sg 95 Z 4706 sg 94 Weiland Robert 4638 Hart Franz-Josef sg 95 SZ 4780 Piee Oliver l. 4707 Wickenhäuser Karl sg 94 4639 Hart Franz-Josef sg 93 4781 Bully Heiko sg 93 4708 50 g 92 Wiesmeier sen. 4640 Hart Franz-Josef v 97 E 4782 Ludwig Christian v 97 GB 4709 Bertram Matthias sg 94 4641 Hart Franz-Josef sg 94 0,1 jung 4710 Koch Philipp hv 96 LVP braungebändert 4711 Weiland Robert 4783 Schmidt ZGM sg 93 u Stumpf R. 1,0 jung 4712 Piee Oliver 4784 Wedig Michael l. l. 4642 Crecelius Günter g 92 4713 Reiner Gerhard 4785 Bully Heiko sg 95 Z g 91 4643 Lorz Heinz-Josef g 92 4714 Wiesmeier sen. 4786 Brümmer Marcel sg 93 sg 93 4644 Fundis Bernhard sg 95 Z 4715 Bertram Matthias 4787 Schmidt ZGM sg 94 RZ sg 94 SZ 4645 Noll Werner sg 94 SZ 4788 Wedig Michael 0,1 jung l. 4646 Crecelius Günter g 92 4789 Bully Heiko sg 95 SE 4716 Koch Philipp sg 95 Z 4647 Lorz Heinz-Josef g 91 4790 Heindl Gerhard sg 94 RZ 4717 Rößger Bernd b 90 4648 Hart Sven sg 95 Z 4791 Schmidt ZGM sg 93 4718 Weiland Robert sg 94 RZ 4649 Fundis Bernhard hv 96 E 4792 Wedig Michael l. 4719 Wickenhäuser Karl sg 93 4650 Noll Werner sg 93 4793 Bully Heiko hv 96 LVP 4720 Wiesmeier sen. sg 95 Z 4651 Crecelius Günter l. 4794 Heindl Gerhard sg 95 Z 4721 sg 94 Bertram Matthias 4652 Hart Sven sg 93 4795 Schmidt ZGM sg 93 4722 Koch Philipp v 97 GB 4653 Fundis Bernhard 60 g 91 sg 95 E 4796 Wedig Michael l. 4723 Rößger Bernd 4654 Noll Werner sg 94 Z 4797 Bully Heiko sg 94 4724 Weiland Robert sg 94 4655 Sinn Gerlinde sg 95 SE 4798 Ludwig Christian hv 96 E 4725 Wickenhäuser Karl g 92 4656 Hart Sven g 92 4799 Heindl Gerhard sg 95 Z 4726 Wiesmeier sen. sg 94 4657 Fundis Bernhard hv 96 E 4800 Schmidt ZGM sg 94 4727 Neumann Heinz v 97 BLP 4658 Elzer Andreas g 91 4801 Wedig Michael l. 4728 Bertram Matthias sg 93 4659 Hart Sven sg 93 4802 Piee Oliver sg 94 Z 4729 Koch Philipp hv 96 E 4660 Fundis Bernhard hv 96 E 4803 Ludwig Christian sg 95 E 4730 Rößger Bernd g 91 4661 Elzer Andreas g 92 4804 Heindl Gerhard g 92 4731 Weiland Robert sg 94 4805 Schmidt ZGM b 90 4732 Wickenhäuser Karl sg 93 4806 Piee Oliver 4733 Wiesmeier sen. 50 u sg 93 4807 Ludwig Christian sg 94 59 sg 94 Z g 92 sg 94 b 90 hv 96 E sg 94 Z sg 94 SE sg 94 Z g 91 v 97 E g 92

4595 4596 4597 4598 4599 4600 4601 4602 4603 4604 4605

65 60

65 50

50

50

60

40

40

40

40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

4808 Heindl Gerhard

sg 93

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Aussteller

40

Vk-Preis

0,1 jung Völker HansMeier Hans-Dieter Völker HansMeier Hans-Dieter Völker HansMeier Hans-Dieter Völker HansMeier Hans-Dieter Völker HansMeier Hans-Dieter Lang Norbert Völker HansMeier Hans-Dieter Lang Norbert Völker HansLang Norbert Völker HansLang Norbert

silber schwarzgesäumt

4873 sg 94 Z 4874 sg 93 Rohrmann W. 1,0 jung 4875 g 92 4809 Ebert Günter g 92 4876 sg 93 4810 Leicht Helmut v 97 VZVEB 4877 v 97 GB 4811 Deutsch Ilse g 92 4878 sg 93 4812 Öttinger Werner sg 93 4879 sg 93 4813 Ebert Günter sg 93 4880 sg 94 SZ 4814 Leicht Helmut sg 95 E 4881 sg 94 Z 4815 Deutsch Ilse sg 93 F.KL. 4882 sg 95 E 4816 Biedermann Egon g 92 4883 hv 96 E 4817 Öttinger Werner sg 93 4884 sg 94 Z 4818 Hoffmann Klaus sg 94 Z 4885 sg 93 4819 Ebert Günter 50 sg 93 4886 sg 94 4820 Leicht Helmut sg 93 4887 g 92 4821 Deutsch Ilse sg 93 F.KL. 4888 g 92 4822 Biedermann Egon g 92 4889 sg 93 4823 sg 94 Z Öttinger Werner 4890 sg 94 4824 Hoffmann Klaus sg 94 gold blaugesäumt 4825 Leicht Helmut 80 sg 95 Z 4826 Biedermann Egon Eickholz g 92 1,0 jung 4827 Hoffmann Klaus hv 96 E 4891 Lutz Wolfgang sg 95 BLP 0,1 jung 4892 Gärtner Susanne sg 93 4828 Ebert Günter 4893 Sass Michael sg 93 g 91 4829 Leicht Helmut 4894 Lutz Wolfgang hv 96 E sg 94 Z 4830 Öttinger Werner 4895 Gärtner Susanne sg 93 sg 95 Z 4831 Ebert Günter 4896 Glas Jakob g 92 g 91 4832 Leicht Helmut sg 93 0,1 jung 4833 Biedermann Egon sg 94 Z 4897 Lutz Wolfgang sg 94 4834 Öttinger Werner g 92 4898 Gärtner Susanne l. 4835 Ebert Günter sg 93 4899 Sass Michael sg 93 4836 Leicht Helmut sg 95 Z 4900 Lutz Wolfgang sg 94 Z 4837 Biedermann Egon g 92 4901 Gärtner Susanne g 92 4838 Öttinger Werner sg 94 Z 4902 Sass Michael g 92 4839 Hoffmann Klaus sg 95 SE 4903 Glas Jakob sg 94 Z 4840 Ebert Günter g 92 4904 Lutz Wolfgang sg 93 4841 Leicht Helmut sg 95 E 4905 Gärtner Susanne sg 94 RZ 4842 Biedermann Egon g 92 4906 Sass Michael g 92 4843 Hoffmann Klaus v 97 BLP 4907 Glas Jakob sg 95 E 4844 Ebert Günter 50 sg 93 g 92 4908 Lutz Wolfgang 4845 Deutsch Ilse sg 94 Z 4909 Gärtner Susanne g 91 4846 Biedermann Egon g 92 4910 Glas Jakob sg 94 Z 4847 Hoffmann Klaus sg 94 Z 4911 Lutz Wolfgang sg 94 Z 4848 Ebert Günter 50 sg 93 g 92 4912 Gärtner Susanne 4849 Deutsch Ilse g 92 4913 Glas Jakob g 92 4850 Biedermann Egon hv 96 E 4914 Gärtner Susanne sg 95 E 4851 Hoffmann Klaus sg 95 Z 4915 Glas Jakob g 91 4852 Ebert Günter 50 g 92 gold weißgesäumt 4853 Deutsch Ilse g 92 von Sehlen 1,0 jung 4854 Biedermann Egon sg 94 Z 4916 g 92 Habermann Willi 4855 Hoffmann Klaus sg 94 4917 Scheld Hermann sg 93 gelb schwarzgesäumt 4918 Habermann Willi sg 95 SE 36 1,0 jung 4919 Scheld Hermann sg 94 4856 Wedig Michael l. 4920 Habermann Willi sg 93 0,1 jung 4921 Scheld Hermann sg 94 4857 Wedig Michael 4922 Habermann Willi l. g 92 4858 Wedig Michael 4923 Scheld Hermann l. hv 96 E 4859 Wedig Michael 4924 Habermann Willi l. sg 95 Z 0,1 jung gold schwarzgesäumt 4925 Habermann Willi sg 94 1,0 jung 4926 Scheld Hermann 4860 Völker Hans150 g 92 sg 93 4927 Habermann Willi sg 95 Z 4861 Meier Hans-Dieter sg 94 Z 4928 Scheld Hermann g 92 4862 Lang Norbert g 92 4929 Habermann Willi sg 94 RZ 4863 Völker Hans150 sg 93 4930 Scheld Hermann sg 93 4864 Meier Hans-Dieter sg 95 E 4931 Habermann Willi v 97 BM 4865 Lang Norbert g 92 4932 Scheld Hermann sg 94 4866 Völker Hans150 sg 93 4933 Habermann Willi sg 93 4867 Meier Hans-Dieter g 92 4934 Scheld Hermann hv 96 E 4868 Lang Norbert sg 94 Z 4935 Habermann Willi 4869 Völker Hans150 sg 95 Z sg 93 4936 Scheld Hermann sg 94 4870 Meier Hans-Dieter sg 94 Z 4937 Habermann Willi sg 95 Z 4871 Lang Norbert g 92 hv 96 LVP

4872 Meier Hans-Dieter

60

Bewertung Preisrichter

150 150 150

150

150

Vk-Preis

birkenfarbig

150 150

Aussteller

hv 96 E sg 94 RZ sg 93 hv 96 LVP sg 94 Z g 91 sg 93 sg 95 Z g 91 sg 93 l. g 92 sg 93

150 sg 95 Z g 92 sg 93 sg 93 v 97 BLP sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 95 SE g 91 g 92 g 92 sg 93 sg 95 E sg 94 Z sg 95 SE sg 94 Z sg 93 g 92 sg 95 Z sg 94 Z sg 93 sg 95 Z sg 94 RZ hv 96 E g 92 g 91 hv 96 E

4938 4939 4940 4941 4942 4943 4944 4945 4946 4947 4948 4949 4950 4951 4952 4953 4954 4955 4956 4957 4958 4959 4960 4961 4962 4963 4964 4965 4966 4967 4968 4969 4970 4971 4972 4973 4974 4975 4976 4977 4978

1,0 jung Vay Siegfried Pauckstat Anna ZG Gloß Harald Grimmell Martin 70 Vay Siegfried Weiß Frank Gloß Harald Grimmell Martin Spanheimer Otto 80 Weiß Frank Gloß Harald Spanheimer Otto 60 Gloß Harald 0,1 jung Vay Siegfried Spanheimer Otto 50 Weiß Frank Gloß Harald Vay Siegfried Spanheimer Otto 50 Weiß Frank Gloß Harald Vay Siegfried Spanheimer Otto Weiß Frank Gloß Harald Grimmell Martin Vay Siegfried Spanheimer Otto Pauckstat Anna ZG Weiß Frank Gloß Harald Grimmell Martin 60 Vay Siegfried Pauckstat Anna ZG Weiß Frank Gloß Harald Grimmell Martin Vay Siegfried Pauckstat Anna ZG Weiß Frank Grimmell Martin

weiß-schwarzcolumbia (hell) g 92 sg 95 Z g 92 80 g 92 sg 93 100 hv 96 SE sg 95 Z sg 94 sg 93 sg 95 Z

4979 4980 4981 4982 4983 4984 4985 4986 4987 4988

b 90 u 100 hv 96 E g 91 100 g 92 sg 94 RZ sg 93 g 91 sg 93 v 97 VZVEB sg 94 Z g 92 sg 93 hv 96 E hv 96 E sg 94 Z sg 94 RZ

4989 4990 4991 4992 4993 4994 4995 4996 4997 4998 4999 5000 5001 5002 5003 5004 5005

1,0 jung Weber Alexander Lichtenstein Weber Alexander Lichtenstein Pritsch Mike Lichtenstein Wiesmeier sen. Lichtenstein Wiesmeier sen. Lichtenstein 0,1 jung Weber Alexander Pritsch Mike Lichtenstein Weber Alexander Pritsch Mike Wiesmeier sen. Lichtenstein Weber Alexander Pritsch Mike Wiesmeier sen. Lichtenstein Weber Alexander Pritsch Mike Wiesmeier sen. Lichtenstein Wiesmeier sen. Lichtenstein

55

50

55

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

gelb-schwarzcolumbia Hess S. l. g 91 g 92 g 91 v 97 GB sg 93 sg 95 E sg 94 Z sg 94 SZ l. b 90 sg 93 sg 94 Z b 90 sg 94 SZ sg 94 Z sg 93 sg 95 E g 92 sg 93 l. g 92 sg 94 Z g 91 hv 96 E g 91 sg 94 Z g 91 sg 94 Z sg 93 sg 95 SE sg 94 SZ g 92

5006 5007 5008 5009 5010 5011 5012 5013 5014 5015 5016 5017 5018 5019 5020 5021 5022 5023 5024 5025 5026 5027 5028 5029 5030 5031 5032 5033 5034 5035 5036 5037 5038

l. g 92 sg 95 E sg 95 SE sg 94 Z sg 94 Z sg 95 E l. g 92 sg 94 Z b 90 v 97 VZVEB sg 95 Z sg 94 Z sg 95 SE sg 94 Z l. b 90 sg 94 RZ g 91 g 92 sg 94 Z sg 94 Z sg 93 sg 95 SE u g 92 l. g 92 sg 94 SZ sg 95 E u hv 96 LVP g 92 sg 95 SE 23 hv 96 E g 91 sg 94 SZ l. g 92 sg 95 Z

5039 5040 5041 5042 5043 5044 5045 5046 5047 5048 5049 5050 5051 5052 5053 5054 5055 5056 5057 5058 5059 5060 5061 5062 5063 5064 5065 5066 5067 5068 5069 5070 5071 5072 5073 5074 5075 5076 5077 5078 5079

1,0 jung Adlung Florian 40 Bäuerle Marcus Kinzig Gerhard Eckardt René Schmidt Ewald Reiner Gerhard Kirst Joachim Schmack Peter Helmstetter 70 Adlung Florian 40 Bäuerle Marcus 55 Fullert Gerd Kinzig Gerhard 40 Eckardt René Schmidt Ewald Reiner Gerhard 60 Kirst Joachim Schmack Peter Schiele Josef Helmstetten Hubert Adlung Florian Fullert Gerd Kinzig Gerhard Eckardt René Schmidt Ewald Kirst Joachim Schmack Peter Schiele Josef Fullert Gerd 40 Eckardt René 80 Schmidt Ewald 60 Kirst Joachim Schiele Josef 0,1 jung Adlung Florian 40 Bäuerle Marcus Kinzig Gerhard Schmidt Ewald Reiner Gerhard Schmack Peter Helmstetter Adlung Florian 40 Bäuerle Marcus Kinzig Gerhard 50 Eckardt René Schmidt Ewald Reiner Gerhard Kirst Joachim Schmack Peter Helmstetter 50 Adlung Florian Bäuerle Marcus 45 Fullert Gerd Kinzig Gerhard Eckardt René Schmidt Ewald Reiner Gerhard 50 Kirst Joachim 60 Schmack Peter Schiele Josef Helmstetter Adlung Florian Bäuerle Marcus Fullert Gerd Kinzig Gerhard 40 Eckardt René Schmidt Ewald Reiner Gerhard Kirst Joachim Schmack Peter Schiele Josef Helmstetten Hubert Adlung Florian Bäuerle Marcus Fullert Gerd

Bewertung Preisrichter

Aussteller 5080 5081 5082 5083 5084 5085 5086 5087 5088 5089 5090 5091 5092 5093 5094 5095 5096 5097 5098

sg 94 RZ g 92 hv 96 BLP sg 95 E sg 95 Z b 90 sg 94 Z g 92 sg 94 RZ b 90 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 93 RZ sg 93 g 91 sg 94 Z sg 94 RZ l.

Vk-Preis

Kinzig Gerhard 50 Eckardt René Schmidt Ewald Kirst Joachim Schmack Peter Schiele Josef Helmstetten Hubert Bäuerle Marcus Fullert Gerd Eckardt René 80 Schmidt Ewald Kirst Joachim Schiele Josef Helmstetten Hubert Fullert Gerd Eckardt René 80 Schmidt Ewald 50 Kirst Joachim Schiele Josef

weiß-blaucolumbia Tietgen H. hv 96 E sg 94 sg 95 RZ sg 95 Z

5099 5100 5101 5102

sg 94 sg 94 Z sg 93 sg 94 sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 94 Z hv 96 VZVEB sg 94

5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110 5111 5112

1,0 jung Hühn Norbert Marx Gernot Hühn Norbert Marx Gernot 0,1 jung Hühn Norbert Marx Gernot Hühn Norbert Marx Gernot Hühn Norbert Marx Gernot Hühn Norbert Marx Gernot Hühn Norbert Hühn Norbert

gelb-blaucolumbia 1,0 jung 5113 Weber René 5114 Weber René 5115 Weber René 0,1 jung 5116 Weber René 5117 Weber René 5118 Weber René

hv 96 E sg 93 hv 96 E sg 94 sg 93 sg 94 Z

lachsfarbig Schuchmann J. sg 93 sg 94 Z hv 96 E g 91 g 92 sg 95 SE

5119 5120 5121 5122 5123 5124

sg 94 Z sg 93 hv 96 GB sg 93 g 92 sg 95 E sg 94 SZ g 92 sg 94 Z b 90 sg 94 SZ sg 93

5125 5126 5127 5128 5129 5130 5131 5132 5133 5134 5135 5136

1,0 jung Talke Dietmar u. Dörr Jochen Schulze Heiko Talke Dietmar u. Dörr Jochen Schulze Heiko 0,1 jung Talke Dietmar u. Dörr Jochen Schulze Heiko Talke Dietmar u. Dörr Jochen Schulze Heiko Talke Dietmar u. Dörr Jochen Schulze Heiko Talke Dietmar u. Schulze Heiko Schulze Heiko

kennfarbig Müth H. g 91 sg 94 E g 92

1,0 jung 5137 Klemm Karsten 5138 Klemm Karsten 5139 Klemm Karsten

61

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

0,1 jung 5140 Klemm Karsten 5141 Klemm Karsten 5142 Klemm Karsten

sg 93 SZ sg 94 Z g 91

80 80 80

gelb weißgesperbert sg 93 sg 95 Z sg 94 sg 94 SZ hv 96 E sg 95 Z

5143 5144 5145 5146 5147 5148

g 92 sg 95 Z sg 93 sg 94 v 97 GB g 92 sg 94 sg 95 E g 91 sg 94 SZ

5149 5150 5151 5152 5153 5154 5155 5156 5157 5158

1,0 jung Klemm Karsten Hintz Thomas Kaleja Joachim Klemm Karsten Hintz Thomas Hintz Thomas 0,1 jung Klemm Karsten Hintz Thomas Klemm Karsten Hintz Thomas Kaleja Joachim Klemm Karsten Hintz Thomas Kaleja Joachim Klemm Karsten Kaleja Joachim

80

80

80 80

80

150

braun-porzellanfarbig sg 93 sg 94 Z g 91 sg 94 SZ hv 96 E sg 93 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 95 Z

5159 5160 5161 5162 5163 5164 5165 5166 5167 5168 5169

sg 93 v 97 VZVEB g 92 hv 96 E sg 93 sg 95 Z sg 93 sg 95 Z g 92 g 91 sg 94 SZ sg 93 hv 96 E sg 93 g 92 sg 94 SZ sg 93 sg 94 SZ g 92 sg 95 SE

5170 5171 5172 5173 5174 5175 5176 5177 5178 5179 5180 5181 5182 5183 5184 5185 5186 5187 5188 5189

1,0 jung Guth Karlheinz Brümmer Marcel Gesser Armin Walter Matthias Guth Karlheinz Brümmer Marcel Gesser Armin Walter Matthias Brümmer Marcel Gesser Armin Walter Matthias 0,1 jung Guth Karlheinz Brümmer Marcel Gesser Armin Walter Matthias Guth Karlheinz Brümmer Marcel Gesser Armin Walter Matthias Bach Fritz Guth Karlheinz Brümmer Marcel Gesser Armin Walter Matthias Bach Fritz Guth Karlheinz Gesser Armin Bach Fritz Guth Karlheinz Gesser Armin Bach Fritz

75

75

Deutsche Zwerg-Reichshühner weiss-schwarzcolumbia (hell) Köhler V. sg 94 Z g 92 g 92 100 sg 94 Z sg 93 SZ sg 93 SZ sg 95 SE

5190 5191 5192 5193 5194 5195 5196

80 sg 94 Z 80 g 92 80 sg 93 SZ sg 93 hv 96 E sg 93

5197 5198 5199 5200 5201 5202

1,0 jung Rehm Hermann Hess Siegmund Fritzinger Werner Sulzer Klaus Fritzinger Werner Sulzer Klaus Fritzinger Werner 0,1 jung Rehm Hermann Sulzer Klaus Hess Siegmund Fritzinger Werner Rehm Hermann Sulzer Klaus

30

30

Bewertung Preisrichter sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 95 SE sg 93 SZ sg 93 hv 96 E sg 93 RZ sg 95 SE 24

Aussteller 5203 5204 5205 5206 5207 5208 5209 5210 5211 5212

Vk-Preis

Hess Siegmund Fritzinger Werner Rehm Hermann Hess Siegmund Fritzinger Werner Rehm Hermann Hess Siegmund Fritzinger Werner Rehm Hermann Hess Siegmund

gelb-schwarzcolumbia 1,0 jung 5213 Aras Willi 5214 Aras Willi 5215 Aras Willi 0,1 jung 5216 Aras Willi 5217 Aras Willi 5218 Aras Willi 5219 Aras Willi 5220 Aras Willi

sg 93 SZ g 92 sg 94 Z sg 93 v 97 BLP sg 95 SE sg 94 Z sg 94 Z

birkenfarbig g 92 g 91 sg 93 Z hv 96 E sg 93 SZ

5221 5222 5223 5224 5225

g 92 sg 93 SZ g 91 sg 95 SE g 91 v 97 VZVEB sg 93 sg 95 SE g 92 sg 94 Z

5226 5227 5228 5229 5230 5231 5232 5233 5234 5235

1,0 jung Eschenbacher Grüner Jürgen Eschenbacher Grüner Jürgen Eschenbacher 0,1 jung Eschenbacher Grüner Jürgen Eschenbacher Grüner Jürgen Eschenbacher Grüner Jürgen Eschenbacher Grüner Jürgen Eschenbacher Grüner Jürgen

weiß sg 93 SZ g 92 sg 95 Z

5236 5237 5238

v 97 E sg 93 l. sg 94 Z hv 96 SE sg 94 Z sg 95 E sg 93

5239 5240 5241 5242 5243 5244 5245 5246

1,0 jung Zanger Günter Albrecht Herbert Albrecht Herbert 0,1 jung Zanger Günter Albrecht Herbert Zanger Günter Albrecht Herbert Albrecht Herbert Albrecht Herbert Albrecht Herbert Albrecht Herbert

gestreift sg 93 SZ g 92 sg 93 SZ sg 95 E sg 93 SZ sg 94 Z

1,0 jung 5247 Zanger Günter 0,1 jung 5248 Zanger Günter 5249 Zanger Günter 5250 Zanger Günter 5251 Zanger Günter 5252 Zanger Günter

rost-rebhuhnfarbig g 92 SZ g 91 sg 93 Z sg 95 SE g 91 g 91 sg 94 Z

1,0 jung 5253 Schäfer Ulli 5254 Schäfer Ulli 0,1 jung 5255 Schäfer Ulli 5256 Schäfer Ulli 5257 Schäfer Ulli 5258 Schäfer Ulli 5259 Schäfer Ulli

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Zwerg-Barnevelder doppeltgesäumt Kopp D. g 91 sg 94 sg 95 Z g 92 hv 96 E g 92 l. sg 93 sg 95 Z g 92 v 97 VZVEB hv 96 E b 90 sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 94 sg 95 E 45 sg 95 Z g 92 g 91 g 91 sg 95 Z sg 94 F.KL. 45 sg 94 sg 93 hv 96 E sg 95 Z g 92 sg 93 g 91 sg 94 Z g 91

5260 5261 5262 5263 5264 5265 5266 5267 5268 5269 5270 5271 5272 5273 5274 5275 5276 5277 5278 5279 5280 5281 5282 5283 5284 5285 5286 5287 5288 5289 5290 5291 5292 5293 5294

g 91 sg 94 Z sg 95 E sg 93 g 91 sg 93 g 92 sg 93 g 92 hv 96 LVP g 91 sg 95 Z v 97 GB sg 94 g 91 sg 94 g 91 g 92 g 92 sg 95 SE 25 50 g 91 sg 94 sg 94 Z g 92 50 g 91 g 92 g 92 b 90 sg 93 hv 96 E g 92 sg 93 sg 94 hv 96 E sg 94 g 92 g 91

5295 5296 5297 5298 5299 5300 5301 5302 5303 5304 5305 5306 5307 5308 5309 5310 5311 5312 5313 5314 5315 5316 5317 5318 5319 5320 5321 5322 5323 5324 5325 5326 5327 5328 5329 5330 5331 62

1,0 jung Gauder Jens Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Müller Manfred Gauder Jens Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Müller Manfred Seitz Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann 40 Vollmer Urban Nagel Hubert Müller Manfred Gottwald Herbert Seitz Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Reis Reinhold 40 Vollmer Urban Nagel Hubert Gottwald Herbert 0,1 jung Gauder Jens Seitz Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Müller Manfred Gauder Jens Seitz Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Müller Manfred Gauder Jens Seitz Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Müller Manfred Gottwald Herbert Gauder Jens Seitz Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Schneikart Johann

Bewertung Preisrichter

Aussteller 5332 5333 5334 5335 5336 5337 5338 5339 5340 5341 5342 5343 5344 5345 5346 5347 5348 5349 5350 5351 5352

sg 94 Z sg 93 g 91 sg 93 sg 95 Z g 92 sg 95 E sg 95 Z g 92 sg 95 Z g 92 sg 94 sg 93 sg 95 Z hv 96 E sg 94 Z sg 94 sg 95 RZ sg 94 g 91 g 92

Vk-Preis

Reis Reinhold Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Gottwald Herbert Gauder Jens Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Reis Reinhold 40 Vollmer Urban Rappenegger Josef Nagel Hubert Gottwald Herbert Backert Martin Brockmüller Schneider Heinz Reis Reinhold 40 Vollmer Urban Nagel Hubert Gottwald Herbert

blau doppeltgesäumt Wanzel St. hv 96 E sg 95 Z g 92 sg 93 g 91

5353 5354 5355 5356 5357

g 92 v 97 LVP b 90 g 92 g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z sg 93 Z g 92 g 92

5358 5359 5360 5361 5362 5363 5364 5365 5366 5367 5368

1,0 jung Kraft Jürgen Wogawa ZGM Knupp Manfred Wogawa ZGM Wogawa ZGM 0,1 jung Kraft Jürgen Seitz Herbert Wogawa ZGM Knupp Manfred Kraft Jürgen Seitz Herbert Wogawa ZGM Knupp Manfred Kraft Jürgen Wogawa ZGM Knupp Manfred

40 30 30 30 40 30 40 30

30

dunkelbraun g 91 g 92 g 92 hv 96 E sg 93 sg 94 RZ sg 95 Z g 91 b 90 sg 95 Z

5369 5370 5371 5372 5373 5374 5375 5376 5377 5378

sg 94 hv 96 E sg 94 g 92 sg 94 Z sg 95 Z v 97 GB sg 93 sg 95 Z sg 94 g 91 sg 93 g 92 g 92 g 92 sg 94 Z g 91

5379 5380 5381 5382 5383 5384 5385 5386 5387 5388 5389 5390 5391 5392 5393 5394 5395

1,0 jung Reis Reinhold Neid Erwin Müller Manfred Neid Erwin Müller Manfred Neid Erwin Müller Manfred Neid Erwin Koll Adolf Neid Erwin 0,1 jung Reis Reinhold Neid Erwin Müller Manfred Reis Reinhold Neid Erwin Müller Manfred Koll Adolf Reis Reinhold Neid Erwin Müller Manfred Koll Adolf Neid Erwin Koll Adolf Neid Erwin Koll Adolf Neid Erwin Koll Adolf

schwarz sg 93 sg 93 sg 95 Z

1,0 jung 5396 Weisse Helmut 5397 Brockmüller Kai 5398 Schmidt H. u. W.

50 50 50 60

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 94 sg 95 Z v 97 VZVEB sg 93 b 90 sg 94 hv 96 E g 91 g 91 sg 94 hv 96 E sg 95 Z

5399 5400 5401 5402 5403 5404 5405 5406 5407 5408 5409 5410

sg 95 Z sg 93 sg 95 Z sg 94 sg 94 v 97 E sg 95 Z hv 96 E sg 94 sg 93 sg 95 Z g 92 sg 94 sg 93 g 92 hv 96 E sg 94 sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 g 92 g 92 hv 96 E sg 95 Z sg 94 sg 93 g 92 sg 94 Z

5411 5412 5413 5414 5415 5416 5417 5418 5419 5420 5421 5422 5423 5424 5425 5426 5427 5428 5429 5430 5431 5432 5433 5434 5435 5436 5437 5438 5439

Müller-Brock hv 96 E sg 94 Z sg 93 sg 93 v 97 GB sg 94 sg 93 sg 93 sg 95 Z sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 93 v 97 VZVEB sg 94 Z g 92 sg 93 g 92 sg 93 g 92 sg 93 g 92 hv 96 E sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 93 sg 93

Vk-Preis

Wagner Klaus Brockmüller Kai Schmidt H. u. W. Homrighausen Wagner Klaus Brockmüller Kai Schmidt H. u. W. Homrighausen Wagner Klaus Brockmüller Kai Homrighausen Wagner Klaus 0,1 jung Weisse Helmut Brockmüller Kai Homrighausen Wagner Klaus Weisse Helmut Brockmüller Kai Homrighausen Wagner Klaus Weisse Helmut Brockmüller Kai Schmidt H. u. W. Homrighausen Wagner Klaus Weisse Helmut Brockmüller Kai Schmidt H. u. W. Homrighausen Wagner Klaus Weisse Helmut Brockmüller Kai Schmidt H. u. W. Homrighausen Wagner Klaus Brockmüller Kai Schmidt H. u. W. Homrighausen Wagner Klaus Schmidt H. u. W. Homrighausen

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

kennfarbig 1,0 jung 5468 Cuntz Christian 5469 Cuntz Christian 0,1 jung 5470 Cuntz Christian 5471 Cuntz Christian 5472 Cuntz Christian 5473 Cuntz Christian

hv 96 E sg 93 sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 94

Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig Keßler D.

g 92 sg 93 g 91 sg 93 b 90 g 92 sg 94 Z g 92 b 90 sg 94 Z sg 95 E g 92 sg 94 RZ sg 95 E sg 94 sg 93 sg 94 Z 60 sg 94 sg 93 hv 96 E u sg 95 SE 62 sg 94 sg 95 E sg 94 Z sg 94 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z weiß sg 93 1,0 jung v 97 VZVEB 5440 Seitz Heidrun sg 95 Z 5441 Weisse Helmut 60 hv 96 E 5442 Runge Willi sg 94 5443 Hartmann Christel sg 95 Z 5444 Seitz Heidrun sg 94 RZ 5445 Weisse Helmut sg 93 5446 Runge Willi sg 93 5447 Hartmann Christel sg 95 SE 0,1 jung sg 94 SZ 5448 Seitz Heidrun sg 94 5449 Runge Willi sg 94 RZ 5450 Hartmann Christel Becker L. 5451 Seitz Heidrun b 90 5452 Runge Willi g 92 5453 Hartmann Christel sg 95 E 5454 Seitz Heidrun sg 93 5455 Runge Willi sg 94 Z 5456 Hartmann Christel g 92 5457 Seitz Heidrun sg 93 5458 Runge Willi g 91 5459 Hartmann Christel sg 93 5460 Weisse Helmut sg 93 5461 Runge Willi sg 94 Z 5462 Weisse Helmut sg 94 Z 5463 Runge Willi sg 94 Z 5464 Weisse Helmut 60 hv 96 E 5465 Runge Willi sg 93 5466 Weisse Helmut 60 sg 95 RZ 5467 Runge Willi g 91 sg 93 sg 94 Z g 92

5474 5475 5476 5477 5478 5479 5480 5481 5482 5483 5484 5485 5486 5487 5488 5489 5490 5491 5492 5493 5494 5495 5496 5497 5498 5499 5500 5501 5502 5503 5504 5505 5506 5507 5508 5509 5510 5511 5512 5513 5514 5515 5516 5517 5518 5519 5520 5521 5522 5523 5524 5525 5526 5527 5528 5529 5530 5531 5532 5533 5534 5535 63

1,0 jung Kobia Georg Blatt Gerald Matheis Klaus Eckert Werner Dörr Jochen Bär Heinz-Jürgen 60 Seib Roland 60 Mues ZGM Lienhart Konrad Brinkmann Wilfried 60 Hofmann Ralf Genzlinger Thomas Kobia Georg Blatt Gerald Matheis Klaus Eckert Werner Bär Heinz-Jürgen Seib Roland Nau Peter Mues ZGM Lienhart Konrad Klöpfer Bernd Brinkmann Wilfried Hofmann Ralf Vetter Heinz Blatt Gerald 40 Wilhelm HansEckert Werner Bär Heinz-Jürgen Nau Peter Mues ZGM Muth Christoph Klöpfer Bernd Brinkmann Wilfried Hofmann Ralf Wilhelm HansEckert Werner Bär Heinz-Jürgen 60 Nau Peter 60 Muth Christoph Klöpfer Bernd Hofmann Ralf 0,1 jung Kobia Georg Vetter Heinz Wilhelm HansEckert Werner Seib Roland Nau Peter Muth Christoph Klöpfer Bernd Hofmann Ralf Genzlinger Thomas Kobia Georg Vetter Heinz Blatt Gerald Wilhelm HansEckert Werner Bär Heinz-Jürgen 60 65 Seib Roland Nau Peter 60 Mues ZGM Muth Christoph

Bewertung Preisrichter sg 94 Z sg 95 SE 21 g 92 g 91 g 92 sg 94 Z v 97 VZVEB g 92 b 90 sg 95 SE sg 94 Z g 92 hv 96 E sg 95 Z b 90 sg 95 RZ hv 96 E b 90 b 90 g 92 g 92 sg 94 Z sg 93 sg 95 Z sg 94 Z hv 96 LVP sg 95 RZ g 91 sg 95 E sg 94 Z sg 94 Z g 92 sg 94 Z g 92 u hv 96 E sg 93 g 92 sg 95 RZ g 92 hv 96 E sg 95 RZ g 92 sg 93 sg 95 SE sg 94 sg 95 RZ hv 96 E b 90 v 97 GB sg 94 Z

Aussteller 5536 5537 5538 5539 5540 5541 5542 5543 5544 5545 5546 5547 5548 5549 5550 5551 5552 5553 5554 5555 5556 5557 5558 5559 5560 5561 5562 5563 5564 5565 5566 5567 5568 5569 5570 5571 5572 5573 5574 5575 5576 5577 5578 5579 5580 5581 5582 5583 5584 5585 5586

Vk-Preis

Klöpfer Bernd Hofmann Ralf Genzlinger Thomas Kobia Georg Vetter Heinz Blatt Gerald 45 Wilhelm HansMatheis Klaus Eckert Werner Bär Heinz-Jürgen Seib Roland Nau Peter Mues ZGM 60 Muth Christoph Lienhart Konrad Klöpfer Bernd Brinkmann Wilfried 60 Hofmann Ralf Kobia Georg Blatt Gerald Matheis Klaus Eckert Werner Bär Heinz-Jürgen 60 Seib Roland Nau Peter Mues ZGM Muth Christoph Lienhart Konrad Klöpfer Bernd Brinkmann Wilfried 60 Hofmann Ralf Kobia Georg Blatt Gerald Matheis Klaus Dörr Jochen Bär Heinz-Jürgen Seib Roland Nau Peter Mues ZGM Lienhart Konrad Brinkmann Wilfried Hofmann Ralf Blatt Gerald Matheis Klaus Dörr Jochen Bär Heinz-Jürgen 60 65 Seib Roland 60 Mues ZGM Lienhart Konrad Brinkmann Wilfried Hofmann Ralf

orangefarbig Keßler D. g 91 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z b 90

5587 5588 5589 5590 5591

sg 95 E sg 94 RZ sg 93 hv 96 BLP sg 93

5592 5593 5594 5595 5596

1,0 jung Guhs Uwe Franta Urban Guhs Uwe Franta Urban Franta Urban 0,1 jung Guhs Uwe Franta Urban Guhs Uwe Franta Urban Franta Urban

silberfarbig u sg 95 Z hv 96 E sg 94 g 91 v 97 GB g 91 sg 94 Z sg 95 Z

1,0 jung 5597 Kögel Helmut 5598 Klöpfer Dieter 0,1 jung 5599 Wilhelm Hans5600 Kögel Helmut 5601 Klöpfer Dieter 5602 Wilhelm Hans5603 Kögel Helmut 5604 Klöpfer Dieter 5605 Wilhelm Hans-

30 30

30 30

Bewertung Preisrichter

Aussteller 5606 5607 5608 5609

g 92 sg 94 RZ g 91 sg 93

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Kögel Helmut Klöpfer Dieter Kögel Helmut Klöpfer Dieter

Zwerg-Rhodeländer dunkelrot Jarsch S. g 91 sg 93 Z g 91 sg 93 Z g 91 g 91 v 97 VZVEB sg 94 SE sg 93 Z sg 93 l. sg 93 sg 93 Z sg 93

5610 5611 5612 5613 5614 5615 5616 5617 5618 5619 5620 5621 5622 5623

g 91 sg 93 SZ sg 94 Z g 91 sg 93 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 93 RZ sg 93 SZ sg 94 Z g 92 sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 94 SZ sg 95 E

5624 5625 5626 5627 5628 5629 5630 5631 5632 5633 5634 5635 5636 5637 5638 5639 5640 5641 5642

1,0 jung Keipert Axel Bürkel Roland Stauch Heinz Fritzinger Werner Keipert Axel Bürkel Roland Stauch Heinz Fritzinger Werner Schuster Reinhold Stauch Heinz Fritzinger Werner Schuster Reinhold Stauch Heinz Stauch Heinz 0,1 jung Keipert Axel Bürkel Roland Stauch Heinz Keipert Axel Bürkel Roland Stauch Heinz Schuster Reinhold Bürkel Roland Stauch Heinz Fritzinger Werner Schuster Reinhold Bürkel Roland Stauch Heinz Fritzinger Werner Bürkel Roland Stauch Heinz Fritzinger Werner Bürkel Roland Fritzinger Werner

25 30 25 50

50 50

50

30

50

dunkelrot rosenkämmig g 91 g 91 sg 93 sg 93 g 92 sg 94 E

1,0 jung 5643 Bürkel Roland 0,1 jung 5644 Bürkel Roland 5645 Bürkel Roland 5646 Bürkel Roland 5647 Bürkel Roland 5648 Bürkel Roland

Zwerg-New Hampshire goldbraun Jahn P. sg 94 Z sg 95 Z l. sg 95 SZ g 91 b 90 b 90 sg 94 Z v 97 GB l. hv 96 E g 92 g 91 g 91 sg 94 Z hv 96 E g 92 sg 94 Z sg 94 Z g 92

5649 5650 5651 5652 5653 5654 5655 5656 5657 5658 5659 5660 5661 5662 5663 5664 5665 5666 5667 5668

1,0 jung Blum Dieter Schierbaum Rainer Schreiber Richard Heß Roland Glorb Alfred Koch Oliver Rabenstein Peter Blum Dieter Schierbaum Rainer Schreiber Richard Heß Roland Glorb Alfred Koch Oliver Rabenstein Peter Blum Dieter Schierbaum Rainer Sauer Harry Heß Roland Glorb Alfred Heyne Gerhard

70

40 70

50

Aussteller

sg 95 E g 92 sg 95 Z sg 93 sg 93 l. sg 95 Z sg 95 RZ sg 94 g 92 l. g 91 sg 93 sg 94 Z sg 94 Z l. sg 94 Z sg 95 E sg 94 sg 93 l. sg 94 Z

5669 5670 5671 5672 5673 5674 5675 5676 5677 5678 5679 5680 5681 5682 5683 5684 5685 5686 5687 5688 5689 5690

sg 95 SZ v 97 VZVEB g 92 sg 95 E g 92 sg 93 g 92 sg 95 SE v 97 KVE g 92 g 92 g 91 sg 93 g 91 sg 95 SE g 91 Jahn J. g 91 sg 94 Z sg 94 Z sg 93 sg 94 Z b 90 sg 93 sg 95 E g 92 hv 96 E sg 94 Z g 92 sg 93 SZ g 92 sg 94 Z sg 95 SE sg 95 E sg 93 g 92 sg 93 RZ sg 93 hv 96 LVP sg 95 E g 92 b 90 sg 93 sg 95 SE sg 94 Z g 91 l. b 90 sg 95 E sg 93 l. sg 94 Z sg 94 Z l.

5691 5692 5693 5694 5695 5696 5697 5698 5699 5700 5701 5702 5703 5704 5705 5706 5707 5708 5709 5710 5711 5712 5713 5714 5715 5716 5717 5718 5719 5720 5721 5722 5723 5724 5725 5726 5727 5728 5729 5730 5731 5732 5733 5734 5735 5736 5737 5738 5739 5740 5741 5742 5743 64

Vk-Preis

Gorenflo Edgar Blum Dieter Schierbaum Rainer Heß Roland Glorb Alfred Wolf Gerd Gorenflo Edgar Schierbaum Rainer Heß Roland Suhm Dieter Wolf Gerd Gorenflo Edgar Schierbaum Rainer Heß Roland Suhm Dieter Wolf Gerd Gorenflo Edgar Schierbaum Rainer Heß Roland Suhm Dieter Wolf Gerd Gorenflo Edgar 0,1 jung Blum Dieter Schierbaum Rainer Sauer Harry Heß Roland Glorb Alfred Röttger Heiko Rabenstein Peter Blum Dieter Schierbaum Rainer Sauer Harry Heß Roland Glorb Alfred Röttger Heiko Rabenstein Peter Blum Dieter Schierbaum Rainer

Bewertung Preisrichter

Aussteller

g 92 sg 93 g 92 60 l. sg 94 Z sg 95 E 60 l. b 90 sg 94 Z l. sg 94 Z 60 l. g 92 hv 96 E l. sg 93 SZ l. sg 94 Z 60

5744 5745 5746 5747 5748 5749 5750 5751 5752 5753 5754 5755 5756 5757 5758 5759 5760 5761

sg 93 l. sg 93 Z l. sg 94 SE 26 30 sg 93 g 92 sg 93 SZ sg 94 Z g 92

5762 5763 5764 5765 5766 5767 5768 5769 5770 5771

Vk-Preis

Heyne Gerhard 80 Gorenflo Edgar Schierbaum Rainer Schreiber Richard Heß Roland Suhm Dieter Wolf Gerd Heyne Gerhard Gorenflo Edgar Schreiber Richard 60 Heß Roland Wolf Gerd Heyne Gerhard Gorenflo Edgar Schreiber Richard Heß Roland Wolf Gerd Gorenflo Edgar

weiß 1,0 jung Schierbaum Rainer Schreiber Richard Schierbaum Rainer Schreiber Richard 40 Schierbaum Rainer Oestreich Henner Striby Rüdiger Schierbaum Rainer Oestreich Henner Striby Rüdiger 0,1 jung Schierbaum Rainer Schreiber Richard Oestreich Henner Striby Rüdiger Schierbaum Rainer Schreiber Richard Oestreich Henner Striby Rüdiger Schierbaum Rainer Schreiber Richard Oestreich Henner Striby Rüdiger Schierbaum Rainer Oestreich Henner Striby Rüdiger Schierbaum Rainer Oestreich Henner Schierbaum Rainer Oestreich Henner

5772 30 sg 93 5773 l. 5774 sg 93 SZ 5775 g 92 5776 v 97 GB 5777 l. 5778 sg 93 5779 g 92 5780 30 sg 95 SE Sauer Harry 5781 l. Heß Roland 5782 sg 94 Z Suhm Dieter 5783 g 92 Koch Oliver 5784 v 97 BM Gorenflo Edgar 5785 sg 93 Rabenstein Peter 5786 sg 93 SZ Blum Dieter 5787 hv 96 E Schierbaum Rainer 5788 30 sg 93 Sauer Harry 5789 sg 94 Z Heß Roland 5790 sg 93 Suhm Dieter Koch Oliver Zwerg-Dresdner 80 Gorenflo Edgar braun Rabenstein Peter Biontino H.P. 1,0 jung Blum Dieter Schierbaum Rainer 5791 Schierbaum Ralf sg 94 Z Heß Roland 5792 Falkenthal Michael g 92 Suhm Dieter 5793 Pfattheicher Rolf 40 l. Koch Oliver 5794 Führing Herbert g 91 Gorenflo Edgar 5795 Limper Hans-Georg l. Blum Dieter 5796 Kremer Robert g 91 Schierbaum Rainer 5797 Heßke Herbert sg 95 SE Heß Roland 5798 Schierbaum Ralf hv 96 E Suhm Dieter 5799 Falkenthal Michael sg 93 RZ Koch Oliver 5800 Pfattheicher Rolf 40 l. Gorenflo Edgar 5801 Führing Herbert sg 94 Z Schierbaum Rainer 5802 Limper Hans-Georg l. 60 sg 95 SE 27 Heß Roland 5803 Kremer Robert Suhm Dieter 5804 Heßke Herbert 40 sg 95 E Wolf Gerd 5805 Schierbaum Ralf sg 93 Heyne Gerhard 5806 Falkenthal Michael g 91 80 l. Gorenflo Edgar 5807 Pfattheicher Rolf 40 Schierbaum Rainer 5808 Bretzigheimer Elke sg 93 SZ Schreiber Richard 5809 Limper Hans-Georg l. Heß Roland 5810 Heßke Herbert hv 96 E Suhm Dieter 5811 Schnell Egon b 90 Wolf Gerd 5812 Schröder Dieter sg 95 SE

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 93 sg 93 Z g 91 l. sg 94 Z sg 93 Z sg 93 Z g 92 sg 94 Z g 92 l. v 97 VZVEB sg 93 SZ g 91 g 92 g 91 l. sg 95 E sg 93 Z g 91 l. hv 96 LVP

5813 5814 5815 5816 5817 5818 5819 5820 5821 5822 5823 5824 5825 5826 5827 5828 5829 5830 5831 5832 5833 5834

v 97 VZVEB sg 93 SZ sg 93 g 92 sg 93 l. sg 94 Z hv 96 E sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 94 Z l. sg 94 Z sg 94 RZ sg 95 E sg 93 sg 94 Z sg 93 SZ g 92 l. sg 95 E sg 94 Z sg 94 SZ sg 93 sg 93 sg 94 RZ sg 93 l. sg 95 E v 97 GB sg 95 SE sg 93 sg 93 SZ l. sg 93 sg 93 l. sg 95 SE hv 96 BLP g 92 sg 93 sg 94 Z l. sg 94 SZ l. sg 93 sg 95 E sg 93 sg 93 l. sg 94 Z sg 94 Z l.

5835 5836 5837 5838 5839 5840 5841 5842 5843 5844 5845 5846 5847 5848 5849 5850 5851 5852 5853 5854 5855 5856 5857 5858 5859 5860 5861 5862 5863 5864 5865 5866 5867 5868 5869 5870 5871 5872 5873 5874 5875 5876 5877 5878 5879 5880 5881 5882 5883 5884 5885 5886 5887 5888

Vk-Preis

Giesin Frank Schneider Helmut Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg 40 Heßke Herbert Schnell Egon Schröder Dieter Giesin Frank Schneider Helmut Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg Heßke Herbert Schröder Dieter 50 Giesin Frank Schneider Helmut Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg 40 Heßke Herbert 50 Giesin Frank Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg Heßke Herbert 0,1 jung Schierbaum Ralf 25 Schnell Egon Falkenthal Michael Giesin Frank Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg Heßke Herbert Schierbaum Ralf 25 Schnell Egon Falkenthal Michael 50 Giesin Frank Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg 50 Heßke Herbert Schierbaum Ralf 25 Schnell Egon Falkenthal Michael Schröder Dieter Giesin Frank Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg Heßke Herbert Schierbaum Ralf 25 Schnell Egon Falkenthal Michael Schröder Dieter 50 Giesin Frank Bretzigheimer Elke Limper Hans-Georg 50 Heßke Herbert Schierbaum Ralf Schnell Egon Falkenthal Michael Schröder Dieter Pfattheicher Rolf 40 Bretzigheimer Elke Führing Herbert Limper Hans-Georg Kremer Robert Heßke Herbert Schnell Egon Falkenthal Michael Schröder Dieter Pfattheicher Rolf 40 Führing Herbert Limper Hans-Georg Kremer Robert Schnell Egon Falkenthal Michael Schröder Dieter Pfattheicher Rolf 40 Schneider Helmut Führing Herbert Limper Hans-Georg

Bewertung Preisrichter sg 94 Z sg 93 sg 94 SZ l. sg 93 sg 94 RZ sg 93

Aussteller 5889 5890 5891 5892 5893 5894 5895

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

schwarz Vaterodt W. g 92 sg 95 E g 92 sg 94 Z sg 95 SE

5896 5897 5898 5899 5900

g 91 sg 95 E b 90 sg 95 SE g 91 sg 94 Z g 91 sg 94 Z hv 96 LVP sg 94 Z sg 95 Z

5901 5902 5903 5904 5905 5906 5907 5908 5909 5910 5911

sg 95 Z g 92 hv 96 E sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 93 RZ g 91 hv 96 E sg 94 Z

5912 5913 5914 5915 5916 5917 5918 5919 5920 5921 5922

sg 95 Z sg 93 hv 96 E sg 93 g 92 sg 93 RZ sg 93 g 92 hv 96 E sg 94 Z sg 94 SZ hv 96 SE sg 93 sg 94 Z g 91 v 97 GB sg 93 SZ

5923 5924 5925 5926 5927 5928 5929 5930 5931 5932 5933 5934 5935 5936 5937 5938 5939

1,0 jung Schierbaum Ralf Koch Oliver Heßke Herbert Schierbaum Ralf Koch Oliver Heßke Herbert Schierbaum Ralf Heßke Herbert Koch Oliver Heßke Herbert Heßke Herbert 0,1 jung Schierbaum Ralf Koch Oliver Heßke Herbert Schierbaum Ralf Koch Oliver Heßke Herbert Schierbaum Ralf Koch Oliver Heßke Herbert Schierbaum Ralf Koch Oliver Heßke Herbert Schierbaum Ralf Heßke Herbert Koch Oliver Heßke Herbert Heßke Herbert

5940 5941 5942

sg 94 Z g 91 g 91 sg 93 SZ sg 93 sg 95 SE g 91

5943 5944 5945 5946 5947 5948 5949

65

1,0 jung Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig 0,1 jung Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig Röhrig Ludwig

40

40

gold-weizenfarbig von Lüttwitz sg 93 RZ g 92 sg 94 E sg 93 Z sg 93 g 92

1,0 jung 5953 Baumann Otto 5954 Baumann Otto 0,1 jung 5955 Baumann Otto 5956 Baumann Otto 5957 Baumann Otto 5958 Baumann Otto

schwarz sg 93 Z sg 94 E sg 93 sg 94 SE sg 93 sg 93 Z

5959 5960 5961 5962 5963 5964

sg 95 E hv 96 SVB 1 sg 93 sg 93 Z sg 94 SE sg 93 40 sg 94 SE sg 93 Z

5965 5966 5967 5968 5969 5970 5971 5972

1,0 jung Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank 0,1 jung Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Tremel Frank Tremel Frank

50

50

40

40 40

blau 40

sg 94 SE g 92 g 92 sg 93 sg 93 Z

5973 5974 5975 5976 5977

sg 94 SE 40 g 92 g 92 sg 94 SE 28 v 97 BM sg 94 Z g 91 sg 95 E sg 94 Z

5978 5979 5980 5981 5982 5983 5984 5985 5986

1,0 jung Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Tremel Frank 0,1 jung Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Kast Bernhard Tremel Frank Tremel Frank

50

50

50

Zwerg-Strupphühner schwarz

40 Barth R.

gesperbert oB b 90 b 90

Vk-Preis

Zwerg-Araucanas

1,0 jung Hummel Rudi Rodenberg Ronald Hummel Rudi Rodenberg Ronald Rodenberg Ronald 0,1 jung Hummel Rudi Rodenberg Ronald Hummel Rudi Rodenberg Ronald Hummel Rudi Rodenberg Ronald Hummel Rudi Rodenberg Ronald Rodenberg Ronald Rodenberg Ronald Rodenberg Ronald

weiß Biontino H.P.

Aussteller

Kremer Robert rostrebhuhnfarbig Schnell Egon Vaterodt W. 1,0 jung Schröder Dieter 5950 sg 94 Z Heßke Herbert Pfattheicher Rolf 40 0,1 jung Schneider Helmut 5951 Heßke Herbert sg 95 E Führing Herbert 5952 Heßke Herbert g 92 Kremer Robert

50 50 50 50

50 50

sg 95 Z sg 94 SZ hv 96 E sg 94 SZ sg 93 hv 96 SE g 92 sg 94 SZ sg 94 Z sg 93 hv 96 SE sg 95 Z

5987 5988 5989 5990 5991 5992 5993 5994 5995 5996 5997 5998

sg 93 sg 94 SZ v 97 VZVEB g 92 sg 93 RZ

5999 6000 6001 6002 6003

1,0 jung Ulshöfer Helga Karcher Friedrich Heinlein Siegfried Ulshöfer Helga Karcher Friedrich Heinlein Siegfried Gann Karl Karcher Friedrich Heinlein Siegfried Gann Karl Karcher Friedrich Heinlein Siegfried 0,1 jung Ulshöfer Helga Karcher Friedrich Heinlein Siegfried Ulshöfer Helga Karcher Friedrich

40

40

40

30

30

Bewertung Preisrichter hv 96 E g 92 sg 94 SZ sg 95 Z sg 94 SZ sg 93 hv 96 SE sg 94 SZ g 92 sg 94 SZ sg 94 SZ sg 95 SE sg 93 sg 95 Z sg 95 Z

sg 93 SZ g 92 sg 95 Z hv 96 E g 92 sg 94 Z sg 94 SZ sg 95 SE oB sg 94 SZ g 92 hv 96 E sg 95 SE sg 94 SZ g 92 g 92 g 92 hv 96 E sg 95 Z sg 94 SZ hv 96 LVP sg 95 Z

sg 95 Z hv 96 E sg 94 SZ sg 94 Z

sg 95 RE g 92 g 92 hv 96 E sg 94 SZ oB sg 95 SE sg 94 SZ g 92 g 92 hv 96 E sg 95 Z sg 94 SZ sg 93 RZ sg 94 Z sg 93 RZ sg 95 SE g 92 sg 94 SZ sg 95 Z g 92 g 92 v 97 GB sg 95 Z hv 96 SE

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

6004 6005 6006 6007 6008 6009 6010 6011 6012 6013 6014 6015 6016 6017 6018

Heinlein Siegfried rot Ulshöfer Helga 1,0 jung Karcher Friedrich 30 6070 sg 94 Z Karcher Friedrich Heinlein Siegfried 6071 g 92 Heinlein Siegfried Gann Karl 6072 Heinlein Siegfried Karcher Friedrich 30 sg 95 SE 6073 Heinlein Siegfried sg 94 SZ Heinlein Siegfried 0,1 jung Gann Karl 6074 Karcher Friedrich sg 93 Karcher Friedrich 6075 Heinlein Siegfried sg 94 SZ Heinlein Siegfried 6076 Karcher Friedrich sg 93 Gann Karl 6077 Heinlein Siegfried hv 96 SE Heinlein Siegfried 6078 Karcher Friedrich sg 93 SZ Karcher Friedrich 6079 Heinlein Siegfried sg 93 RZ Heinlein Siegfried 6080 Karcher Friedrich hv 96 E Heinlein Siegfried 6081 Heinlein Siegfried l. weiß 6082 Karcher Friedrich sg 95 Z 1,0 jung 6083 Heinlein Siegfried l. 6019 Ulshöfer Paul 25 Zwerg-Dominikaner 6020 Gann Karl 6021 Heinlein Siegfried gesperbert 6022 Ulshöfer Paul Schneider B. 1,0 jung 6023 Gann Karl 6084 sg 94 RZ Dietrich Horst 6024 Heinlein Siegfried 6085 Schröder Kurt sg 94 SZ 6025 Karcher Friedrich 6086 Sinn Herbert g 91 6026 Heinlein Siegfried 6087 Kraft Erich g 92 0,1 jung 6088 Kowert Paul l. 6027 Ulshöfer Paul 25 6089 Dietrich Horst g 91 6028 Gann Karl 6090 Schröder Kurt sg 95 E 6029 Heinlein Siegfried 6091 Kowert Erich l. 6030 Ulshöfer Paul 6092 Kraft Erich v 97 VZVEB 6031 Gann Karl 6093 Kowert Paul l. 6032 Heinlein Siegfried 6094 Schröder Kurt sg 94 Z 6033 Ulshöfer Paul 6095 Kowert Erich l. 6034 Gann Karl 6096 Kraft Erich g 92 6035 Karcher Friedrich 6097 Schröder Kurt sg 94 Z 6036 Heinlein Siegfried 6098 Kraft Erich sg 95 E 6037 Karcher Friedrich 6099 Schröder Kurt sg 93 RZ 6038 Heinlein Siegfried 6100 Kraft Erich sg 93 6039 Karcher Friedrich 0,1 jung 6040 Heinlein Siegfried 6101 Dietrich Horst hv 96 E blau 6102 Schröder Kurt g 91 1,0 jung 6103 Sinn Herbert g 91 6041 Karcher Friedrich 40 l. 6104 Kowert Paul 0,1 jung 6105 Dietrich Horst sg 94 RZ 6106 Schröder Kurt 6042 Karcher Friedrich 30 sg 95 SE 6107 Sinn Herbert 6043 Karcher Friedrich 30 sg 93 Z 6108 Kowert Paul 6044 Karcher Friedrich 30 l. 6109 Dietrich Horst sg 95 SE gelb 6110 Schröder Kurt sg 94 SZ 1,0 jung 6111 Kowert Erich l. 6045 Krämer Doris 6112 Kowert Paul l. 6046 Karcher Friedrich 6113 Dietrich Horst v 97 LVP 6047 Kook Hans Dieter 6114 Schröder Kurt sg 94 Z 6048 Mertensotto 6115 Kowert Erich l. 6049 Seitz Willi 6116 Kowert Paul l. 6050 Kook Hans Dieter 6117 Schröder Kurt sg 95 E 0,1 jung 6118 Kowert Erich l. 6051 Krämer Doris 6119 Schröder Kurt sg 93 6052 Seitz Willi 6120 Kowert Erich l. 6053 Karcher Friedrich 6121 Kraft Erich sg 93 6054 Kook Hans Dieter 6122 Schröder Kurt sg 94 F.KL. 6055 Krämer Doris 6123 Kraft Erich sg 94 Z 6056 Seitz Willi 6124 Schröder Kurt sg 93 6057 Karcher Friedrich 6125 Kraft Erich sg 94 Z 6058 Kook Hans Dieter 6126 Schröder Kurt sg 93 6059 Krämer Doris 40 g 92 6127 Kraft Erich 6060 Seitz Willi 6128 Schröder Kurt sg 93 Z 6061 Karcher Friedrich 6129 Kraft Erich g 92 6062 Kook Hans Dieter Zwerg-Nackthalshühner 6063 Mertensotto 6064 Krämer Doris 40 schwarz 6065 Karcher Friedrich 30 Heinen M. 1,0 jung 6066 Kook Hans Dieter 6130 Winterweber g 92 6067 Mertensotto 6131 Egyedy Otto sg 94 Z 6068 Karcher Friedrich 30 6132 Eckardt Nico g 92 6069 Mertensotto 66

Bewertung Preisrichter

Aussteller

b 90 sg 93 sg 94 SZ sg 95 E sg 95 Z sg 94 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 94

6133 6134 6135 6136 6137 6138 6139 6140 6141 6142

sg 93 sg 95 E sg 94 SZ g 91 sg 93 sg 95 Z hv 96 E sg 95 Z sg 94 g 92 sg 94 v 97 VZVEB sg 95 Z sg 94 Z sg 94 sg 95 Z

6143 6144 6145 6146 6147 6148 6149 6150 6151 6152 6153 6154 6155 6156 6157 6158

Vk-Preis

Baierl Joachim Winterweber Egyedy Otto Eckardt Nico Egyedy Otto Eckardt Nico Egyedy Otto Eckardt Nico Egyedy Otto Eckardt Nico 0,1 jung Winterweber Egyedy Otto Eckardt Nico Baierl Joachim Winterweber Egyedy Otto Eckardt Nico Winterweber Egyedy Otto Eckardt Nico Egyedy Otto Eckardt Nico Eckardt Nico Egyedy Otto Eckardt Nico Eckardt Nico

45

45

blaugesäumt 1,0 jung 6159 Winterweber

sg 94 Z

40

gesperbert

60

1,0 jung 6160 Müller Thomas 6161 Müller Thomas 0,1 jung 6162 Müller Thomas 6163 Müller Thomas 6164 Müller Thomas

60 g 91 g 91 u 40 g 91 sg 93 Z

Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig Schneider B. sg 93 RZ g 91 sg 94 Z b 90 g 91 sg 94 Z g 91 60 sg 95 E sg 95 E g 92

6165 6166 6167 6168 6169 6170 6171 6172 6173 6174

60 60 sg 94 Z sg 95 SE sg 94 Z sg 93 60 g 92 g 92 hv 96 GB sg 94 F.KL. 40 g 91 sg 95 E 40 hv 96 E g 91 40 sg 93 g 92 sg 94 SZ g 92

6175 6176 6177 6178 6179 6180 6181 6182 6183 6184 6185 6186 6187 6188 6189 6190

1,0 jung Stein Gerhard Rücker Nadine Stein Gerhard Rücker Nadine Kühne Werner Stein Gerhard Rücker Nadine Kühne Werner Stein Gerhard Kühne Werner 0,1 jung Stein Gerhard Rücker Nadine Kühne Werner Stein Gerhard Rücker Nadine Kühne Werner Stein Gerhard Rücker Nadine Kühne Werner Stein Gerhard Rücker Nadine Kühne Werner Kühne Werner Rücker Nadine Kühne Werner Kühne Werner

45 45 30

30 30 45 25

25

25

25 25 25 25

blau-weizenfarbig b 90 sg 94 Z sg 95 SE 29

1,0 jung 6191 Berger Christoph 6192 Stein Gerhard 6193 Stein Gerhard

45

Bewertung Preisrichter b 90 sg 93 Z g 91 sg 95 Z b 90 sg 93 b 90 hv 96 E

Aussteller 6194 6195 6196 6197 6198 6199 6200 6201

Vk-Preis

0,1 jung Berger Christoph Stein Gerhard Berger Christoph Stein Gerhard Berger Christoph Stein Gerhard Berger Christoph Stein Gerhard

silber-weizenfarbig b 90 g 92 sg 93 Z sg 94 Z g 91 g 92 sg 93 SZ

1,0 jung 6202 Berger Christoph 6203 Berger Christoph 0,1 jung 6204 Berger Christoph 6205 Berger Christoph 6206 Berger Christoph 6207 Berger Christoph 6208 Berger Christoph

Zwerg-Altsteirer wildbraun Heinen M. sg 93 g 92 g 92 sg 94 SE sg 93 hv 96 E g 92 b 90 v 97 GB sg 95 SE hv 96 E

6209 6210 6211 6212 6213 6214 6215 6216 6217 6218 6219

b 90 sg 93 b 90 v 97 LVP sg 95 SE sg 94 Z g 91 sg 93 sg 93 hv 96 E sg 94 RZ sg 95 E sg 93 b 90 sg 94 Z sg 93 sg 94 SE

6220 6221 6222 6223 6224 6225 6226 6227 6228 6229 6230 6231 6232 6233 6234 6235 6236

1,0 jung Keipert-Ihrig Inge Wagner Werner Knöll Heinrich Keipert-Ihrig Inge Wagner Werner Knöll Heinrich Keipert-Ihrig Inge Wagner Werner Knöll Heinrich Keipert-Ihrig Inge Knöll Heinrich 0,1 jung Keipert-Ihrig Inge Knöll Heinrich Keipert-Ihrig Inge Knöll Heinrich Wagner Werner Knöll Heinrich Wagner Werner Knöll Heinrich Wagner Werner Knöll Heinrich Wagner Werner Knöll Heinrich Wagner Werner Knöll Heinrich Knöll Heinrich Knöll Heinrich Knöll Heinrich

Bewertung Preisrichter

Aussteller 6255 6256 6257 6258 6259 6260 6261 6262 6263 6264 6265 6266 6267 6268 6269 6270 6271 6272 6273 6274 6275 6276 6277 6278 6279 6280 6281 6282 6283

sg 94 Z 45 sg 93 g 91 g 92 sg 93 sg 93 sg 93 g 92 g 92 sg 93 sg 93 35 sg 93 sg 93 g 92 35 v 97 VZVEB 35 sg 93 35 sg 93 sg 95 E g 92 hv 96 BLP sg 94 Z sg 95 E g 91 sg 95 E sg 93 g 91 sg 93 sg 94 Z sg 93

Vk-Preis

0,1 jung 25 Oehmig Manfred Klein Andre Schilf Axel Gutjahr Werner u. Thomas Christian 25 Oehmig Manfred Klein Andre Schilf Axel Gutjahr Werner u. Thomas Christian 50 25 Oehmig Manfred Klein Andre Dönnecke Bernhard Gutjahr Werner u. Thomas Christian Oehmig Manfred Klein Andre Dönnecke Bernhard Gutjahr Werner u. Thomas Christian 50 Klein Andre Dönnecke Bernhard Gutjahr Werner u. Thomas Christian 50 Klein Andre Dönnecke Bernhard Gutjahr Werner u. Dönnecke Bernhard Gutjahr Werner u.

Zwerg-Sachsenhühner

Bewertung Preisrichter

sg 95 E g 91 g 92 g 92 sg 94 Z g 91 g 92 g 92 sg 94 Z

1,0 jung 6284 Wirsching Martin 6285 Günther Reiner 6286 Günther Reiner 0,1 jung 6287 Wirsching Martin 6288 Günther Reiner 6289 Günther Reiner 6290 Günther Reiner 6291 Günther Reiner 6292 Günther Reiner

Zwerg-Spanier

blau-gesäumt Becker L. sg 95 SE g 92 oB sg 95 SE sg 94 sg 94 Z

6323 6324 6325 6326 6327 6328

sg 94 g 91 F.KL. oB hv 96 E sg 94 Z oB hv 96 VZVEB g 92 sg 94 sg 95 SE g 91

6329 6330 6331 6332 6333 6334 6335 6336 6337 6338 6339

g 91 g 92 hv 96 LVP sg 94 SE sg 93 SZ Zwerg-Vorwerkhühner sg 95 Z sg 95 E l. Jarsch S. 1,0 jung g 92 6237 Oehmig Manfred 25 l. g 92 6238 Klein Andre 50 g 92 sg 95 E 6239 Dönnecke Bernhard g 92 6240 Schilf Axel g 91 sg 94 SE 6241 Oehmig Manfred 25 hv 96 E sg 94 Z 6242 Klein Andre 50 g 92 F.R. sg 93 6243 Dönnecke Bernhard g 92 hv 96 E 6244 Schilf Axel g 92 sg 93 SZ 6245 Klein Andre sg 93 l. 6246 Dönnecke Bernhard sg 93 Z g 92 6247 Gutjahr Werner u. sg 93 sg 95 E 6248 Klein Andre hv 96 GB sg 94 Z 6249 Dönnecke Bernhard sg 94 Z l. 6250 Gutjahr Werner u. sg 94 Z g 92 F.R. 6251 Thomas Christian 50 v 97 BLP sg 93 6252 Dönnecke Bernhard sg 94 Z sg 93 Z 6253 Gutjahr Werner u. g 92 l. 6254 Thomas Christian sg 94 Z l. sg 94 Z

6293 6294 6295 6296 6297 6298 6299 6300 6301 6302 6303 6304 6305 6306 6307 6308 6309 6310 6311 6312 6313 6314 6315 6316 6317 6318 6319 67

1,0 jung Schreiner Arthur u. 20 Hofmann Fred Riedelbauch BjörnSchreiner Arthur u. 20 Hofmann Fred Riedelbauch BjörnHofmann Fred Werle Manuel Riedelbauch BjörnWerle Manuel Riedelbauch Björn0,1 jung Schreiner Arthur u. 20 Hofmann Fred Riedelbauch BjörnSchreiner Arthur u. 20 Hofmann Fred Werle Manuel Riedelbauch BjörnSchreiner Arthur u. 20 Hofmann Fred Werle Manuel Riedelbauch BjörnSchreiner Arthur u. 20 Hofmann Fred Werle Manuel Riedelbauch BjörnSchreiner Arthur u. 20

1,0 jung Heiß Hans Hartig Stephan Mack Michael Heiß Hans Hartig Stephan Hartig Stephan 0,1 jung Heiß Hans Hartig Stephan Mack Michael Heiß Hans Hartig Stephan Mack Michael Heiß Hans Hartig Stephan Heiß Hans Hartig Stephan Hartig Stephan

Zwerg-Minorka schwarz Weis M.

1,0 jung 6340 Stein Herbert 6341 Stein Herbert 0,1 jung 6342 Stein Herbert 6343 Stein Herbert 6344 Stein Herbert

sg 93 Z sg 93 SZ g 92 hv 96 E g 91

Zwerg-Italiener rebhuhnhalsig Esse W. sg 95 E u sg 94 Z g 91 u sg 94 Z

6345 6346 6347 6348 6349 6350

sg 95 E b 90 hv 96 LVP sg 94 Z b 90 sg 94 Z b 90 sg 93 b 90 sg 93 Z

6351 6352 6353 6354 6355 6356 6357 6358 6359 6360

schwarz Weis M.

Vk-Preis

Zwerg-Andalusier

gelb Kippenhan B.

Aussteller

6320 Werle Manuel 6321 Schreiner Arthur u. 20 6322 Werle Manuel

l. sg 93 RZ l.

1,0 jung Dirking Martin Weisser Walter Westerbur Kai Dirking Martin Weisser Walter Westerbur Kai 0,1 jung Dirking Martin Weisser Walter Westerbur Kai Dirking Martin Weisser Walter Westerbur Kai Dirking Martin Westerbur Kai Dirking Martin Westerbur Kai

20

20

20

20

blau-rebhuhnhalsig Schmitt H. sg 95 E sg 93 g 92 sg 93

6361 6362 6363 6364

sg 94 sg 94 Z g 92 sg 95 SE

6365 6366 6367 6368

1,0 jung Vogler Manuela Vogler Manuela Vogler Manuela Vogler Manuela 0,1 jung Vogler Manuela Vogler Manuela Vogler Manuela Vogler Manuela

goldfarbig Esse W. sg 93 Z g 91 b 90 sg 94 Z sg 93

6369 6370 6371 6372 6373

1,0 jung Grandel Armin Reichenbach Schmidt Manfred Stumpf Rainer Layes Hans

50

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 94 SE sg 93 sg 95 E sg 93 u b 90 g 91 g 91 b 90 sg 95 E sg 94 SZ g 92 b 90 sg 93 Z g 91 b 90 hv 96 E sg 94 RZ l. sg 93 Z sg 94 Z b 90 hv 96 E sg 94 RZ

6374 6375 6376 6377 6378 6379 6380 6381 6382 6383 6384 6385 6386 6387 6388 6389 6390 6391 6392 6393 6394 6395 6396 6397

l. sg 94 RZ g 92 g 92 v 97 VZVEB sg 95 Z sg 93 g 92 g 92 sg 94 Z sg 94 Z hv 96 E b 90 b 90 sg 93 sg 93 sg 93 sg 95 E b 90 sg 94 Z g 92 sg 93 g 91 g 91 sg 95 SE sg 94 Z sg 93 b 90 v 97 GB sg 93 sg 94 SE sg 93 l. sg 95 SE oB sg 94 Z

6398 6399 6400 6401 6402 6403 6404 6405 6406 6407 6408 6409 6410 6411 6412 6413 6414 6415 6416 6417 6418 6419 6420 6421 6422 6423 6424 6425 6426 6427 6428 6429 6430 6431 6432 6433

Dralle M. sg 94 Z sg 95 E sg 93 sg 94 Z b 90 sg 94 RZ g 92 l. v 97 VZVEB l. sg 95 Z sg 93

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Grandel Armin Reichenbach Schmidt Manfred Stumpf Rainer Layes Hans Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Grandel Armin Schmidt Manfred Stumpf Rainer Layes Hans Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Schmidt Manfred Stumpf Rainer Layes Hans Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till 0,1 jung Wittmann Markus Grandel Armin Stumpf Rainer Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Wittmann Markus Grandel Armin Stumpf Rainer Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Wittmann Markus Grandel Armin Stumpf Rainer Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Wittmann Markus Reichenbach Schmidt Manfred Stumpf Rainer Layes Hans Römer Mario Wanzel Helmut Saure Max-Till Reichenbach Schmidt Manfred Layes Hans Römer Mario Wanzel Helmut Reichenbach Schmidt Manfred Layes Hans Römer Mario Wanzel Helmut

hv 96 E g 92 l. g 92 60 g 92 50

60 65 50 50

Aussteller 6446 6447 6448 6449 6450

Vk-Preis

Wickert Martin Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas

perlgrau-orangefarbig

hv 96 SE sg 94 Z g 91 sg 93 g 92 sg 94 RZ g 91

g 91 50 g 92 50 sg 93 hv 96 BLP sg 95 E sg 94 Z 65 sg 93 g 91 b 90 g 91

6451 6452 6453 6454 6455 6456 6457 6458 6459 6460 6461 6462 6463 6464 6465 6466 6467

1,0 jung Mehlhorn Thomas Vogler Michael Hofmann Fred Vogler Michael Hofmann Fred Vogler Michael Vogler Michael 0,1 jung Mehlhorn Thomas Vogler Michael Mehlhorn Thomas Vogler Michael Hofmann Fred Vogler Michael Hofmann Fred Vogler Michael Vogler Michael Vogler Michael

silberfarbig g 91 g 92 sg 95 E g 91 g 91 g 92 sg 93 Z 60 sg 95 SE

6468 6469 6470 6471 6472 6473 6474 6475

sg 93 sg 94 RZ 50 sg 95 E sg 93 sg 93 50 sg 93 hv 96 E g 92 sg 93 hv 96 E sg 93 sg 95 E sg 94 Z sg 94 Z 60 v 97 GB

6476 6477 6478 6479 6480 6481 6482 6483 6484 6485 6486 6487 6488 6489 6490

sg 93 sg 93 g 92 b 90 g 91 65 g 91 l. orangefarbig sg 94 Z 1,0 jung sg 94 Z 6434 Mehlhorn Thomas g 91 6435 Wickert Martin sg 95 E 6436 Wickert Martin sg 94 Z 0,1 jung 6437 Mehlhorn Thomas g 92 6438 Wickert Martin b 90 6439 Mehlhorn Thomas sg 94 Z 6440 Wickert Martin g 91 6441 Mehlhorn Thomas b 90 6442 Wickert Martin sg 94 Z 6443 Mehlhorn Thomas sg 94 Z 6444 Wickert Martin g 91 6445 Mehlhorn Thomas sg 94 Z

1,0 jung Reichenbach Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard Reichenbach Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard 0,1 jung Reichenbach Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard Knupp Manfred Reichenbach Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard Knupp Manfred Reichenbach Lißfeld Reinhard Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard Sohler Adelbert Lißfeld Reinhard Lißfeld Reinhard

rotgesattelt 6491 6492 6493 6494 6495 6496 6497 6498 6499 6500 6501 6502 6503 6504 6505 6506 6507 6508 6509 6510 6511 68

1,0 jung Eigner Alexander Proll Friedrich Denefleh Artur Ollenburger Hans Knupp Manfred Eigner Alexander Proll Friedrich Denefleh Artur Ollenburger Hans Knupp Manfred Proll Friedrich Ollenburger Hans 0,1 jung Eigner Alexander Proll Friedrich Ollenburger Hans Knupp Manfred Eigner Alexander Proll Friedrich Denefleh Artur Ollenburger Hans Knupp Manfred

Bewertung Preisrichter g 91 sg 93 hv 96 SE b 90 sg 94 Z sg 95 Z hv 96 LVP g 91 sg 95 E sg 94 Z g 91

Aussteller 6512 6513 6514 6515 6516 6517 6518 6519 6520 6521 6522

Vk-Preis

Eigner Alexander Proll Friedrich Denefleh Artur Ollenburger Hans Knupp Manfred Eigner Alexander Proll Friedrich Denefleh Artur Knupp Manfred Denefleh Artur Knupp Manfred

50 50

schwarz Ahlgrimm F. g 91 sg 93 sg 94 E g 91 g 91 g 91 sg 94 E g 92 sg 94 Z sg 93 hv 96 GB sg 94 Z sg 94 Z l. 60 sg 94 Z sg 95 E sg 94 sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 u sg 93 60 g 92 sg 94 Z sg 94 RZ sg 95 E sg 93 g 92 g 92 hv 96 LVP g 91 g 92 sg 94 Z 70 sg 93 g 92

6523 6524 6525 6526 6527 6528 6529 6530 6531 6532 6533 6534 6535 6536 6537 6538 6539 6540 6541 6542 6543 6544 6545 6546 6547 6548 6549 6550 6551 6552 6553 6554 6555 6556 6557 6558

1,0 jung Müller Franz Wirsching Martin 25 100 Denefleh Artur Herrmann Klaus Müller Franz Wirsching Martin Proll Friedrich Denefleh Artur Tönges Peter Proll Friedrich Denefleh Artur Tönges Peter 0,1 jung Müller Franz Wirsching Martin 25 Schelberg Uwe 100 Denefleh Artur Müller Franz Wirsching Martin 25 Schelberg Uwe Proll Friedrich Denefleh Artur Tönges Peter Müller Franz Wirsching Martin 25 Proll Friedrich 100 Denefleh Artur Tönges Peter Müller Franz Wirsching Martin Proll Friedrich Denefleh Artur Tönges Peter Wirsching Martin Proll Friedrich Herrmann Klaus Tönges Peter

weiß Schmitt H. sg 94 Z g 91 g 91 50 sg 95 SE 60 sg 94 RZ hv 96 E sg 94 u

1,0 jung 6559 John Marcel 6560 John Marcel 6561 John Marcel 0,1 jung 6562 John Marcel 6563 John Marcel 6564 John Marcel 6565 John Marcel 6566 John Marcel

blau g 91 g 91 sg 94 Z hv 96 E 40 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 95 SE 50 g 92 sg 94 b 90

1,0 jung 6567 Müller Franz 6568 Tönges Thomas 6569 Müller Franz 0,1 jung 6570 Müller Franz 6571 Tönges Thomas 6572 Müller Franz 6573 Tönges Thomas 6574 Müller Franz 6575 Tönges Thomas 6576 Müller Franz 6577 Tönges Thomas

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

6578 Hühn Reinhard 6579 Tönges Thomas

g 92 g 92

6580 6581

v 97 VZVEB sg 94 Z g 92 g 91

6582 6583 6584 6585

1,0 jung Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas 0,1 jung Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas Mehlhorn Thomas

v 97 LVP g 91 sg 95 Z

6586 6587 6588 6589 6590 6591

6592 6593 6594 6595

sg 94 Z sg 93 g 92 sg 94 Z sg 93 g 92 hv 96 E g 92

6596 6597 6598 6599 6600 6601 6602 6603

1,0 jung Ehret Benjamin Christ Jörg Christ Jörg Christ Jörg 0,1 jung Ehret Benjamin Christ Jörg Ehret Benjamin Christ Jörg Ehret Benjamin Christ Jörg Christ Jörg Christ Jörg

weiss-schwarzcolumbia (hell) g 91 sg 94 RZ sg 93 sg 94 Z g 91 hv 96 E

1,0 jung 6604 Schelberg Uwe 0,1 jung 6605 Schelberg Uwe 6606 Schelberg Uwe 6607 Schelberg Uwe 6608 Schelberg Uwe 6609 Schelberg Uwe

gelb-schwarzcolumbia

Ahlgrimm F.

g 91 hv 96 E sg 93 sg 95 Z g 91 sg 94 Z v 97 GB

1,0 jung 6612 Mahr Helmut 6613 Lißfeld Reinhard 6614 Lißfeld Reinhard 0,1 jung 6615 Mahr Helmut 6616 Lißfeld Reinhard 6617 Mahr Helmut 6618 Lißfeld Reinhard 6619 Mahr Helmut 6620 Lißfeld Reinhard 6621 Lißfeld Reinhard

sg 93 g 91 sg 93 g 92 sg 95 E sg 94 F.KL.

6622 6623 6624 6625 6626 6627

1,0 jung Preis Norbert Preis Norbert 0,1 jung Preis Norbert Preis Norbert Preis Norbert Preis Norbert

Zwerg-Leghorn 50

weiß Heinen M. 6644 6645 6646 6647 6648 6649

sg 93 sg 94 Z l. 50 sg 94 Z 65 u l. 65 sg 95 E g 91 50 l. sg 94 Z b 90 l. sg 94 Z g 92 l. g 92 l. g 91 sg 93

6650 6651 6652 6653 6654 6655 6656 6657 6658 6659 6660 6661 6662

1,0 jung Schorb Erich Schäfer Wilhelm Kapell Ludger Schorb Erich Schäfer Wilhelm Kapell Ludger 0,1 jung Schorb Erich Schäfer Wilhelm Kapell Ludger Schorb Erich Schäfer Wilhelm Kapell Ludger Schorb Erich Schäfer Wilhelm Kapell Ludger Schäfer Wilhelm Kapell Ludger Schäfer Wilhelm Schäfer Wilhelm

Zwerg-Paduaner gold schwarzgesäumt Schmitt W.

70

g 92 g 92 hv 96 E sg 94 Z g 92

6663 6664 6665 6666 6667

sg 93 sg 93 sg 95 E l.

6668 6669 6670 6671

1,0 jung Seemann Heiko Seemann Heiko Seemann Heiko Seemann Heiko Seemann Heiko 0,1 jung Seemann Heiko Seemann Heiko Seemann Heiko Seemann Heiko

chamois weißgesäumt sg 94 Z

goldbraun-porzellanfarbig 1,0 jung Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre

6640 6641 6642 6643

g 91 g 91 sg 94 Z b 90

schwarz weißgescheckt sg 93 sg 94 Z g 92

6638 6639

sg 95 E sg 93

0,1 jung 6610 Tönges Peter 6611 Tönges Peter

hv 96 E sg 94

0,1 jung Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre Klein Andre

weiß-schwarzcolumbia (hell)

1,0 jung Saure Maik Saure Maik Saure Maik 0,1 jung Saure Maik Saure Maik Saure Maik

kennfarbig sg 94 RZ g 92 sg 93 g 92

Vk-Preis

Zwerg-Italiener rosenkämmig

gestreift sg 94 Z sg 94 sg 95 SE

6628 6629 6630 6631 6632 6633 6634 6635 6636 6637

sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 95 Z sg 93 hv 96 E v 97 BLP sg 94 Z sg 93 g 91

rot sg 93 g 91

Aussteller

0,1 jung 6672 Ehret Benjamin

schwarz 40 sg 95 Z 40 sg 93 sg 93 hv 96 E g 92 g 92 g 92 hv 96 E sg 93

6673 6674 6675 6676 6677 6678 6679 6680 6681 69

1,0 jung Ehret Benjamin Weidmann Udo Seemann Heiko Ehret Benjamin Weidmann Udo Seemann Heiko Weidmann Udo Seemann Heiko Weidmann Udo

Bewertung Preisrichter v 97 VZVEB

sg 93 Z g 91 sg 93 40 v 97 E 40 sg 93 sg 94 Z g 92 sg 95 Z g 91 g 92 sg 93 RZ g 92 g 91

Aussteller

Vk-Preis

6682 Seemann Heiko 0,1 jung 6683 Ehret Benjamin 6684 Weidmann Udo 6685 Seemann Heiko 6686 Ehret Benjamin 6687 Weidmann Udo 6688 Seemann Heiko 6689 Weidmann Udo 6690 Seemann Heiko 6691 Weidmann Udo 6692 Seemann Heiko 6693 Weidmann Udo 6694 Seemann Heiko 6695 Weidmann Udo

65 30

30 30 30 30 30

weiß 1,0 jung 6696 Schneider Horst 6697 Schneider Horst 0,1 jung 6698 Schneider Horst 6699 Schneider Horst 6700 Schneider Horst 6701 Schneider Horst 6702 Schneider Horst 6703 Schneider Horst

sg 93 sg 95 Z hv 96 E sg 93 sg 94 Z v 97 GB sg 95 Z sg 93

gesperbert g 92 sg 93 RZ g 92 sg 95 SE 33 g 92 b 90 sg 94 Z g 92

1,0 jung 6704 Weidmann Udo 6705 Weidmann Udo 6706 Weidmann Udo 0,1 jung 6707 Weidmann Udo 6708 Weidmann Udo 6709 Weidmann Udo 6710 Weidmann Udo 6711 Weidmann Udo

Zwerg-Holländer Haubenhühner Weißhauben schwarz Fess A. sg 94 hv 96 E sg 95 Z sg 94

6712 6713 6714 6715

sg 94 SZ sg 94 sg 95 Z sg 94 v 97 GB sg 93 sg 95 SE sg 94

6716 6717 6718 6719 6720 6721 6722 6723

1,0 jung Müller Erich Müller Erich Müller Erich Müller Erich 0,1 jung Müller Erich Müller Erich Müller Erich Müller Erich Müller Erich Müller Erich Müller Erich Müller Erich

Weißhauben gesperbert sg 95 Z sg 94 sg 94 sg 95 Z hv 96 E sg 95 SZ

1,0 jung 6724 Müller Erich 0,1 jung 6725 Müller Erich 6726 Müller Erich 6727 Müller Erich 6728 Müller Erich 6729 Müller Erich

Zwerg-Seidenhühner 65 30 Schwager F. sg 95 SE 31 sg 94 Z 30 sg 95 Z sg 95 Z 30 sg 94 SZ sg 94 SZ 30

weiß 6730 6731 6732 6733 6734 6735

1,0 jung Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Pategewsky Volker Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Pategewsky Volker

Bewertung Preisrichter

Aussteller

hv 96 E sg 93 sg 94 Z sg 93 b 90 sg 93 g 91

6736 6737 6738 6739 6740 6741 6742

hv 96 E g 91 g 91 sg 95 Z b 90 v 97 VZVEB sg 93 sg 95 Z sg 94 Z g 91 hv 96 E sg 94 SZ sg 95 Z

6743 6744 6745 6746 6747 6748 6749 6750 6751 6752 6753 6754 6755

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Pategewsky Volker Mezö Thomas Nagel Hedwig Mezö Thomas Mezö Thomas 0,1 jung Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Nagel Hedwig Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Pategewsky Volker Zumbrägel Ludger Mezö Thomas Pategewsky Volker Zumbrägel Ludger Pategewsky Volker

g 92 sg 94 Z g 91 sg 94 SZ sg 95 E g 92 sg 93

6756 6757 6758 6759 6760 6761 6762

sg 93 b 90 sg 93 sg 94 SZ g 92 sg 95 E sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 93 sg 94 sg 95 RZ hv 96 E

6763 6764 6765 6766 6767 6768 6769 6770 6771 6772 6773 6774 6775

1,0 jung Aberle GeorgKlemann Frank Aberle GeorgKlemann Frank Klemann Frank Klemann Frank Klemann Frank 0,1 jung Aberle GeorgKlemann Frank Aberle GeorgKlemann Frank Aberle GeorgKlemann Frank Aberle GeorgKlemann Frank Klemann Frank Klemann Frank Klemann Frank Klemann Frank Klemann Frank

wildfarbig Schwager F. hv 96 E b 90 sg 94 Z sg 93 sg 93 b 90 sg 94 Z g 92 g 92 g 92 sg 94 RZ sg 94 SZ sg 94 Z

6776 6777 6778 6779 6780 6781 6782 6783 6784 6785 6786 6787 6788

hv 96 BLP g 91 sg 94 g 92 g 91 sg 94 Z b 90 b 90 g 92 sg 93 sg 95 g 91 g 92 sg 95 Z sg 95 SE

6789 6790 6791 6792 6793 6794 6795 6796 6797 6798 6799 6800 6801 6802 6803

1,0 jung Peppel Markus Aberle GeorgRaisch Peter Nagel Hedwig Peppel Markus Aberle GeorgRaisch Peter Peppel Markus Hoffmann Manfred Raisch Peter Peppel Markus Hoffmann Manfred Raisch Peter 0,1 jung Peppel Markus Aberle GeorgRaisch Peter Peppel Markus Aberle GeorgRaisch Peter Peppel Markus Aberle GeorgHoffmann Manfred Raisch Peter Peppel Markus Aberle GeorgHoffmann Manfred Raisch Peter Peppel Markus

6804 6805 6806 6807

g 91 u hv 96 E sg 94

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

sg 93 sg 94 sg 95 Z

6808 6809 6810

hv 96 E hv 96 E sg 94 sg 95 Z v 97 GB sg 95 SZ sg 94 sg 95 RZ

6811 6812 6813 6814 6815 6816 6817 6818

1,0 jung Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker 0,1 jung Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker

schwarz mit Bart Fess A.

1,0 jung 6819 Bühnen Marco 0,1 jung 6820 Bühnen Marco 6821 Bühnen Marco 6822 Bühnen Marco 6823 Bühnen Marco

sg 94 RZ 30 50 30 50

g 91 g 92 sg 94 Z sg 95 E

gelb mit Bart 1,0 jung 6824 Palegensky Natalie 6825 Palegensky Natalie 0,1 jung 6826 Palegensky Natalie 6827 Palegensky Natalie 6828 Palegensky Natalie 6829 Palegensky Natalie

sg 94 Z g 92 50

sg 94 sg 95 Z 50 sg 94 hv 96 LVP 50

wildfarbig mit Bart

Schwager F. sg 94 SZ g 91 hv 96 E g 92 sg 95 Z b 90 g 92 30 sg 95 E sg 95 SZ sg 95 Z sg 94 30 g 92 sg 95 Z 50 sg 95 sg 94 SZ sg 93 50 hv 96 LVP g 91 sg 94 sg 93 sg 94 SZ g 91

6830 6831 6832 6833 6834 6835 6836 6837 6838 6839 6840 6841 6842 6843 6844 6845 6846 6847 6848 6849 6850 6851

1,0 jung Bühnen Marco Kuhn Heinz Pategewsky Bettina Kuhn Heinz Pategewsky Bettina Kuhn Heinz Kuhn Heinz 0,1 jung Bühnen Marco Pategewsky Bettina Bühnen Marco Pategewsky Bettina Bühnen Marco Pategewsky Bettina Bühnen Marco Pategewsky Bettina Kuhn Heinz Bühnen Marco Kuhn Heinz 60 Bühnen Marco Kuhn Heinz 60 Bühnen Marco Kuhn Heinz

silber-wildfarbig mit Bart Fess A. sg 93 sg 95 Z sg 94 SZ sg 94

6852 6853 6854 6855

sg 93 g 92 hv 96 E g 92 sg 94 SZ 50 g 91

6856 6857 6858 6859 6860 6861 70

Aussteller 6862 6863 6864 6865

Hoffmann Manfred v 97 VZVEB Nagel Hedwig sg 94 SZ 50 sg 95 Z Peppel Markus Hoffmann Manfred g 91

weiß mit Bart

gelb Fess A.

Aussteller

1,0 jung Bühnen Marco Pategewsky Volker Pategewsky Volker Pategewsky Volker 0,1 jung Bühnen Marco Pategewsky Volker Bühnen Marco Pategewsky Volker Bühnen Marco Pategewsky Volker

Vk-Preis

Bühnen Marco Bühnen Marco Bühnen Marco Bühnen Marco

60 60 60

Zwerg-Houdan schwarz-weißgescheckt sg 94 Z sg 95 SE 32 sg 93 sg 93 g 92 sg 94 SZ hv 96 BLP sg 95 Z sg 94 SZ sg 93

1,0 jung 6866 Droste Günter 6867 Droste Günter 6868 Droste Günter 0,1 jung 6869 Droste Günter 6870 Droste Günter 6871 Droste Günter 6872 Droste Günter 6873 Droste Günter 6874 Droste Günter 6875 Droste Günter

Zwerg-La Flèche schwarz Guder H. g 92 sg 93 Z g 92 sg 95 E

6876 6877 6878 6879

g 91 sg 94 SE g 92 hv 96 E g 91 l. g 92 SZ hv 96 VZVEB g 91 g 91

6880 6881 6882 6883 6884 6885 6886 6887 6888 6889

1,0 jung Kunz Ulrich Haut Horst Kunz Ulrich Haut Horst 0,1 jung Kunz Ulrich Haut Horst Kunz Ulrich Haut Horst Kunz Ulrich Haut Horst Kunz Ulrich Haut Horst Kunz Ulrich Kunz Ulrich

Zwerg-Augsburger schwarz Neis M. sg 95 SE 30 b 90 sg 93 RZ g 91 g 91

6890 6891 6892 6893 6894

u sg 93 Z u g 92 sg 93 g 92 hv 96 E sg 94 Z

6895 6896 6897 6898 6899 6900 6901 6902

1,0 jung Döring Karl-Heinz Fuchs Ulrich Döring Karl-Heinz Fuchs Ulrich Fuchs Ulrich 0,1 jung Döring Karl-Heinz Fuchs Ulrich Döring Karl-Heinz Fuchs Ulrich Döring Karl-Heinz Fuchs Ulrich Fuchs Ulrich Fuchs Ulrich

Zwerg-Rheinländer schwarz Thiemeyer G. g 92 sg 93 sg 94 Z g 91 g 91 hv 96 E sg 95 Z sg 93 g 91 sg 94 Z sg 95 Z sg 93 g 91 sg 94 SZ sg 94 SZ

6903 6904 6905 6906 6907 6908 6909 6910 6911 6912 6913 6914 6915 6916 6917

1,0 jung Bauer Werner Königstein Schröer Diethelm Wirth Wolfgang Bauer Werner Königstein Schröer Diethelm Wirth Wolfgang Bauer Werner Königstein Schröer Diethelm Neidhardt Paul Bauer Werner Königstein Schröer Diethelm

40 40 40 40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 93 g 91 sg 93 hv 96 E sg 95 Z g 92 b 90 sg 95 Z v 97 GB sg 95 Z g 92 hv 96 E sg 94 RZ g 91 sg 93

6918 6919 6920 6921 6922 6923 6924 6925 6926 6927 6928 6929 6930 6931 6932

g 92 sg 93 sg 94 Z g 92 g 91 sg 93 v 97 FVE 6 g 92 g 92 sg 93 g 92 b 90 b 90 g 91 hv 96 E sg 95 Z b 90 b 90 g 91 v 97 E hv 96 E sg 93 g 92 hv 96 E sg 94 Z g 92 g 92 hv 96 E sg 93 sg 93 sg 95 Z sg 94 RZ sg 94 Z hv 96 E sg 94 RZ g 92 u sg 95 Z sg 93 g 92 hv 96 E g 92 g 92 sg 94 Z b 90

6933 6934 6935 6936 6937 6938 6939 6940 6941 6942 6943 6944 6945 6946 6947 6948 6949 6950 6951 6952 6953 6954 6955 6956 6957 6958 6959 6960 6961 6962 6963 6964 6965 6966 6967 6968 6969 6970 6971 6972 6973 6974 6975 6976 6977

Vk-Preis

Neidhardt Paul Bauer Werner Königstein Schier HermannSchröer Diethelm Neidhardt Paul Königstein Schier HermannSchröer Diethelm Schick Peter Link Erwin Schier HermannSchröer Diethelm Schick Peter Link Erwin 0,1 jung Bauer Werner Königstein Schier HermannWirth Wolfgang Bauer Werner Königstein Schier HermannWirth Wolfgang Bauer Werner Königstein Schier HermannWirth Wolfgang Bauer Werner Königstein Schier HermannSchröer Diethelm Wirth Wolfgang Bauer Werner Königstein Schier HermannSchröer Diethelm Neidhardt Paul Königstein Schier HermannSchröer Diethelm Neidhardt Paul Königstein Schröer Diethelm Neidhardt Paul Königstein Schröer Diethelm Schick Peter Königstein Schröer Diethelm Schick Peter Link Erwin Königstein Schröer Diethelm Link Erwin Königstein Schröer Diethelm Link Erwin Königstein Schröer Diethelm Link Erwin

Bewertung Preisrichter g 91 sg 93 sg 95 SE g 91 sg 94 Z g 92 sg 95 Z l. v 97 GB g 92 g 92 sg 95 Z

g 91 sg 95 SE sg 94 Z g 91 sg 93 sg 94 Z sg 94 Z g 92 sg 93 g 91 g 91 hv 96 E

1,0 jung Cuntz Christian Mayer Werner Dopheide Jens Cuntz Christian Mayer Werner Dopheide Jens Mayer Werner Dopheide Jens Mayer Werner 0,1 jung 6987 Cuntz Christian 6988 Mayer Werner 6989 Dopheide Jens 6978 6979 6980 6981 6982 6983 6984 6985 6986

6990 6991 6992 6993 6994 6995 6996 6997 6998 6999 7000 7001

Vk-Preis

Cuntz Christian Mayer Werner Dopheide Jens Cuntz Christian Dopheide Jens Mayer Werner Dopheide Jens Cuntz Christian Dopheide Jens Mayer Werner Dopheide Jens Dopheide Jens

blaugesäumt Thiemeyer G. sg 95 Z sg 94 sg 95 Z g 92 sg 94 SZ sg 95 Z g 92 sg 95 Z sg 94 sg 94 hv 96 SE

7002 7003 7004 7005 7006 7007 7008 7009 7010 7011 7012

1,0 jung Peuckmann Gisbert Schröer Diethelm Peuckmann Gisbert Peuckmann Gisbert 0,1 jung Peuckmann Gisbert Schröer Diethelm Peuckmann Gisbert Peuckmann Gisbert Peuckmann Gisbert Peuckmann Gisbert Peuckmann Gisbert

rebhuhnhalsig (rebhuhnfarbig) Freiberger M. sg 93 v 97 VZVEB sg 94 sg 94 Z sg 94 Z g 92 sg 95 E sg 93 sg 95 Z g 92

7013 7014 7015 7016 7017 7018 7019 7020 7021 7022

b 90 sg 94 SZ sg 93 sg 93 g 91 g 92 sg 95 Z sg 95 Z g 92 sg 94 SZ hv 96 E sg 94 l. sg 93 v 97 LVP sg 93 g 91 g 92 sg 95 Z hv 96 E

7023 7024 7025 7026 7027 7028 7029 7030 7031 7032 7033 7034 7035 7036 7037 7038 7039 7040 7041 7042

1,0 jung Krämer Uwe Dopheide Jens Wachsmann Franta Urban Dopheide Jens Wachsmann Dopheide Jens Wachsmann Dopheide Jens Dopheide Jens 0,1 jung Krämer Uwe Franta Urban Dopheide Jens Wachsmann Krämer Uwe Franta Urban Dopheide Jens Wachsmann Krämer Uwe Franta Urban Dopheide Jens Wachsmann Krämer Uwe Franta Urban Dopheide Jens Wachsmann Krämer Uwe Franta Urban Dopheide Jens Wachsmann

silberhalsig

weiß Freiberger M.

Aussteller

sg 93 hv 96 E sg 94

7043 7044 7045

sg 94 RZ sg 95 Z g 91 sg 94 Z sg 94

7046 7047 7048 7049 7050

1,0 jung Arndt Eberhard Arndt Eberhard Arndt Eberhard 0,1 jung Arndt Eberhard Arndt Eberhard Arndt Eberhard Arndt Eberhard Arndt Eberhard

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

Zwerg-Krüper weiß Thiemeyer G. sg 95 Z hv 96 E sg 94 g 92

7051 7052 7053 7054

hv 96 BLP sg 93 sg 94 sg 95 Z sg 94 g 92

7055 7056 7057 7058 7059 7060

1,0 jung Hügel Gunter Hügel Gunter Hügel Gunter Hügel Gunter 0,1 jung Hügel Gunter Hügel Gunter Hügel Gunter Hügel Gunter Hügel Gunter Hügel Gunter

Zwerg-Brakel silber Weschenfelder W. 7061 l. 7062 hv 96 BLP 7063 sg 94 7064 sg 95 Z 7065 sg 94 RZ 7066 7067 7068 7069 7070 7071 7072

sg 93 hv 96 E sg 94 sg 95 Z g 92 sg 93 sg 93

1,0 jung Maurer Gisela Preis Norbert Maurer Gisela Preis Norbert Preis Norbert 0,1 jung Maurer Gisela Preis Norbert Maurer Gisela Preis Norbert Maurer Gisela Preis Norbert Maurer Gisela

gold sg 93 sg 95 Z sg 94 Z sg 93 hv 96 E sg 94 Z

7073 7074 7075 7076 7077 7078

l. v 97 GB l. sg 93 g 92 sg 95 Z l. hv 96 E l. l.

7079 7080 7081 7082 7083 7084 7085 7086 7087 7088

1,0 jung Maurer Uwe Machemehl Maurer Uwe Machemehl Maurer Uwe Maurer Uwe 0,1 jung Maurer Uwe Machemehl Maurer Uwe Machemehl Maurer Uwe Machemehl Maurer Uwe Machemehl Maurer Uwe Maurer Uwe

Ostfriesische Zwerg-Möwen silber schwarzgeflockt Ahlgrimm F. sg 93 sg 94 Z sg 94 hv 96 E sg 95 Z sg 93

1,0 jung 7089 Mark Burkhard 7090 Mark Burkhard 0,1 jung 7091 Mark Burkhard 7092 Mark Burkhard 7093 Mark Burkhard 7094 Mark Burkhard

gold schwarzgeflockt sg 94 hv 96 VZVEB sg 93 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 95

71

Aussteller

1,0 jung Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt 0,1 jung 7101 Blecher-Schmidt 7102 Blecher-Schmidt 7095 7096 7097 7098 7099 7100

70 70 70

70 70 70

Bewertung Preisrichter

Aussteller 7103 7104 7105 7106

hv 96 E sg 94 sg 94 sg 95 Z

Vk-Preis

Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt Blecher-Schmidt

Zwerg-Friesenhühner gelb-weissgeflockt 1,0 jung 7107 Aistleitner 7108 Aistleitner 7109 Aistleitner 0,1 jung 7110 Aistleitner 7111 Aistleitner 7112 Aistleitner

sg 95 Z g 92 sg 93 sg 95 Z hv 96 E g 92

silber-schwarzgeflockt g 92 sg 95 Z g 91 g 91 g 91 sg 93

7113 7114 7115 7116 7117 7118

sg 93 sg 94 Z g 92 g 91 sg 93 g 92

7119 7120 7121 7122 7123 7124

1,0 jung Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich 0,1 jung Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich Rohrmus Ulrich

Zwerg-Lakenfelder Singer O. sg 94 RZ sg 94

7125 7126

g 92 sg 94 hv 96 BLP g 92 sg 93 sg 95 RE

7127 7128 7129 7130 7131 7132

1,0 jung Gutjahr Werner u. Gutjahr Werner u. 0,1 jung Gutjahr Werner u. Gutjahr Werner u. Gutjahr Werner u. Gutjahr Werner u. Gutjahr Werner u. Gutjahr Werner u.

Zwerg-Hamburger silberlack Schmitt W. l. v 97 VZVEB sg 93 g 91 g 92 sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 93 g 92 F.KL. sg 94 Z sg 93 hv 96 LVP

7133 7134 7135 7136 7137 7138 7139 7140 7141 7142 7143 7144 7145

sg 93 sg 95 SE sg 94 Z g 92 g 91 sg 94 Z v 97 SVB 5 g 92 g 92 sg 94 Z sg 93 g 92 hv 96 E

7146 7147 7148 7149 7150 7151 7152 7153 7154 7155 7156 7157 7158

Bewertung Preisrichter sg 95 RE g 91 sg 94 Z sg 94 sg 94 Z sg 94 Z g 92

Aussteller 7159 7160 7161 7162 7163 7164 7165

Vk-Preis

Alm Helga Hummel Lina Bechthold Rudolf Weber Wolfgang Alm Helga Bechthold Rudolf Alm Helga

schwarz g 92 sg 95 E sg 93 sg 94 v 97 SVB 4 sg 95 Z

1,0 jung 7166 Weber Wolfgang 7167 Weber Wolfgang 0,1 jung 7168 Weber Wolfgang 7169 Weber Wolfgang 7170 Weber Wolfgang 7171 Weber Wolfgang

Thüringer Zwerg-Barthühner schwarz Reich K. sg 95 E sg 94 Z sg 93 sg 93 sg 93 sg 95 E sg 95 Z g 92 sg 94 hv 96 BLP sg 94 Z g 92 sg 93 sg 94 Z g 91 g 91 sg 95 E sg 94 sg 95 hv 96 E sg 94 sg 94 Z sg 94 SE 34 g 92 sg 93 sg 94 Z g 91 sg 93 80 g 91

1,0 jung Hummel Lina Bechthold Rudolf Weber Wolfgang Hummel Lina Bechthold Rudolf sg 94 Weber Wolfgang hv 96 LVP Schneider Wilhelm Bechthold Rudolf 80 sg 94 Alm Helga sg 93 Schneider Wilhelm Bechthold Rudolf Alm Helga Bechthold Rudolf sg 95 Z 0,1 jung hv 96 E Hummel Lina g 92 Schneider Wilhelm Bechthold Rudolf 80 g 91 Weber Wolfgang sg 95 Z Hummel Lina sg 95 SE Schneider Wilhelm sg 94 Bechthold Rudolf Weber Wolfgang Alm Helga sg 93 Hummel Lina sg 95 Z Schneider Wilhelm Bechthold Rudolf 80 g 91 hv 96 E Weber Wolfgang

7172 7173 7174 7175 7176 7177 7178 7179 7180 7181 7182 7183 7184 7185 7186 7187 7188 7189 7190 7191 7192 7193 7194 7195 7196 7197 7198 7199 7200

1,0 jung Schwerdtfeger Kratz Reiner Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Schwerdtfeger Fischer Michaela Schwerdtfeger Fischer Michaela 0,1 jung Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Schwerdtfeger Kratz Reiner Fischer Michaela Kratz Reiner Fischer Michaela

weiß 1,0 jung 7201 Breitling Hermann 7202 Breitling Hermann 0,1 jung 7203 Breitling Hermann 7204 Breitling Hermann

Bewertung Preisrichter

g 91 sg 95 Z g 92 v 97 GB sg 94 sg 94 RZ g 91 hv 96 E sg 94 sg 94 Z g 91 sg 93 sg 95 SE sg 94 sg 94 sg 94 Z

gelb 7212 7213 7214 7215 72

1,0 jung Moog Wilhelm Schneider Bernd Moog Wilhelm Schneider Bernd

Vk-Preis

gold-schwarzgetupft 1,0 jung 7234 Schäfer Wilhelm 7235 Schäfer Wilhelm 7236 Schäfer Wilhelm 0,1 jung 7237 Schäfer Wilhelm 7238 Schäfer Wilhelm 7239 Schäfer Wilhelm 7240 Schäfer Wilhelm 7241 Schäfer Wilhelm 7242 Schäfer Wilhelm 7243 Schäfer Wilhelm

sg 95 E sg 93 g 91 sg 93 g 91 g 91 g 92 g 91 sg 94 Z b 90

chamois-weißgetupft sg 95 E sg 94 RZ sg 94 sg 93 sg 95 Z g 91 b 90

7244 7245 7246 7247 7248 7249 7250

g 91 sg 94 v 97 VZVEB sg 94 Z sg 94 g 92 sg 95 Z sg 93 sg 95 Z sg 95 Z

7251 7252 7253 7254 7255 7256 7257 7258 7259 7260

1,0 jung Kratz Reiner Schellenberger Kratz Reiner Schellenberger Kratz Reiner Schellenberger Schellenberger 0,1 jung Kratz Reiner Schellenberger Kratz Reiner Schellenberger Kratz Reiner Schellenberger Kratz Reiner Schellenberger Kratz Reiner Kratz Reiner

rebhuhnhalsig (rebhuhnfarbig) u sg 95 SE sg 93

blau-gesäumt 1,0 jung 7205 Breitling Hermann 7206 Schneider Bernd 7207 Breitling Hermann 0,1 jung 7208 Breitling Hermann 7209 Schneider Bernd 7210 Breitling Hermann 7211 Schneider Bernd

Aussteller

7216 Schneider Bernd 7217 Schneider Bernd 0,1 jung 7218 Moog Wilhelm 7219 Schneider Bernd 7220 Moog Wilhelm 7221 Schneider Bernd 7222 Moog Wilhelm 7223 Schneider Bernd 7224 Moog Wilhelm 7225 Schneider Bernd 7226 Moog Wilhelm 7227 Schneider Bernd 7228 Moog Wilhelm 7229 Schneider Bernd 7230 Schneider Bernd 7231 Schneider Bernd 7232 Schneider Bernd 7233 Schneider Bernd

sg 94 sg 95 Z

sg 94 sg 95 E sg 93 sg 94 Z g 91 b 90 sg 94

1,0 jung 7261 Schwerdtfeger 7262 Schwerdtfeger 7263 Schwerdtfeger 0,1 jung 7264 Schwerdtfeger 7265 Schwerdtfeger 7266 Schwerdtfeger 7267 Schwerdtfeger 7268 Schwerdtfeger 7269 Schwerdtfeger 7270 Schwerdtfeger

Zwerg-Kaulhühner goldhalsig Guder H. g 92 sg 94 Z hv 96 E

1,0 jung 7271 Eckardt Nico 7272 Eckardt Nico 7273 Eckardt Nico

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

0,1 jung 7274 Eckardt Nico 7275 Eckardt Nico 7276 Eckardt Nico

sg 95 SE sg 94 Z v 97 GB

gold-weizenfarbig sg 93

7277

g 92 sg 94 SE u

7278 7279 7280

1,0 jung Rumpler Franz 0,1 jung Rumpler Franz Rumpler Franz Rumpler Franz

schwarz sg 93 g 92

7281 7282

g 92 sg 94 Z hv 96 E sg 93 SZ g 92 F.R.

7283 7284 7285 7286 7287

1,0 jung Vollmuth Willi Vollmuth Willi 0,1 jung Vollmuth Willi Vollmuth Willi Vollmuth Willi Vollmuth Willi Vollmuth Willi

Zwerg-Brahma (Neuzüchtung) perlgrau-silberfarbig (Sichtung) Möckel R. 7288

l.

7289 7290 7291

oB oB l.

1,0 jung Münch Jürgen 0,1 jung Münch Jürgen Münch Jürgen Münch Jürgen

Zwerg-Barnevelder (Neuzüchtung) silber doppeltgesäumt (Sichtung) 1,0 jung 7292 Horchler Jens 7293 Horchler Jens 7294 Horchler Jens 1,0 alt 7295 Horchler Jens 0,1 jung 7296 Horchler Jens 7297 Horchler Jens 7298 Horchler Jens 0,1 alt 7299 Horchler Jens

b 90 b 90 g 91 g 92 g 91 b 90 b 90 g 92

Giertauben blaufahl mit dunklen Binden Märkel H. sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 94 sg 94

1,0 jung 7300 Horch Thomas 7301 Horch Thomas 0,1 jung 7302 Horch Thomas 7303 Horch Thomas 7304 Horch Thomas

rotfahl sg 94 sg 94 Z g 92 sg 94

7305 7306 7307 7308

sg 95 Z g 91 sg 94 hv 96 E

7309 7310 7311 7312

1,0 jung Blitzner Franz Blitzner Franz Blitzner Franz Blitzner Franz 0,1 jung Blitzner Franz Blitzner Franz Blitzner Franz Blitzner Franz

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

rotfahl gehämmert sg 94 sg 94 sg 94 sg 95 Z sg 94 sg 94 g 91 hv 96 KVE

kennfarbig hell sg 94 sg 95 Z b 90 sg 94 sg 94 Z sg 93 g 91

7321 7322 7323 7324 7325 7326 7327

1,0 jung Meiser Stefan Bartzen Siegfried Dittes Wolfgang Bartzen Siegfried Dittes Wolfgang Bartzen Siegfried Dittes Wolfgang

hv 96 E g 92 sg 94 hv 96 E sg 94 Z sg 94 g 91 v 97 GB sg 94 Z

7328 7329 7330 7331 7332 7333 7334 7335 7336

hv 96 E sg 94

7337 7338

rotfahl gehämmert 0,1 jung 7339 Meiser Stefan 7340 Meiser Stefan

sg 93 b 90

sg 94 sg 93 g 92

blauschimmel

sg 94 Z sg 94 E sg 94 Z

7344 7345 7346

50

rotfahl mit Binden Schwöbel W.

35 l. 50 sg 94 Z l. 35 sg 93 50 l. sg 93 35 l. sg 95 E l.

7376 7377 7378 7379 7380 7381 7382 7383 7384

l. sg 94 Z l. 40 sg 93 30 l.

7385 7386 7387 7388 7389

7347 7348 7349 7350

sg 94 hv 96 SE g 91 sg 93 sg 94 Z

7351 7352 7353 7354 7355

1,0 jung Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar 0,1 jung Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar

dominant rot sg 94 g 91 sg 94 Z

1,0 jung 7356 Mohr Dieter 7357 Mohr Dieter 7358 Mohr Dieter 73

1,0 jung Albert Werner Hipp Walter Albert Werner Hipp Walter Albert Werner Hipp Walter Albert Werner Hipp Walter Albert Werner 0,1 jung Albert Werner Hipp Walter Albert Werner Hipp Walter Albert Werner

gelbfahl mit Binden sg 94 sg 95 Z hv 96 SE 39 g 92

1,0 jung 7390 Hipp Walter 7391 Hipp Walter 0,1 jung 7392 Hipp Walter 7393 Hipp Walter

Niederländische Schönheitsbrieftauben dominant rot

Show Racer

sg 94 Z sg 94 g 91 sg 94

7372 7373 7374 7375

1,0 jung Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar 0,1 jung Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar Gorenflo Edgar

Deutsche Schautauben

1,0 jung Kolundzic Milan Kolundzic Milan Kolundzic Milan 0,1 jung Kolundzic Milan Kolundzic Milan Kolundzic Milan

blau mit schwarzen Binden

7367 7368 7369 7370 7371

g 91 sg 93 g 91 40 g 91 50 sg 93 Z 35 50 g 91 35 sg 93 Z 50 sg 93 35 g 91

rot 7341 7342 7343

1,0 jung 7361 Durst Josef 7362 Durst Josef 7363 Durst Josef 0,1 jung 7364 Durst Josef 7365 Durst Josef 7366 Durst Josef

v 97 LVP sg 95 E sg 94

Mährische Strasser

g 91 sg 93 b 90

Vk-Preis

dunkel gehämmert

rotfahl 0,1 jung Bartzen Siegfried Lock Hermann Dittes Wolfgang Bartzen Siegfried Lock Hermann Dittes Wolfgang Bartzen Siegfried Lock Hermann Dittes Wolfgang 0,1 alt Lock Hermann Lock Hermann

Aussteller 0,1 jung 7359 Mohr Dieter 7360 Mohr Dieter

g 91 sg 95 E

1,0 jung 7313 Schmitt Gerhard 7314 Schmitt Gerhard 7315 Schmitt Gerhard 1,0 alt 7316 Schmitt Gerhard 0,1 jung 7317 Schmitt Gerhard 7318 Schmitt Gerhard 7319 Schmitt Gerhard 0,1 alt 7320 Schmitt Gerhard

Texaner

Bewertung Preisrichter

sg 93 sg 94 Z 60 g 92 60 g 92

7394 7395 7396 7397

sg 95 E sg 94 sg 94 Z l.

7398 7399 7400 7401

60 60

1,0 jung Durst Josef Durst Josef Durst Josef Durst Josef 0,1 jung Durst Josef Durst Josef Durst Josef Durst Josef

blau mit schwarzen Binden sg 93 sg 93 sg 95 E

1,0 jung 7402 Weber Michael 7403 Weber Michael 7404 Weber Michael

60 60 60

60

Bewertung Preisrichter g 91 hv 96 E

Aussteller

Vk-Preis

0,1 jung 7405 Weber Michael 7406 Weber Michael

rotfahl b 90 sg 94 Z g 91 sg 94 Z sg 94

1,0 jung 7407 Weber Michael 7408 Weber Michael 7409 Weber Michael 0,1 jung 7410 Weber Michael 7411 Weber Michael

blau gehämmert gescheckt sg 93 g 92 F.KL.

1,0 jung 7412 Weber Michael 7413 Weber Michael

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

0,1 jung 7444 Köhler Ewald 7445 Köhler Ewald 0,1 alt 7446 Köhler Ewald

sg 93 hv 96 SE sg 93

blau dunkelgehämmert 1,0 alt 7447 Köhler Ewald

g 92

braunfahl-gehämmert 1,0 alt 7448 Köhler Ewald

l.

rotfahl 1,0 jung 7449 Köhler Ewald

g 92

Steinheimer Bagdetten

Modena Schietti

weiß

blau mit bronze Binden

sg 94 Z sg 95 E sg 93

7414 7415 7416

sg 93 hv 96 KVE sg 94

7417 7418 7419

1,0 jung Schanz Heinrich Schanz Heinrich Schanz Heinrich 0,1 jung Schanz Heinrich Schanz Heinrich Schanz Heinrich

Kingtauben weiß g 92 l. l.

7420 7421 7422

sg 94 Z l. sg 94 l. v 97 GB l. l.

7423 7424 7425 7426 7427 7428 7429

g 92 sg 95 Z

7430 7431

1,0 jung Bierich Andreas Christmann Albert Christmann Albert 0,1 jung Bierich Andreas Christmann Albert Bierich Andreas Christmann Albert Bierich Andreas Christmann Albert Christmann Albert 0,1 alt Bierich Andreas 100 Bierich Andreas 100

1,0 jung 7450 Schmidt Joachim 1,0 alt 7451 Schmidt Joachim 0,1 jung 7452 Schmidt Joachim

g 91 sg 94 sg 95 Z

blau bronzegehämmert

sg 93

7432

sg 94 Z sg 94

7433 7434

v 97 LVP

7435

1,0 alt Bierich Andreas 0,1 jung Bierich Andreas Bierich Andreas 0,1 alt Bierich Andreas

blau mit schwarzen Binden sg 93 sg 94 Z

7436 7437

sg 94 g 91

7438 7439

l.

7440

sg 95 E

7441

1,0 jung Köhler Ewald Köhler Ewald 1,0 alt Köhler Ewald Köhler Ewald 0,1 jung Köhler Ewald 0,1 alt Köhler Ewald

blau gehämmert sg 95 Z

1,0 jung 7442 Köhler Ewald 1,0 alt 7443 Köhler Ewald

1,0 jung 7453 Schmidt Joachim 0,1 jung 7454 Schmidt Joachim

sg 93 hv 96 E

blaufahl sulfurgehämmert 1,0 alt 7455 Schmidt Joachim

sg 94 Z

braunfahl mit bronze Binden 0,1 jung 7456 Schmidt Joachim

sg 93

gelbfahl 1,0 alt 7457 Schmidt Joachim

sg 94 Z

blauschimmel 0,1 alt 7458 Schmidt Joachim

sg 95 E

rotfahl-schimmel

schwarz

sg 94

Aussteller

1,0 alt 7459 Schmidt Joachim 7460 Schmidt Joachim

sg 94 Z g 92

Deutsche Modeneser Gazzi blau ohne Binden Zimmermann H.J. sg 95 E sg 94 Z sg 93 hv 96 SE g 92 sg 94 Z sg 94

1,0 jung Proll Rudi Proll Rudi Proll Rudi Proll Rudi 0,1 jung 7465 Proll Rudi 7466 Proll Rudi 7467 Proll Rudi 7461 7462 7463 7464

Deutsche Modeneser Schietti schwarz g 92 g 92 g 92 sg 94 E g 91 g 92 g 91 sg 94 Z sg 94 Z

Bewertung Preisrichter

Aussteller

b 90 g 92 g 92 sg 95 SE g 92 sg 93 g 92 hv 96 KVE sg 93 sg 93 Z sg 94 Z sg 93 sg 93 g 91 sg 93 80 hv 96 LVP sg 93 g 92 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z sg 94 Z sg 95 E g 91

7477 7478 7479 7480 7481 7482 7483 7484 7485 7486 7487 7488 7489 7490 7491 7492 7493 7494 7495 7496 7497 7498 7499 7500

g 91 sg 94 Z l.

7501 7502 7503

sg 93 sg 94 Z sg 94 E g 91 sg 95 E sg 93 g 92 sg 94 Z sg 93 g 92 sg 93 g 92 g 92 sg 94 Z sg 93 Z sg 93 sg 93 sg 94 E g 92 sg 93 sg 94 E g 92 g 91 sg 93 sg 94 SZ v 97 GB

7504 7505 7506 7507 7508 7509 7510 7511 7512 7513 7514 7515 7516 7517 7518 7519 7520 7521 7522 7523 7524 7525 7526 7527 7528 7529

sg 94 Z

7530

Vk-Preis

Proll Friedrich Huber Michaela Hornung Michael u. Volk Heinz Haun Thorsten Proll Friedrich Huber Michaela Hornung Michael u. Volk Heinz Haun Thorsten Jäger Franz Stumpf Josef Huber Michaela Hornung Michael u. 70 Volk Heinz Jäger Franz Stumpf Josef Schmitt Norbert Volk Heinz Jäger Franz Schmitt Norbert Volk Heinz Jäger Franz Schmitt Norbert 1,0 alt Lamm Manfred Schmitt Norbert 100 Lamm Manfred 0,1 jung Lamm Manfred Hornung Michael u. 70 Volk Heinz Jäger Franz Schmitt Norbert Lamm Manfred Hornung Michael u. Volk Heinz Haun Thorsten Jäger Franz Schmitt Norbert Huber Michaela Hornung Michael u. Volk Heinz Haun Thorsten Proll Friedrich Schmitt Norbert Hornung Michael u. Haun Thorsten Proll Friedrich Stumpf Josef Schmitt Norbert Hornung Michael u. 70 Haun Thorsten Proll Friedrich Stumpf Josef 0,1 alt Schmitt Norbert 100

blau ohne Binden sg 93 sg 95 E sg 93 g 92

7531 7532 7533 7534

sg 95 SE g 92 sg 94 Z sg 93

7535 7536 7537 7538

1,0 jung 7468 Lamm Manfred 7469 Hornung Michael u. 70 blau 7470 Volk Heinz 7471 Haun Thorsten sg 94 SZ 7472 Proll Friedrich 7473 Lamm Manfred 7474 Hornung Michael u. 7475 Volk Heinz 7476 Haun Thorsten 74

1,0 jung Finke Daniel Finke Daniel Finke Daniel Finke Daniel 0,1 jung Finke Daniel Finke Daniel Finke Daniel Finke Daniel

mit schwarzen Binden 0,1 jung 7539 Märkl Walter

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

blaugehämmert Müller Ch. sg 94 Z sg 95 SE sg 93 g 92 sg 94 Z hv 96 GB

1,0 jung 7540 Märkl Walter 7541 Märkl Walter 0,1 jung 7542 Märkl Walter 7543 Märkl Walter 7544 Märkl Walter 7545 Märkl Walter

Bewertung Preisrichter oB

7592

sg 94 Z g 91 sg 93 sg 94 Z

7593 7594 7595 7596 7597

oB

sg 93 Z

1,0 jung 7546 Hornung Michael u. 40 sg 93 7547 Hornung Michael u. 7548 Hornung Michael u. 40 oB 0,1 jung sg 95 SE 7549 Hornung Michael u. sg 94 Z rot g 91 1,0 jung

sg 94 E g 91 sg 94 Z b 90 sg 93 g 91

7550 7551 7552 7553 7554 7555

b 90 sg 93 g 91 sg 93 sg 94 Z g 92

7556 7557 7558 7559 7560 7561

Kolundzic Milan Sauter Josef Kolundzic Milan Sauter Josef Kolundzic Milan Sauter Josef 0,1 jung Kolundzic Milan Sauter Josef Kolundzic Milan Sauter Josef Kolundzic Milan Sauter Josef

gelb sg 93 sg 94 Z sg 93

7562 7563 7564

sg 95 E sg 93 g 91

7565 7566 7567

1,0 jung Sauter Josef Sauter Josef Sauter Josef 0,1 jung Sauter Josef Sauter Josef Sauter Josef

7598 7599 7600 7601 7602 7603

sg 93

sg 94 Z sg 93 g 91 sg 93 sg 94 Z g 91 sg 93 sg 93

7568 7569 7570 7571 7572 7573 7574 7575

sg 93 sg 95 E g 91 sg 95 E sg 93 g 91 sg 93 sg 94 Z sg 93 hv 96 KVE sg 93 sg 93

7576 7577 7578 7579 7580 7581 7582 7583 7584 7585 7586 7587

dunkel hellschildig gesäumt sg 93 oB sg 95 E sg 93

7588 7589 7590 7591

1,0 jung Schmitt Jörg Hettich Patrick Schmitt Jörg Schmitt Jörg

1,0 alt Hettich Patrick 0,1 jung Schmitt Jörg Hettich Patrick Schmitt Jörg Schmitt Jörg 0,1 alt Hettich Patrick 1,0 jung Fürst Uwe 1,0 alt Fürst Uwe Fürst Uwe 0,1 jung Fürst Uwe Fürst Uwe 0,1 alt Fürst Uwe

schwarzgetigert 1,0 jung 7604 Hornung Michael u. 7605 Hornung Michael u. 0,1 jung 7606 Hornung Michael u. 7607 Hornung Michael u.

sg 94 Z sg 94 Z g 91 v 97 BM

schwarzgescheckt 1,0 jung 7608 Hornung Michael u. 7609 Wissert Ralf 7610 Wissert Ralf 0,1 jung 7611 Hornung Michael u. 7612 Wissert Ralf 7613 Wissert Ralf 7614 Wissert Ralf

sg 94 E g 91 g 91 g 92 sg 93 sg 93 sg 95 SE

Schlesische Kröpfer weiß

weiß 1,0 jung Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav 0,1 jung Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav Hinz Gustav

Vk-Preis

g 91 sg 94 Z sg 95 E sg 93 sg 94 Z

7615 7616 7617 7618 7619

sg 93 sg 95 E hv 96 LVP sg 94 SZ sg 93

7620 7621 7622 7623 7624

1,0 jung Leuthner Thomas Leuthner Thomas Leuthner Thomas Leuthner Thomas Leuthner Thomas 0,1 jung Leuthner Thomas Leuthner Thomas Leuthner Thomas Leuthner Thomas Leuthner Thomas

Gimpeltauben Kupfergimpel Schwarzflügel Barbeito Dr. J. hv 96 E sg 94 Z sg 93 sg 94 SZ sg 94 sg 93

sg 95 E sg 94

1,0 jung 7625 Belovukovic Robert 7626 Belovukovic Robert 0,1 jung 7627 Belovukovic Robert 7628 Belovukovic Robert 7629 Belovukovic Robert 7630 Belovukovic Robert

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 94 Z

7633

sg 94 g 91 g 91

7634 7635 7636

Vk-Preis

1,0 alt Ernst Thomas 0,1 jung Ernst Thomas Ernst Thomas Ernst Thomas

Startauben glattköpfig blau

rotfahl gehämmert

blau mit bronze Binden sg 93 Z g 91 g 91

Aussteller

30

sg 94 Z sg 94 sg 93 v 97 BM sg 94 sg 94 Z

1,0 jung Richter Hermann Richter Hermann Richter Hermann Richter Hermann 0,1 jung 7641 Richter Hermann 7642 Richter Hermann 7637 7638 7639 7640

Marmorstar 1,0 jung 7643 Haas Fritz 7644 Haas Fritz 1,0 alt 7645 Haas Fritz 0,1 jung 7646 Haas Fritz 7647 Haas Fritz 0,1 alt 7648 Haas Fritz

g 92 hv 96 E sg 93 sg 94 Z g 92 g 92

Startauben mit Rundhaube Marmorstarblasse, schwarz sg 94 Z g 92 sg 94 SZ sg 93 g 92 v 97 KVE sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 93 g 92 g 92

1,0 jung 7649 Serr Gottfried 7650 Serr Gottfried 7651 Serr Gottfried 1,0 alt 7652 Serr Gottfried 7653 Serr Gottfried 7654 Serr Gottfried 0,1 jung 7655 Serr Gottfried 7656 Serr Gottfried 7657 Serr Gottfried 0,1 alt 7658 Serr Gottfried 7659 Serr Gottfried 7660 Serr Gottfried

Süddeutsche Blassen blau sg 93 sg 93 sg 94 sg 95 E sg 94 sg 94 Z

7661 7662 7663 7664 7665 7666

sg 94 Z sg 94 sg 93 v 97 GB sg 94 sg 94

7667 7668 7669 7670 7671 7672

1,0 jung Haas Josef Haas Josef Haas Josef Haas Josef Haas Josef Haas Josef 0,1 jung Haas Josef Haas Josef Haas Josef Haas Josef Haas Josef Haas Josef

Eistauben glattfüßig

Süddeutsche Schildtauben

schwarzbindig

schwarz

1,0 jung 7631 Ernst Thomas 7632 Ernst Thomas

75

sg 94 Z hv 96 E

1,0 jung 7673 Bickel Walter 7674 Bickel Walter

40 40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

sg 94

7675

sg 94 sg 93

7676 7677

sg 95 Z

7678

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

1,0 alt Bickel Walter 0,1 jung Bickel Walter Bickel Walter 0,1 alt Bickel Walter

40 sg 94 Z sg 93 40 40

schwarz

sg 94 sg 95 SE 37 sg 93 sg 93

1,0 jung 7679 Schreck Wendelin 7680 Schreck Wendelin 7681 Schreck Wendelin 0,1 jung 7682 Schreck Wendelin 7683 Schreck Wendelin 7684 Schreck Wendelin 7685 Schreck Wendelin

sg 95 Z sg 95 Z sg 94 hv 96 E g 92

7691 7692 7693 7694 7695

1,0 jung Beck Berthold Beck Berthold Beck Berthold Beck Berthold Beck Berthold 0,1 jung Beck Berthold Beck Berthold Beck Berthold Beck Berthold Beck Berthold

sg 93 sg 94 sg 95 Z

7714 7715 7716

sg 93 sg 95 E g 92

7717 7718 7719

hv 96 E v 97 BM sg 94 sg 93

7720 7721 7722 7723

sg 94 Z g 92

7724 7725

sg 93 sg 95 E sg 93 sg 93 sg 94 Z g 92

schwarz-gesäumt

blau mit schwarzen Binden 1,0 jung 7698 Herrmann Klaus

blau ohne Binden sg 94 sg 94 Z sg 93 sg 94

7699 7700 7701 7702

hv 96 E

7703 7704 7705

sg 93 sg 93

1,0 jung Sommer Helmut Mauch Josef Sommer Helmut Sommer Helmut 1,0 alt Mauch Josef 0,1 jung Sommer Helmut Sommer Helmut

blaugehämmert v 97 LVP sg 94 sg 93 sg 94 Z

1,0 jung 7706 Mauch Josef 1,0 alt 7707 Mauch Josef 7708 Mauch Josef 7709 Mauch Josef

Thüringer Schnippen

1,0 jung 7726 Gogolin Armin 7727 Gogolin Armin 7728 Gogolin Armin 0,1 jung 7729 Gogolin Armin 7730 Gogolin Armin 7731 Gogolin Armin

Orientalische Mövchen Blondinetten

1,0 jung 7696 Mauch Josef 0,1 jung 7697 Mauch Josef

sg 94 Z

30 30 30

sg 94 Z

7732

sg 95 E sg 93

7733 7734

g 92 g 92

7735 7736

hv 96 E sg 94

1,0 jung Pancic Slobodan 1,0 alt Pancic Slobodan Pancic Slobodan 0,1 alt Pancic Slobodan Pancic Slobodan

Deutsche Langschnäblige Tümmler Weißsch. Weißschwanz rot

sg 93 30 g 92 30 g 92 sg 93 sg 94 Z sg 95 E

7737 7738 7739 7740 7741 7742

g 92 g 92 g 91 g 92 sg 94 Z sg 94 Z

7743 7744 7745 7746 7747 7748

blau Kraft J.

1,0 jung Gogolin Armin Gogolin Armin Gogolin Armin Gogolin Armin 0,1 jung Gogolin Armin Gogolin Armin

weiß

rot

g 91

1,0 jung Wolff Peter Wolff Peter Wolff Peter 0,1 jung Wolff Peter Wolff Peter Wolff Peter

Figurita-Mövchen

Thüringer Flügeltauben glattköpfig

sg 94

mit Binden

weiß

schwarz 7686 7687 7688 7689 7690

Luzerner Goldkragen

Arabische Trommeltauben

Nürnberger Schwalben

b 90 sg 94 sg 95 E sg 93 sg 94

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

0,1 jung 7712 Herrmann Klaus 7713 Herrmann Klaus

40

Bernhardiner Schecken

sg 93 sg 94 Z sg 93

Aussteller

1,0 jung 7710 Herrmann Klaus 7711 Herrmann Klaus

76

1,0 jung Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry 0,1 jung Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry Zamzow Harry

Aussteller

Vk-Preis

Danziger Hochflieger hellgemasert hv 96 LVP g 92 g 92 sg 93

7749 7750 7751 7752

sg 95 Z sg 93 sg 95 E

7753 7754 7755

sg 93 g 92

7756 7757

sg 94 Z

7758

1,0 jung Zehnder Erwin Zehnder Erwin Zehnder Erwin Zehnder Erwin 1,0 alt Zehnder Erwin Zehnder Erwin Zehnder Erwin 0,1 jung Zehnder Erwin Zehnder Erwin 0,1 alt Zehnder Erwin

35 35

35

Kölner Tümmler weiß sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 95 E sg 94

1,0 jung 7759 Wolf Emil 7760 Wolf Emil 7761 Wolf Emil 0,1 jung 7762 Wolf Emil 7763 Wolf Emil 7764 Wolf Emil

schwarz sg 94 Z g 92 sg 94 Z g 92 sg 95 SE 43 sg 93 g 92 sg 95 Z sg 93 hv 96 E sg 94

7765 7766 7767 7768 7769 7770 7771 7772 7773 7774 7775

sg 93 sg 95 Z g 92 g 92 sg 93 g 92 sg 93 v 97 GB sg 93 sg 94 sg 94 Z

7776 7777 7778 7779 7780 7781 7782 7783 7784 7785 7786

1,0 jung Merkel Robert Schonfelder Oliver Merkel Robert Schonfelder Oliver Merkel Robert Schonfelder Oliver Dittes Wolfgang Merkel Robert Dittes Wolfgang Merkel Robert Dittes Wolfgang 0,1 jung Merkel Robert Schonfelder Oliver Merkel Robert Schonfelder Oliver Merkel Robert Schonfelder Oliver Dittes Wolfgang Merkel Robert Dittes Wolfgang Merkel Robert Dittes Wolfgang

rot sg 93 sg 94 Z sg 94 sg 93 hv 96 KVE sg 93 sg 94

7787 7788 7789 7790 7791 7792 7793

sg 93 g 92 g 92 sg 93 sg 95 Z

7794 7795 7796 7797 7798

1,0 jung Hipp Walter Wolf Emil Hipp Walter Wolf Emil Hipp Walter Wolf Emil Hipp Walter 0,1 jung Hipp Walter Wolf Emil Hipp Walter Wolf Emil Wolf Emil

35

40 40 40

35

40 40 40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Barbeito M. sg 93 sg 95 E

7799 7800

sg 93 sg 94

7801 7802

1,0 jung Beeres Holger Beeres Holger 0,1 jung Beeres Holger Beeres Holger

sg 93 F.KL.

sg 93 sg 95 Z

7803 7804

sg 94 Z sg 93

7805 7806

Elsterpurzler schwarz Wöhrle W. sg 95 SE 39 g 92 sg 94 Z g 91 g 91

7807 7808 7809 7810 7811

hv 96 KVE

7812

sg 94 Z sg 93 sg 94 sg 93 g 92 sg 94

7813 7814 7815 7816 7817 7818 7819

sg 95 E

1,0 jung Lock Hermann Bußhardt Sonja Lock Hermann Bußhardt Sonja Bußhardt Sonja 1,0 alt Lock Hermann 0,1 jung Lock Hermann Bußhardt Sonja Lock Hermann Bußhardt Sonja Bußhardt Sonja Bußhardt Sonja 0,1 alt Lock Hermann

rot sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 93

7820 7821 7822 7823 7824

sg 95 E sg 94 Z

7825 7826

sg 93 sg 93 v 97 LVP sg 93

7827 7828 7829 7830

l.

7831

1,0 jung Lock Hermann Bußhardt Sonja Lock Hermann Bußhardt Sonja Bußhardt Sonja 1,0 alt Lock Hermann Lock Hermann 0,1 jung Lock Hermann Bußhardt Sonja Lock Hermann Bußhardt Sonja 0,1 alt Bußhardt Sonja

sg 94 F.KL. g 91 F.KL.

sg 93 Z

1,0 jung 7832 Bußhardt Sonja 0,1 alt 7833 Bußhardt Sonja

blau schwarzschnäblig sg 94 Z sg 95 E sg 94

7834 7835 7836

sg 93 g 92

7837 7838

1,0 jung Weber Michael Weber Michael Weber Michael 0,1 jung Weber Michael Weber Michael

1,0 jung 7840 Frasch Robert 0,1 jung 7841 Frasch Robert

Aussteller

g 91 sg 93 b 90 sg 94 Z sg 93 sg 93 F.KL.

1,0 jung 7873 Winterwerber 7874 Winterwerber 7875 Winterwerber 0,1 jung 7876 Winterwerber 7877 Winterwerber 7878 Winterwerber

Cakalroller

vielfarbig

Weißschlag rot

Barbeito M. sg 94 Z

0,1 alt 7842 Herrmann Harry

Wiener Tümmler hellgestorcht 1,0 jung 7843 Klinkfuss Otto 7844 Klinkfuss Otto 0,1 jung 7845 Klinkfuss Otto 7846 Klinkfuss Otto 7847 Klinkfuss Otto 0,1 alt 7848 Klinkfuss Otto 7849 Klinkfuss Otto 7850 Klinkfuss Otto

g 91 g 91 sg 93 hv 96 E sg 94 Z sg 95 Z sg 93 sg 94

blau mit schwarzen Binden belatscht sg 95 SE 38 sg 93 g 91 sg 93

7851 7852 7853 7854

sg 95 Z sg 95 Z

7855 7856

sg 93 sg 93 sg 94 SZ sg 95 E

7857 7858 7859 7860

sg 93 v 97 BM

7861 7862

1,0 jung Keßler Peter Keßler Peter Keßler Peter Keßler Peter 1,0 alt Keßler Peter Keßler Peter 0,1 jung Keßler Peter Keßler Peter Keßler Peter Keßler Peter 0,1 alt Keßler Peter Keßler Peter

Wiener Gansel schwarz 1,0 alt 7863 Herrmann Harry 0,1 alt 7864 Herrmann Harry

g 91 g 91

Orientalische Roller gelb sg 95 Z sg 95 E sg 93 sg 94 sg 93 sg 93 hv 96 GB sg 93

1,0 jung 7865 Jung Valentin 7866 Jung Valentin 7867 Jung Valentin 1,0 alt 7868 Jung Valentin 0,1 jung 7869 Jung Valentin 7870 Jung Valentin 7871 Jung Valentin 7872 Jung Valentin

1,0 jung 7879 Gürkardester Bahri 1,0 alt 7880 Gürkardester Bahri 7881 Gürkardester Bahri 0,1 jung 7882 Gürkardester Bahri

sg 93 sg 93 sg 94 E sg 93

Südbatschkaer Tümmler gelb g 91 sg 93 sg 95 Z sg 93 sg 94 Z hv 96 LVP

1,0 jung 7883 Hartwig Jürgen 7884 Hartwig Jürgen 7885 Hartwig Jürgen 0,1 jung 7886 Hartwig Jürgen 7887 Hartwig Jürgen 7888 Hartwig Jürgen

Rumänische Geelsterte Bärtchentümmler gelb bestrümpft sg 93 sg 94 Z sg 94 g 92 sg 94 Z hv 96 KVE sg 93 sg 94 sg 93 F.KL. g 91 sg 95 E sg 94

1,0 jung 7889 Schnorr Paul 7890 Schnorr Paul 7891 Schnorr Paul 1,0 alt 7892 Schnorr Paul 7893 Schnorr Paul 7894 Schnorr Paul 0,1 jung 7895 Schnorr Paul 7896 Schnorr Paul 7897 Schnorr Paul 0,1 alt 7898 Schnorr Paul 7899 Schnorr Paul 7900 Schnorr Paul

Taganroger Tümmler blau mit schwarzen Binden u sg 93 sg 93 Z g 91

1,0 jung 7901 Bindewald Johann 7902 Bindewald Johann 0,1 jung 7903 Bindewald Johann 7904 Bindewald Johann

Berliner Kurze kupfer sg 93 g 91 sg 95 E sg 94 Z g 91

77

Vk-Preis

rotfahl

Portugiesische Tümmler

gelb g 91

1,0 jung 7839 Frasch Robert

gelbfahl

Weißschlag blau gehämmert 1,0 jung Beeres Holger Beeres Holger 0,1 jung Beeres Holger Beeres Holger

Bewertung Preisrichter

rotfahl

Kölner Tümmler Weißschlag blau mit schwarzen Binden

Vk-Preis

1,0 jung 7905 Blank Klaus 7906 Blank Klaus 1,0 alt 7907 Blank Klaus 0,1 jung 7908 Blank Klaus 7909 Blank Klaus

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis

Bewertung Preisrichter

0,1 alt 7910 Blank Klaus

g 91

1,0 jung 7911 Blank Klaus 7912 Blank Klaus 1,0 alt 7913 Blank Klaus

sg 94 Z sg 93 g 91

gelb 0,1 jung 7914 Blank Klaus 0,1 alt 7915 Blank Klaus

g 91 sg 94 E

rot weißschwingig 0,1 jung 7916 Blank Klaus

g 91

Jugendgruppe Fränkische Landgänse

schwarz sg 93 hv 96 E 66 sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 v 97 LVPJ sg 94 sg 95 Z g 92 sg 94 Z g 91 sg 95 E 68 g 91 g 91 sg 93 sg 95 E sg 94 sg 94 F.KL.

sg 94 v 97 GB sg 95 Z sg 94 v 97 KVE sg 94

7917 7918 7919 7920 7921 7922

1,0 jung Zipperer Lutz Zipperer Lutz 0,1 jung Zipperer Lutz Zipperer Lutz Zipperer Lutz Zipperer Lutz

Warzenenten perlgrau l. l. l.

7923 7924 7925

l. l. l.

7926 7927 7928

1,0 jung Martin Viola Martin Viola Martin Viola 0,1 jung Martin Viola Martin Viola Martin Viola

v 97 KVE sg 95 E

Deutsche Pekingenten weiß sg 95 Z v 97 KVE sg 94

1,0 alt 7931 Niklas Jakob 0,1 alt 7932 Niklas Jakob 7933 Niklas Jakob

Pommernenten schwarz sg 95 Z hv 96 E sg 94 sg 94

7934 7935 7936 7937

l. sg 94 v 97 LVPJ sg 94

7938 7939 7940 7941

1,0 jung Gruber Valentin Gruber Valentin Gruber Valentin Gruber Valentin 0,1 jung Gruber Valentin Gruber Valentin Gruber Valentin Gruber Valentin

7953 7954 7955 7956 7957 7958 7959 7960

1,0 jung Hettich Marcel Kube Jacqueline Hettich Marcel Kube Jacqueline Hettich Marcel Kube Jacqueline Hettich Marcel Kube Jacqueline Hettich Marcel Niklas Jakob Hettich Marcel 0,1 jung Hettich Marcel Kube Jacqueline Hettich Marcel Kube Jacqueline Hettich Marcel Niklas Jakob Hettich Marcel Niklas Jakob

silber-wildfarbig sg 95 Z v 97 BJM sg 94

7961 7962 7963

sg 95 Z hv 96 E sg 93

7964 7965 7966

1,0 jung Lenz Lars Lenz Lars Lenz Lars 0,1 jung Lenz Lars Lenz Lars Lenz Lars

wildfarbig mit weißem Latz 50 sg 94 50 sg 95 E 50 sg 94 50 sg 95 Z 50 sg 94 50 sg 93

weiß 1,0 jung 7929 Baumeister Ingo 0,1 jung 7930 Baumeister Ingo

7942 7943 7944 7945 7946 7947 7948 7949 7950 7951 7952

Hochbrutflugenten

blau Rohrmus U.

Vk-Preis

Smaragdenten

Altstämmer mit Haube rot

Aussteller

1,0 jung 7967 Lenz Lars 7968 Lenz Lars 0,1 jung 7969 Lenz Lars 7970 Lenz Lars 7971 Lenz Lars 7972 Lenz Lars

weiß

sg 95 E sg 94 v 97 BJM sg 95 Z

7973 7974 7975 7976

hv 96 KVE sg 95 Z sg 93 sg 93 sg 95 Z hv 96 E

7977 7978 7979 7980 7981 7982

1,0 jung Baumeister Luca Niklas Jakob Baumeister Luca Niklas Jakob 0,1 jung Baumeister Luca Niklas Jakob Baumeister Luca Niklas Jakob Baumeister Luca Baumeister Luca

schwarz sg 94 sg 94 Z sg 94 sg 94 l. 40 hv 96 E 63 40 sg 95 Z sg 95 Z

7983 7984 7985 7986 7987 7988 7989 7990

40 l. 40 sg 94 Z l. sg 94 Z g 91

7991 7992 7993 7994 7995 78

1,0 jung Steil Daniel Schnaidt Tamino Steil Daniel Schnaidt Tamino Schnaidt Tamino Schnaidt Tamino Schnaidt Tamino Schnaidt Tamino 0,1 jung Steil Daniel Schnaidt Tamino Steil Daniel Schnaidt Tamino Steil Daniel

Bewertung Preisrichter

Aussteller 7996 7997 7998 7999 8000 8001

sg 93 l. sg 95 Z l. sg 94 sg 95 E

Vk-Preis

Schnaidt Tamino Steil Daniel Schnaidt Tamino Steil Daniel Schnaidt Tamino Schnaidt Tamino

schwarz mit weißem Latz 1,0 jung 8002 Niklas Jakob 0,1 jung 8003 Niklas Jakob 8004 Niklas Jakob

hv 96 KVE sg 94 hv 96 E

Amrocks gestreift Seitz H.

1,0 jung 8005 Krämer Michael 8006 Krämer Michael 0,1 jung 8007 Krämer Michael 8008 Krämer Michael 8009 Krämer Michael 8010 Krämer Michael 8011 Krämer Michael

g 92 sg 93 Z g 92 g 91 sg 95 E 40 sg 93 Z g 92

Sundheimer weiß-schwarzcolumbia (hell) 1,0 jung 8012 Baumeister Ingo 8013 Baumeister Ingo 0,1 jung 8014 Baumeister Ingo 8015 Baumeister Ingo 8016 Baumeister Ingo 8017 Baumeister Ingo

sg 93 sg 94 Z g 92 sg 93 Z hv 96 BJM sg 93

New Hampshire goldbraun sg 94 Z sg 93 sg 94 SE 50 v 97 VZVEB sg 93 sg 95 KVE sg 93 g 92

1,0 jung 8018 Schmitt Luca 8019 Schmitt Luca 8020 Schmitt Luca 0,1 jung 8021 Schmitt Luca 8022 Schmitt Luca 8023 Schmitt Luca 8024 Schmitt Luca 8025 Schmitt Luca

Zwerg-Cochin schwarz sg 94 SE 51 sg 93 sg 95 KVE sg 93 Z g 92

1,0 jung 8026 Sprute Emily 8027 Sprute Emily 0,1 jung 8028 Sprute Emily 8029 Sprute Emily 8030 Sprute Emily

schwarz weißgescheckt sg 95 E hv 96 LVPJ g 91

1,0 jung 8031 Sprute Emily 0,1 jung 8032 Sprute Emily 8033 Sprute Emily

Chabo gelb mit schwarzem Schwanz sg 93 sg 95 KVE sg 93 Z

1,0 jung 8034 Raindl Marius 8035 Raindl Marius 8036 Raindl Marius

50

40 40 40

Bewertung Preisrichter g 92 sg 93 Z g 92 sg 94 SZ g 91 g 92

Aussteller 8037 8038 8039 8040 8041 8042

Vk-Preis

0,1 jung Raindl Marius Raindl Marius Raindl Marius Raindl Marius Raindl Marius Raindl Marius

Bantam schwarz 1,0 jung 8043 Martin Sebastian 8044 Martin Sebastian 0,1 jung 8045 Martin Sebastian 8046 Martin Sebastian 8047 Martin Sebastian 8048 Martin Sebastian

l. l. l. l. l. l.

Sebright gold sg 93 Z hv 96 LVPJ g 91 g 92 sg 95 KVE sg 93 g 92

1,0 jung Kilian Nico Kilian Nico Kilian Nico Kilian Nico 0,1 jung 8053 Kilian Nico 8054 Kilian Nico 8055 Kilian Nico 8049 8050 8051 8052

Bewertung Preisrichter

Aussteller

perlgrau

g 92 hv 96 KVE sg 93 Z sg 95 E g 91

g 92 sg 93 Z sg 95 E sg 94 E sg 94 SE 52 sg 93 g 92

1,0 jung 8056 Schmitt Kevin 8057 Schmitt Kevin 8058 Schmitt Kevin 0,1 jung 8059 Schmitt Kevin 8060 Schmitt Kevin 8061 Schmitt Kevin 8062 Schmitt Kevin

Federfüßige Zwerghühner

hv 96 BJM

8063

sg 95 E v 97 GB sg 94 Z

8064 8065 8066

Holländische Zwerghühner rot gesattelt 1,0 jung 8067 Spadola Marcel 8068 Spadola Marcel 8069 Spadola Marcel 0,1 jung 8070 Spadola Marcel 8071 Spadola Marcel

g 91 sg 93 Z l. sg 93 sg 95 E

gelb schwarzcolumbia sg 93 Z sg 94 F.KL. sg 93 Z sg 95 E sg 93

1,0 jung 8072 Kaiser Simon 0,1 jung 8073 Kaiser Simon 8074 Kaiser Simon 8075 Kaiser Simon 8076 Kaiser Simon

gelb

1,0 jung 8084 Jakob Sofia 0,1 jung 8085 Jakob Sofia 8086 Jakob Sofia 8087 Jakob Sofia 8088 Jakob Sofia 8089 Jakob Sofia 8090 Jakob Sofia

sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 94 sg 95 KVE sg 93

sg 94 Z sg 93 sg 95 KVE sg 94

8128 8129 8130 8131

sg 93 sg 94 Z sg 95 SE 59 g 92

8132 8133 8134 8135

8091 8092

sg 95 E sg 93

8093 8094

schwarz

1,0 jung Staiger Sven und Staiger Sven und 0,1 jung Staiger Sven und Staiger Sven und

sg 94 sg 95 KVE g 91 sg 93 sg 94 Z sg 93 hv 96 BJM sg 93 sg 95 E sg 94 Z

schwarz sg 94 Z v 97 VZVEB sg 93 l. sg 93 sg 95 LVPJ sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 94 BJM l.

1,0 jung 8095 Bugger Andreas 8096 Bugger Andreas 8097 Bugger Andreas 0,1 jung 8098 Bugger Andreas 8099 Bugger Andreas 8100 Bugger Andreas 8101 Bugger Andreas 8102 Bugger Andreas 8103 Bugger Andreas 8104 Bugger Andreas 8105 Bugger Andreas

sg 94 Z g 92 sg 94 Z sg 93 sg 95 E sg 93

8106 8107 8108 8109 8110 8111

Indische Zwerg-Kämpfer fasanenbraun 50 sg 94 sg 95 E sg 93 sg 94 Z

8112 8113 8114 8115

1,0 jung Kloe Marc-André Kloe Marc-André 0,1 jung Kloe Marc-André Kloe Marc-André

Ko Shamo gold-weizenfarbig sg 93 g 92 sg 95 E b 90 b 90

8116 8117 8118 8119 8120

79

1,0 jung Ramsteiner Hammel Jörn Ramsteiner Hammel Jörn Ramsteiner

1,0 jung 8136 Nock Michael 8137 Kloe Marc-André 8138 Nock Michael 0,1 jung 8139 Nock Michael 8140 Kloe Marc-André 8141 Nock Michael 8142 Kloe Marc-André 8143 Nock Michael 8144 Kloe Marc-André 8145 Nock Michael

Zwerg-Sussex gelb-schwarzcolumbia sg 94 Z sg 93 sg 95 KVE

gelb-schwarzcolumbia 1,0 jung Staiger Sven und Staiger Sven und Staiger Sven und 0,1 jung Staiger Sven und Staiger Sven und Staiger Sven und

1,0 jung Schlegel Michelle Schlegel Michelle Schlegel Michelle Schlegel Michelle 0,1 jung Schlegel Michelle Schlegel Michelle Schlegel Michelle Schlegel Michelle

Zwerg-Australorps

orangehalsig sg 93 sg 95 E

Vk-Preis

0,1 jung Ramsteiner Hammel Jörn Ramsteiner Hammel Jörn Ramsteiner Hammel Jörn Hammel Jörn

Zwerg-Orpington

goldhalsig Eckert B.

Aussteller 8121 8122 8123 8124 8125 8126 8127

Deutsche Zwerghühner

schwarz 1,0 jung Lange Patrick 0,1 jung Lange Patrick Lange Patrick Lange Patrick

Bewertung Preisrichter sg 93 F.R. g 91 sg 93 Z g 92 sg 93 g 91 sg 95 KVE

1,0 jung 8077 Kaiser Sven 8078 Kaiser Sven 0,1 jung 8079 Kaiser Sven 8080 Kaiser Sven 8081 Kaiser Sven 8082 Kaiser Sven 8083 Kaiser Sven

sg 93 Z g 92

Antwerpener Bartzwerge gesperbert

Vk-Preis

35

sg 93 sg 95 SE 58 hv 96 GB

1,0 jung 8146 Merkt Johannes 8147 Merkt Johannes 8148 Merkt Johannes 0,1 jung 8149 Merkt Johannes 8150 Merkt Johannes 8151 Merkt Johannes

30 30 30 25 25 25

grausilber

sg 94 35 sg 95 SE 57 sg 93 sg 94 sg 98 Z

1,0 jung 8152 Saile Jan 8153 Saile Jan 0,1 jung 8154 Saile Jan 8155 Saile Jan 8156 Saile Jan

Zwerg-Sundheimer weiß-schwarzcolumbia (hell) Hügel G. sg 94 SZ sg 93 sg 94 SZ sg 93 sg 94 SZ sg 93 Z

8157 8158 8159 8160 8161 8162

g 92 g 92 g 92 sg 95 E sg 94 sg 94 SZ sg 94 SE

8163 8164 8165 8166 8167 8168 8169

1,0 jung Mowitz ZG Hirsch Florian Mowitz ZG Hirsch Florian Mowitz ZG Hirsch Florian 0,1 jung Mowitz ZG Hirsch Florian Mowitz ZG Hirsch Florian Mowitz ZG Hirsch Florian Mowitz ZG

40 40

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Bewertung Preisrichter

Vk-Preis

8170 Hirsch Florian 8171 Hirsch Florian

g 92 sg 93 Z

kennsperber g 92 sg 93 g 92 sg 94 Z

8172 8173 8174 8175

sg 94 Z sg 93 sg 95 Z hv 96 LVPJ

8176 8177 8178 8179

1,0 jung Schäfer Lukas Schäfer Lukas Schäfer Lukas Schäfer Lukas 0,1 jung Schäfer Lukas Schäfer Lukas Schäfer Lukas Schäfer Lukas

sg 94 Z sg 94 g 92 hv 96 KVE sg 94 sg 94 Z sg 94 sg 94

8180 8181 8182 8183 8184 8185 8186 8187

sg 94 sg 95 SE 53 sg 94 hv 96 KVE sg 93 Z g 92 sg 93 sg 94 v 97 BJM sg 94 sg 95 KVE

8188 8189 8190 8191 8192 8193 8194 8195 8196 8197 8198

birkenfarbig sg 94 Z g 92 sg 95 SE 54

8199 8200 8201

hv 96 KVE sg 94 Z

8202 8203

1,0 jung Heinzmann Niklas Heinzmann Niklas Heinzmann Niklas 0,1 jung Heinzmann Niklas Heinzmann Niklas

sg 94 Z 50 sg 94 40

50 g 92 40 sg 93 Z sg 94 E sg 95 E 40 50 40

g 91 g 91 g 92 sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 95 E sg 93 sg 95 SE 55 sg 93 sg 94 sg 95 KVE sg 94 sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 95 E

8254 8255 8256 8257 8258 8259 8260 8261 8262 8263 8264 8265 8266 8267 8268 8269 8270

sg 94 Z sg 93 v 97 GB g 92 sg 94 Z sg 94 sg 95 E

8208 8209 8210 8211 8212 8213 8214

1,0 jung Wanzel Marina und Schneider Steffen Wanzel Marina und Schneider Steffen 0,1 jung Wanzel Marina und Schneider Steffen Wanzel Marina und Schneider Steffen Wanzel Marina und Schneider Steffen Wanzel Marina und

Zwerg-New Hampshire

Zwerg-Paduaner

goldbraun g 92 hv 96 BJM sg 94 SZ g 92 sg 95 E g 92 sg 95 E

8215 8216 8217 8218 8219 8220 8221

1,0 jung Menger Moritz Amolsch Nadja Stemper Marco Menger Moritz Amolsch Nadja Stemper Marco Amolsch Nadja

1,0 jung Joachim Katharina Klemann Jan Joachim Katharina Klemann Jan Haaß Tirza Klemann Jan Haaß Tirza Klemann Jan Klemann Jan Klemann Jan 0,1 jung Joachim Katharina Haaß Tirza Klemann Jan Joachim Katharina Haaß Tirza Klemann Jan Joachim Katharina Haaß Tirza Klemann Jan Haaß Tirza Klemann Jan Haaß Tirza Klemann Jan Haaß Tirza Klemann Jan Klemann Jan Klemann Jan

Zwerg-Houdan schwarz-weißgescheckt 1,0 jung 8281 Purschke Max8282 Purschke Max0,1 jung 8283 Purschke Max8284 Purschke Max8285 Purschke Max8286 Purschke Max-

sg 95 KVE g 91 sg 93 sg 95 E sg 93 sg 93

Zwerg-La Flèche schwarz hv 96 LVPJ sg 94 Z sg 95 E sg 94 sg 93 sg 94 Z

gesperbert 8244 8245 8246 8247 8248 8249 8250 8251 8252 8253

1,0 jung 8277 Baumgärtner Lea 0,1 jung 8278 Baumgärtner Lea 8279 Baumgärtner Lea 8280 Baumgärtner Lea

sg 94 Z

25 25

Zwerg-Dominikaner

50 50 sg 93 g 92 g 91 sg 93 sg 94 Z g 91 hv 96 LVPJ sg 93 sg 95 E sg 94 Z

1,0 jung 8271 Singer Tarek u. 8272 Singer Tarek u.

30 80

1,0 jung 8287 Chniel Diana 8288 Chniel Diana 0,1 jung 8289 Chniel Diana 8290 Chniel Diana 8291 Chniel Diana 8292 Chniel Diana

Zwerg-Rheinländer 40 40

schwarz sg 94 Z sg 95 KVE sg 95 F.KL. g 91 sg 94 sg 95 E sg 95 Z hv 96 BJM

40

1,0 jung 8293 Ruff Mario 8294 Ruff Mario 0,1 jung 8295 Ruff Mario 8296 Ruff Mario 8297 Ruff Mario 8298 Ruff Mario 8299 Ruff Mario 8300 Ruff Mario

Deutsche Zwerg-Sperber gesperbert

40 sg 93 sg 95 KVE 40 sg 94 Z g 91 sg 94 sg 95 Z sg 93 sg 94 sg 95 E sg 94 Z sg 93

1,0 jung 8301 Joachim Georg 8302 Joachim Georg 8303 Joachim Georg 0,1 jung 8304 Joachim Georg 8305 Joachim Georg 8306 Joachim Georg 8307 Joachim Georg 8308 Joachim Georg 8309 Joachim Georg 8310 Joachim Georg 8311 Joachim Georg

Zwerg-Brakel

chamois weißgesäumt

40 30 hv 96 BJM sg 94 40 30

8273 8274 8275 8276

Vk-Preis

0,1 jung Singer Tarek u. Singer Tarek u. Singer Tarek u. Singer Tarek u.

schwarz mit Bart

sg 95 KVE sg 93 sg 94

1,0 jung 8237 Groeger Clemens 8238 Groeger Clemens 8239 Groeger Clemens 0,1 jung 8240 Groeger Clemens 8241 Groeger Clemens 8242 Groeger Clemens 8243 Groeger Clemens

Crocoll F.

Aussteller

Zwerg-Seidenhühner 25 35 25

Zwerg-Strupphühner

40 50 sg 94 Z 50 g 92 g 92

Bewertung Preisrichter

40 sg 93 sg 95 E 35 sg 94 40 sg 95 SE 67

weiß

doppeltgesäumt 8204 8205 8206 8207

1,0 jung 8232 Amberger Lukas 8233 Amberger Lukas 8234 Amberger Lukas 0,1 jung 8235 Amberger Lukas 8236 Amberger Lukas

sg 94 Z sg 94 sg 95 KVE

Zwerg-Barnevelder

sg 95 E sg 94 hv 96 LVPJ g 92

0,1 jung Menger Moritz Amolsch Nadja Stemper Marco Menger Moritz Amolsch Nadja Stemper Marco Amolsch Nadja Stemper Marco Amolsch Nadja Stemper Marco

braun

schwarz 1,0 jung von Sehlen Patrick Rell Sandra u. Kloe Jan-Luca von Sehlen Patrick Rell Sandra u. Kloe Jan-Luca Rell Sandra u. Rell Sandra u. 0,1 jung von Sehlen Patrick Rell Sandra u. Kloe Jan-Luca von Sehlen Patrick Rell Sandra u. Kloe Jan-Luca Rell Sandra u. Kloe Jan-Luca Rell Sandra u. Rell Sandra u. Rell Sandra u.

Vk-Preis

Zwerg-Dresdner

Zwerg-Wyandotten Hügel G.

8222 8223 8224 8225 8226 8227 8228 8229 8230 8231

sg 93 sg 94 SE sg 95 E sg 93 sg 93 sg 94 Z sg 93 sg 94 Z g 92 hv 96 LVPJ

Zwerg-Niederrheiner Eckert B.

Aussteller

silber sg 95 SE 56 hv 96 GB

1,0 jung 8312 Meltzer Andrea 8313 Meltzer Andrea

Bewertung Preisrichter

Aussteller 8314 8315 8316 8317 8318

sg 94 Z sg 94 Z sg 93 sg 93 b 90

Vk-Preis

0,1 jung Meltzer Andrea Meltzer Andrea Meltzer Andrea Meltzer Andrea Meltzer Andrea

Ostfriesische Zwerg-Möwen silber schwarzgeflockt 1,0 jung 8319 Hettich Jacqueline 8320 Hettich Jacqueline 8321 Hettich Jacqueline 0,1 jung 8322 Hettich Jacqueline 8323 Hettich Jacqueline 8324 Hettich Jacqueline 8325 Hettich Jacqueline

sg 94 Z sg 94 sg 93 sg 94 Z sg 93 u b 90

Cauchois schwarz Richter

1,0 jung 8326 Döring Moritz 8327 Döring Moritz 0,1 jung 8328 Döring Moritz 8329 Döring Moritz 8330 Döring Moritz

sg 95 KVE sg 94 Z hv 96 BJM sg 93 b 90

Deutsche Modeneser Gazzi blau ohne Binden g 92 sg 93 sg 94 KVE v 97 GB

8331 8332 8333 8334

sg 95 SE 64 sg 94 Z hv 96 LVPJ sg 93

8335 8336 8337 8338

1,0 jung Ruff Silas Ruff Silas Ruff Silas Ruff Silas 0,1 jung Ruff Silas Ruff Silas Ruff Silas Ruff Silas

Deutsche Modeneser Schietti blau ohne Binden g 91 sg 95 E sg 93 sg 94 KVE sg 94 l. l.

8339 8340 8341 8342 8343 8344 8345

1,0 jung Steil Daniel Steil Daniel 0,1 jung Steil Daniel Steil Daniel Steil Daniel Steil Daniel Steil Daniel

blaugehämmert sg 94 KVE sg 93 sg 94 Z sg 95 F.KL.

1,0 jung 8346 Steil Daniel 0,1 jung 8347 Steil Daniel 8348 Steil Daniel 8349 Steil Daniel

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Voorburger Schildkröpfer blau mit schwarzen Binden sg 94 Z sg 93 g 92 F.KL. sg 95 E

1,0 alt 8356 Menger Moritz 8357 Menger Moritz 0,1 alt 8358 Menger Moritz 8359 Menger Moritz

Dänische Stieglitze silber l. l. l. l. l.

8360 8361 8362 8363 8364

l. l. l. l. l.

8365 8366 8367 8368 8369

gelb sg 94 Z hv 96 LVPJ sg 94 Z g 92 g 91 sg 95 E

1,0 jung 8370 Braust Dustin 8371 Braust Dustin 8372 Braust Dustin 0,1 jung 8373 Braust Dustin 8374 Braust Dustin 8375 Braust Dustin

Taganroger Tümmler schwarz b 90 sg 93 Z b 90 sg 95 SE 65 sg 94 Z

1,0 jung 8376 Blum Teresa 8377 Blum Teresa 8378 Blum Teresa 0,1 jung 8379 Blum Teresa 8380 Blum Teresa

rot sg 95 KVE sg 93 sg 94 Z hv 96 BJM g 91 g 91

1,0 jung 8381 Blum Sophia 8382 Blum Sophia 8383 Blum Sophia 0,1 jung 8384 Blum Sophia 8385 Blum Sophia 8386 Blum Sophia

vielfarbig

b 90 sg 93 Z g 91

1,0 jung Bernau Jessica Bernau Jessica Bernau Jessica Bernau Jessica Bernau Jessica 0,1 jung Bernau Jessica Bernau Jessica Bernau Jessica Bernau Jessica Bernau Jessica

Elsterpurzler

Deutsche Modeneser Magnani

b 90 F.KL. g 92 sg 93 Z

Vk-Preis

1,0 jung 8350 Dürr Paul 8351 Dürr Paul 8352 Dürr Paul 0,1 jung 8353 Dürr Paul 8354 Dürr Paul 8355 Dürr Paul

81

30 30 30 30

Bewertung Preisrichter

Aussteller

Vk-Preis