Surf und SUP Opening - Felix Jöhnk

Surf und SUP Opening - Felix Jöhnk

Surf und SUP Opening Sponsor: Revier: GWA Windsurfcup Ostsee von: 01.05.2015 Klasse: bis: 03.05.2015 Ranglistenfaktor: 1,20 Teilnehmer: 111 ...

79KB Sizes 0 Downloads 1 Views

Surf und SUP Opening Sponsor: Revier:

GWA Windsurfcup Ostsee

von:

01.05.2015

Klasse:

bis:

03.05.2015

Ranglistenfaktor: 1,20

Teilnehmer:

111

DWC

Gesamtergebnis der Regatta

Stand: 03.05.2015 17:06:29

Kategorie

Verein / Team

Material / Sponsor

1 GER-1 Langer, Vincent

S /M/

SKBUE

Point-7, Fanatic Surfshop24, Concat, Carl Rehder, Maui Jim, Chiemsee

1

2

2,7

120

2 GER-202 Mattes, Fabian

S /M/

TSBR

Gaastra, Tabou, ,Xcel Ultramarin

2

5

7,0

119

Novenove, Point7, XCEL

3

6

9,0

118

Platz Segelnummer Name

S /M/ 3 GER-1001 Schliemann, Oliver-Tom

Formula Windsurfing

Slalom

Wave Freestyle

Gesamt

RLP

4 GER-89 Müller, Dennis

S /M/

RTGW

JP, Gun Sails, Prolimit Brunotti, Sparkasse AurichNorden, Monada

5

4

9,0

117

5 POL-381 Dittrich, Pavel

M /M/

WSVW

Severne, Starboards

4

12

16,0

116

6 GER-9 Bochnia, Jan-Moritz

S /M/

SCWAF

Point-7, RPD, Xcel Gearfreak.nl, LVM Versicherung

9

9

18,0

115

7 GER-7 Prien, Nicolas

S /M/

SCK

North Sails, Fanatic, ION Nordmann Werkzeugüberwachung

17

3

20,0

114

8 GER-6 Delle, Leon

S//

7

15

22,0

113

9 GER-63 Wilkens, Helge

M /M/

DSVE

Starboard, Severne Surfers Paradise,Camaro, Winheller

20

7

27,0

112

10 GER-100 Müller, Philip

M /M/

FWVK

Point-7, ION Planen Müller, Cybay New Media

14

13

27,0

111

11 GER-95 Möller, Jens

S /M/

HYC

JP Australia, Point-7, Xcel

8

24

32,0

110

12 LTU-11 Liutkus, Giedrus

M//

Patrik

11

22

33,0

109

13 GER-88 Asmussen, Gunnar

M /M/

SCK

Patrik Boards, North,ION Hurricane,Triggernaut,Chiemsee, Shafis

35

1

35,7

108

14 GER-143 Jöhnk, Felix

S /M/

FWVK

RRD Mutti

15

25

40,0

107

15 GER-683 Schlapp, Christian

S /M/

WSVL

21

20

41,0

106

16 GER-25 Gläser, Thomas

GM/M/

SCSM

Fanatic, North, ION

10

32

42,0

105

17 GER-293 Ponseti, Luis

Y//

SCK

JP, Neil Pryde

16

26

42,0

104

18 GER-14 Naumann, Michael

S /M/

DSVE

Hurricane Fins, PAW, Fysio

31

14

45,0

103

19 GER-1961 Timme, Bernd

GM/M/

KYC

Gaastra

13

34

47,0

102

Erstellt von DWSV-Vorstand

Starboard, Severne, Winheller Surfpirates, Tampen Kiel

40inch, Bretterbude

Seite 1/5

Gesamtergebnis der Regatta Platz Segelnummer Name

Kategorie

Y /M/ 20 GER-277 Becker, Michele Antoine

Stand: 03.05.2015 17:06:29 Verein / Team

Material / Sponsor

Formula Windsurfing

Slalom

Wave Freestyle

FKK

GA-Sails, Tabou, m-a-t.de

18

29

47,0

101

Starboard, Liquid Sports Dachdeckerei Paustian

23

28

51,0

100

Neilpryde, Patrik Boards Surfcompany, K8 Architektur.de

26

30

56,0

99

22

35

57,0

98

Gesamt

RLP

21 GER-1999 Paustian, Lars

J//

22 GER-699 Brudek, Lasse

S /M/

23 GER-172 Bach, Nils

S//

24 GER-59 Bongartz, Oliver

M /M/

SCK

Starboard, Point-7 Matador

41

19

60,0

97

25 GER-610 Mönnig, Mick

S /M/

YCBG

North, Fanatic LIGO, ION

19

42

61,0

96

26 GER-61 Klein, Björn

S//

FWVK

Gun Sails, Reklamewerkstatt Laboe

33

37

70,0

95

27 GER-189 Standhardt, Denis M.

M /M/

SKBUE

Gaastra, Tabou, I3 Technoloies

12

63

75,0

94

28 GER-809 Göbel, Werner

GM/M/

DWSC

Surfshop Laupheim Sparkassenversicherung, West Immo

30

46

76,0

93

29 GER-1313 Hartmann, Andre

M /M/

VDWS

Gaastra, Tabou Surfsport Rheinhausen

40

36

76,0

92

30 GER-268 Drews, Hauke

GM/M/

DWSC

46

31

77,0

91

31 GER-166 Hinkofer, Bernd

GM/M/

SSCe.V.

25

53

78,0

90

32 GER-370 Kurzawski, Andreas

S /M/

DWSC

34

44

78,0

89

33 GER-287 Pockrandt, Julien

Y /M/

28

55

83,0

88

34 GER-355 Behrend, Wolf

S /M/R

46

39

85,0

87

35 GER-185 Schade, Johannes

S /M/FE

ESV e.V.

6

82

88,0

86

36 GER-502 Völzke, Kevin

M /M/

SCL

24

65

89,0

85

37 GER-199 Paustian, Thies

M//

39

51

90,0

84

38 GER-2255 Woith, Sönke

Y /M/

29

68

97,0

83

39 GER-579 Scheer, Michael

M /M/FE

WSVL

muchoviento.net

43

54

97,0

82

40 GER-464 Didrigkeit, Knut

GM/M/

SCSM

Gun Sails, Winheller

37

67

104,0

81

41 GER-858 Ramann, Josephine

Y /W/

YCBG

Point-7, Excocet, Winheller, Excel, Surfshop Wasserstart

27

79

106,0

80

42 GER-121 Neumann, Ivo

S /M/FE

RP Nordd.

46

62

108,0

79

43 GER-2771 Becker, Marcus

M /M/

FWVK

36

82

118,0

78

Erstellt von DWSV-Vorstand

WCJ WHV

Gaastra,Tabou,

AOK Bremen,Rosenfelder Ostseecamping ROYC

Tabou, Gaastra, Maui Fins

Surfshop24

Nordswell

City Dental KV GmbH

FWVK

Liquid Sports Dachdeckerei Paustian

m-a-t Engineering

Seite 2/5

Gesamtergebnis der Regatta Platz Segelnummer Name

Kategorie

Stand: 03.05.2015 17:06:29 Verein / Team

Material / Sponsor

Formula Windsurfing

Slalom

Wave Freestyle

Gesamt

RLP

44 LAT-124 Assmann, Andreas

S /M/R

38

82

120,0

77

45 GER-99 Huegel, Christian

M /M/FE R

46

74

120,0

76

46 GER-96 Timme, Lasse

Y//

42

81

123,0

75

47 GER-991 Ahlborn, Robert

GM/M/

46

77

123,0

74

48 GER-258 Schmidt, Stefan

M//

46

78

124,0

73

49 GER-701 Langbehn, Bernd

GM/M/

44

82

126,0

72

50 GER-2871 Pockrandt, Kai

GM/M/R

45

82

127,0

71

51 GER-661 Heins, Thorsten

GM/M/

46

82

128,0

70

51 GER-253 Köpke, Timm-Daniel

GM/M/

46

82

128,0

70

51 GER-633 Sülter, Uwe

GM/M/

DWSC

46

82

128,0

70

54 GER-294 Neubert, Alexander

S /M/

SCK

Excel, LVM Elbe Klamotten

8

232,0

67

55 TUR-172 Celikay, Irfan

M /M/

FWVK

Tekkno, Gun Sails, Xcel Kopf Nuss

10

234,0

66

56 GER-26 Schott, Oliver

GM/M/

SCK

Patrik Sailloft Hamburg

11

235,0

65

57 GER-521 Zimpel, Marcus

S /M/R

Severne, Patrik

16

240,0

64

58 GER-338 Deus, Christoph

S /M/FE

Sonntag Fins

17

241,0

63

59 GER-1993 Blanke, Fabian

S / /R

18

242,0

62

60 SWE-11 Davidson, Peter

GM/M/

21

245,0

61

61 GER-36 Bünger, Christopher

S /M/

23

247,0

60

62 GER-891 Müller, Daniel

S /M/

27

251,0

59

63 GER-388 Thelen, Lukas

J / /R

256,0

58

64 GER-110 Hanke, Carsten

GM/M/

65 GER-10 Horn, Philipp

M /M/

FWVK

66 GER-700 Brudek, Markus

GM/M/

WCJ

67 GER-50 Keller, Peter

S /M/FE

DWSC

68 GER-668 Oberhofer, Thomas

GM/M/FE

DWSC

Erstellt von DWSV-Vorstand

Gaastra

DWSC

DWSC

Naish Sail & Surf Pelzerhaken

FWVK

Maui Ultra Fins

DWSC

0

Funsport Makkum

Hot Sails Maui, Goya Südkap-Surfing Sylt

RTGW

32

Patrik, Loft Sails

33

257,0

57

Nove Nove, P7, Xcel

38

262,0

56

40

264,0

55

41

265,0

54

43

267,0

53

Surfcompany Tushingham

Fanatic, North ION

Seite 3/5

Gesamtergebnis der Regatta Platz Segelnummer Name

Kategorie

Stand: 03.05.2015 17:06:29 Verein / Team

Material / Sponsor

69 GER-17 Jatzkowski, Markus

GM/M/

70 GER-336 Mamero, Yuri

J /M/R

SCK

71 GER-233 Lorenzen, Sven

M /M/

SCK

Neil Pryde, ION surfpirates.de

72 GER-158 Dierken, Ludger

GM/M/

SCK

Point-7, Exocet, XCEL, Unifiber

73 GER-517 Hünting, Julian

S / /R

RTGW

74 SWE-113 Davidson, Axel

S /M/

75 GER-87 Leinen, Alexander

S /M/FE

76 GER-55 Renner, Detlef

GM/M/FE

77 GER-156 Seil, Torsten

M /M/

SCD

78 GER-0407 Koehnlein, Julius

Y / /FE R

SCK

79 GER-314 Grage, Hannes

J / /R

80 GER-626 Dankers, Björn

S /M/

81 GER-1311 Honkomp, Stephan

M / /FE

82 GER-102 Neufert, Andreas

M /M/

83 GER-78 Visser, Sven

M /M/

84 GER-659 Rohwedder, Jogi

Formula Windsurfing

Tabou, Gaastra Rollei, Nordswell

Slalom 45

Wave Freestyle

Gesamt

RLP

269,0

52

270,0

51

47

271,0

50

48

272,0

49

49

273,0

48

50

274,0

47

52

276,0

46

56

280,0

45

57

281,0

44

58

282,0

43

59

283,0

42

60

284,0

41

61

285,0

40

64

288,0

39

66

290,0

38

GM/M/FE

69

293,0

37

85 GER-231 Neuling, Dennis

S /M/FE

70

294,0

36

86 GER-570 Früchtenicht, Peter

GM/M/FE

71

295,0

35

87 GER-30 Osterndorff, Lars

M /M/R

72

296,0

34

88 GER-1314 Hartmann, Marcel

M /M/R

73

297,0

33

89 GER-495 Klossner, Pascal

S /M/FE

75

299,0

32

90 GER-808 Ohm, Magdalena

S//

76

300,0

31

91 GER-961 Reuter, Philipp

M /M/FE

80

304,0

30

92 GER-81 Schulz, Anton

Y / /FE

82

306,0

29

92 GER-506 Maibach, Frank

GM/M/

82

306,0

29

Erstellt von DWSV-Vorstand

46

FWVK

HWC

Gun Sails

Patrik, Gaastra Maui Ultra Fins, Bugatti

Bioenergetic S-H

Radloff & Bahr Haustechnik

Gun

Point-7, Fanatic, Maui Ultra Fins, Xcel

Seite 4/5

Gesamtergebnis der Regatta Platz Segelnummer Name

Kategorie

Stand: 03.05.2015 17:06:29 Verein / Team

Material / Sponsor

Formula Windsurfing

Slalom

Wave Freestyle

Gesamt

RLP

92 GER-203 Möller, Daniel

Y /M/

82

306,0

29

92 GER-51 Neuling, Ralf

GM/M/FE

82

306,0

29

92 GER-1076 Neuparth, Alexander

M /M/FE

82

306,0

29

92 GER-555 Kümpel, Philipp

GM/M/

82

306,0

29

92 GER-117 Röhler, Patrik

S//

82

306,0

29

92 GER-2681 Drews, Milan

Y /M/

82

306,0

29

92 GER-6991 Sommerfeld, Dirk

M /M/FE

82

306,0

29

92 GER-1998 Paustian, Kai

J /M/R

82

306,0

29

92 GER-239 Hoppe, Alexander

GM/M/FE

82

306,0

29

92 GER-1979 Heinrich, Björn

M /M/FE R

82

306,0

29

92 GER-111 Früchtenicht, Tammo

J /M/FE

82

306,0

29

92 GER-2682 Drews, Janek

J /M/

Papa

82

306,0

29

92 GER-28 Cremer, Benno

M /M/

Mistral, North Superflavour, Nordswell

82

306,0

29

92 GER-302 Chemnitz, Matthias

M /M/FE

82

306,0

29

92 GER-27 Brozio, Michael

GM/M/FE

82

306,0

29

92 GER-1992 Arnold, Yannick

S /M/

82

306,0

29

92 GER-255 Steinhoff, Maurice

S / /FE R

82

306,0

29

92 GER-188 Görge, Rasmus

J /M/FE R

82

306,0

29

DWSC

Patrik, Point 7 Surfshop24

Papa

Liquid Sports Papa, Dachdeckerei Paustian,

DWSC winheller VDS

Fanatic, Point-7, Ion,

SCK

Disziplin leer ==> Teilnehmer für diese Disziplin nicht gemeldet! Text61: Teilnehmer mit einer Disziplin ==> 224 Punkte addiert Legende der Kategorien:

Erstellt von DWSV-Vorstand

Links J Junior Y Youth S Senior M Master GM GrandMaster

Mitte W weiblich M männlich

Rechts FE FormulaExperience FE R FE und R R Rookie

Seite 5/5