wann · wo auf einen blick auf einen blick termine - Trialsport

wann · wo auf einen blick auf einen blick termine - Trialsport

TERMINE WAS · WANN · WO AUF EINEN BLICK PRÄDIKAT INTERNATIONAL FIM X-Trial des Nations 07. APRIL Pau / FRA FIM Trial Weltmeisterschaft (TrialGP / Tri...

171KB Sizes 0 Downloads 19 Views

TERMINE

WAS · WANN · WO AUF EINEN BLICK PRÄDIKAT INTERNATIONAL FIM X-Trial des Nations 07. APRIL Pau / FRA FIM Trial Weltmeisterschaft (TrialGP / Trial2) 13.-14. MAI Camprodon / SPA 26.-28. MAI Motegi / JAP 17.-18. JUNI Sant Julià / AND 24.-25. JUNI Lourdes / FRA 08.-09. JULI Bradford / GBR 28.-30. JULI Kingman / USA 09.-10. SEP Sokolov / CZ 16.-17. SEP Arco Di Trento / ITA FIM Frauen Trial Weltmeisterschaft (TrialGP Women) 28.-30. JULI Kingman / USA 09.-10. SEP Sokolov / CZ 16.-17. SEP Arco Di Trento / ITA FIM Trial Cup 125cc (Trial125) 13.-14. MAI Camprodon / SPA 26.-28. MAI Motegi / JAP 17.-18. JUNI Sant Julià / AND 24.-25. JUNI Lourdes / FRA 08.-09. JULI Bradford / GBR FIM Trial-E Cup (Trial-E) 24.-25. JUNI Lourdes / FRA www.trialgp-registration.com FIM Trial der Nationen (Mans / Womens) 23.-24. SEP Baiona / SPA www.fim-live.com FIM Europameisterschaft mit Junior-/Over 40-Cup 23. APRIL Zelhem / NED 29.-30. APRIL Bilstain / BEL 06. AUG Lazzate / ITA (Finale) FIM Frauen Europameisterschaft mit Youth 22. APRIL Zelhem / NED 27.-28. MAI Liepaja / LAT 05. AUG Lazzate / ITA (Finale)

PRÄDIKAT NATIONAL Deutsche Meisterschaft 15.-16. JULI Frammersbach 02.-03. SEP Schwemlitz 30.-01. SEP/OKT Osnabrück Deutsche Jugend-Meisterschaft 26.-27. AUG Lebach / MTC Saar 07.-08. OKT Werl Infos: www.trial-dm.com

VERSCHIEDENES INTERNATIONAL ÖSTERREICH - ÖTSV-Cup / OSK 06.-07. MAI Retz Obernalb 10.-11. JUNI Salzstiegl Trialpark 24.-25. JUNI Thomasberg 05.-06. AUG Attersee 02.-03. SEP Lehenrotte Lampl 07.-08. OKT Kössen Kaiserwinkl 21.-22. OKT Lunz Trialhof 11. NOV Traisen ÖTSV-Siegerehrung Infos: www.otsv.at

TERMINE

AUF EINEN BLICK WAS · WANN · WO

ÖTSV Kids e-Cup (Elektro-Trialer) 20. MAI Lehenrotte / NÖ 03.-04. JUNI Imst / T 29. JULI Kufstein / T 26. OKT Attersee Infos: www.otsv.at

25.-27. AUG Tre Giorni d. Valtellina Bormio (SO)

KLASSIK

10. SEP Mulatrial delle Capre Cervarezza Terme (RE)

Verschiedenes 04.-05. NOV Retz Obernalb / NÖ Herbsttrial Infos: www.freizeitzentrum-retz.at

GROSSBRITANNIEN 01.-06. MAI Fort William / GBR Scottish Six Days Trial Infos: www.ssdt.org

D-Cup 13.-14. MAI Gressenich (mit EuroCup) 17.-18. JUNI Leopoldshöhe 22.-23. JULI Hergenroth (mit EuroCup) 26.-27. AUG Lüneburg (m. Hanse Cla.) 14.-15. OKT Schatthausen (Endlauf) Infos: www.d-cup-dtsg.de

SCHWEIZ Schweizer Meisterschaft 23. APRIL Delémont 11. JUNI Fully 18. JUNI Bassecourt 25. JUNI Chaux-de-Fonds 02. JULI Tramelan 20. AUG Roches 02.-03. SEP Grimmialp 10. SEP Susten 01. OKT Grandval Infos: www.swissmoto.org FRANKREICH Vogesen Meisterschaft 02. APRIL Barbey Seroux (88) 17. APRIL Challenge Educatif (88) 30. APRIL Nancy (54) 18. JUNI Niedermorschwihr (68) 25. JUNI Chouzelot (25) 09. JULI Belefosse (67) 16. JULI Échenoz-La-Méline (70) 10. SEP Soultzmatt (68) 24. SEP La Bresse (88) 01. OKT Luxeuil (70) DÄNEMARK Dänische Meisterschaft 02. APRIL Øster Hornum Trial 21. MAI Kolding Trial 10. JUNI Skov trial 18. JUNI Tandskov trial 20. AUG EDK Trial 30. SEP Rolund Trial Verschiedenes 10. SEP Jørgen Nielsen Vissenbjerg 15. OKT Vendsyssel/Brønderslev

MEHRTAGES-TRIALS INTERNATIONAL FRANKREICH 06.-08. MAI 3-Tage-Trial Cantal www.trial-cantal.fr 25.-27. MAI 3-Tage-Trial Aveyron 13.-16. JULI 4-Tage-Trial Creuse 28.-30. JULI 3-Tage-Trial Vosges 27.-29. OKT 3-Tage-Trial Truyère Infos: www.planetetrial.com ITALIEN 21.-22. MAI Trialfest Castel d’Aiano Rocca di Roffeno (BO) 10.-11. JUNI Mountain trial mem. Aureliano Rancan Chiampo / Selva di Progno (VR)

Infos: http://mulatrial.altervista.org/

KLASSIK INTERNATIONAL Euro Cup - Solo/Gespann 15.-16. APRIL Aywaille / BEL 13.-14. MAI Gressenich/GER* 20.-21. MAI Baarlo / NED 01.-02. JULI Chalford / GBR* 22.-23. JULI Hergenroth / GER 29.-30. JULI Bilstain / BEL 16.-17. SEP Arnheim / NED* Engis/BEL (only sidecar) *= Solo and sidecar Info: Bernd Kreutz, [email protected]

Inter-Nordic-Cup 06.-07. MAI Fionia Odense / DEN 10.-11. JUNI Tervakovski / FIN 01.-02. JULI Tindaholm / SWE 09.-10. SEP Rüdersdorf / GER ÖSTERREICH - A-Cup 29.-30. APRIL Ramsau, NÖ 20.-21. MAI Lehenrotte, NÖ 01.-02. JULI Salzstiegl, Stmk 29.-30. JULI Kufstein, T 16.-17. SEP Gaissau, Sbg 14.-15. OKT Friedreichs, NÖ Infos: www.a-trial.info ITALIEN - Gruppe 5 01.-02. APRIL Caglio 27.-28. MAI Luserna S. Giovanni 29.-30. JULI Monte Crestese 09.-10. SEP Castel D‘Aiano 30.-01. SEP/OKT Chiampo Infos: http://mulatrial.altervista.org BELGIEN 11.-12. NOV Trial du Mont Panisel Royal MONS auto moto club, Belgien Infos: www.rmamc.be DÄNEMARK 23. APRIL Thy / Thisled 06. MAI Fionia / Blommenslyst 08. JULI Hårup 12. NOV Søndersø FRANKREICH 09. APRIL Maisse (91) 21. MAI Gras Valvignères (07) 11. JUNI Selonnet (04) 09. JULI Bellefosse (67) 23.-24. SEP Les Etilleux Vichères(28)

17.18. JUNI Due Giorni Supertrial Valtellina / Chiuro (SO)

GROSSBRITANNIEN 28.-29. APRIL Kinlochleven / SCO Scottish Pre65 Info: www.ssdt.org/pre-65-trial

02. JULI Mulatrial Natisone San Pietro Natisone (UD)

02.-03. SEP Isle of Man / GBR Manx inter. Classic Trial

NATIONAL

Hanse Classics 01. APRIL Celle PLZ 29225 22. APRIL Glüsing PLZ 25779 06. MAI Bad OldesloePLZ 23843 20. MAI Ashausen PLZ 21423 24. JUNI Grauen PLZ 21647 01. JULI Preetz PLZ 24211 26. AUG Embsen PLZ 21335 23. SEP Steinfeld PLZ 27412 07. OKT Marklohe OylePLZ 31608 ACHTUNG neuer Ort 28. OKT Bienenbüttel PLZ 29553 11. NOV Celle PLZ 29225 Infos: www.hanse-classics.de Südklassik 01. APRIL TSC Kulmbacher Land 06. MAI Salach 25. MAI Ölbronn (Vatertag) 24.-25. JUNI Unterthingau Infos: www.suedklassik-trial.de Mick Andrews Trial-Lehrgang 08.-10. SEP Gressenich Info: Bernd Kreutz, [email protected] Tel. 02402-7775 oder 02409-9688

CLUBSPORT NATIONAL Alpenpokal 08. APRIL Peissenberg 22.-23. APRIL Steingaden 29.-30. APRIL Kreuzthal 27.-28. MAI RG Kempten 24.-25. JUNI Unterthingau 02. JULI Kempten 08.-09. JULI Röhrnbach 22.-23. JULI Holzkirchen/ Rosenheim 23.-24. SEP Heideck /Liebenstadt 22. OKT Sulzberg 28.-29. OKT Neuburg a.d. Donau Infos: www.trial-alpenpokal.de Bayerische Meisterschaft 22.-23. APRIL Steingaden 27.-28. MAI Kempten 16. SEP Zirndorf 17. SEP Großhabersdorf 21.-22. OKT Kasendorf BWJ - Baden-Württembergische 29.-30. APRIL Frickenhausen 06. MAI Salach 13. MAI Baden-Baden 20.-21. MAI Schorndorf e. V. 24. JUNI Hornberg 01.-02. JULI Amtzell 08. JULI Ölbronn 22.-23. JULI Köngen-Wendlingen 16.-17. SEP Marbach 24. SEP Wildberg-Sulz Seniorentrial - Baden-Württemberg 02. APRIL Schorndorf 23. APRIL Ulfenbachtal 02. JULI Bensheim 16. JULI Wildberg-Sulz

TERMINE 30. SEP Rudersberg (od. 01.10.) 15. OKT Schorndorf 29. OKT Köngen Start 1. Lauf 11 Uhr; 2. Lauf 14 Uhr. TSG Südwest/TSV/SAM/Bodensee 02. APRIL Unterer Breisgau 13.-14. MAI Baden-Baden 24.-25. JUNI Hornberg 09. JULI Ölbronn 23. SEP Wildberg-Sulz SAM-Meisterschaft 23. APRIL Delémont / JU 14. MAI Baden-Baden 20. MAI Bischofszell / TG Stadt-Trial 28. MAI Windlach / ZH 11. JUNI Hilfikon / AG 25. JUNI Hornberg 09. JULI Ölbronn 02.-03. SEP Grimmialp / BE 23. SEP Wildberg-Sulz 01. OKT Grandval / BE http://www.s-a-m.ch/Sport/Trial/Termine Hessisch-Thüringische Meisterschaft 06. MAI Ulfenbachtal 25. MAI Klein-Krotzenburg 03.-04. JUNI Heringen 19.-20. AUG Idstein 09.-10. SEP Hermannstein 21.-22. OKT Bensheim Infos: www.htjm.de Jura Trial Pokal 02. APRIL TSC Kulmbacher Land 06.-07. MAI Gefrees 20.-21. MAI Mitterteich 25. JUNI Fränkische Schweiz 22.-23. JULI Heideck 16. SEP Zirndorf 17. SEP Großhabersdorf 23.-24. SEP Heideck /Liebenstadt 14.-15. OKT Gefrees 21.-22. OKT Kasendorf Infos: www.jura-trial-pokal.de Rheinland-Pfalz / Saarland 02. APRIL Porz in Gressenich 07. MAI Werl 28. MAI Dreckenach 25. JUNI Winningen 01.-02. JULI Lebach / MTC-Saar 15. OKT Kerzenheim Ostwestfalen-Lippe 23. APRIL Osnabrück 21. MAI Wüsten 10.-11. JUNI Bielefeld-Sieker 17. SEP Brake / Bielefeld 23.-24. SEP Leopoldshöhe 10. DEZ Bielefeld-Sieker

Stadt-Trial-Pokal 01. JULI Bielefeld 08. JULI Leopoldshöhe 29. JULI Brake / Bielefeld 16. SEP Bielefeld-Sieker Ostdeutsche Trial Meisterschaft 23. APRIL Flöha 30. APRIL Mühlberg/Altenau 13. MAI Potsdam (neues Gelände) 18. JUNI Scheibenberg 24. JUNI Leipzig 09.-10. SEP Oelsnitz 23.-24. SEP Thalheim 30. SEP Mühlberg/Altenau Bertzdorfer-See noch nicht genehmigt. Infos: otm.webzauberer.com Westdeutscher Trial Pokal 02. APRIL Porz in Gressenich 07. MAI Werl 28. MAI Dreckenach 17. JUNI Ruhrtal in Baarlo 18. JUNI Langenfeld in Baarlo 25. JUNI Winningen 09. JULI Neunkirchen 10. SEP Linderhausen 17. SEP Herbede 22. OKT WTP MSIG Gressenich Infos: www.wtp--aktuell.de Nord-Cup 23. APRIL Bobitz 30. APRIL Schwemlitz 14. MAI Bendestorf/ Ashausen 11. JUNI Heide 18. JUNI Celle 02. JULI Preetz 24. SEP Wörpetal 22. OKT Lüneburg Infos: www.trials-action.de

VERSCHIEDENES NATIONAL 09.-14. APRIL Triallehrgang Ardeche/FRA des AMC Idstein Campingplatz Le Chamadou, www.camping-le-chamadou.com [email protected] Infos: AMC Idstein, [email protected], Tel.: 01577-3223430 Clublauf 21. MAI Trial Team Bendestorf Start 11 Uhr; Kl: 3-6; Gruppenwertung, Gastfahrer willkommen; 21435 Ashausen Luhering Ashausen/Stelle; Anfahrt: A39 Abfahrt Winsen/West; Infos: Felix Müller; E-Mail: [email protected] 28.-31. JULI Heringen HMJ-Trial Sommerlehrgang FIM Women´s Trial Training Camp 12.-13. AUG Schatthausen / GER Infos: www.msc-schatthausen.de DMV-Summercamp 14.-16. AUG Wildberg-Sulz www.dmv-motorsport.de

GESPANN

SCHWEIZ Swiss Cup 10. JUNI 03.-04. JUNI 10.-11. JUNI 18. JUNI 25. JUNI 20. AUG 03. SEP 15. OKT 29. OKT

Moudon Tour-de-Scay (FRA) (Alternativtermin)

Iragna Tramelan Basel Wangen (SZ) Vordemwald (Alternativtermin)

Schweizer Meisterschaft 17. JUNI Iragna Infos: www.swisstrial.ch BELGIEN Trials Belgium Pro Series 09. APRIL Aywaille 28. MAI Malmedy Trial Masters / Bike Festival 09.-10. SEP Assen

FAHRRAD NATIONAL Deutsche Meisterschaft 20“ 09.-11. JUNI Rüsselsheim

NATIONAL

Deutsche Meisterschaft 26“ 17. JUNI Rüsselsheim

Int. Deutsches DMV Gespanntrial Championat 08.-09. APRIL Klein-Krotzenburg 13.-14. MAI Gressenich 30.-01. SEP/OKT Grossheubach Infos: Patrick Mosses, Mail: [email protected] me.com, Tel.: 0176-63369449

Süddeutsche Meisterschaft 29.-30. APRIL Münstertal 06.-07. MAI Hornberg 13.-14. MAI Wildberg-Sulz 27.-28. MAI Kiefersfelden 22.-23. JULI Schatthausen 09.-10. SEP Trassem

FAHRRAD INTERNATIONAL UCI Trials World Cup 20.-21. MAI Aalter / BEL 01.-02. JULI Prag / CZ 08.-09. JULI Vöcklabruck / AUT 29.-30. JULI Les Menuires / FRA 26.-27. AUG Albertville / FRA 23.-24. SEP Antwerpen / BEL (Finale) UCI Trials World Youth Games (Weltjugendspiele) 04.-06. AUG Viborg / DEN ÖSTERREICH ÖTSV Bike Trial 01.-02. APRIL Wien 08.-09. JULI Vöcklabruck 15.-16. JULI Lunz Trialhof 16.-17. SEP Gmunden

Ostdeutsche Meisterschaft 02. APRIL Calbe 20.-21. MAI Schönborn 24.-25. JUNI Thalheim 03. SEP Potsdam 30. SEP Scheibenberg (offen) Norddeutsche Meisterschaft 06.-07. MAI Lüneburg 27. MAI Heiligenrode 18. JUNI Rüsselsheim 24.-25. JUNI Gräfenroda 19. AUG Melsungen 16. SEP Idstein ADAC Hessencup 28. MAI Heiligenrode 18. JUNI Rüsselsheim 20. AUG Melsungen 17. SEP Idstein 24. SEP Stadtallendorf 01. OKT Schotten Hessenmeisterschaft 18. JUNI Rüsselsheim Bezirksmeisterschaft 25. MAI Welschensteinach/Ölbronn

FAHRRAD VERSCHIEDENES 01.-02. APRIL Köln Trial Jam Frühlingserwachen 01.-08. JULI TRIALSPORT-Leserreise Rochepaule/ Frankreich 14.-21. OKT TRIALSPORT-Leserreise Murter/ Kroatien Infos: Klaus Blöcher, Tel. 07032-71930, E-Mail: [email protected]